Гость
Статьи
Муж обозвал меня …

Муж обозвал меня нищебродкой!

Женаты 4 года,есть сын.Он из более обеспеченной семьи чем я. Живем в его квартире,где требуется ремонт,состояние не совсем ужасное ,но все таки.Я сейчас в декрете,и денег он мне не дает,он покупает …

Рита
233 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Ребёнку больше 1,5 лет. Почему вы не выходите на работу, если ВАС (не мужа) не устраивает ваше финансовое положение? Почему? Вы пишите: "...извините,если я в его квартире буду делать ремонт,а завтра он меня выкинет?" Вот исходя из точно таких же соображений, он оформляет всё на маму и не даёт Вам тратить ЕГО деньги на фигню. Вы пишите: "Нет уж,лучше я выйду на работу,и заработаю себе на квартиру,хоть маленькую,но свою." Вот это правильно. Только имейте ввиду, зарабатывать придётся ооооочень долго, отказывая себе во всем. Вот тот, кто сам (без помощи родственников, мужей, любовников и т.д) накопил на квартиру никогда не скажет: "Пойду-ка накоплю и куплю квартиру". Да люди полжизни живут этой мечтой и копят. Надо быть реально этой идеей одержимым, чтобы выдержать другие материальные лишения ради квартиры: пахать-копить-копить-пахать. Это Вам не на отпуск заработать. Это дело мнооооогих лет и тяжелого труда. Вы же как ребёнок, честное слово....Всё так легко и просто у Вас...

Оля-ля
#202
Рита

Вот вы извините, сами себе противоречите! Значит муж записал квартиру на свою маму-козел! Ну вы попробуйте заработайте на квартиру, а потом запишите её на двоих с мужем! Вы даже ремонт не сделали в его квартире, потому что она его. Была бы ваша сделали бы. Делайте на ваши детские ремонт, а ребенка он обеспечит! Что? Нет? Не хотите? Как так то? Вы ж такая НЕ МЕРКАНТИЛЬНАЯ, а он сволочь!

Во-первых детские я уже не получаю,т.к. ребенку есть 1,5 года,а во -вторых вы в свое уме?Вы думаете что детские пособия платят 20-50 тыс чтобы на них ремонты делать?Я не меркантильная,и никогда такой не была.Он сам своим поведением начал разделять все на твое и мое,извините,если я в его квартире буду делать ремонт,а завтра он меня выкинет?И вообще,та квартира в которой мы живем,она тоже на маму оформлена, т. е. он сам даже в ней не хозяин юридически.Это получается я должна делать ремонт в квартире его мамы?Нет уж,лучше я выйду на работу,и заработаю себе на квартиру,хоть маленькую,но свою.

Я о в своем уме, а вот вы не знаю! Просто речь о том, что вам не нравиться ремонт, а вашему мужу нравиться. Поэтому он его и не делает. Ну а если вам он так нужен, то делайте вы! Бесят такие женщины, сидят на шее у мужа и ещё требуют что то! Идите работать моя дорогая, и зарабатывайте на всё! А то умные очень люди, живущие за чужой счет!

Инкубус
#203
Рита

Когда я пытаюсь поговорить с ним на тему денег,все заканчивается скандалом,я говорю ему что он жадный-это приводит его в ярость,я думаю может просто мы абсолютно разные люди,у нас разные взгляды на жизнь,и нам лучше развестись?

***** , разведись . станешь еще одной пришибленной РСПшкой . которая думает , что родив ребенка заимела статус . ваш муж прав , он УМЕЕТ деньги зарабатывать - ему их и тратить . вам дай волю - все деньги просрете , а все равно потом муж будет виноват .

Лия
#204

Ритуля, забей на неадекватов. Я так поняла что ты ТВЕРДО УВЕРЕНА что муж от тебя никуда не денется. Причины:
- не молодой
-жадный
женился поздно, долгожданный единственный ребенок
- ты прекрасно готовишь

Все. Тогда осознай еще раз что он никуда не денется и вперед и с песней. Действуй хитро. Свари не 2 а 1/2 блюда, скажи что пропало желание готовить, а вот была бы кухня под дерево, да когда ветерок колышет нежный тюль , такое на тебя вдохновение найдет! Сама уже ест-но должна знать цены в городе на все, если есть что-то типа икеи или леруа то вообще прекрасно, просчитать все от и до, дабы знать на сколько выйдет и осторожно подталкивать, КАЖДЫЙ ДЕНЬ потихоньку, постепеннно капать на нервы, на постели оставлять журналы с интерьером, в туалете, в зале, в компе постоянно оставлять.
Дальше- квартира, добиться правдами и неправдами чтобы квартиру маман переписала на ребенка, всеми средствами, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО будь очень желанной для него, ранимой, но систематически маниакально гни свою линию. Это очень важно: быдь ему интересной, желанной женщиной, но в то же время на мелкие уступки не распыляться, не расслабляться, пока не добьешься своего. Если все так, как ты написала, он никудп не денется, должен исполнять твои желания, Но при этом повторю, жизненно важно выглядить как его источник радости, мужского счастья, чтобы постоянно стимулировать его на то что тебе нужно. Это очень тонкая и хитрая игра. Но! У меня получилось- муж в результате сдался и переписал квартиру на меня, это раз, а два - боиться до дрожи что я пойду на работу, запрещает мне до истерики, и я сижу спокойненько дома, хотя ребенку уже 7 лет, а все результат тяжелейшего труда, но есть весомый результат, так что вперед, будь хитрой лисой, все время хитри, не знаешь что сказать -лучше промолчи, а потом скажешь или поведешь так что он сам за тобой поползет. А вообще твоя вина здесь огромная - мужиком надо управлять, и только так.

Рита
#205

квартире буду делать ремонт,а завтра он меня выкинет?И вообще,та квартира в которой мы живем,она тоже на маму оформлена, т. е. он сам даже в ней не хозяин юридически.Это получается я должна делать ремонт в квартире его мамы?Нет уж,лучше я выйду на работу,и заработаю себе на квартиру,хоть маленькую,но свою.[/quote]

Я о в своем уме, а вот вы не знаю! Просто речь о том, что вам не нравиться ремонт, а вашему мужу нравиться. Поэтому он его и не делает. Ну а если вам он так нужен, то делайте вы! Бесят такие женщины, сидят на шее у мужа и ещё требуют что то! Идите работать моя дорогая, и зарабатывайте на всё! А то умные очень люди, живущие за чужой счет![/quote]

Боже,что за люди не понятливые??? Я не сижу у него на шее по своей воле,Я В ДЕКРЕТЕ!!!!!!!!! Будет ребенку 2 года,отдам в садик и выйду на свое место работы! И потом,вы считаете что муж-это чужой человек?раз пишете что за ЧУЖОЙ счет?

Гость
#206

Тема квартир, конечно в наше время очень сложная. В этой ситуации я и вас понимаю и мужа. Вроде бы вы ему ребенка родили, а в тот же момент нельзя никому доверять. Вы еще молоды можете найти паренька и оттяпать его квартирку и жить спокойно с новым ухажером. А с другой стороны вы его семья уже тем более ребенок. И живете вы с ним всего 4 года. Только я одно не понимаю. Если вы планируете с ним жить долго и говорите, что он вас любит и никуда не денется то почему не смогли сами сделать ремонт пока работали и нормально получали? Вы рассуждаете с позиции, что так временно пришли пожить.

Гость
#207

Ой прям немогу, бабы сами себе противоречат, крача я ему ребенка родила, а он нас выкинет на улицу.
Вот только оказывается что баба всегда себе рожает ребенка, крича еще пять мин назад "я тебе родила" уже сейчас готова уйти прихватив с собой ребенка.

Всего лишь гость
#208

Вчитался 3 раза, ну реально нищебродка-причем с осложненной голозадостью и привычно разинутой пастью (висящие слюни жадности прилагаются) муж то умничка-диагноз верно поставил..

Всего лишь гость
#209

Боже,что за люди не понятливые??? Я не сижу у него на шее по своей воле,Я В ДЕКРЕТЕ!!!!!!!!! Будет ребенку 2 года,отдам в садик и выйду на свое место работы!

А щас то чего развопилась? Вот пойдешь через полгода и всем мужикам покажешь как легко деньги достаются..

Оля-ля
#210
Рита

квартире буду делать ремонт,а завтра он меня выкинет?И вообще,та квартира в которой мы живем,она тоже на маму оформлена, т. е. он сам даже в ней не хозяин юридически.Это получается я должна делать ремонт в квартире его мамы?Нет уж,лучше я выйду на работу,и заработаю себе на квартиру,хоть маленькую,но свою.

Я о в своем уме, а вот вы не знаю! Просто речь о том, что вам не нравиться ремонт, а вашему мужу нравиться. Поэтому он его и не делает. Ну а если вам он так нужен, то делайте вы! Бесят такие женщины, сидят на шее у мужа и ещё требуют что то! Идите работать моя дорогая, и зарабатывайте на всё! А то умные очень люди, живущие за чужой счет!

Боже,что за люди не понятливые??? Я не сижу у него на шее по своей воле,Я В ДЕКРЕТЕ!!!!!!!!! Будет ребенку 2 года,отдам в садик и выйду на свое место работы! И потом,вы считаете что муж-это чужой человек?раз пишете что за ЧУЖОЙ счет?

Муж всегда будет чужим человеком, т.к. родные только по крови! Тем более вы не знаете, как повернется ваша жизнь дальше, а то такие родные мужья(которыми их считают жены) поворачиваются в один момент от выносительниц мозга и идут к той, которой плевать на обои в его квартире! И родным уже вам такой человек точно не будет больше никогда. Я об этом вам говорю! Вы женщина, а пора бы уже становиться мудрой женщиной. Вот доседите в декрете, выйдете на работу, получите зарплату и делайте ремонт! На что не хватит попросите у мужа ненавязчиво! Вы же сидя в дерете начинаете говорить ему о том, что он не прав, купил, видите ли, не посоветовавшись с вами, какой то сарай. Хотя знаете, все познается в сравнении и доказывать вам что то не стоит наверное. Просто ваш муж, как любой мужчина зарабатывает и развивается, как личность! Ну перебейте ему все и пусть деградирует, зато будут новые обои.

Оля-ля
#211
Гость

Тема квартир, конечно в наше время очень сложная. В этой ситуации я и вас понимаю и мужа. Вроде бы вы ему ребенка родили, а в тот же момент нельзя никому доверять. Вы еще молоды можете найти паренька и оттяпать его квартирку и жить спокойно с новым ухажером. А с другой стороны вы его семья уже тем более ребенок. И живете вы с ним всего 4 года. Только я одно не понимаю. Если вы планируете с ним жить долго и говорите, что он вас любит и никуда не денется то почему не смогли сами сделать ремонт пока работали и нормально получали? Вы рассуждаете с позиции, что так временно пришли пожить.

Гость

Ой прям немогу, бабы сами себе противоречат, крача я ему ребенка родила, а он нас выкинет на улицу.
Вот только оказывается что баба всегда себе рожает ребенка, крича еще пять мин назад "я тебе родила" уже сейчас готова уйти прихватив с собой ребенка.

Плюсуюсь. Женщина рожает только для себя - запомните!!!!!!!! Никогда она не рожает для мужа!!!!!!

Добрый фей
#212
Оля-ля

ГостьОй прям немогу, бабы сами себе противоречат, крача я ему ребенка родила, а он нас выкинет на улицу.

Вот только оказывается что баба всегда себе рожает ребенка, крича еще пять мин назад "я тебе родила" уже сейчас готова уйти прихватив с собой ребенка.

Плюсуюсь. Женщина рожает только для себя - запомните!!!!!!!! Никогда она не рожает для мужа!!!!!!

Реально? Точно, для себя? А чего это они потом тут всем лапшу вешают:"муж уговорила", "муж упрашивал"?

Оля-ля
#213
Добрый фей

Оля-ляГостьОй прям немогу, бабы сами себе противоречат, крача я ему ребенка родила, а он нас выкинет на улицу.



Вот только оказывается что баба всегда себе рожает ребенка, крича еще пять мин назад "я тебе родила" уже сейчас готова уйти прихватив с собой ребенка.



Плюсуюсь. Женщина рожает только для себя - запомните!!!!!!!! Никогда она не рожает для мужа!!!!!!
Реально? Точно, для себя? А чего это они потом тут всем лапшу вешают:"муж уговорила", "муж упрашивал"?

Ну что значит муж уговорил? Что за бред? Типо "мам купи мороженое, ну хорошо?" Это ребенок, и носит и рожает его женщина!!! Носит и рожает для себя в первую очередь! Если женщина не захочет не родит! Никому она ничего не должна, но и ей никто ничего не должен! И не думайте, что мужчина после этого что то должен ей! По совести должен ребенку, но никак не ей! лишь говорю о должен! А вот если совесть у мужчины есть, то поступают по другому.

Рита
#214
Всего лишь гость

Вчитался 3 раза, ну реально нищебродка-причем с осложненной голозадостью и привычно разинутой пастью (висящие слюни жадности прилагаются) муж то умничка-диагноз верно поставил..

А у вас то задница не голая?А на счет пасти -это вы зря,я никогда не буду делить последние трусы,и разивать пасть на чужое,если мы кода нибудь разведемся-мне ничего от него не нужно будет,захочет своему ребенку помогать-ради Бога,максимум что сделаю-подам на алименты и все,пусть живет са в своих квартирах,а я никогда не пропаду.

Рита
#215

Все кто высказывается по поводу правоты мужа-100% незаужние дамы,которые живут по принципу-мне мужик не нужен,я саморазвиваюсь и живу в свое удовольствие,и негативно относятся к замужним девушкам.Вот когда побываете в такой ситуации-я посмотрю на вас,как вы выйдете замуж за идеального мужчину,родите имея финансовую подушку ,и будете сидеть в декрете и позволять себе на декретные деньги делать ремонты и т.д. и т.п.А то я тут начиталась на этом форуме,все прям тут такие умные,все правильно живут и идеально мыслят,интересно,а в жизни вы так же мудры и успешны?Или тут только можете умничать?

Гость
#216

Ах, не зря говорили, что квартирный вопрос испортил людей!
Ну да ладно.
Вот кричат здесь мол мужчина поздно женился ...
Это миф, мужчине же не рожать!
Автор РАДИЛА - все, теперь мы должны дружно целовать не в попу вместе с мужем, весть"анажемать" Это был миф второй.
Мужчина умеет зарабатывать, и это уже не глупенький юноша, автор дала повод для сомнений, вот он и записал на маму, весть жёны приходят и уходят, а мама одна!
Это уже суровая реальность.
Автору мало того, что не хватает мозгов управлять своим мужем как настоящая жена, та даже допереть не может, что ремонт может пагубно сказаться на здоровье ребенка!

Ваших денег нет в той квартире, так что нечего переживать.
Но вот когда муж делает ремонт в квартире жёны(подмечу не своей квартире или вообще квартире тёщи) это как бы в порядке вещей воспринимается у таких дам как Автор.
Так что задумайтесь.

С ув. Андрей бывалый

гость
#217
Гость

"Я просто не понимаю,зачем копить деньги всю жизнь?Чтобы умереть на мешке с деньгами?"

Для того , чтоб в старости не считать копейки пенсионные , чтоб детей выучить и им стартовый капитал дать. Муж ваш во многом прав

Я на стороне мужа.

Миранда
#218
Рита

Все кто высказывается по поводу правоты мужа-100% незаужние дамы,которые живут по принципу-мне мужик не нужен,я саморазвиваюсь и живу в свое удовольствие,и негативно относятся к замужним девушкам.Вот когда побываете в такой ситуации-я посмотрю на вас,как вы выйдете замуж за идеального мужчину,родите имея финансовую подушку ,и будете сидеть в декрете и позволять себе на декретные деньги делать ремонты и т.д. и т.п.А то я тут начиталась на этом форуме,все прям тут такие умные,все правильно живут и идеально мыслят,интересно,а в жизни вы так же мудры и успешны?Или тут только можете умничать?

Пукан лопнул)
Я на стороне мужа, замужняя женщина с двумя детьми)

Оля-ля
#219
Рита

Все кто высказывается по поводу правоты мужа-100% незаужние дамы,которые живут по принципу-мне мужик не нужен,я саморазвиваюсь и живу в свое удовольствие,и негативно относятся к замужним девушкам.Вот когда побываете в такой ситуации-я посмотрю на вас,как вы выйдете замуж за идеального мужчину,родите имея финансовую подушку ,и будете сидеть в декрете и позволять себе на декретные деньги делать ремонты и т.д. и т.п.А то я тут начиталась на этом форуме,все прям тут такие умные,все правильно живут и идеально мыслят,интересно,а в жизни вы так же мудры и успешны?Или тут только можете умничать?

нет, что вы! мы все ***** (кстати замужние), а вот вы очень мудрая и умная женщина. Так зачем вам, такой умной слушать советы от дурных баб? Требуйте ремонта дальше и будет вам счастье)

ольга
#220
Наталья

Муж зарабатывает и это его деньги. А если вы не имеете своего дохода, то как вы вообще посмели ребенка завести? Типичная самка, которая продалась за надежду красиво жить.

интересно а она тогда кто и зачем, если это только его деньги вы бы так хотели жить?

Гость
#221

Рита, не слушайте никого, вы правы на 500%, и убираться, надраивать его квартиру перестаньте, готовить, стирать, гладить, только себе и ребенку, ишь чего захотел, если вам ничего не должны, то вы-то зачем надрываетесь. Просто молча, не ругаясь, гните свою линию, может дойдет до него.

Гость
#222
Гость

Рита, не слушайте никого, вы правы на 500%, и убираться, надраивать его квартиру перестаньте, готовить, стирать, гладить, только себе и ребенку, ишь чего захотел, если вам ничего не должны, то вы-то зачем надрываетесь. Просто молча, не ругаясь, гните свою линию, может дойдет до него.

дойдет до развода, и останетесь вы Риточка ни с чем

Гость
#223
Гость

дойдет до развода, и останетесь вы Риточка ни с чем

+1 мне например нечто что живет гадит и не убирает за собой и мозги имеет не нужно, конечно переживал бы, но выгнал бы *****.

Гость
#224

Сиди НА ПОПЕ РОВНО, если ты не конченная овца конечно....ремонт он тебе сделает - скажи, что детям надо привить желание жить в удобствах, роскоши, чтоб они считали это нормальным и стремились бы к этому (как само себе разумеющемуся)

Елена
#225

ну и как? продолжение истории имеется?

Гость
#226
Гость

"Я просто не понимаю,зачем копить деньги всю жизнь?Чтобы умереть на мешке с деньгами?"
Для того , чтоб в старости не считать копейки пенсионные , чтоб детей выучить и им стартовый капитал дать. Муж ваш во многом прав

Какой капитал? Когда квартира оформлена "на маму". Господи, как же все эти мудаки надоели. Заведут семью и вместо ребенка: "на маму ". А мама тоже себе на уме. Есть внук, а она на себя квартиры оформляет. Ушлая.

Гость
#227
Оля-ля

Во-первых детские я уже не получаю,т.к. ребенку есть 1,5 года,а во -вторых вы в свое уме?Вы думаете что детские пособия платят 20-50 тыс чтобы на них ремонты делать?Я не меркантильная,и никогда такой не была.Он сам своим поведением начал разделять все на твое и мое,извините,если я в его квартире буду делать ремонт,а завтра он меня выкинет?И вообще,та квартира в которой мы живем,она тоже на маму оформлена, т. е. он сам даже в ней не хозяин юридически.Это получается я должна делать ремонт в квартире его мамы?Нет уж,лучше я выйду на работу,и заработаю себе на квартиру,хоть маленькую,но свою.
Я о в своем уме, а вот вы не знаю! Просто речь о том, что вам не нравиться ремонт, а вашему мужу нравиться. Поэтому он его и не делает. Ну а если вам он так нужен, то делайте вы! Бесят такие женщины, сидят на шее у мужа и ещё требуют что то! Идите работать моя дорогая, и зарабатывайте на всё! А то умные очень люди, живущие за чужой счет!

Ребенку 1, 5!!!! Вы *** читать умеете??Сидит на шее потому что Декрет? Ребенок так же точно его, как и ее. Автор, нажимайте няню на деньги мужа, он же отец! И идите работать. Заработайте на первый взнос и уходите. С такой сволочь жить, это просто себя гробить

Гость
#228
Наталья

Муж зарабатывает и это его деньги. А если вы не имеете своего дохода, то как вы вообще посмели ребенка завести? Типичная самка, которая продалась за надежду красиво жить.

Рот заткни, ***.

Гость
#229
Наталья

Муж зарабатывает и это его деньги. А если вы не имеете своего дохода, то как вы вообще посмели ребенка завести? Типичная самка, которая продалась за надежду красиво жить.

Советую почитать семейный кодекс, зарплата мужа, если нет брачного договора, как и зарплата жены, это совместные деньги. Сочувствую вам, видимо с вами мужик живет только из-за ваших денег, раз вы даже ребенка не можете родить, т.к. растить и ухаживать за ним нужно, но вы этого делать не сможете, потому что вам работать придется, потому что мужик ваш не может вас обеспечивать...

Гость
#230
Оля-ля

Во-первых детские я уже не получаю,т.к. ребенку есть 1,5 года,а во -вторых вы в свое уме?Вы думаете что детские пособия платят 20-50 тыс чтобы на них ремонты делать?Я не меркантильная,и никогда такой не была.Он сам своим поведением начал разделять все на твое и мое,извините,если я в его квартире буду делать ремонт,а завтра он меня выкинет?И вообще,та квартира в которой мы живем,она тоже на маму оформлена, т. е. он сам даже в ней не хозяин юридически.Это получается я должна делать ремонт в квартире его мамы?Нет уж,лучше я выйду на работу,и заработаю себе на квартиру,хоть маленькую,но свою.

Я о в своем уме, а вот вы не знаю! Просто речь о том, что вам не нравиться ремонт, а вашему мужу нравиться. Поэтому он его и не делает. Ну а если вам он так нужен, то делайте вы! Бесят такие женщины, сидят на шее у мужа и ещё требуют что то! Идите работать моя дорогая, и зарабатывайте на всё! А то умные очень люди, живущие за чужой счет!

До чего же мы дожили,что сейчас в каждой семье нет общего бюджета Все в складчину Вот оно общество потребления Так скоро вообще семей создавать не будут и все к этому идёт Любовь, взаимовыручка,уважение,забота друг о друге Все осталось в прошлом веке Сейчас живём новыми реалиями Вместо детей заводят собак Мир точно перевернулся

Гость
#231

Удивительный народ собрался в теме. Как яростно реагируют на желание молодой мамочки сделать ремонт в кв, где нет даже обоев. Не похож автор на избалованную девицу. И детство было приятным. И курорт курорту рознь. Возможно , это был частный сектор на Черн море. А как душа радуется, когда дома чисто, уютно, красиво, даже если бюджетно. К мужу приглядитесь. Все его слова про то, что все для семьи просто воздух. С таким необходимо иметь подушку безопасности.

Гость
#232
Гость

Удивительный народ собрался в теме. Как яростно реагируют на желание молодой мамочки сделать ремонт в кв, где нет даже обоев. Не похож автор на избалованную девицу. И детство было приятным. И курорт курорту рознь. Возможно , это был частный сектор на Черн море. А как душа радуется, когда дома чисто, уютно, красиво, даже если бюджетно. К мужу приглядитесь. Все его слова про то, что все для семьи просто воздух. С таким необходимо иметь подушку безопасности.

Добавлю. Свадебные деньги единолично присвоил. Нехорошо это. Как будто ему нужны деньги ради денег...... Постарайтесь не рожать второго.

Гость
#233

Странное слово нищеброд(ка).
А в странах, где нет социальной справедливости или неустойчивая экономика,как быть всем состоятельными.Да и любят не за это, вообще-то.

Форум: Отношения
Всего: 373 296 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 445 тем