Гость
Статьи
Просто некому …

Просто некому рассказать

Начну с того, что я совсем запуталась и не знаю как быть... Мне 47 лет двое детей 29 и 24 года. Муж не пьющий, все в дом тащит... Но при этом очень злой, агрессивный, опасный... Столько всего вертелось в голове, а вот взялась писать и мысли разбежались... Вообщем хочу уйти! Уйти и все! Навсегда, без возвратно!!!! Уйти!!!!!! Муж у меня красивый, ухоженный, очень модный, умеет зарабатывать... Вообщем цену себе знает... Женщин было много,просто очень много наверное есть и сейчас... Сейчас уже все равно.... О себе: была очень даже ничего, сейчас ничего не осталось старая кляча... Все описывать не буду, но два года назад я ушла от него к другому, умолял. вернулась начался сущий ад! Когда возвращалась хотела, что бы мы как-то по возможности по человечески все решили.... Хотя знала!!!Знала ведь дурында! Не будет так!!!! Стыд за то, что совершила прямо гнал меня назад.... Надо было прожить эти два года унижений и позора. что бы понять, что я тоже достойна любви... А теперь просто нет сил! Ни на что! Не хочу жить с мужем и сил уйти нет!!!!! Как буд-то все внутри сгорело....

Соломея
37 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#1

вставай с колен. что за нытье

#2

Да вы в отчаянье, а если так, то уходить однозначно - дети взрослые, муж опостылел, зачем так мучать себя?! Вы не к кому-то уходите, вы от него уходите, если можете жить без него финансово, то вперед!

Ника
#3

Автор, возьмите себя в руки и уходите!! 47лет - это не древняя старость, когда день-два и может быть на том свете. Не надо гробить свою жизнь! Да и ради чего?? Дети уже взрослые, у них собственная жизнь. Мамой вы останетесь для них по-любому, отец - отцом. И вам жить надо дальше, и наконец-то избавить свою жизнь от тирана, который не дает вам дышать полной грудью и чувствовать себя счастливым человеком.

Гость
#4

Если есть куда уйти - однозначно уходить. Попробуйте гостевой брак. Встречайтесь только для радости.

Если некуда идти - терпите.

Соломея
#5

Я вообщем-то всегда работала, и сейчас работаю... Правда зарплата неочень большая. но меня пугает не это... А всякие угрозы, скрытые и открытые... всякие

Гость
#6
Надежда

Да вы в отчаянье, а если так, то уходить однозначно - дети взрослые, муж опостылел, зачем так мучать себя?! Вы не к кому-то уходите, вы от него уходите, если можете жить без него финансово, то вперед!

+

Соломея
#7

Мне есть куда уйти, я не сирота... мама, сестры... Правда все очень далеко

GV
#8

какие угрозы? что он вам что-то сделает? не бойтесь, поорет и перестанет. в крайнем случае можно будет милицию и санитаров вызвать.

Соломея
#9

Стержень сломался что ли?...

Всяко бывает!
#10
Соломея

Я вообщем-то всегда работала, и сейчас работаю... Правда зарплата неочень большая. но меня пугает не это... А всякие угрозы, скрытые и открытые... всякие

А как дети к этому относятся, могут ли они оказать хотя бы моральную поддержку?

Йогурт обезжиренный
#11

Вот любят наши женщины находится в состоянии жертвы! Возьмите себя в руки, вы никому ничего не должны, вы сделали все что могли во имя сохранения семьи, но иногда уже нет смысла из руин городить Вавилон. Моя мама после 25 лет брака развелась с моим отцом, тяжело ей это далось, в итоге встретила замечательного мужчину и вышла замуж, летом ей 50! Будте решительны, ничего не бойтесь, страх он только разрушает все вокруг..

Ника
#12
Соломея

Я вообщем-то всегда работала, и сейчас работаю... Правда зарплата неочень большая. но меня пугает не это... А всякие угрозы, скрытые и открытые... всякие

Он давит на вас, манипулирует, а вы поддаетесь на эту его манипуляцию-запугивание. Тем более, как вы представляете свою жизнь с этим человеком дальше?! Разводитесь и, если будет доставать-угрожать, пишите заявление в полицию. Пусть лежит заявление, есть не просит, но вам будет спокойнее: если, не дай бог, у вас что-то случится... пристрастие полиции ему обеспечено.

Хотя я абсолютно уверена, что нечего вам опасаться. Как уже написала выше, муж манипулирует вам, давит на вас, а вы ведётесь. И накручиваете себя больше, чем тот реально можно вам сделать.

Ника
#13
Йогурт обезжиренный

Вот любят наши женщины находится в состоянии жертвы! Возьмите себя в руки, вы никому ничего не должны, вы сделали все что могли во имя сохранения семьи, но иногда уже нет смысла из руин городить Вавилон. Моя мама после 25 лет брака развелась с моим отцом, тяжело ей это далось, в итоге встретила замечательного мужчину и вышла замуж, летом ей 50! Будте решительны, ничего не бойтесь, страх он только разрушает все вокруг..

+1000000.

Гость
#14
Йогурт обезжиренный

Вот любят наши женщины находится в состоянии жертвы!

+1000000000000000

Отговорки, чтобы ничего не делать. Проще поныть...

анонимус
#15
Соломея

Я вообщем-то всегда работала, и сейчас работаю... Правда зарплата неочень большая. но меня пугает не это... А всякие угрозы, скрытые и открытые... всякие

Скорпион он что ли???

Уфф, тогда не отвяжетесь

Гость
#16

да у вас просто депресняк. не рубите с горяча, отвлекитесь, проведите время с самой собой, в отпуск, к родственникам. подумайте хорошо. с холодной головой а не в горячке. чтобы не пожалеть потом

Гость
#17

автор, если человек решил-то силы всегда найдутся.С голлду не помрёте.дети взрослые.Зачем вам эти унижения, называемые другими "счастливой семейной жизнью"?

Если решили-уходите.Но сначала надо уму дать остыть и примать решение в спокойном уравновешенном состоянии, потому что иначе мысли не дадут вам услышать тихий голос вашего сердца, которое только и знает вашу судьбу.Его и надо услышать.

Сара Барабу
#18

А из-за чего орет, можно примеры и конкретные ситуации? Из ваших слов не понять, муж орет из ничего на ровном месте или все же какие-то причина на то есть, может, вы его провоцируете, это просто вспыльчивость - но быстро остывает и зла на вас не держит, любит, или вы ему по жизни как собаке пятая нога... Я не на стороне вашего мужа - но пока еще и не на вашей. Хотелось бы сначала разобраться, кто из вас прав, а кто нет. Если муж действительно дурит и неисправимо - тут конечно, уходить, если есть куда. А если вы и уходить не хотите, а фокусы выкидываете вы сами - может, самой постараться угомониться и не доводить человека?

#19

Прежде всего перестаньте считать себя старой клячей, пока вы так к себе относитесь вы никуда не уйдёте, так и будете сидеть в тени мужа. Вы вырастили детей, имеете теперь право на личное счастье. Уходите, а по возможности и уезжайте подальше.

милаха
#20

Автор, найдите в себе силы уйти, представляю как это трудно, но сделайте усилие, перечеркните, особенно если есть куда уходить, дети у вас взрослые, определенные, от них тоже поддержка будет, вы же несчастны с ним, а вы еще достаточно молодая и есть шанс устроить личную жизнь.

Лена
#21

Уходите, дети уже выросли и взрослые. Вы работаете? Ситуация похожа на моего отца. Он очень злой, вспыльчивый, хам и грубиян. Мама терпела его всю жизнь из-за денег. Сама всегда мало зарабатывала. Ее бил, даже беременную. Меня тоже бил, унижал. Полиция не верила, не приезжала. Меня хотели оштрафовать за ложный вызов. С виду семья благополучная, все с высшим образованием. При этом я никогда не гуляла, не пила и не курила, с красным дипломом закончила университет. Я болею с 13 лет, у меня проблемы со здоровьем, с работой тоже не везет. Моя мама вся больная в 54 года. Он меня всю жизнь упрекал, даже, когда я была студенткой. Говорил, что не обязан меня кормить после 18 лет. Я работала и получала средне, все равно мне говорил, что я получаю копейки и я все равно тебя содержу. Бабушка всю жизнь советовала терпеть и молчать, говорила, что мы без него не проживем. Я нашла способ ему отомстить. Гореть ему в аду.

Лена
#22

Автор, Вы можете уйти к своему прежнему мужчине? Желаю Вам счастья!

Лена
#23

Бабушка тоже всю жизнь терпела своего мужа-пьяницу с двумя детьми. Она жила бедно, скромно. Она другого поколения, старшего, привыкла терпеть и стыдно разводиться. Мне 31 год, замуж вообще не хочу выходить. Знаете, я даже теперь боюсь и ненавижу мужчин. Мне одной комфортно, спокойно.

Старая*
#24

В дом отдыха, подальше.... за урал , чтоб вернуться было не просто и приехать к вам не за час, недели на две, остынете, вдалеке и думается , по-другому

плАхая
#25

ой ну я не знаюююю

чего так прям сразу уйти то

ну неужели правда все невыносимо

просто надо начать жить для себя и без страданий

вы уверены, что снова встретите прям любовь своей жизни?

займитессь чем-то еще для себя

жизнь не состоит из одной только любви

Гость
#26

Автор, у меня в подъезде уже 6 квартир, где живут одинокие возрастные злые мужики от которых жены сбежали. Один нашел себе приезжую украинку и та с ним не выдержала и 2 месяцев сбежала от него. Делайте всегда так, как вам это надо, тогда жалеть не будете о своих поступках, как об упущенном счастье.

вв-дед
#27

Мой отец -приличный мужчина, но иногда мог взбеситься из-за ерунды даже пообещать убить ,правда остыв всегда просил прощения. Мать тоже собиралась уйти, но некуда было. А когда мать паралезовало от инсульта он так за ней ухаживал что все женщины завидовали и даже врачи удивлялись что такое возможно: спал в больнице на полу возле ее кровати - уходил только когда я его подменял и так несколько лет (было 4 инсульта). А у других мужья приходили редко да и то пьяные -ухаживали дети или сиделки нанятые детьми.

Так что все относительно.

Андрей
#28

У нас говорят так: "Не пь╨? Або хворий або падлюка"...)))

Проблема вся только что злой? Я вот добрый вообще, но если накидываться на меня со сковородкой из-за того что раз в пятилетку с футбола пришёл/приполз слишком поздно (по её мнению), то становлюсь оооочень злым! Вот как-то так...надо искать причину агрессии.

#29

Автор, в 47 это еще какая красотка!!! Женщина с опытом. Вы не бабуля 80 лет. Вставайте на ноги, крема, косметика, платья, йога, бассейн и вперед!! Надо ценить себя. У вас взрослые дети, свобода. Счастья вам, сил и любви!!!

#30
Лена

Уходите, дети уже выросли и взрослые. Вы работаете? Ситуация похожа на моего отца. Он очень злой, вспыльчивый, хам и грубиян. Мама терпела его всю жизнь из-за денег. Сама всегда мало зарабатывала. Ее бил, даже беременную. Меня тоже бил, унижал. Полиция не верила, не приезжала. Меня хотели оштрафовать за ложный вызов. С виду семья благополучная, все с высшим образованием. При этом я никогда не гуляла, не пила и не курила, с красным дипломом закончила университет. Я болею с 13 лет, у меня проблемы со здоровьем, с работой тоже не везет. Моя мама вся больная в 54 года. Он меня всю жизнь упрекал, даже, когда я была студенткой. Говорил, что не обязан меня кормить после 18 лет. Я работала и получала средне, все равно мне говорил, что я получаю копейки и я все равно тебя содержу. Бабушка всю жизнь советовала терпеть и молчать, говорила, что мы без него не проживем. Я нашла способ ему отомстить. Гореть ему в аду.

ужас какой...и как вы ему отомстили?

#31
Лена

Бабушка тоже всю жизнь терпела своего мужа-пьяницу с двумя детьми. Она жила бедно, скромно. Она другого поколения, старшего, привыкла терпеть и стыдно разводиться. Мне 31 год, замуж вообще не хочу выходить. Знаете, я даже теперь боюсь и ненавижу мужчин. Мне одной комфортно, спокойно.

моя бабушка тоже терпела мужа , по ее словам пьяницу, что он ее бил, гулял с другими бабами,а она терпела((( я своего деда не помню, но она так рассказывала. И терпела, потому что было так положено в те времена и был позор разводиться. Сейчас другие времена.

Соломея
#32

Спасибо всем, кто ответил! Почему злой, да просто злой... вся семья такая у них, а я влюбилась без ума... Я не кидаюсь со сковородками,и вообще человек позитивный... Просто не любил меня вот и все... Это теперь пытается доказать обратное! А я огядываясь назад на прожитые годы просто с содроганием думаю как же я смогла!!!!! Почему не ушла раньше?! Сейчас конечно понимаю, "созависимые отношения" "деспот-жертва" как ни противно ,но это про меня!!!! Поддалась, хотела угодить, чтоб любил, докзать, что яне совсем такая плохая как считает он... Смешно теперь все это! А что уж он сейчас обо мне говорит- это просто восторг! Я бросила детей, внуков, я самая подлая и никчемная, много еще чего... Стал деньги мне давать, а то почти что великий подвиг для него )))))) Ничего я сильная! Если я выжила вэтом аду, я теперь все смогу!!!!!

Мария
#33

Если уйдете, напишите потом, как вам живется. В этой же теме. Моя история очень похожа на вашу. Я пока с ним. Несколько попыток развязать эти отношения не увенчались успехом. Так же как и к вам поздно пришло понимание, что просто не любил никогда...А я очень любила, особенно в молодости.Издевался как только мог... Теперь старый и больной. А я хочу жить одна.Надоело всё. Всю жизнь была идеальной женой - вкусная еда,чистый дом. ухоженные и дети и сама,а он б...овал всю жизнь. Устала.

Гость
#34

Прочитала тему и слёзы навернулись... Почему они нас обижают? Автор желаю вам счастья заслуженного

))))))
#35

Я в обще не имею право что либо советовать вам, но хочу пожелать сил, здоровья и добра.Мы живём один раз и не знаем что будит потом после жизни, а тратить эту драгоценность как ваши нервы, силы,здоровье на человека который так вам безразличен я бы не стала, но повторяю это я! Будьте счастливы!

Майя
#36
Соломея

Стержень сломался что ли?...

Да бывает и такое. Мужчины очень даже могут лихо понижать самооценку своей женщине.

Майя
#37

Бывают, бывают такие тупые состояния, когда не знаешь что, как, куда и надо ли.. А решение все- таки принять придется.. Хоть смириться- но это тоже решение.. Возьмите тайм-аут. Подумайте пути отступления. Это состояние пустоты, оно не постоянное. Побудьте там. Видимо так надо.Ничего, будет и " ваша" волна. И на принятие решения и на его реализацию. Сами себе удивитесь через какое то время))

Форум: Отношения
Всего: 372 819 тем
Новые темы за месяц: 6 118 тем
Популярные темы за месяц: 220 250 тем