Гость
Статьи
Ссора со свекровью

Ссора со свекровью

Ездили сегодня к свекрови. Она дала нашему трёхлетнему малышу конфету, зная, что я категорически против. У малыша аллергия. Я завелась и высказала свекрови всё, что я о ней думаю. Мы поругались. Муж встал на сторону свекрови и сказал, что я заморочена. Я сказала, что я мать и только я ответственна за ребёнка. А свекровь в ответ посоветовала мужу сделать днк-тест, что якобы сын не его. Я не выдержала, собрала ребёнка и уехала домой. Муж остался у свёкров. Звоню ему час назад, он бухой, обозвал меня плохими словами. Как поставить свекровь и мужа на место?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже поставили их на место! и правильно сделали! Я тоже так говорю всегда-что я мать, и только я несу ответственность за ребенка! А то она конфетку даст, а вам потом ребенка лечить!

Ну теперь ждите, когда муж пропьется/проспится..посмотрите как себя вести будет.

Автор
#2

Вот спасибо за поддержку. А то на соседней ветке меня поругали. Глупые, нафик перед свекровями лебезить.

REALистка
#3

Конфликт правда из-за конфеты? Или у вас и так отношения не ахти были? А конфета- последняя капля в данном случае?

М-5
#4

Ну Все может и не надо было высказывать, а только по конкретному инциденту)) а вообще нужно изначально решать такие вопросы. Во первых чтобы свекровь в первую очереди соблюдала ваши правила в отношении ребенка и во вторых, чтобы муж был адекватен. У нас тоже сначала он как то решил поддержать маму, после чего я ему объяснила, что у него теперь есть семья и либо он не вмешивается, либо на моей стороне. С тех пор вроде договорились.

Гость
#5

Что может случиться от одной конфеты?

Гость
#6

Моя б мне пикнула- про днк, сразу и навсегда пошла бы лесом. Я ей многое прощала, но это уж слишком

Ивушкина
#7

Авторша, а зачем сразу злобствовать? Ну забыла свекровь, дала конфету, а вы бы отвлекли малыша, забрали бы конфету и спокойно бы сказали, пожалуйста,

МарьИванна, никогда не давайте ему конфет, он может покрыться сыпью и даже задохнуться. Неужели бабушка такая врагиня внуку??

Если судить исключительно по вашему посту, вам нужен был повод, "вы завелись и высказали все" - то есть устроили скандал, находясь в гостях.

А свекровь обиделась на ваш ор и тоже брякнула, не подумав. Очень и очень глупо. Потому что для вашего мужа она не перестанет быть матерью,

и, видя ваше хамское отношение, тоже будет на вас обижен и разочарован.

Вам скучно, в войну хотите поиграть?

Тётя Таня
#8

Сделали ошибку, большую. Вы можете ненавидеть свекровь, обзывать её в не стенах её дома, но как минимум при муже и при ней не скандалить, вести себя более сдержано. Как никак она мать вашего мужа. Я бы тоже послала мужа, если тот стал кидаться на мою мать. Вы что, поставьте себя на его место. А даже зная, что аллергия у ребенка на сладкое, она могла просто забыть или ещё что. Не со зла же кормить внука она будет сладким.

гость
#9

ну и дура ты конченная,скоро останешся без свекрови и без мужа,и кто тебя такую дуру породил,если бы я была твоей свекровью я бы тебе в загривок вытолкала из своего дома,а если уж свекровь про тест заговорила так значит не без причин.

Зоя
#10

Какое счастье, что у меня пока нет невесток и внуков! Подольше бы не появлялись!

А может совсем повезет, и сын не женится! Тогда мне никогда не придется общаться с невестками! Вот блаженство!

мари
#11

как я вас понимаю,у меня такая же свекровь,толи дура,толи с памятью проблемы.У моей свекрухи на даче живет кот,а у моего ребенка астма,и приезжая туда чтобы ребенок подышал свежим воздухом,она постоянно загоняет ребенка в дом.Но я с ней не ругаюсь,с ней муж ругается

Гость
#12

Правильно вы сделали. Свекровь тва рь.Я сама скоро стану свекровью. Пидо рас ка она! Малыша чуть не угробила! Лучше без мужа и свкрови чем без малыша остаться. Ну вот сдохнет она? Что за горе для вас:)? Или например что хуже мужа потерять или дите? Мужей до ху я детки родненькие. никогда не поставлю себя выше внучка, когда мужчина женится, мама остается мамой, но на первом месте -жена

Гость
#13
Гость

Вы уже поставили их на место! и правильно сделали! Я тоже так говорю всегда-что я мать, и только я несу ответственность за ребенка! А то она конфетку даст, а вам потом ребенка лечить!

Ну теперь ждите, когда муж пропьется/проспится..посмотрите как себя вести будет.

согласна тоже. муж должен был за вас заступится, особено тогда , кагда она сказала о ДНК. старая ведьма.

Гость
#14

Вы глупая скандальная баба. Какое счастье, что у меня все не так! Тттттт

Автор
#15

Пришел муж и выгнал нас с сыном из квартиры. Сказал мать его права и он будет делать днк. Говорит, сын на него не похож. Сейчас с сыном у подруги. Мои родители в другом городе.

Автор
#16

Хотя сын копия его

Гость
#17

Ни разу не скандалила со свекровью из-за такого мизера. Кто-то умер от этой конфеты? Ребенку стало плохо?

Только абсолютно ненормальная, сдвинутая в доску мамаша могла так порушить свою жизнь из-за такой мелочи. Из разряда этих - с молочной сисей и сладкими покакульками. У них роды происходят так: с одной стороны ребенок вылезает, с другой мозги. Весь мир должен встать смирно, а потом вокруг этого "ребдзя"(тьфу ты!!!) закрутиться. Вусмерть пос*аться с мужем и свекровкой из-за такой чепухи только совсем безмозглая могла. Отдача замучает, если еще не замучила.

Гость
#18

ОПЯТЬ родители невестки в другом городе?! Ну хоть бы раз по-другому случилось! :-))

Автор
#19

Уже сделали тест, ребенок оказался не от мужа, что делать? Я реву, кроме подруги никто не помогает(((

Гость
#20

А спокойно нельзя было сказать? Обязательно заводиться и скандалить?

Гость
#21
Гость

ОПЯТЬ родители невестки в другом городе?! Ну хоть бы раз по-другому случилось! :-))

Это действительно какой-то природный закон странный)) Мы с мужем в прошлом году уехали в другой город вдвоем. Сейчас его родители собираются переехать к нам. Мои никуда переезжать не хотят. Вот и у меня получится, что его предки тут, а мои в другом городе!))

Гость
#22
Гость

Ни разу не скандалила со свекровью из-за такого мизера. Кто-то умер от этой конфеты? Ребенку стало плохо?

Только абсолютно ненормальная, сдвинутая в доску мамаша могла так порушить свою жизнь из-за такой мелочи. Из разряда этих - с молочной сисей и сладкими покакульками. У них роды происходят так: с одной стороны ребенок вылезает, с другой мозги. Весь мир должен встать смирно, а потом вокруг этого "ребдзя"(тьфу ты!!!) закрутиться. Вусмерть пос*аться с мужем и свекровкой из-за такой чепухи только совсем безмозглая могла. Отдача замучает, если еще не замучила.

плюсую

Гость
#23
Автор

Уже сделали тест, ребенок оказался не от мужа, что делать? Я реву, кроме подруги никто не помогает(((

Как, уже?!))) Быстро у вас тесты делают)

Гость
#24

В аптеке купили, из соседней темы.

А вообще, вдброс

Ивушкина
#25

Да тут за автора уже стали отвечать.

Мартышка Сью
#26

рекомендую посоветовать мужу сделать ДНКтест и со своими родителями. А вдруг и он не от своего отца? объясните это мужу что "У кого что болит, тот о том и говорит" Подозревают в неверности обычно те кто и сам неверен был

Гость
#27
Зоя

Какое счастье, что у меня пока нет невесток и внуков! Подольше бы не появлялись!

А может совсем повезет, и сын не женится! Тогда мне никогда не придется общаться с невестками! Вот блаженство!

ну да, сынулька будет удовлетворять ваш эгоизм!!!

Гостть
#28

Молодец, автор! Только теперь выдержите паузу, не общайтесь- приползёт гад и пусть прощения просит на коленях. Надо дожать- поставить вопрос жёстко: или своя семья, или пусть валит к своей маменьке на доращивание до конца своих жалких дней, а эта стерва пусть по полной нюхает своего урода. А свёкру тоже надо на анализ днк предложить по поводу своего сынка. Видать, свекрища сама не без греха, раз такое предлагае!т

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем