Гость
Статьи
Устала от судов мужа с …

Устала от судов мужа с бывшей женой

Привет. Хочу поведать всем свою историю и спросить совета. Мой гражданский муж развелся 3 года назад. От первого брака имеет ребенка . Его бывшая жена уже вышла замуж и родила второго сына. Но она никак не успокоиться. То требует через суд повышения алиментов, постоянно не разрешает встречи с ребенком, придумывает суды по уголовным статьям (115 или 116). Вообщем все 3 года судятся. Я с мужем уже год. Уже прошли суды по 3 разным делам. В начале я ему помогала, а потом руки опустились после его слов, что не может на мне жениться так как я в случае его нетрудоспособности должна буду платить его ребенку алименты, недавно сказал, что не хочет общих со мной детей, так как не видит во мне поддержку. А я не хочу всю жизнь жить в состоянии войны моего супруга и его бывшей. Он обвиняет меня в том, что я против сына. А я не против него, но если так будет и дальше, как эти 3-4 года, то о каком нашем семейном счастье может идти речь? А я хочу быть ЖЕНОЙ и РЕБЕНКА. Как мне быть?

Оксана
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что - то у Вас в голове каша, Автор.
1. Он Вам никакой не супруг, а просто сожитель.
2. С какого перепуга в случае, его нетрудоспособности Вы будете платить алименты абсолютно чужому ребенку. Если непонятно, см. п. 1.
Резюме - он Вам вешает лапшу на Ваши развесистые уши, которые растут на голове, обделенной мозгами.

Гость
#2

он вам не муж ,а просто парень . устали? уходите. с такой бж каши не сваришь. это на всю жизнь.

Гость
#3

Да врет он. Вы не отец его ребенка и ни один суд в мире вам алименты на ребенка не припишет, если вы будете женаты и с мужем вашим вдруг что-то случится. Не удивлюсь если и насчет судов врет такими темпами.

Гость
#4

Всё отговорки, если бы хотел, давно женился бы.

Гость
#5

Мужа у вас нет и, по всей видимости, не будет.
Если случится чудо и вы поженитесь, то в случае нетрудоспособности мужа вы ничего не будете должны его ребенку и БЖ. Перед ними вы не несете никаких юридических обязательств. Так что лапшу снимаем, сожитель врет, чтобы не жениться.
Советую снять розовые очки и начать считать себя не замужней, а свободной. Потому что с этим типом вы семьи не построите. Максимум, что вам светит - залет и растить ребенка одной.

Аксинья
#6

я прошла с мужем 9 судов с бж и ничего. но я уже была женой и полностью на его стороне.

Гость
#7

Ваш сожитель вешает Вам лапшу на уши. Потому что по горло сыт и браками, и женами.
Если подойти серьезно к вопросу судов, пусть наймет представителя. По таким судам много ума не надо, дорогой юрист не понадобится. Его БЖ увидит, что ему эти суды до печки, и отстанет.
Но, судя по его разговорам, он Вас не рассматривает серьезно. Так что сама решайте, будете ждать, пока рак на горе свистнет, а Ваш сожитель сделает Вам предложение, или поищете другого семейного счастья.

14
#8

Вы в России?

Гость
#9
14

Вы в России?

А где же еще бывают такие глупые тетки?

Злая
#10

Информации мало. Но по ней - вы думаете просто так, да, его бывшая мотает его по судам? Ну есть такие люди, которые лишь на основании присутствия своей драгоценной персоны в чье-то жизни, считают что им теперь ОБЯЗАНЫ муж/жена во всем помогать, годами, слушать нытье, терпеть трудности, решать проблемы.. Сокровище ведь рядом.. Цените и лобызайте. И вот от этого проистекают такие суды.. Там дело часто не в деньгах, не в результате - самое сладкое процесс. Вот за все потерянное время с таким "подарком" отыграться по полной, измотать ему нервы, создать максимум проблем.. Я к чему - не просто так женщина, с маленькими детьми, с мужем его мотает.. Если бы злобы и жажды мести не было бы, давно бы плюнула бы и на основании судебных решений лишила бы род.прав /хотя может и этого добивается/ и забыла бы как страшный сон. Но видать наступил он круто на ее болевую точку, что она ему жизнь портит. А это вообще надо сильно постараться, с любым. Мы эгоисты все, мы все ценим свое время, силы, а еще раз - с двумя детьми, время и силы - это драгоценность, а тут видно бушует злоба.. Белые и пушистые ее не вызывают в таком количестве.. Делаем вывод - мужик д.. мо, и здорово катает вам по ушам. Думайте сами. Как пример, у меня подруга собирается взамуж за разведенного с ребенком, он из другого региона, понадобился документ, а у него работа, так бывшая сама предложила свою помощь, взять этот документ, отправить курьером, потому что мужик судя по всему /то, что он дочери универ оплачивал все 5 лет это уже многое показывает/ порядочный и честный, никому гадостей не делал.

Гость
#11
Гость

Да врет он. Вы не отец его ребенка и ни один суд в мире вам алименты на ребенка не припишет, если вы будете женаты и с мужем вашим вдруг что-то случится. Не удивлюсь если и насчет судов врет такими темпами.

Вы не правы. Если у мужа образуется долг по алиментам, то она как жена должна будет разделить его долги (вы же в курсе, что делятся пополам не только доходы?).

Гость
#12
Гость

Вы не правы. Если у мужа образуется долг по алиментам, то она как жена должна будет разделить его долги (вы же в курсе, что делятся пополам не только доходы?).

С какого дуба Вы упали?

Гость
#13
Гость

Вы не правы. Если у мужа образуется долг по алиментам, то она как жена должна будет разделить его долги (вы же в курсе, что делятся пополам не только доходы?).

Откуда вы берете такую информацию? По вашему получается, что НЖ в случае смерти мужа обязана выплачивать БЖ алименты пока ребенок не станет совершеннолетним? Это же такая бредятина. Ничего автор не будет должна ребенку. Единственное, где НЖ может юридически столкнуться с ребенком, это если мужчина умрет и не будет завещания, то они будут делить одно наследство. При этом, если наследство приобреталось в браке с НЖ, то ей достанется гораздо больше, Т..к изначально будет принадлежать половина.

Гость
#14

Гражданских мужей не бывает, бывают мужики которые не хотят жениться.

Гость
#15
Гость

Гражданских мужей не бывает, бывают мужики которые не хотят жениться.

То есть варианта, что женщина не хочет замуж, вы не представляете?)

Гость
#16
Гость

Откуда вы берете такую информацию? По вашему получается, что НЖ в случае смерти мужа обязана выплачивать БЖ алименты пока ребенок не станет совершеннолетним? Это же такая бредятина. Ничего автор не будет должна ребенку. Единственное, где НЖ может юридически столкнуться с ребенком, это если мужчина умрет и не будет завещания, то они будут делить одно наследство. При этом, если наследство приобреталось в браке с НЖ, то ей достанется гораздо больше, Т..к изначально будет принадлежать половина.

1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Просто Мария :)
#17

Автор прав. Мой отец когда попал на инвалидность подал в суд на аллименты. К шоку его жены , они еще мне должны были .. Поскольку он был не трудоспособен,угадайте кого обязали?)))

Гость
#18
Просто Мария :)

Автор прав. Мой отец когда попал на инвалидность подал в суд на аллименты. К шоку его жены , они еще мне должны были .. Поскольку он был не трудоспособен,угадайте кого обязали?)))

Обязали к чему? Выплачивать вам алименты, которые он не заплатил, заставили его жену?

Аксинья
#19
*****

Информации мало. Но по ней - вы думаете просто так, да, его бывшая мотает его по судам? Ну есть такие люди, которые лишь на основании присутствия своей драгоценной персоны в чье-то жизни, считают что им теперь ОБЯЗАНЫ муж/жена во всем помогать, годами, слушать нытье, терпеть трудности, решать проблемы.. Сокровище ведь рядом.. Цените и лобызайте. И вот от этого проистекают такие суды.. Там дело часто не в деньгах, не в результате - самое сладкое процесс. Вот за все потерянное время с таким "подарком" отыграться по полной, измотать ему нервы, создать максимум проблем.. Я к чему - не просто так женщина, с маленькими детьми, с мужем его мотает.. Если бы злобы и жажды мести не было бы, давно бы плюнула бы и на основании судебных решений лишила бы род.прав /хотя может и этого добивается/ и забыла бы как страшный сон. Но видать наступил он круто на ее болевую точку, что она ему жизнь портит. А это вообще надо сильно постараться, с любым. Мы эгоисты все, мы все ценим свое время, силы, а еще раз - с двумя детьми, время и силы - это драгоценность, а тут видно бушует злоба.. Белые и пушистые ее не вызывают в таком количестве.. Делаем вывод - мужик д.. мо, и здорово катает вам по ушам. Думайте сами. Как пример, у меня подруга собирается взамуж за разведенного с ребенком, он из другого региона, понадобился документ, а у него работа, так бывшая сама предложила свою помощь, взять этот документ, отправить курьером, потому что мужик судя по всему /то, что он дочери универ оплачивал все 5 лет это уже многое показывает/ порядочный и честный, никому гадостей не делал.

тут вы немного не правы. бж может быть с прибабахом и переться от судов, ну вот нравится ей это дело. и дело уже не в мужчине...

Гость
#20

Ой, а у меня такая же ерунда, только нас с мужем вызывали в исп. службу. Только он исполнителю сказал, что не будет ребенка - не будет алиментов, даже рубля. Я хочу знать, что только на дочь тратятся деньги. В итоге исполнитель сжалилась над нами и посоветовала ложить денежку на карточку. Т.о. мы избежали судов и по этому вопросу никогда больше не возникало вопросов. Советую и вашему мужу так же поступить с деньгами на карточку. А вообще, БЖ явно отравляет вам жизнь.

Гость
#21

алименты - это долг только родителя. а не долг семьи. алименты неотчуждаемы от обязанного лица.
ничего автор не будет платить вместо мужа, бред не пишите

Гость
#22

вместо мужа, если все ж поженятся они*

Гость
#23
Гость

Ой, а у меня такая же ерунда, только нас с мужем вызывали в исп. службу. Только он исполнителю сказал, что не будет ребенка - не будет алиментов, даже рубля. Я хочу знать, что только на дочь тратятся деньги. В итоге исполнитель сжалилась над нами и посоветовала ложить денежку на карточку. Т.о. мы избежали судов и по этому вопросу никогда больше не возникало вопросов. Советую и вашему мужу так же поступить с деньгами на карточку. А вообще, БЖ явно отравляет вам жизнь.

БЖ имеет право получать деньги на руки. На карточку - это вы до совершеннолетия имеете ввиду? а БЖ сейчас надо ребенка растить и суд встанет не ее сторону.

Гость
#24

Ваш сожитель, похоже, отличный манипулятор. Стращает Вас надуманными пугалками и вешает лапшу на уши.

Гость
#25
Гость

С какого дуба Вы упали?

И мне интересно))

Гость
#26
Просто Мария :)

Автор прав. Мой отец когда попал на инвалидность подал в суд на аллименты. К шоку его жены , они еще мне должны были .. Поскольку он был не трудоспособен,угадайте кого обязали?)))

Угадаю - взыскали из имущества, принадлежащего должнику, возможно, из его супружеской доли.

Гость
#27

20. Гость | 09.07.2014, 19:43:33Гость[4191120848]
Ой, а у меня такая же ерунда, только нас с мужем вызывали в исп. службу. Только он исполнителю сказал, что не будет ребенка - не будет алиментов, даже рубля. Я хочу знать, что только на дочь тратятся деньги. В итоге исполнитель сжалилась над нами и посоветовала ложить денежку на карточку. Т.о. мы избежали судов и по этому вопросу никогда больше не возникало вопросов. Советую и вашему мужу так же поступить с деньгами на карточку. А вообще, БЖ явно отравляет вам жизнь ему уже больше 3 лет, мне получается год пока

Поля
#28
Гость

Мужа у вас нет и, по всей видимости, не будет.
Если случится чудо и вы поженитесь, то в случае нетрудоспособности мужа вы ничего не будете должны его ребенку и БЖ. Перед ними вы не несете никаких юридических обязательств. Так что лапшу снимаем, сожитель врет, чтобы не жениться.
Советую снять розовые очки и начать считать себя не замужней, а свободной. Потому что с этим типом вы семьи не построите. Максимум, что вам светит - залет и растить ребенка одной.

100%, вот сволочь мужлан!

звезда в шоке
#29

автор, валите от этого андерсена... сказочник он, не собирается он на вас жениться

Гость
#30
Гость

Угадаю - взыскали из имущества, принадлежащего должнику, возможно, из его супружеской доли.

А я бы этот пост так расшифровала. Отец стал инвалидом и подал на алименты на дочь. Но, поскольку дочери он алименты не платил (был долг по алиментам), то обязать ее платить алименты отцу не могли. И теперь алименты на него платит его жена. И будет платить даже в случае развода, до его смерти. Вот и все.
Долги по алиментам не переходят ни по наследству, на ни супругов. Алименты - это личные обязательства, которые, в случае смерти, например, должника, прекращаются. Если же должник становится нетрудоспособным, то алименты платятся с пенсии по инвалидности. Все просто, никто и никогда не обяжет жену (мужа) платить алименты чужому ребенку. Ни при каких обстоятельствах.

Гость
#31
Аксинья

я прошла с мужем 9 судов с бж и ничего. но я уже была женой и полностью на его стороне.

9 разных процессов? На разные темы? И что ж бж напридумывала на столько судов? Ну алименты, ну раздел имущества, ну неустойку высосала, ну а дальше то что?

#31
Гость

А где же еще бывают такие глупые тетки?

Терпеть , терпеть....

Форум: Отношения
Всего: 369 173 темы
Новые темы за месяц: 5 937 тем
Популярные темы за месяц: 218 452 темы