Гость
Статьи
Хочу развестись, а муж …

Хочу развестись, а муж не хочет. Отказывается покидать мою квартиру

Хочу развестись с мужем, он не хочет. Причина в следующем: он ведет себя как козел по отношению ко мне и даже не осознает этого. Не любит. Не ценит. Не уважает. Я много раз об этом ему говорила, но он не меняется. Когда он в очередной раз проявил неуважение ко мне, я закрыла квартиру на замок, от которого у него нет ключа и ушла по делам. Он 3 часа ждал меня под дверью. Никуда не ушел, как я рассчитывала. В итоге он опять здесь и не хочет ни уходить, ни разводиться. И как его выгнать???

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На развод не подавали еще?

амон
#2

любит еще? ...)

Гость
#3

полицию вызывайте, но сначала на развод подайте, чтобы не выглядело как будто вы немного повздорили и помиритесь..Он у вас зарегистрирован?

Гость
#4
амон

любит еще? ...)

да, похоже в квартиру влюбился по настоящему..

Гость
#5

Если у него на квартиру прав нет, то полицию вызывайте, а если есть, то придется судиться

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#6
Гость

да, похоже в квартиру влюбился по настоящему..

)))))))))))

Гость
#7

кто хочет разводиться - тот разводится

А дешевые номера разыгрывать(чтоб оценил) можно и 10 лет.

Гость
#8
Гость

На развод не подавали еще?

Нет, не подавала. Думала, что можно все мирным путем решить. Мне казалось, если человеку прямым текстом говорят, что не хотят с ним жить, он уходит... Но муженек, видимо, действительно очень квартиру любит. Если бы меня, он хотя бы поменялся бы, осознал свои ошибки, извинился. А он только хотел, чтобы я его пустила, а не чтобы отношения наладились. От этого так противно.

Гость
#9

Он не хочет разводиться, но вы- то хотите! Заявление в суд, и его нежелание не поможет принудить вас быть с ним в браке.

#10

Значит, прождав вас 3 часа под дверью, вы его всё-равно впустили? Жалко стало?

Тогда не*х*ер здесь сопли разводить и писать всякую чушь!

кряк Ж
#11
Гость

Нет, не подавала. Думала, что можно все мирным путем решить. Мне казалось, если человеку прямым текстом говорят, что не хотят с ним жить, он уходит... Но муженек, видимо, действительно очень квартиру любит. Если бы меня, он хотя бы поменялся бы, осознал свои ошибки, извинился. А он только хотел, чтобы я его пустила, а не чтобы отношения наладились. От этого так противно.

в чем проблема? подаете на развод, вас разведут сразу же. Он еще и согласен сам будет.

Гость
#12
Брэдшоу

Значит, прождав вас 3 часа под дверью, вы его всё-равно впустили? Жалко стало?

Тогда не*х*ер здесь сопли разводить и писать всякую чушь!

Как было его не пустить? Если бы он сам ушел было бы гораздо легче..

я
#13

а вещи его были в квартире? и как он без вещей то своих должен уйти? нажили во время брака что-то же

Анна
#14

Может, он иногородний и ему жить негде, или бесквартирный, а с родителями жить не хочет? Надо подождать, пока он решит, куда ему съезжать.

Гость
#15

Авторша тупая какая-то

Вот представьте вы приходите домой и в квартиру попасть не можете, там все вещи документы, возможно деньги. И что вы развернетесь и пойдете жить в другое место?

Ест-но хотя бы вещи собрать надо и найти где жить дальше.

Лесть
#16

Подать на развод и, если он у Вас прописан (при условии что кваритру вы не вместе приобретали, а она Ваша до брака была), и выписать его принудительно, принеся в домоуправление или как там оно у вас обзывается, свидетельство о разводе.

Когда вы будете с ним в разводе - выгнать его легче. Но если один из супругов не хочет - то развод только через суд. Да, это лишнее время - но, по другому, никак... У меня такая же байда с моим мужем была..

Анна
#17

Если квартира только ваша, добрачная, то подавайте на развод, после развода его выписать легко. А вот если он инвалид или пенсионер, и у него никакого своего жилья нет, то не выпишут его, суд оставит его жить в вашей квартире и вам присудит платить ему алименты. Надеюсь, что это не ваш случай.

Гость
#18

Вот вам инструкция по применению, автор:

1) у вас есть дети? Если нет, то срочно начните испольщовать противозачаточные таблетки - он может специально прлстроить ваш залёт с расчётом на то, чтобы вы не подали бумаги на развод.

2) подаёте документы на развод и не слушайте его нытьё! Такие, как он, не меняются. Я проверяла!

3) собираете все его вещи, пока он будет на работе, в вашей квартире и выставляете их за дверь!

4) на время развода лучше съехать от него ииз этой квартиры, чтобы он вам не докучал. Замки на двери поменяйте, чтобы и он туда тоже не зашёл.

5) он прописан в вашей квартире? Если да, то вы, автор, *** в квадрате!!! Себе же хуже сделали. Есл же нет, не прописан - вызываете наряд полиции с такой формулировкой, что "незнакомец в вашей квартире", взлом, проникновение в жилище и всё такое! На этот момент надо быть уже разведённой с ним - тогда менты его и заберут от вас.

Гость
#19

автор, вы и правда какая-то странная. выгнали и впустили. Ну собрали бы его вещи, документы и выставили за дверь и не впускали бы, а вы впустили. Развелись бы давно - а вы все ноете, что муж не хочет развода.

Гость
#20
Гость

Авторша тупая какая-то

Вот представьте вы приходите домой и в квартиру попасть не можете, там все вещи документы, возможно деньги. И что вы развернетесь и пойдете жить в другое место?

Ест-но хотя бы вещи собрать надо и найти где жить дальше.

Да вы тоже не блещете умом. Вы читали хоть тему то? Мужик зашел так "за документами" и остался там дальше жить поживать. Или вас также не выпрешь ни откуда "потому что документы" ?

Гость
#21

Подать на развод, дать время на сборы два дня, сменить замки. Все.

Автор
#22
Гость

ГостьАвторша тупая какая-то

Вот представьте вы приходите домой и в квартиру попасть не можете, там все вещи документы, возможно деньги. И что вы развернетесь и пойдете жить в другое место?

Ест-но хотя бы вещи собрать надо и найти где жить дальше.Да вы тоже не блещете умом. Вы читали хоть тему то? Мужик зашел так "за документами" и остался там дальше жить поживать. Или вас также не выпрешь ни откуда "потому что документы" ?

Вот именно, что все так и есть. Он зашел, сказав, что за вещами, потом сказал - завтра уйду, потом - никогда. Полицию я вызвать не могу, мы расписаны. Остается собрать вещи и выставить их, но я уверена, что он будет ломиться в дверь до победного. На самом деле это ужасная ситуация и я больше всего хочу, чтобы он ушел сам.

Автор
#23

Кстати он не прописан.

гость
#24

Хватит это терпеть он занимает место достойного мужчины в вашей жизни..ужас какой был у меня такой придурок меня же с моей кв выгонял еле отвязалась...слава богу встретила мужа и у него живу, а так бы гнобил бывший

гость
#25

куда он должен идти по-вашему?

Гость
#26
Автор

ГостьГостьАвторша тупая какая-то

Вот представьте вы приходите домой и в квартиру попасть не можете, там все вещи документы, возможно деньги. И что вы развернетесь и пойдете жить в другое место?

Ест-но хотя бы вещи собрать надо и найти где жить дальше.Да вы тоже не блещете умом. Вы читали хоть тему то? Мужик зашел так "за документами" и остался там дальше жить поживать. Или вас также не выпрешь ни откуда "потому что документы" ?Вот именно, что все так и есть. Он зашел, сказав, что за вещами, потом сказал - завтра уйду, потом - никогда. Полицию я вызвать не могу, мы расписаны. Остается собрать вещи и выставить их, но я уверена, что он будет ломиться в дверь до победного. На самом деле это ужасная ситуация и я больше всего хочу, чтобы он ушел сам.

А супружеский долг был?

Гость
#27
Автор

Вот именно, что все так и есть. Он зашел, сказав, что за вещами, потом сказал - завтра уйду, потом - никогда. Полицию я вызвать не могу, мы расписаны. Остается собрать вещи и выставить их, но я уверена, что он будет ломиться в дверь до победного. На самом деле это ужасная ситуация и я больше всего хочу, чтобы он ушел сам.

Так разведитесь наконец, смените замки, а будет долбиться - звонок в полицию.

Тоже мне проблема.

Гость
#28

Если детей нет, то заявление в загс, а не в суд, быстренько разведут.

rеgir
#29
Гость

Хочу развестись с мужем, он не хочет. Причина в следующем: он ведет себя как козел по отношению ко мне и даже не осознает этого. Не любит. Не ценит. Не уважает. Я......И как его выгнать???

У моего приятеля сосед по подъезду выбросил жену за дверь. Ночью. С вещами. Жена уже шестой день ночует где-то по знакомым, видать. в остальное время торчит у дверей и ломиться при возможности в квартиру. Она мужа не любит, не ценит, не уважает. Ей столько раз говорено было, но козе невпрок. Вот и дождалась.У меня вопрос: как помочь соседу моего приятеля избавиться от этой животного?

Старая Кукрыникса
#30
Гость

Хочу развестись с мужем, он не хочет. Причина в следующем: он ведет себя как козел по отношению ко мне и даже не осознает этого. Не любит. Не ценит. Не уважает. Я много раз об этом ему говорила, но он не меняется. Когда он в очередной раз проявил неуважение ко мне, я закрыла квартиру на замок, от которого у него нет ключа и ушла по делам. Он 3 часа ждал меня под дверью. Никуда не ушел, как я рассчитывала. В итоге он опять здесь и не хочет ни уходить, ни разводиться. И как его выгнать???

Как выгнать??? Палкой!

Старая Кукрыникса
#31
rеgir

У моего приятеля сосед по подъезду выбросил жену за дверь. Ночью. С вещами. Жена уже шестой день ночует где-то по знакомым, видать. в остальное время торчит у дверей и ломиться при возможности в квартиру. Она мужа не любит, не ценит, не уважает. Ей столько раз говорено было, но козе невпрок. Вот и дождалась.У меня вопрос: как помочь соседу моего приятеля избавиться от этой животного?

Можно, конечно, посоветовать выгнать её палкой.

Но ...

Фиг знает, что же такого СТРАШНОГО она совершила, чтоб женщину на улицу, вот так?

Мало что может заставить человека выгнать другого человека (не чужого, кстати!) ночью на улицу!

Старая Кукрыникса
#32
Старая Кукрыникса

Как выгнать??? Палкой!

Фиг знает, что же такого СТРАШНОГО он совершил, чтоб человека на улицу, вот так?

Мало что может заставить человека выгнать другого человека (не чужого, кстати!) ночью на улицу!

Но в случае авторши - я почти не сомневаюсь, что МОЖНО! Ибо мужик- такое существо, что может довести до самого белого каления и до какого угодно действия даже самую-самую добрую женщину!

Жужа
#33

Вот вам инструкция по применению, автор:

1) у вас есть дети? Если нет, то срочно начните испольщовать противозачаточные таблетки - он может специально прлстроить ваш залёт с расчётом на то, чтобы вы не подали бумаги на развод.

2) подаёте документы на развод и не слушайте его нытьё! Такие, как он, не меняются. Я проверяла!

3) собираете все его вещи, пока он будет на работе, в вашей квартире и выставляете их за дверь!

4) на время развода лучше съехать от него ииз этой квартиры, чтобы он вам не докучал. Замки на двери поменяйте, чтобы и он туда тоже не зашёл.

5) он прописан в вашей квартире? Если да, то вы, автор, *** в квадрате!!! Себе же хуже сделали. Есл же нет, не прописан - вызываете наряд полиции с такой формулировкой, что "незнакомец в вашей квартире", взлом, проникновение в жилище и всё такое! На этот момент надо быть уже разведённой с ним - тогда менты его и заберут от вас.

Ахаха, вы тоже любительница АФБ? )))

rеgir
#34
Старая Кукрыникса

Можно, конечно, посоветовать выгнать её палкой.

Но ...

Фиг знает, что же такого СТРАШНОГО она совершила, чтоб женщину на улицу, вот так?

Старая Кукрыникса

Мало что может заставить человека выгнать другого человека (не чужого, кстати!) ночью на улицу!

Она мужа не любит, не ценит, не уважает. Ей столько раз говорено было, но козе невпрок. Вот и дождалась.

Она мужа не любит, не ценит, не уважает. Ей столько раз говорено было, но козе невпрок. Вот и дождалась.

Ибо по словам одной психни на учете у психиатра, утверждающей, что баба почти равна в правах мужчине:

" Ибо (баба)- такое существо, что может довести до самого белого каления и до какого угодно действия даже сам(ого)-сам(ого) добр(ого) (мужч)ину! "

Совет "просвященной ив роппы" палкой гнать я уже передал. )) Обратно передают спасибо. ))

Старая Кукрыникса
#35

Фиг знает, что же такого СТРАШНОГО он совершил, чтоб человека на улицу, вот так?

Мало что может заставить человека выгнать другого человека (не чужого, кстати!) ночью на улицу!

Но в случае авторши - я почти не сомневаюсь, что МОЖНО! Ибо мужик- такое существо, что может довести до самого белого каления и до какого угодно действия даже самую-самую добрую женщину!

Старая Кукрыникса
#36
Старая Кукрыникса

Фиг знает, что же такого СТРАШНОГО он совершил, чтоб человека на улицу, вот так?

Мало что может заставить человека выгнать другого человека (не чужого, кстати!) ночью на улицу!



Но в случае авторши - я почти не сомневаюсь, что МОЖНО! Ибо мужик- такое существо, что может довести до самого белого каления и до какого угодно действия даже самую-самую добрую женщину!

Я - добрая женщина!

И меня сложно довести до белого каления. Сложно.

Я могу только притвориться, что доведена ... ммм.... до каления!..

А потом ...

Мы - мирные люди, но ... коктейли Молотова готовить умеем!

Не обессудьте уж!...

ЛюбовьКаксон
#37

а почему впустили-то? или он физическую силу применял чтобы оказаться в квартире?

или автор мягкосердечная.... Мутная история какая-то

я бы выставила за пару минут, 2 минуты на сборы пожитков и за дверь. Какие проблемы-то?

Камила
#38

Тоже хочу развода, в Тайланде отдыхали. Я легла спать, он ушел в бар.... А когда он пришел, требовал деньги на такси, хотя при нем было 10000 бат, за два часа он просрал деньги и айфон. . Ничего не говорит. .. говорит, что улетели. Не переношу измену и вранье. По приезду хочу развестись, сразу в ЗАГС идти?? Детей нет, женаты полтора года, но не хочу этого.... воспринимаю его как брата, не более.

Камила
#39

Тоже хочу развода. .. Отдыхали в Тайланде, я легла спать, он пошел в бар.. Пришел через два часа, очень пьяный. Требовал деньги на такси...При нем было 10000 бат (рублей) и айфон. . В итоге не того, не другого. Говорит, что улетели все деньги, и айфон. . Я очень ревнивая, и я собственник. . Его предупреждала. .... не могу больше, отношусь к нему как к брату. Подскажите пожалуйста, сразу идти в ЗАГС с моим паспортом и со свидетельств о браке?

Наташа
#40

Кто же едет с мужем в Тайланд, и тот кабель поддался соблазну! А предательства мы не прощаем! Развот полюбасу. В закс только по обоюдному, а если не дает развода, то с иском в Суд!! Для суда основания всегда найдутся.

Наташа
#41

[quote="Старая Кукрыникса"]Старая КукрыниксаФиг знает, что же такого СТРАШНОГО он совершил, чтоб человека на улицу, вот так?

Мало что может заставить человека выгнать другого человека (не чужого, кстати!) ночью на улицу!

Вспомните фразу из К/Ф " Джентельмены удачи" - и пусть канает..........

А вот побои изначально необходимо было пресекать!! В порядке частного обвинения " Побои" еще пока не кто не отменял. Статья об "Истязании" из УК РФ, тоже некто не вычеркивал. Было бы желание, а хулиганские действия со стороны не родимого мужа всегда заканчивались отдыхом в клетке в районном ОВД! А месть в виде развода с выставлением бес порток на улицу неблагодарную скатину на сегоднишний день вполне актуально и гуманно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#42
Гость

Он не хочет разводиться, но вы- то хотите! Заявление в суд, и его нежелание не поможет принудить вас быть с ним в браке.

Лесть

Подать на развод и, если он у Вас прописан (при условии что кваритру вы не вместе приобретали, а она Ваша до брака была), и выписать его принудительно, принеся в домоуправление или как там оно у вас обзывается, свидетельство о разводе.Когда вы будете с ним в разводе - выгнать его легче. Но если один из супругов не хочет - то развод только через суд. Да, это лишнее время - но, по другому, никак... У меня такая же байда с моим мужем была..

Смска
#43
Гость

Муж проживает со мной на одноц жил.площади офицеально мы не женаты,единственное что,он записан как отец моего сына.Как выжить этого нахлебника и прижевалу ведь ребенком он обсолютно не занимается и денег не заробатовает

#44

Добрый день,у меня такая же проблема.Выгнала как то.так он по окнам начал лазитб,кричать открой дверь.Ему осень удобно со мной жить.я зарабатываю больше,дома никакой помощи от него.как только говорю о разводе начинает угрожать что спалит каартиру и машину,что обольет кислотой,а идти мне некуда,родственники далеко.да даж снять квартиру на время все равно найдет.на работу придет .У нас есть сын ему 2.5 года.Вот говлоит что из за него не уходит.

Гость
#45
ЛюбовьКаксон

а почему впустили-то? или он физическую силу применял чтобы оказаться в квартире?

или автор мягкосердечная.... Мутная история какая-то

я бы выставила за пару минут, 2 минуты на сборы пожитков и за дверь. Какие проблемы-то?

А что делать, если силком заходит? Я 50кг,а он бугай 2 метра ростом 100кг.Насильно с ним справится не получается. А разводить будут вечность, у нас маленький ребёнок. Милицию не вызовешь, а у душить хочется

Гость
#45

у меня таже ситуация только мы не расписаны но из за трудоустройства его прописала а теперь никак не могу уже три года выгнать хотя гоню почти каждый день

Гость
#46
Гость

Если у него на квартиру прав нет, то полицию вызывайте, а если есть, то придется судиться

Квартира собственности мужа

Гость
#47
Гость

Нет, не подавала. Думала, что можно все мирным путем решить. Мне казалось, если человеку прямым текстом говорят, что не хотят с ним жить, он уходит... Но муженек, видимо, действительно очень квартиру любит. Если бы меня, он хотя бы поменялся бы, осознал свои ошибки, извинился. А он только хотел, чтобы я его пустила, а не чтобы отношения наладились. От этого так противно.

Такая же ситуация. Общего имущества нет , у меня свой дом , а у него квартира . Прямым текстом говорю что устала от него и живем как соседи , а ноне уходит. Делает вид что не слышит а я просто психую

Гость
#49
Брэдшоу

Значит, прождав вас 3 часа под дверью, вы его всё-равно впустили? Жалко стало?

Тогда не*х*ер здесь сопли разводить и писать всякую чушь!

У меня такая же история, и попробуй не впусти, будет орать на весь подъезд, долбиться в дверь, пугать детей, угрожать убийством, один раз вызвала полицию , иак он меня чуть не убил при них же, в итоге полиция попросила открыть дверь, я дура наивная открыоа а он с ними и вошёл в квартиру, потом они уши, а его бл@ть оставили ... и конечно я не смогла выгнать его

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема