Гость
Статьи
Я не люблю жену

Я не люблю жену

Мы поженились из-за беременности. Она старше на 4 года. Встречались 3 месяца. Я думал, ребенку нужен отец, бла-бла... Но я ее не любил. Думал, стерпится-слюбится. Но у меня внутри одна чернота. Мысли, что сломал жизнь ей и себе, что больше ничего не добьюсь. Она хорошая, добрая, говорит, что любит меня. Но я к ней не чувствую ничего. Я несправедлив к ней. Она работу потеряла из-за беременности, соответственно, ни декретных, ни каких других денег, кроме моей зарплаты, мы не видим почти 4 год. Из большого города, областного центра, я был вынужден переехать в какой-то Мухозасиженск, только из-за зарплаты почти в 2,5 раза больше. Теперь ребенку скоро в детсад, и жена приедет ко мне, будет искать работу...
Я думал: поживем раздельно, соскучимся, я буду рад им... Ан нет!!! Она звонит каждый день, говорит, что скучает, без меня плохо... Что рада, мы снова будем вместе...
Пробовал советоваться с разными людьми, хотя бы душу излить - лишь бы полегчало!Парни и слушать не хотят, разговор переводят на левые темы или слушают, но не понимают. Скажут что-то типа "у всех так". А девушки делают круглые глаза: "Ну у тебя же есть жена, Вы же семья!" Видимо, женщины могут полюбить вообще кого угодно, лишь бы только он рядом был. Но я почему-то несчастлив!
А недавно - вовсе влюбился в сотрудницу. Дело даже не в этой девчонке, это я как-нибудь переживу. Дело в том, что факт налицо - почему меня тянет к другим?
Жена тоже видит это все . Мы пытались говорить начистоту, но она как и все: "Ну у тебя же есть я, мы же семья!" Несколько раз, будучи навеселе, заявляла, что даст развод. Но когда трезвела - все пропадало без следа. И понятно, почему! Мы полгода прожили в разных городах, я говорил, что если не хочет ехать - пусть не едет. Разведемся - и все. Говорил, что как женщину ее не люблю. Но она едет.
Хочется, конечно, жалеть себя. Но от этого легче не станет, и ничего не изменится. Есть ли ответ на вопрос: почему я не могу полюбить эту женщину? Как с этим жить?

NeverAgain
204 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Нет ответа,так бывет...( Ни вы,ни она не виноватыв этом,просто это не ваша женщина!

Гость
#2

Предохраняться надо было.
Насильно не полюбишь.
Сама живу с мужчиной, которого не люблю ради ребенка (муж во мне души не чает, подарками заваливает, на руках носит, а я вот никак..).

Поднимайте ребенка, главное. Семьей можно и не быть, но отец у малыша быть обязан.

Анжи
#3

Потому, что это не ваша женщина. Разводитесь, но ребенка не бросайте, он ваша плоть и кровь. Если так жить, то и заболеть можно.
Не мучайте ни себя,ни женщину.. а вообще,конечно, раньше думать надо было. Ребенка жалко

Гость
#4

Интересно, о чем вы думали когда не предохранялись? Разводиться или нет решать только вам двоим...

Гость
#5

А от развода что удерживает?

Гость
#6

почему у кого-то есть мозги,а у кого-то их нет - хRен его знает, почему тебе не повезло...

Гость
#7

разводитесь и содержите ребенка и жену первое время, если необходимо. с ребенком общайтесь как можно чаще. а женщину почему не любите - вопрос странный. ну не любите и все тут. ничего не поделаешь. не стоит себя мучить, жизнь одна.

Гость
#8

ну и разводись!!!
Только потом на те же грабли опять не наступай, а то опять женишься по залету или ради секса, а жениться хорошо бы по любви

Гость
#9

Мне кажется, что этот текст писала женщина.Слишком все разжевано.Поэтому считаю тему разводкой .Возможно, данная ситуация, имеет место, но скорее написана от лица той самой девицы, в которую , якобы, влюбился чужой муж.От форума нужно одобрение на то, чтобы развести пару, если нет любви, чтобы совесть усыпить.

Гость
#10
Гость

Мне кажется, что этот текст писала женщина.Слишком все разжевано.Поэтому считаю тему разводкой .Возможно, данная ситуация, имеет место, но скорее написана от лица той самой девицы, в которую , якобы, влюбился чужой муж.От форума нужно одобрение на то, чтобы развести пару, если нет любви, чтобы совесть усыпить.

Ага, я согласна с Вами!
Особенно о декретных и деньгах.

Гость
#11

Очень печальная история( Жалко всех: и вас, что живете без любви, и жену вашу, что любит безответно, и ребенка вашего, который вообще ни в чем не виноват... Да, правильно выше написали: надо было предохраняться, чтобы потом не было мучительно больно..
Я думаю вам надо заканчивать этот спектакль. Разводитесь. Жена погорюет, а потом встретит того, кто полюбит ее и спасибо еще вам скажет.

Харе Кришна
#12

автор, срочно влюбитесь в свою жену, заставьте себя, прикажите. в армии были? утром подъем, по стойке *смирно*, и как мантру повторяйте- я люблю свою жену. все будет хорошо. счастья вам и удачи!

Гость
#13

1) В койку под дулом пистолета никто не загонял. И о том что от секса бывают дети ты тоже знал, не маленький. Значит ребенка ты заделал сознательно.
2) если совсем никак с женщиной от тебя беременной жить не хотят то говорят на чистоту- мол так и так.Жениться не хочу.Твой выбор рожаешь и я тебе помогаю с ребенком или решаешь сама насчет аборта.А вы надежду дали женившись.
3)она абсолютно от вас зависима в мат плане.
4) ребенок то ни в чем не виноват
По совокупности- будешь коз лом если бросишь увлекшись новой любовью. Расти ребенка, его хоть любишь?Ну и настаивай что бы жена выходила на работу, всячески поощряй в стремлении карьеру какую то сделать. помогай. Ребенок подрастет, она крепко встанет на ноги, прикупите хоть какое то жилье- будет моральное право уйти

Jenny
#15

Автор, а у меня к вам вопрос, а что такое любовь вы знаете? это чувство которому можно и нужно учиться. вдохнуть новую жизнь в отношения всегда можно. вы слишком далеко зашли, на вас ответственность за ребенка и жену, и если вы оставите их, будьте уверены, в чем то потеряете еще. это не значит что вы должны мучаться, это значит что если хотите бросить свою семью то сделайте это достойно так чтобы жена и ребенок никогда и не в чем не нуждались! но настоящий сильный и умный мужчина сделал бы свою женщинц счастливой и от этого счастлив стал бы сам. точка.

Гость
#16

тётя просто устраивала свою жизнь как умела и пристраивала свою жоппу. на первом месте у неё свои желания. ну вот и устроила бездарно и стандартно, как обычно это делается. дети- это инструмент и заложники теток. везде, где возникнут проблемы, они будут их толкать вперёд, как щит. "вы же сделаете как мне нужно, а то деткам будет очень плохо!?". у тебя две жизни что ли? спокойно готовься к разводу. свои намерения пока не оглашай, консультируйся с юристом. она тебя, кстати, тоже не любит. она поступила так, как удобнее ей. ты и твои желания её не интересуют.

Гость
#17
Jenny

Автор, а у меня к вам вопрос, а что такое любовь вы знаете? это чувство которому можно и нужно учиться. вдохнуть новую жизнь в отношения всегда можно. вы слишком далеко зашли, на вас ответственность за ребенка и жену, и если вы оставите их, будьте уверены, в чем то потеряете еще. это не значит что вы должны мучаться, это значит что если хотите бросить свою семью то сделайте это достойно так чтобы жена и ребенок никогда и не в чем не нуждались! но настоящий сильный и умный мужчина сделал бы свою женщинц счастливой и от этого счастлив стал бы сам. точка.

вы в нем банкомат увидели? опять эта неострая манипуляшка-"настоящий мужчина". причём здесь "ненуждающаяся" тётка? алименты он будет платить ребёнку. это наши тетки почему то уверены, что алименты платят ИМ. она , кстати тоже обязана выкатывать соразмерную сумму на содержание ребёнка. равноправие и равнообязанности у нас по СК. хочет "ненуждаться"? добро пожаловать к совершению трудового подвига! у нас страна великих возможностей. не все же пъездой жизнь устраивать, надо что то и ручками поделать.

Гость
#18

В любом случае-развод!!!!!!

Dante
#19

1. Читай новоселова
2. Читай лесли
3. Читай sextalk

Гость
#20

Даже в мусульманских странах теперь разводятся проще ..А что говорить про нас..Какие проблемы то,молодой человек?ну не любите ?идите на все 4 стороны..Скажите жене еще раз честно и в лицо что думаете и подавайте на развод..Вас в любом случае разведут.Не будьте жлобом,помогайте растить ребенка хотя бы материально..Надеюсь жена ваша тоже рано или поздно встретит ,любящего ее человека .

Гость
#21

Автор,что за бабская чушь у тебя в голове?Даю зуб- отца не было,либо был ковриком.Люблюнимагу-это все бабские критерии оценки.Мужчина оценивает жену критериями "комфортно с ней или нет".Если жена устратраивает как хозяйка и мать твоего ребенка-не Пори ерунды.Любят баб и унижаются за кусок б/у отверстия будущие рогоносцы.Тебе это надо?

Гость
#22
Гость

Автор,что за бабская чушь у тебя в голове?Даю зуб- отца не было,либо был ковриком.Люблюнимагу-это все бабские критерии оценки.Мужчина оценивает жену критериями "комфортно с ней или нет".Если жена устратраивает как хозяйка и мать твоего ребенка-не Пори ерунды.Любят баб и унижаются за кусок б/у отверстия будущие рогоносцы.Тебе это надо?

Если бы муж по таким критериям меня оценил-давно бы послала)
Что это еще за "удобно"? Вот тогда и не надо обид-что многие девушки выходят потому что пора и статус..вот так и используют друг друга люди...

Гость
#23
Гость

Если бы муж по таким критериям меня оценил-давно бы послала)
Что это еще за "удобно"? Вот тогда и не надо обид-что многие девушки выходят потому что пора и статус..вот так и используют друг друга люди...

Вы что последняя баба на свете?Ну сидела бы дальше прынца ждала,напугала ежа голой опой.

Гость
#25

Мы поженились . . Я думал, , бла-бла... Думал, чернота. сломал , ничего не добьюсь. Она хорошая, добрая, . Я несправедлив к ней. Она работу потеряла моей зарплаты, мы не видим почти 4 год. Из большого города, областного центра, я Мухозасиженск, . Теперь в детсад, и жена ко мне, будет думал раздельно, соскучимся, я буду рад им... каждый день,
Пробовал с разными , хотя бы излить - полегчало!Парни хотят, разговор левые слушают, но понимают. "у всех так". могут вообще кого угодно, лишь бы только он рядом был. Но я почему-то счастлив!
А недавно - вовсе .
Жена видит это все . Мы пытались говорить начистоту, тебя же есть я, мы же семья!"

Гость
#26
Гость

ГостьЕсли бы муж по таким критериям меня оценил-давно бы послала)

Что это еще за "удобно"? Вот тогда и не надо обид-что многие девушки выходят потому что пора и статус..вот так и используют друг друга люди...
Вы что последняя баба на свете?Ну сидела бы дальше прынца ждала,напугала ежа голой опой.

Уж лучше быть одной..чем вместе с кем попало,когда меня не боготворят-это скучно...)
А так по сговору-одному борща захотелось-другая никому не нужна и абы за кого-не по мне.
Вам так надо-найдете ло хушку конечно....кто побежит только б в девках не сидеть

Гость
#27
Гость

Это не нормально жить с человеком без любви, что за бред про удобство. Только развод. И для нее и для вас лучше будет. Зачем мучить человека и самому мУчиться ?

Про любовь бабам сказки рассказывайте.Если она и имеется в женской голове,то максимум 3 года,потом слив мужа и новая "лябовь".И так до выхода в тираж.Нельзя мужчине мыслить женскими категориями,а то поверив в эту чушь тоже начнёт бегать от бабы к бабе,вместо того,чтобы полезными делами для общества заниматься.

Гость
#28

женился потому что "настояшшый мушшына должен!"? ну вот и хлебаешь полной ложкой. недалекая бабенка провернула нехитрую комбинацию по заталкиванию лохапедального пузом в закс. это она не со зла. ей просто жоппу свою пристроить надо было. а тут -ты. такой сурьезный и на лапшу про "настаящива мущину" ведешься. ну и, как говорится- "иди ко мне, мой сладкий алень! стойло уже ждёт тебя!". а сейчас до тебя кое что начало доходить. ну лучше поздно...

Гость
#29
Гость

ГостьГостьЕсли бы муж по таким критериям меня оценил-давно бы послала)



Что это еще за "удобно"? Вот тогда и не надо обид-что многие девушки выходят потому что пора и статус..вот так и используют друг друга люди...

Вы что последняя баба на свете?Ну сидела бы дальше прынца ждала,напугала ежа голой опой.
Уж лучше быть одной..чем вместе с кем попало,когда меня не боготворят-это скучно...)
А так по сговору-одному борща захотелось-другая никому не нужна и абы за кого-не по мне.
Вам так надо-найдете ло хушку конечно....кто побежит только б в девках не сидеть

***** мне ее искать?Сама прилепится.Заняться больше нечем за дырками бегать.

Гость
#30

А вы и без жены счастливы не будете.

Гость
#31
Гость

Про любовь бабам сказки рассказывайте.Если она и имеется в женской голове,то максимум 3 года,потом слив мужа и новая "лябовь".И так до выхода в тираж.Нельзя мужчине мыслить женскими категориями,а то поверив в эту чушь тоже начнёт бегать от бабы к бабе,вместо того,чтобы полезными делами для общества заниматься.

какраз таки м-когда на горизонте возникает новая звезда бегут через пару лет-кто "на раз",а кто и вовсе молча с чемоданом....
потом алиментов не видит ребенок

Гость
#32
Гость

ГостьГостьГостьЕсли бы муж по таким критериям меня оценил-давно бы послала)







Что это еще за "удобно"? Вот тогда и не надо обид-что многие девушки выходят потому что пора и статус..вот так и используют друг друга люди...



Вы что последняя баба на свете?Ну сидела бы дальше прынца ждала,напугала ежа голой опой.

Уж лучше быть одной..чем вместе с кем попало,когда меня не боготворят-это скучно...)

А так по сговору-одному борща захотелось-другая никому не нужна и абы за кого-не по мне.

Вам так надо-найдете ло хушку конечно....кто побежит только б в девках не сидеть
***** мне ее искать?Сама прилепится.Заняться больше нечем за дырками бегать.

печально...что такое к женщинам отношение!!! вот может оттого и побежит иная за тем кто ее боготворить будет-женщина любит ушами

Гость
#34
Гость

женился потому что "настояшшый мушшына должен!"? ну вот и хлебаешь полной ложкой. недалекая бабенка провернула нехитрую комбинацию по заталкиванию лохапедального пузом в закс. это она не со зла. ей просто жоппу свою пристроить надо было. а тут -ты. такой сурьезный и на лапшу про "настаящива мущину" ведешься. ну и, как говорится- "иди ко мне, мой сладкий алень! стойло уже ждёт тебя!". а сейчас до тебя кое что начало доходить. ну лучше поздно...

история не терпит конечно сослагательного наклонения,НО ЕСЛИ БЫ....думать надо куда пипи сюн толкаешь-уметь женщину ТАК поставить чтобы она не помыслила к загсу толкнуть и знала что ничего не обломится

Гость
#35
Гость

история не терпит конечно сослагательного наклонения,НО ЕСЛИ БЫ....думать надо куда пипи сюн толкаешь-уметь женщину ТАК поставить чтобы она не помыслила к загсу толкнуть и знала что ничего не обломится

вообще то есть много побасенок бабьих-"сегодня можно, я не беременею, врач сказал я бесплодная, я обо всем позаботилась" и т.д. никто же из вас не говорит прямо "дорогой, я иппусь с тобой в надежде забеременеть и что ты меня не бросишь!". ни одна. а там как получится. удастся прокатить ему по ушам про долг, привить чувство вины и прочий хлам- значит хорошо, алень повелся на "думать надо было!". дал пенделя- значит традиционно "всемужикиказлы!!!". и ни одна не скажет "я плохо расчитала. план не сработал". вина всегда на других. родная, ты себе напланировала, ты и неси ответственность за свой план. а в писю ты себе хоть помидоры засовывай- это тоже твоё решение и твоя ответственность

Гость
#36
Гость

вообще то есть много побасенок бабьих-"сегодня можно, я не беременею, врач сказал я бесплодная, я обо всем позаботилась" и т.д. никто же из вас не говорит прямо "дорогой, я иппусь с тобой в надежде забеременеть и что ты меня не бросишь!". ни одна. а там как получится. удастся прокатить ему по ушам про долг, привить чувство вины и прочий хлам- значит хорошо, алень повелся на "думать надо было!". дал пенделя- значит традиционно "всемужикиказлы!!!". и ни одна не скажет "я плохо расчитала. план не сработал". вина всегда на других. родная, ты себе напланировала, ты и неси ответственность за свой план. а в писю ты себе хоть помидоры засовывай- это тоже твоё решение и твоя ответственность

самому надо еще плюсом значит следить
кондом,таблетки пить предложить,свечи,отслеживать и сразу договориться что секс без обязательств...
а там ей решать-если уж и после этого залетела-а борт,не хочешь-ну тогда я ни при чем...
И ответственность полностью на женщине......
В браке по залету нет ничего хорошего,я хоть и женщина,но будь мужчиной сгнобила б такую подлую бабу кто заставил меня сделать что то против воли-там и измены и все все-сама значит виновата...

Гость
#37

Я сама в случает наоборот оказалась-меня муж заставил выйти.....
именно так,потом обижался

Гость-Скептик
#38

Стерпится-слюбится только у женщин может срабатывать. Иногда...) Да и то это не любовь, а смирение и чувство долга в лучшем случае, а в худшем... Любовь к кошельку.
Просите прощения и просите развода. Хоть на коленях. Совсем уже друг друга затерзали, парочка злосчастная. Ребенка вы не бросите, по вам видно.

Гость
#39

Какая чушь - любовь. Мужики обабились, постоянно ноют и ищут смысл жизни. Страсть проходит через 2 года, а остальное - привычка и комфортное сожительство. Только глупые ищут постоянного праздника, эйфории, взрыва чувств, потому что даже это приедается и надоедает. Найди себе какое-нибудь интересное занятие. Один мой приятель собрал себе небольшой самолет, другой конструирует и сам собирает механизмы из подручных материалов. Дети крутятся рядом с отцами, а жены обеспечивают им комфорт. Для них любовь это творчество, их хобби, а не метание по бабам. Встряхнись и займись чем-нибудь интересным!

Гость
#40

нда, вот не пойму, секситься девушка годится , а потом начинается , она мне не нравится , я ее не люблю , но ребенка заделал, блин, поделом вам, автор.

Гость
#41
Гость-Скептик

Стерпится-слюбится только у женщин может срабатывать. Иногда...) Да и то это не любовь, а смирение и чувство долга в лучшем случае, а в худшем... Любовь к кошельку.
Просите прощения и просите развода. Хоть на коленях. Совсем уже друг друга затерзали, парочка злосчастная. Ребенка вы не бросите, по вам видно.

зачем просить развод, иди сам и подавай на него, кто запретит

Бывает
#42

Может, разводка. Но предположим, что нет. Ситуация нередкая - пусть Автор будет как будто настоящим...
Сижу, думаю. Сказать нечего. Время стало сейчас какое-то... Все у людей наперекосяк. Раньше ведь как: влюбился - женился - детей нарожали. Получается, это вот такая единственная здоровая история. А теперь??? И вот история Автора - и сказать-то, правда, нечего. Ну, нет тут "объективного решения". Как ни поверни - все плохо получается. Мне кажется, тут следует отталкиваться от того, для кого Вы, Автор, хотите жить. Если для себя - тогда, конечно, разводитесь. Не факт, что Вам судьба пошлет великую любовь - но это никому не ведомо, как Бог даст, так и будет. А если Вы хотели бы своей жизнью принести пользу и радость другим - например, Вашему ребенку и его маме, которая, к тому же, еще и Вас любит... Тогда свыкайтесь. Ищите в этой женщине положительные стороны Наверняка их много - просто Вы от них все время отворачиваетесь. Единственное, что могу сказать Вам точно: определяйтесь поскорее. И раз определившись, не позволяйте уже потом себе метаться туда-сюда, как полотнище на флаге. Если родились уж мужиком - так мужиком и будьте. Удачи Вам и счастья в любом случае.

Гость
#43
Гость-Скептик

Стерпится-слюбится только у женщин может срабатывать. Иногда...) Да и то это не любовь, а смирение и чувство долга в лучшем случае, а в худшем... Любовь к кошельку.
Просите прощения и просите развода. Хоть на коленях. Совсем уже друг друга затерзали, парочка злосчастная. Ребенка вы не бросите, по вам видно.

ему то за что просить прощения? баба свой план исполнила- осеменилась. не надо навязывать чувство вины. ему уже раз по ушам этой мазью проехались.

Гость
#44
Гость

нда, вот не пойму, секситься девушка годится , а потом начинается , она мне не нравится , я ее не люблю , но ребенка заделал, блин, поделом вам, автор.

бабо думала бы не пъездом- не залетела бы. а насчёт секса- может её и не йопп больше никто. последний шанс. ну и тяга принимать решения за других.как надо самой. не придавайте сексу уж совсем сакральное значение, времена не те. он для женщин. сейчас инструмент манипуляций и влияния на неокрепшие умы аленей.

Гость-Скептик
#45
Гость

Гость-СкептикСтерпится-слюбится только у женщин может срабатывать. Иногда...) Да и то это не любовь, а смирение и чувство долга в лучшем случае, а в худшем... Любовь к кошельку.

Просите прощения и просите развода. Хоть на коленях. Совсем уже друг друга затерзали, парочка злосчастная. Ребенка вы не бросите, по вам видно.

ему то за что просить прощения? баба свой план исполнила- осеменилась. не надо навязывать чувство вины. ему уже раз по ушам этой мазью проехались.

Никто не может проехать по ушам с навязыванием чувства вины.)
Чувство долга или есть, или нет. У него есть - поэтому ему только такой вариант. А вам - иное.)

Гость-Скептик
#46
Гость

Гость-СкептикСтерпится-слюбится только у женщин может срабатывать. Иногда...) Да и то это не любовь, а смирение и чувство долга в лучшем случае, а в худшем... Любовь к кошельку.

Просите прощения и просите развода. Хоть на коленях. Совсем уже друг друга затерзали, парочка злосчастная. Ребенка вы не бросите, по вам видно.

зачем просить развод, иди сам и подавай на него, кто запретит

Он сам себе запрещает.

Гость
#47
Гость

бабо думала бы не пъездом- не залетела бы. а насчёт секса- может её и не йопп больше никто. последний шанс. ну и тяга принимать решения за других.как надо самой. не придавайте сексу уж совсем сакральное значение, времена не те. он для женщин. сейчас инструмент манипуляций и влияния на неокрепшие умы аленей.

времена всегда одинаковые, а вот люди разные , и браки по залету не веяние нашего времени, были они всегда.Я вот что-то не наблюдаю девушек/дам, желающих залететь и испортить тем самым себе жизнь, наблюдаю крайнюю степень рационализма, но возможно, в определенных слоях населения, залет=способ устройства личной жизни. И как не добавить банальность, не хочешь становится отцом- надевай презерватив , потом смывай его в унитаз и будет тебе счастье секса без нежелательных последствий.

NeverAgain
#48
Гость

Ага, я согласна с Вами!
Особенно о декретных и деньгах.

Гость

Мне кажется, что этот текст писала женщина.Слишком все разжевано.Поэтому считаю тему разводкой .Возможно, данная ситуация, имеет место, но скорее написана от лица той самой девицы, в которую , якобы, влюбился чужой муж.От форума нужно одобрение на то, чтобы развести пару, если нет любви, чтобы совесть усыпить.

Вы с чего вдруг так решили? Слишком все разжевано! Это еще не разжевано, часа полтора сокращал текст так и сяк, потому на этом форуме дурацкое ограничение - 2000 символов!
Ее, ну вы меня вообще удивили!

NeverAgain
#49

Большинство ответов, где сказано: "Разводитесь" явно писали женщины. И явно многие из них имеют отдаленное представление о разводе. Вы сами-то как: многие разведены? А те, кто разведены, расскажите этим "теоретикам" о том, что такое развод. Как ощущения? Как ваши детки от первого брака?

Ну ладно. Я вас понял, я с вами согласен; что терзать себя и ее?

Только вот непонятно: по-вашему, лучшее средство от головной боли - топор?!

Гость
#50

Еще один "страдалец"!
Как ахаться - так бегом, с удовольствием и пох с кем, а как ответственность вдруг нужна - так сразу заламывание рук, рыдания, душевные метания и прочие рефлексии.