Гость
Статьи
Развожусь с мужем

Развожусь с мужем

Твердо решила развестись и съехать от мужа еще до нового года. Такие попытки предпринимала не раз, но он все время останавливал: дверь закрывает и ключи прячет, прячет мою одежду, прячет мой паспорт и свидетельство о браке. Если мне все-таки удается улизнуть, то заявляется ко мне на работу и поджидает у входа, а потом рывком берет за руку и тащит в машину.
Так что сейчас я решила подготовиться основательно: собрала все свои документы в папку и отнесла на работу, жду своего отпуска (муж будет работать, а я 2 недели буду свободна, он же не сможет на 2 недели запереть меня дома, полностью контролировать не сможет). В это время (пока он будет на работе), я спокойно подберу съемное жилье и съеду.
До отпуска 1,5 месяца, решила терпеливо ждать. Ему о своем намерении, естественно, не рассказываю.
Но вчера произошел очередной конфликт, терпеть у меня уже нет сил, хочу завтра подать на развод, а со съемным жильем пока не знаю.
Что делать? Потерпеть 1,5 месяца или валить сейчас? Если свалю сейчас, то возможно ничего не получится.
Сразу говорю: муж - неуравновешенный аморальный человек, может сделать, что угодно. Я его побаиваюсь.
Кому интересно - о его поведении и поступках напишу ниже

Алина
329 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интересно, напишите...

гость
#2

ну да, слушаем

Гость
#3

ну детей у вас нет я так понимаю? это хорошо. а вот насчет съемного жилья... если он может подкараулить у работы, то надо не только жилье, но и работу по идее менять

гость
#5

Что ж замуж за него аышли-он аморальный,а аы такая белая и пушистая...ага..его прпвду бы послушать..а вы кажется не очень хороший человек,сколько г,нп...

Касма
#6

Он Вас любит или нет?

Алина
#7

Детей, к счастью, нет.

Честно признаюсь: как такового опыта длительных серьезных отношений у меня не было, поэтому я наивно полагала, что он изменится.

Теперь о муже: пьет, дерется. Три раза зассывал постель, один раз заблевывал. Начинаю предъявлять ему претензии - выходит из себя и бьет меня. Ну про обзывания и оскорбления говорить не буду - и так понятно.

Мамаша его за него заступается (живем вместе), говорит, за дело бьет, довожу его так, что он срывается.

Создавала на этом сайте штук 5-7 тем по этому поводу на протяжении последних 2-3 месяцев(и про мужа, и про свекровь), потому что сил моих уже нет.

Есть подозрения, что муж - психически нездоров. Около года назад по-пьяни пытался выброситься из окна, когда хотела от него уйти. Еще говорит, что говном измажет, если уйду от него и найду другого.

Где-то через день он стандартно покупает баклашки пива. Много ругались из-за этого, потому что от алкоголя он становится неадекватным. Все без толку.

Вот так взять, собрать вещи и уйти для меня не просто, поэтому ждала своего отпуска.

Шантажировать будет 100%. Насчет работы пока не знаю, что делать. Закончится отпуск, мне придется выходить на работу, а он заявится туда.

Мне даже поговорить и поплакаться некому. С мамой не очень доверительные отношения, а отец строит свою личную жизнь, давно уже забил на нас.

Свекровь на стороне мужа, меня обвиняет, что я довожу его до такого состояния, что я должна терпеть и подчиняться мужу.

Поддержки ждать неоткуда.

Алина
#8
Касма

Он Вас любит или нет?

говорит, что любит, но любовь эта ненормальная.

сначала ударит и обзовет всяческими словами, а потом вымаливает прощение и говорит, что жить без меня не может, запирает дома и не выпускает. выше писала, что из окна пытался выброситься, когда грозилась бросить его.

он псих, и это его состояние усиливается от алкоголя

Гость
#9

если есть возможность ищи работу и переезжай в другой город

#10

Автор, есть подружка, которую он не знает, но у которой можно пересидеть, хоть недолго? Есть вообще хоть кто-то, к кому можете обратиться? Может из коллег по работе кто-то, кто вас может поддержать?

Самое первое и самое верное - идет к участковому милиционеру и пишете заявление. Вам терять нечего. Если он начинает маячить возле работы - делаете так еще раз. С работы не выходите одна, попросите кого-то из коллег вас проводить, скажите - муж псих, преследует.

Не надо замалчивать проблему. Вашей вины нет. Понятное дело, что во всю эту ситуацию вы вляпались по неопытности и из-за заниженной самооценки. Еще и кушаете свекровкино "сама довела"...

Участковый раз, участковый два, если "мужу" четко и внятно сказать - не отстанешь - посажу! он отвяжется. Такие мудилы обычно еще и трусливы. Посадить его можно, суток на пятнадцать, если планомерно все его пьянки, загоны, преследования и прочее регистрировать у ментов.

#11
Гость

если есть возможность ищи работу и переезжай в другой город

Откуда у нее столько денег? Она и снять-то сможет только с отпускных. Получает явно небольшую зарплату, еще хорошо, что муж у нее деньги не тырит

Гость
#12

Автор а прям сейчас нет возможности взять отпуск, хотя бы неделю? Я бы наверное взяла отпуск, съехала в гостиницу (наверняка же есть недорогие где то в вашем городе) и в срочном порядке на развод подала и хотя бы комнату съемную нашла. Он пойдет около работы караулить - у вас отпуск и вы там не будете появляться, думаю недели караула ему хватит и он перестанет этим заниматься. Если на работе с кем то доверительные отношения - может попросить эту коллегу ему сказать что вы уволились одним днем и уехали куда-то.... в любом случае сочувствую вам, сама когда то так же сбегала от мужа :))))

ITwnik
#13
Гость

если есть возможность ищи работу и переезжай в другой город

Если город большой, а профессия распостраненная, то можно и остаться. Сменить место работы. Или обсудите с работодателем вопрос, может он переведет вас в другой филиал фирмы, либо устроит так, чтобы вас возили с работы (если вы ценный рабочий юнит). Если не договоритесь, то две недели отпуска = две недели перед увольнением. И больше на работе не появляйтесь, перекантуйтесь у подруги недельку-другую, только у той, о которой он не знает.

Алина
#14
Ель Сибирская

Откуда у нее столько денег? Она и снять-то сможет только с отпускных. Получает явно небольшую зарплату, еще хорошо, что муж у нее деньги не тырит

на съемную хватит и без отпускных. шиковать, конечно, не буду, придется сократить расходы, но деньги я и так трачу довольно экономно. к тому же есть еще сбережения. так что думаю, на съемной не пропаду.

муж сейчас получает меньше меня. у него даже на себя денег не хватает, частично пользуется и моими деньгами. говорит, ну мы же семья, все деньги должны быть общими.

так хочется найти какого-нибудь громилу, чтобы поставить его на место. за меня даже заступиться некому.

насчет милиции слышала, что толку от них никакого. говорят, как будут на теле конкретные побои, тогда и обращайтесь

ITwnik
#15

Кстати, если фирма большая и есть СБ своя, то можно с ними поговорить. Может помогут отвадить мужа шататься около офиса.

Тара
#16

Бедная девочка! Алина, попробуйте обратиться к отцу. Что бы он там ни строил, а ребенка должен защитить. И к маме. Вас спасать надо.

ITwnik
#17
Алина

на съемную хватит и без отпускных. шиковать, конечно, не буду, придется сократить расходы, но деньги я и так трачу довольно экономно. к тому же есть еще сбережения. так что думаю, на съемной не пропаду.

муж сейчас получает меньше меня. у него даже на себя денег не хватает, частично пользуется и моими деньгами. говорит, ну мы же семья, все деньги должны быть общими.

так хочется найти какого-нибудь громилу, чтобы поставить его на место. за меня даже заступиться некому.

насчет милиции слышала, что толку от них никакого. говорят, как будут на теле конкретные побои, тогда и обращайтесь

Алина, а вы из какого города? Если не секрет, конечно.

Алина
#18
Гость

Автор а прям сейчас нет возможности взять отпуск, хотя бы неделю? Я бы наверное взяла отпуск, съехала в гостиницу (наверняка же есть недорогие где то в вашем городе) и в срочном порядке на развод подала и хотя бы комнату съемную нашла. Он пойдет около работы караулить - у вас отпуск и вы там не будете появляться, думаю недели караула ему хватит и он перестанет этим заниматься. Если на работе с кем то доверительные отношения - может попросить эту коллегу ему сказать что вы уволились одним днем и уехали куда-то.... в любом случае сочувствую вам, сама когда то так же сбегала от мужа :))))

и такое тоже было - собирала вещи, чтобы переехать в гостиницу. пару дней хотела перекантоваться там, а потом на съемную. мужа не было дома.

так свекровь стала ему названивать, что я собираю вещи, он и примчался домой.

попыток побега было очень много, но все как-то неудачно. поэтому и ждала отпуска.

#19

Интересует расшифровка аморальности мужа. Страсть как люблю такие оценки. Вы говорит, батенька, аморальный человечишка, пустой и гнусный мещанин?)))

#20
Алина

на съемную хватит и без отпускных. шиковать, конечно, не буду, придется сократить расходы, но деньги я и так трачу довольно экономно. к тому же есть еще сбережения. так что думаю, на съемной не пропаду.

муж сейчас получает меньше меня. у него даже на себя денег не хватает, частично пользуется и моими деньгами. говорит, ну мы же семья, все деньги должны быть общими.

так хочется найти какого-нибудь громилу, чтобы поставить его на место. за меня даже заступиться некому.

насчет милиции слышала, что толку от них никакого. говорят, как будут на теле конкретные побои, тогда и обращайтесь

Участковые обязаны проработать каждый вызов и каждое обращение. Вы даже не пробовали к нему сходить, а уже отказываетесь, а это самый простой, разумный и легальный вариант из всех. И бесплатный, к тому же ) Вот вечером после работы по дороге зайдите к участковому и расскажите все как есть. Можете сразу написать заявление по самому недавнему из конфликтов. Вообще посоветуйтесь с ним, как быть - у него есть опыт работы с такими персонажами. Если нужна будет помощь, чтобы с вещами можно было уйти из дому невредимой, опять же участковый может помочь. Приходилось в жизни раза три с участковыми сталкиваться - с разными - на удивление вменяемые дядьки. Может, конечно, везло. Так что не бойтесь, попробуйте, может вот оно решение, на поверхности.

#21
Алина

и такое тоже было - собирала вещи, чтобы переехать в гостиницу. пару дней хотела перекантоваться там, а потом на съемную. мужа не было дома.

так свекровь стала ему названивать, что я собираю вещи, он и примчался домой.

попыток побега было очень много, но все как-то неудачно. поэтому и ждала отпуска.

Сцучка же ваша свекровь, вот так бы и дала ей в морду, тьфу! Ладно мужик дол..боеб, им бог мозгов не дает порой, но вот баб таких не перевариваю.... буэээээ....

#22
Алина

Детей, к счастью, нет.
Честно признаюсь: как такового опыта длительных серьезных отношений у меня не было, поэтому я наивно полагала, что он изменится.
Теперь о муже: пьет, дерется. Три раза зассывал постель, один раз заблевывал. Начинаю предъявлять ему претензии - выходит из себя и бьет меня. Ну про обзывания и оскорбления говорить не буду - и так понятно.
Мамаша его за него заступается (живем вместе), говорит, за дело бьет, довожу его так, что он срывается.
Создавала на этом сайте штук 5-7 тем по этому поводу на протяжении последних 2-3 месяцев(и про мужа, и про свекровь), потому что сил моих уже нет.
Есть подозрения, что муж - психически нездоров. Около года назад по-пьяни пытался выброситься из окна, когда хотела от него уйти. Еще говорит, что говном измажет, если уйду от него и найду другого.
Где-то через день он стандартно покупает баклашки пива. Много ругались из-за этого, потому что от алкоголя он становится неадекватным. Все без толку.
Вот так взять, собрать вещи и уйти для меня не просто, поэтому ждала своего отпуска.
Шантажировать будет 100%. Насчет работы пока не знаю, что делать. Закончится отпуск, мне придется выходить на работу, а он заявится туда.
Мне даже поговорить и поплакаться некому. С мамой не очень доверительные отношения, а отец строит свою личную жизнь, давно уже забил на нас.
Свекровь на стороне мужа, меня обвиняет, что я довожу его до такого состояния, что я должна терпеть и подчиняться мужу.
Поддержки ждать неоткуда.

Амно какое то а не муж))) маленький зассанец- алкаголик)) собирайтесь и спокойно сваливайте, будет рыть скажите- ты ссышься в постель, у меня на это идиосинкразия

Гость
#23

бедная Алиночка.Потерпи все-таки. Что бы все гладко прошло, иначе если сейчас начнешь побеги, может вообще накрыться медным тазом все. Вы из какого города?

#24

Алина, напиши, правда что, город. Может кто-нть встретит тебя после работы с мужем/с братом или съемную недорого подскажут

Гость
#25

и плюсую насчет Участкового, ОБЯЗАТЕЛЬНО

Гость
#26

Автор, есть в вашем городе кризисные центры для женщин?

ITwnik
#27

Еще один вариант - узнать, кто на форуме ваш земляк, и кто мог бы вас приютить на несколько недель. Тогда муж вас точно не найдет, связи-то никакой нет, нет общих знакомых, подруг и так далее.

Гость
#28

Ель права, вы даже не ходили в полицию, а считаете, что они не помогут. Мне недавно пришлось столкнуться с ними (пропал родственник) - хорошие люди, ничего такого, как рассказываюь

Вообще, у вас уже сложившийся комплекс жертвы, к сожалению. ЧТО конкретно вам может сделать этот опустившийся тип? Есть ли у вас друзья?

#29

Автор, есть в вашем городе кризисные центры для женщин?

Тоже неплохая идея, кстати. Там можно бесплатно перекантоваться, и юрист обычно есть, и психолог.

Алина
#30
Ель Сибирская

Участковые обязаны проработать каждый вызов и каждое обращение. Вы даже не пробовали к нему сходить, а уже отказываетесь, а это самый простой, разумный и легальный вариант из всех. И бесплатный, к тому же ) Вот вечером после работы по дороге зайдите к участковому и расскажите все как есть. Можете сразу написать заявление по самому недавнему из конфликтов. Вообще посоветуйтесь с ним, как быть - у него есть опыт работы с такими персонажами. Если нужна будет помощь, чтобы с вещами можно было уйти из дому невредимой, опять же участковый может помочь. Приходилось в жизни раза три с участковыми сталкиваться - с разными - на удивление вменяемые дядьки. Может, конечно, везло. Так что не бойтесь, попробуйте, может вот оно решение, на поверхности.

спасибо, сегодня и зайду к участковому

Гость
#31

Какой, однако, кудрявый текст автор написала, я зачиталась прямо.

Вот ведь, могут же местные авторы написать душевно, если захотят. А то взяли моду неправдоподобные разводки сочинять, аж противно.

А эта - другое дело совсем. Трогательно так, натуралистично, с подробностями. Даже жалко, что работать надо.

Автор, свекрови пока привет передавай, а я уж вечерком загляну, почитаю , что народ понапишет.

Гость
#32

Просто у меня подругу муж тоже побивал, она все порывалась уйти, а потом - он же люююбит... ну сломал он ей нос и три ребра, только тогда в кризисный центр она сбежала, там и не от таких прячутся, туда не прорваться, если ты не крутой мафиозо)). Из центра уже подала заявление. Год и три месяца получил муженек. А она уехала сейчас в Италию работать.

Гость
#33
ФеяДиньДилинь

Амно какое то а не муж))) маленький зассанец- алкаголик)) собирайтесь и спокойно сваливайте, будет рыть скажите- ты ссышься в постель, у меня на это идиосинкразия

И аллергия )))

Гость
#34

ВАМ ПРИДЕТСЯ РАБОТУ МЕНЯТЬ И ДЕЛАТЬ ЭТО одновременно с переездом, иначе он проследит от работы где вы проживаете и будет вас опять донимать

#35

Просто у меня подругу муж тоже побивал, она все порывалась уйти, а потом - он же люююбит... ну сломал он ей нос и три ребра, только тогда в кризисный центр она сбежала, там и не от таких прячутся, туда не прорваться, если ты не крутой мафиозо)). Из центра уже подала заявление. Год и три месяца получил муженек. А она уехала сейчас в Италию работать.

Закрыли чтоли мужа? Или условно дали?

Алина
#36
Ель Сибирская

Алина, напиши, правда что, город. Может кто-нть встретит тебя после работы с мужем/с братом или съемную недорого подскажут

извините, но не хотела бы писать здесь свой город.

ITwnik
#37
Алина

извините, но не хотела бы писать здесь свой город.

Алина, а что тут такого? Вам люди же помочь хотят. Если это не разводка, конечно, как тут написали.

Гость
#38
Гость

Какой, однако, кудрявый текст автор написала, я зачиталась прямо.

Вот ведь, могут же местные авторы написать душевно, если захотят. А то взяли моду неправдоподобные разводки сочинять, аж противно.

А эта - другое дело совсем. Трогательно так, натуралистично, с подробностями. Даже жалко, что работать надо.

Автор, свекрови пока привет передавай, а я уж вечерком загляну, почитаю , что народ понапишет.

Да даже если разводка - сколько бедных женщин реально в такой ситуации, может, почитают, выводы сделают

ITwnik
#39

Напишите город - больше вероятности, что вам помогут. А так все ограничится слезами на форуме.

Гость
#40

18, вам надо не демонстративно вещи собирать а потихонечку, ну вот документы вы же уже перенесли на работу, так же и самые необходимые вещи, чтоб не было очевидным что вы уходить собрались. и правда вот тут про коллег пишут - может кто то поможет - выйдет с вами после работы и даст понять этому типу что если еще раз он его около вас увидит - голову оторвет....

Гость
#41
Ель Сибирская

Закрыли чтоли мужа? Или условно дали?

Закрыли, там еще кража была, но она боится, что когда он выйдет, будет мстить, поэтому уехала сиделкой в Италию. Тут особенно терять нечего было, ни работы, ни семьи, а там приличный дедушка, платят хорошо (по ее меркам)

Гость
#42
Алина

извините, но не хотела бы писать здесь свой город.

Почему? Форум анонимный. Или все же разводка? Назовите причину - почему не написать город?

Алина
#43

про кризисные центры не слышала. сейчас поищу в интернете.

завтра еще хотела подать на развод, как раз нужно будет выехать на объект по работе, пораньше освобожусь.

через загс не получится, потому что муж против развода, пойду в суд.

в течение сколько дней муж получит уведомление? насколько я знаю, разводить будут месяца 3. за это время пару раз нас с ним будут вызывать в суд. через какое время состоится первый такой вызов? хочу, чтобы совпал с отпуском.

035
#44

Ужас..Автор, лучше сменить работу, а еще лучше -город проживания. Но это в идеале.

А нет у Вас друзей-знакомых-родственников

мужского пола, которые могут Вас сопровождать первое время, когда Вы уйдете?

Алина
#45

Почему? Форум анонимный. Или все же разводка? Назовите причину - почему не написать город?

боюсь, что кто-нибудь узнает. имя довольно редкое.

не хотелось бы огласки. сейчас о моей проблеме вообще никто не знает. когда люди спрашивают про нашу семейную жизнь, то отвечаю, что все хорошо.

в курсе только свекровь, да и она сама ужасно боится, что кто-нибудь узнает такое про ее сына

#46
ITwnik

Алина, а что тут такого? Вам люди же помочь хотят. Если это не разводка, конечно, как тут написали.

А что непонятного, не хочет она писать город. Это все из одного идет. Мама ее зашугала в детстве, воспитывала "а что люди скажут?!" И ей не важно, написает на нее муж ночью, или ребра сломает - главное чтобы ее знакомые не узнали, и на работе никто не был в курсе ее проблем. На анонимном форуме еще можно, а знакомым - нельзя.

Думаете так просто эти гни ды - муж и свекровь - ей на шею сели? Она же могла в любой момент уйти - позвонить любому знакомому, да хоть в МЧС позвонить с воплями - убивают! Или с балкона орать. Или в стены колотить. А она так не может. Потому что зашуганная с детства. Это не ее вина, это ее беда, и утырки этим пользуются.

Автор. Если вы сейчас возьмете и сделаете хотя бы такой простой шаг, что напишите свой город - вы уже психологически сможете еще на шажочек освободиться от утырков. Потому что уйдете вы от этого - следующий будет ровно такой же. Тут надо работать с головой, с самооценкой, с программами. Психолог нужен, тут для них серьезная работа. Ну и 2/3 это работы должна быть с вашей стороны, психолог только может показать "где копать".

Гость
#47
Алина

про кризисные центры не слышала. сейчас поищу в интернете.

завтра еще хотела подать на развод, как раз нужно будет выехать на объект по работе, пораньше освобожусь.

через загс не получится, потому что муж против развода, пойду в суд.

в течение сколько дней муж получит уведомление? насколько я знаю, разводить будут месяца 3. за это время пару раз нас с ним будут вызывать в суд. через какое время состоится первый такой вызов? хочу, чтобы совпал с отпуском.

Если он против, через две неявки разведут без всякого его появления. Если нет детей и имущественных претензий, конечно.

Но очень странно, что вы не думали про полицию и кризисные центры... очень странно, смахивает на разводку.

Гость
#48
Алина

боюсь, что кто-нибудь узнает. имя довольно редкое.

не хотелось бы огласки. сейчас о моей проблеме вообще никто не знает. когда люди спрашивают про нашу семейную жизнь, то отвечаю, что все хорошо.

в курсе только свекровь, да и она сама ужасно боится, что кто-нибудь узнает такое про ее сына

Имя причем тут? Я про ГОРОД спрашиваю.

#49
Алина

боюсь, что кто-нибудь узнает. имя довольно редкое.

не хотелось бы огласки. сейчас о моей проблеме вообще никто не знает. когда люди спрашивают про нашу семейную жизнь, то отвечаю, что все хорошо.

в курсе только свекровь, да и она сама ужасно боится, что кто-нибудь узнает такое про ее сына

Вот, пока я писала вы уже и ответили.

035
#50
Алина

про кризисные центры не слышала. сейчас поищу в интернете.

завтра еще хотела подать на развод, как раз нужно будет выехать на объект по работе, пораньше освобожусь.

через загс не получится, потому что муж против развода, пойду в суд.

в течение сколько дней муж получит уведомление? насколько я знаю, разводить будут месяца 3. за это время пару раз нас с ним будут вызывать в суд. через какое время состоится первый такой вызов? хочу, чтобы совпал с отпуском.

У нас в городе в течение 10 дней после подачи заявления приходит повестка в суд. Я помню, подавала 14 марта заявление, суд назначали на 14 апреля. Повестка пришла мужу через 5 дней. Если Ваш муж не явится в суд первый раз, назначат второе заседание, тоже наверное где-то через месяц. так что да, пару месяцев на это угробите, если будете сами всем заниматься.