Гость
Статьи
Что вы готовите …

Что вы готовите мужьям?

Муж никак не может набрать вес. Может главная причина в курении, т.к. он бросал на несколько месяцев и заметно поправился. Мы недавно начали жить отдельно от родителей и голова пухнет, не знаю, что готовить каждый раз. Готовлю через день. Как правило одно блюдо. Нам на двоих хватает на несколько раз. Готовить больше вроде нет смысла, т.к. бывает, что не съедаем и все простаивает. Но в то же время питаться чем-то одним не интересно. Может эти блюда чередовать с салатиками, кашами? В детстве дружила с девочкой, так у них всегда был завтрак, обед (первое и второе) и ужин. С нашим ритмом жизни не получается так готовить. Да и перебор это вроде. Раньше думала, что у меня будет так же, а так не получается((( Как часто вы готовите, и что именно? Заранее благодарна!

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Лапуля
#1

я тоже готовлю, чтобы на 2 дня хватало. Просто можно, чтобы не надоедало одно и тоже есть, сыр потереть, соусом полить, морскую или квашенную капусту добавить. На завтрак быстро кашки в микроволновке варим (овсянку, смесь злаков или мюсли) тоже для улучшения вкуса мед и орехи добавляем, на ужин обычно делаю быстро замороженные овощи 10 минут потушила и готово, если уж сильно голодный могу сосисок добавить. Готовлю обед обычно вечером, мясо в духовку в фольге с овощами на 30-40 минут ставлю (либо полуфабрикаты если совсем устала), завожу будильник и иду отдыхать, гарнир обычно среди недели простейший: рис, гречка, макароны. Короче, вроде ненапряжно. Если уж совсем устану муж может и в кафе поесть в обед.

Гость
#2

Если не хочется готовить, берите из кафе на вынос, мы всегда так делаем, поел и посуду даже мыть не надо, потому что еда в пищ.контейнерах.

Оксана
#3

А когда такое что и завтрак нужен и обед и ужин? Завтракают обычно на бегу, обед - на работе. Приезжаем домой к 20, готовлю ужин но тоже особенно наедаться на ночь не будешь, так что получается ужин скорее для мужа. На выходных стараемся куда-то выбраться, не возможно же дома все 7 дней сидеть вечерами. Но вот в воскресенье как раз обычно время для борща, рассольника - потом его два будних дня можно есть. Кусок стейка мясного или рыбного пожарить - дело 15 минут. Еще можно в выходные котлет наделать и заморозить - в будни после работы быстренько гарнир + пару котлеток. Салат делаем из овощей практически каждый день тоже не долго. Курицу в рукава тоже нет проблем - мешать и переворачивать ничего не нужно, всегда сытно и вкусно. Рыбу в фольгу по этой же схеме можно сразу с овощами....

Звезда экрана
#4

На завтрак варю молочную кашу. Обедаем мы оба на работе. На ужин готовлю и первое, и второе. Супов разных очень много - щи, борщ, солянка, рассольник, лапша, шурпа, гороховый, гречневый и т.д. На второе говядина (свинина, баранина, курица, кролик, куриная или свиная печень) запеченная, жареная, тушеная и гарнир (овощи, крупы, макароны). Стараюсь легкий салатик (огурцы, помидоры, болгарский перец, зелень, подсолнечное масло) делать ежедневно. Либо крабовый салат, муж его очень любит. Есть один отличный сайт 7say. Так уйма всяких рецептов и все очень подробно описано как и что готовить.

Звезда экрана
#5

Точно! Еще забыла блюда из рыбы добавить. И также полно.

Гость
#6

Я вообще не готовлю, я после 6 не ем. Муж готовит себе сам каждый вечер свежую еду, в основном пасту с разными соусами или мясо с салатом.

Гость
#7

Вес мужа не ваша проблема. Чтоб голова не пухла распределите обязанности и готовьте по очереди.
Когда уже появятся темы "что муж вам готовит"?

Злата
#8

У меня наоборот у мужа лишний вес, он завтракает на работе; чай с печеньками, в обед я даю ему с собой контейнер с едой, сегодня, например, макароны с курицей, помидор, огурец, фрукты и орешки, на ужин будет куриный суп и котлеты с гречкой, салат...

Автор
#9

Честно признаться, мой муж не умеет готовить((( Он военный, работает сутки через трое. А я пока домохозяйка, так что приходится готовить только мне. Как только я выйду на работу, будет сам готовить учиться. Он согласен со мной. Я стараюсь чередовать блюда, но по сути получается одно да потому. Например:
-суп (с фрикадельками, гороховый, сырный, с вермишелью, ест-но с мясом);
-спагетти/макароны (с курицей, котлетами);
-пюре картофельное (с курицей, котлетами, сосисками);
-картофель запеченный (с курицей и сыром);
-кабачки с фаршем в духовке;
-гречка (с курицей, с молоком, с печенью);
-салат с кукурузой (иногда, его любимый);
-яичницу (с помидорами и специями);
Стряпаю редко, т.к. не умею. Не получается у меня с тестом работать. Могу там Шарлотку сделать или пиццу, а с пирожками проблемы(((
Рыбу не ест ни в каком виде.
Вот вроде все, получается круговорот еды в природе, одно и то же. Дни летят быстро, не замечаешь, как вот снова пюре подошло "по расписанию". Или я уже накручиваю и это нормальный рацион, все так делают?

я
#10
Автор

Стряпаю редко, т.к. не умею. Не получается у меня с тестом работать. Могу там Шарлотку сделать или пиццу, а с пирожками проблемы((( Рыбу не ест ни в каком виде. Вот вроде все, получается круговорот еды в природе, одно и то же. Дни летят быстро, не замечаешь, как вот снова пюре подошло "по расписанию". Или я уже накручиваю и это нормальный рацион, все так делают?

"Стряпать"- Готовить пищу.
перен. Создавать что-л. наскоро, кое-как, небрежно.
А торты, пироги и прочее ПЕКУТ.

я
#11
Гость

. Когда уже появятся темы "что муж вам готовит"?

Наверное. никогда.)

Автор
#12
я

"Стряпать"- Готовить пищу.перен. Создавать что-л. наскоро, кое-как, небрежно.А торты, пироги и прочее ПЕКУТ.

Ну извините. Ну выразилась так, что теперь. Часто езжу к бабушке в деревню, там они говорят стряпать пирожки. Тема без замечаний, не тема на вумэне)))

Гость
#13
Автор

Честно признаться, мой муж не умеет готовить((( Он военный, работает сутки через трое. А я пока домохозяйка, так что приходится готовить только мне. Как только я выйду на работу, будет сам готовить учиться. Он согласен со мной. Я стараюсь чередовать блюда, но по сути получается одно да потому. Например:-суп (с фрикадельками, гороховый, сырный, с вермишелью, ест-но с мясом);-спагетти/макароны (с курицей, котлетами);-пюре картофельное (с курицей, котлетами, сосисками);-картофель запеченный (с курицей и сыром);-кабачки с фаршем в духовке;-гречка (с курицей, с молоком, с печенью);-салат с кукурузой (иногда, его любимый);-яичницу (с помидорами и специями);Стряпаю редко, т.к. не умею. Не получается у меня с тестом работать. Могу там Шарлотку сделать или пиццу, а с пирожками проблемы((( Рыбу не ест ни в каком виде. Вот вроде все, получается круговорот еды в природе, одно и то же. Дни летят быстро, не замечаешь, как вот снова пюре подошло "по расписанию". Или я уже накручиваю и это нормальный рацион, все так делают?

Военные работают каждый день, у них даже выходных нет.

я
#14
Автор

Ну извините. Ну выразилась так, что теперь. Часто езжу к бабушке в деревню, там они говорят стряпать пирожки. Тема без замечаний, не тема на вумэне)))

Вуман, такой вуман...)))

Автор
#15
Гость

Военные работают каждый день, у них даже выходных нет.

МЧС. Сутки через трое

Автор
#16
я

Вуман, такой вуман...)))

Это точно)))

Гость
#17
Автор

МЧС. Сутки через трое

НУ да в мчс нагрузки посущественней, видимо поэтому и такой график.

Гость
#18
Автор

Честно признаться, мой муж не умеет готовить((( Он военный, работает сутки через трое. А я пока домохозяйка, так что приходится готовить только мне. Как только я выйду на работу, будет сам готовить учиться. Он согласен со мной. Я стараюсь чередовать блюда, но по сути получается одно да потому. Например:-суп (с фрикадельками, гороховый, сырный, с вермишелью, ест-но с мясом);-спагетти/макароны (с курицей, котлетами);-пюре картофельное (с курицей, котлетами, сосисками);-картофель запеченный (с курицей и сыром);-кабачки с фаршем в духовке;-гречка (с курицей, с молоком, с печенью);-салат с кукурузой (иногда, его любимый);-яичницу (с помидорами и специями);Стряпаю редко, т.к. не умею. Не получается у меня с тестом работать. Могу там Шарлотку сделать или пиццу, а с пирожками проблемы((( Рыбу не ест ни в каком виде. Вот вроде все, получается круговорот еды в природе, одно и то же. Дни летят быстро, не замечаешь, как вот снова пюре подошло "по расписанию". Или я уже накручиваю и это нормальный рацион, все так делают?

Нормально Вы готовите, Автор. Очень разнообразно. Я и половины из того, что Вв готовите, не умею. Так что не переживайте, всё хорошо. А печь всякие пирожки и торты не надо, они вкусные, конечно, но очень вредные))

Автор
#19
Гость

Нормально Вы готовите, Автор. Очень разнообразно. Я и половины из того, что Вв готовите, не умею. Так что не переживайте, всё хорошо. А печь всякие пирожки и торты не надо, они вкусные, конечно, но очень вредные))

Я просто ровняюсь на свекровь, она вообще волшебница. К ней приходишь в гости, чай попить, а она такой стол забабахает, что закачаешься. И причем быстро так все делает. И салаты по несколько видов, и рулеты всякие с рыбой, типа суши, и мясо, и картофель и соусы какие-то. Работает на двух работах и как она это успевает. Так же и бабушка мужа. За двадцать минут такую свинину делает ммм, я бы такое часа 3 делала. Долго почему-то. Хотя на кухне балду не пинаю, не сижу, а все равно долгий процесс получается. Я как-то встречалась до мужа с парнем, мы новый год собирались вместе праздновать, пришла с работы в 20-00, давай готовить, время уже к курантам, а у меня конь не валялся, даже салат не успела сделать. Благо мы с ним поругались и я все бросила и поехала к друзьям, вот такой случай был)))

Автор
#20
Гость

НУ да в мчс нагрузки посущественней, видимо поэтому и такой график.

Да, вы правы. Устает там очень. Особенно если выезды и поспать нет возможности

Гость
#21
Автор

Да, вы правы. Устает там очень. Особенно если выезды и поспать нет возможности

Понятно.Ну здоровья вам и мужу, и всего вам доброго!

Гость
#22

Я очень люблю готовить.
Я расслабляюсь когда готовлю, меня это умиротворяет. Смотрю паралельно кинишко какоенить, или по телефону, по скайпу общаюсь. Пеку регулярно.
Часто гостей принимаем. Заготовки люблю делать.

Автор
#23
Гость

Понятно.Ну здоровья вам и мужу, и всего вам доброго!

Спасибо! И Вам крепкого здоровья и удачи!

Гость
#24
Автор

Спасибо! И Вам крепкого здоровья и удачи!

СПАСИБО!!!

Анка
#26

Я не готовлю, муж готовит.
Венгерский гуляш, ризотто, пасту с вкусными штуками. Густые супы - кавказская и русская кухня. Мясо всякое , жареное и запеченное. Салаты - вариации греческого.
Я - яичницу и блины по выходным.
Вкусно готовит, к полноте не склонна , а за 2 года набрала 6 кило.

Гость
#27
Автор

Честно признаться, мой муж не умеет готовить((( Он военный, работает сутки через трое. А я пока домохозяйка, так что приходится готовить только мне. Как только я выйду на работу, будет сам готовить учиться.

Муж вам лапшу на уши вешает, а вы ведетесь. Не будет он учиться готовить, когда вы на работу выйдете. Сейчас не учится и потом не станет, вот увидите. Сейчас настаивайте на готовке по очереди, пока начало отношений.

Гость
#28
Автор

Я просто ровняюсь на свекровь

А муж на кого? на тещу, на тестя? Как он старается вам угодить? Вы слишком стараетесь, скоро избалуете супруга, получите обычного лодыря.

Гость
#29
я

Наверное. никогда.)

Ну почему, про равные с мужем зарплаты уже немало постов, и готовка придет.

Автор
#30

Мы с мужем уже три года, знаю его, как облупленного. Он всегда мне помогает, ни разу не отказал, так что не боюсь его разбаловать, он не любитель лежать на диване)))

Автор
#31

Он недавно устроился, у него нагрузка большая сейчас наработки, много учит. Я его пока не трогаю с готовкой, ему не до этого. Но помогает на кухне всегда

Автор
#32

* на работе

Гость
#33
Автор

Он недавно устроился, у него нагрузка большая сейчас наработки, много учит. Я его пока не трогаю с готовкой, ему не до этого. Но помогает на кухне всегда

Ваше дело. Я пока была в декрете тоже мужа не трогала, думала выйду на работу он разумеется станет готовить. Ага, щассс! К хорошей жизни быстро привыкают, ушло полгода скандалов пока он соизволил мне помогать.
Во втором декрете уже не даю расслабляться, устал не устал не волнует, кушать все хотят, усталые тоже.

Гость
#34
Автор

Честно признаться, мой муж не умеет готовить((( Он военный, работает сутки через трое. А я пока домохозяйка, так что приходится готовить только мне. Как только я выйду на работу, будет сам готовить учиться. Он согласен со мной. Я стараюсь чередовать блюда, но по сути получается одно да потому. Например:-суп (с фрикадельками, гороховый, сырный, с вермишелью, ест-но с мясом);-спагетти/макароны (с курицей, котлетами);-пюре картофельное (с курицей, котлетами, сосисками);-картофель запеченный (с курицей и сыром);-кабачки с фаршем в духовке;-гречка (с курицей, с молоком, с печенью);-салат с кукурузой (иногда, его любимый);-яичницу (с помидорами и специями);Стряпаю редко, т.к. не умею. Не получается у меня с тестом работать. Могу там Шарлотку сделать или пиццу, а с пирожками проблемы((( Рыбу не ест ни в каком виде. Вот вроде все, получается круговорот еды в природе, одно и то же. Дни летят быстро, не замечаешь, как вот снова пюре подошло "по расписанию". Или я уже накручиваю и это нормальный рацион, все так делают?

у вас идеальное меню, как по мне, большего и не надо. А выпечку и купить можно, сейчас по супермаркетам пекут очень вкусно, зачем заморачиваться.

Гость
#35

А мой муж вегетарианец и сыроед. Поэтому у нас яблочки, бананы, огурчики, помидорчики, виноград, груши, орешки, сухофрукты и прочие полезные вещи. И готовить не надо и посуду мыть. Разве что, когда салат делаем.
А трупоедение (поедание мяса) до добра не доводит!

Гость
#36

сейчас в декрете,муж работает 2 через 2. Завтраки простенькие готовлю,каша,яишка,омлет,олахи,блины,вафли.Всегда есть суп(борщ,щи,гороховый,куринный,грибной,сырный,с фрикадельками,с щавелем) и второе(мясо-рыба и гарнир),ничего сложного,все простое,как и у большинства.Изредка делаю салаты,реку по настроению,но выпечка простая- кексы,маффины,манник,если пироги или пирожки,то тесто покупаю готовое.Но бывает и такое,что говорю мужу- на ужин сегодня ни хрена,тогда он редет сало,и ест его с луком и кефиром.Ребёнка готовлю отдельно каждый день и каждый приём пищи.Когда на работу ходила готовила ужин каждый день,супы раз в 3-4 дня,завтрак только по выходным.

А
#37

Мужику чтобы вес набрать нужно есть 4-5 раза в день.Жирнющий борщ,пюре с мясом,либо печеную картоху с мясом.Макароны с котлетами или жарю куриные бедрышки.Короче не заморачивайся купи 4 мешка картохи и половину *****,а дальше фантазию включай

Гость
#39

куриные грудки, греча.

Гость
#40

Есть масса вариантов сочетания картошки/крупы с мясом/рыбой/субпродуктами и овощами в сковороде/толстостеной кастрюле. Моему нравится. И зеленого салатика. Иначе овощами плюется. Не надоедает, потому что выбор большой) До кучи грибы еще.

Гость
#41

ничё не готовлю.не маленький сам приготовит и поест.

васильева А
#42

А сейчас пора уже задуматься, вот вы шоколадом и батончиками перекусываете, шоколад это ведь калории, пока они нигде не откладываются, но ведь так будет не всегда... можете есть орешки, сухофрукты чтобы забить голод и при этом без вреда для фигуры. Могу посоветовать смеси good food healthy, там и ягоды в составе ил орешки.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: