Денежный вопрос с мужем
Ситуация такая. Мне 40 лет, замужем 2 раз, в браке 7 лет. Мой ежемесячный доход 100 тыс, мужа-10-13 тыс(от сдачи его квартиры, живет у меня). Муж по дому делает все мужские дела, причем без напоминаний и понуканий, что меня очень даже устраивает. Да и вообще, все меня в нем устраивает( ну или почти все, но ведь идеальных не бывает), если бы не его работа, а точнее ее отсутствие. Он,конечно, пытался устроится на работу, но туда , куда берут платят копейки, да и образования у него никакого. И вот надумал он открыть свой небольшой бизнес. Под это дело продает свою квартиру.Но надо сказать как-то не очень активно продает( на мой взгляд). Конечно, пойдет бизнес или нет- бабка надвое сказала. И вот сейчас ему срочно нужно 250 тыс,. А у меня как раз есть сейчас 1 млн. и он просит меня дать ему эти несчастные 250 тыс. Все бы ничего, но в моей жизненной копилке был недолгий гб с откровенным альфонсом ( за год до встречи с нынешним мужем), итогом которого было выбивание 20 тыс долл с альфонса с помощью крепких хлопцев. Муж про эту историю в курсе, т.к. долг мне уже возвращали , когда мы с ним вместе жили. В общем отказала я мужу. Он обиделся. Обиделся и на то , что не дала денег, и на то что, по его мнению я его сравнила с тем альфонсом. Рассудите кто прав. Вот вроде и выручить его деньгами ( с непонятной перспективой этого бизнеса), а с другой стороны- глупо не делать выводов из прошлого опыта...
Автор
Мудрость форума: Мужчина и женщина
- О чем думает любовница?298 ответов
- Стоит ли пробовать пожить вместе?1 226 ответов
- Объективные причины неудач в личной жизни2 799 ответов
- Почему мужчины разучились ухаживать?11 425 ответов
- Почему мужчины годами встречаются не желая иметь семью?!888 ответов
- Жена не пустила моего бывшего парня со мной встретиться1 326 ответов
- Он, я и его дочка528 ответов
- Любовь студентки к преподавателю… Запретный плод сладок28 378 ответов
- Застукала шефа с любовницей303 ответа
- Не плюй в колодец, придётся воды напиться....568 ответов
116 ответов
Последний —
Перейти
Сообщение было удалено
Тогда дайте, близких людей надо поддерживать.
Гость
Я б, не дала) И по фиг на его обиды.
Гость
Пусть возьмет кредит и сам потом за него расплачивается с прибылей...250 небольшая сумма,мог бы и не посвещать Вас в это, взял бы сам все и организовал и удивил бы Вас.А то сейчас несчастные 250 тысяч,потом вдруг что-то не пойдет,скажет ну дай еще 100 , 50 на развитие...и так пойдет и весь лимон и высосет у Вас. На фиг,на фиг. Пусть сам,не сынок ведь Ваш.
Гость
Никогда мужику не дам денег. Если я с ним не проживу 230 лет без обид и детей с ним наживу, и при условии,что он в свое время нас содержал,а сейчас у него проблемы...т.е. настоящему мужу. но таких нет,значит -никакому мужику не дам!!! Я найду сама куда их вложить. Без советчиков обойдусь. пусть идет свои гроши считает.
Птичка
Сообщение было удалено
Для 24 лет нормальная зарплата. С условием, что вы на этом не собираетесь останавливаться.
Птичка
Сообщение было удалено
Соглашусь! Пусть обижается сколько угодно, но если дать денег хотя бы один раз - капец. Это уже не закончится никогда, так и будет просить дальше. Поддержать морально - это да, но материально пусть сам выкручивается!
Птичка
Сообщение было удалено
Ну так скажите, что внесли залог уже и нет денег.
sabina
Мне тоже понравился совет с Питером, если у него не хватает ни умишка не хватки, а вы женщина не глупая и сами это понимаете, посоветуйте ему купить недвижку для сдачи, в мск или спб, это самое выгодное вложение, деньги будут капать каждый месяц, и тебе не надо быть Энштейном при этом, она будет кормить всегда и есть что детям оставить. А бизнесс...это очень рискованно, просто поговорите с ним нормально и объясните свои доводы, даже если он очень шарит в том что собрался продавать, это достаточно хлопотно, он вообще знает что такое в налоговую прогуляться как бухгалтерию вести, или вы за него будете делать? 250шт всегда есть куда деть мне кажется. У моей подруги был муж старше на 15 лет, взял у ее отца 1млн на бизнес, подруга потом с ним развелась, а деньги он сказал что не отдаст-моральный ущерб. Вот так.
Сообщение было удалено
Я, например, не знаю и знать не хочу. В каждой сфере есть свои специалисты. В данном случае по началу бухгалтерия на аутсорсинге решит проблему.
А по делу, я считаю, что по-человечески надо помочь. Да, правы девки, что нельзя постоянно помогать и тащить кого-то. Но дать шанс близкому человеку считаю надо, тем более возможности для этого есть. Не оправдает - другое дело, пусть тогда выходит на работу. 7 лет вместе - это срок. При таком раскладе как у вас я бы помог, даже в том случае, если бы к самой идее относился с определенным скептицизмом.
,
,
Гость
Ваш текст
AD
Сообщение было удалено
Так и вообще можно профессиональных менеджеров нанять, а самому не работать. Это если начальный капитал не ограничен. Но в данном случае, я так понимаю, своих накоплений у человека нет, он пытается целиком за счет жены начать бизнес.
Сообщение было удалено
В данном случае очевидно лишь то, что вы тему даже не прочитали.
ВИКТОРИЯ-33
НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ! Не давайте!!!
Ксения
я своему 50 тыщ на бизнес дала- 3 года отдает уже! ни за что не давайте ему в долг!!!
Владислав
Имеет ли бизнес-вумен шансы на счастье в браке?
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 491 135 тем
Новые темы за сутки: 93 темы
- Женщины которые любят домашнее насилие15 ответов
- Мальчикам это нравится ?16 ответов
- Мч и мать10 ответов
- Бросила ОМП6 ответов
- Женщина в почтенном возрасте боится близости4 ответа
- Отношения. Как бы вы поступили на моем месте?10 ответов
- Знакомство с женщинами постарше10 ответов
- Парень и дота3 ответа
- Хочется каплю поддержки и советов5 ответов
- Друг или больше?6 ответов
Популярные темы за сутки: 45 тем
- Почему современным женщинам перестали нравиться мужчины и они хотят от них только деньги и материальные блага?117 ответов
- Как найти первые отношения?116 ответов
- Какие у мужчин есть сейчас базовые требования к женщинам ?76 ответов
- Пропала любовница72 ответа
- Как встретиться со своей 2 половинкой?55 ответов
- Что мужчин привлекает в женщине?54 ответа
- Обеспечуны, кто они?38 ответов
- Встречались бы вы с человеком у которого сколиоз?27 ответов
- Страдаю без отношений22 ответа
- По каким признакам понять, что мужчина неликвид в 27?20 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема