Гость
Статьи
муж обвиняет меня в …

муж обвиняет меня в том, что у него нет друзей

мне 23, мужу 31.ситуация такая, что каждые выходные муж начинает возмущаться, что у нас нет никого с кем вместе время провести, там в бильярд какой-нибудь сходить выпить посидеть и т.д. причем он постоянно обвиняет меня в необщительности, будто в этой ситуации виновата я.
до меня у него была компания холостых приятелей (не считаю, что они были настоящими друзьями ,скорее просто время провести, но муж почему-то за них очень держался).я ему никогда не запрещала с ними общаться.но вот приведу несколько примеров, чтобы было понятно.звонит друг мужа поздно вечером и зовет его к себе домой потусить (зовет без меня причем).муж говорит, что он не поедет с ночевкой, он с женой и т.д. на что друг в ответ начинает ему отвечать, что ты мол подкаблучник, давай приезжай, скажи ей что к другу и т.д. я была против естесственно, чтобы муж поехал, да и муж не горел желанием, по-моему такая ситуация не нормальна для семейной пары.другой друг звонил мужу только тогда, когда ему надо было, чтобы муж на машине его отвез куда-то, и муж всегда срывался и помогал ему.как-то мы поехали за город в гости к моим родителям, и позвонил этот друг, муж сказал, что сейчас приехать не может, поскольку он в области у родителей жены, на что этот друг ответил "все с тобой понятно" и далее он перестал общаться с мужем, брать трубки и т.д. также у мужа были подруги.ну вот только с ними я ему запретила общаться.подруг было штук 5.со всеми ними он спал когда-то,они ему постоянно звонили, куда-то звали, слали ночью смски, переписки были с элементами флирта, и я решила эту лавочку прикрыть.разве я не права?в итоге он удалился из всех соц.сетей.
у меня есть пара подруг, но они одинокие, и особо не горят проводить время с семейной парой, мы обычно встречаемся без мужа.а недавно муж и вовсе отказался ездить в гости к моим родителям, мол ему некомфортно ночевать в чужом доме, он не может там помыться и т.д.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Подруга-Во
#1

Это его проблемы, что не нажил себе понимающих друзей.Тут его можно только поддержать морально, ему видимо сейчас хреново.

Дана
#2

хреново это когда в 31 мозгов ровно столько сколь у 15 летнего пацана дворового. фу

Гость
#3

Тяжелый у Вас случай, а не муж. Ну, придумайте себе какое-нибудь семейное хобби, которое предполагает выезды-общения. Не знаю, в клуб какой-нибудь вступите - хоть в пейнтбол играйте или еще что-нибудь такое... Незамысловатое и веселое. Вам нужно представить, что предстоит найти "живенькое" занятие и "хорошую компанию" в рлнрм флакон, скажем, для капризного подростка. При этом подросток должен быть под присмотром, чтоб чего не вышло. Его предпочтения Вам известны. Ну, вот и вперед!
Ну, да - и такие вот мужья встречаются... Рожать не торопитесь - тем более, Вы еще молодая.

Гость
#4

в рлнрм флакон,
)) в одном флаконе

Гость
#5

Автор, вы же уже создавали тему, зачем вы создали новую? Вообще, мужа вашего понять можно. Он общительный человек, а вы, видимо, из тех, кто считает, что "семья - важнее всего на свете, а друзей н а х...

Гость
#6

автор рзогнала всех друзей, а теперь жалуется.А что ты можещь предложить мужу?
Скучная , серая, с низкой самооценкой, чем ты можешь раскрасить свою жизнь?

Автор
#7
Гость

Автор, вы же уже создавали тему, зачем вы создали новую? Вообще, мужа вашего понять можно. Он общительный человек, а вы, видимо, из тех, кто считает, что "семья - важнее всего на свете, а друзей н а х...

Так пусть общается ,я разве запрещаю ему?вот только что-то не с кем ему общаться.я же не нарисую ему мужиков.мне кажется ,это его проблема.или мне заставляют своих одиноких подруг с ним общаться.последнее утверждение про меня неверно , замуж хотел он,а не я.и детей я категорично не планирую.

Автор
#8
Гость

автор рзогнала всех друзей, а теперь жалуется.А что ты можещь предложить мужу?
Скучная , серая, с низкой самооценкой, чем ты можешь раскрасить свою жизнь?

Я только подруг разогнала.по моему не совсем нормально,когда эти подруги пишут всякие интимные смски и тд и вообще общаются с мужем в такой манере,будто он холостой.а эти типа друзья сами слились

^^
#9

Лишить русского (!) мужчину друзей- верх глупости.Обычно именно такое дело оканчивается разводом

Автор
#10
Подруга-Во

Это его проблемы, что не нажил себе понимающих друзей.Тут его можно только поддержать морально, ему видимо сейчас хреново.

Так оно и есть ,друзья теперь для него больная тема.но судя по его рассказам ,супер другом он не был никогда ,с какой-то странной гордостью всегда рассказывал ,что его редко звали парни,потому что боялись конкуренции,и вообще им скорее инстинкты правили всегда ,с их женами спал,ноль моральных принципов

Автор
#11
^^

Лишить русского (!) мужчину друзей- верх глупости.Обычно именно такое дело оканчивается разводом

да никто никого не лишал ,читайте тему внимательнее .эти друзья к нему относились потребительски,а потом сами же и слились.пусть с кем хочет с тем и общается ,у него времени свободного больше ,чем у меня

Гость
#12
Автор

Так оно и есть ,друзья теперь для него больная тема.но судя по его рассказам ,супер другом он не был никогда ,с какой-то странной гордостью всегда рассказывал ,что его редко звали парни,потому что боялись конкуренции,и вообще им скорее инстинкты правили всегда ,с их женами спал,ноль моральных принципов

Это Ваш муж то с женами друзей спал???? Ну ни *уя ж себе, так Ваш ненанлядный сам с гнильцой огого, еще и удивляется почему у него друзей нет... чудесатый мир

Гость
#13
Автор

Так оно и есть ,друзья теперь для него больная тема.но судя по его рассказам ,супер другом он не был никогда ,с какой-то странной гордостью всегда рассказывал ,что его редко звали парни,потому что боялись конкуренции,и вообще им скорее инстинкты правили всегда ,с их женами спал,ноль моральных принципов

И Вы за ТАКИМ замужем!?????
Да бежать от него надо!!!

Гость
#14

Если у мужчины верные и умные друзья, это классно. А вот когда такие раздолбаи, это ужасно. Плохо то, что ваш муж не может понять какие фиговые у него были приятели, это скорее всего от неуверенности в себе. У моего мужа нет друзей, только знакомые, приятели, но он даже не париться по этому поводу, т.к.понимает, что семья все-таки главнее друзей.

Гость
#15
Автор

Так оно и есть ,друзья теперь для него больная тема.но судя по его рассказам ,супер другом он не был никогда ,с какой-то странной гордостью всегда рассказывал ,что его редко звали парни,потому что боялись конкуренции,и вообще им скорее инстинкты правили всегда ,с их женами спал,ноль моральных принципов

Оу, ноу коммент) Мне трудно понять автора, как в свои 23 года она смогла подобрать это (уж простите) помоешное, б/у существо мужского пола(

Оля
#16

Мне тоже всегда странно видеть мужчин , у которых нет друзей. Тем более в 31 год. А НГ вы что, вдвоем отмечаете? А ДР мужа кого зовете? Или тоже друг на друга смотрите?

Оля
#17

А вообще ваш муж похож на подкаблучника обыкновенного.

Гость
#18
Оля

Мне тоже всегда странно видеть мужчин , у которых нет друзей. Тем более в 31 год. А НГ вы что, вдвоем отмечаете? А ДР мужа кого зовете? Или тоже друг на друга смотрите?

Ну настоящих друзей много не бывает, остальное просто тусовка, которая годится только чтобы тусить на НГ и прочие праздники. А куда деваются в это время близкие родственники?

Гость
#19

А я знаю таких мужиков, на самом деле они немного женственны,хотя по виду иногда не скажешь Именно поэтому им легче дружить с женщиной, а там, где дружить там и спать. У меня такой кузен.Когда он познакомился с женой, она удивилась друзей не было у него.Ну, и ничего страшного, баб она разогнала, а отец он хороший Раньше тоже его знакомые критиковали, а увидели,как он с дочкой рисует ,занимается, сидит с радостью( хотя у него работа тяжёлая).

Гость
#20
Оля

А вообще ваш муж похож на подкаблучника обыкновенного.

да какой там подкаблучник - он коняга, вон всех жен перетрахал
а подкаблучничеством это он оправдывается просто

Гость
#21

Я просто очень необщительная и друзей у меня нет, только приятели. А вот муж- душа компании и друзей, причем преданных, готовых всегда помочь и искренних у него много. Причем муж так же не любитель куда-то без меня с ночевками выбираться. Друзья, даже не женатые, как-то все в адеквате пребывают. В курсе что такое семья, или просто любимая.

Гость
#22
Дана

хреново это когда в 31 мозгов ровно столько сколь у 15 летнего пацана дворового. фу

+ 10000000000000

Гость
#23
Автор

Так оно и есть ,друзья теперь для него больная тема.но судя по его рассказам ,супер другом он не был никогда ,с какой-то странной гордостью всегда рассказывал ,что его редко звали парни,потому что боялись конкуренции,и вообще им скорее инстинкты правили всегда ,с их женами спал,ноль моральных принципов

А, ну не удивительно что друзей нет, с учетом того что чел моральный урод.

Гость
#24
Оля

Мне тоже всегда странно видеть мужчин , у которых нет друзей. Тем более в 31 год. А НГ вы что, вдвоем отмечаете? А ДР мужа кого зовете? Или тоже друг на друга смотрите?

Ничего странного, просто, как правило они не пьют, у таких сразу круг друзей отсекается.Я не говорю.что все бухают. Но ,вот смотрите, появился в нашем доме "удивительный" сосед,не женат и без детей.Стал за свой счёт поить друзей и их круг очень большой.При чём я их знаю,все нормальные,но сидят по вечерам с пивком( не каждый вечер, но часто). Думаете жёны в восторге от такой дружбы? При чём сидят даже те, на кого бы не подумала.Один такой юрист весь из себя, здрасьте через зубы цедил, а сидит, с простыми работягами и пивком,коньячком, а ,если мужчина не может пить по какой-то причине, не пустят его просто так сидеть.:)))Сколько я знаю мужчин, у которых нет или мало друзей,они не пьют вообще

Гость
#25
Гость

Ничего странного, просто, как правило они не пьют, у таких сразу круг друзей отсекается.Я не говорю.что все бухают. Но ,вот смотрите, появился в нашем доме "удивительный" сосед,не женат и без детей.Стал за свой счёт поить друзей и их круг очень большой.При чём я их знаю,все нормальные,но сидят по вечерам с пивком( не каждый вечер, но часто). Думаете жёны в восторге от такой дружбы? При чём сидят даже те, на кого бы не подумала.Один такой юрист весь из себя, здрасьте через зубы цедил, а сидит, с простыми работягами и пивком,коньячком, а ,если мужчина не может пить по какой-то причине, не пустят его просто так сидеть.:)))Сколько я знаю мужчин, у которых нет или мало друзей,они не пьют вообще

Не от этого зависит. Это не друзья. а специальные товарищи- собутыльники называются.

Оля
#26
Гость

Ну настоящих друзей много не бывает, остальное просто тусовка, которая годится только чтобы тусить на НГ и прочие праздники. А куда деваются в это время близкие родственники?

Я не говорю про то, что друзей должно быть много, не толпа само собой. Но и не вдвоем же День рождение мужа отмечать. А про родственников не поняла - куда они деваются? Никуда. Родственники (мама, папа) тоже мужа поздравляют. Но это как правило люди другого возраста, поэтому странно выглядит компания друг + подруга + папа + бабушка.

Гость
#27
Гость

Не от этого зависит. Это не друзья. а специальные товарищи- собутыльники называются.

Ещё как зависит:) Не надо поговорить под пивко у мужчин водится А, как иначе придти в гости? Сидеть и чинно с женой общаться?,Очень уж на вумане любят романтизировать мужскую дружбу. У меня тоже мужа один друг, потому что он не любитель бессмысленных общений и пива

Гость
#28

Автор, а зачем вам вообще семья с ним? Общаться ему не с кем, детей вы с ним не хотите.

Гость
#29
Оля

Я не говорю про то, что друзей должно быть много, не толпа само собой. Но и не вдвоем же День рождение мужа отмечать. А про родственников не поняла - куда они деваются? Никуда. Родственники (мама, папа) тоже мужа поздравляют. Но это как правило люди другого возраста, поэтому странно выглядит компания друг + подруга + папа + бабушка.

Я имела ввиду братья, сёстры и их жены и мужья.

Оля
#30
Гость

Я имела ввиду братья, сёстры и их жены и мужья.

Ну если у вашего мужа и братья, и сестры и он со всеми дружит - то конечно их тоже позовет. Но тогда вообще получается нет логики - просто с мужиками "по интересам" он не общается, а с родственниками прямо таки вот дружба-не разлей вода?

Автор
#31
Оля

Мне тоже всегда странно видеть мужчин , у которых нет друзей. Тем более в 31 год. А НГ вы что, вдвоем отмечаете? А ДР мужа кого зовете? Или тоже друг на друга смотрите?

Ну первый наш нг мы еше отмечали с его приятелями и их девушками ,второй-с его родителями ,этот нг по ходу тоже предстоит с ними отмечать ,он так хочет .

Автор
#32
Гость

Автор, а зачем вам вообще семья с ним? Общаться ему не с кем, детей вы с ним не хотите.

Да за ним вообще косяков много.и Вообщем то я все это видела изначально и не хотела с ним начинать.но он долго меня добивался,я много работала ,времени кого-то искать не было и я решила попробовать.и вот втянулась.воюбленнось,розовая пелена,многое прощала ему,а не надо было.Может одна остаться боялась ,поскольку кроме него отношений у меня ни с кем никогда не было.

Автор
#33

основная причина по кот.у мужа нет друзей - это его конфликтность , вспыльчивость и завышенная самооценка.
у него на работе был проведен анонимный опрос по оценке качества сотрудников, так вот его оценили на 1-2 балла из 5. (он себя оценил на 5)

Гость
#34
Гость

Оу, ноу коммент) Мне трудно понять автора, как в свои 23 года она смогла подобрать это (уж простите) помоешное, б/у существо мужского пола(

На себя посмотри! Чудовище.

Гость
#35

Автор, я бы хотела вас поддержать. Не слушайте вы этих прохвостов, которые оскорбляют вас и вашего мужа. Вы правильно сделали, что избавились от его,, друзей,, Поговорите с мужем в спокойной обстановке. Объсните ему, что это были не настоящие друзья. Тем, более эта проблема отсутствие настоящих и хороших людей у ВСЕХ. Поверьте мне. У меня только приятели с которыми я в хороших отношениях, но они с такими тараканами в голове, что вам сказать.
Мой папа имел тысачу друзей за свою жизнь. Я всегда удивлялись как он людей цепляет. Вот когда он ушёл на пенсию и начал пить. Все от него отвернулись, забросили его. Где эти друзья??? Забыли его, кроме нас ( меня дочки и мамы моей) Никому он не нужен, кроме родних. Вы ещё молодые, отдыхайте вдвоём.

Гость
#36

с одинокими не встречайтесь подругами вместе - мужа уведут, у них же нет никого. А мужчины падкие на девушек. Там другая схема. Не по друзьям муж тоскует, а по ограничениям, скорее, по подругам. Свободы нет. Он не готов еще к заключению, к браку, морально. Ослабьте удила, но по-хитрому.

Гость
#37
Автор

Да за ним вообще косяков много.и Вообщем то я все это видела изначально и не хотела с ним начинать.но он долго меня добивался,я много работала ,времени кого-то искать не было и я решила попробовать.и вот втянулась.воюбленнось,розовая пелена,многое прощала ему,а не надо было.Может одна остаться боялась ,поскольку кроме него отношений у меня ни с кем никогда не было.

Мдя... Потому и терпела, что первый. А вы жили вместе до свадьбы?

Автор
#38
Гость

Автор, я бы хотела вас поддержать. Не слушайте вы этих прохвостов, которые оскорбляют вас и вашего мужа. Вы правильно сделали, что избавились от его,, друзей,, Поговорите с мужем в спокойной обстановке. Объсните ему, что это были не настоящие друзья. Тем, более эта проблема отсутствие настоящих и хороших людей у ВСЕХ. Поверьте мне. У меня только приятели с которыми я в хороших отношениях, но они с такими тараканами в голове, что вам сказать.
Мой папа имел тысачу друзей за свою жизнь. Я всегда удивлялись как он людей цепляет. Вот когда он ушёл на пенсию и начал пить. Все от него отвернулись, забросили его. Где эти друзья??? Забыли его, кроме нас ( меня дочки и мамы моей) Никому он не нужен, кроме родних. Вы ещё молодые, отдыхайте вдвоём.

спасибо.
просто смотрю бывает многие отдыхают парами или компаниями, ходят куда-то, а мы вдвоем.про друзей вы все правильно написали, дружба это скорее взаимовыгодное сотрудничество, сколько раз в этом убеждалась..

Автор
#39
Гость

с одинокими не встречайтесь подругами вместе - мужа уведут, у них же нет никого. А мужчины падкие на девушек. Там другая схема. Не по друзьям муж тоскует, а по ограничениям, скорее, по подругам. Свободы нет. Он не готов еще к заключению, к браку, морально. Ослабьте удила, но по-хитрому.

такой прецендент уже был, лучшая подружка полезла к мужу.это просто п п ц ..

Автор
#40
Гость

Мдя... Потому и терпела, что первый. А вы жили вместе до свадьбы?

да, прожили год.мне было 20 лет, я была неразборчива.меня, бедную студентку, тогда ну очч вдохновило то, что он взрослый, работающий, сделал ремонт , слетали отдыхать.если бы не он, я бы наверное и щас бы жила в кв где ремонта лет 15 не было, одной все тяжело организовать, а он сам смог и обои поклеить и все.да и просто отношений уже сильно хотелось, у всех были мч, а у меня никогда.романтики всякие на даты устраивал.а щас видимо прошла влюбленность, смотрю реальными глазами на него, и понимаю, что он не самый лучший вариант, вспыльчивый очень, агрессивный, самоуверенный эгоист.я ранее про его подружек неоднократно спрашивала, о чем они постоянно переписываются, так он мне мамой!поклялся, что ничего такого там нет, просто дружеское общение.а потом выяснилось что там чуть ли не вирт.

Гость
#41
Гость

На себя посмотри! Чудовище.

А ты не хами чучело, не для тебя писался комментарий или ты автор, но с другого устройства?)

Гость
#42

заводите знакомства с семейными парами. чтобы куда-нибудь вместе... это и правда жутко, когда общение только вдвоем.

#43
Гость

Тяжелый у Вас случай, а не муж. Ну, придумайте себе какое-нибудь семейное хобби, которое предполагает выезды-общения. Не знаю, в клуб какой-нибудь вступите - хоть в пейнтбол играйте или еще что-нибудь такое... Незамысловатое и веселое. Вам нужно представить, что предстоит найти "живенькое" занятие и "хорошую компанию" в рлнрм флакон, скажем, для капризного подростка. При этом подросток должен быть под присмотром, чтоб чего не вышло. Его предпочтения Вам известны. Ну, вот и вперед!
Ну, да - и такие вот мужья встречаются... Рожать не торопитесь - тем более, Вы еще молодая.

Рожайте детей да побольше!!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: