Гость
Статьи
хочу разойтись с …

хочу разойтись с мужем, а я беременная

Пожалуйста помогите, скажите ваше мнение со стороны. Я нахожусь на 7 месяце беременности. До беременности мы с мужем прожили гражданским браком почти 4 года, никаких разговоров о детях и браке с его стороны не было, но так получилось, что когда мы решили разъехаться выяснилось, что я беременна. Он не был против ребенка, даже вроде как обрадовался сказал никаких обортов. Росписались больше по настоянию родителей, хотя и тут он говорил, что хочет( все собственно к разговорам и сводилось). А теперь почему я почти на 8 месяце беременности решила с ним все таки разойтись. Оговорюсь, мне очень страшно и на самом деле я себя корю и не знаю как мне быть дальше. Вообщем после того, как стало известно о моей беременности, начался кромешный ад, впрочем который и был до беременности, только как то усилился. Он продолжал ездить каждые выходные ездить выпивать и гулять на дачу, а я естественно оставалась одна дома. Когда закончился дачный сезон, он просто стал ездить отдыхать к друзьям и не только в выходные, а 3-4 раза в будни дни, т.*****. после работы которая заканчивается у него в 6 вечера, он примерно 2 раза в неделю возращался домой вовремя, все остальное время проводил то у мамы то с друзьми. На 4 месяце я 1-ый раз узнала о его измене, причем эта девушка с которой он мне изменял в друзьях у его друзей которые прекрасно знают о моей беременности, конечно была в шоке, руки ноги тряслись спать не могла, Господи бедный мой малыш, неделю как минимум была в каматозе.

63 ответа
Последний — Перейти
Химик
#1
tomatik5

Росписались больше по настоянию родителей

Поподробнее.

Гость
#2

Хотите разойтись? Расходитесь!!! А мы чем Вам можем помочь?

Гость
#3

Держитесь,крепитесь,мужайтесь

Гость
#4

Хотите разойтись? Расходитесь!!! А мы чем Вам можем помочь?

Слушайте,лучше ничего не пишите вообще..девушка на сносях,муж подонок и тут вы еще такая вся "что же вы от нас хотите"....состраданию учили??

Дон
#5

Печально.

.
#6

Автор, ни вы первая, ни вы последняя кто оказывается в подобной ситуации. Лучше думайте как и на что вы будете жить с ребенком. Мужа такого в сад.

Гость
#7

Пригласите подруг,походите по магазинам детской одежды,посмотрите там на всякие слюнявчики-чепчики,вообщем,надоотвлекаться....навряд ли тут дадут дельный совет. Про мужа даже писать не хочеться. А как с точки материальной поддержки? Родители помогут?

Гость
#8
.

Мужа такого в сад.

точно

а потом не забыть открыть тему "есть ли шнасы у ***?"

Ленуся
#9

Автор, держитесь. Никаких разводов до рождения ребенка! Развестмсь всегда успеете. После рождения ребенка все осмыслите на свежую голову и решите.

Очень многие мужья дурят, когда жены в положении. Мой прямо у меня на глазах лапал мою родственницу. Это только в книгах и фильмах мужья носят беременных жен на руках.

Думайте сейчас только о малыше и о себе.

.
#10

[quote="Гость"]точно

а потом не забыть открыть тему "есть ли шнасы у ***?"[/quote

Автор по существу одна, муж-одно название, нет у нее мужа.

#11
Гость

точно

а потом не забыть открыть тему "есть ли шнасы у ***?"

Шнасы есть всегда, по теме - деуки, ну ищите хоть турка, ну не связывайтесь с русскими ваньками, стопицотая тема, я беременная. он гуляет-пьет-бросает, ну нет в России нормальных мужчин, чем автор раньше думала, теперь тяните ребенка сама, выбивайте алименты с этого подонка, ищите работу сразу после рождения, просите помочь родителей, на ванек полагаться ведь нельзя, неужели не усвоили?!

Миледи.
#12

Вот что за мужики.....одно название. Автор держитесь.

Может не разводится, а просто использовать, деньги в дом приносит? Если помощи ждать не от кого, то живите пока с ним, надо думать о ребенке, а то как жить.

Если родные помочь могут посылайте.....

.
#13
Запретная Эйфория

Гостьточно

а потом не забыть открыть тему "есть ли шнасы у ***?"Шнасы есть всегда, по теме - деуки, ну ищите хоть турка, ну не связывайтесь с русскими ваньками, стопицотая тема, я беременная. он гуляет-пьет-бросает, ну нет в России нормальных мужчин, чем автор раньше думала, теперь тяните ребенка сама, выбивайте алименты с этого подонка, ищите работу сразу после рождения, просите помочь родителей, на ванек полагаться ведь нельзя, неужели не усвоили?!

"Не нужен нам берег Турецкий" В Питере полно хороших, свободных мужчин, ждут своего счастья, как манны небесной.

#14
Гость

Слушайте,лучше ничего не пишите вообще..девушка на сносях,муж подонок и тут вы еще такая вся "что же вы от нас хотите"....состраданию учили??

Автор сама такого мужа выбрала.

Гость
#15

Собрались разъезжаться, но Вы забеременели? Это как?

#16
.

Запретная ЭйфорияГостьточно

а потом не забыть открыть тему "есть ли шнасы у ***?"Шнасы есть всегда, по теме - деуки, ну ищите хоть турка, ну не связывайтесь с русскими ваньками, стопицотая тема, я беременная. он гуляет-пьет-бросает, ну нет в России нормальных мужчин, чем автор раньше думала, теперь тяните ребенка сама, выбивайте алименты с этого подонка, ищите работу сразу после рождения, просите помочь родителей, на ванек полагаться ведь нельзя, неужели не усвоили?!

"Не нужен нам берег Турецкий" В Питере полно хороших, свободных мужчин, ждут своего счастья, как манны небесной.

Ответственных, заботливых, умеющих зарабатывать среди них единицы.Русские мужчины инфантильны, испорчены воспитанием, мнят себя пупами земли, которых должны на цырлах обслуживать женщины вокруг, имеет место быть потреблядство, хамство, эгоизм, неумение и нежелание обеспечивать семью, пьянки, измены, неуважение...список можно продолжать до бесконечности.Турки выигрывают конкуренцию, там мужик это мужик, женщина за мужем как за каменной стеной.

#17
Гость

Собрались разъезжаться, но Вы забеременели? Это как?

половым путем, я думаю)))

Гость
#18
Запретная Эйфория

половым путем, я думаю)))

оценила)))

Я имею ввиду, зачем ахаться БЕЗ предохранения, если собираешься расходиться?

Гость
#19
Гость

оценила)))

Я имею ввиду, зачем ахаться БЕЗ предохранения, если собираешься расходиться?

Хотя, сейчас, конечно, скажут, что предохранялись, но так получилось)

Princcess
#20

Разводитесь, живем один раз, и нечего все это терпеть. У вас будет малыш, огромное счастье, зачем вам человек, на которого вы и положиться не можете? Родители помогут. А после родов, он еще хуже будет себя вести! Вам станет легче сразу, как разведетесь, тем более видно что ни о какой любви уже речи не идет.Будьте счастливы!

Гость
#21
тридевятая цаца

Автор сама такого мужа выбрала.

И что? Вы никогда не ошибались? Любовь зла...что теперь нападать?

Гость
#22
Гость

Гостьоценила)))

Я имею ввиду, зачем ахаться БЕЗ предохранения, если собираешься расходиться?Хотя, сейчас, конечно, скажут, что предохранялись, но так получилось)

Да не ерничайте,не красит вас..ни к месту ваши обезьяние ужимки и усмешки

Гость
#23

все объяснимо и предсказуемо. зря вы повелись на его "никаких абортов". мужчина решил быть "благородным" и не бросать ребенка, но к вам это не имеет отношения. он не хочет быть с вами, поэтому и стал редко дома бывать.

вы поймите - ничего не изменилось. вы собирались разъехаться и вы бы разъехались, если бы не ребенок. но от наличия ребенка чувств у мужчины к женщине не прибавится. да, он не уйдет от семьи, но и отношение его к вам в лучшую сторону не поменяется.

не знаю, как вы относитесь к абортам, но если думали на эту тему, то надо было делать. теперь... теперь уже ничего. теперь разводитесь, рожайте и воспитывайте одна. я так поняла, ребенка он признает без проблем. требуйте алименты. да, вам тяжело будет одной. но с ним будет еще хуже, поверьте!

Ефимка
#24

Уважаемый Автор! Вы сами загнали себя в такую ситуацию - решили родить от мужчины, с которым находились в состоянии расставания. Он взял на себя определенные обязательства: вступил в брак и содержит вас. Поймите правильно, что насильно мил не будешь. Поэтому отнеситесь трезво к этой ситуации, что семьи в нормальном понимании у вас нет и в этом вина также лежит и на вас. Что надо сделать конкретно вам!!!! Во-первых, прекратите вести себя как "жертва" - ах, меня обидели, ах, меня не любят, ах, меня не ценят. Дело в том, что окружающие интуитивно чувствуют ваше состояние и начинают соответственно вести себя так. Поэтому сядьте перед зеркалом, рассмотрите внимательно себя и громко проговаривайте - Какая же я красивая, какая же я умница, я сильная, я смелая, я совсем справлюсь!!!! Во-вторых, дайте себе установку, что беременны вы, поэтому ответственность за ваше здоровье и здоровье ребенка лежит только на вас. Так и займитесь этой первоочередной задачей. Взаимоотношения с мужем перенесите из первоочередных куда-нибудь в конце списка. У вас будет время с ним разобраться. В-третьих, включите инстинкт гнездования. Решайте вопрос с квартирой, с общим имуществом, собирайте деньги. Содержание ребенка - довольно дорогостоящее мероприятие. Поэтому приложите силы скопить, заработать или отжать максимум денег. Не скандальте со своим мужем, разговаривайте доброжелательно, но несколько отстраненно, не ведите с ним никаких задушевных бесед (мужики этого не любят). Запомните, что вам не нужен враг, а необходим попутчик, вот и относитесь к своему мужу, как к незнакомому попутчику. И еще, из соображений безопасности, прекратите заниматься сексом с мужем. У вас есть прекрасная отмазка - беременность. По-видимому, он гуляет и может заразить вас чем-нибудь нехорошим. держите свои мысли и соображения при себе, но используйте его чувство вины в свою пользу. Делайте вид, что вы не догадываетесь о его гульках, иначе просто ему развяжете руки.

(Продолжение следует)

Ефимка
#25

Последнее, измените отношение к самой ситуации. Как говаривал незабвенный Козьма Прутков - "Если хочешь быть счастливым - будь им!" Вот и постройте свое личное счастье на обломках вашей семьи. У вас будет ребенок, вот и радуйтесь этому! Ваша жизнь в ваших руках и только от вас зависит - отправится в помойку или сделать ее прекрасной. Никому не доверяйте свою судьбу - только себе самой и тогда в вашей жизни исчезнет предательство, а будут только мелкие печальные обстоятельства. Встряхнитесь, вы умничка! Душой я с вами!!!

Гость
#26

Как ООООООООООборт, то значит разводилово.

Надоели беременные и разводящиеся - каждый день.

марина
#27

Очень сочувствую вам, а вам есть куда уходить и на кого надеяться во время декретного отпуска?

Томат
#28
Запретная Эйфория

.Запретная ЭйфорияГостьточно

а потом не забыть открыть тему "есть ли шнасы у ***?"Шнасы есть всегда, по теме - деуки, ну ищите хоть турка, ну не связывайтесь с русскими ваньками, стопицотая тема, я беременная. он гуляет-пьет-бросает, ну нет в России нормальных мужчин, чем автор раньше думала, теперь тяните ребенка сама, выбивайте алименты с этого подонка, ищите работу сразу после рождения, просите помочь родителей, на ванек полагаться ведь нельзя, неужели не усвоили?!

"Не нужен нам берег Турецкий" В Питере полно хороших, свободных мужчин, ждут своего счастья, как манны небесной.Ответственных, заботливых, умеющих зарабатывать среди них единицы.Русские мужчины инфантильны, испорчены воспитанием, мнят себя пупами земли, которых должны на цырлах обслуживать женщины вокруг, имеет место быть потреблядство, хамство, эгоизм, неумение и нежелание обеспечивать семью, пьянки, измены, неуважение...список можно продолжать до бесконечности.Турки выигрывают конкуренцию, там мужик это мужик, женщина за мужем как за каменной стеной.

Сами с чур.ками тра.хайтесь.

#29
Химик

Поподробнее.

Его мама, очень набожнный человек, но поверьте это напускное, после того как узнала, что я беременна, не смотря на то что не особо меня любит( хотя открытых конфликтов у нас с ней не было, я просто как то случайно услышала как она его уговаривала уйти от меня, мол я ему не пара) стала очень активно давить именно на меня, что теперь мы обязаны расписаться, когда поняла, что я не стремлюсь к этому и делать этого не хочу, только потому что она так считает правильным отступила. А вот тут буквально через пару дней, мой будущий муженек стал активно настаивать на росписи. Думаю и так ясно с чей наводки)))Хотя мы до этого обсуждали это и оба пришли к выводу что нам это не нужно. От ребенка он не отказывался

#30
Химик

Поподробнее.

и мне и ему этого было достаточно. Ну там включилась, моя любимая бабушка, женщина тоже весьма набожная и старых советских правил, которая тоже очень хотела что б мы расписались.Вот так я и решила, что наверно, так тому и быть.

Анфиса
#31

Была измена, к чему пытки, теперь этот весь беспредел? Об вас ноги вытирают, к вам относятся как к тряпки. Вы беременны, а мужик ваш шляется не понять где. Я бы давно уже ушла.

СЖО
#32

"Ефимка"

Уважаемый Автор! Вы сами загнали себя в такую ситуацию - решили родить от мужчины, с которым находились в состоянии расставания. Он взял на себя определенные обязательства: вступил в брак и содержит вас. Во-первых, прекратите вести себя как "жертва" - ах, меня обидели, ах, меня не любят, ах, меня не ценят. Дело в том, что окружающие интуитивно чувствуют ваше состояние и начинают соответственно вести себя так. Поэтому сядьте перед зеркалом, рассмотрите внимательно себя и громко проговаривайте - Какая же я красивая, какая же я умница, я сильная, я смелая, я совсем справлюсь!!!! Во-вторых, дайте себе установку, что беременны вы, поэтому ответственность за ваше здоровье и здоровье ребенка лежит только на вас. Так и займитесь этой первоочередной задачей. Взаимоотношения с мужем перенесите из первоочередных куда-нибудь в конце списка. У вас будет время с ним разобраться. В-третьих, включите инстинкт гнездования. Решайте вопрос с квартирой, с общим имуществом, собирайте деньги. Содержание ребенка - довольно дорогостоящее мероприятие. Поэтому приложите силы скопить, заработать или отжать максимум денег. Не скандальте со своим мужем, разговаривайте доброжелательно, но несколько отстраненно, не ведите с ним никаких задушевных бесед (мужики этого не любят). Запомните, что вам не нужен враг, а необходим попутчик, вот и относитесь к своему мужу, как к незнакомому попутчику. И еще, из соображений безопасности, прекратите заниматься сексом с мужем. У вас есть прекрасная отмазка - беременность. По-видимому, он гуляет и может заразить вас чем-нибудь нехорошим. держите свои мысли и соображения при себе, но используйте его чувство вины в свою пользу. Делайте вид, что вы не догадываетесь о его гульках, иначе просто ему развяжете руки.

++++++

Слушайте Ефимку - он молодец !!!!

#33
Запретная Эйфория

половым путем, я думаю)))

)))

как буд то женщины о беременности узнают на следующий день после зачатия, потому что во сне им является архангел Михаил)

#34

Пардон, Эйфория, предыдущий ответ ╧ 15

#35
Томат

Запретная Эйфория.Запретная ЭйфорияГостьточно

а потом не забыть открыть тему "есть ли шнасы у ***?"Шнасы есть всегда, по теме - деуки, ну ищите хоть турка, ну не связывайтесь с русскими ваньками, стопицотая тема, я беременная. он гуляет-пьет-бросает, ну нет в России нормальных мужчин, чем автор раньше думала, теперь тяните ребенка сама, выбивайте алименты с этого подонка, ищите работу сразу после рождения, просите помочь родителей, на ванек полагаться ведь нельзя, неужели не усвоили?!

"Не нужен нам берег Турецкий" В Питере полно хороших, свободных мужчин, ждут своего счастья, как манны небесной.Ответственных, заботливых, умеющих зарабатывать среди них единицы.Русские мужчины инфантильны, испорчены воспитанием, мнят себя пупами земли, которых должны на цырлах обслуживать женщины вокруг, имеет место быть потреблядство, хамство, эгоизм, неумение и нежелание обеспечивать семью, пьянки, измены, неуважение...список можно продолжать до бесконечности.Турки выигрывают конкуренцию, там мужик это мужик, женщина за мужем как за каменной стеной.

Сами с чур.ками тра.хайтесь.

В постели такой ч у р к а лучше в сто раз любого русского мужыка, прикинь?)))

#36

прочитала свой пост и поняла, что он не полный из-за превышения кол-ва символов. Мой муж изменял мне несколько раз во время беременности, поймать его на этом было совершенно не трудно, по глупости, дурости из страха я каждый раз его прощала, но дело тут не только в изменах, а в отношении в общем, как многими тут было замечено по факту я одна.И вот сейчас я сижу одна, потому что вчера он уехал со своей маман по ее делам до субботы. Уезжая он не спросил нужно мне что нибудь, есть ли у меня еда и вообще как я тут останусь. Он даже не позвонил. От обиды и о5 таки по глупости, я вчера позвонил им с маман на домашний, начала истерить, попросила дать трубку его матери, рассказала ей про ту измену которая произошла на наш мини юбилей росписи,

#37

На что его мама сказала, что презерватив я ему могла подкинуть( на 6 месяце беременности), а трусы в подарочном пакете ему просто девочка подарила, и

#38

вообще, смс в его телефоне где они благодарят друг друга за проведенное время я вообще выдумала( клянусь, взрослая женщина мне так и сказала) и что вообще, я что видела эту измену собственными глазами, что утверждаю ей, что такое было?

#39

Теперь о моем положении, у меня есть мама и бабушка. Конечно не дочь рокфелера, но думаю, если наберусь наконец этой гребанной храбрости, голодать уйдя от него не буду, как и совсем не шиковать. поясочек поддтянуть придется. Еще не мало важный вопрос( как утверждает моя мама) уходить буду не я, а он из моей квартиры, т.к. живем мы у меня. Деньги он конечно приносит, но это ни ах какие деньги и всегда не полность зп.

#40

В общем, автор, прочитала три Ваших последних поста и хочу Вам сказать - сейчас же собирайте вещи и съезжайте, не ждите, пока свекровь с мужем укажут Вам на дверь, а это произойдет обязательно, вопрос времени!Уезжайте к родителям, не терпите скотское отношение и сказки его маман бессовестной!

#41

39.Так Вы еще и в своей квартире содержите это сокровище?!!!!Немедленно вон вместе с мамой!!!!

#42

При этом в наших финасовых вопросах ни разу еще не обходилось без вмешательства его мамы. К примеру на прошлой недели мы должны были купить шкаф, но его мама сказала, что ей какие то знакомы отдали шкафы, котрые они хотели выкинуть, и что она их хочет отдать нам, а покупать шкаф считает не нужным, т.к. мы можем этими по пользоваться, а потом когда нибудь и новый купим.

#43

он не дорос до семьи

#44

Девочки, спасибо большое, что выслушали, я тут конечно налила воды, развела демогогию, но когда писала правда в шоке была и так хотелось все описать рассказать, хотя конечно все это можно бесконечно мусолить. у меня у мамы очень жесткий хар-ер, но все таки она мама, и вижу и слышу как переживает, срывается кричит на меня, не спит потом потому, что переживает, толком ничего посоветовать не может, потому что боится что я его люблю и потом жалеть буду. а потом срывается и говорит, что б я замки меняла в квартире.

#45
Ефимка

Последнее, измените отношение к самой ситуации. Как говаривал незабвенный Козьма Прутков - "Если хочешь быть счастливым - будь им!" Вот и постройте свое личное счастье на обломках вашей семьи. У вас будет ребенок, вот и радуйтесь этому! Ваша жизнь в ваших руках и только от вас зависит - отправится в помойку или сделать ее прекрасной. Никому не доверяйте свою судьбу - только себе самой и тогда в вашей жизни исчезнет предательство, а будут только мелкие печальные обстоятельства. Встряхнитесь, вы умничка! Душой я с вами!!!

Согласна полностью, со всем,что вы написали, но оххх как у меня не получается поменять отношение ко всей этой ситуации, в итоге все равно срываюсь и начинаю предъявлять никому не нужные претензии. Однозначно, что мне нужно в первую очередь менять отношение к себе, после всего этого.

Ефимка
#46

Да, это действительно очень тяжело работать над собой. Вспомните, как писал А.П.Чехов - "Я по капле выдавливал из себя раба". Главное в этой работе не жалеть себя и не обманывать, будьте очень честны с собой.

Старайтесь мыслить позитивнее. Уехал муж к мамо, обидно?! - НЕТ - свобода, отдыхаю, никто не нудит под ухом. Дал мало денег - прекрасно, обедаешь сухой корочкой хлеба. Прогулял выходные с друзьями - отличненько, стирать и гладить будешь сам. Сухо, вежливо, холодно - даете ему задание, не выполнил - у него проблемы. только не ругайтесь и не истерите, потому что проблемы будут со здоровьем у вас, а не у него. И еще, давайте ему список продуктов, пусть покупает в магазине сам. Поймет, что все дорого и денег надо семье отдавать больше.

Ирина
#47

Думайте только о будущем ребенке и его здоровье. Мысленно распрощайтесь с мужем (он Вам чужой, сосед, никаких обид), разводом займетесь когда родите и откормите грудью. Он ведь Вас не обижает, ну в смысле не бьет и тп. Сделайте вид, что не замечаете или еще что-то. Да, конечно это тяжело, но мужики приходящее/уходящее, а ребенок с Вами навсегда и нужно, чтобы он родился здоровенький-это самое главное. Берите у мужа побольше денег-если есть возможность, тратьте на себя, копите, любой возможный релакс и собственна радость и положительные эмоции.

Лилу
#48

Вам есть куда идти,в чьей квартире сейчас живёте?Если в своей,то выгоняйте наф.иг мужа,если в его-уезжайте!И вам станет намного легче,вот посмотрите,за такого не стоит держаться.Бесят такие "мужики"╧ которым за тридцать,а они под восимнадцатилетних косят,нагуляться никак не могут.Хочешь гулять-п@здуй,только живи с мамочкой,пусть она тебя обстирывает и жрать готовит,а не создавай отношения с девушкой!

Гость
#49

У меня не много похожая ситуация!нахожусь на 8месяце беременности!В отношениях уже 6 лет, о замужестве ни когда не разговаривали, о совместной жизни и о детях уже заговорили через год встречаний!Дело в том что я сейчас живу с мамой, а он снимает комнату, так вышло не буду долго тут расписывать!Не давно узнала точнее подтвердились мои догадки что он вернулся к бывшей гражданской сожительнице, конечно я молчу ни чего не говорю ему переступаю через себя и терплю все это ради одного, чтобы он мне купил все для будущего малыша так как из за него потеряла работу!Как только все купит выплатит мне декретные т.к. обещал сразу скажу ему пока и мама со мной согласна, говорит я тебя одну подняла а теперь мы вмести и малыша подымим!Вам мой совет гоните такого в шею еще встретите того кто будет вас любить до безумия и вашего ребеночка:)

Вика
#50

"подымим" - вы вообще откуда, терпила?