Гость
Статьи
Прошу совет у мудрых …

Прошу совет у мудрых девушек

Добрый день,дорогие девушки.нужен совет как поступить в непростой ситуации. с мужем в гражданском браке около 7 лет.Недавно начались скандалы ,все это усилилось тем,что муж часто стал выпивать(хотя до этого тоже грешил этим),оправдывал это тем,что много работает и ему надо расслабиться,.вчера пришла с работы и вижу,что он опять выпивши(я всегда это вижу,даже если он выпил 50 грамм,я всегда чувствую,пока ни разу не ошибалась),объясним,что расстроен из-за навалившихся проблем ,потом мы стали обсуждать предстоящие праздники и я спросила что мне надо что-то приготовить ,и тут он буквально взорвался ,сказал ,что я достала,что я не хочу никого видеть из его родственников и т.д.потом оделся и ушел.я позвонила ему ответил,что сидит на баре ,будет дома через 2 часа..приехал домой очень выпивши,я сказала,что давай обсудим все завтра ,сейчас ничего не решим ,лучше обдумать и поговорить на трезвую голову.начал материться кричать ,что я все порчу,что я играю в игры,на протяжении 7 лет порчу ему жизнь,вытягиваю из него все соки.начал орать,что пьет из-за меня,что он больше так не может и устал,все это сопровождалось оскорблениями в мой адреспотом в потоке всех ругательств он послал меня на х...,сказал собирать вещи и выматываться,чтоб меня тут не было через 5 минут.нужно заметить,что было уже около 2 часов ночи,я естественно растерялась,но потом поняла,что все ,надо собираться,найти на ночь в течении 5 минту была послана на х.. еще 4 или 5 раз...я уже спокойно ответила,что я его поняла ,не собираюсь дальше находиться здесь ,попросила дать мне 20 минут,чтоб приехало такси.он начал кричать,что зачем я устраиваю цирк ,зачем я разыгрываю представление,куда я собралась и в таком духе.сказал если я сейчас выйду,то он тут все разгромит и что-то с собой сделает ,я осталась ,хотя очень тяжело было потом он говорил,что очень любит меня ,что он не выгонял и прочее,впечатление ,что никто меня не послыл и не вгонял в ночь,встала через 4 часа на работу с опухшими глазами ,ничего не соображаю.

lonely111
43 ответа
Последний — Перейти
Не ангел
#1

Совета какого просите? Как не пойти на работу с опухшими глазами?

Гость
#2

лечиться от алкоголизма ему надо.пить не умеет. поставьте ультиматум-либо он выбирает отношения и кодируется,(потому что сам пить не бросит),либо вы уходите. вы сами не видите,что он зависим от алкоголя и уже себя не контролирует!?
будете терпеть и дальше,ничего не изменится. грани очень легко перейти,сегодня из дома выгнал-завтра ногами отпинает.и вы все оправдывать будете!?
сегодня опухшая от слез и недосыпа на работу пришла,завтра придете опухшая от синяков.
включайте голову,пока не поздно

Гость
#3

Можете взять административный? Скажите плохо чувствуете себя и искать жилье, если не ваше оно. Желательно бы забрать вещи до его прихода с работы, может у родителей переночевать? Мозги включите - вы после такого не простите никогда, в душе все равно гадость останется. Ну г о в н о случается, от этого никто не застрахован, люди и меньше живут и больше, а потом расходятся.

Гость
#4

я не понимаю какого совета ждете помоему все предельно ясно...и вам сказали что вы портите жизнь...уходите и все тут

Пелагея
#6

Опоздали, до обеда я была мудрой.....

lonely111
#7

про батарейку вы точно сказали,раньше часто замечала,что ему нужны такие театральные выступления,он -покричал на след.день хорошо все ,а я всю ночь в слезах .насчет самореализации ,да ,тоже в точку и кризис 30 лет присутствует,НО , работу свою любит,хотя понимает,что достиг какой-то определенной планки и нужно переступить дальше,но нет понимания,что делать.зарабатывает он хорошо,не лентяй-наоборот трудоголик.ююего люблю,заняться собой? что именно имеете ввиду? внешность или саморазвитие?зарабатываю тоже норм.хотя меньше намного чем муж,в плане внешности ,не буду лукавить выгляжу хорошо,спортом занимаюсь ,ухаживаю за собой. с саморазвитием тут сложнее,т.к. занимаюсь не любимым делом,но оно приносит доход. и да , тоже присутствует кризис 30 ( мне 29)))

lonely111
#8
Пелагея

Опоздали, до обеда я была мудрой.....

))))

Гость
#9
lonely111

про батарейку вы точно сказали,раньше часто замечала,что ему нужны такие театральные выступления,он -покричал на след.день хорошо все ,а я всю ночь в слезах .насчет самореализации ,да ,тоже в точку и кризис 30 лет присутствует,НО , работу свою любит,хотя понимает,что достиг какой-то определенной планки и нужно переступить дальше,но нет понимания,что делать.зарабатывает он хорошо,не лентяй-наоборот трудоголик.ююего люблю,заняться собой? что именно имеете ввиду? внешность или саморазвитие?зарабатываю тоже норм.хотя меньше намного чем муж,в плане внешности ,не буду лукавить выгляжу хорошо,спортом занимаюсь ,ухаживаю за собой. с саморазвитием тут сложнее,т.к. занимаюсь не любимым делом,но оно приносит доход. и да , тоже присутствует кризис 30 ( мне 29)))

Ну значит не нойте.

lonely111
#10
Гость

я не понимаю какого совета ждете помоему все предельно ясно...и вам сказали что вы портите жизнь...уходите и все тут

жду?нет ничего не жду,просто нужен объективный взгляд со стороны,может кто-то с таким сталкивался,подскажет что...а бросить - это всегда легче и знаете вс егда успеется.

lonely111
#11
Гость

Ну значит не нойте.

я не ною,как вы выразились,а если вам эта тема не интересна-пройдите мимо.я вашей злости ничем не заслужила

lonely111
#12
Не ангел

Совета какого просите? Как не пойти на работу с опухшими глазами?

)))) совсем не этого,если не поняли ,вопрос адресован не вам.проходите мимо.

Кирюша
#13

Муж??? называйте вещи своими именами: с сожителем живем 7 лет, сожитель стал выпивать. А то понапридумывают... Очень сомневаюсь, что он считает Вас женой.

lonely111
#14
Кирюша

Муж??? называйте вещи своими именами: с сожителем живем 7 лет, сожитель стал выпивать. А то понапридумывают... Очень сомневаюсь, что он считает Вас женой.

в теме же указано у МУДРЫХ девушек,а не злобных.Девочки и мальчики ,не язвите,хочется написать лишь бы было ,лучше не надо.

Кирюша
#15
lonely111

в теме же указано у МУДРЫХ девушек,а не злобных.Девочки и мальчики ,не язвите,хочется написать лишь бы было ,лучше не надо.

а где Вы видите здесь злость или язвление? Если бы человек с самого начала реально смотрел на вещи, то и темы на форуме бы не было. А по теме: бежать роняя тапки, ничего хорошего нет и оооочень сомневаюсь, что будет. Мужчина должен в первую очередь уважать свою женщину, а здесь этим даже и не пахнет.

lonely111
#16
Гость

лечиться от алкоголизма ему надо.пить не умеет. поставьте ультиматум-либо он выбирает отношения и кодируется,(потому что сам пить не бросит),либо вы уходите. вы сами не видите,что он зависим от алкоголя и уже себя не контролирует!? будете терпеть и дальше,ничего не изменится. грани очень легко перейти,сегодня из дома выгнал-завтра ногами отпинает.и вы все оправдывать будете!?сегодня опухшая от слез и недосыпа на работу пришла,завтра придете опухшая от синяков.включайте голову,пока не поздно

нет,синяки мне не грозят,он не бегает с топором в пьяном угаре))он из тех скорее творческих личностей,которые постоянно должны чего -то добиваться,а если добились искать след.цель,соответственно сильно подвержен депрессиям ,самокопанием и прочим.

Гость
#17

Ой да ладно, автор - ТП и ***, приживалка и ***. Сразу же видно таких. Головой нужно думать, а не своим отверстием. Мужик, братан настоящий, все правильно делает.)))

Гость
#18

Боюсь пока вариантов нет, кроме как расставаться. Так-как :
1- может он дейтвительно в силу каких то заморочек пьет из-за вас. тогда вы ему же сделаете лучше своим уходом, переживет.
2- он пьет не из-за вас. но связывать свою жизнь с пьющим человеком- оно того не стоит. К тому же вполне может быть такой вариант, что если вы ему действительно сильно нужны, то пить он бросит, и придет к вам.
Ну или осознав, не придет, но пить бросит и жизнь свою переосмыслит.
Ну и если но совсем дурак- продолжит, но это будут уже не ваши проблемы....

lonely111
#19
Кирюша

а где Вы видите здесь злость или язвление? Если бы человек с самого начала реально смотрел на вещи, то и темы на форуме бы не было. А по теме: бежать роняя тапки, ничего хорошего нет и оооочень сомневаюсь, что будет. Мужчина должен в первую очередь уважать свою женщину, а здесь этим даже и не пахнет.

укол был в сторону гражд.брака,у каждого свое отношение к этому вопросу,но суть не в том.по теме да ,соглашусь ,уважение должно быть взаимное без этого никак .после вчерашних слов осадок дай бог остался.да,еще вспомнила ,он мне потом сказал ,что выгонял не меня ,а мое альтер -эго,которое ждет этого, фиг его знает как это понимать.сказал,что я постоянно жду от него предательства и подобных действий,вот он так и сказал ,типа то что хотела услышать.

Кирюша
#20
lonely111

укол был в сторону гражд.брака,у каждого свое отношение к этому вопросу,но суть не в том.по теме да ,соглашусь ,уважение должно быть взаимное без этого никак .после вчерашних слов осадок дай бог остался.да,еще вспомнила ,он мне потом сказал ,что выгонял не меня ,а мое альтер -эго,которое ждет этого, фиг его знает как это понимать.сказал,что я постоянно жду от него предательства и подобных действий,вот он так и сказал ,типа то что хотела услышать.

извините, не хотела Вас обидеть, но когда реально смотришь на вещи многое становится понятным. За 7 лет так и не сделать Вас своей женой, значит в чем-то не устраиваете, не подходите на эту роль, но пока с Вами удобно. Проблемы с алкоголем - зачем оно Вам? Это очень трудно, чем дальше, тем хуже, и Вы их решить не сможете, не берите на себя слишком много. Да, это очень тяжело (7 лет все-таки) уйти, но это возможность построить свою жизнь по-другому и с другим человеком.

Гость
#21

На мой взгляд такое поведение мужчины ("не так села, не так улыбнулась и т.д."), говорит об агонии ваших отношений, причем с его стороны. Присмотритесь, проанализируйте не ли барышни какой рядом.

Гость
#22

Кстати согласна с Кирюшей, что ПОКА ему с Вами удобно.

lonely111
#23
Кирюша

извините, не хотела Вас обидеть, но когда реально смотришь на вещи многое становится понятным. За 7 лет так и не сделать Вас своей женой, значит в чем-то не устраиваете, не подходите на эту роль, но пока с Вами удобно. Проблемы с алкоголем - зачем оно Вам? Это очень трудно, чем дальше, тем хуже, и Вы их решить не сможете, не берите на себя слишком много. Да, это очень тяжело (7 лет все-таки) уйти, но это возможность построить свою жизнь по-другому и с другим человеком.

)))ничего,без обид))))проблема не в регистрации брака,у нас обоюдное по этому вопросу решение:просто так сложилось,что сначали работали на квартиру ,на ремонт не до этого было,только вот недавно все случилось,свое жилье ремонт закончен(осталась мелочь) и хотелось немного отдохнуть попутешествовать,а потом красиво все оформить ка кнам хочеться,т.е. проблемы со штампом у меня и у него нет.проблема с алкоголем есть-я глаза не закрываю я вижу,что нужно как-то помочь не то дальше хуже будет.а как не знаю...да, не хочу чтоб сложилось впечатление что муж тиран ,деспот,у меня характер тоже не сахар))))своих тараканов полно))вот получается ,что наши тараканы ужиться никак не могут)))

lonely111
#24
Гость

На мой взгляд такое поведение мужчины ("не так села, не так улыбнулась и т.д."), говорит об агонии ваших отношений, причем с его стороны. Присмотритесь, проанализируйте не ли барышни какой рядом.

насчет барышни ,точно нет ,как я знаю не важно))причина не в третьем лице, а в непонимании друг с другом,нужно как-то его найти,вот и спрашиваю,может кто что подскажет со своей стороны.

lonely111
#25
Гость

Ой да ладно, автор - ТП и ***, приживалка и ***. Сразу же видно таких. Головой нужно думать, а не своим отверстием. Мужик, братан настоящий, все правильно делает.)))

ужас какой,троллик иди в другое место,устроить срач не получится))))

Гость
#26
lonely111

ужас какой,троллик иди в другое место,устроить срач не получится))))

А вы видимо не сильно переживаете - скобочки везде и комментарии явно не переживающие. Ваш жир прямо сочится из монитора. ААААААААААА он скоро все затопит.

Гость
#27

насчет барышни ,точно нет ,как я знаю не важно))причина не в третьем лице, а в непонимании друг с другом,нужно как-то его найти,вот и спрашиваю,может кто что подскажет со своей стороны.

Когда появляется третье лицо- то понимание испаряется, как правило. Но возможно дело и не в этом. Опять же сужу по своему опыту и тому что видела, как правило все окончания отношений начинались именно с непонимания и неприятие своей половины.

lonely111
#28
Гость

насчет барышни ,точно нет ,как я знаю не важно))причина не в третьем лице, а в непонимании друг с другом,нужно как-то его найти,вот и спрашиваю,может кто что подскажет со своей стороны.

Когда появляется третье лицо- то понимание испаряется, как правило. Но возможно дело и не в этом. Опять же сужу по своему опыту и тому что видела, как правило все окончания отношений начинались именно с непонимания и неприятие своей половины.

даже не знаю..наверно тогда было бы проще..был бы видимый внешний враг ,с которым надо бороться.а так...

Гость
#29
lonely111

Гостьнасчет барышни ,точно нет ,как я знаю не важно))причина не в третьем лице, а в непонимании друг с другом,нужно как-то его найти,вот и спрашиваю,может кто что подскажет со своей стороны.
Дайте нам внешнего врага - и мы забудем обо всех СВОИХ проблемах (прямо как украина-крым-россия). Автор - ТП.


Когда появляется третье лицо- то понимание испаряется, как правило. Но возможно дело и не в этом. Опять же сужу по своему опыту и тому что видела, как правило все окончания отношений начинались именно с непонимания и неприятие своей половины.
даже не знаю..наверно тогда было бы проще..был бы видимый внешний враг ,с которым надо бороться.а так...

Кирюша
#30

за 7 лет, сомневаюсь, что такие непонимания возникли первый раз. Либо смиряться и принимать, либо уходить. Люди не меняются, какое-то время он снова может побыть хорошеньким, но все равно это повторится, но уже в большей степени. Если человек не осознает, что у него проблемы с алкоголем, Вы ему никак не поможете и ничего не сделаете. И только Вам автор решать, на что Вы согласны. Мое мнение - дальше только хуже и ничто не поможет. Какие бы тараканы у Вас не были, так с любимой женщиной себя не ведут. Нормальные люди разговаривают, обсуждают, договариваются или расстаются, но не унижают, оскорбляют и т.д. Если Вы это позволяете, то в первую очередь ВЫ не уважаете себя. А если Вы себя не уважаете, то зачем кому-то уважать Вас?..

Гость
#31

О третьей стороне мужья и жены узнают последними, да обманывать мы себя любим.......Дай Бог в Вашем случае это не так. может быть это 7-ой кризисный год совместного жития, бытия????

Кирюша
#32
Гость

О третьей стороне мужья и жены узнают последними, да обманывать мы себя любим.......Дай Бог в Вашем случае это не так. может быть это 7-ой кризисный год совместного жития, бытия????

+1

Гость
#33
lonely111

лечиться от алкоголизма ему надо.пить не умеет. поставьте ультиматум-либо он выбирает отношения и кодируется,(потому что сам пить не бросит),либо вы уходите. вы сами не видите,что он зависим от алкоголя и уже себя не контролирует!? будете терпеть и дальше,ничего не изменится. грани очень легко перейти,сегодня из дома выгнал-завтра ногами отпинает.и вы все оправдывать будете!?сегодня опухшая от слез и недосыпа на работу пришла,завтра придете опухшая от синяков.включайте голову,пока не поздно

нет,синяки мне не грозят,он не бегает с топором в пьяном угаре))он из тех скорее творческих личностей,которые постоянно должны чего -то добиваться,а если добились искать след.цель,соответственно сильно подвержен депрессиям ,самокопанием и прочим.

ну вот вы чудесно его и оправдали!тогда что вас не устраивает? хольте и лелейте его депрессивные и агрессивные состояния,раз вас все это устраивает и вы его поведение можете объяснить

#34

перестала читать со слова "муж" в адрес сожителя. автор,в этом вся и проблема. перестаньте называть мужем чужого человека,авось и жизнь наладится

Не ангел
#35
lonely111

Гостьнасчет барышни ,точно нет ,как я знаю не важно))причина не в третьем лице, а в непонимании друг с другом,нужно как-то его найти,вот и спрашиваю,может кто что подскажет со своей стороны.
Вам мало ВИДИМЫХ врагов с которыми нужно бороться???? Ещё только любовницы не хватало,,,ужас..И Вы бы с ней боролись??? За него???


Когда появляется третье лицо- то понимание испаряется, как правило. Но возможно дело и не в этом. Опять же сужу по своему опыту и тому что видела, как правило все окончания отношений начинались именно с непонимания и неприятие своей половины.
даже не знаю..наверно тогда было бы проще..был бы видимый внешний враг ,с которым надо бороться.а так...

Гость
#36

Автор, а почему бы вам не разъехаться - на время? Действительно, поживите отдельно - если вы ему дороги- будет шанс начать все сначала, без пьянок и депрессий. У него будет время и возможность разобраться в себе - у вас понять, что хотите, что важно, как дальше развивать свою личную жизнь.

Гость
#37

Автор, Вас послали на х..., туда и нужно идти! Простите, пожалуйста, за эту грубость. Есть одно выражение - истина в вине, т.е. как он пьяный относится к Вам, так и трезвый, только себя трезвый он сдерживает. У меня муж пьяный только пристаёт, ему говоришь нет, жалобно смотрит и спать идет. Не тратьте на него свое драгоценное время, Вам детей надо рожать, Вы их от алкаша хотите зачать???!!

Гость
#38

Милая,муж твой что-то хочет тебе сказать, поговорить о чем-то да духа не хватает.Спроси сама, что беспокоит его.Будет желание-могу точнее сказать...

кокоша
#39
lonely111

жду?нет ничего не жду,просто нужен объективный взгляд со стороны,может кто-то с таким сталкивался,подскажет что...а бросить - это всегда легче и знаете вс егда успеется.

Зря вы так. Это только кажется, что всегда успеется. Вам сколько лет? 25 в лучшем случае?
Дело не только в выпивке. Такие оскорбления, какие допустил ваш муж, недопустимы. Не может человек, который любит, такое говорить. Дальше хуже будет.
Мой муж тоже выпивает, вот так же после работы, вроде как нервы успокаивает. но за 8 лет отношений ни разу слова грубого в мой адрес не сказал, даже в пылу самых страшных ссор.
Если просите взгляда со стороны, значит задумались о чем-то. А раз задумались, значит, лучше сразу рубить на корню, пока есть время. А то потом родите / старше станете и не сможете уйти. А жалеть всю жизнь придется....

Анет
#40

дальше будет рукоприкладство! а через 5 мин люблю и прости. этому точно есть причина. это эмоциональный взрыв, а на фоне чего? надо выяснять. может даже под действием алкоголя, спокойно ласково спросить. смотри на его реакцию, касаемо обсуждаемой темы. может секс не устраивает, может что то в себе измени, но прежде так между прочим спроси его " может мне цвет волос поменять, стрижку?" смотри на реакцию. важно на каком моменте он выходит из себя.

Егор
#41

Девушка ,милая,если Вы действительно хотите разобраться в том,что происходит в Вашей жизни почитайте про созависимость,есть прекрасные авторы:Москаленко,Битти
классическая схема взаимоотношений зависимый-созависимая.

ДядюшкаДжо
#42
Тссс

перестала читать со слова "муж" в адрес сожителя. автор,в этом вся и проблема. перестаньте называть мужем чужого человека,авось и жизнь наладится

А после похода в ЗАГС и печати в паспорт чужой человек становится РОДНЫМ))
Чудесное преображение в храме под названием ЗАГС

ДядюшкаДжо
#42
Гость

Автор, а почему бы вам не разъехаться - на время? Действительно, поживите отдельно - если вы ему дороги- будет шанс начать все сначала, без пьянок и депрессий. У него будет время и возможность разобраться в себе - у вас понять, что хотите, что важно, как дальше развивать свою личную жизнь.

Непонятно что ли? Ей некуда съехать, только на съемную квартиру
Поэтому и не уехала
Была бы мама - в ту же ночь убежала бы к ней, как делают все бабы

Гость
#43

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Форум: Отношения
Всего: 368 123 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 217 913 тем