Гость
Статьи
разве подкаблучник это …

разве подкаблучник это плохо?

Иногда смотрю на своего мужа и думаю ,и чего мы вместе не делаем?)))А делаем вместе всё: работаем, отдыхаем. Как то сначала повелось, что он никуда без меня. Если задерживаюсь ,даже есть без меня не садится .В семье решения принимаю я, он их просто озвучивает и выполняет свою часть намеченного.
Недавно подвыпили с девчонками, одна мне и говорит ,как ты живешь с таким подкаблучником? Мне 43 и до меня после ее слов только и дошло, что он у меня подкаблучник. Я вначале возмутилась ,а потом думаю, и ладно. Живем-то хорошо.
Девочки у кого так же в семье, не задумывались найти себе брутального самца?

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Иногда смотрю на своего мужа и думаю ,и чего мы вместе не делаем?)))А делаем вместе всё: работаем, отдыхаем. Как то сначала повелось, что он никуда без меня. Если задерживаюсь ,даже есть без меня не садится .В семье решения принимаю я, он их просто озвучивает и выполняет свою часть намеченного.Недавно подвыпили с девчонками, одна мне и говорит ,как ты живешь с таким подкаблучником? Мне 43 и до меня после ее слов только и дошло, что он у меня подкаблучник. Я вначале возмутилась ,а потом думаю, и ладно. Живем-то хорошо.Девочки у кого так же в семье, не задумывались найти себе брутального самца?

Ваша подруга просто завидует, не вздумайте ее слова всерьез принимать, это лишь бессильная зависть.

Гость
#2

"Если и вас и его все устраивает и все у вас хорошо то и не парьтесь..Живите и радуйтесь..А подруги пускай в своей жизни разберутся "

Гость
#3

"[quote="Гость"]Ваша подруга просто завидует, не вздумайте ее слова всерьез принимать, это лишь бессильная зависть.[\/quote]\n
соглашусь. Поди у подруги муж брутальный самец, под которого она постоянно прогибается.\n
\n
У моей знакомой муж - не подкаблучник - под каблуком она - ни шага без него ступить не может - вплоть до того, что он на встречу с подругами ее приводит и через час - в лучшем случае через два приходит и забирает ее. "

Пайпер Боул
#4

"Не оглядываетесь на других, у каждой своя семья, свои идеалы, свои желания. Кому-то Вы подойдете, кому-то - нет Так и ваш муж. У меня муж как человек совсем не тихий и послушный, но прислушивается ко мне, если я что-то говорю в мягкой форме, любит время со мной проводить, держит за руку, когда мы с друзьями, хвалит. Правда, давить на него у меня не получается вообще, если я начинаю капризничать, он меня просто игнорирует, серьезные решения сам принимает, мой голос совещательный, выслушивает. \n
\n
Подкаблучником его считаю те мои подруги, у которых мужья могут пропасть на сутки выключив телефон и приползти пьяными или подраться с женой, например, мебель сломать в порыве гнева. Я не парюсь, называйте моего как угодно, лучше пусть будет трижды злостный подкаблучник, чем такой."

evli
#5

" тот,который всё делает для любимой жены не подкаблучник,а любящий муж. На такого не рыкнешь и не наставишь рога и он будет молчать. Не представляю себя пядом с подкаблучником,просто не могу представить себе,чтоб я на своего огрызнулась или в чём то ущемила его,как личность,ни при каких обстоятельствах. "

Федя
#6

"А у вас физическая тяга к нему есть? Или просто удобный организм рядом?"

Гость
#7

"Автор, в каждой семье свои правила. Я вот не понимаю свою знакомую, которая живет с мужем, который ей постоянно изменяет. ХОтя понимаю, что ей не хочется уходить из трешки, купленной его родителям. \n
\n
Я не понимаю другую свою знакомую, которая привела мужа в свою квартиру и он ее строит там и вообще не помогает ей с детьми, может уехать один в отпуск, не может посидеть с двумя детьми 11 и 2 лет - потому что "он же не может, он же мужчина". Но понимаю ее логику, что она не очень красивая и даже на приданное в виде двушки с трудом поймала голопопого мужа. "

Автор
#8

"Спасибо за комментарии!\n
Подруга у меня с огненным характером!Личная жизнь и правда не складывается.С более сильным мужчиной у нее дело до драк доходит,более мягких ломает через коленку.\n
Просто все в нашем окружении стараются "отдохнуть" друг от друга",отпуски подгадывают,а мой ни в какую один.\n
Характер у меня не жесткий,я просто практичнее смотрю на вещи."

Гость
#9

"Если вас двоих такой расклад по жизни устраивает, это хорошо и не стоит об этом парится.\n
А у меня все тоже самое , с точностью до наоборот. Я принимаю решения и жену это вполне устраивает. И как мужик не понимаю, как можно подчиняться женщине.\n
\n
И не нужно про брутального самца, давайте лучше о Клаудии Кардинале.\n
\n
"

Гость
#10

"[quote="Автор"]Спасибо за комментарии!\n
Подруга у меня с огненным характером!Личная жизнь и правда не складывается.С более сильным мужчиной у нее дело до драк доходит,более мягких ломает через коленку.\n
Просто все в нашем окружении стараются "отдохнуть" друг от друга",отпуски подгадывают,а мой ни в какую один.\n
Характер у меня не жесткий,я просто практичнее смотрю на вещи.[\/quote]\n
я не понимаю, как это "отдохнуть друг от друга"... а зачем тогда женились? разве не для того, чтобы "в горести и в радости"?"

Автор
#11

"[quote="Федя"]А у вас физическая тяга к нему есть? Или просто удобный организм рядом?[\/quote]\n
Нам вместе хорошо.Поженились в 19 лет не поверите ни разу серьезно не поссорились.Он всегда на моей стороне.Были какие-то претензии со стороны свекрови,но он поставил все на место сразу же."

Солнце
#12

"тоже такого хочу автор как ваш муж) Любите друг друга!)"

Гость
#13

"[quote="Автор"][quote="Федя"]А у вас физическая тяга к нему есть? Или просто удобный организм рядом?[\/quote]\n
Нам вместе хорошо.Поженились в 19 лет не поверите ни разу серьезно не поссорились.Он всегда на моей стороне.Были какие-то претензии со стороны свекрови,но он поставил все на место сразу же.[\/quote]

Вам просто повезло с мужем!вы подходите друг другу и живете слаженно,так сказать.
подкаблчник это мямля за юбкой жены..ваш же муж не такой!так что подруге своей разграничьте понятие хороший муж и подкаблучник.
обычно мужчины называют подкаблучником того,кто с ними по бабам не идет и не бухает по вечерам. а все эти друзья сегодня есть завтра нет.а жена-всегда рядом.и в болезни друзья не будут так заботиться и помогать как жена.
поэтому я считаю,что любящий муж правильно расставивший приоритеты "семья на первом месте"-вовсе не подкаблучник!
"

Гость
#14

"Хорошо или плохо- муж подкаблучник, зависит от характера жены. Например, мне, с моим мягким, неуверенным характером такой муж не подойдет, т.к. принять даже самое простое решение и нести за него ответственность- для меня целая проблема, вплоть до паники. Поэтому мой муж советуется со мной, но решает и отвечает за все сам. Я занимаюсь ребенком и домом. Единого для всех, верного ответа тут быть не может."

Гость
#15

"Моего мужа тоже пару раз так назвали, но нам плевать, главное чтоб нам было комфортно. Каждый строит свои отношения, допустим один раз ребята решили его подколоть типо ой подкаблучник, так как карту зп он часто дома оставляет и она часто у меня, только он в свои 27 уже начальник, а они лохотроны, которые мечтают только пиво на лавке пить. В семье тоже без моего согласия ничего не решается, всегда надо обсудить и это нормально, так как и я и муж это личности и если мы живем в семье, значит решение принимает общее, а не так один решил и плевать что второй думает. Лично не считаю своего мужа таковым, на работе все по струнке ходят. И вообще заметила, что любят гадость сказать те, у кого в отношения полная лажа. Ни разу ничего такого не слышала от пар у которых все хорошо."

Кристиша
#16

"ну вот у меня был такой подкаблучник.. который помимо всего вышеописанного\n
не мог, например, сам себе найти работу.. денег заработать не мог - надо было его устраивать к кому-то по знакомству.. или писать ему резюме и за ручку водить по собеседованиям\n
то есть и это без меня он не мог сделать.. устала очень все сама решать\n
я решила, что такой вариант не для меня.. даже если он за мной ходит как хвостик, пытается накормить вкусненьким, слушает мое бабское нытье.. ну и т.п."

Пайпер Боул
#17

"[quote="Кристиша"]ну вот у меня был такой подкаблучник.. который помимо всего вышеописанного\n
не мог, например, сам себе найти работу.. денег заработать не мог - надо было его устраивать к кому-то по знакомству.. или писать ему резюме и за ручку водить по собеседованиям\n
то есть и это без меня он не мог сделать.. устала очень все сама решать\n
я решила, что такой вариант не для меня.. даже если он за мной ходит как хвостик, пытается накормить вкусненьким, слушает мое бабское нытье.. ну и т.п.[\/quote]\n
Кажется, из всех отписавшихся, включая автора, у Вас у одной был настоящий подкаблучник)"

Гость
#18

"Может завидует, а может вполне искренне... Подкаблучник подкаблучнику рознь... Бывают такие, кто просто доверяет главную роль в некоторых вопросах жене, а бывают полные чмошники, которые далеко не каждой женщине будут интересны... Я один раз видела такого - жена его материла отборным, грязным матом прилюдно, причем за какую-то мелочь совершенную, а он стоял и понуро молчал, забитый такой... Мне кажется, в данном случае, любой мужик должен был прервать свою женушку. И ведь явно не ролевые игры у них были, а так по жизни вообще."

Гость
#19

"Я с подкаблучником 32 года.Это -больше счастье.Никого не слушайте.А моему мужу школьные друзья напевают, что он подкаблучник("

Гость
#20

У меня тоже мужа некоторые знакомые называют подкаблучником, за отказ например пойти с приятелями ночью в стрип бар, в сауну, побухать и тд. Хотя решения у нас принимает муж, но ко мне очень прислушивается. Я внимания не обращаю, мужа просто это прикалывает, как-то одному приятелю так и ответил- да, я подкаблучник, так что можешь меня больше по ночам на тусовки не звать, жона не пустит и ржет. Хотя я вообще молчу в таких вещах, он сам решает идти, или нет.

Гость
#21
evli

тот,который всё делает для любимой жены не подкаблучник,а любящий муж. На такого не рыкнешь и не наставишь рога и он будет молчать. Не представляю себя пядом с подкаблучником,просто не могу представить себе,чтоб я на своего огрызнулась или в чём то ущемила его,как личность,ни при каких обстоятельствах.

вот! полностью согласна. А с классическим подкаблучником все сама-сама.

Федя
#22
Автор

Нам вместе хорошо.Поженились в 19 лет не поверите ни разу серьезно не поссорились.Он всегда на моей стороне.Были какие-то претензии со стороны свекрови,но он поставил все на место сразу же.

А я ведь не про это спрашивал :) Но из ответа всё понятно.

Старая Кукрыникса
#23

У нас исказилось понятие "подкаблучник".

Любого мужчину, который просто уважает свою жену и любит её, называют подкаблучником.

Если не тычет каждый день кулаком жене в лицо - подкаблучник.

Если не ругает её матом - подкаблучник.

Если не пьёт до утра с друганами водку в бане - подкаблучник.

Если звонит жене, когда придёт домой - подкаблучник ...

Список можно продолжать.

Хрустальный принц
#24

Подавляющее большинство женщин относится к мужьям-подкаблучникам с плохо скрываемым презрением, считая их то ли большими детьми, то ли женщинами без сисек.

Поэтому вряд ли вам кто-то завидует. Скорее, подруга удивилась, как вы можете с таким спать, это же практически ***.

пани Бася
#25

не задумывались найти себе брутального самца"

Аллергия у меня на них ( небось еще и яйки бритые, не-не)

Savanna
#26
Гость

Ваша подруга просто завидует, не вздумайте ее слова всерьез принимать, это лишь бессильная зависть.

Согласна. Почему сразу подкаблучник? Не многим из нас повезет найти хорошего мужа, а если муж автора просто хороший человек, который хочет удовлетворить желания своей жены, то он всеровно подкаблучник ? Пусть такая подруга оставит свое мнение при себе, если ее муж ей грубит, не прислушивается к ее мнению и не уважает, то наверно она его еще больше любит, потомучто он не "подкаблучник "

Автор не беспокойтесь о ее мнении, оно не стоит вашего времени. Слишком часто нам женщинам попадаются такие "подруги" которые с радостью заставят вас думать, что у вас есть проблемы. У вас все хорошо, а с подругами нужно быть поосторожней, подумайте дважды перед тем, как сказать, что то важное для вас " по секрету"

Гость
#27
Кристиша

ну вот у меня был такой подкаблучник.. который помимо всего вышеописанного

не мог, например, сам себе найти работу.. денег заработать не мог - надо было его устраивать к кому-то по знакомству.. или писать ему резюме и за ручку водить по собеседованиям

то есть и это без меня он не мог сделать.. устала очень все сама решать

я решила, что такой вариант не для меня.. даже если он за мной ходит как хвостик, пытается накормить вкусненьким, слушает мое бабское нытье.. ну и т.п.

Это не подкаблучник, это рохля.

Ромашка
#28

Не хочу брутального самца!!!!!!!!!!!!!!! На кой он нужен???((( Хочу хорошего, доброго человека, который меня будет ценить, жалеть, уважать. И дочери такого хочу. А мужики думают, что бабы мачо хотят. Идиоты.((

Пресвятой мизантроп Александр.
#29

Подкаблучник - позор всего мужского рода!

Старая Кукрыникса
#30
Пресвятой мизантроп Александр.

Подкаблучник - позор всего мужского рода!

Ну да, конечно!

Честь и хвала мужу, который использует жену вместо боксёрской груши!

Пресвятой мизантроп Александр.
#31

А это здесь причём? По вашему, одно из двух, либо позволяет ездить на себе верхом, боясь сказать слово против, либо обязательно бьёт?

Гость
#32
Гость

В семье тоже без моего согласия ничего не решается, так я и муж это личности

Посмотрела бы я, как бы вы уважали в муже "личность", если бы он не отдавал вам зарплатную карту))))) Да и вообще такие фразы доставляют)))

Ромашка
#33
Гость

Старая КукрыниксаНу да, конечно!

Честь и хвала мужу, который использует жену вместо боксёрской груши!Тупая бабская демагогия! Либо муж прикроватный коврик для своей жены, либо он обязательно отрабатывает на ней удары. Железная логика)))) Какие же бабы дуры!

Вали на антивумен ру баб оскорблять. Там они всё это хавают.

Джоли
#34

Если тетка хочет быть конем с яйцами то подкаблучник для нее самое то.

Джоли
#35

Я вообще считаю, что подкаблучник это тот же самый мужик, который маменькин сынок. Психология одинакова. Он мог вылезти или не вылезти из-под мамкиного каблука, чтобы залезть под каблук к жене ))) Бывают даже такие типы, которые умудряются находиться под обоими каблуками одновременно.

Печальное зрелище.

Джоли
#36
Старая Кукрыникса

Ну да, конечно!

Честь и хвала мужу, который использует жену вместо боксёрской груши!

ыы))

то есть, рассуждая вашими категориями НЕ подкаблучника как грушу лупит жена? ))

Ромашка
#37

Джоли, легко читается лексика антивумен ру.

Подите туда и там мужикам брутальным подхалимничайте.

Они это ну оооооооооооооооооочень любят и ценят))).

Ну прямо растут в собственных глазах, раз в жизни этого добиться не удаётся.

Джоли
#38
Ромашка

Джоли,

Подите туда

Мне вам тоже сказать куда вам пойти?

Джоли
#39

Что есть вообще подкаблучник?

Умный и хитрож опый мужик. Который в лице жены нашел вторую мамку - дойную титьку. Она все решит, все сделает, в сложной жизненной ситуации спрячет его под подол, если голоден - "приложит к сиське"...

Живи себе не горюй плюй в потолок. Есть конь с яйцами, который все сделает и все решил.

-где ты шлялся всю ночь?

-солнышко, ты у меня такая умная, придумай что-нибудь сама

Фу. Мерзость.

Умник
#40

>А мужики думают, что бабы мачо хотят. Идиоты.((

Мы это видим. Вы же сами за собой не видите, какие мужчины вызывают у вас интерес; нам со стороны виднее. Умненькие и добренькие, которые и становятся подкаблучниками, в пролёте и в игноре.

Гость
#41
Умник

Мы это видим.Умненькие и добренькие, которые и становятся подкаблучниками, в пролёте и в игноре.

Причем, эти добренькие когда-то отвергнутые подкаблучники, потом подбирают этих же прижавших хвост разведенок, вместе с их потомством от альфа-мачо-самцов. А разведенки еще поют, какие кАзлы первые мужья и какие замечательные у них подкаблучники! Мерзко.

Гость
#42
Автор

Нам вместе хорошо.Поженились в 19 лет не поверите ни разу серьезно не поссорились.Он всегда на моей стороне.Были какие-то претензии со стороны свекрови,но он поставил все на место сразу же.

Ты от ответа не уходи. Повторяю: физическое влечение у тебя к нему осталось ? В койке тебе с ним не противно ?

Ромашка
#43
Умник

>А мужики думают, что бабы мачо хотят. Идиоты.((



Мы это видим. Вы же сами за собой не видите, какие мужчины вызывают у вас интерес; нам со стороны виднее. Умненькие и добренькие, которые и становятся подкаблучниками, в пролёте и в игноре.

У некоторых вызывают. Но не у всех. Кому-то хватает мозгов бежать от них со скоростью ветра.

Ромашка
#44
Гость

Умник

Мы это видим.Умненькие и добренькие, которые и становятся подкаблучниками, в пролёте и в игноре.Причем, эти добренькие когда-то отвергнутые подкаблучники, потом подбирают этих же прижавших хвост разведенок, вместе с их потомством от альфа-мачо-самцов. А разведенки еще поют, какие кАзлы первые мужья и какие замечательные у них подкаблучники! Мерзко.

Видимо эти добренькие очень уж внешне непривлекательные, раз на них совсем никто, кроме разведёнок не ведётся((((,

А если потом разведёнки поумнели и поняли, какими должны быть верные и хорошие мужья и связали свою жизнь с такими, хвалят их и ценят, то это же хорошо!!

Ромашка
#45
Гость

Ты от ответа не уходи. Повторяю: физическое влечение у тебя к нему осталось ? В койке тебе с ним не противно ?

Вопрос адресован не лично мне, но я в аналогичной ситуации, поэтому отвечу. Для меня физическое влечение не на первом месте. Я предпочитаю жить умом, чтобы не было мучительно больно потом. В человеке в первую очередь ценю человеческое, животное следует далее. При этом мерна мужу всю жизнь и он мой первый и единственный.

Сильная козерога
#46

у вас замечательный муж.

Цените его и не слушайте подруг. Подкаблучник совсем другое.

Старая Кукрыникса
#47
Пресвятой мизантроп Александр.

А это здесь причём? По вашему, одно из двух, либо позволяет ездить на себе верхом, боясь сказать слово против, либо обязательно бьёт?

Я за золотую середину!

Но золотой середины я на этом форуме как раз и не наблюдаю ....

Гость
#48
Ромашка

Для меня физическое влечение не на первом месте. Я предпочитаю жить умом, чтобы не было мучительно больно потом. В человеке в первую очередь ценю человеческое, животное следует далее.

Т.е. физического влечения к мужу не осталось, но ты даёшь ему через силу ?

Ромашка
#49

Почему через силу? Секса иногда хочется и мне самой. А когда хочется ему, то делаю всё, чтобы и ему было хорошо. Это же супружеский долг)). Просто в жизни это всё не на первом месте. Считаю, что в жизни есть более важные вещи, чем секс. Тёплые отношения, например, взаимопонимание, взаимопомощь.

Гость
#50
Ромашка

Секса иногда хочется и мне самой.

Ромашка

А когда хочется ему, то делаю всё, чтобы и ему было хорошо. Это же супружеский долг))

Но не с ним. Верно ?

Т.е. механически отрабатываешь повинность, чтобы не сбежал налево. Так ?