Гость
Статьи
Что делать с мужем?

Что делать с мужем?

Решила сюда написать, так как не хочу рассказывать родным, чтоб они вмешивались, особенно маме. Сразу хочу сказать муж у меня хороший, и добрый и поможет всегда, что не попроси. Но он не заботливый и абсолютно невнимательный, он вырос в такой пофигистичной семье где даже к дню рождения относятся как к обычному дню, о годовщинах и прочих я вообще молчу, так и рос в пофигизме, а я выросла в семье где каждый друг другу подарочки делал, поздравлял, даже пускай мелочь, но зато внимание, вместе ходили куда-то, он же вырос как одиночка, ни походов семейных, никаких семейных ценностей, мы много раз это обсуждали, он абсолютно согласен со мной, говорит что сам хочет настоящую семью, где все дружные, любящие, сплоченные, но дальше слов, ничего не меняется. Я ему сама примерами показывала как надо, мой др он вообще ничего не сделал, пошли все в ресторан и то потому что его мама ему сказала,она даже сказала купи цветы что-нибудь и ничего не сделал он, отмазываясь, что мы были в другом городе, не в москве и там тяжело было подготовится, далее шло его др, я ему такой сюрприз закатила, лепестки роз, свечи, шары, подарки, стол накрыла , стену обклеила 101 причиной почему я люблю его, он был очень счастлив, так как никто ему такого не делал, но дальше ничего. Сейчас была наша годовщина, я опять ему сделала подарок, показала пример, а он ничего, я же не могу у человека вымаливать внимание, заботу, подарки, приятное, как попрошайка. Когда он болел я от его кровати не отходила, пока он не выздоровел, когда я заболела, даже не пришел, ему там надо было срочно видео снять любительское. Он сам очень хороший,но всегда тянусь я, если он меня обидит, я уйду обиженная плакать,он не прийдет ко мне успокоить, он пойдет смотреть сериал или в телефоне будет сидеть, его логика такая, мол успокоится и сама вернется, а это еще больше убивает, такое безразличие

Лира
28 ответов
Последний — Перейти
Мистер-Хуистер
#1

А вам нравится Вадим Казаченко?

Гость
#2

Любовь-это когда человека просто любят, а не ждут от него взамен ответа.
Это называется торговля.Ты-мне, я -тебе.
Нет тут никакой любви.

Хотите делать приятно вашему мужу-делайте, но делайте это, не ожидая ничего взамен.

Викуля
#3

Это не безразличие. Он так привык и по-другому не умеет. Мой МЧ вырос в недружной семье, где даже его мама с родным братом не общается, только через него. Все праздники особо и не отмечались. Тоже не умеет праздновать как нормальные люди. Возможно со временем чуть-чуть научится. А вообще привыкайте сами сюрпризы и праздники делать. Иначе никак....

Гость
#4

Да просто ему на тебя плевать, никакой он не холодный и так вырос. Чушь собачья, любящий бы любил,а этому удобно просто - рассказал слезливую историю про детство и уже ухаживать не нужно)

Гость
#5

"Когда он болел я от его кровати не отходила, пока он не выздоровел, когда я заболела, даже не пришел, ему там надо было срочно видео снять любительское."
Неужели вот после этого не ясно?

Викуля
#6
Гость

"Когда он болел я от его кровати не отходила, пока он не выздоровел, когда я заболела, даже не пришел, ему там надо было срочно видео снять любительское."
Неужели вот после этого не ясно?

Ну эта ситуация действительно показательная....((

Гость
#7

Что с ним делать? Любить, ласкать. Это мощное оружие перевоспитания.

Викуля
#8
Гость

Да просто ему на тебя плевать, никакой он не холодный и так вырос. Чушь собачья, любящий бы любил,а этому удобно просто - рассказал слезливую историю про детство и уже ухаживать не нужно)

А вот и нет! Если любит- то праздники устраивает все время и подарками заваливает? Мой к семейным праздникам не привык, но при этом научился делать маленькие сюрпризы))) например букет цветов неожиданно или ценный подарок) а вот как не праздновал ничего, так и не празднует

Гость
#9
Мистер-*****

А вам нравится Вадим Казаченко?

Он в своем твиттере обмолвился, что хочет подать на Вас в суд. Кстати.

Гость
#10

Знаете у нас как. Мой парень вырос в большой семье. У него очень крепкие родственные привязанности, особенно к брату старшему. Он все для него сделает. Мы конечно не муж и жена еще, но могу сказать одно, что иногда он предпочитает семью мне. Сначала меня это очень обижало, я рыдала и даже думала о расставании. Но потом поняла, что он так воспитан. У меня же наоборот. Я единственный ребенок в семье. У меня есть только кузены с которыми я не общаюсь. Мои друзья мне ближе, чем мои братья и сестры. Я приняла его точку зрения и поскольку очень люблю его, то искренне надеюсь, что когда стану членом его семьи, то ко мне все они тоже будут относится также трепетно как друг другу. Автор, все дело в воспитании. Единственное что могу вам посоветовать - это буквально объяснять мужу на пальцах что вы хотите. Думаю, постепенно он поймет.

Анна
#11

Вам бы прочитать 5 языков любви. И вдумчиво прочитать, ваш случай.

Гость
#12
Лира

Я ему сама примерами показывала как надо,

нет, ты ему показывала, как ты хочешь, чтобы было
а он к такой мишуре не привык
принимай его таким, какой он есть и не порти нервы себе и ему

Гость
#13

[quote="Лира"] я же не могу у человека вымаливать внимание, заботу, подарки, приятное, как попрошайка. /quote]
Ну вот и не вымаливайте и ничего не ждите. Вы создали проблему, а хотите, чтоб решал её он. Отстаньте уже от него, смиритесь, что он НЕ ТАКОЙ, как вы. Вы же, наверное, не через 2 дня за него замуж вышли, видели, что "берете", и почему теперь за ваши просчеты он должен отдуваться?

Гость
#14

из всей вашей простыни (вы хоть абзацы делайте! тяжело ж такой кирпич читать) увидела одну "некрасивость" - вы болели а он ушел. Но может это подработка была - о которой он договорился ранее?

по поводу вашего "лепестки роз, стена с поздравлениями" - хм... мне вот эта чушь даром не нужна. Для меня важнее, что муж поможет мне с домашними делами, договорится на работе, чтобы его отпустили, когда меня надо по больницам возить.

Мой папа аналогично себя ведет: праздники никакие на фиг не признает, ну кроме ДР и 8 марта для меня, зато когда мне надо - обязательно выручит.

Мама - наоборот - обижается на непоздравление на всякие незначительные праздники, зато когда нужна помощь - фиг от нее допросишься (

Гость
#15

Автор, он прожил так 25-30 лет (или сколько там ему), а вы хотите все изменить за год. Так не бывает. Постепенно все. Создавать праздники, семейные традиции, тепло - это задача женщины! Проявите терпение.
Мой муж тоже вырос в "холодной" семье. Они реально какие-то дикие. Ну а что делать? Зато он меня любит и всегда позаботится о нашей семье. Пусть это проявляется не в цветах и нежности, а в конкретных мужских поступах.

Гость
#16

Автор бесится с жиру и придумывает, к чему бы придраться.

Гость
#17
Анна

Вам бы прочитать 5 языков любви. И вдумчиво прочитать, ваш случай.

++++++++
а еще к чепменовским Козлов добавил еще три языка. То есть языков любви всего 8)))

Гость
#19

если не дарит подарки и не проявляет повышенное внимание в важные для вас дни - это одно и может объясняться характером, воспитанием, ленностью или пофигизмом - не суть.
НО, если он не оказал ни малейшего волнения, когда вы заболели, не принес лекарства/мед/лимоны/теплый плед/себя, на заставлял вас лечиться, не спросил вас как вы себя чувствуете... в общем, это уже говорит о многом...

Гость
#20
Гость

если не дарит подарки и не проявляет повышенное внимание в важные для вас дни - это одно и может объясняться характером, воспитанием, ленностью или пофигизмом - не суть.
НО, если он не оказал ни малейшего волнения, когда вы заболели, не принес лекарства/мед/лимоны/теплый плед/себя, на заставлял вас лечиться, не спросил вас как вы себя чувствуете... в общем, это уже говорит о многом...

++++ тут читай не читай всякую фигню. Это не поможет. Х е р о в ы й муж который бросает в трудной ситуации, не дай бог что случится серьезное - он тут же лыжи намылит? Не дай бог ногу сломаете - сами будете ковылять без его помощи? Это не семья.

Лада
#21

вот-вот. у меня мама делает трагедию, если я не поздравила племянницу с д/р или папу с 23-м февраля до обеда. а мне эти поздравления на фиг не нужны. мне например важнее, чтобы муж с детьми помог. и он это делает!
А еще я не люблю гостей в большом количестве и поначалу даже не понимала зачем их кормить. )) а уж зачем их поить, это вообще недавно мне объяснили.

Клара у Карла
#22
Гость

Да просто ему на тебя плевать, никакой он не холодный и так вырос. Чушь собачья, любящий бы любил,а этому удобно просто - рассказал слезливую историю про детство и уже ухаживать не нужно)

+10000000
Самое смешное,что такие идиотины, описывают полного мудака,но при этом делают приписку,что он хороший? А что хорошего то, даже когда болеешь,когда плачешь,не подойдет..... Урод да и только

Гость
#23

Не понимаю почему тут советуют все читать, те она должна меняться, а он при этом нет? Что за глупая философия полностью подстраиваться под мужика, который этого и не заслуживает ни разу.
Мужики просты. Любит - ухаживает, не любит - позволяет за собой ухаживать (яркий пример про болезнь). Или вы реально думаете что заботливый мужчина является таким потому что о нем в детстве заботились? Что за чушь! Просто тысячи мужчин любящих, внимательных, которые ухаживают когда ты болеешь и спросят как себя чувствуешь и сходят в магазин - у которых было бедное и не ласковое детство. Бывает и наоборот хорошие родители, а сам эгоист эгоистом. Включите мозги, всегда нужно смотреть на поступки человека, а не на слова.
Не нужно искать глобального смысла и трагедии в его прошлом (женщины обожают трагедии), важно как он к тебе относится.
И если уж подстраиваться под него - это значит не дарить ему ничего и так же не интересоваться его здоровьем. Вот и все. А радоваться подаркам на 8 марта и новый год можно и на работе, а в день рождения - от друзей и родных.

Гость
#24
Гость

из всей вашей простыни (вы хоть абзацы делайте! тяжело ж такой кирпич читать) увидела одну "некрасивость" - вы болели а он ушел. Но может это подработка была - о которой он договорился ранее?

по поводу вашего "лепестки роз, стена с поздравлениями" - хм... мне вот эта чушь даром не нужна. Для меня важнее, что муж поможет мне с домашними делами, договорится на работе, чтобы его отпустили, когда меня надо по больницам возить.

Мой папа аналогично себя ведет: праздники никакие на фиг не признает, ну кроме ДР и 8 марта для меня, зато когда мне надо - обязательно выручит.

Мама - наоборот - обижается на непоздравление на всякие незначительные праздники, зато когда нужна помощь - фиг от нее допросишься (

А при чем тут вы я не поняла.. Не хотите лепестки роз и не хотите, ваш вкус кому нужен. Ей не нужно это. Парень должен проявлять заботу и точка на этом. Этого его обязанность!!

Гость
#25
Гость

Не понимаю почему тут советуют все читать, те она должна меняться, а он при этом нет? Что за глупая философия полностью подстраиваться под мужика, который этого и не заслуживает ни разу.
Мужики просты. Любит - ухаживает, не любит - позволяет за собой ухаживать (яркий пример про болезнь). Или вы реально думаете что заботливый мужчина является таким потому что о нем в детстве заботились? Что за чушь! Просто тысячи мужчин любящих, внимательных, которые ухаживают когда ты болеешь и спросят как себя чувствуешь и сходят в магазин - у которых было бедное и не ласковое детство. Бывает и наоборот хорошие родители, а сам эгоист эгоистом. Включите мозги, всегда нужно смотреть на поступки человека, а не на слова.
Не нужно искать глобального смысла и трагедии в его прошлом (женщины обожают трагедии), важно как он к тебе относится.
И если уж подстраиваться под него - это значит не дарить ему ничего и так же не интересоваться его здоровьем. Вот и все. А радоваться подаркам на 8 марта и новый год можно и на работе, а в день рождения - от друзей и родных.

Вот вот, он бедолага его замучили просить подарки, а ей надо меняться, ваще уже оборщели дальше некуда, кто подарки то просит, элементарно внимание и забота и нет оправдания ему и все!! Он и должен меняться.

Мальвина
#26

Что я могу сказать, многое зависит от воспитания. В моей семье никаких подарков и заботы в день рождения особо не было. В меня два брата, старший и младший. От них я никогда в жизни не получала никакого подарка, даже в соц. сетях не поздравят, что уж там. Хотя я им стала дарить дорогие подарки, после того, как вышла замуж. Но теперь не буду!! Только мама делала праздничный стол и могла подарить что-то, типа носков или пудры самой дешевой, но мне все-равно было приятно.
В семье мужа заведено дарить друг другу подарки. Его отец может даже просто так купить маме цветы.
В итоге, у меня другая проблема. Мой муж тоже любит купить без повода цветы или вазон. Пока мы встречались-это было приятно. Но когда мы одна семья, тратить деньги на букет, как по мне, пустая трата денег. Или принесет какой-то цветущий вазон, за которым какой-то супер уход нужен, что в итоге он у меня пропадает.
Я возможно не правильная какая-то, но мне лучше потратить эти деньги на что-то вкусненькое чем на цветы, которые завянут.
Автор, я бы оправдала мужа, если бы вы не написали, что во время болезни он не уделял вам внимания. Это не хорошо. Возможно вы любите его больше, а он просто позволяет вам себя любить...

Гость
#27
Лада

вот-вот. у меня мама делает трагедию, если я не поздравила племянницу с д/р или папу с 23-м февраля до обеда. а мне эти поздравления на фиг не нужны. мне например важнее, чтобы муж с детьми помог. и он это делает!
А еще я не люблю гостей в большом количестве и поначалу даже не понимала зачем их кормить. )) а уж зачем их поить, это вообще недавно мне объяснили.

И зачем же? Я честно не знаю.

Вадим Казаченко
#28

Я что никому не нравлюсь?'

BlackKat
#29

Внимательность к человеку не привьешь. У меня муж замечает буквально все, чуть ли не какую косметику я себе новую купила, делает кучу комплиментов, дарит хорошие подарки (не часто, но хорошие). Я думаю внимательность человека - это в крови.Я даже ловлю себя на мысли, что я не такая внимательная как он. Зато я готовлю ему вкусняшки всякие))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема