Гость
Статьи
Встретила новый год в …

Встретила новый год в слезах. В который раз...

Начали ругаться из-за ерунды. Кончилось всё тем, что муж сказал, что я приготовила мало еды. А я две недели у плиты провела, делала заготовки! Ног не чувствую, хотя лично для себя сделала только один салат. Не хотели ни оливье, ни шубу, ну как же, муж же любит, всё для него, для любимого. Настроения ноль, до сих пор плакать хочется, как вспомню. Вроде помирились, конечно, но... Сейчас он спит в соседней комнате, как ни в чём не бывало. Встречали вдвоём, мне 25, ему 32, если что. Женаты первый год. Подскажите что-нибудь в этой ситуации, или просто поговорите. Так плохо.

автор
204 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят некоторые на одни и те же грабли наступать, а потом расстраиваться на праздник.

Майя
#2

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня похожая ситуация. Вы не одна. Будем надеяться, что у нас все будет хорошо! Не переживайте!

Гость
#3

Может притретесь еще? В первый год брака всегда конфликтов много. Потом поймете сколько ему еды надо и т. д. Что за заготовки вы делали?

Гость
#4

Эх вот так и я из-за ерунды ругалась. В итоге новый год вообще без любимого встречала. Так что берегите своего любимого. А по поводы еды спрашивайте что бы он поел и это готовьте. У плиты провела пол дня стол был забит.

Гость
#5

Истеричко детектед

#6

2 недели заготовки для шубы и оливье?

Гость
#7

а сколько еды он приготовил?

Гость
#8

В который раз в слезах на Новый год? Ну и как после такой новогодней ночи проходит остальной год, в слезах? Просветите нас, действует ли примета?

Гость
#9

ну и проблема! автор, оглянитесь вокруг, многим людям вообще жрать нечего.

Гость
#10
Palitra

2 недели заготовки для шубы и оливье?

Угу)) За две недели отварила картошки. За неделю яйца. И ног не чует!

Трюфель
#11
Гость

а сколько еды он приготовил?

присоединяюсь к вопросу.

каша с маслом
#12
Гость

Может притретесь еще? В первый год брака всегда конфликтов много. Потом поймете сколько ему еды надо и т. д. Что за заготовки вы делали?

в день по картофелине для оливье варила )

Гость
#13

автор. и что же за заготовки вы готовили?) смешно читать.

Гость
#14
Гость

Истеричко детектед

она мазохистка. муж ее садомирует а она хнычет. всех все устраивает. сдачи она не дает, я так поняла. ввидимо, боится что выгонет на улицу а жить ей негде . модель налицо

Дубинушка
#15

Подарок не хотел покупать?

Гость
#16

А зачем для 2-х готовить много? Он чё, такой проглот? Так пусть сам готовит! Ещё и плакать из-за придурка.

#17
Гость

Угу)) За две недели отварила картошки. За неделю яйца. И ног не чует!

Еще неделя, чтобы открыть консервированный горошек и майонез. И все в усталости и слезах.

Будда
#18

Офигеть, 2 недели,что вы там готовили? Я за 2 дня наготовила на 14 человек, и утку и баранью ногу и рыбу и чего только не было...

автор
#19

Ну не каждый день, конечно. Делала заморозки: голубцы, тефтели, куриные рулеты с черносливом и грецким орехом, куриные грудки с кунжутом (типа рубленных котлет). За пару дней до НГ (в выходные) сладкий стол, пирожные в форме ёлочек, заготовки под канапе, чтобы нетривиально подать оливки, креветки и прочее, выпекала для них специально булочки размером с 5 рублей, выпекала булочки для бутеров с красной рыбой. 30-ого резала салаты, т.к. 31 работаю, оливье его любимый, шубу, модный новый салат (сама придумала, для себя). Отварила кролика. Замариновала говядину. 31-ого отварила картошки (чистили вместе), запекла говядину и заморозки свои (что-то запекала, что-то жарила), слепляла канапе, сервировала стол. Завязывала синие бантики, делала конверты из салфеток для стол. приборов и т.п. красота получилась волшебная. Даже когда нечаянные гости зашли, отметили, как всё красиво (кроме мужа), сказали, что у них только в нашем доме настроение НГ появилось. Муж помогал с уборкой (ванна и туалет, это всегда он убирает), 30-ого лёг спать в 5 утра (я в 3). Плюс всю неделю я убиралась по дому.

Гость
#20

у меня подруга 2 дня готовила на НГ, но оба до 2-х часов ночи, если бы меня так заставили готовить, мне бы этого хватило, чтобы одеть кастрюлю с оливье такому мужу на голову при первой же претензии

Гость
#21
Гость

Угу)) За две недели отварила картошки. За неделю яйца. И ног не чует!

"Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!" (с)

автор
#22

А да, ещё 31-ого кролика отваренного жарила, т.к. муж любит жареное. Всё меню с ним согласовывалось накануне, все были довольны. Он сегодня с утра, конечно, сказал, что всё это наговорил, чтобы задеть. Но осадочек остался....

Гость
#23
автор

Ну не каждый день, конечно. Делала заморозки: голубцы, тефтели, куриные рулеты с черносливом и грецким орехом, куриные грудки с кунжутом (типа рубленных котлет). За пару дней до НГ (в выходные) сладкий стол, пирожные в форме ёлочек, заготовки под канапе, чтобы нетривиально подать оливки, креветки и прочее, выпекала для них специально булочки размером с 5 рублей, выпекала булочки для бутеров с красной рыбой. 30-ого резала салаты, т.к. 31 работаю, оливье его любимый, шубу, модный новый салат (сама придумала, для себя). Отварила кролика. Замариновала говядину. 31-ого отварила картошки (чистили вместе), запекла говядину и заморозки свои (что-то запекала, что-то жарила), слепляла канапе, сервировала стол. Завязывала синие бантики, делала конверты из салфеток для стол. приборов и т.п. красота получилась волшебная. Даже когда нечаянные гости зашли, отметили, как всё красиво (кроме мужа), сказали, что у них только в нашем доме настроение НГ появилось. Муж помогал с уборкой (ванна и туалет, это всегда он убирает), 30-ого лёг спать в 5 утра (я в 3). Плюс всю неделю я убиралась по дому.

писец, вот поэтому я всех послала на НГ.Ну не знаю . попробуйте объяснить мужу что женщины физически слабее и устают быстрее

гость
#24

У моего мужа тоже бывает такое находит,скажет не подумая,потом зато бегает извиняется.

автор
#25
Гость

автор. и что же за заготовки вы готовили?) смешно читать.

смешно или нет, мне всё равно, я на работе с 7 до 9, причём работа не из лёгких, т.е. такая работа, на которой работают.

Гость
#26

мой кстати тоже привык к тому что я тащу как мужик. но у нас касаемо развлечений, гулять до позна и т.д. , он никак не поймет чтомы физиологически разные и я не могу так как он двужильный после раьботы еще веселиться как ураган , мне отдыхать надо. чтоб у еня через пару дней срыва и бьессонницы не случилось

автор
#27
Гость

В который раз в слезах на Новый год? Ну и как после такой новогодней ночи проходит остальной год, в слезах? Просветите нас, действует ли примета?

нормально год проходит, я в эти приметы не верю.

#28
Гость

"Я, может, за месяц готовился к таинству брака! Я, может, за полгода сходил в парикмахерскую, в баню!" (с)

"Грубый век...Грубые нравы...Романтизьму нету...Хорошему человеку выпить спокойно не дают!!!!")))

Гость
#29
автор

смешно или нет, мне всё равно, я на работе с 7 до 9, причём работа не из лёгких, т.е. такая работа, на которой работают.

ну будет Вам ,автор наука, не брать на себя лишнего никогда, все равно не оценит это никто

автор
#30
Дубинушка

Подарок не хотел покупать?

подарок подарил.

каша с маслом
#31
автор

выпекала для них специально булочки размером с 5 рублей

какая прелесть! ))

Гость
#32
автор

смешно или нет, мне всё равно, я на работе с 7 до 9, причём работа не из лёгких, т.е. такая работа, на которой работают.

Вы повар?

автор
#33
Гость

А зачем для 2-х готовить много? Он чё, такой проглот? Так пусть сам готовит! Ещё и плакать из-за придурка.

на случай гостей..... его слова. я хотела ограничиться 2-мя салатами и мясом с гарниром.

Гость
#34
автор

Ну не каждый день, конечно. Делала заморозки: голубцы, тефтели, куриные рулеты с черносливом и грецким орехом, куриные грудки с кунжутом (типа рубленных котлет). За пару дней до НГ (в выходные) сладкий стол, пирожные в форме ёлочек, заготовки под канапе, чтобы нетривиально подать оливки, креветки и прочее, выпекала для них специально булочки размером с 5 рублей, выпекала булочки для бутеров с красной рыбой. 30-ого резала салаты, т.к. 31 работаю, оливье его любимый, шубу, модный новый салат (сама придумала, для себя). Отварила кролика. Замариновала говядину. 31-ого отварила картошки (чистили вместе), запекла говядину и заморозки свои (что-то запекала, что-то жарила), слепляла канапе, сервировала стол.

И это всё на двоих на один вечер? Мужу мало? Ну он и здоров жрать! Как на убой просто.

Скажите, а зачем голубцы и тефтели на праздничном столе?

Гость
#35
автор

нормально год проходит, я в эти приметы не верю.

у меня вообще последнее время закрадывается подозрение ,что чем хреновее Нг встретишь тем лучше проведешь ,вот какая-то такая закономерность

Гость
#36
Гость

Вы повар?

шутка зачет)))

автор
#37
Гость

Вы повар?

нет, с чего вы взяли?

Гость
#38
Palitra

"Грубый век...Грубые нравы...Романтизьму нету...Хорошему человеку выпить спокойно не дают!!!!")))

Да-да. Именно оттуда цитата. )))))))))

автор
#39
Гость

И это всё на двоих на один вечер? Мужу мало? Ну он и здоров жрать! Как на убой просто.



Скажите, а зачем голубцы и тефтели на праздничном столе?

голубцы это у них семейное праздничное блюдо, а тефтели с подливкой вместо котлет, т.к. я не люблю жареные котлеты.

Гость
#40
автор

на случай гостей..... его слова. я хотела ограничиться 2-мя салатами и мясом с гарниром.

вот и у подруги так же моей, ейный ухажер сказал-"удиви меня" и она наготовила -я прихожу ,там блюдо такое , блюдо сякое, а в 12 ночи как-то есть не хочется. даже кусочек в горло не лезет один, ночь же и я булимией не страдаю и стоит потом это все вонючими горами в холодильнике, зато вы е бнулся, ненавижу таких

автор
#41
Гость

у меня вообще последнее время закрадывается подозрение ,что чем хреновее Нг встретишь тем лучше проведешь ,вот какая-то такая закономерность

ха-ха, ну успокоили) т.к. это был САМЫЙ худший новый год в моей жизни

Гость
#42

и подруга тоже в слезах от усталости, так что русские женщины можете повесить на себя табличку "я люблю мазохизм"

Гость
#43
автор

ха-ха, ну успокоили) т.к. это был САМЫЙ худший новый год в моей жизни

я к тому что нет закономерностей тут, ерунда эта примета

Гость
#44
автор

голубцы, тефтели, куриные рулеты с черносливом и грецким орехом, куриные грудки с кунжутом Отварила кролика. Замариновала говядину.

курица, говядина, кролик - а мужу не становится дурно, все это разом откушавши?

по теме - разводка судя по всему...

каша с маслом
#45
Гость

курица, говядина, кролик - а мужу не становится дурно, все это разом откушавши?



по теме - разводка судя по всему...

но неплохая, правда ведь? )

Гость
#46
Гость

курица, говядина, кролик - а мужу не становится дурно, все это разом откушавши?



по теме - разводка судя по всему...

почему разводка, вполне частая ситуация , у многих такое наблюдаю, мама моя такая же, токо её никто не заставляет , она сама всегда с перебором готовит, так что большую часть потом надо искать куда деть

каша с маслом
#47

автор, а ты зачем кролика сначала варила?

Гость
#48

не надо плакать...в следующий раз так не расходитесь,коль не ценит.

Гость
#49
автор

А да, ещё 31-ого кролика отваренного жарила, т.к. муж любит жареное. Всё меню с ним согласовывалось накануне, все были довольны. Он сегодня с утра, конечно, сказал, что всё это наговорил, чтобы задеть. Но осадочек остался....

вот сцуко, меня больше всего бесит, когда звездят что ни попадя "чтобы задеть", характер говенный у мужика, по зодиаку Дева, видать

Гость
#50
Гость

курица, говядина, кролик - а мужу не становится дурно, все это разом откушавши?

Я бы после таких слов мужа заставила бы съесть всё до конца! Вот прямо до тех пор, пока еда не полезет обратно.