Гость
Статьи
Нет детей, давит …

Нет детей, давит окружение, боюсь бесплодия.

Есть здесь такие, на кого давит окружение с рождением ребенка?
Мы с мужем в браке 1 год. Еще до свадьбы было обговорено, что детей будем делать не сразу, а через 1-2 года. Последние месяца 3 перестали предохраняться, до этого всегда предохранялись ненадежным ППА. Беременность пока не наступила.
Но практически сразу после свадьбы на меня давят, очень давят окружающие люди (родные, коллеги, знакомые). Почти каждую неделю я слышу от кого-то, что пора бы уже делать детей, возраст подошел, потом будет сложнее зачать и выносить. Постоянно все осведомляются "Когда?", "Еще нет?" и т.д.
Мужу уже его отец со своей второй женой начали промывать мозги, что у меня возможно проблемы с зачатием, может быть бесплодие, что это не нормально, ведь возраст поджимает.
Все знакомые девушки как выходят замуж, так сразу же беременеют, а меня терзают вопросами "а почему ты еще не ?"
Я устала всем отвечать шаблонными "Мы пока не планируем".
В принципе я спокойно отношусь к рождению детей, но из-за постоянного давления окружающих у меня психоз, я отсчитываю дни, высчитываю овуляцию, с содроганием ожидаю прихода месячных и ужасно расстраиваюсь, когда они наступают. Стала какой-то помешанной.
Смотрю на окружающих: все с детьми, а то и с двумя. Мужу не рассказываю о своих переживаниях. Молчали бы все про мою беременность, я бы даже и не думала о детях, но мне внушили, что НАДО.
Стала заморачиваться, что я бесплодна (или муж). 2,5 года ППА, 3 месяца незащищенного секса - результата 0. Я проверялась, сказали, что ничего серьезного нет. Муж ни за что не пойдет ко врачу, заставлять его бесполезно.
Я в отчаянии.
К слову, мне 25 лет, мужу - 27.

48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы смешная)) зачем так переживаете? Забеременеете в течении полугода
А то , что давят окружающие?? Так наплюйте на них с полки
Вам детей надо или вашим окружающим?? Вы себе этот вопрос задавали?
Вы не готовы морально, поэтому и не беременеете в данныймомент

Оксана
#2

На опыте моей подруги знаю, что у них с мужем все получилось на 5-м месяце...Может стоит расслабиться и подождать...Задумать о бесплодии можно через 6 месяцев...

Гость
#3

К слову- мне 29 , в браке 5 лет) вот щас да, слышу нападки окружающих- но я им даю понять, чтоб отвалили

а
#4

Нет. У меня приличное окружение, не давят.
А почему такая тема каждый день тут?

Гость
#5

ну и люди у Вас в окружении..таких можно посылать ко всем чертям без зазрения совести
а вот то,что муж ни за что не пойдёт к врачу, это плохо, значит ему ребёнок нахрен не нужен в принципе

илайза
#7

Эти ***** вопросы имеют место быть только в России - каждая тётка считает нужным сунуть свой нос в чужую семью и надавать советов из книги по домострою. Сочувствую вам((

Гость я
#8

Мужа проверить. Пусть спермограмму сдаст. Что значит "ни за что проверяться не пойдёт?" Сейчас столько случаев - молодой да пригожий, а живчиков - 0, или дохлые совсем. Объясните доходчиво - если серьёзно планировать детей, и вообще думать на эту тему, то думать надо обоим.

Гость
#9
Гость

ну и люди у Вас в окружении..таких можно посылать ко всем чертям без зазрения совести
а вот то,что муж ни за что не пойдёт к врачу, это плохо, значит ему ребёнок нахрен не нужен в принципе

Ну да, если мой захотел, то он записался в столичный центр, и вместе поехали проверяться. Сказали: молодцы, так держать, и будет вам счастье. Счастье получилось через 2 с лишним лет после свадьбы, к третьей годовщине ожидаем рождения. А у вас - 3 месяца попыток, и уже паника!

Гость
#10

я считаю что те кто суют свой нос в это дело, приговаривая при этом: а почему нет?- уже возраст!!! у меня уже в этом возрасте были! и т д..- эти люди просто самоутверждаются, думают про себя- ну ладно, у меня хоть с этим все в порядке,в остальном жизнь не удалась, пролетела мимо, вместо счастливых моментов и драйва- пеленки, какашки и тому подобное, вспомнить нечего. Запомните, ничтожно мало людей которые могут сопереживать или искренне радоваться, так что лучше покажите всем что у вас все прекрасно и без детей, какие ваши годы- 25- это самый прекрасный возраст для девушки, все еще успеете!

Тася
#11

Автор, 3 месяца действительно мало. Не отчаивайтесь. Если год не будет получать, стоит задуматься. Объяснить мужу, что вот такая ситуация, со мной все в порядке, давай проверим тебя? А как иначе, ваше му мужу ведь нужны дети!?

Тася
#12

Мне тоже 25. Но я пока не уверена, что сейчас мне нужны дети. А мужу 30. Начинает мягко капать, мол "у моего отца в 30 уже был я (второй по счету ребенок), а у меня пока ни одного".

Гость
#13

посылайте всех в сад
ничего не бойтесь
живите с позитивными мыслями в голове

Тася
#14

Девушки, сколько по-вашему, должен зарабатывать муж, когда жена уходит в декрет? Может, у кого-то есть опыт?

Кс
#15

Смешно! Я родила первого ребенка в 32, мужу было 40. До этого не хотели тк занимались карьерой, очень много путешествовали по миру и просто наслаждались жизнью.

Гость
#16
Тася

Автор, 3 месяца действительно мало. Не отчаивайтесь. Если год не будет получать, стоит задуматься. Объяснить мужу, что вот такая ситуация, со мной все в порядке, давай проверим тебя? А как иначе, ваше му мужу ведь нужны дети!?

Вы неправы.
Если два года активных опытов не приводят к беременности, тогда надо провериться. Не раньше.
Потому как современным врачам дай возможность срубить бабло, они кожу сдерут и глазом не моргнут.

Гость
#17

Вот и я наивная в 25 лет думала,а что там и забеременею влет.. У меня не было проблем по гинекологии,ничего не беспокоило. Год идет,второй,на третий по врачам побежали,вы не представляете сколько мы их обошли оба,никто ничего не видел.
Через три года одена врач случайно на УЗИ увидела небольшой полип,екак его не видели остальные не пойму.. Воот через три года чистку сделала и помогло

Тася
#18

Рано вышла замуж - З А Л ЕТ Е Л А… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - С Т Е Р В А ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — *****… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — *** ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- М О Р Д А НЕ Т Р Е С Н Е Т… Учишься - Б О Т А Н… Не учишься- Р А З Г И Л Ь Д Я Й К А !!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ)

Гость
#19

Если будут навязываться с вопросами и советами, охотно предлагайте держать вам с мужем свечку и давать советы непосредственно во время процесса, также просите чтобы пригласили Вас посмотреть и поучиться в минуты их собственного интима. Моих знакомых это здорово отрезвляло и они понимали о собственной бестактности. Больше не лезли. Не будьте безответной овцой.

Тася
#20
Гость

Тася
Автор, 3 месяца действительно мало. Не отчаивайтесь. Если год не будет получать, стоит задуматься. Объяснить мужу, что вот такая ситуация, со мной все в порядке, давай проверим тебя? А как иначе, ваше му мужу ведь нужны дети!?Вы неправы.Если два года активных опытов не приводят к беременности, тогда надо провериться. Не раньше.Потому как современным врачам дай возможность срубить бабло, они кожу сдерут и глазом не моргнут.

Автор, видите, говорят что даже не чарез год, а через два волноваться надо. Просто вас дрстало окружение. Не поддавайтесь на провокации. Ребенок должен появиться, когда это действительно надо. Видимо, еще не время.

Sherfik
#21

Бедная автор, вы так всё близко к сердцу воспринимаете, жаль. Мне 26, мужу 30, 7 лет вместе, 5-ый год в ОБ, сначала заепывали, но сейчас отстали, когда я сказала, что это наше личное дело. Только порой раздражает, что недалекие кадровички на собеседованиях начинают причитать, что пора. Я понимаю, что они боятся, что я уйду в декрет, но я-то не собираюсь)

Автор
#22
Гость я

Мужа проверить. Пусть спермограмму сдаст. Что значит "ни за что проверяться не пойдёт?" Сейчас столько случаев - молодой да пригожий, а живчиков - 0, или дохлые совсем. Объясните доходчиво - если серьёзно планировать детей, и вообще думать на эту тему, то думать надо обоим.

Он спокойно относится к детям, ему это действительно пока не особо нужно. Исходит из принципа "будут дети - хорошо, нет детей - ну и ладно". Просто понимает, что скорее это больше мне нужно, потому что потом будет труднее родить

Гость
#23
Автор

Гость я
Мужа проверить. Пусть спермограмму сдаст. Что значит "ни за что проверяться не пойдёт?" Сейчас столько случаев - молодой да пригожий, а живчиков - 0, или дохлые совсем. Объясните доходчиво - если серьёзно планировать детей, и вообще думать на эту тему, то думать надо обоим.Он спокойно относится к детям, ему это действительно пока не особо нужно. Исходит из принципа "будут дети - хорошо, нет детей - ну и ладно". Просто понимает, что скорее это больше мне нужно, потому что потом будет труднее родить

А вам не кажется,что вам в принципе нужно было провериться перед беременностью и сдать все анализы?

Sherfik
#24

Автор, а вам дети-то вообще нужны на данном этапе? Вы сами СЕБЕ ответьте на этот вопрос, а потом шлите на *** окружающих.

Гость
#25

совсем уже с ума сошли? Вам 25 лет всего! Я понимаю, 40 было бы, можно было бы париться, а так-смешно просто.

Тася
#26
Автор

Гость я
Мужа проверить. Пусть спермограмму сдаст. Что значит "ни за что проверяться не пойдёт?" Сейчас столько случаев - молодой да пригожий, а живчиков - 0, или дохлые совсем. Объясните доходчиво - если серьёзно планировать детей, и вообще думать на эту тему, то думать надо обоим.Он спокойно относится к детям, ему это действительно пока не особо нужно. Исходит из принципа "будут дети - хорошо, нет детей - ну и ладно". Просто понимает, что скорее это больше мне нужно, потому что потом будет труднее родить

Автор, вам по какой причине надо? Окружение давит? Если так, то зачем вам ребенок сейчас? Тем более муж пока не особо хочет. Надо заводить детей, когда оба безумно этого хотят. В этом случае ***** на окружение.

Гость
#27

Врачи говорят, что если в течение года не получается, то надо думать что дальше делать...А пока все нормально.....

Гость
#29

Автор, ну кто на вас давит? Сами придумали? Мы 9 лет женаты и детей нет еще, никто не давит, при том, что провинция, у всех своя жизнь, никому до вас дела нет, может кто сказал 1 раз, а вы возомнили невесть что, небось сами детей умираете как хотите просто

Гость
#30
мышь+

Спрашивайте другим шаблоном: в какой позе лучше, и нужно ли потом стоять березкой, и сколько времени нужно, чтобы затекло, и сколько именно мл эякулята нужно, и какого по консистенции. Особенно прокатывает с людьми пенсионного или около того возраста.

Я аплодирую стоя)

Гость
#32
Тася

Рано вышла замуж - З А Л ЕТ Е Л А… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - С Т Е Р В А ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — *****… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — *** ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- М О Р Д А НЕ Т Р Е С Н Е Т… Учишься - Б О Т А Н… Не учишься- Р А З Г И Л Ь Д Я Й К А !!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ)

+1000000

Гость
#33
мышь+

Это с соседками и прочими шапочными знакомчатыми, естественно. С родственниками не прокатывает.

Родственникам, я сказала, просто " мне притят такие разговоры, и вызывают раздражение", все, у меня глупых в семье нет.

Н
#34

Да рано пока переживать. Я забеременела только на 8-й месяц, позже предохранялась календарным методом (в опасные дни презерватив надевали только под конец акта, т.е. тот же ППА получается) - 10 лет срабатывало, а потом залет все-таки. Так что, как видите, даже такое долгое успешное предохранение сомнительным методом еще не говорит о бесплодии.

#35

По порядку:
1) Провериться нужно обязательно. Обоим. Помимо неполадок по детородной части от природы, есть ещё и скрытые ЗПП. Например уреаплазмоз, который на раз можно подхватить, сев голой попой куда-то не туда, или просто поиграв с животным (у многих котов эта болячка). А при наличии беременности и обнаружении подобной болячки, если не ошибаюсь, "прописывают" делать аборт. Так что в качестве своего здоровья нужно убедиться.
2) Насчёт возраста не переживайте. В Европе все только к 30ти годам задумываются о семье и детях. Если из личного опыта, то у меня подруга в возрасте 35 лет сейчас беременна первым, и ничего, всё в порядке. Раньше просто не хотела.
3) Не тряситесь над своей овуляцией и гоните от себя манию зачатия. Читала много историй, когда девушки долгое время не могли забеременеть, возникал стресс, а уж он-то точно усугубляет положение. Как только девушки расслаблялись и пускали всё на волю случая, тест вскоре показывал две полоски.
4) Моё любимое.))) Когда спрашивают, почему нет детей, отвечайте "Дорого!". А если спрашивает человек, уже имеющий детей, ткните его в обратную типа "Дорого! А я же не хочу, заимев ребёнка, кормить его непотребными полуфабрикатами!"(в случае если вы знаете, что эта женщина так делает), или "Дорого! Копим пока. Я же не хочу, чтобы мой сын ПТУ-шником был" (это в случае если у этой женщины её ребёнок окончил не ВУЗ, а техникум или колледж какой-нибудь. Главное - тыкнуть этого человека поточнее и побольнее, и такие вопросы отпадут сразу же.)))
Не переживайте, всё у Вас будет хорошо! Удачи.

пузанчик
#36
Shosanna

Есть здесь такие, на кого давит окружение с рождением ребенка?
Мы с мужем в браке 1 год. Еще до свадьбы было обговорено, что детей будем делать не сразу, а через 1-2 года. Последние месяца 3 перестали предохраняться, до этого всегда предохранялись ненадежным ППА. Беременность пока не наступила.
Но практически сразу после свадьбы на меня давят, очень давят окружающие люди (родные, коллеги, знакомые). Почти каждую неделю я слышу от кого-то, что пора бы уже делать детей, возраст подошел, потом будет сложнее зачать и выносить. Постоянно все осведомляются "Когда?", "Еще нет?" и т.д.
Мужу уже его отец со своей второй женой начали промывать мозги, что у меня возможно проблемы с зачатием, может быть бесплодие, что это не нормально, ведь возраст поджимает.
Все знакомые девушки как выходят замуж, так сразу же беременеют, а меня терзают вопросами "а почему ты еще не ?"
Я устала всем отвечать шаблонными "Мы пока не планируем".
В принципе я спокойно отношусь к рождению детей, но из-за постоянного давления окружающих у меня психоз, я отсчитываю дни, высчитываю овуляцию, с содроганием ожидаю прихода месячных и ужасно расстраиваюсь, когда они наступают. Стала какой-то помешанной.
Смотрю на окружающих: все с детьми, а то и с двумя. Мужу не рассказываю о своих переживаниях. Молчали бы все про мою беременность, я бы даже и не думала о детях, но мне внушили, что НАДО.
Стала заморачиваться, что я бесплодна (или муж). 2,5 года ППА, 3 месяца незащищенного секса - результата 0. Я проверялась, сказали, что ничего серьезного нет. Муж ни за что не пойдет ко врачу, заставлять его бесполезно.
Я в отчаянии.
К слову, мне 25 лет, мужу - 27.

поймите одно, люди спрашивают только от того, что им больше нечего спросить,как только: "когда детки?", я вас наверно расстрою, но потом будут спрашивать "ну че когда второго?" и т.д., так что не заморачивайтесь по этому поводу!

Гость
#37

Ну если в 25 уже возраст поджимает.И окружающие так давят, что сил нет.Может тогда голову подлечить надо ?

Гость
#38

это гвоздь в вашей голове. а так ничего страшного. о бесплодии задумываются через год секса без предохранения. 3месяца - это не срок. Мой стаж бесподие 4 года, сейчас растут 2 сына и не поверите основной вопрос ко мне : а когда девоку родите? при том что у многих нет и двух детей так что шлите всех лесом и берегите нервы. И совет пока муж не сдаст спекрмограмму с мар-тестом и определением ДНК фрагментации даже и не думайте о своем бесплодии. Сначала исключите мужской фактор, его найти проще и 40 % бесплодия - это его вина.

Тася
#39
Литана

По порядку:1) Провериться нужно обязательно. Обоим. Помимо неполадок по детородной части от природы, есть ещё и скрытые ЗПП. Например уреаплазмоз, который на раз можно подхватить, сев голой попой куда-то не туда, или просто поиграв с животным (у многих котов эта болячка). А при наличии беременности и обнаружении подобной болячки, если не ошибаюсь, "прописывают" делать аборт. Так что в качестве своего здоровья нужно убедиться.2) Насчёт возраста не переживайте. В Европе все только к 30ти годам задумываются о семье и детях. Если из личного опыта, то у меня подруга в возрасте 35 лет сейчас беременна первым, и ничего, всё в порядке. Раньше просто не хотела.3) Не тряситесь над своей овуляцией и гоните от себя манию зачатия. Читала много историй, когда девушки долгое время не могли забеременеть, возникал стресс, а уж он-то точно усугубляет положение. Как только девушки расслаблялись и пускали всё на волю случая, тест вскоре показывал две полоски.4) Моё любимое.))) Когда спрашивают, почему нет детей, отвечайте "Дорого!". А если спрашивает человек, уже имеющий детей, ткните его в обратную типа "Дорого! А я же не хочу, заимев ребёнка, кормить его непотребными полуфабрикатами!"(в случае если вы знаете, что эта женщина так делает), или "Дорого! Копим пока. Я же не хочу, чтобы мой сын ПТУ-шником был" (это в случае если у этой женщины её ребёнок окончил не ВУЗ, а техникум или колледж какой-нибудь. Главное - тыкнуть этого человека поточнее и побольнее, и такие вопросы отпадут сразу же.)))Не переживайте, всё у Вас будет хорошо! Удачи.

Литана, можно с вами посоветоваться? Есть в нашем кругу общения с мужем одна пара. Там муж действительно очень неплохо зарабатывает. Собираются ипотеку брать. А жена дома с грудничком сидит. Т.е. достаток очень хороший, и темы с ПТУ и полуфабрикатами не прокатят. Что таким людям отвечать? А они любят спрашивать о наших планах на детей.

Гость
#40

Рано паникуете - полгода срок для забеременеть

#41
Тася

Литана, можно с вами посоветоваться? Есть в нашем кругу общения с мужем одна пара. Там муж действительно очень неплохо зарабатывает. Собираются ипотеку брать. А жена дома с грудничком сидит. Т.е. достаток очень хороший, и темы с ПТУ и полуфабрикатами не прокатят. Что таким людям отвечать? А они любят спрашивать о наших планах на детей.

Тут Вам виднее, Вы же лучше знаете их недостатки. Ну например отвечать: "Я пока не готова превращаться в жиробасину после родов, я хочу попользоваться своей красотой и стройной фигурой подольше!" (это в случае если та женщина располнела), ну или "Я пока не готова сидеть дома с ребёнком как овощ, заниматься какашками и оттягивать кормлением свои красивые тити, а то у некоторых моих знакомых всё именно так происходит", после этого нужно многозначительно взглянуть на женщину (это если знакомая зациклилась на младенце, и ничем кроме него не занимается). Вариантов масса. Ну или конкретный удар по Вашему примеру: "Дорого! Мы хотим сначала своё большое жильё приобрести, чтобы ребёнку было комфортно, и все финансы уходили на его развитие, а не на оплату ипотечных стен." Попадёте в самое больное 100%.

Тася
#42
Литана

Тася
Литана, можно с вами посоветоваться? Есть в нашем кругу общения с мужем одна пара. Там муж действительно очень неплохо зарабатывает. Собираются ипотеку брать. А жена дома с грудничком сидит. Т.е. достаток очень хороший, и темы с ПТУ и полуфабрикатами не прокатят. Что таким людям отвечать? А они любят спрашивать о наших планах на детей.Тут Вам виднее, Вы же лучше знаете их недостатки. Ну например отвечать: "Я пока не готова превращаться в жиробасину после родов, я хочу попользоваться своей красотой и стройной фигурой подольше!" (это в случае если та женщина располнела), ну или "Я пока не готова сидеть дома с ребёнком как овощ, заниматься какашками и оттягивать кормлением свои красивые тити, а то у некоторых моих знакомых всё именно так происходит", после этого нужно многозначительно взглянуть на женщину (это если знакомая зациклилась на младенце, и ничем кроме него не занимается). Вариантов масса. Ну или конкретный удар по Вашему примеру: "Дорого! Мы хотим сначала своё большое жильё приобрести, чтобы ребёнку было комфортно, и все финансы уходили на его развитие, а не на оплату ипотечных стен." Попадёте в самое больное 100%.

Спасибо)

Гость
#43

Думаю, лезть в чужую жизнь непозволительно, но и отвечать хамством на бестактные вопросы тоже!

Гость
#44

рано вам парится по поводу бесплодия. год не защищённого и ноль тогда и волнуйтесь. вы наверное уже кучу литературы перелопатили? тогда должны знать, что есть и ановуляторные циклы их 2 минимум в год. и ещё один важный момент. психологический. перестаньте ждать беременности и она наступит. просто расслабьтесь. трудно, но выполнимо.

Ирина
#45
Гость

Родственникам, я сказала, просто " мне притят такие разговоры, и вызывают раздражение", все, у меня глупых в семье нет.

Ну тогда Ваш вопрос решен. Близкие уже не лезут, остальным Вы знаете, что ответить, родите, когда будете к этому готовы. . Сама я родила довольно рано, а вот дочери мои этого делать не собираются.И это их право - решать

Гость
#46
Литана

По порядку:о! Удачи.

Концовка верно все а вот начало подправю.чтоб не вводили в заблуждение читателей.уреаплазмоз как вы его называете голой попой подхватить НЕРЕАЛЬНО.это отговорки тех кто лядует и молчит либо тех кто пьяным лядует и ниче не помнит и за западом гнаться тоже не стоит после 30рожают но риск повышается родмть дауна в 10раз.рожать стоит пораньше и тогда когда лично сам хочешь.кошки из опасных для человека носят только токсоплазму.и на ответвы других.официально беспладие ставится если при незащищенном сексе прошло в отношениях более 2лет.и напоследок:уреаплазма никогда не была противопоказанием к бересенности а тем более показанием к аборту.это условно патогенная микрофлора влагалища и поэтому-не знаете.лучше полчите.

Яна
#47
Shosanna

Есть здесь такие, на кого давит окружение с рождением ребенка?
Мы с мужем в браке 1 год. Еще до свадьбы было обговорено, что детей будем делать не сразу, а через 1-2 года. Последние месяца 3 перестали предохраняться, до этого всегда предохранялись ненадежным ППА. Беременность пока не наступила.
Но практически сразу после свадьбы на меня давят, очень давят окружающие люди (родные, коллеги, знакомые). Почти каждую неделю я слышу от кого-то, что пора бы уже делать детей, возраст подошел, потом будет сложнее зачать и выносить. Постоянно все осведомляются "Когда?", "Еще нет?" и т.д.
Мужу уже его отец со своей второй женой начали промывать мозги, что у меня возможно проблемы с зачатием, может быть бесплодие, что это не нормально, ведь возраст поджимает.
Все знакомые девушки как выходят замуж, так сразу же беременеют, а меня терзают вопросами "а почему ты еще не ?"
Я устала всем отвечать шаблонными "Мы пока не планируем".
В принципе я спокойно отношусь к рождению детей, но из-за постоянного давления окружающих у меня психоз, я отсчитываю дни, высчитываю овуляцию, с содроганием ожидаю прихода месячных и ужасно расстраиваюсь, когда они наступают. Стала какой-то помешанной.
Смотрю на окружающих: все с детьми, а то и с двумя. Мужу не рассказываю о своих переживаниях. Молчали бы все про мою беременность, я бы даже и не думала о детях, но мне внушили, что НАДО.
Стала заморачиваться, что я бесплодна (или муж). 2,5 года ППА, 3 месяца незащищенного секса - результата 0. Я проверялась, сказали, что ничего серьезного нет. Муж ни за что не пойдет ко врачу, заставлять его бесполезно.
Я в отчаянии.
К слову, мне 25 лет, мужу - 27.

а если бы сразу после свадьбы забеременела, то говорили бы, что все по залету)это же только окружающие...и им всегда надо о чем-то говорить)из-за этого не расстраивайтесь!!!
а проблема на счет того, что не получается забеременеть мне знакома(((

Гость
#48

Один мой знакомый так отвечает: "У Ленина тоже детей не было. А памятники до сих пор стоят!" Отвязываются сразу, особенно бабушки

Люба
#49

Я тоже не могу забеременеть. Вначале был защищенный секс, а сейчас уже как полгода пытаемся забеременеть, но не получается.... Каждый приход этих дней - это переживания и боязнь не иметь детей

Гость
#50
Тася

Рано вышла замуж - З А Л ЕТ Е Л А… Не вышла замуж - НИ КОМУ НЕ НУЖНА… Не можешь найти нормального мужика - С Т Е Р В А ПРИВЕРЕДЛИВАЯ… Рано родила - ***… Не родила — *****… Родила одного — МАЛО… Родила много-КУДА НАРОЖАЛА… Работаешь — ТРУДОГОЛИК… Не работаешь — ЛЕНТЯЙКА… Ничего не хочешь — *** ВООБЩЕ… Хочешь машину, квартиру и отдыхать на море- М О Р Д А НЕ Т Р Е С Н Е Т… Учишься - Б О Т А Н… Не учишься- Р А З Г И Л Ь Д Я Й К А !!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ)

Точно балять, как будто мои мысли изложила, вот баба молодец! Наша!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: