Гость
Статьи
А вы бы пошли с мужем …

А вы бы пошли с мужем на корпоратив?

Мой муж один из руководителей компании и у них намечается корпоратив - поездка на природу с ночевкой в палатках. Когда муж сказал что хочет поехать, я высказалась против, но что он предложил поехать вместе, сказал что отлично отдохнем. Никого больше с супругами там не будет, но нескольких человек из компании я хорошо знаю. Меня смущает, что он не предложил изначально поехать вместе, а использовал это как запасной вариант на случай если я буду против. На вопрос хочет ли он чтобы я поехала, он ответил что ему всё равно поеду я или нет, но он хочет поехать. Вот я и думаю - великодушно отпустить его одного или поехать вместе, ради своего спокойствия. Как бы вы поступили?

Ольга
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не ищите проблему там, где ее нет.
Ерундой занимаетесь однозначно.

я
#2

Поедите раз вам так спокойнее, если пройдет нормально, в след.раз отпустите даже не раздумывая

опыт
#3

Конечно бы отпустила. Вы там с боку припеку. Будет там ходить чужая ***** с печатью на лице - я не доверяю своему мужу! он у меня на привязи!.:))) ...Глупость какая-то, надо ему изменить - Вы его не удержите. А корпоратив - это часть работы, часть общения людей, которые и без Вас видят друг друга каждые день. А муж умный, какая ему разница как будут смотреть на его жену :), ему спокойно, скандала нет - и нормально. Понятно же, что он и без Ваших разрешений поедет

#4

Автор, а у вас своих интересов и забот нет, кроме как мужа караулить словно собаку?
Вы бы как себя чувствовали на месте мужа, если бы он навязывался с вами на ваш корпоратив?
Я бы послала вас, если честно... Вы как банный лист, и у самой забот никаких нет, и мужу отдохнуть не даете.

тата
#5

а ехать чего, за штаны держать?)) если мужчина хочет изменить, до ему не оязательно в палатке это делать или в командировке)) вот у меня соседка с нагулянным ребенком - дак тот любовник в 6:00 уже бежит к жене и в 6:30 дома всегда с семьей, а в обед - с любовницей и другой дочкой... ну так .. доцю повидать, да для обеденного перетраха в машине.. так что, Автор, не смешите, отпускайте спокойно мужа, если сами ехать не хотите ..

Гость
#6

Странная вы- и так вам не так и так вам не эдак. Захочет муж вам изменить- и так изменит, так-что смысла караулить нет. Хотите сами ехать- ехайте, не хотите- не ехайте.
Я в подобной ситуации ездила, но у мужа в фирме были приняты семейные корпоративы.

Маха
#7

Корпоратив - это отдых для сотрудников фирмы. С какого перепуга фирма должна оплачивать ваш отдых - вы же не сотрудник, так?
Это так сказать официальная версия почему женам туда ходить не надо.
Не официальная, народная - Автор, не позорьте мужчину перед коллегами. Все будут думать, что его (уточню, взрослого мужчину) - ЖЕНА НЕ ОТПКСТИЛА ))) ну это же смешно.

Гость
#8
Маха

Корпоратив - это отдых для сотрудников фирмы. С какого перепуга фирма должна оплачивать ваш отдых - вы же не сотрудник, так?
Это так сказать официальная версия почему женам туда ходить не надо.
Не официальная, народная - Автор, не позорьте мужчину перед коллегами. Все будут думать, что его (уточню, взрослого мужчину) - ЖЕНА НЕ ОТПКСТИЛА ))) ну это же смешно.

Ну-ну! В приличных организациях позиционируется семейный отдых. А в шарашкиных конторах происходят блядо-вечеринки и пикники.

вау
#9

Я б не поехала, и вам там делать нечего, лучше к подруге дуйте с ночевкой ))

Гость
#10

Мой муж - иностранец и работает по всему миру только в иностранных компаниях. Корпоративы устраивают с целью перезнакомить семьи сотрудников и сплотить коллектив. Сотрудники ходят с супругами непременно.
В России же наслышана о корпоративах без членов семей. Наверное для того, чтобы перессорить семьи, оторвать жен от мужей и внести разлад. Может надеются, что с треском отлученный от семьи сотрудник станет жить одной работой, находя в ней единственную отдушину?

#11

не предложил потому что одни мужики там будут и подумал что вам будет скучно с ними.у моего тоже работают одни мужики,на корпоративных отпускала-посидели пару часиков ,выпили и вернулся домой.а когда с семьями собираются то обязательно с собой берёт.

Гость
#12

Ну-ну! В приличных организациях позиционируется семейный отдых. А в шарашкиных конторах происходят блядо-вечеринки и пикники.[/quote]

Ой ну не рассказывайте сказки, я в крупном банке работаю главным бухгалтером, и уж поверьте за 7 лет работы никогда никто не рвался взять всю семью на корпоративный сбор. А если и были такие единицы то хорошего из этого ничего не выходило. Люди на таких сборах обсуждают общие темы, шутят свои шутки. Жена в это время сидит и глупо хлопает глазами, а потом начинает скандал разводит почему ты с люсей смеялся, а я тут чувствую себя чужой, а ты со мной не сидишь и меня не развлекаешь. Да и все вокруг сидят и смотрят на него как на тряпку которую жена только с командой "рядом" держит. Мы уже пару раз прошли такое, и приняли не гласный уговор, не хотите скандал дома не верит вам жена, муж, лучше вообще не ехать. Корпоратив это мероприятие направленное на сближение сотрудников компании, на поднятии командного духа, для сплоченности. Так что автор если попретесь с мужем только позорищем будете. И потом если в муже не уверены так, может покопаться в себе стоит, в голове, а не валить все на него. А изменить он можем и пока за хлебом пойдет.

Гость
#13

Маха
Корпоратив - это отдых для сотрудников фирмы. С какого перепуга фирма должна оплачивать ваш отдых - вы же не сотрудник, так?
Это так сказать официальная версия почему женам туда ходить не надо.

Это зависит от солидности фирмы. И от заинтересованности фирмы в квалифицированных сотрудниках. Моему мужу - высококлассному востребованному специалисту фирма не только платит зарплату в шестизначную цифру фунтов в год, но и обеспечивает его и семью бесплатным жильём в виде аппартаментов, или отеля в 5 звёзд или виллы, коммунальные услуги оплачиваются тоже, обязательно новый внедорожник с нелимитированным бензином, билеты на самолёт в бизнес классе несколько раз в год мужу и мне, питание хоть по чекам из супермаркетов. хоть по счетам из дорогих ресторанов, такси, телефоны. страховки и все нужды семьи. В мои "нужды" входят даже кремы для лица. Всё оплачивает фирма. Я в ней не работаю. Но я - жена своего мужа на которую тоже распространяются блага.

Гость
#14
Гость

Мой муж - иностранец и работает по всему миру только в иностранных компаниях. Корпоративы устраивают с целью перезнакомить семьи сотрудников и сплотить коллектив. Сотрудники ходят с супругами непременно.
В России же наслышана о корпоративах без членов семей. Наверное для того, чтобы перессорить семьи, оторвать жен от мужей и внести разлад. Может надеются, что с треском отлученный от семьи сотрудник станет жить одной работой, находя в ней единственную отдушину?

Я не знаю какой ваш муж иностранец, мой брат живет с семьей в Лондоне уже 12 лет. И корпоративы там делаться на два вида, открытые пикники, где все приходят с семьями. Их устраивает не просто компания, а именно шеф с женой. И на пикнике и сами знакомятся с всеми семьями сотрудников. А есть просто корпоративы где собираются сами, даже ездят на какой то вид игры вместе, общаются, потом после игры в баре сидят обсуждают и по домам, и это происходит не в рабочий день, а как правило в выходной день.
А вот если так рассуждать что если муж мой пойдет на Корпоратив и мы тогда поссоримся и его оторвут от меня, вы уверенны что у вас в семье все в порядке? Что вы мужу доверяете?

Гость
#15

к моему посту 13. Поэтому моё присутствие на корпоративах мужа подразумевается всегда. Вот если я не появлюсь, могут начаться вопросы и домыслы.

Гость
#16

Гость 14. Я же сказала, что всё зависит от фирмы. А по натуре я вовсе не ревнива и муж может отдыхать, как хочет. Но если он жаждет меня рядом - я буду с ним. Иногда я бы своими делами занялась, чем тащиться на их надоевшие вечеринки. Да статус обязывает. Иногда даже в напряг.

Гость
#17

Гость вы мешаете все в одно. У на. Тоже в некоторых фирмах и госучреждениях идет осуществление затрат и компенсаций, не только для сотрудников но и для их жен. Это понятно и логично. Как впрочем, когда мой брат уезжал из страны в Англию, он уезжал с женой. И там же, им предоставили жилье, всем не обходимым на первое время не только для него но и для нее, но еще и работу ей нашли, замечу что не просто вакансию, а связались с другой фирмой и нашли ей подходящую должность в другой фирме. Да и все расходы компания взяла на себя за обоих. Но это рабочие моменты, а вы мешаете все вместе. Ну хотите ходить хвостом за своим мужем, ходите. Кто мешает. Вы думаете что лишая его личного пространства вы семью крепче делаете. Мужчина захочет и изменит, и бросит и разведется тогда когда ему это будет нужно. И вы этому воспрепятствовать не сможете своими такими действиями.

Аксинья
#18

я хочу только если жены предполагаются, на мужские развлечения меня не тянет

Маха
#20
Гость

Наверное для того, чтобы перессорить семьи, оторвать жен от мужей и внести разлад.

Вы это серьезно? "Оторвать"? Это всего ОДИН вечер ) Просто ужин с коллегами ) Хороша семья, где за один вечер можно все разрушить )))
Вообще-то муж с женой достаточное время проводят вместе, у них как правило есть родственники, друзья. Неужели так страшно на несколько часов оставить супруга с коллегами?

123
#21
Ольга

Когда муж сказал что хочет поехать, я высказалась против

Объясните, почему Вы против

Гость
#22

Нет, не пошла бы. Но как правило, он просит меня за ним потом заехать. Там его коллеги по работе, при чем тут я. У меня своя работа, свои корпоративы. А вообще, это так редко бывает, что даже задумываться о них не стоит.

Гость
#23

Не за что.. как и он на мой.
Могу себе представить сколько будет пищи для сплетен для его клуш из бухгалтерии))
Еще бы и есть кого пообсуждать,своим они уже всем кости перемыли,а тут новое лицо.
Я что наших не слушала,когда сотрудник жену раз привел,ну по полочкам разложили и косая и кривая,платье жуткое,прическа никакая и так далее.
Везде все одно и тоже,да и не стоит смешивать работу и дом

Гость
#24
Маха

Корпоратив - это отдых для сотрудников фирмы. С какого перепуга фирма должна оплачивать ваш отдых - вы же не сотрудник, так?Это так сказать официальная версия почему женам туда ходить не надо.Не официальная, народная - Автор, не позорьте мужчину перед коллегами. Все будут думать, что его (уточню, взрослого мужчину) - ЖЕНА НЕ ОТПКСТИЛА ))) ну это же смешно.

У нас не приветствуется ситуации,когда люди приводят жен или мужей,но бывают уж видимо очень настойчивые.. Тогда кстати сотрудник из своего кармана доплачивает за супругу,но вообще наш директор на это косо смотрит,сам тоже никогда жену не таскает

Ольга
#25
123

Объясните, почему Вы против

Я высказалась против, потому что не понимаю зачем устраивать корпоративы именно с ночными поездками. Большинство сотрудников семейные люди, наверняка большинство мужей/жен задаются такими же вопросами как и я. Вот я и высказала свое мнение, что я против таких мероприятий.

Ольга
#26
Гость

Не за что.. как и он на мой.
Могу себе представить сколько будет пищи для сплетен для его клуш из бухгалтерии))
Еще бы и есть кого пообсуждать,своим они уже всем кости перемыли,а тут новое лицо.
Я что наших не слушала,когда сотрудник жену раз привел,ну по полочкам разложили и косая и кривая,платье жуткое,прическа никакая и так далее.
Везде все одно и тоже,да и не стоит смешивать работу и дом

Я не против, чтоб меня обсудили)))

Гость
#27

Никого не слушайте, делайте, как считаете нужным! Никогда ничего хорошего корпоратив для семьи не делал и не сделает. .......... я бы или не отпустила или пошла бы с ним. и он меня понимает. ( я не хожу на корпоративы в своей организации, хотя отношения с коллегами прекрасные, РАБОЧИЕ)

Ольга
#28
Маха

Корпоратив - это отдых для сотрудников фирмы. С какого перепуга фирма должна оплачивать ваш отдых - вы же не сотрудник, так?
Это так сказать официальная версия почему женам туда ходить не надо.
Не официальная, народная - Автор, не позорьте мужчину перед коллегами. Все будут думать, что его (уточню, взрослого мужчину) - ЖЕНА НЕ ОТПКСТИЛА ))) ну это же смешно.

Слушайте, ну я может что-то не понимаю, но я бы скорее всего со стороны подумала: "Надо же как он свою жену любит, везде её с собой берёт! Не надоела она ему, значит!"))) Тем более, я повторюсь, фирма его, и вопрос об оплате не стоит)

Лена
#29
Гость

Мой муж - иностранец и работает по всему миру только в иностранных компаниях. Корпоративы устраивают с целью перезнакомить семьи сотрудников и сплотить коллектив. Сотрудники ходят с супругами непременно.
В России же наслышана о корпоративах без членов семей. Наверное для того, чтобы перессорить семьи, оторвать жен от мужей и внести разлад. Может надеются, что с треском отлученный от семьи сотрудник станет жить одной работой, находя в ней единственную отдушину?

Точно! У моего мужа так же, любой корпоратив подразумевает присутствие семьи(жены). Так как эти мероприятия проходят вне рабочих часов,то есть они отрывают человека от его семейных дел. Так что,минимум,что компания может сделать,так это пригласить жен. А там уже кто хочет,идет,а кто не хочет,не идет.

Лена
#31
мышь+

Так как эти мероприятия проходят вне рабочих часов,то есть они отрывают человека от его семейных дел. Так что,минимум,что компания может сделать,так это пригласить жен. А там уже кто хочет,идет,а кто не хочет,не идет.

Угу. Мужа оторвали - так еще и жену оторвать. Убойная логика.

Я же написала,кто не хочет,не идет. Логика получше, чем оторвать мужа от семьи и подложить ему пьяных сотрудниц.

Лена
#32
Лена

[quote="Лена "]Так как эти мероприятия проходят вне рабочих часов,то есть они отрывают человека от его семейных дел. Так что,минимум,что компания может сделать,так это пригласить жен. А там уже кто хочет,идет,а кто не хочет,не идет.

Угу. Мужа оторвали - так еще и жену оторвать. Убойная логика.

Я же написала,кто не хочет,не идет. Логика получше, чем оторвать мужа от семьи и подложить ему пьяных сотрудниц.

Лена
#33

Я же написала,кто не хочет,не идет. Логика получше, чем оторвать мужа от семьи и подложить ему пьяных сотрудниц.

Гость
#35

Вообще-то всё зависит от традиций.
Работала в двух компаниях, где на выезд куда-то не возбранялось брать хоть всю семью. Правда, за доплату, но чисто символическую. Это было здорово, потому что ездили в интересные места. Один раз, н-р, в Мандроги ездили на пару дней..
В обеих компаниях не приняты были "пьяные" корпоративы. Зато были для желающих игры, конкурсы, соревнования, экскурсии.
Но, как поняла, у мужа автора не принято брать членов семьи. Думаю, не надо нарушать правил. Здесь верно написали, если мужчина захочет сходить налево, он это и без корпоратива сделает. И присутствие автора, думаю, неположительно скажется на репутации мужа в компании.
Уважаемый автор! Совершенно спокойно отпускаю мужа на все корпоративы. Он, кстати, ходит только на те, на которых обязательно присутствовать.) Не вижу ничего страшного. Я хочу сказать... Вы можете не сильно доверять мужу, Ваше дело. Но никогда не надо ему это показывать. Потому что умный мужчина будет гордиться Вашим доверием, а *** к Вам зачем? ;-)

Гость
#36

странный корпоратив какой то. я бы поехала с ним.

Гость
#37

меня бы мой муж не отпустил с ночевкой на корпоратив

Гость
#38

с мужем не пошла бы, зачем мне в чужой компании с неизвестными правилами быть? радости никакой, просто типа следить? ну и бред, мне мое время дорога и свои есть дела. У нас корпоративы не подразумевают родственников у обоих, он ходит на свои, я на свои, причем с ночевкой или на несколько дней бывают только у меня. Но в нормальном коллективе с приличными людьми проблем нет. У нас если и делают выездной, то вместе селят или семейные пары (такие есть среди сотрудников. работают вместе), или по полу - я с коллегой знакомой в номере была. Да и взрослые люди, которые приехали именно веселиться в рамках коллектива, а не отрываться и не кидаться во все тяжкие, номер просто для ночевки используют, да и не пьет никто сильно, у нас чаще спортивные какие-то соревнования, командные. А пары, которые формируются в компаниях - они и без корпоратива разберутся, очень надо им при всех выставлять свое личное. Когда в компании молодые в основном работают, то нет таких предрассудков - замуж выходили по любви, никто не отягощен 20-ти летним браком, наоборот семьями гордятся, а кто не женат - рады найти половинку.

Гость
#39
Гость

замуж выходили по любви, никто не отягощен 20-ти летним браком, наоборот семьями гордятся, а кто не женат - рады найти половинку.

Ну-да, 20-летний брак это такая тягость, что хуже не бывает. А надо 7 раз по 3 года, а списаных калек ф топку. И опять по любви, и всех сотрудниц моложе 22 лет выгнать. Чё за корпоратив, когда вокруг одни старухи целлюлитные по 26 лет.
Так совсем можно здоровье угробить, вставать перестанет.
Я догадалась где вы работаете - в массажном салоне или стриптиз клубе.

#40

Во тётки вы мнительные (не все) - дался вам этот корпоратив! Захочет слевачить - слевачит и никакой надзор ему помехой не будет. Это же надо хотеть сидеть цербером рядом с мужем, своим дубовым видом всех доставать и не иметь возможности поддержать рабоче-профессиональный разговор, ха-ха-ха...
Хотя я тут недавно был свидетелем подобного - жена так очканула при виде красивой начальницы мужа (на корпоративном фото) что на "лесной" корпоратив увязалась с ним и только что не с топором палатку охраняла...
Моя же жена никогда не возражает против моих корпоративов, даже "на природе". Равно как я. Наоборот - постоянно запрещая можно и спровоцировать сделать "назло".
Другое дело что ни в коем случае нельзя нажи раться. Это и потеря лица перед коллегами и неуважение к собственному супругу (который же зачастую и забирает "тело" с мероприятия). А зачастую еще и "черная метка" от руководства организации.

вика
#41
Ольга

Мой муж один из руководителей компании и у них намечается корпоратив - поездка на природу с ночевкой в палатках. Когда муж сказал что хочет поехать, я высказалась против, но что он предложил поехать вместе, сказал что отлично отдохнем. Никого больше с супругами там не будет, но нескольких человек из компании я хорошо знаю. Меня смущает, что он не предложил изначально поехать вместе, а использовал это как запасной вариант на случай если я буду против. На вопрос хочет ли он чтобы я поехала, он ответил что ему всё равно поеду я или нет, но он хочет поехать. Вот я и думаю - великодушно отпустить его одного или поехать вместе, ради своего спокойствия. Как бы вы поступили?

Автор я терпеть не могу таких еб@нутых баб как вы,если мужчина захочет он всё равно изменит и никак его от этого не удержишь.

Гость
#42
Аксинья

я хочу только если жены предполагаются, на мужские развлечения меня не тянет

Я бы поехала и показала ему крутой секс в поладке и на природе, чтобы потом думал "хорошо, что жену взял" и не жалел

пузанчик
#43

я б спокойно отпустила,если б мне там было неинтересно...

Гость
#44

Автор, я такая же ***, тоже вечно за мужем бегаю везде, но это потому что мне не хватало никогда мужского внимания, а он меня им не обделил, потому и тягаюсь вечно за ним, хочу быть рядом всегда, а не из ревности. Так вот это неправильно. А корпоратив немного туповато задуман, раз намечается поездка на природу - значит можно взять и супругов, что в этом плохого ? Обговорите этот момент с мужем, и не с точки зрения, как тут выше сказали, ревности, а именно потому, что вы тоже хотели бы на природу, и почему мы этим семейным коллегам тоже не взять с собой жен/мужей, и тем более что это с ночевкой.. да, странный корпоратив..

Золотко
#45
Ольга

Мой муж один из руководителей компании и у них намечается корпоратив - поездка на природу с ночевкой в палатках. Когда муж сказал что хочет поехать, я высказалась против, ...

Один из РУКОВОДИТЕЛЕЙ компании отказался идти на корпоратив, потому что его жена против))))) После этого в компании будут считать его тряпкой и смеятся у него за спиной)))))

Гость
#46
Полина

Автор, а у вас своих интересов и забот нет, кроме как мужа караулить словно собаку?
Вы бы как себя чувствовали на месте мужа, если бы он навязывался с вами на ваш корпоратив?
Я бы послала вас, если честно... Вы как банный лист, и у самой забот никаких нет, и мужу отдохнуть не даете.

Порой мне кажется, что такие ответы пишут, незамужние женщины, или те которым «нужно» при наличии мужа, которым жёны коллег мужчин точно на корпоративе не нужны. Работала в разных организациях, и видела что происходит на корпоративах.

Гость
#47
Гость

Ну-ну! В приличных организациях позиционируется семейный отдых. А в шарашкиных конторах происходят блядо-вечеринки и пикники.

Вот согласна на все100

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: