Гость
Статьи
Стоит ли признаваться …

Стоит ли признаваться мужу в измене

Так вышло, что давно дружим втроем. Я, муж и его друг. Мужа люблю безумно, думала раньше, что если любишь, то об измене и речи быть не может.. Но так уж случилось, что на общей пьянке мы занимались сексом с его ЛУЧШИМ другом. Потом дикие угрызения совести, серьезный разговор об этом. Решение - никогда больше такого не повторится. А потом спустя месяц бабах и снова, и снова. НО! Взяла вверх над собой. Друга избегаю, стараюсь заниматься домашними делами, если он в гостях. Он все понимает, поэтому встреч, взглядов не ищет. Но как быть с совестью?? Муж его любит, да и он для мужа все делает. То есть если бы не эта чудовищная измена, друг реально идеальный. и меня выручал миллион раз. Если мы ссоримся, сделает все, чтобы нас помирить. То есть разбивать семью не будет. А я в замешательстве. Надо рассказать? Это причинит боль ему. Меня может и простит, а друга потеряет. Мучится будет. и Я вместе с ним. Если молчать, когда отпустит меня совесть?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Рю
#1

НИ КОГ ДА!
Умных женщин мужья из постели с любовником тащат,а они орут,что ничего не было.И мужья в итоге верят.Потому как мужчина-существо мудрое.И глупые думки,разрушающие спокойствие,стараются не думать...)

Макс
#2

Я бы на вашем месте, сходил в храм, исповедовался, причастился, поговорил бы с батюшкой на эту тему, и конечно же рассказал бы все, потому как жить с этим очень трудно, по себе знаю. А там уж как сложится, возможно вы и разведетесь, но зато у вас будет опыт того, что любимого человека не придают, для него жертвуют, оберегают, восхищаются.Я полюбил второй раз, потому, как первый раз предал человека, но второго раза не будет никогда. Вам конечно сейчас, девушки насоветуют, что молчи, не разрушай семью, но Вы сами в глубине души понимаете, что это уже произошло, трещина дана. Больше я от любимого человека ничего не скрываю, и говорю только правду и конечно не предаю.

Рю
#3

Но вообще скажу так,милый автор.Мы не животные.Мы -Человеки! И у нас есть сила воли.И Совесть.Этим мы от хвостатых и отличаемся.Так что нет у вашего мужа ни жены,ни друга..Так...Одна фикция.Какие то *** с течкой и кабельки с торчащими красными письками.Иначе говоря и не Человеки вы вовсе.

Рю
#4

И еще скажу.То,что знают двое,станет когда нибудь все равно известным всем.

Макс
#5
Рю

Но вообще скажу так,милый автор.Мы не животные.Мы -Человеки! И у нас есть сила воли.И Совесть.Этим мы от хвостатых и отличаемся.Так что нет у вашего мужа ни жены,ни друга..Так...Одна фикция.Какие то *** с течкой и кабельки с торчащими красными письками.Иначе говоря и не Человеки вы вовсе.

Все ошибаются.

Макс
#6
Рю

И еще скажу.То,что знают двое,станет когда нибудь все равно известным всем.

+1 Тайное всегда становится явным

Рю
#8

Снова я)
Самое кошмарное это "снова, и снова".
Ладно вы переспали один раз ,по пьяни.Бесы одолели),.Но вот эти снова и снова..Это показатель.И то,что вы взяли верх над собой-это сколько?Три дня?Неделя?Знаю случаи,когда друг мужа имеет жену мужаьгодами.Думаю,как раз ваш случай!Пока само собой все не вскроется.Потом муж прощается и с другом,и с женой и превращается в несчастного,желчного,совершенно разочарованного в
жизни человека.Потому что то,что предала жена-это полбеды.Но то,что предал
друг-для мужчины фатально(

Гость
#11

Бабская ***** не знает границ.. предала мужа а ей совет - сходи в церковь и все. совесть чиста.. живи и радуйся... хорошо бы муж все узнал пораньше.

Макс
#12
Рю

Снова и снова?))

Пардонет, я пропустил это сново-сново....это уже конечно система...если жена изменила раз, то будет и 2 и 3 и 4 ... Как же все это печальнО! ну зачем вы это сделали? Если его любили? значит не любили! и хватит бухать, до такой степени, что ноги раздвигают перед каждым встречным...

Макс
#13

С каждым днем я убеждаюсь, в том, что хорошую девушку можно найти сейчас только в православной общине...та которая была воспитана в полной семье, в православной вере....Потому что у них есть понимания того, что блуд это один из 7 смертельных грехов.

Гость
#14

Вообще считаю,что переспать с лучшим другом мужа-это как переспать с братом,сестрой,отцом...Фактически инцест.Это то,что человек даже не сам сдерживать в себе должен, а врожденное табу!Наработанное поколениями и закрепившееся в генах.Если такого нет,то все поколения предшествующие такое человека-мусор.

Макс
#15
Гость

Вообще считаю,что переспать с лучшим другом мужа-это как переспать с братом,сестрой,отцом...Фактически инцест.Это то,что человек даже не сам сдерживать в себе должен, а врожденное табу!Наработанное поколениями и закрепившееся в генах.Если такого нет,то все поколения предшествующие такое человека-мусор.

+1 Тоже бы никогда не смог бы придать друга.

Рю
#16
Макс

С каждым днем я убеждаюсь, в том, что хорошую девушку можно найти сейчас только в православной общине...та которая была воспитана в полной семье, в православной вере....Потому что у них есть понимания того, что блуд это один из 7 смертельных грехов.

Не обязательно.Познакомились с девушкой-и слерживайте свои эмоции до поры до времени.До знакомства с семьей.Увидеть,какие у нее родители.Живут ли вместе.Порасспрашивать аккуратно ее о родителях.Не было ли измен.Увидеть,так сказать,с какой парадигмой в мозгах человек взрос!)))
Ну,и правильнотвы сказали,что от ошибок никто не застрахован.Изменить с посторонним человеком плохо,но не смертельно.Лечь под друга мужа и с женой друга-Грязь.Такие люди для меня подобно овцам...

Гость
#17

Автор, пойдите в церковь, поговорите с батюшкой, лучше не с одним. Найдите женатого. Они лучше советуют в семейных вопросах. Если вы искренне сожалеете о содеянном, то нужно исповедаться. Вообще правильная исповедь- она очень тяжелая. Мало кто из верующих правильно исповедуется. На первый взгляд вроде поговорил-и все. Ан нет. Так вот , если вы будете искренне каяться, то мужу рассказывать не нужно. Во всяком случае слышала несколько раз, как батюшки запрещают говорить про измену свои половинкам. При искреннем раскаянии совесть мучать не будет и рассказывать не захочется. Но и гарантия того, что не измените больше - 100%.Если захочется рассказать мужу после исповеди, значит исповедывались неискренне, не раскаявшись. Надо долго ходить в церковь тогда и много разговаривать с батюшками, читать ЕВАНГЕЛИе. Извините, что написала сумбурно. Но, я интересовалась этим вопросом, хотя сама не изменяла, скажу сразу - другого выхода, как вырулить эту ситуацию без потерь (для вас потери все равно будут на психологическом уровне) ПРОСТО НЕТ

Гость
#19

Это чудовищно. Это ужасно.
Два близких человека предали... Жена и друг.

Гость
#20

конечно рассказать

Макс
#21
Гость

Автор, пойдите в церковь, поговорите с батюшкой, лучше не с одним. Найдите женатого. Они лучше советуют в семейных вопросах. Если вы искренне сожалеете о содеянном, то нужно исповедаться. Вообще правильная исповедь- она очень тяжелая. Мало кто из верующих правильно исповедуется. На первый взгляд вроде поговорил-и все. Ан нет. Так вот , если вы будете искренне каяться, то мужу рассказывать не нужно. Во всяком случае слышала несколько раз, как батюшки запрещают говорить про измену свои половинкам. При искреннем раскаянии совесть мучать не будет и рассказывать не захочется. Но и гарантия того, что не измените больше - 100%.Если захочется рассказать мужу после исповеди, значит исповедывались неискренне, не раскаявшись. Надо долго ходить в церковь тогда и много разговаривать с батюшками, читать ЕВАНГЕЛИе. Извините, что написала сумбурно. Но, я интересовалась этим вопросом, хотя сама не изменяла, скажу сразу - другого выхода, как вырулить эту ситуацию без потерь (для вас потери все равно будут на психологическом уровне) ПРОСТО НЕТ

Батюшка может лишь посоветовать не рассказывать про измену женщине, если изменил мужчина, т.к женщина слабый сосуд... но вот если изменила жена, то лучше рассказать мужчине...т.к она с этим справиться не сможет..ее совесть загрызет...я больше чем уверен...что измены будут и дальше...видимо не нагулялась...

Меня интересует другой вопрос, вот если девушка девственница - воспитана без отца, мать часто меняла партнеров, но это девственица совсем других взглядов на это... и у нее много примеров подруг выходивших за муж за своего первого...но эта девственница часто гуляла в компаниях, курит, любит выпить...и в этих компаниях часто встречалась с парнями, дальше поцелуев не доходило, аргумент был такой: хочу по любви, не могла долго забыть свою первую любовь, нашла парня которого полюбила только в 21 год..вот она сможет верность хранить или нет?

л
#23

Даже не думайте. Самовнушение великая вещь, скажите себе что ни чего не было и сами в это верить начнете. Для чего вы хотите рассказать, переложить ответственность на мужа, чтоб он и друга лишился и жены?

ITwnik
#24

Рассказать. Гораздо хуже будет, если они с другом потом поругаются, а друг со злости и ляпнет что-то лишнее.

Гость
#25

От того, что Вы расскажете мужу об измене, ничего хорошего не выйдет. Для мужа лучше неведение. Правда будет для него сильной душевной травмой. Да и Вам легче не будет.
Сделанного не исправишь, но за ум никогда не поздно взяться. Договоритесь с другом окончательно. что ничего никогда не было. И оба вычеркните эпизоды из жизни. Совесть кушать будет, это нормально, но не надо ни за что ни про что огорчать близкого человека.

Гость
#28
Макс

Меня интересует другой вопрос, вот если девушка девственница - воспитана без отца, мать часто меняла партнеров, но это девственица совсем других взглядов на это... и у нее много примеров подруг выходивших за муж за своего первого...но эта девственница часто гуляла в компаниях, курит, любит выпить...и в этих компаниях часто встречалась с парнями, дальше поцелуев не доходило, аргумент был такой: хочу по любви, не могла долго забыть свою первую любовь, нашла парня которого полюбила только в 21 год..вот она сможет верность хранить или нет?

НЕТ. Бабья яма + ***** в постели.И не факт что она девственница (_х_)

Гость
#29

Даа, мне еще в детстве мама говорила, даже если изменила, никогда!!!! не рассказывай мужу, парню ...Этим ты его унизишь, он то тут причем, и во всем отрицать до последнего. А тоска, грязь, пустота души тебя в любом случае настигнет.... так что не вздумай, все мы не безгрешны.

Гость
#31

Признаетесь сейчас.... дадите мужу время построить другую семью.
Не признаетесь, через время снова измените. Почему? Потому что Вам не заехали ногой между ног, и Вам не было по настоящему больно за Ваше предательство.

гость
#32

Не говорите мужу об измене.И настоящий друг так с другом не поступает.

гость
#33
Пацанчик

Даа, мне еще в детстве мама говорила, даже если изменила, никогда!!!! не рассказывай мужу, парню ...Этим ты его унизишь, он то тут причем, и во всем отрицать до последнего. А тоска, грязь, пустота души тебя в любом случае настигнет.... так что не вздумай, все мы не безгрешны.

Она не должна дальше жить с мужем, обязана рассказать и уйти

Мужики тоже молчат о своих изменах.

Гость
#34
гость

Не говорите мужу об измене.И настоящий друг так с другом не поступает.

Хотите лишить мужа времени на другую семью или отношения? Еще одна подлость.

Гость
#35
гость

Она не должна дальше жить с мужем, обязана рассказать и уйти

Мужики тоже молчат о своих изменах.
Про измены мужа Автор не писала. Про "измены всех мужчин" - вранье.

Гость
#38

Жена - предатель, даже не человек вовсе.. так, животинка с течкой.... .
Друг - вовсе не друг, а подлый враг.

Гость
#41
Макс

.

Меня интересует другой вопрос, вот если девушка девственница - воспитана без отца, мать часто меняла партнеров, но это девственица совсем других взглядов на это... и у нее много примеров подруг выходивших за муж за своего первого...но эта девственница часто гуляла в компаниях, курит, любит выпить...и в этих компаниях часто встречалась с парнями, дальше поцелуев не доходило, аргумент был такой: хочу по любви, не могла долго забыть свою первую любовь, нашла парня которого полюбила только в 21 год..вот она сможет верность хранить или нет?

Нет. Не будет. Вряд ли она девственница даже сейчас. Орально уж наверняка))))). И те кто особенно много говорит что "они не такие", просто завидуют тем кто "такие". И наверстают еще свое, Никогда не ориентируйся на женские слова, оценивай девушек толь ко по фактам.

Гость
#42

Для Макса...
Макс, знаешь какой самый точный показатель хорошей девушки? - С ней немного скучно, но она не серая мышка. Она не утверждает что она "не такая". В ее поведении просто нету ничего "такого"... А еще очень плохо - когда девушка воспитывается без крепкого отца. Воспитание детей -- дело отцов. Значит в какой то мере она не "довоспитанна"

Гость
#44

2 Для Макса...
Девушка из вашего описания скорее всего будет метаться по жизни в разныне стороны "то она плохая и спит с кем попало", то она верная и любящая с кем то кто будет ее "довоспитывать".... Вот так как то.

шелест
#45

я в начале брака влюбилась (так мне казалось) в друга мужа.соблазнила его,несколько раз был секс.мучала,конечно,совесть.но чтобы рассказать мужу-даже мыслей не было.развод бы сразу был.потом угасла к другу мужа.он ко мне подкатывал потом. но мне не хотелось уже с ним ничего.прошло несколько лет.общаемся как ни в чем не бывало.но мужа жалко в этом плане до сих пор.

Гость
#46
шелест

я в начале брака влюбилась (так мне казалось) в друга мужа.соблазнила его,несколько раз был секс.мучала,конечно,совесть.но чтобы рассказать мужу-даже мыслей не было.развод бы сразу был.потом угасла к другу мужа.он ко мне подкатывал потом. но мне не хотелось уже с ним ничего.прошло несколько лет.общаемся как ни в чем не бывало.но мужа жалко в этом плане до сих пор.

Жена влюбилась в другого а муж не заметил? Видимо его устраивало все. Или про любовь - звиздеж, а чисто - течка.

Гость
#47

OCHE ТОЛСТО

Гость
#48

Автор, ваша проблема выеденного яйца не стоит. Поменяйте с мужем место жительства - другой город, другой район и минимизируйте его общение с другом.
Если такое невыполнимо и вы боитесь, что друг расскажет мужу, спровоцируйте, что бы ваш муж переспал с какой-нибудь девушкой из вашего или его окружения. Вы будете квиты и у вас будет козырь типа "Ты изменила!" - "А сам то, сам то..!"

Гость
#51
Рю

Но вообще скажу так,милый автор.Мы не животные.Мы -Человеки! И у нас есть сила воли.И Совесть.Этим мы от хвостатых и отличаемся.Так что нет у вашего мужа ни жены,ни друга..Так...Одна фикция.Какие то *** с течкой и кабельки с торчащими красными письками.Иначе говоря и не Человеки вы вовсе.

Если вы сами безгрешны-бросьте в автора камень.... Любой человек может согрешить, слаб человек.

Гость
#52
Рю

НИ КОГ ДА!
Умных женщин мужья из постели с любовником тащат,а они орут,что ничего не было.И мужья в итоге верят.Потому как мужчина-существо мудрое.И глупые думки,разрушающие спокойствие,стараются не думать...)

Умные жены вообще не изменяют.
и не выходят замуж за тряпок и идиотов..
по сабжу- ш.л.юха..чего нового в вашей ситуации то?

сейчас тут напишут - никогда не признавайся и "он сам наверняка изменяет"
две тупых бабских мантры..

F
#53
Макс

ну зачем вы это сделали? Если его любили? значит не любили! и хватит бухать, до такой степени, что ноги раздвигают перед каждым встречным...

Вот-вот. А потом на отношениях, построенных на гнильце, пытаются сделать крепкие семьи.

F
#54
Гость

Если вы сами безгрешны-бросьте в автора камень.... Любой человек может согрешить, слаб человек.

Очень пространное выражение. Здесь речь идет об измене, да еще и по пьяни. Хотите сказать, что так "грешит" каждый? Ошибаетесь.

F
#55

И потакать такой "слабости", оправдывая её - последнее дело. Что за культ тряпок и стремление всех пожалеть? Особенность менталитета что-ли?
Если человек не умеет сдержать в себе низшие стремления и инстинкты, ничего хорошего в такой слабости и аморфности нет. И жалеть тут не за что.

масенька
#56

Не признаваться никогда тчк

Гость
#57
F

Очень пространное выражение. Здесь речь идет об измене, да еще и по пьяни. Хотите сказать, что так "грешит" каждый? Ошибаетесь.

Грешит каждый, а так или иначе, да кто как.Патриарх грешен, святые отцы исповедуются.

Гость
#58

Ну попробуйте оправдать себя для себя же, чтоб совесть усыпить. А вообще, если ЭТО повторялось еще раз, то никаких угрызений и быть не может. Оступаются ОДИН раз, второй - это уже значит вы человек такой. Так что забудьте и не думайте об этом, отвлекитесь.
А вы с другом конечно хороши..жалко мужа, друг и жена предатели..а минутная слабость может быть только у животных, у людей на такие случаи есть мозг, пусть и пьяный (в вашем случае ДВА мозга).

Гость
#59

отпустит если самой захотеть но мало ли что в жизни у вас произойдет.. поэтому если вы доживете с ним вместе до стрости а потом явно рассказать можете. или кто то из вас раньше уйдет в мир иной. так что не знаю вам решать. а возможно ваш муж имеет давно любовницу и не одну что тогда? вы расскажите и он будет в тупике. т е я вам привела несколько ситуаций касающиххся этой проблемы. вы ж смогли с другом его а значит легко сможете рассказать. и по моему вам лучше рассказать.

Гость
#60
Рю

Снова я)
Самое кошмарное это "снова, и снова".
Ладно вы переспали один раз ,по пьяни.Бесы одолели),.Но вот эти снова и снова..Это показатель.И то,что вы взяли верх над собой-это сколько?Три дня?Неделя?Знаю случаи,когда друг мужа имеет жену мужаьгодами.Думаю,как раз ваш случай!Пока само собой все не вскроется.Потом муж прощается и с другом,и с женой и превращается в несчастного,желчного,совершенно разочарованного в
жизни человека.Потому что то,что предала жена-это полбеды.Но то,что предал
друг-для мужчины фатально(

мужики изменяет легко по щелчку у женщин это редко. но наверно продумано. в случае автора не понятная какая то ситуация. или она такая или это разводка. но такие случаи редкие в основном так у мужиков частенько и никто не напрягается из и все они правильно поступает и никто жену не жалеет. а считаю за гом но так ей изменил муж а значит рона н6е ведет себя как женщина хозяйка повариха и т д.

Гость
#61
Гость

Так вышло, что давно дружим втроем. Я, муж и его друг. Мужа люблю безумно, думала раньше, что если любишь, то об измене и речи быть не может.. Но так уж случилось, что на общей пьянке мы занимались сексом с его ЛУЧШИМ другом. Потом дикие угрызения совести, серьезный разговор об этом. Решение - никогда больше такого не повторится. А потом спустя месяц бабах и снова, и снова. НО! Взяла вверх над собой. Друга избегаю, стараюсь заниматься домашними делами, если он в гостях. Он все понимает, поэтому встреч, взглядов не ищет. Но как быть с совестью?? Муж его любит, да и он для мужа все делает. То есть если бы не эта чудовищная измена, друг реально идеальный. и меня выручал миллион раз. Если мы ссоримся, сделает все, чтобы нас помирить. То есть разбивать семью не будет. А я в замешательстве. Надо рассказать? Это причинит боль ему. Меня может и простит, а друга потеряет. Мучится будет. и Я вместе с ним. Если молчать, когда отпустит меня совесть?

Для себя давно уяснил - на русской "девушке" лучше не жениться. Русские "девушки" - отребье. Гораздо лучше девушки с Востока. Мужики, присмотритесь... Хорошие девушки на Востоке живут.

Гость
#62

жесть какие все правильные, аж тошнит. фу.
автор, ничего никому не говори, ни тебе ни мужу от этого легче не будет. а так время пройдёт, всё забудется..

Гость
#63

ДЕВУШКИ С ВОСТОКА РУЛЯТ!!!! ОДНОЗНАЧНО !!!

Гость
#64
Гость

жесть какие все правильные, аж тошнит. фу.
автор, ничего никому не говори, ни тебе ни мужу от этого легче не будет. а так время пройдёт, всё забудется..

Если вас тошнит от нормальных и правильных вещей, значит вы сами на них не способны.

Гость
#65

Никогда не признавайтесь!!!