Гость
Статьи
Как уговорить мужа не …

Как уговорить мужа не приглашать свекровь на выписку?

Свекровь изначально родила мужа для себя. И в результате он женился только в 36 лет, мне 27 лет. Она была очень против нашего брака, говорила, что я не пара. К сожалению, муж очень зависим от матери. Мне в апреле рожать, хочу видеть на выписке только своих родителей и мужа. Я об этом сказала мужу. На что он мне ответил, что я не права и мама полюбит будущую внучку. А я не хочу, чтобы у внучки была такая бабушка. Как мне уговорить мужа не приглашать на выписку его мать?

Алёна
77 ответов
Последний — Перейти
а какая разница
#1

У меня ситуация схожа с Вашей.будущая свекровь решила не умирать в себе и родила сынОчку - моего будущего мужа соответственно. Общаюсь с ней по принципу: я её в окно, а она в дверь.доходит до абсурда. Мои родители скончались и я понимаю необходимость присутствия даже такой бабушки в жизни моей дочери. Так что на мой взгляд пригласить свекровище конечно можно и нужно.как я понимаю- первая внучка...А вот потом уже установите свои правила.как сделала я.и не грузите мужа.еще не известно на чей стороне баррикад он окажется в финале. Отношения между матерью- одиночкой и сыном к 40 годам- та еще песня...
Вообщем, я абсолютно счастлива, общаясь с этой дамой дозированно и по своим правилам. И ещё. Обычно мамы великовозрастных сыночков не переламываются по жизни. Берегите свою маму. Потому как помощи с того берега не дождетесь. А мама есть мама.это я теперь точно знаю.

Касма
#2

Алёна, а чем Вам может помешать свекровь на выписке??? Или вообще решили внука ей не показывать и не разрешать общаться??? Если муж с матерью в нормальных отношения, то это по определению невозможно. И вообще... вполне вероятно, что свекровь в корне изменила свое мнение по поводу Вас. Она может быть прекрасной бабушкой. Не создавайте конфликт искусственно. От Вас не убудет, а она имеет полное право.

Гость
#3

Бред какой.Она-мать вашего мужа и неважно для кого она рожала. Она родила вашего мужа, да, для себя, а что, для тети Фени должна была рожать? А вы ребенка своего для кого родили? Для партии, правительства, не для себя что-ли? Когда ваша дочка будет в будущем выписываться из роддома и ее муж попросит, чтобы ублюдочной тещи, то есть, вас, не было на выписке, каково вам будет. Научитесь уважать страших и , в первую очередь, маму своего мужа. Иначе вы похожи на ***.

Гость
#4

Судя по Вашему тону, Вы тоже родили ребенка для себя. А, если Вы так не считаете, то дайте возможность нормально общаться Вашему ребенку со всеми его родственниками.

Гость
#5

..

Гость
#7
Гость

Судя по Вашему тону, Вы тоже родили ребенка для себя. А, если Вы так не считаете, то дайте возможность нормально общаться Вашему ребенку со всеми его родственниками.

Присоединяюсь.

Гость
#8

ну это ваша дочь будет решать, когда вырастит - нужна ей такая бабушка или нет?
Раз Вы не рожаете "ради себя", то не только ваши родственники, но и родственники мужа имеют полное право радоваться новорожденному.
Поменьше злости - именно тогда возле ребенка будет добрая энергетика.
Так что не будь тупой злюкой.

Гость
#9
Гость

Бред какой.Она-мать вашего мужа и неважно для кого она рожала. Она родила вашего мужа, да, для себя, а что, для тети Фени должна была рожать? А вы ребенка своего для кого родили? Для партии, правительства, не для себя что-ли? Когда ваша дочка будет в будущем выписываться из роддома и ее муж попросит, чтобы ублюдочной тещи, то есть, вас, не было на выписке, каково вам будет. Научитесь уважать страших и , в первую очередь, маму своего мужа. Иначе вы похожи на ***.

Грубо конечно, но верно! Ваш ребенок не только ваш, но и мужа, уважайте его чувства!

Гость
#10
Гость

Грубо конечно, но верно! Ваш ребенок не только ваш, но и мужа, уважайте его чувства!

В таком случае вашим там тоже делать не фиг!

Гость
#11

Что за фигня? Ваша свекровь имеет полное право присутствовать когда вас будут выписывать, она такая же бабушка вашей дочери как и ваша мама.

Гость
#12

Автор у меня такое впечатление, что вам не 27 лет, а 7. Контакты надо налаживать с матерью мужа а не клинья между ними вбивать. Все Ваши склоки и дрязги на муже отражаются, пожалейте уж его. Муж правильно говорит, что его мама полюбит внучку, это и будет мостик вас соединяющий. Да и не плюй в колодец, пригодиться воды напиться.

кетрин
#13

стерва ты. .....сколько твои родители имеют право присутствовать на выписке столько же и его родители

Гость
#14

да разводко

Гость
#16

ну как можно быть таким человеком? вижу, уже вам всё объяснили и без меня.

Гость
#17

АвторЮ надеюсь когда ваш сын жденится и у него будут дети вас доже не пустят

Гость
#18

27 лет, дура дурой.
Вот как такая дура может стать хорошей матерью????
На никак.
Чему такая дура сможет научить своего ребенка???

Гость
#19
Гость

27 лет, дура дурой.
Вот как такая дура может стать хорошей матерью????
На никак.
Чему такая дура сможет научить своего ребенка???

Так может мамо это заранее и почувствовала.Вот и ограждала своего ребенка от такой старой девы.

Лилу
#20

А чего вы на автора накинулись-то?
Если бы моему мужу свекровь пела на уши,что я п*****ая и ему не пара,то какого *** ей делать у меня на выписке?
Ну и пи..дуй подальше от п*****ой невестки, какого приператься?
Автор,не слушайте никого.Это ваш ребёнок,вы его носили и рожали и вы имеете право не хотеть видеть свекровь в такой важный для вас день. Вот так и объясните это мужу,что нельзя плевать в колодец,а потом хотеть напиться из него.

Гость
#21
Гость

рождение ребенка должно вас всех примирить,

Как показывает опыт, рождение ребенка примирить свекровь с невесткой не может.

Лилу
#22
Гость

27 лет, дура дурой.
Вот как такая дура может стать хорошей матерью????
На никак.
Чему такая дура сможет научить своего ребенка???

Ты о своём ребёнке подумай и учи,а не у чужих переживай.

Гость
#23
Лилу

А чего вы на автора накинулись-то?
Если бы моему мужу свекровь пела на уши,что я п*****ая и ему не пара,то какого *** ей делать у меня на выписке?
Ну и пи..дуй подальше от п*****ой невестки, какого приператься?
Автор,не слушайте никого.Это ваш ребёнок,вы его носили и рожали и вы имеете право не хотеть видеть свекровь в такой важный для вас день. Вот так и объясните это мужу,что нельзя плевать в колодец,а потом хотеть напиться из него.

Ну и что ты добилась? Лишила своего ребенка бабушки! Почитац психолигию лучше. Растишь очередного морального урода или уродку. Сама такая еще, хоть ребенка бы нормального вырастила бы. НЕТ! Ты своему вы *****ку начни еще рассказывать какая у него бабугка плозая, что бы окончательно добить его морально

Гость
#24

Глупая автор. Умная невестка свекровь под себя тихой сапой подминает, делает из нее помощницу и няньку для детей. Неумная начинает войну и конфронтацию.

Гость
#25
Гость

да разводко

Гость
#26

я тоже беременная и свекровь мне своя совершенно не нравится. пол беременности я вообще с ней не общалась, даже на праздники. не хотела тратить себе нервы. вот только под 8 марта, уж не знаю, что на меня нашло, но я решила, что пусть моя дочь родится и сама решает нужна ей такая бабушка или нет. короче, решила я не быть эгоисткой. все таки мой ребенок отдельная личность. у меня могут быть какие угодно отношения со свекровью, но тем не менее, я считаю, что своей внучке она будет добра желать. так вот, на 8 марта, я увидела, как блин рада моя свекровь что ее пригласили, а когда я в разговоре сказала мол "ваша внучка ..." она прям расплылась в улыбке.
автор, не лишайте ребенка родственников. это его право.

Гость
#27
Гость

Бред какой.Она-мать вашего мужа и неважно для кого она рожала. Она родила вашего мужа, да, для себя, а что, для тети Фени должна была рожать? А вы ребенка своего для кого родили? Для партии, правительства, не для себя что-ли? Когда ваша дочка будет в будущем выписываться из роддома и ее муж попросит, чтобы ублюдочной тещи, то есть, вас, не было на выписке, каково вам будет. Научитесь уважать страших и , в первую очередь, маму своего мужа. Иначе вы похожи на ***.

+++++++++

Весёлая вдова
#28

У меня первая свекровь сначала доставала меня звонками, когда я была беременна, что убьет меня и внука... Это было последней каплей.Сын спрашивает: мама, что за фигня? А она в ответ: я не звонила - это бабы твои звонили... Да, типа её никто не узнает))) И невестке нервы помотала, и сыну проблем подкинула.Потом как ни в чем не бывало засобиралась на выписку. Я разумеется сказала, что если она появиться, то сразу из роддома поедет в травмпункт. В нашем браке роль"Пацан сказал-пацан сделал" играла я, поэтому свекровь появиться не рискнула...А что делать, с волками жить...

Лилу
#29

Ну и что ты добилась? Лишила своего ребенка бабушки! Почитац психолигию лучше. Растишь очередного морального урода или уродку. Сама такая еще, хоть ребенка бы нормального вырастила бы. НЕТ! Ты своему вы *****ку начни еще рассказывать какая у него бабугка плозая, что бы окончательно добить его морально[/quote]

В ы б ля т к и ,это как раз твои дети,раз язык поворачивается так на детей вообще говорить, значит своё не лучше.
Во вторых нам триста лет не нужна эта бабушка,хоть она есть,хоть её нет, моему ребёнку и одной бабушки хватает,которая его ждёт и уже любит ещё в моём животе.

Гость
#30
Лилу

Ну и что ты добилась? Лишила своего ребенка бабушки! Почитац психолигию лучше. Растишь очередного морального урода или уродку. Сама такая еще, хоть ребенка бы нормального вырастила бы. НЕТ! Ты своему вы *****ку начни еще рассказывать какая у него бабугка плозая, что бы окончательно добить его морально

В ы б ля т к и ,это как раз твои дети,раз язык поворачивается так на детей вообще говорить, значит своё не лучше.
Во вторых нам триста лет не нужна эта бабушка,хоть она есть,хоть её нет, моему ребёнку и одной бабушки хватает,которая его ждёт и уже любит ещё в моём животе.
Рожайте сына.)

Свекурва
#31

Мою внучку чуть такая сумасшедшая, как Лилу не избила. Не понравилось, что малышка ее ребенку язык показала.

Змеища
#32

Раньше беременные были слезливыми, впечатлительными, ранимыми...поэтому к ним относились снисходительно.
Сейчас они почему-то прут как танки и заранее в состоянии войны со всем миром. все у них *******, ******* и даже ********, и только в собственном животе - пуси-муси-сюси-дуси, а ну, все с дороги - ОНА к водопою идет! :-)))))
Очень неосмотрительно поведение! Агрессивной беременной точно так же хочется закатать в лоб, как и любой другой скандалистке, а еще ей может попасться на жизненном пути точно такой же Железный Животик. Будут драться, ругаться, выяснять, кто из них более беременный и кому все больше должны.
Жутотень, если честно, берёт от них.

Свекурва весенняя
#33
Змеища

Раньше беременные были слезливыми, впечатлительными, ранимыми...поэтому к ним относились снисходительно.
Сейчас они почему-то прут как танки и заранее в состоянии войны со всем миром. все у них *******, ******* и даже ********, и только в собственном животе - пуси-муси-сюси-дуси, а ну, все с дороги - ОНА к водопою идет! :-)))))
Очень неосмотрительно поведение! Агрессивной беременной точно так же хочется закатать в лоб, как и любой другой скандалистке, а еще ей может попасться на жизненном пути точно такой же Железный Животик. Будут драться, ругаться, выяснять, кто из них более беременный и кому все больше должны.
Жутотень, если честно, берёт от них.

Ну есть много хороших беременных женщин. А неадекваты есть везде. Увы и ах. *** называется.

Гость
#34
Лилу

А чего вы на автора накинулись-то?
Если бы моему мужу свекровь пела на уши,что я п*****ая и ему не пара,то какого *** ей делать у меня на выписке?
Ну и пи..дуй подальше от п*****ой невестки, какого приператься?
Автор,не слушайте никого.Это ваш ребёнок,вы его носили и рожали и вы имеете право не хотеть видеть свекровь в такой важный для вас день. Вот так и объясните это мужу,что нельзя плевать в колодец,а потом хотеть напиться из него.

Лилу, не у вас на выписке! На вас то ей млжет и вовсе наплевать, но ребенок это не только ваш, но и мужа вашего! А он ей сын! И при чем тут "я носила","я рожала".....

Гость
#35
Змеища

Раньше беременные были слезливыми, впечатлительными, ранимыми...поэтому к ним относились снисходительно.
Сейчас они почему-то прут как танки и заранее в состоянии войны со всем миром. все у них *******, ******* и даже ********, и только в собственном животе - пуси-муси-сюси-дуси, а ну, все с дороги - ОНА к водопою идет! :-)))))
Очень неосмотрительно поведение! Агрессивной беременной точно так же хочется закатать в лоб, как и любой другой скандалистке, а еще ей может попасться на жизненном пути точно такой же Железный Животик. Будут драться, ругаться, выяснять, кто из них более беременный и кому все больше должны.
Жутотень, если честно, берёт от них.

Как же вы правы!

Гость
#36

Автор, муж имеет право видеть на выписке свою мать.
Или заявить, что не хочет видеть ваших родственников.
Выписка - 10 минут у роддома.
Ничего ужасного не случится, даже если нелюбимая и во многом неправая свекровь увидит внучку.

ш
#37

Алёна, а это Вы создавали тему о том, что муж свою маму ставит на первое место?
Там мужу было 30 и беременность вторым ребенком. Тема развернулась на несколько страниц, а Вы ни разу не отписались публике. Народ же за Вас переживал (((

Елена В.
#38

Ну, автор, у вас есть три варианта.
1. Прямым текстом сказать свекрови, что видеть ее на выписке вы не хотите по таким-то причинам. Прийти ей, если она захочет, это не помешает. Но вы с чувством глубокого удовлетворения сможете наслаждаться заслуженным семейным скандалом
2. Не накручивать себя, а спокойно отнестись к появлению свекрови - в конце концов, это мама вашего мужа и бабушка вашего ребенка. С этим вы уже ничего не сделаете, даже если она в чем-то неправа и у вас были какие-то ссоры - она все равно останется родным человеком вашему мужу и дочери, и с этим надо считаться.
3. Не устраивать выписку. Сказать мужу, что плохо себя чувствуете после родов, , ночью дочка выспаться не дала, к тому же грипп идет, еще ребенка кто-то заразит, и потому никаких гостей в день выписки видеть не желаете, а хотите только поскорее приехать домой и отдохнуть. Думаю, такое объяснение свекровь поймет, как и любая женщина, рожавшая ребенка. Но тогда и вашим родителям придется сказать так же.

Агнес
#39

Автор надеюсь у вас родиться сын....Ну а через много лет его жена.....)))) Все закольцовано в природе....

Гость
#40
Агнес

Автор надеюсь у вас родиться сын....Ну а через много лет его жена.....)))) Все закольцовано в природе....

А почему бы вам мозгов свекрови автора не пожелать? Таким отношением к невестке своему сыну вообще-то жизнь портит

Гость
#41
Гость

ЛилуА чего вы на автора накинулись-то?

Если бы моему мужу свекровь пела на уши,что я п*****ая и ему не пара,то какого *** ей делать у меня на выписке?

Ну и пи..дуй подальше от п*****ой невестки, какого приператься?

Автор,не слушайте никого.Это ваш ребёнок,вы его носили и рожали и вы имеете право не хотеть видеть свекровь в такой важный для вас день. Вот так и объясните это мужу,что нельзя плевать в колодец,а потом хотеть напиться из него.
Лилу, не у вас на выписке! На вас то ей млжет и вовсе наплевать, но ребенок это не только ваш, но и мужа вашего! А он ей сын! И при чем тут "я носила","я рожала".....

Про "носила. я рожала " - это к свекрови:)))))

Гость
#42
Гость

А почему бы вам мозгов свекрови автора не пожелать? Таким отношением к невестке своему сыну вообще-то жизнь портит

Да каким отношением? Ну говорила она, что не пара, и т.д. Ну и что, это пожениться ребятам помешало? Наверное, любой родитель вправе сказать своим детям: мол, со стороны кажется, что избранница тебе не подходит по таким-то критериям - но решать тебе, это твоя жизнь. Лучше так, чем лицемерить, а исподтишка невестке гадости делать. Автор вон тоже свекровь просклоняла, как могла, так что квиты.
Если жизнь свекрови докажет, что она ошибалась - ну и прекрасно. Ну а если причиной отношения свекрови стали выходки автора наподобие этой, "на выписку не пущу и внучку не покажу" - то она не так уж и ошибалась

Гость
#43
Гость

ГостьЛилуА чего вы на автора накинулись-то?



Если бы моему мужу свекровь пела на уши,что я п*****ая и ему не пара,то какого ***** ей делать у меня на выписке?



Ну и пи..дуй подальше от п*****ой невестки, какого приператься?



Автор,не слушайте никого.Это ваш ребёнок,вы его носили и рожали и вы имеете право не хотеть видеть свекровь в такой важный для вас день. Вот так и объясните это мужу,что нельзя плевать в колодец,а потом хотеть напиться из него.

Лилу, не у вас на выписке! На вас то ей млжет и вовсе наплевать, но ребенок это не только ваш, но и мужа вашего! А он ей сын! И при чем тут "я носила","я рожала".....
Про "носила. я рожала " - это к свекрови:)))))

почему к свекрови? К автору и Лилу! Одна в корне не права, другая еще и советы дает!

NN
#44

Автор,Вы пишете,что у мужа и свекрови тесная взаимосвязь ,а муж далеко не мальчик. Следуя самой примитивной логике,легко предположить,что связь эта никуда не денется и в дальнейшем.Следовательно,итог закономерен-истрепанные нервы мужа,и бесконечные семейные скандалы.

Зоя
#45

Свекрови совершенно не нужно приходить на выписку! Ваш ребенок - ей чужой! Разумнее будет с ее стороны приложить усилия к тому, чтобы Ваш муж на выписке не появился! Выписывайтесь со своими родителями, Вы им родили ребенка! А муж все-равно будет отдыхать у мамы, особенно когда ребенок будет плакать по ночам!

Лилу
#46
Зоя

Свекрови совершенно не нужно приходить на выписку! Ваш ребенок - ей чужой! Разумнее будет с ее стороны приложить усилия к тому, чтобы Ваш муж на выписке не появился! Выписывайтесь со своими родителями, Вы им родили ребенка! А муж все-равно будет отдыхать у мамы, особенно когда ребенок будет плакать по ночам!

Угу)))))У мамы он будет ночевать.мечтай-мечтай *** тупая)))))

Зоя
#47
Лилу

Угу)))))У мамы он будет ночевать.мечтай-мечтай *** тупая)))))При

При маленьком ребенке затруднительно трахаться с женой, да и внешний вид женщины портиться после родов. А в родительском доме он спокойно сможет поиграть в стрелялки, поесть чего-нибудь вкусного или девушку пригласитью

ш
#48
Лилу

Угу)))))У мамы он будет ночевать...

кста, да. Если доведёт жена мужа своими капризами, придирками, истериками, то легко - с лёгким сердцем уйдёт к матери отлежаться, отдохнуть от такой "счастливой семейной жизни"((( Мужики не любят когда им нервы треплят - они начинают болеть))) А если с матерью тесная духовная связь и мать всёпонимающая, то она и рада будет поддержать сына в трудную жизненную минуту.
А вообще, автору лично эта ветка не нужна. Она никогда не отписывается. Кинет кость народу в виде очередной темы о "своей свекрови" и молча наблюдает как закипают страсти и народ начинает грызца из-за ничего.

Лилу
#49
ш

Лилу



Угу)))))У мамы он будет ночевать...кста, да. Если доведёт жена мужа своими капризами, придирками, истериками, то легко - с лёгким сердцем уйдёт к матери отлежаться, отдохнуть от такой "счастливой семейной жизни"((( Мужики не любят когда им нервы треплят - они начинают болеть))) А если с матерью тесная духовная связь и мать всёпонимающая, то она и рада будет поддержать сына в трудную жизненную минуту.А вообще, автору лично эта ветка не нужна. Она никогда не отписывается. Кинет кость народу в виде очередной темы о "своей свекрови" и молча наблюдает как закипают страсти и народ начинает грызца из-за ничего.

Ну если такой мужик,что при любой трудности будет бежать к мамочке под крылышко,то жена громко разговаривает,то ребёнок спать мешает,то н а ф и к он такой вообще нужен???
Как ушёл бы один раз,больше бы ко мне он не вернулся,неженка какая!

Гость
#50
Лилу

шЛилу







Угу)))))У мамы он будет ночевать...кста, да. Если доведёт жена мужа своими капризами, придирками, истериками, то легко - с лёгким сердцем уйдёт к матери отлежаться, отдохнуть от такой "счастливой семейной жизни"((( Мужики не любят когда им нервы треплят - они начинают болеть))) А если с матерью тесная духовная связь и мать всёпонимающая, то она и рада будет поддержать сына в трудную жизненную минуту.А вообще, автору лично эта ветка не нужна. Она никогда не отписывается. Кинет кость народу в виде очередной темы о "своей свекрови" и молча наблюдает как закипают страсти и народ начинает грызца из-за ничего.

Ну если такой мужик,что при любой трудности будет бежать к мамочке под крылышко,то жена громко разговаривает,то ребёнок спать мешает,то н а ф и к он такой вообще нужен???
Как ушёл бы один раз,больше бы ко мне он не вернулся,неженка какая!

Аналогично. Есть проблема, решай- ты мужик или кто?