Гость
Статьи
Пассивный муж

Пассивный муж

Здравствуйте! Я очень хочу в этом году куда нибудь отдохнуть, например в Турцию на отпуск мужа . Но в этом вопросе у нас с мужем разные понятия. Муж считает что деньги надо копить,а не расстрачивать бесполезно. Хотя есть у нас возможность.Совместного отдыха у нас не было уже давно. Он работает без отпуска уже который год. Поэтому я отдыхаю с детьми одна. Детей у нас трое. У родителей мужа есть дом в деревне,рядом есть озеро. Уже 6 лет я езжу с детьми к родителям. Но мне такой отдых не нравится и надоел уже. Потому что, там не до отдыха. Хозяйство,готовка,стирка. То же самое,что делаешь дома. Нам приходится там торчать месяц,даже больше,потому что в городе жарко. Муж с нами практически не отдыхает,только на пару дней на выходные приедет и уедет. Но я считаю,что отпуск дается 1 раз в год,тоже хочется совместного отдыха именно с семьей. А он таким образом экономит на нас. Никогда не делает инициативу поехать за город,на пикник,в лес,в речку незнаю. Взять билеты в санаторий,оздоровиться например. Почему так,не понимаю, очень пассивен насчет семейного отдыха. Когда наступают выходные,ему лучше поспать,посмотреть тв,в лучшем случае,погулять во дворе или до магазина. Меня это совсем не устраивает. А как с друзьями на рыбалку,пиво попить,в баню сходить,так нормально
Правильно ли это, не выезжать никуда,отдыхать только у бабушек,либо половину каникул в городе. Хочется чтобы дети тоже посмотрели мир,расширили кругозор и просто провели веселые каникулы.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я надеялась тут про страпон будет

Tortilla
#2

ну либо ему с вами не интересно отдыхать ( например вы когда-то ездили куда-то и вы ему весь мозг выносили нытьем типа я устала, лучше бы поехали на пляже жариться и т.д.) либо в ваше отсутствие он занимается своими личными интересами.

каталина
#3

А с подругой поехать?

гость
#4

поезжайте одна в турцию) отдохнете там на 3 года вперед)))

Гость
#5

Вы настолько нудная и неприятная, вы даже здесь мозг выносите. Так чего вы удивляетесь, что ваш муж НЕ ХОЧЕТ проводить с вами время? Он не пассивный, просто вы такая пила, что ему вашего нытья весь год хватает. Конечно, он не хочет с вами на море. И "в речку" тоже. И тем более в санатории. Вы ж его сожрете. Зачем ему это надо? Он лучше дома на диване потерпит. А отдых с мужиками для него глоток воздуха в ежедневных ядовитых выделениях дома. Мне жаль вашего мужа, он несчастливый человек. С женой ему не повезло)

Гость
#6

А может у него любовница?

Гость
#7
Гость

А может у него любовница?

+++

Гость
#8

трое детей, мужику разнообразия захотелось

завел любовницу наверняка

AD
#9
Гость

Здравствуйте! Я очень хочу в этом году куда нибудь отдохнуть, например в Турцию на отпуск мужа . Но в этом вопросе у нас с мужем разные понятия. Муж считает что деньги надо копить,а не расстрачивать бесполезно. Хотя есть у нас возможность.Совместного отдыха у нас не было уже давно. Он работает без отпуска уже который год. Поэтому я отдыхаю с детьми одна. Детей у нас трое. У родителей мужа есть дом в деревне,рядом есть озеро. Уже 6 лет я езжу с детьми к родителям. Но мне такой отдых не нравится и надоел уже. Потому что, там не до отдыха. Хозяйство,готовка,стирка. То же самое,что делаешь дома. Нам приходится там торчать месяц,даже больше,потому что в городе жарко. Муж с нами практически не отдыхает,только на пару дней на выходные приедет и уедет. Но я считаю,что отпуск дается 1 раз в год,тоже хочется совместного отдыха именно с семьей. А он таким образом экономит на нас. Никогда не делает инициативу поехать за город,на пикник,в лес,в речку незнаю. Взять билеты в санаторий,оздоровиться например. Почему так,не понимаю, очень пассивен насчет семейного отдыха. Когда наступают выходные,ему лучше поспать,посмотреть тв,в лучшем случае,погулять во дворе или до магазина. Меня это совсем не устраивает. А как с друзьями на рыбалку,пиво попить,в баню сходить,так нормальноПравильно ли это, не выезжать никуда,отдыхать только у бабушек,либо половину каникул в городе. Хочется чтобы дети тоже посмотрели мир,расширили кругозор и просто провели веселые каникулы.

Что за странный русский язык? "Не делает инициативу," "в речку."

Гость
#10
AD

Что за странный русский язык? "Не делает инициативу," "в речку."

вы профессор русской словесности?

вот грамматику и орфографию вы что-то не заметили

Анна
#11

Очередная разводка!Алень с антивумена женщиной притворяется,причём похоже,что русский у автора - не родной.

История придумана,состоит из антибабистских штампов.Не кормите троля!Не отвечайте!

AD
#12
Гость

вы профессор русской словесности?

вот грамматику и орфографию вы что-то не заметили

Напишите сами, если так важно. Я не обязана выдавать полный список ошибок.

Гость
#13
Гость

Вы настолько нудная и неприятная, вы даже здесь мозг выносите. Так чего вы удивляетесь, что ваш муж НЕ ХОЧЕТ проводить с вами время? Он не пассивный, просто вы такая пила, что ему вашего нытья весь год хватает. Конечно, он не хочет с вами на море. И "в речку" тоже. И тем более в санатории. Вы ж его сожрете. Зачем ему это надо? Он лучше дома на диване потерпит. А отдых с мужиками для него глоток воздуха в ежедневных ядовитых выделениях дома. Мне жаль вашего мужа, он несчастливый человек. С женой ему не повезло)

А почему вы не думаете что автор стала нудной из за того что ее муж всегда был таким пассивным и никогда с женой не ездил отдыхать, ни разу не пошел на уступки жене. Обычно дело не в жене, а в том что муж пассивный от природы и ему ничего не интересно в жизни. У моих знакомых тоже такие муижья, так одна всю жзинь плевать на него хотела, ездила с любовниками и в результате ушала от него к любовнику, а вторая немного потерпела тоже такого мужа, а потом взяла его в ежовые руковицы, сама твердо решает что делать, заказывает билеты и говорит собирайся, он ее стал бояться и покорно едет.

СЖО
#14

Знаете, Автор, иногда мужчины и на самом деле ничего не хотят или у них уже все это есть.

Два варианта - или вашему мужу лучший отдых - ничего не делать.

Или он тратит деньги на кого-то и ему хорошо.

Если не живете вы, за вас всегда живет кто-то другой.

Возьмите и отдохните сама - вы после троих детей имеете право.

А потом посмотрите как это понравиться вашему мужу?.

Надеюсь, он не стесняется выехать на отдых со своей женой?

Это не пассивный муж - он как рах знает, что делает.

Гость
#15
Анна

Очередная разводка!Алень с антивумена женщиной притворяется,причём похоже,что русский у автора - не родной.

История придумана,состоит из антибабистских штампов.Не кормите троля!Не отвечайте!

Насчет русского,что не родной правы. Здесь русские допускают кучу ошибок :) насчет женщина не женщина,так это 100 % я женщина

Гость
#16
Гость

А может у него любовница?

Нет любовницы 100 %

Traum
#17

Может он устал за всех пахать и ему хочется тишины и покоя?

Анна
#18

Никогда не делает инициативу поехать за город,на пикник,в лес,в речку незнаю.

Автор,человек для которого русский родной, никогда так не построит фразу!

Стиль изложения тоже мужской,текст просто нашпигован антибабистскими штампами с антивумена: хочувТурцию,неудиляетвременимнеидетям,ходитнарыбалкувгараж,п​ьётпивосдрузьями,онэкономитнамнеидетях......

AD
#19

В принципе, мужа можно понять, отдыхать с тремя детьми тяжело. Но тогда странно, что вы одна с ними возитесь. Хорошо бы ему вас заменять иногда. А деньги вы копите на что-то конкретное?

Гость
#20
AD

В принципе, мужа можно понять, отдыхать с тремя детьми тяжело. Но тогда странно, что вы одна с ними возитесь. Хорошо бы ему вас заменять иногда. А деньги вы копите на что-то конкретное?

Он копит вообще на будущее,как он говорит. Но будущее ведь уже настало,жизнь проходит мимо нас. Поженились мы 14 лет назад,тогда тоже копил на будущее. Много не накопишь,а отдыхать,наслаждаться жизнью,путешествовать ведь тоже надо. А он доволен такой серой и однообразной жизнью.

Гость
#21
Анна

Никогда не делает инициативу поехать за город,на пикник,в лес,в речку незнаю.



Автор,человек для которого русский родной, никогда так не построит фразу!

Стиль изложения тоже мужской,текст просто нашпигован антибабистскими штампами с антивумена: хочувТурцию,неудиляетвременимнеидетям,ходитнарыбалкувгараж,п​​ьётпивосдрузьями,онэкономитнамнеидетях......

Еще раз пишу русский не родной,что вы вцепились? Это разве принципиально сейчас? Я сомневаюсь,что мужик так подробно не написал бы))) А смысл женщиной прикидываться?

AD
#22
Гость

Он копит вообще на будущее,как он говорит. Но будущее ведь уже настало,жизнь проходит мимо нас. Поженились мы 14 лет назад,тогда тоже копил на будущее. Много не накопишь,а отдыхать,наслаждаться жизнью,путешествовать ведь тоже надо. А он доволен такой серой и однообразной жизнью.

Попробуйте объяснить ему, что инфляция съест все накопления. И посмотрите бюджетные варианты отдыха. Детей в летний лагерь, вы - с мужем или без - может, в недорогой тур по Европе.

СЖО
#23
Гость

AD

В принципе, мужа можно понять, отдыхать с тремя детьми тяжело. Но тогда странно, что вы одна с ними возитесь. Хорошо бы ему вас заменять иногда. А деньги вы копите на что-то конкретное?

Он копит вообще на будущее,как он говорит. Но будущее ведь уже настало,жизнь проходит мимо нас. Поженились мы 14 лет назад,тогда тоже копил на будущее. Много не накопишь,а отдыхать,наслаждаться жизнью,путешествовать ведь тоже надо. А он доволен такой серой и однообразной жизнью.

Ну скажите ему, что пора уже ВАС хоть раз послушать, и выполнить ВАШЕ желание. А что мужчины такме есть - это правда

Женщины более любопытные и легкие на подъем.

Анна
#24

Еще раз пишу русский не родной,что вы вцепились? Это разве принципиально сейчас? Я сомневаюсь,что мужик так подробно не написал бы))) А смысл женщиной прикидываться?[/quote]

Прошу прощения,про то что,русский не родной заметила,впрочем,это не важно!

Дело в том,что Ваш рассказ классический пример разводки с антивумена с целью вброса и последующего обсуждения "бабских" комментариев в соответствующем разделе этого дивного сайта.

Мужик пашет для семьи,а бабадура не ценит,не понимает,манипулирует им ,пытается доминировать в семье,не подчиняется мужу,делает из мужика Аленя,не уважает его родителей,транжирит мужнины деньги.....

Гость
#25
Анна

Еще раз пишу русский не родной,что вы вцепились? Это разве принципиально сейчас? Я сомневаюсь,что мужик так подробно не написал бы))) А смысл женщиной прикидываться?

Прошу прощения,про то что,русский не родной заметила,впрочем,это не важно!

Дело в том,что Ваш рассказ классический пример разводки с антивумена с целью вброса и последующего обсуждения "бабских" комментариев в соответствующем разделе этого дивного сайта.

Мужик пашет для семьи,а бабадура не ценит,не понимает,манипулирует им ,пытается доминировать в семье,не подчиняется мужу,делает из мужика Аленя,не уважает его родителей,транжирит мужнины деньги.....

Каждое ваше слово в мой адрес неправда.

Катя
#26

Мой папа точно такой же, как ваш муж. Они с мамой жили вместе до моих 18 лет (брату 16 было), и ему все время все было неинтересно. Никогда с нами не путешествовал, по выходным лежал и спал под предлогом, что устал за неделю. Никаких совместных походов в кино, театры, музеи, даже к друзьям мы всегда без него ходили. Любовницы не было, просто такой вот абсолютно ничем не интересующийся человек. Очень обидно до сих пор, что он так себя вел, и мама за двоих всегда нас развлекала. Не было ощущение сплоченной семьи

Гость
#27
Гость

Нет любовницы 100 %

откуда такая уверенность?

Анна
#28

Каждое ваше слово в мой адрес неправда.

Ответ - мужской!Женщина ответила бы примерно так:

1.Я - женщина,не хотите не верьте,убеждать не буду....

2.Не хотите не верьте,Ваше дело...

3.Не пишите глупости,я - женщина.

Короче,мужик,заканчивай разводки.,ожешь доложить толстячкам Селёзнёву и Новосёлову,что с заданием не справился,разводка не удалась.

Гость
#29
Катя

Мой папа точно такой же, как ваш муж. Они с мамой жили вместе до моих 18 лет (брату 16 было), и ему все время все было неинтересно. Никогда с нами не путешествовал, по выходным лежал и спал под предлогом, что устал за неделю. Никаких совместных походов в кино, театры, музеи, даже к друзьям мы всегда без него ходили. Любовницы не было, просто такой вот абсолютно ничем не интересующийся человек. Очень обидно до сих пор, что он так себя вел, и мама за двоих всегда нас развлекала. Не было ощущение сплоченной семьи

Точно такая же ситуация. Всегда сама детей развлекаю. По всем мероприятиям родственников и друзей тоже сама с детьми хожу.

А потом ваша мама развелась с вашим папой?

Гость
#30
Анна

Каждое ваше слово в мой адрес неправда.

Ответ - мужской!Женщина ответила бы примерно так:

1.Я - женщина,не хотите не верьте,убеждать не буду....

2.Не хотите не верьте,Ваше дело...

3.Не пишите глупости,я - женщина.

Короче,мужик,заканчивай разводки.,ожешь доложить толстячкам Селёзнёву и Новосёлову,что с заданием не справился,разводка не удалась.

Я по моему так и писала ранее по пункту 1 и 2.

Анна
#31
Гость

АннаКаждое ваше слово в мой адрес неправда.

Ответ - мужской!Женщина ответила бы примерно так:

1.Я - женщина,не хотите не верьте,убеждать не буду....

2.Не хотите не верьте,Ваше дело...

3.Не пишите глупости,я - женщина.

Короче,мужик,заканчивай разводки.,ожешь доложить толстячкам Селёзнёву и Новосёлову,что с заданием не справился,разводка не удалась.Я по моему так и писала ранее по пункту 1 и 2.

Нет,не так,стиль совершенно разный.Впрочем,если вы не тролль с антивумена,то буду рада,но ОЧЕНЬ похоже!!!

Гость
#32
Гость

я надеялась тут про страпон будет

+100000000 Ну блин,ответ года в натуре))))))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: