Гость
Статьи
Почему мужчина не …

Почему мужчина не хочет жениться?И когда он должен сделать предложение?

Моя знакомая встречается с мужчиной 6 (!) лет!И ни разу не сделал предложения!А другая встречалась пол года и вышла замуж.Я встречаюсь год и боюсь,что раз спустя такое время предложения не поступило,то пора уходить.Зачем мне быть сожительницей?Как вы считаете,надо ли мужчину подталкивать?

Регина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, надо.Желательно большим пузом, чтобы потом веселей было вдвоём оставаться.

Гость
#2

мужчины-не глупцы.Они видят, что бабе нужно замукж, а за кого-*****.Лучше конечно, богатенького, но, на худой конец, хотя бы кто-нибудь взял.

Все эти мысли бабские видны насквозь.
Кому она нужна такая?
И ты такая.
Обхожу таких за 2 километра.У них на лбу надпись светится:"хочу замуж! "
Кроме сострадания, ничего не вызывают.Это ж надо так себя не любить...

Е
#3

Обязательно надо. Примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=9uwxaMIeMu4

Гость
#4

все зависит от того с кем встречаетесь. уходить нужно, если мч не строит долгосрочных планов относительно вас. пример-на отдыхе в Турции мой на тот момент мч, наслушавшись рассказов о подводном мире Египта, заявил при мне "я обязательно поеду". т.е. не мы, а он. это было начало конца. внимательно слушайте как он говорит.

#5

Вообще если после года совместной жизни так и нет предложения это уже всё...На 99%, есть 1 процент пар которые спустя 5 лет и более сожительницы женятся.Я сама в такой ситуации живу более чем пол года с парнем. В июне говорил подадим заявление, в августе поженимся - Теперь говорит (как дата ближе подошла) Что пока не готов женится - скажет как будет готов...Что быть может к новому году)И смешно и грешно.Думаю и к новому году будет такой сценарий.Жить значит готов - ты ему готовь стирай - женится нет.Мы обманываем сами себя находясь с такими людьми.К примеру есть у меня друг жил 5 лет с девушкой - Год назад девушка от него ушла.По причине что женится он отказался.Но прошло пол года - вот уже 3 месяца как мой друг женат на другой девушке.Так что подумайте! !!

Гость
#6

А зачем вам уходить? Вас что-то не устраивает в мужчине? Просто не живите вместе, не обременяйте себя,а встречайтесь. По выходным например.У вас будет регулярный секс без заморочек.А тем временем можете общаться (без интима) с другими мужчинами, и высматривать хороший для брака вариант.

Гость
#7

Нужно заранее, перед сожительством оговаривать срок. Допустим: живем 3 месяца и определяемся, если хотим жить вместе - ЗАГС, не хотим - расходимся и идем дальше.

Ася #1
#8

о ужас! люди 6 лет встречаются! когда посчитает нужным, тогда и окольцует. что тут такого?

Такая вот
#9

Жить вместе можно только после предложения руки и сердца и после подачи заявления. Секситься можно и не беря на себя чудесные обязательства - стирать, убирать, готовить и слушать стоны, что туда-то и туда-то он не пойдет и ты с подружками не ходи.

Махно
#10
Гость

А зачем вам уходить? Вас что-то не устраивает в мужчине? Просто не живите вместе, не обременяйте себя,а встречайтесь. По выходным например.У вас будет регулярный секс без заморочек.А тем временем можете общаться (без интима) с другими мужчинами, и высматривать хороший для брака вариант.

Хаха ))) так мужчины жениться на достойной только за. Серди холостых друзей (30 лет) я не знаю таких кто семью бы не хотел. Просто объективно девущек подходящих просто нет. Всех достойных давным давно рахватали. Остались или проблемные( детные, разведённые, без жилья - хотябы родительского, зарплата маленькая ), либо страшные, *****, характер плохой. Все ищут себе пару соответствующую.

Махно
#11

Просто посмотрите на своего мужчину трезвым взглядом и посмотрите его глазами на вас, выгодно ли ему на вас жениться (секс и рождение детей как преймущество откиньте сразу - все девушки на это способны). Если не выгодно то скорее он на вас не жениться. Вы должны мужчине соответсвовать тогда он будет за вас держать и бояться потерять. А если вы хуже него то ему скорее всего мамому по себе удобно будет.

Ася #1
#12
Gkmboska

Вообще если после года совместной жизни так и нет предложения это уже всё...На 99%, есть 1 процент пар которые спустя 5 лет и более сожительницы женятся.Я сама в такой ситуации живу более чем пол года с парнем. В июне говорил подадим заявление, в августе поженимся - Теперь говорит (как дата ближе подошла) Что пока не готов женится - скажет как будет готов...Что быть может к новому году)И смешно и грешно.Думаю и к новому году будет такой сценарий.Жить значит готов - ты ему готовь стирай - женится нет.Мы обманываем сами себя находясь с такими людьми.К примеру есть у меня друг жил 5 лет с девушкой - Год назад девушка от него ушла.По причине что женится он отказался.Но прошло пол года - вот уже 3 месяца как мой друг женат на другой девушке.Так что подумайте! !!

не выдумывайте . ни полгода, ни год отношений не показатель их качества. и никто вам не говорит сразу обстирывать и наготавливать избраннику борщи. потому и киснут такие отношения, что сразу в бытовуху превращаются. мы с мужем через 4 года только поженились и уже 7 в браке.

Гость
#13

Девушки, что с вами???
Не так выразился, все ***** это начало конца. не делает предложения, прожив там полгода, год, все пшел ***** . ну живите вы, если вам просто кайфово с любимым, а если он порядочный и ответственный человек, он вас полюбому осчастливит, вы поженитесь и нарожаете кучу киндеров.

Гость
#14

6. Гость | 11.05.2014, 15:25:50 [3921194327]
А зачем вам уходить? Вас что-то не устраивает в мужчине? Просто не живите вместе, не обременяйте себя,а встречайтесь. По выходным например.У вас будет регулярный секс без заморочек.А тем временем можете общаться (без интима) с другими мужчинами, и высматривать хороший для брака вариант.

Да, как же! Станет кто-нибудь нынче общаться без интима!
Да и пока ниша занята , другой не появится.
Автору стоит поинтересоваться планами мужчины. Если скажет, что не хочет или не готов, тогда и принимать решение. Хорошо тем, у кого интересы полностью совпадают.Жениться или не жениться. А когда есть конфликт интересов, ничего путного не получается. Кто-то живёт припеваюче, кто-то наступает себе на горло и подстраивается под другого вопреки собственному желанию.Лад и согласие там не получается.

Гость
#15

12. Ася #1 | 11.05.2014, 16:15:33 [522569219]
мы с мужем через 4 года только поженились

Никогда не понимала таких тугодумов или тягомотных отношений. Если только не с 15 лет знакомы.
Лично я больше года ждать бы не стала.

Гость
#16

Я живу с таким два года,хотели пожениться еще год назад,мы очень разные,только в интиме все хорошо.Он мне сказал,чтоб он на мне женился,мне нужно признать его лидерство,равные отношения его не устраивают.Разошлись,ведь я подчиняться не стану,только равные отношения.Видимо любви особой ко мне нет,раз начал выдвигать такое.Не жалею ни сколько.А спустя нек.время встретила еще одного скорпиона,он за равноправие.Я счастлива!!! И мы уже год в браке!! Все относительно.А тот нашел себе девушку,живет,а ко мне все рвется,она его как любовница не устраивает.Еще бы! У нас секс с ним и по гороскопу идеальный,я Рак.)) Пускай теперь локти кусает,сам виноват..мне его жалко,не счастливый...а со мной мог бы быть счастливым...поздно понял) а мож его закусило,что я замуж вышла еще и за скорпа.хрен знает.

Гость
#17

Я жила

Гость
#18

Одно могу сказать,скорпионы очень скрытные и меркантильные

Гость
#19

ЗБ = ГБ + раздел имущества в случае чего. Раз вас, автор, ГБ не устраивает, но вы хотите ЗБ, значит, вас интересует именно раздел

#20

Мы с мужем жили пол года вместе, при чем жить начали вместе сразу, встречались неделю. Предложение мне поступило через 4 месяца. Я, кстати, сразу сказала что сожительницей быть не хочу. Муж был женат ранее, у меня это первый брак, так что прелести семейной жизни ему известны, поэтому ему сразу было ясно, да да, нет нет. Честно, если бы жили больше года и предложения не поступало, я бы ушла. Когда люди живут вместе, то у них рано или поздно есть совместно нажитое имущество, они тратят деньги общие (бывает конечно, что и каждый свои). Да и вообще, зачем тратить золотые годы на жизнь с человеком, который не хочет себя обременять браком ? я в браке вижу только плюсы!!!! хотя это зависит еще и от мужа или жены... решайте сами

Гость
#21

предложение надо делать вначале...
Потом в загс
потом познакомитесь вечером если что за рюмкой кофе со сливками

Гость
#22
Гость

Одно могу сказать,скорпионы очень скрытные и меркантильные

прально думаешь
а есть ччем думать?
или говоришь прально...
значит е зубы и язык и губы
гортань не болела никогда?(

гость
#23

мне кажется, не надо никого никуда подталкивать. только если по истечении срока к которому мужчина должен сделать предложение, подтолкнуть его под заднницу ногой из квартиры.
автор, стройте отношения исходя только из своих интересов.
мужчина, который хочет быть с вами и боится потерять, будет вам это пказывать + предложение довольно скоро поступит, да еще и слушать все время ДО этого будете какой вы будете женой и как будете жить семьей. если этого всего нет - адьос. годы быстро идут, не стоит растрачиваться на тех, кто недостоин. поверьте, если вы интересная девушка, всегда быстро найдется следующий мужчина. до 30 можно нормально повыбирать и сделат ьверный выбор. удачи вам. не бойтесь ничего. не сложится с одним - обязательно сложится с другим.

Гость
#24

ну а что, мужикам выгодно иметь сожительницу - пожрать сготовит, постирает, бесплатный секс опять же... и никаких обязательств)

Гость
#25

Такая же ситуация... Живем почти год, хожу беременная, уже говорю, что наверное мне придется ему предложение делать... а он... денег нет.. рано еще... говорю, что надо бы пока живот на нос не лезет, а он... вот когда его не будет тогда лучше... и что делать... не знаю((( а так в целом, и я его люблю очень, и он говорит что любит...

Гость
#26

>бесплатный секс опять же..

А сколько платить надо?

> и никаких обязательств

Какие обязательства добавляет штамп?

Kotya
#27

Ждать и пенсиидождаться? Большинство моих приятельниц ставили перед фактом или в ЗАГС или разбегаемся и сразу было видно результат. Кто готов, а кто нет. Время терять на его ПОТОМ не надо. Когда будет это потм? Вы сядьте поговорите, хочет ли он и когда примерно. Если все будет размыто, то вам решать, что дальше делать. Исходя из собственного горького опыта - предложение сделал, потом забеременела, а в итоге уже ребенок, мы разбежались из-за того, что не расписаны, еще его родственницы масло в огонь подливали. Никого не слушайте, что штамп роли не играет - играет для женщины и детей(социальная защита). Для мужчины нет.

Сергей
#28

хотел бы совета спросить. Мне 35, ей 25. вместе живем 3 года, через год совместной жизни, после ссоры собала вещи и уезала к маме -я вернул, через пол года -то же самое. Сейчас ушла в 4 раз, сказав, что не может больше терять времени со мной, т.к. не сделал предложения. А я его не делаю, опасаясь что также легко может уйти и в браке и с детьми. Круг замкнулся. Напрасны ли опасения?

Гость
#29

интересная политика проблемные( детные, без жилья, зп мленькая), а знаете, народную мудрость " До 30 не женился, никому не згодился". Или вы такие все плодные(можете сделать здорового ребенка),с квартирами, без проблем, небось еще и не какаете))) , обеспеченные в доволь и т.д. Вот это критерии Ваши, а то что есть еще духовное и душевное общение забыли, что если Вам с человеком хорошо то это уже залог успеха вместе всего добиться.

Гость
#30
Гость

А зачем вам уходить? Вас что-то не устраивает в мужчине? Просто не живите вместе, не обременяйте себя,а встречайтесь. По выходным например.У вас будет регулярный секс без заморочек.А тем временем можете общаться (без интима) с другими мужчинами, и высматривать хороший для брака вариант.

да понятно, что женщине брак нужен, ведь сама по себе она редко что из себя представлят, а тут можно нажиться, а еще и посадить своих ***** на шею порядочному мужчине. А если брак не строиться, то конечно же бежать, явно ведь ничего не светит. А любовь бабе нафиг не нужна, только меркантильные интересы

Гость
#31
Kotya

Ждать и пенсиидождаться? Большинство моих приятельниц ставили перед фактом или в ЗАГС или разбегаемся и сразу было видно результат. Кто готов, а кто нет. Время терять на его ПОТОМ не надо. Когда будет это потм? Вы сядьте поговорите, хочет ли он и когда примерно. Если все будет размыто, то вам решать, что дальше делать. Исходя из собственного горького опыта - предложение сделал, потом забеременела, а в итоге уже ребенок, мы разбежались из-за того, что не расписаны, еще его родственницы масло в огонь подливали. Никого не слушайте, что штамп роли не играет - играет для женщины и детей(социальная защита). Для мужчины нет.

действительно, а потом развод и полимущества. А нафиг этот брак нужен?

Гость
#32
Гость

действительно, а потом развод и полимущества. А нафиг этот брак нужен?

Какие полимущества, вы вообще в здравом уме находитесь? В России такие законы, что никто ничего не получит, зарплаты у всех серые, квартиры мамины, машины папины, а с самого мужика только яйца да хрен, и то не всегда стоячий. Так что нечего тут цену набивать вашему брату, нищеброду. А кто успешный и с мозгами таких же жён находит себе, и дурью не мается.

Гость
#33
Гость

Какие полимущества, вы вообще в здравом уме находитесь? В России такие законы, что никто ничего не получит, зарплаты у всех серые, квартиры мамины, машины папины, а с самого мужика только яйца да хрен, и то не всегда стоячий. Так что нечего тут цену набивать вашему брату, нищеброду. А кто успешный и с мозгами таких же жён находит себе, и дурью не мается.

Ахаха))) браво) я все читаю и думаю мужчины боятся что у них что то отберут,отнимут, * отожмут* эти * гладкие бабы* а вы сами Абрамовичи или у вас миллионы есть? Ну квартирка хоть в зажопинске имеется? Ну на битую калину или жигули накопили?)))) Всё мои знакомые либо снимают либо живут с мамо и папо и чаще у девушки. Так что с вас то и брать нечего. Тем более сейчас все работают и зарплаты примерно одинаковые. И заработают и то ЕСЛИ заработают в лучшем случае к пенсии ))) так что не выделывайтесь то ту им подавай то эту ))) и правильно сказали с вами хрен да маленько и то не всегда стоячий))))

Сергей
#35
Гость

А зачем вам уходить? Вас что-то не устраивает в мужчине? Просто не живите вместе, не обременяйте себя,а встречайтесь. По выходным например.У вас будет регулярный секс без заморочек.А тем временем можете общаться (без интима) с другими мужчинами, и высматривать хороший для брака вариант.

И *** она всралась хорошему варианту без интима???

Гость
#36
Сергей

хотел бы совета спросить. Мне 35, ей 25. вместе живем 3 года, через год совместной жизни, после ссоры собала вещи и уезала к маме -я вернул, через пол года -то же самое. Сейчас ушла в 4 раз, сказав, что не может больше терять времени со мной, т.к. не сделал предложения. А я его не делаю, опасаясь что также легко может уйти и в браке и с детьми. Круг замкнулся. Напрасны ли опасения?

сказочный ***

Гость
#37
Гость

Такая же ситуация... Живем почти год, хожу беременная, уже говорю, что наверное мне придется ему предложение делать... а он... денег нет.. рано еще... говорю, что надо бы пока живот на нос не лезет, а он... вот когда его не будет тогда лучше... и что делать... не знаю((( а так в целом, и я его люблю очень, и он говорит что любит...

Какое уж предложение в вашем положении, идёте в загс с ним и расписыватесь на месте со справкой о беременности. А свадьбу можно и потом отметить (если нужно).

Гость
#38
Сергей

хотел бы совета спросить. Мне 35, ей 25. вместе живем 3 года, через год совместной жизни, после ссоры собала вещи и уезала к маме -я вернул, через пол года -то же самое. Сейчас ушла в 4 раз, сказав, что не может больше терять времени со мной, т.к. не сделал предложения. А я его не делаю, опасаясь что также легко может уйти и в браке и с детьми. Круг замкнулся. Напрасны ли опасения?

Вы ее просто не любите, отпусти девушку, она найдёт свою любовь и выйдет замуж за другого.

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 851 тема
Популярные темы за месяц: 218 785 тем