Гость
Статьи
Жизнь с новорожденным …

Жизнь с новорожденным и собакой в квартире

Обращаюсь к форуму с вопросом - возможно ли совместить в двухкомнатной хрущевке новорожденного ребенка и собаку? Исходные данные- квартира мужа, в которой он живет с КРАЙНЕ избалованной собакой, которую сам из-за своей лени практически не купает. Она лазит по всей мебели, часто заползает в постель, еще один момент - ее нельзя оставлять одну в квартире, ибо это стресс. Сейчас находимся в процессе планирования ребенка и, соответственно, надо делать ремонт, потому что сказать, что квартира убитая-это не сказать ничего. Муж сам ремонт не потянет, поэтому мне придется участвовать в финансировании. Я это согласна делать при условии, что с моментом наступления беременности собака переезжает к его маме на ПМЖ. Но он категорически против этого и компромисс не ищется вообще никак :( В плане чистоты квартиры он занял позицию - тебе надо, ты и делай. Напрягают ее грязные лапы - вперед, мой сама. Что она является источником инфекций - тоже не аргумент, больше грязи - лучше иммунитет. Как лучше решить эту ситуацию?

Counting stars
99 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Вы не написали породу, т.е. размеры.
А не все ли Вам равно первые полгода, когда малыша не ползает? Грязные лапы/чистые/сопли/слюни...

Counting stars
#2

Порода - миттельшнауцер, т.е. среднего размера, шерсть сыпется перед стрижками очень сильно. Я сторонница чистоты и понимаю, что в дождливую погоду выгул сопровождается как минимум 3-мя действиями: помыть собаку, помыть ванну после собаки и помыть полы. И, как я писала ранее, собаку категорически нельзя оставлять дома одну, он ее так приучил еще до меня. Т.е. я не смогу выйти даже в магазин без нее.

Гость
#3

Вашу породу знаю не понаслышке, шерсть у них конечно попахивает псиной, да и уход за ними нужен. Но у нас был балованный спаниель, и тоже уход за ним нужен. Он конечно не так габаритен, но все же. Нам собака не мешала. Просто из вашего рассказа ясно то, что вы хотите от форума получить "нет, собаки не соседи новорожденным" и указать на это мужу. Потому что судя по всему вас просто достала эта собака)

Гость
#4

Бросайте парня,если он не хочет расставаться с собакой ради ребенка,выход только этот.плюс еще вообще недопустимо жить в грязи.

Гость
#5

vashemu muzhzu pofig na Vas, uzh prostite. Y on ne hochet nikakogo rebenka! emu sobaka dorozhe! Esli bi on hotel rebenka, uzhe bi reshil problemu. on ne mozhet skazat praymo, chto k rebenku ne gotov

Гость
#6

Бачилы очи шо купувалы.

Пуделиха Лайла
#7

Шнауцеры еще и ревнивые... Может к ребенку не привыкнуть. Если собака не воспитанная, может рычать на вас, охраняет игрушки и еду - это опасность для ребенка. Надо отдать маме. Сколько псу лет? Если характер собаки вас не напрягает - все нормально с чистотой. Нужен моющий пылесос и нет проблем! Пылесосить через день. Стригите пса особенно бороду слюнявую.

Counting stars
#8

Гость 599433668, я задаю вопрос о том, как лучше решить эту ситуацию, а не "как мне избавиться от собаки с помощью форума". Давайте уважать друг друга и не делать преждевременных выводов.

Counting stars
#9

Пуделиха Лайла. - собака воспитанная, но то, что ревнивая - это правда))) Ей 10 лет, уже переучить не получится. А бороду муж не дает стричь, борода, понимаете, это наше все! Так что после того, как собака попьет воду, все полы в потеках (((

Гость
#10

10 лет. а сколько они живут? может сама помрет до появления ребенка

Гость
#11
Counting stars

Гость 599433668, я задаю вопрос о том, как лучше решить эту ситуацию, а не "как мне избавиться от собаки с помощью форума". Давайте уважать друг друга и не делать преждевременных выводов.

Странная вы однако,вам никто ничего плохого еще не написал,вы что и вправду не понимаете ребенок и собака не совместимы?

Гость
#12

У нас собаке четыре года и малышу полтора, он ее обожает
Но у нас йорк, они носятся целый день друг за другом и играют)
Мячик ей кидает, игрушки,, у них прямо-любовь)

Гость
#13
Гость

10 лет. а сколько они живут? может сама помрет до появления ребенка

Посмотрела 12-14 лет живут при хорошем уходе.Пусть уж доживает в своем доме..Автор,сами за ней ухаживайте,здесь другого выхода нет..

Гость
#14

почитала. ждать долго, само не разрешится

Гость
#15
Гость

Странная вы однако,вам никто ничего плохого еще не написал,вы что и вправду не понимаете ребенок и собака не совместимы?

здесь просто сразу бросаются помидорами даже за намеки на такое, автор заранее предотвращает, видимо)

Counting stars
#16

Гость 2429512572, мой ответ предназначался не Вам, а предыдущему комментатору. Я всю жизнь прожила в частном доме, где дети и животные достаточно хорошо сочетаются, поскольку животных просто не пускают в определенные зоны дома хотя бы первое время. В квартире это сделать сложнее, тем более в двухкомнатной. Вот и спрашиваю, как это лучше сделать.

Гость
#17
Гость

почитала. ждать долго, само не разрешится

На что вы намекаете?Была подобная тема,но там кот фигурировал,советовали отвезти в другую часть города или в лесу выбросить,но так чтоб мужчина не догадался.Но автор данной темы на такое не согласитсы,в отличии от тех авторов,она вроде порядочная девушка судя по изложению мыслей..

Counting stars
#18

Живут даже до 16 лет. И собаку жалко, потому что она была еще до меня, и как это совместить не представляю. Скандалить не хочу, тем более есть планы со временем квартиру продать и купить дом. Это выход, как мне кажется, но до него еще дожить надо...

Гость
#19

Да что за крайности.. Я вот гуляю с коляской в парке, куча мамочек с колясками и собаками, абсолютно разные породы и явно не щенки, дети родились позже.
Лабрадоров много, йорков вообще куча, дети их любят, овчарки, спаниели, таксы.. Ой и каких только не видела.
У нас тут частных домов нет и жилой микрорайон, рядом парк через дорогу

Облако в юбке
#20

Возможно ли совместить в жизни мужа-эгоиста-пофигиста и материнство?

Собака - не проблема, собаку перевоспитать можно, если только ВСЕ члены семьи в этом участвуют. Научить не запрыгивать на мебель, купать. А вот что с мужем делать, если он не намерен помогать ни с воспитанием, ни по дому, и на все отвечает "тебе надо - ты и делай?"

Counting stars
#21

12.Гость - аллергии у малыша не было? От лая собаки не просыпался, привык?

Облако в юбке
#22
Гость

Странная вы однако,вам никто ничего плохого еще не написал,вы что и вправду не понимаете ребенок и собака не совместимы?

Что за глупость? Нормально все совмещается, если с умом подойти к делу. Вот когда собака разбалована до невозможности, и хозяин не хочет это корректировать - возникают проблемы.

Гость-Скептик
#23
Counting stars

Живут даже до 16 лет. И собаку жалко, потому что она была еще до меня, и как это совместить не представляю. Скандалить не хочу, тем более есть планы со временем квартиру продать и купить дом. Это выход, как мне кажется, но до него еще дожить надо...

Вроде я слыхала, что эти собаки хорошо ладят с детьми - это так?..

Гость
#24

Это смотря с какой стороны смотреть. Вы просто не любите собаку эту. Живут и с собачками кошками, и гуляют, и детей с детсва приучают к животным. А вы городская дикарка, как и многие.

Гость
#25

У меня дети родились с разницей в 12 лет. Когда родилась старшая дочь - у нас был спаниель, шерсти много плюс мыться не любил и вообще вредный был. Прекрасно с ребенком уживался! И по полу вместе ползали, и одну баранку на двоих грызли. Когда дочке было 5 лет, он умер, 13 лет ему было. Второй ребенок родился, когда в доме уже жил такс. И тоже никаких проблем. Все это надумано. А если бы мой муж предложил из-за детей отдать собаку - сам бы лесом пошел сразу! Собаки обе тоже были избалованные, спали в кровати и тд. Конечно надо соблюдать чистоту в пределах разумного, но не стерильность создавать. Полно детей растут с собаками или кошками и все счастливы.

Гость
#26
Counting stars

12.Гость - аллергии у малыша не было? От лая собаки не просыпался, привык?

На йорка вообще нет аллергий, это единственная собака на которую в принципе не бывает аллергий.
А лает звонко она, ну и что))
Он даже есть без нее не садится, вот рядом чтобы была и вообще сразу ее искать начинает, у них любофф)

Counting stars
#27

20. Облако в юбке - собака хитрая, в моем присутствии в постель и на диваны не лезет, одного гневного крика хватило. Но зато в мое отсутствие - святое дело)) Муж не говорит, что он не намерен помогать, но он может просто утром перед работой с ней выйти, а потом запустить и все, разбирайся, ему некогда.

Гость
#28

Автор, вот честно, в таких условиях я бы рожать не стала. Я жутко брезглива, даже представить себе не могу, что животное залезет на кровать или придется что-то постоянно мыть-подтирать. А вам придется это делать постоянно, да плюс ещё если и ребенок родится, то мама дорогая, ваша жизнь станет адом!!! Было бы не так плохо, если бы муж помогал, но он у вас, судя по посту, инфантил и детей особо-то не хочет, так что либо ждите пока он дозреет до детей и отдаст собаку, либо хотя бы научится ухаживать за ней.

Облако в юбке
#29
Counting stars

20. Облако в юбке - собака хитрая, в моем присутствии в постель и на диваны не лезет, одного гневного крика хватило. Но зато в мое отсутствие - святое дело)) Муж не говорит, что он не намерен помогать, но он может просто утром перед работой с ней выйти, а потом запустить и все, разбирайся, ему некогда.

Вот я и говорю, что основная проблема - с мужем, а не с собакой ))). Почему бы мужу не встать на 20 минут раньше, чтобы хотя бы после утренней прогулки помыть собаке лапы и пол в квартире? Пару раз в неделю сделать влажную уборку?

И проблема собачьего стресса от одиночества обычно решается, есть методики для этого. Надо только посвятить воспитанию время и силы, и заниматься этим муж должен как минимум наравне с вами, если не больше (смотря кого собака считает "главным хозяином).

Counting stars
#30

25, - Так в том то и дело, что чистота с его стороны вообще не соблюдается. Никак. Я тоже видела кучу видео малышей в обнимку с собаками, у подруги тоже есть такс,которого купают регулярно 2 раза в день. Если бы так было, я бы радовалась, а когда собака бродит на улице и ее просто из лени не моют, то мне сложно представить ее с ребенком. Она весит килограммов 20, мне тяжело ее таскать постоянно до и после помывки из ванны.

Облако в юбке
#31

ИМХО, псина-то, похоже, умная - значит, достаточно, чтобы ОБА хозяина придерживались одинаковых правил в доме, а собака быстро усвоит. Но если муж не считает, что его жена и ребенок должны спать на чистом белье и сидеть на чистом диване - вопросы к мужу...

Counting stars
#32
Облако в юбке

Но если муж не считает, что его жена и ребенок должны спать на чистом белье и сидеть на чистом диване - вопросы к мужу...

- тоже верно. Когда мы встречались и я ночевала у него - то первым делом полностью меняла все постельное белье на свежее)))

Гость
#33

Выход один - ухаживать за собакой( купите ведро для мытья лап,комбинезон для прогулок в сырую погоду) и убирать квартиру.Поверьте,наличие собаки - не помеха чистоте вашего дома. Лишняя нагрузка,да.И еще, попробуйте не пускать собаку в комнаты (если,конечно, это возможно). "Епархия" моих собак - прихожая,коридор,кухня. Поймите,Ваш муж прожил с этой собакой 10 лет, они друг друга любят.Отдать на ПМЖ ,даже маме, все равно,что собственного ребенка.

Counting stars
#34

33. Гость - спасибо, это действительно дельные советы. Думаю, первое время не пускать в спальню. А еще вопрос - поилка вместо миски с водой не спосет ситуацию?

Counting stars
#35

23. Гость-Скептик - Ладит с детьми очень даже :) я за ней на море наблюдала - дети в очередь выстраивались, чтобы с ней поплавать и повозиться :)

Сон
#36

Купите робот-пылесос. у нас проблема шерсти полностью решилась. Отдать-а мама-то мужа в курсе такой перспективы?

Гость-Скептик
#37
Counting stars

23. Гость-Скептик - Ладит с детьми очень даже :) я за ней на море наблюдала - дети в очередь выстраивались, чтобы с ней поплавать и повозиться :)

В таком случае стоит проконсультироваться со знающими людьми о ее воспитании, это же такой компаньон и нянька для ребенка будет!

NN
#39
Counting stars

33. Гость - спасибо, это действительно дельные советы. Думаю, первое время не пускать в спальню. А еще вопрос - поилка вместо миски с водой не спосет ситуацию?

Не за что. У меня большой собачий опыт) Что касается поилки, у нас на специальной стойке (продаются они в зоомагазинах) стоят 2 миски - для еды идея воды. И,может быть пригодится, чтобы песы)) не ходили в комнаты,муж сделал из реек решетки, такие как спинки у детских кроваток старого образца - мы их ставили к дверям, когда собаки усвоили,что комнаты - запретная зона,убрали.Иногда конечно прорываются,кавалерийским наскоком))

Counting stars
#40

36.Сон - мама мужа живет в 2-х минутах ходьбы от нас. Собака с ней проводит почти все дни, когда мы на работе, а сейчас, когда начался дачный сезон, то уезжает с ней на 3-4 дня. Она ее любит, так что проблем быть не должно. Муж против, он как-то хочет совместить все таким образом, чтобы его жизнь никак не изменилась.

Гость
#41
Counting stars

Порода - миттельшнауцер, т.е. среднего размера, шерсть сыпется перед стрижками очень сильно. Я сторонница чистоты и понимаю, что в дождливую погоду выгул сопровождается как минимум 3-мя действиями: помыть собаку, помыть ванну после собаки и помыть полы. И, как я писала ранее, собаку категорически нельзя оставлять дома одну, он ее так приучил еще до меня. Т.е. я не смогу выйти даже в магазин без нее.

он, что не работает из-за наличия собаки????

Counting stars
#42

39. NN - поняла Вашу идею, спасибо! Я еще вычитала, что можно под миски коврик класть - чтобы капающая с бороды вода впитывалась, а не разносилась лапами по полу. Ну или следить и каждый раз ловить и полотенцем мордаху вытирать - и собаке весело и по полу лишний раз хозяевам не ползать с тряпкой))

Counting stars
#43

41. Гость - муж работает, но каждый день собаку отводит к матери. Как маленького ребенка. По выходным всегда ходим в гости с ней, при поездках первый вопрос - а туда с собакой можно? Без нее надолго уезжали только один раз - она за две недели вся испереживалась, любимый мячик сгрызла, в общем, тяжело ей было.

Облако в юбке
#44
Counting stars

36.Сон - мама мужа живет в 2-х минутах ходьбы от нас. Собака с ней проводит почти все дни, когда мы на работе, а сейчас, когда начался дачный сезон, то уезжает с ней на 3-4 дня. Она ее любит, так что проблем быть не должно. Муж против, он как-то хочет совместить все таким образом, чтобы его жизнь никак не изменилась.

Тогда и я не вижу, в чем проблема отдать собаку пожить у мамы, хотя бы на первые год-полтора после ребенка.

А муж странный. Чтобы ничего не изменилось с рождением ребенка? Это из области фантастики.

Counting stars
#45

37. Гость-Скептик ....В таком случае стоит проконсультироваться со знающими людьми о ее воспитании, это же такой компаньон и нянька для ребенка будет! - Именно! Тем более, это сторожевая порода, они заточены под охрану. Подросшему ребенку такой друг просто сказка :)

Counting stars
#46

44. Облако в юбке ......А муж странный. Чтобы ничего не изменилось с рождением ребенка? Это из области фантастики. - Он, получив полное медицинское образование, очень удивился, узнав что детей в первый месяц жизни нельзя высаживать на горшок)))) он думает, что они сразу приспособленными рождаются, я его не могу переубедить в обратном. А ведь взрослый уже!)

Облако в юбке
#47
Counting stars

44. Облако в юбке ......А муж странный. Чтобы ничего не изменилось с рождением ребенка? Это из области фантастики. - Он, получив полное медицинское образование, очень удивился, узнав что детей в первый месяц жизни нельзя высаживать на горшок)))) он думает, что они сразу приспособленными рождаются, я его не могу переубедить в обратном. А ведь взрослый уже!)

Угу, точно... человечество эволюционировало к горшку и унитазу...
смотрите, чтобы он там ребенку спину не сломал, пытаясь его высадить на этот горшок в 3 дня от роду.

Counting stars
#49
Облако в юбке

смотрите, чтобы он там ребенку спину не сломал, пытаясь его высадить на этот горшок в 3 дня от роду.

Не должен, я среди него потихоньку провожу образовательную и воспитательную работу))))))))))))

Counting stars
#50
Лилу

Автор,представляю,как он приколится,когда узнает,что дети ещё плачут по ночам ))))))))))

И не только плачут))))))))))) Смех, да и только))))