Гость
Статьи
Женщина за рулем

Женщина за рулем

Две недели назад получила права. Ждала этого очень долго, сдала сама хоть и со второго раза. Я была самым счастливым человеком на свете пока муж не начал упрекать меня во всем и орать как потерпевший из-за каждого неуверенного поворота, вчера когда я начала парковаться не так как он считает нужным он выскочил из машины и убежал домой, весь положительный настрой пропал не хочу больше за руль. Он видимо не помнит как год назад сам ездил как слепой котенок и много чего у него не получалось, что делать? отказаться от своей мечты чтобы не ругаться по пустякам?

62 ответа
Последний — Перейти
Katrin
#1

Достигать своей мечты. Ездите одна, без нервного мужа в пассажирах.

Вау
#2

учись ездить без мужа

:-)
#3

ой мой муж тоже психует,я первый экзамен завалила,жду перемдачи,пока без прав. как то дал мне сесть за руль,мы доехали до родственников,я повернула во двор, стала у подьезда,жду человека.и не заметила девушку сзади с коляской,которой я загородила проезд. мне стало безумно стыдно,я была готова выйти и на руках ей эту коляску перенести. а муж начал орать руль крутанул резко чтоб она прошла. у меня была истерикп,вообще перехотелось ездить. ....

Мамочка
#4
Katrin

Достигать своей мечты. Ездите одна, без нервного мужа в пассажирах.

а как дальше жить, причина не в том что я как-то плохо вожу, а в том что не так как он хочет и орет, я не привыкла к такому отношению, вообще не понимаю зачем голос повышать?

Гостья_
#5

У меня тоже муж звереет просто, когда я за рулем. Честно говоря, у всех моих подружек такая ситуация. Я просто не обращаю на него внимание, хотя первое время даже плакала. Даже ментально ему обратно возращаю его колкости.

Мамочка
#6
:-)

ой мой муж тоже психует,я первый экзамен завалила,жду перемдачи,пока без прав. как то дал мне сесть за руль,мы доехали до родственников,я повернула во двор, стала у подьезда,жду человека.и не заметила девушку сзади с коляской,которой я загородила проезд. мне стало безумно стыдно,я была готова выйти и на руках ей эту коляску перенести. а муж начал орать руль крутанул резко чтоб она прошла. у меня была истерикп,вообще перехотелось ездить. ....

сколько я слышала что мужчины орут по этому поводу, вот например мой отец орет на маму потому что она готова всем уступить а сама будет стоять пол часа пока все проедут, а мой наоборот орет что я без мыла залезу .....

Гость
#7

Лучше сейчас ездить побольше без мужа, потому что наслушаетесь... Да и потом, когда станете уверенно водить авто, не факт, что не будет к вам придираться. Опять же, у всех разные стили вождения, и что для вас ок, может раздражать вашего мужа всю оставшуюся жизнь.

kamisika
#8

Я с мужем вообще отказалась вместе ездить. Он меня своим ором задрал. Не пускал меня за руль, типа руки кривые. Когда у него права на 4 месяца забрали из-за кривой езды, я уж села за руль, чего я вытерпела, не передать словами. Так, главное спокойный адекватный, но рядом сидеть не может в придурка превращается. В результате сейчас, когда опыт вождения у меня уже 2 года, и проблем с ездой нет, он все равно найдет к чему придраться. Просто характер такой склочный. Мой вам совет: пусть не ездит с вами рядом, вы спокойнее будете и не будете совершать ошибок отвлекаясь на его ор. Лучше папу ил друга адекватного попросите рядом посидеть, если пока одна боитесь ездить.

:-)
#9
Katrin

Достигать своей мечты. Ездите одна, без нервного мужа в пассажирах.

вы наверное ни разу не ездили за рулем с рядосидящим мужем ;)

Гость
#10

[quote="Мамочка"]а как дальше жить, причина не в том что я как-то плохо вожу, а в том что не так как он хочет и орет, я не привыкла к такому отношению, вообще не понимаю зачем голос повышать?[/quote
]Разные стили вождения у вас, вот и все. Ну а почему орет - причин может быть много - в принципе невыдержанный, любит поучать, самоутверждается за ваш счет... Здесь вы лучше нас знаете

Гость
#11

Начинаюwеи бабе - водителю на xрен не нужны пассажиры.

Запомните. а еwе лучше запишите.

Мамочка
#12
kamisika

Я с мужем вообще отказалась вместе ездить. Он меня своим ором задрал. Не пускал меня за руль, типа руки кривые. Когда у него права на 4 месяца забрали из-за кривой езды, я уж села за руль, чего я вытерпела, не передать словами. Так, главное спокойный адекватный, но рядом сидеть не может в придурка превращается. В результате сейчас, когда опыт вождения у меня уже 2 года, и проблем с ездой нет, он все равно найдет к чему придраться. Просто характер такой склочный. Мой вам совет: пусть не ездит с вами рядом, вы спокойнее будете и не будете совершать ошибок отвлекаясь на его ор. Лучше папу ил друга адекватного попросите рядом посидеть, если пока одна боитесь ездить.

я не боюсь, вчера когда он выскочил из машины и упехал домой, я одна поехала через пол города по темным улицам чтобы поставить машину на стоянку, сам факт неужели так и будет продолжаться всегда(

Агата
#13

Научились ездить на авто? Поздравляю! Теперь научитесь ездить с пассажирами )))
у меня также было только не муж, а мама))
Выход: Не ездить с мужем. НЕ ездить на машине купленной за его деньги

Мамочка
#14
Гость

Начинаюwеи бабе - водителю на xрен не нужны пассажиры.

Запомните. а еwе лучше запишите.

почему бабе, а мужику нужны, почему вот опять стереотип баба за рулем

Мамочка
#15
Агата

Научились ездить на авто? Поздравляю! Теперь научитесь ездить с пассажирами )))
у меня также было только не муж, а мама))
Выход: Не ездить с мужем. НЕ ездить на машине купленной за его деньги

у нас машина куплена на общие деньги и что теперь отказаться от езды?

Мамочка
#16
Гость

а как дальше жить, причина не в том что я как-то плохо вожу, а в том что не так как он хочет и орет, я не привыкла к такому отношению, вообще не понимаю зачем голос повышать?[/quote
]Разные стили вождения у вас, вот и все. Ну а почему орет - причин может быть много - в принципе невыдержанный, любит поучать, самоутверждается за ваш счет... Здесь вы лучше нас знаете

я бы и не удивлялась если бы понимала, вроде всегда был сдержанным, самоутверждаться то же не тот вариант теряюсь, поэтому и пишу сюда

Slana
#17

мужа - за борт, пока не научитесь ездить. и вообще, пока лучше без пассажиров, не дай бог что случиться, еще и за них ответственность нести. еще можете мужу объяснить, что его ор вас отвлекает и вы от этого еще больше тупите. как крайняя мера - показать как вас это отвлекает: бросить руль, остановиться посреди дороги и орать в ответ, а потом заставить его оплатить ремонт всем в вас въехавшим.

Katrin
#18

9. Ездила. Но прекратила ездить с ним после его комментариев относительно моей манеры вождения)

Мамочка
#19
Slana

мужа - за борт, пока не научитесь ездить. и вообще, пока лучше без пассажиров, не дай бог что случиться, еще и за них ответственность нести. еще можете мужу объяснить, что его ор вас отвлекает и вы от этого еще больше тупите. как крайняя мера - показать как вас это отвлекает: бросить руль, остановиться посреди дороги и орать в ответ, а потом заставить его оплатить ремонт всем в вас въехавшим.

ахаха спасибо, только боюсь за последствия )

Мамочка
#20

Наверно еще моя проблема в том, что когда он меня тюкает я сама начинаю в себе сомневаться начинаю бояться,у меня с инструктором проблем никогда не было, хотя многие на него жаловались что он может хорошенечко прикрикнуть

Katrin
#21

16. Может он себя считает более опытным, считает, что ваши ошибки слишком глупые. Пусть смирится и ходит пешком, либо ездит на своей машине, а вы на своей.(Самый идеальный вариант, если в семье машин две=)

Гость
#22
Мамочка

ГостьНачинаюwеи бабе - водителю на xрен не нужны пассажиры.



Запомните. а еwе лучше запишите.

почему бабе, а мужику нужны, почему вот опять стереотип баба за рулем

ну Вы же считаете здешниx форумчан проблемными буками и одиночками . )

Мамочка
#23
Katrin

16. Может он себя считает более опытным, считает, что ваши ошибки слишком глупые. Пусть смирится и ходит пешком, либо ездит на своей машине, а вы на своей.(Самый идеальный вариант, если в семье машин две=)

машина у нас одна, да нам и две-то пока не нужны, живем в маленьком городе, с работы на работу он всегда меня возил по магазинам тоже вместе,а теперь я всегда по этим маршрутам его вожу, может он машину ревнует?

Мамочка
#24
Гость

МамочкаГостьНачинаюwеи бабе - водителю на xрен не нужны пассажиры.

я не считаю проблемными, считаю, что раз здесь обсуждают значит не с кем поделиться больше!!!







Запомните. а еwе лучше запишите.



почему бабе, а мужику нужны, почему вот опять стереотип баба за рулем


ну Вы же считаете здешниx форумчан проблемными буками и одиночками . )

Гость
#25

слушайте, я понимаю таких мужчин.. терпения не хватает сколько же тупых женщин на дороге...мне страшно переходить улицу.Просто они морально вас готовят...потому что другие водители с вами сюсюкаться не будут..

Мамочка
#26
Гость

слушайте, я понимаю таких мужчин.. терпения не хватает сколько же тупых женщин на дороге...мне страшно переходить улицу.Просто они морально вас готовят...потому что другие водители с вами сюсюкаться не будут..

я сдала на права со второго раза сама, не купила не вымолила мне не за красивые глаза мне их дали, инструктор меня всегда хвалил, друзья его со мной ездят и даже комплименты делают, здесь не проблема не в том что я плохо вожу и на дороге куча тупых баб, по статистике мужчины чаще являются виновниками аварии!!!!

:-)
#27
Гость

слушайте, я понимаю таких мужчин.. терпения не хватает сколько же тупых женщин на дороге...мне страшно переходить улицу.Просто они морально вас готовят...потому что другие водители с вами сюсюкаться не будут..

это все понятно.скажите,а вот вы сама за рулем ездите?

Мамочка
#28

я знаю кучу женщин, которые прекрасно водят, и знаю кучу мужчин, которые как обязьянка с гранатой типа "учился ездить в ГТА"

Гостья
#29

Муж у меня спокойный в этом плане.А вот папа!Когда только сдала на права и первый раз села за руль(куда-то ехали с папой,уже и не помню,давно было),своими учениями достал так,что просто остановилась,вышла из машины и за руль его авто уже не села.Мама хоть у меня не водит,но от папы наслушалась,то дверью громко хлопнула,то ноги(если на улице слякоть) нужно хорошо вытряхивать,в общем жуть.

Гость
#30
Агата

Научились ездить на авто? Поздравляю! Теперь научитесь ездить с пассажирами )))
у меня также было только не муж, а мама))
Выход: Не ездить с мужем. НЕ ездить на машине купленной за его деньги

Вот с этим соглашусь. Ездите на СВОЕЙ машине, а в ответ на любую неадекватную реакцию предлагайте выйти из машины и прогуляться пешком.

#31

[quote="Гость"]АгатаНаучились ездить на авто? Поздравляю! Теперь научитесь ездить с пассажирами )))

у меня также было только не муж, а мама))

Выход: Не ездить с мужем. НЕ ездить на машине купленной за его деньги
Вот с этим соглашусь. Ездите на СВОЕЙ машине, а в ответ на любую неадекватную реакцию предлагайте выйти из машины и прогуляться пешком.[/qu

а если пассажир сам вышел? обидно

Гость
#32
:-)

это все понятно.скажите,а вот вы сама за рулем ездите?

у меня есть права...сдала всё на отлично с первого раза...но сяду за руль только когда буду максимально уверенна в своих силах...просто я уважаю и водителей и пешеходов

Мамочка
#33
Гость

у меня есть права...сдала всё на отлично с первого раза...но сяду за руль только когда буду максимально уверенна в своих силах...просто я уважаю и водителей и пешеходов

если вы не сядете то никогда и не почувствуете

Nero
#34
Гость

у меня есть права...сдала всё на отлично с первого раза...но сяду за руль только когда буду максимально уверенна в своих силах...просто я уважаю и водителей и пешеходов

То есть вы считаете, что однажды утром проснетесь с полным ощущением того, что вы - гуру автовождения? Как Спанч-Боб - "я готов!.. я готов!"? Да вы просто водить боитесь и ищете себе оправдание.

Анна
#35

Мой муж тоже орал. Потом просто швырнул ключи, сказал что ремонтировать машину буду на свои , ни копейки не даст. Езди одна. Я одна и ездила, было страшно, с ошибками, но свыкалась я с автомобилем быстрее.
И вот моя дочь сдала на права с 3-го раза. Ездим , она одна отказывается. Ну блин страшно очень. Бывает редко но и я ору. Был случай -дернула ручной тормоз для экстренного торможения. Был случай хлопнула по руке, что бы не заводила заведенную машину, когда ей показалось что заглохла. Был случай крутила ей руль, когда она впадала в ступор. Хотя по сравнению с бывшим мужем я гораздо спокойней. Я очень не хочу ее унизить,

ЪЪЪ
#36
мамочка

Две недели назад получила права. Ждала этого очень долго, сдала сама хоть и со второго раза. Я была самым счастливым человеком на свете пока муж не начал упрекать меня во всем и орать как потерпевший из-за каждого неуверенного поворота, вчера когда я начала парковаться не так как он считает нужным он выскочил из машины и убежал домой, весь положительный настрой пропал не хочу больше за руль. Он видимо не помнит как год назад сам ездил как слепой котенок и много чего у него не получалось, что делать? отказаться от своей мечты чтобы не ругаться по пустякам?

Мужа в качестве пассажира в автомобиль не пускать! А то так и не освоитесь за рулём.

злая гостюша
#37

Автор, это обычное поведение мужчины.я сама за рулём всего 1.5мес, когда только получила права села тоже с мужем , я столько воплей выслушала, и кто мне права дал, и не так я скорость переключаю, и медленно еду итд итп. У меня тоже были такие мысли что за руль больше не сяду ( муж 20 лет за рулём), а потом меня жа ба задовила думаю да пошёл он на фиг, все когда то учились и я научусь. Сейчас он со мной ездит почти молча, правда я езжу на автомате сейчас. Но опыта у меня нет и я очень аккуратна. И вы не вздумайте отказываться от своей мечты. У вас всё получится.

Гость
#38

Мужчины ездят хуже намного.Я лучше паркуюсь, в том числе и линейной парковкой" не дергаю машину, могу выбрать среднюю скорость, чтобы не шелохнуло на дороге. А муж рвет, резко тормозит, после поездок куча писем счастья". но мне замечаний море..Хотя нам уже по 60 лет. Так устроены мужики.

Гость
#39

Аналогично. Получив права, начала ездить с мужем. ХВАТИЛО ОДНОГО РАЗА.
Наорал, но вышла я. Спокойно, припарковалась, вышла, и села на заднее сиденье. С тех пор, с ним, езжу только на правом сидении. Вожу только одна, без него. И даже когда выпивает в гостях (а я не пью) ему вызываю такси, а сама еду на машине.
Или, оба едем на такси, а за машиной он едет утром.
МИЛЛИОН РАЗ уже извинился. У меня уже 12 лет водительского стажа, но с ним, за руль никогда не садилась больше и не сяду. Если только с ним что то по дороге (НЕ ДАЙ БОГ ) случится.

Гость
#40

Просто поите мужа пивом))) и он обо всем забудет) шутка)
на самом деле мой муж тоже крикливый до безумия, когда я за рулем, хотя езжу уже 4 года, правда редко ибо надобности нет почти. А так я его беру с собой в пассажиры только в кафе, чтобы он расслабился выпил и всю дорогу приговаривал, какая я умница, и что круто, что есть жена за рулем, а он наконец-то модет пойти в ресторан и выпить)) короче, пьяный муж езде не помеха

Оксана
#42

Когда я первый раз села за руль, муж попытался покритиковать. Но я психанула и сказала, что если он не перестанет ко мне придираться, то за руль я больше не сяду и мне совершенно без разницы, что он оплатил мое обучение в автошколе. И посоветовала уважать мои знания и умения, иначе я буду его постоянно критиковать за его стиль вождения. Больше он ко мне не придирается. Часто просит увезти его куда-нибудь, если устает на работе. Мне кажется, муж автора просто ревнует машину к ней. Мужчины собственники и не готовы отдавать свою "прелесть" в руки жены.

вв-дед
#43
Мамочка

по статистике мужчины чаще являются виновниками аварии!!!!

Позвольте не согласиться :
Компания «АльфаСтрахование», например, проведя исследование выплат по страховке ОСАГО, выявила-таки закономерности, различающие мужчин и женщин. Согласно данным, мужчины попадают в аварии в 6,52 случаях из 100, тогда как у женщин этот коэффициент составляет 7,95. Однако сумма компенсаций у сильного пола на 5,5% превышает выплаты за дорожно-транспортные происшествия, в которых виновницей становилась женщина.

Читать полностью: http://www.shakhty.su/2014/08/25/007/

Тоесть у женщин аварий больше, но они более легкие.

другая
#44

Автор, вы пока и правда плохо водите. Даже очень плохо. И еще довольно долго будете водить плохо, как и каждый начинающий водитель. Больше практики. Возьмите еще уроки с инструктором. Где то через год ваше вождение улучшится.

:-)
#45
Гость

это все понятно.скажите,а вот вы сама за рулем ездите?

у меня есть права...сдала всё на отлично с первого раза...но сяду за руль только когда буду максимально уверенна в своих силах...просто я уважаю и водителей и пешеходов

хех..а как вы будете уверены в силах,есди за руль не садитесь.так навыки и приобретаются- садятся с кем то и ездят.экзамен 15 мин это не то! все начинают с неуверенной езды

Гость
#46
мамочка

Две недели назад получила права. Ждала этого очень долго, сдала сама хоть и со второго раза. Я была самым счастливым человеком на свете пока муж не начал упрекать меня во всем и орать как потерпевший из-за каждого неуверенного поворота, вчера когда я начала парковаться не так как он считает нужным он выскочил из машины и убежал домой, весь положительный настрой пропал не хочу больше за руль. Он видимо не помнит как год назад сам ездил как слепой котенок и много чего у него не получалось, что делать? отказаться от своей мечты чтобы не ругаться по пустякам?

Ездите без мужа, тогда все получится. И вообще настрой нужен, если что-то не получается или кто-то гудит, просто старайтесь не обращать внимания. Спокойствие - главное спокойствие, и все получится.

Ира
#47

Вожу давно, но раньше тоже были проблемы с мужем по этому поводу. Раньше были слезы и скандалы. Сейчас тоже без замечаний не обходится, но он ласково посылается нахрен! Ему отвечаю, что если не нравится, не пей в рестике и гостях и води! А я рядом посижу и поучусь у профессионала;))) тем более сейчас я беременна, а потом гв. Споров кто сядет за руль нет))) я ... Услуга трезвая жена ( шутит)
Как мужики не понимают, что это счастье и их свобода от бытовухи, когда жена за рулем?! В наше время это необходимость! Водить все рано или поздно учатся! А если привить жене комплексы- то она психически водить не сможет! А это значит что куча проблем для мужа- отвезти туда сюда, магазины и все все!!!!!

Гость
#48

Ну вот как так откажитесь от мужа в качестве пассажира? Обидно то что год назад он сам только сел за руль, и ему были тяжело но я его поддерживала и если подсказывала то ооооочень осторожно чтобы не обидеть, не то что уже на крики переходить это и обидно

звезда мишлен
#49

девушки, а вы правда верите, что после автошколы вы хорошие водители? и вас не надо корректировать иногда? инструктор в школе не орет по простой причине - ему на вас плевать+ у него есть еще одна педаль тормоза.
или вы считаете, что ваши мужья к вам на ровном месте придираются с целью вас уязвить и унизить? и так за ваш счет самоутвердиться?

мой муж тоже много чего мне говорил поначалу, и не всегда ласково. но исключительно по делу.

Гость
#50
звезда мишлен

девушки, а вы правда верите, что после автошколы вы хорошие водители? и вас не надо корректировать иногда? инструктор в школе не орет по простой причине - ему на вас плевать+ у него есть еще одна педаль тормоза.
или вы считаете, что ваши мужья к вам на ровном месте придираются с целью
вас уязвить и унизить? и так за ваш счет самоутвердиться?

мой муж тоже много чего мне говорил поначалу, и не всегда ласково. но исключительно по делу.

какая разница спец я или не спец, нужно спокойно на все реагировать а не истерить на ровном месте!!!

Форум: Отношения
Всего: 363 368 тем
Новые темы за месяц: 6 232 темы
Популярные темы за месяц: 215 364 темы