Гость
Статьи
Чужой ребенок поперек …

Чужой ребенок поперек горла

Прошу помочь советом. Может быть есть еще шансы сломать в себе что-то.
У меня такая ситуация. Я бесплодна. Встретила мужчину, он уже год был тогда разведен. У него сын от первого брака. Сыну …

219 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
La luna

Попробуйте не просто понянькаться пару раз с чужим дитем, а пожить с ним пару лет. Не с племянником, не с младшим братом. А с чужим для вас дитем. Когда всюду втроем, когда совместный отдых превращается в детсадовское развлечение. Может быть это и весело по началу. Но я взрослый человек и иногда хочется отдохнуть по-взрослому. И вдвоем. Поскрипеть кроватью и громко покричать, не бояться раскрыться утром, занять ванну на час и не бояться, что кто-то описается. Посмотреть по телику любимую передачу или кино, а не мультики и плейстейшн. Не ушла раньше, потому что думала, что справлюсь с собой. Но поняла, что становлюсь чудовищем. Не срываюсь на ребенке, но срываюсь на окружающих.

Вы злитесь не на чужого ребенка, а на помеху, а такой помехой могли бы стать и больные родители, как мужа, так и ваши, да и родной ребенок тоже. Крайний эгоизм заставляет вас ненавидеть любое нарушение вашего комфорта. Вы разумный человек, но очень черствый.

Гость
#102
Гость

Вы злитесь не на чужого ребенка, а на помеху, а такой помехой могли бы стать и больные родители, как мужа, так и ваши, да и родной ребенок тоже. Крайний эгоизм заставляет вас ненавидеть любое нарушение вашего комфорта. Вы разумный человек, но очень черствый.

да ну)))))))))))

#103

В общем я так решила - поговорить с ними со всеми. Я думаю - это честно. Если он хочет быть и чтоб сын жил с нами - мы должны оформить брак и сына я официально усыновлю. Т.к. ростить его, привыкать к нему, заботиться, любить и знать, что у него есть мамаша, которая названивает и говорит ему какой он любимый и единственный сын - я не согласна. Отдала - значит не нужен. Значит не будет участвовать в его жизни. Если мне доверили жить с ребенком и ростить его - у меня должны быть и права на него. А так же, являясь его матерью она претендует на часть имущества мужа. Это меня тоже не радует. Если его это не устраивает - значит мы можем встречаться как любовники, и я не касаюсь ничего, что связано с его сыном. Т.е. кормить, гулять, обстирывать, лечить, возить-забирать со школы, учить уроки, одевать, холить и лелеять будет он сам. Ато очень практично со стороны бывшей жены - ты за ним там поухаживай, потрать на него свое время и жизнь, а я тут буду издалека любить его и следить, чтоб ты не дай бог не обидела моего сыночку.

Ольга(другая)
#104
Гость

Не понимаю, как может вызывать такую сильную неприязнь маленький ребенок? Я не отношусь к детолюбам, но ненавидеть малыша просто за то что он есть - это слишком. Плохой у вас характер Ла Луна, можно даже сказать отвратительный. Вы правильно решили уйти, но вам стоило это раньше сделать.

Вы разницы не видите - ненавидеть и не хотеть жить в одном доме?
Вот пусть ваш муж на стороне ребенка сделает и вам приведет - посмотрим, как вы его полюбите и примете.

Гость
#105
La luna

В общем я так решила - поговорить с ними со всеми. Я думаю - это честно. Если он хочет быть и чтоб сын жил с нами - мы должны оформить брак и сына я официально усыновлю. Т.к. ростить его, привыкать к нему, заботиться, любить и знать, что у него есть мамаша, которая названивает и говорит ему какой он любимый и единственный сын - я не согласна. Отдала - значит не нужен. Значит не будет участвовать в его жизни. Если мне доверили жить с ребенком и ростить его - у меня должны быть и права на него. А так же, являясь его матерью она претендует на часть имущества мужа. Это меня тоже не радует. Если его это не устраивает - значит мы можем встречаться как любовники, и я не касаюсь ничего, что связано с его сыном. Т.е. кормить, гулять, обстирывать, лечить, возить-забирать со школы, учить уроки, одевать, холить и лелеять будет он сам. Ато очень практично со стороны бывшей жены - ты за ним там поухаживай, потрать на него свое время и жизнь, а я тут буду издалека любить его и следить, чтоб ты не дай бог не обидела моего сыночку.

Вы наверное слабо понимаете, что для усыновления ребенка надо, чтобы его мать лишили материнских прав, что практически невозможно.

#106
Гость

Вы наверное слабо понимаете, что для усыновления ребенка надо, чтобы его мать лишили материнских прав, что практически невозможно.

Не обязательно лишать - она может отказаться. А если она формально хочет быть его матерью, то почему воспитанием и всей грязной работой должна заниматься я? Она, кстати, ни копейки не отправила на сына. Ни разу. Я думаю, что кроме родного папы есть обязанности также и у родной мамы. И содержать ребенка должны оба родителя, а содержит его почему-то только родной папа и я.

Гость
#107
La luna

Гость
Вы наверное слабо понимаете, что для усыновления ребенка надо, чтобы его мать лишили материнских прав, что практически невозможно.
Не обязательно лишать - она может отказаться. А если она формально хочет быть его матерью, то почему воспитанием и всей грязной работой должна заниматься я? Она, кстати, ни копейки не отправила на сына. Ни разу. Я думаю, что кроме родного папы есть обязанности также и у родной мамы. И содержать ребенка должны оба родителя, а содержит его почему-то только родной папа и я.

Не вздумайте усыновлять!!! Мало ли как сложатся отношения с мужем. Если вы разведетесь и он заберет ребенка - вы должны будете платить на него алименты, как официальный родитель. К тому же этот ребенок станет вашим наследником. Вам зачем такие траблы? Вы приобретете не только права, но и обязанности.

#108
Гость

La lunaГость

Вы наверное слабо понимаете, что для усыновления ребенка надо, чтобы его мать лишили материнских прав, что практически невозможно.

Не обязательно лишать - она может отказаться. А если она формально хочет быть его матерью, то почему воспитанием и всей грязной работой должна заниматься я? Она, кстати, ни копейки не отправила на сына. Ни разу. Я думаю, что кроме родного папы есть обязанности также и у родной мамы. И содержать ребенка должны оба родителя, а содержит его почему-то только родной папа и я.
Не вздумайте усыновлять!!! Мало ли как сложатся отношения с мужем. Если вы разведетесь и он заберет ребенка - вы должны будете платить на него алименты, как официальный родитель. К тому же этот ребенок станет вашим наследником. Вам зачем такие траблы? Вы приобретете не только права, но и обязанности.

Да я думаю, если я такое предложу им, то она быстро вспомнит, что она мамаша. И захочет его забрать.

Гость
#109

[quote="La luna"]Прошу помочь советом. Может быть есть еще шансы сломать в себе что-то.
У меня такая ситуация. Я бесплодна. Встретила мужчину, он уже год был тогда разведен. У него сын от первого брака. Сыну сейчас 7 лет. Когда мы стали встречаться сын жил со своей матерью. Я о нем знала, никогда не ограничивала их встречи, трату денег, плату алиментов. Это его долг, его порядочность, это нормально. Решили с этим мужчиной жить вместе. Снимали однушку, строили планы. И тут его жена с новым мужем уезжает в другой город жить, и чтоб не расставаться с сыном мой муж решает забрать его к себе. Причем мое мнение как бы не причем тут оказалось. И вот на втором или третьем месяце нашей совместной жизни я оказалась перед фактом, что в однокомнатной квартире будем жить я, он и его пятилетка-сын. Сказать, что я была не очень рада - это ничего не сказать. Начались конфликты. Решили, что дело в ограниченном жилом пространстве. Сменили квартиру на двухкомнатную. Ничего не поменялось. А мое недовольство уже бесповоротно переросло в ненависть к его ребенку. Да, муж меня любит очень, я знаю. И внимание мне уделяет. Но дело не в этом. Я не могу принять его ребенка и все. Я не буду описывать все чувства негативные к нему. Ощущали когда-нибудь холодок по позвоночнику от неприязни к кому-либо или к чему-либо? Сейчас я ушла и живу отдельно. Муж делает попытки меня вернуть. А я безумно по нему скучаю. Обратившись к психологу я получила такой ответ: "У вас нет своих детей - вот вам готовый, любите, воспитывайте, проявляйте материнскую заботу". Бред. Может у кого была подобная ситуация, есть ли шанс справиться с ненавистью? Или уже не пытаться?[/
Мать не та , которая родила - а та которая воспитала...правильно воспитала.

Гость
#110

А чего тут на форуме одни и те-же темы в топе? По 100 раз обсосали со всех сторон

Гость
#111
Гость

Никак Автор, оставьте этого мужчину в покое ничего у вас не выйдет с ним, считаю что дети вообще должны быть в приоритете у родителей , полюбить чужого ребёнка значит изменить себя, колоссальный усилием воли и огромным желанием, вы на это не способны. Ищите себе мужчину без "прицепа" как тут выражаются , а он дай Бог встретит женщину добрую сердцем и любящую детей

вот именно..Бабы, вы че такие злобные?? У моей дочки в группе у одной девочки мама умерла, так сердце кровью обливается, отец молодой, женится, не дай Бог такая мегера попадется. О ребенке вы подумали?? которого мать по сути кинула! ему очень мамы не хватает, он маленький несчастный беззащитный человечек! Если не тянешь такое то и нечего тогда, значит этот мужчина не ваш. я понимаю, судить нельзя, неизвестно как сама, но я как мать думаю-не дай Бог со мной что то случится, и что с ребенком будет???

Гость
#112
Гость

вот именно..Бабы, вы че такие злобные?? У моей дочки в группе у одной девочки мама умерла, так сердце кровью обливается, отец молодой, женится, не дай Бог такая мегера попадется. О ребенке вы подумали?? которого мать по сути кинула! ему очень мамы не хватает, он маленький несчастный беззащитный человечек! Если не тянешь такое то и нечего тогда, значит этот мужчина не ваш. я понимаю, судить нельзя, неизвестно как сама, но я как мать думаю-не дай Бог со мной что то случится, и что с ребенком будет???

Пока сами не окажетесь в такой ситуации вы никогда не поймете этих чувств. Я тоже думала, что стану прекрасной подругой для ребеночка, ага... ребеночек сел мне на голову вместе с папой и слова не скажи, потому что не смеешь никаких прав, а мамаша его звонит и дает указания через ребенка чтоб я ему ботинки помыла или трусы постирала, вместо того, чтобы чистое одеть в гости к папе.

Марсель
#113

Мне конечно не понять автора....я очень люблю детей.... Но у меня вопрос к автору...допустим вы бы могли иметь детей? Вы бы родили?
Просто вы пишите, что остаться одни не можете, никуда вдвоем не сходите...но если бы это ваш был сын, то было бы все тоже самое..
Тут кто-то писал про любовь мужа к сыну..сильную....Я прекрасно понимаю этого мужчину....Мой муж в детях тоже души не чает...Их двое и любит их одинаково!!!! Не думаю, что если у вас появится общий ребенок, то его он будет любить меньше...

Марсель
#114

А вы не слушайте никаких указаний...делайте как сами считаете нужным..
Вообще тонда поставьте ультиматум,
1.или вы растаетесь,
2.или живете все втроем, но без звонков бывшей, только раз в неделю узнать как дела у ребенка,
3. Пусть ребенок едет опять к маме, и она сама стирает ему трусы, раз она такая заботливая, а папа может пару раз в месяц ездить к сыну...ну или иногда привозить к себе на выходные..

luna
#115

У меня знакомая смогла принять, уж не знаю как там внутри (полюбить), но отношения с мальчиком хорошие, он даже мамой ее называет. А попал к ней также в 5 лет, сейчас уже большой. Она как-то сказала так- просто относится к нему как к личности, человеку, все приходит с годами и любовь тоже. Не насилуйте себя, просто примите ситуацию такой какая она есть. Если любите мч соможите, а если не любите- даже не пытайтесь. Вы все о ревности- а вы подумайте вдруг вас бог проверяет, можете вы стать мамой или нет. А потом ба и беременна. В жизни всякое бывает.

***
#116

Если мужчину любите - живите отдельно и встречайтесь на вашей территории без ребенка. Не знаю, как в России, а на западе многие пары так живут, всем удобно. У меня тоже дочка 11 лет. Я не хочу навязывать ей чужого мужчину и мужчине своего ребенка, тем более, характер у неё не сахар. Кроме того, у нас на двоих хорошая 3-комнатная квартира, в хорошем месте, вся инфраструктура под боком. Втроём будет тесно, переезжать я никуда не хочу. Вижу для себя как прекрасный вариант встречаться с мужчиной несколько раз в неделю, проводить вместе выходные, когда дочка у отца. Вырастет и уйдет жить отдельно - можно будет съехаться с мужчиной.

***
#117
luna

У меня знакомая смогла принять, уж не знаю как там внутри (полюбить), но отношения с мальчиком хорошие, он даже мамой ее называет. А попал к ней также в 5 лет, сейчас уже большой. Она как-то сказала так- просто относится к нему как к личности, человеку, все приходит с годами и любовь тоже. Не насилуйте себя, просто примите ситуацию такой какая она есть. Если любите мч соможите, а если не любите- даже не пытайтесь. Вы все о ревности- а вы подумайте вдруг вас бог проверяет, можете вы стать мамой или нет. А потом ба и беременна. В жизни всякое бывает.

Ой, да неинтересно автору беременеть, сколько уже можно её утешать? Она живет для себя и ничего менять не хочет. Просто сошлась с мужчиной, у которого ребенок был гипотетический, а тут он вдруг раз- и свалился автору на шею. Я сама с детьми обычно легко нахожу общий язык и вполне могу для себя представить семью-пэчворк, тем не менее автора понимаю: для нее это проблема. Вижу только один выход: жить отдельно, пока ребенок не вырастет или их с МЧ любовь не сойдет на нет.

***
#118

Пресловутый стакан воды большинству из нас, скорее всего, будут подносить нянечки в доме престарелых. Надеюсь, в комфортабельном. И я этому очень рада: не дай Бог обречь своего ребенка на убирание за мной какашек. Пусть лучше приходит в гости и видит меня чистенькую, умытую, в свежих памперсах ))))

Гость
#119
Марсель

Мне конечно не понять автора....я очень люблю детей.... Но у меня вопрос к автору...допустим вы бы могли иметь детей? Вы бы родили?
Просто вы пишите, что остаться одни не можете, никуда вдвоем не сходите...но если бы это ваш был сын, то было бы все тоже самое..
Тут кто-то писал про любовь мужа к сыну..сильную....Я прекрасно понимаю этого мужчину....Мой муж в детях тоже души не чает...Их двое и любит их одинаково!!!! Не думаю, что если у вас появится общий ребенок, то его он будет любить меньше...

Если бы я сама могла родить.... Да, немного об этом. Действительно, в наше время всё лечится, кратко (была травма, выкидыш). Нужно N-ное кол-во денег, много времени, обследования и психологическая поддержка (побороть страх). На словах он слезно твердит как хочет, чтоб я ему родила. Я проходила обследования, потом бросила. Нервы сдали. Он даже не спросил - почему я больше не хожу по больницам. Сыночка у него ни в чем не нуждается, у него есть все коллекции Лего, велики, квадрики. Нет, я и сама могу себе за все заплатить, это не проблема. Просто я вижу, что вся забота о нем. Все внимание ему. А одна я психологически не могу справиться. Да, я уверена, он будет любить второго ребенка не меньше, может даже постарается дать ему сполна то, что с первым упустил. Но мне нужна поддержка. И если б у меня появился МОЙ ребенок - конечно я его любила бы. И х р е н а два отдала бы его кому, даже родному отцу.

Гость
#120
La luna

В общем я так решила - поговорить с ними со всеми. Я думаю - это честно. Если он хочет быть и чтоб сын жил с нами - мы должны оформить брак и сына я официально усыновлю. Т.к. ростить его, привыкать к нему, заботиться, любить и знать, что у него есть мамаша, которая названивает и говорит ему какой он любимый и единственный сын - я не согласна. Отдала - значит не нужен. Значит не будет участвовать в его жизни. Если мне доверили жить с ребенком и ростить его - у меня должны быть и права на него. А так же, являясь его матерью она претендует на часть имущества мужа. Это меня тоже не радует. Если его это не устраивает - значит мы можем встречаться как любовники, и я не касаюсь ничего, что связано с его сыном. Т.е. кормить, гулять, обстирывать, лечить, возить-забирать со школы, учить уроки, одевать, холить и лелеять будет он сам. Ато очень практично со стороны бывшей жены - ты за ним там поухаживай, потрать на него свое время и жизнь, а я тут буду издалека любить его и следить, чтоб ты не дай бог не обидела моего сыночку.

Очень верное решение! Если на вас навешивают обязанности, то требуйте больше прав, + семейным бюджетом займитесь Вы! Сами решайте сколько денег на ребенка будет тратиться, а сколько на вас с мужем. Обговорите только ваш с мужем отдых, его личные обязанности в доме по отношению к ребенку(пусть сам всегда с ребенком уроки делает) , вопрос наказаний и непереченья ребенка Вам. Если сможете построить комфортное прибывание для себя в семье, то вопрос с нелюбовью к ребенку, сам собой отподет.
И еще, ВЫ НЕ ДОЛЖЫ ЭТОГО РЕБЕНКА ЛЮБИТЬ, НЕ ДОЛЖНЫ И ВСЕ, НЕТ У ВАС ТАКОГО ДОЛГА, объясние это мужу, и ненависть к ребенку скорее всего пройдет.

Не ангел
#121
Гость

Пока сами не окажетесь в такой ситуации вы никогда не поймете этих чувств. Я тоже думала, что стану прекрасной подругой для ребеночка, ага... ребеночек сел мне на голову вместе с папой и слова не скажи, потому что не смеешь никаких прав, а мамаша его звонит и дает указания через ребенка чтоб я ему ботинки помыла или трусы постирала, вместо того, чтобы чистое одеть в гости к папе.

Знакомая ситуация, мамаша отдыхает, а я по переданному ей списку за ребёночком выходные ухаживаю, форму стираю-глажу, кроссовки мою-зашиваю, купаю мальчика, трусы-носки ему стираю, кушать готовлю то, что он любит и три раза в день разное, а то он это уже сегодня ел..а папаша его в это время на диване футбол смотрит...а в благодарность за всё это 10-летний мальчик говорил папе: пусть она пойдёт погуляет, а мы побудем вдвоём (это в моей квартире), папа не давай ей свою машину, не давай ей деньги, пусть сама для себя зарабатывает и т.д.........Читаю эту тему и радуюсь, что для меня всё это в прошлом

Гость
#122
Анна

Бесплодная женщина радоваться должна, что ее взяли замуж и что у мужа есть ребенок о котором можно заботиться. Этот ребенок смысл в вашу бесполезную жизнь вносит. Рискуете одной и никому ненужной в старости остаться и помереть в богадельне. Опомнитесь, пока не поздно.

Заботиться всегда найдется о ком. Тем более бесплодной женщине. Вы,наверно,не видите разницы. Мать должна быть ОДНА. Если автор берет на себя заботу о ребенке,то никаких других женщин около этого ребенка быть не должно. Иначе инстинкт не сработает. Просто по факту получится так,что автор будет этого ребенка обстирывать,обглаживать,тянуть в школе,помогать с уроками,по больницам возить, терпеть все заскоки,а в это время его билогическая маман,которая живет без хлопот в виде ребенка,будет мальчику названивать,общаться и в итоге,после ..дцати лет просто заберет его назад. И мальчик уйдет и будет всегда всегда думать,что мама у него одна.Та,которая родила. А эта,которая его обстирывала,так...нянька.

Гость
#123
***

Пресловутый стакан воды большинству из нас, скорее всего, будут подносить нянечки в доме престарелых. Надеюсь, в комфортабельном. И я этому очень рада: не дай Бог обречь своего ребенка на убирание за мной какашек. Пусть лучше приходит в гости и видит меня чистенькую, умытую, в свежих памперсах ))))

лучше не дожить до состояния "памперсов"...

Гость
#124
Гость

вот именно..Бабы, вы че такие злобные?? У моей дочки в группе у одной девочки мама умерла, так сердце кровью обливается, отец молодой, женится, не дай Бог такая мегера попадется. О ребенке вы подумали?? которого мать по сути кинула! ему очень мамы не хватает, он маленький несчастный беззащитный человечек! Если не тянешь такое то и нечего тогда, значит этот мужчина не ваш. я понимаю, судить нельзя, неизвестно как сама, но я как мать думаю-не дай Бог со мной что то случится, и что с ребенком будет???

Это разные вещи.Мама умерла,мамы нет.А тут живая мама. Которая сегодня швырнула ребенка отцу,а завтра у нее блажь и она взяла его обратно.

Гость
#125

У меня сын в 1 классе. Есть там мальчик,которого воспитывает один папа. Что там с мамой,неизвестно.Была,умерла,родила и бросила,незнаю. У папы ВК написано что он не женат. Так вот,быть мамой такому мальчику,я бы очень не хотела. Звереныш. Вряд ли какая женщина сможет найти с ребенком общий язык.

Колибри
#126

У меня МЧ отсудил дочь в 12 лет. Сейчас ей уже 19, и она живет с бабушкой (его матерью). Втайне общается со своей матерью (МЧ о ней ничего слышать не хочет, поэтому ругается).
У нас ровные дружеские отношения, но иногда я тоже раздражаюсь на нее. Потому что боюсь что-то ей высказывать, чтобы не обидеть. Хотя он говорит что мне ни слова не скажет если буду делать ей замечания. Думаю если бы мы жили все вместе - было бы еще хуже. Все таки это тяжело - находить общий язык с чужим ребенком.

Юлия
#127

А нужна ли ваша любовь этому ребенку. У него есть папа и мама. От вас требуется только его уважать, раз уж вы замужем за его папой. Прав ваш психолог, это ваш шанс. К тому же вы ревнуете своего мужа к его ребенку. Принимайте ситуацию такой какая она есть.

Гость
#128

Сыновей должны отцы воспитывать!

Ла Луна
#129
Не ангел

Знакомая ситуация, мамаша отдыхает, а я по переданному ей списку за ребёночком выходные ухаживаю, форму стираю-глажу, кроссовки мою-зашиваю, купаю мальчика, трусы-носки ему стираю, кушать готовлю то, что он любит и три раза в день разное, а то он это уже сегодня ел..а папаша его в это время на диване футбол смотрит...а в благодарность за всё это 10-летний мальчик говорил папе: пусть она пойдёт погуляет, а мы побудем вдвоём (это в моей квартире), папа не давай ей свою машину, не давай ей деньги, пусть сама для себя зарабатывает и т.д.........Читаю эту тему и радуюсь, что для меня всё это в прошлом

Да, сначала тоже были фразы, что я должна зарабатывать деньги и готовить им и что я должна спать отдельно))) Папа его осадил)))

Ла Луна
#130
Юлия

А нужна ли ваша любовь этому ребенку. У него есть папа и мама. От вас требуется только его уважать, раз уж вы замужем за его папой. Прав ваш психолог, это ваш шанс. К тому же вы ревнуете своего мужа к его ребенку. Принимайте ситуацию такой какая она есть.

Ага, а также обязана сидеть с ним, пока папа на работе, кормить, стирать, лечить и пр. Чего же папа с мамой то этого не хотят делать? Любовь значит не нужна, а прислуга нужна)))

Гостья
#131
Гость

Сыновей должны отцы воспитывать!

Да, но не навешивать свой приплод на шею другим женщинам. Пусть отец один живёт со своим ребенком.

Гостья
#132
Анна

Бесплодная женщина радоваться должна, что ее взяли замуж и что у мужа есть ребенок о котором можно заботиться. Этот ребенок смысл в вашу бесполезную жизнь вносит. Рискуете одной и никому ненужной в старости остаться и помереть в богадельне. Опомнитесь, пока не поздно.

Анна, ты до крайней степени скудоумная, если считаешь, что смысл жизни человека обслуживать чужой приплод.
Женщина без детей может жить полноценной, интересной и счастливой жизнью, если конечно у неё есть мозги, а не только животный инстинкт рулит как у Анны

Гостья
#133
Гость

***
Пресловутый стакан воды большинству из нас, скорее всего, будут подносить нянечки в доме престарелых. Надеюсь, в комфортабельном. И я этому очень рада: не дай Бог обречь своего ребенка на убирание за мной какашек. Пусть лучше приходит в гости и видит меня чистенькую, умытую, в свежих памперсах ))))

лучше не дожить до состояния "памперсов"...

Лично я за эвтаназию. Какая разница дети будут ухаживать как смогут или профессионалы ухаживать качественно, всё равно это уже не жизнь.

Гость
#134
Не ангел

Гость
Пока сами не окажетесь в такой ситуации вы никогда не поймете этих чувств. Я тоже думала, что стану прекрасной подругой для ребеночка, ага... ребеночек сел мне на голову вместе с папой и слова не скажи, потому что не смеешь никаких прав, а мамаша его звонит и дает указания через ребенка чтоб я ему ботинки помыла или трусы постирала, вместо того, чтобы чистое одеть в гости к папе.
Знакомая ситуация, мамаша отдыхает, а я по переданному ей списку за ребёночком выходные ухаживаю, форму стираю-глажу, кроссовки мою-зашиваю, купаю мальчика, трусы-носки ему стираю, кушать готовлю то, что он любит и три раза в день разное, а то он это уже сегодня ел..а папаша его в это время на диване футбол смотрит...а в благодарность за всё это 10-летний мальчик говорил папе: пусть она пойдёт погуляет, а мы побудем вдвоём (это в моей квартире), папа не давай ей свою машину, не давай ей деньги, пусть сама для себя зарабатывает и т.д.........Читаю эту тему и радуюсь, что для меня всё это в прошлом

А зачем вы все это делали???????? И почему вы купали 10тилетнего мальчика????? Подняли мужа с дивана и вперед, вы что? Я для РОДНОЙ СВОЕЙ дочки в 10 лет этого не делала, еще не хватало, такому большому ребенку мыть кроссы.

Гостья
#135
Не ангел

Знакомая ситуация, мамаша отдыхает, а я по переданному ей списку за ребёночком выходные ухаживаю, форму стираю-глажу, кроссовки мою-зашиваю, купаю мальчика, трусы-носки ему стираю, кушать готовлю то, что он любит и три раза в день разное, а то он это уже сегодня ел..а папаша его в это время на диване футбол смотрит...а в благодарность за всё это 10-летний мальчик говорил папе: пусть она пойдёт погуляет, а мы побудем вдвоём (это в моей квартире), папа не давай ей свою машину, не давай ей деньги, пусть сама для себя зарабатывает и т.д.........Читаю эту тему и радуюсь, что для меня всё это в прошлом

Откуда же такие жертвеницы, себя не уважающие, берутся!!!! Фу-фу-фу, я бы не смогла даже дотрагиваться до чужого грязного белья, фу. Даже и на порог не пустила бы никакого чужого отпрыска.

И очень ловко некоторые мамаши умеют своих детей посадить на шею посторонним людям - это целое искусство.

Гость
#136

Да и купаются дети сами прекрасно в 10-то лет. Как, собственно, стирают, гладят и все остальное.

Гостья
#137
***

Если мужчину любите - живите отдельно и встречайтесь на вашей территории без ребенка. Не знаю, как в России, а на западе многие пары так живут, всем удобно.

Автор, я тоже считаю, что для Вас наилучший вариант жить отдельно. Свои силы и время лучше потратить на укрепления собственного здоровья, а не на чужой приплод тратить энергию и нервы. Может быть даже лучше и мужчину поискать другого, у которого нет никаких прицепов.

Гостья
#138
Гость

Да и купаются дети сами прекрасно в 10-то лет. Как, собственно, стирают, гладят и все остальное.

Я была в 8 лет в детском лагере, все дети сами себе были в состоянии постирать носки и трусы. Купаться нас водили в баню и каждый мылся сам.
Мне кажется для женщины мыть мальчика 10-летку это уже даже извращение какое-то.

Ла Луна
#139
Гостья

Автор, я тоже считаю, что для Вас наилучший вариант жить отдельно. Свои силы и время лучше потратить на укрепления собственного здоровья, а не на чужой приплод тратить энергию и нервы. Может быть даже лучше и мужчину поискать другого, у которого нет никаких прицепов.

Есть такой мужчина, знаю что любит, знаю что ждет. Но любофффььь любофффььь, мать ее за ногу.

Гостья
#140
Ла Луна

Ага, а также обязана сидеть с ним, пока папа на работе, кормить, стирать, лечить и пр. Чего же папа с мамой то этого не хотят делать? Любовь значит не нужна, а прислуга нужна)))

Луна Вас просто используют по полной программе. Кстати, большинство болезней от нервов, психосоматика в основе всех неприятностей со здоровьем. Если человек живёт в дискомфортной обстановке, то все недомогания только усиливаются. Вам надо прекращить эту тягостную ситуацию и подумать о СЕБЕ

Ла Луна
#141
Гостья

Я была в 8 лет в детском лагере, все дети сами себе были в состоянии постирать носки и трусы. Купаться нас водили в баню и каждый мылся сам.
Мне кажется для женщины мыть мальчика 10-летку это уже даже извращение какое-то.

фуфуфу, точно

Гость
#142
Ла Луна

Да, сначала тоже были фразы, что я должна зарабатывать деньги и готовить им и что я должна спать отдельно))) Папа его осадил)))

5-7 летний ребенок,САМ до таких слов не додумается. Значит его науськивают.

Ла Луна
#143
Гость

5-7 летний ребенок,САМ до таких слов не додумается. Значит его науськивают.

Не исключено)

Гостья
#144
Гость

Автору.
Не бывает сейчас бесплодных. Есть эко и бесплатно по квоте.
Все беременеют. Было бы желание

это да, коллега по работе потеряла мужа и 17-летнего сына. Долго убивалась, потом в 59 лет себе ребёнка родила с помощью медицины, но ее очень сильно обкалывали гормонами, внешность испортилась

Гость
#145
Гостья

Откуда же такие жертвеницы, себя не уважающие, берутся!!!! Фу-фу-фу, я бы не смогла даже дотрагиваться до чужого грязного белья, фу. Даже и на порог не пустила бы никакого чужого отпрыска.

И очень ловко некоторые мамаши умеют своих детей посадить на шею посторонним людям - это целое искусство.

Я себя уважаю, поэтому долго такого терпеть не стала..Предложила мальчика брать без ночовки и без списка "моих обязанностей"...Именно потому, что я не захотела тратить свои выходные на мальчика, пока его родители отдыхают мы сейчас и не вместе....

Не ангел
#146
Гость

Не ангелГость

Пока сами не окажетесь в такой ситуации вы никогда не поймете этих чувств. Я тоже думала, что стану прекрасной подругой для ребеночка, ага... ребеночек сел мне на голову вместе с папой и слова не скажи, потому что не смеешь никаких прав, а мамаша его звонит и дает указания через ребенка чтоб я ему ботинки помыла или трусы постирала, вместо того, чтобы чистое одеть в гости к папе.

Знакомая ситуация, мамаша отдыхает, а я по переданному ей списку за ребёночком выходные ухаживаю, форму стираю-глажу, кроссовки мою-зашиваю, купаю мальчика, трусы-носки ему стираю, кушать готовлю то, что он любит и три раза в день разное, а то он это уже сегодня ел..а папаша его в это время на диване футбол смотрит...а в благодарность за всё это 10-летний мальчик говорил папе: пусть она пойдёт погуляет, а мы побудем вдвоём (это в моей квартире), папа не давай ей свою машину, не давай ей деньги, пусть сама для себя зарабатывает и т.д.........Читаю эту тему и радуюсь, что для меня всё это в прошлом
А зачем вы все это делали???????? И почему вы купали 10тилетнего мальчика????? Подняли мужа с дивана и вперед, вы что? Я для РОДНОЙ СВОЕЙ дочки в 10 лет этого не делала, еще не хватало, такому большому ребенку мыть кроссы.

А я для своего родного сына и сейчас могу погладить вещи, помыть его кроссы, потому что он мой родной и никого не прошу за меня это делать...а вот для чужого ребёнка я не нанималась даже при большой любви к его папаше...у ребёнка есть мать! - и отправляя мальчика в гости должна позаботиться о его вещах и гигиене.

Не ангел
#147
Гостья

Я была в 8 лет в детском лагере, все дети сами себе были в состоянии постирать носки и трусы. Купаться нас водили в баню и каждый мылся сам.
Мне кажется для женщины мыть мальчика 10-летку это уже даже извращение какое-то.

А НАШ мальчик не умел стирать носочки и трусики, и голову мыть не умел сам....Можете называть меня как хотите, но мне приходилось это делать, так как ребёнок был в моём доме и ложить его спать грязным - это не в моих правилах, гигиена должна быть соблюдена.

Гость
#148

Неповезло мужику с бабами. Одна змеища бросила ребенка, вторя шипит.
Никак не полюбите вы. Расставайтесь с мужчиной, только испортите всем нервывключая себя.

Гость
#149
Не ангел

ГостьяЯ была в 8 лет в детском лагере, все дети сами себе были в состоянии постирать носки и трусы. Купаться нас водили в баню и каждый мылся сам.

Мне кажется для женщины мыть мальчика 10-летку это уже даже извращение какое-то.
А НАШ мальчик не умел стирать носочки и трусики, и голову мыть не умел сам....Можете называть меня как хотите, но мне приходилось это делать, так как ребёнок был в моём доме и ложить его спать грязным - это не в моих правилах, гигиена должна быть соблюдена.

Так и ВАШ мальчик этого не умеет. Собственно, чему вы удивляетесь?
А вам надо было все же поднимать с дивана папу, чтобы он учил своего сына мыться. Как-то так. Странные люди, сначала сами делают то, что делать не должны в принципе, потом обижаются.

Не ангел
#150
Гость

Не ангелГостьяЯ была в 8 лет в детском лагере, все дети сами себе были в состоянии постирать носки и трусы. Купаться нас водили в баню и каждый мылся сам.



Мне кажется для женщины мыть мальчика 10-летку это уже даже извращение какое-то.

А НАШ мальчик не умел стирать носочки и трусики, и голову мыть не умел сам....Можете называть меня как хотите, но мне приходилось это делать, так как ребёнок был в моём доме и ложить его спать грязным - это не в моих правилах, гигиена должна быть соблюдена.
Так и ВАШ мальчик этого не умеет. Собственно, чему вы удивляетесь?
А вам надо было все же поднимать с дивана папу, чтобы он учил своего сына мыться. Как-то так. Странные люди, сначала сами делают то, что делать не должны в принципе, потом обижаются.

МОЙ всё умеет, вопрос в том, что для него мне не лень что то сделать, а вот для чужого -- ну не хочется...Когда я поднимала его папу с дивана - он возмущался, так как не мужское это дело с детьми возиться...