Гость
Статьи
Муж- другая планета

Муж- другая планета

Мне 34 года. Я по гороскопу Рак. Пока считала, что соответствую этому знаку. Я спокойная, оптимистка. Уже шесть лет замужем. Всегда была против штампов в паспорте... Но вышла замуж. Потеряла голову. Муж младше на пять с лишним лет. Первое время не могла понять, когда же мы начнем ссориться... А последние три года "как прорвало". Муж может истерить по любой мелочи... Его раздражает буквально все: неприятный запах шампуня, выкинутая мной без спроса старая зубная щетка, не в ту сторону направлен вентилятор. Приходит домой и начинает "искать". Если едем в маршрутке или такси, то оказывается водитель не так сдачу дает или не так поворачивает руль... Короче, таких моментов за день я вижу миллион. В разгаре его гнева, прошу сдерживаться, молчать и выхожу в другую комнату, чтобы успокоился да и нервы самой себе не портить, но и это не помогает т.к. он в любом случае приходит за мной, чтобы продолжить свой монолог (диалогом это не назовешь). Я понимаю, что он устает на работе, но ничего изменить не могу. Иногда мне кажется, что ему повезло, что я далеко не скандалистка, хотя когда тоже на работе замотаюсь, сил нет вечером "выслушивать" такого мужа. Хочу отвести его к психологу... Он мне: "я сам себе психолог"... Детей заводить все откладывает, то второе образование, то кредит, то квартира, то еще что-либо... А у меня уже "крышу сносит", как хочется уже быть мамой. В силу своего "далеко не перспективного" возраста, боюсь разводиться и начинать все сначала... Иногда думаю, что может я "максималистка"... Хотя недавно еле сдержалась, чтобы не хлопнуть дверью...

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если детей хотите то чего вы ждете? или детей в климакс рожать будете ? а потом создавать тему что ребенок в школе вас стесняется потому что у всех мамы молодые? примите решение и рожайте уже.

Гость
#2

Обычное одержание.

http://www.odkk.ru/

Гость
#4

Ему 29. Он видит, как его ровестники зажигают с молодыми 20-23летними девченками, а его дома ждет 34 летняя жена. Отсюда и скрытое недовольство, которое выплескивается на вас. Ничем хорошим это не закончится. Развод гарантирован.

#5

Да про внешность... точно знаю... многим 20-23летним фору дам... когда нас видят вместе, думают, что младше... да и поклонников хоть отбавляй... часто ревнует очень... Про стиль одежды, внешность, интересную работу... тут точно не проблема...к примеру... второе образование получали вместе (четыре года назад окончили). Я была одна среди 60 человек мужчин-одногруппников... я инженер- проектировщик, дизайнер. Он был конкурентов в ухаживаниях шести одногруппников... я влюбилась в него... даже на работе (сейчас) есть поклонник (достойный), который...хоть завтра разводись, возьмет замуж... и детей рожать... но я не тех правил...Вышла уже замуж...

Гость
#6
kololga1

Да про внешность... точно знаю... многим 20-23летним фору дам... когда нас видят вместе, думают, что младше... да и поклонников хоть отбавляй... часто ревнует очень... Про стиль одежды, внешность, интересную работу... тут точно не проблема...к примеру... второе образование получали вместе (четыре года назад окончили). Я была одна среди 60 человек мужчин-одногруппников... я инженер- проектировщик, дизайнер. Он был конкурентов в ухаживаниях шести одногруппников... я влюбилась в него... даже на работе (сейчас) есть поклонник (достойный), который...хоть завтра разводись, возьмет замуж... и детей рожать... но я не тех правил...Вышла уже замуж...

Автор, не вздумайте слушать, а тем более оправдываться перед местными " умниками" которые пытаются вам сказать что вы старая и тд..По местным меркам если тебе 30 ты уже затлеть должна..С их кругозором все понятно))Так что даже внимания не обращайте ..

Гость
#7

вы можете выглядеть как угодно хорошо.и поклонников может у вас быть хоть миллион.но просто ваш муж может понять,что сделал неправильный выбор или поторопился.или не нагулялся. поэтому и детей не хочет.знаю о чем говору. мне 36.муж на 5 лет младше.вместе 11 лет..сейчас период кризиса. вот так же себя ведет.кстати,я тоже рак...его раздражает буквально все...

Гость
#8
kololga1

Да про внешность... точно знаю... многим 20-23летним фору дам... когда нас видят вместе, думают, что младше... да и поклонников хоть отбавляй... часто ревнует очень... Про стиль одежды, внешность, интересную работу... тут точно не проблема...к примеру... второе образование получали вместе (четыре года назад окончили). Я была одна среди 60 человек мужчин-одногруппников... я инженер- проектировщик, дизайнер. Он был конкурентов в ухаживаниях шести одногруппников... я влюбилась в него... даже на работе (сейчас) есть поклонник (достойный), который...хоть завтра разводись, возьмет замуж... и детей рожать... но я не тех правил...Вышла уже замуж...

А что он вдруг на тебя так ополчился, Автор? Может быть ты Зануда? Или еще какие-нибудь особенности у тебя есть, которые его нервируют? Подумай об этом или спроси его.

Заюша-пони лошадка
#9

Автор-рожайте и если что разведетесь и на алименты подадите

Гость
#10

Ну это вам решать, что для вас важнее, истеричный и капризный муж или возможность стать мамой! А поговорить с ним на тему его поведения не получается? Как он себя ведёт после, извиняется?

Гость
#11
kololga1

Мне 34 года. Я по гороскопу Рак. Пока считала, что соответствую этому знаку. Я спокойная, оптимистка. Уже шесть лет замужем. Всегда была против штампов в паспорте... Но вышла замуж. Потеряла голову. Муж младше на пять с лишним лет. Первое время не могла понять, когда же мы начнем ссориться... А последние три года "как прорвало". Муж может истерить по любой мелочи... Его раздражает буквально все: неприятный запах шампуня, выкинутая мной без спроса старая зубная щетка, не в ту сторону направлен вентилятор. Приходит домой и начинает "искать". Если едем в маршрутке или такси, то оказывается водитель не так сдачу дает или не так поворачивает руль... Короче, таких моментов за день я вижу миллион. В разгаре его гнева, прошу сдерживаться, молчать и выхожу в другую комнату, чтобы успокоился да и нервы самой себе не портить, но и это не помогает т.к. он в любом случае приходит за мной, чтобы продолжить свой монолог (диалогом это не назовешь). Я понимаю, что он устает на работе, но ничего изменить не могу. Иногда мне кажется, что ему повезло, что я далеко не скандалистка, хотя когда тоже на работе замотаюсь, сил нет вечером "выслушивать" такого мужа. Хочу отвести его к психологу... Он мне: "я сам себе психолог"... Детей заводить все откладывает, то второе образование, то кредит, то квартира, то еще что-либо... А у меня уже "крышу сносит", как хочется уже быть мамой. В силу своего "далеко не перспективного" возраста, боюсь разводиться и начинать все сначала... Иногда думаю, что может я "максималистка"... Хотя недавно еле сдержалась, чтобы не хлопнуть дверью...

Ты не удиляешь ему вниманья, он не чувствует себя мужчиной. Почему ты никуда с ним не ходишь? Свози его на моря, купи машину, и все у вас наладится, разве можно быть такой ненастоящей женщиной?

Гость
#12

На месте молодого мужика, который сейчас спокойно может жениться на 22-23-летней, меня бы тоже не устраивала такая старушенция.
Да еще и глупая к тому же - только недалекая тетеха будет писать банальную вуменскую формулу - мне под ***** лет, но я выгляжу на 20.
Козе понятно, что пацан вас бросит не сегодня, так завтра.

Гость
#13
kololga1

Мне 34 года. Я по гороскопу Рак. Пока считала, что соответствую этому знаку. Я спокойная, оптимистка. Уже шесть лет замужем. Всегда была против штампов в паспорте... Но вышла замуж. Потеряла голову. Муж младше на пять с лишним лет. Первое время не могла понять, когда же мы начнем ссориться... А последние три года "как прорвало". Муж может истерить по любой мелочи... Его раздражает буквально все: неприятный запах шампуня, выкинутая мной без спроса старая зубная щетка, не в ту сторону направлен вентилятор. Приходит домой и начинает "искать". ...

муж, часом, не Овен?.. на Тельца тоже похоже:))) Мой Овен вот такой же брюзга, тоже выискивальщик "косяков" еще тот... помогает только: или полный игнор (втихаря затыкаю наушниками уши, музыку погромче:))) или встряска с угрозой послать его далеким лесом, если не прекратится бабская истерия! Последнее помогает на долго, иногда даже на полгода:)))) Главное, в остальном - отличный мужик, но как включается гундец... нередко использую "детский метод" - начинаю таким же тоном ему вторить или отпускаю едкую шутку:)))) это детское гуано из них лезет, так и говорю: "щас пойду в аптеку и куплю тебе памперс!"
Зашедшие "на огонек" дамы "идеальных" мужей, заранее идите со своими комментариями в шопу:))))

#14
Гость

Ты не удиляешь ему вниманья, он не чувствует себя мужчиной. Почему ты никуда с ним не ходишь? Свози его на моря, купи машину, и все у вас наладится, разве можно быть такой ненастоящей женщиной?

Вы явно мужчина... (Гость)... как-то ушло то время, когда мужчины хотели свозить своих женщин на моря и купить машину... Надоели даже фразы, что это "должны" сделать женщины... "ненастоящей женщиной"? ха))

Гость
#16
kololga1

Вы явно мужчина... (Гость)... как-то ушло то время, когда мужчины хотели свозить своих женщин на моря и купить машину... Надоели даже фразы, что это "должны" сделать женщины... "ненастоящей женщиной"? ха))

вышла замуж за ребенка, пущай соответствует. я с этим сталкивался, первая жена была на 8 лет старше, то же самое. вторая на 8 лет младше, фсе наоборот. третья почти ровесница на 2 года младше, пока нормально, по крайней мере хоть разводом не пугает, как вторая, знает что я не боюсь.

Грею пятки у батареи
#17

девушка, ответьте себе на вопрос четно: "Он меня вообще любит?". Мне кажется, что он вас не любит. Не заставляйте себя жить с тем, кто вас не любит, да и вы уже растеряли все чувства к нему. уходите, и идите туда, где вас ждут, любят и не пьют вашу кровь.

Гость
#18
kololga1

... А у меня уже "крышу сносит", как хочется уже быть мамой. ...

Автор! Какие дети? На вас сильнейшая порча! Вам жить осталось, максимум, недели две...

#19
Гость

вышла замуж за ребенка, пущай соответствует. я с этим сталкивался, первая жена была на 8 лет старше, то же самое. вторая на 8 лет младше, фсе наоборот. третья почти ровесница на 2 года младше, пока нормально, по крайней мере хоть разводом не пугает, как вторая, знает что я не боюсь.

очень интересен совет мужчины...)) и что же Вы ищете в форумах женского журнала?))... честно... мужской совет мне не нужен... как и грубость... мужчина, пишущий язвительные фразы в форумах женского сайта и ищущие тут какую-то информацию уже настораживают... а судя по фразам "гороскопнутая" и "тетка"... это могут быть только обиженные мужчины (с комплексами)... сорри... не хочу обидеть))

братан
#20

АВТОР, женщина должна быть мудрой, тем более вы МНОГО старше его.
пока время есть - рожайте. потом будет поздно.

также придется учить его по многом.

#21

А я бы еще подумала, рожать от такого или нет. сами наверное понимаете, что либо с появлением ребенка он станет Мужиком, либо его истерики еще больше усугубятся на фоне недостатка вашего внимания. а вообще, вашему терпению можно только позавидовать. При такой внешности (судя по словам) и количеству поклонников....

Гость
#22
kololga1

очень интересен совет мужчины...)) и что же Вы ищете в форумах женского журнала?))... честно... мужской совет мне не нужен... как и грубость... мужчина, пишущий язвительные фразы в форумах женского сайта и ищущие тут какую-то информацию уже настораживают... а судя по фразам "гороскопнутая" и "тетка"... это могут быть только обиженные мужчины (с комплексами)... сорри... не хочу обидеть))

Что тебя настораживает? Думаешь жмешь кнопочки и фсе, королева инета? Здесь мужчин больше чем женщин, если чё, особенно модераторы, которым тоже кушать надо! Кыш отседова! Здесь нормальные женсщины не сидят.

#23

Только не подумайте ничего плохого. Я полностью на вашей стороне. Мой тоже младше почти на 6 лет,и, сейчас я бы подумала рожать от него двоих детей или нет. Но уже поздно. А вам нет.

Гость
#24

Кто он по зз? У меня был овен, было такое.

#25
Гость

Кто он по зз? У меня был овен, было такое.

телец

Гость
#26
Грею пятки у батареи

девушка, ответьте себе на вопрос четно: "Он меня вообще любит?". Мне кажется, что он вас не любит. Не заставляйте себя жить с тем, кто вас не любит, да и вы уже растеряли все чувства к нему. уходите, и идите туда, где вас ждут, любят и не пьют вашу кровь.

++++1000000000000

#27

Мне иногда кажется, что я его "разочаровала"... раньше я очень негативно относились к штампу в паспорте... это только портит отношения... я показала себя ему сильной достойной девушкой... которая, много работала, прекрасно выглядели, хорошо зарабатывала... Я согласилась на категоричное требование официально выйти замуж только из-за появившегося желания иметь детей... усталости... женского желания спрятаться в мужские руки "как в ракушку" от забот и проблем... сейчас я прямо ему говорю, что он должен "рулить" семьей... что я не хочу быть перспективным добытчиком, что хочу быть ЗАмужем... у него стали часто в ответ проскальзывать, что в современном мире женщина должна прилично зарабатывать, что теперь это все должно происходить не меньше, чем и у мужа-добытчика... может он и в чем-то прав, но хочется, чтобы как у подруг... детки, борщи, порядок... а зарабатывать только на колготочки, кремчики, прическу... Раньше он "в рот смотрел"...теперь все не так... Хочу... к любимому "в ракушку"... и заботиться как настоящая женщина... о домашнем очаге, родить детей...

Irene
#28
kololga1

Мне иногда кажется, что я его "разочаровала"... раньше я очень негативно относились к штампу в паспорте... это только портит отношения... я показала себя ему сильной достойной девушкой... которая, много работала, прекрасно выглядели, хорошо зарабатывала... Я согласилась на категоричное требование официально выйти замуж только из-за появившегося желания иметь детей... усталости... женского желания спрятаться в мужские руки "как в ракушку" от забот и проблем... сейчас я прямо ему говорю, что он должен "рулить" семьей... что я не хочу быть перспективным добытчиком, что хочу быть ЗАмужем... у него стали часто в ответ проскальзывать, что в современном мире женщина должна прилично зарабатывать, что теперь это все должно происходить не меньше, чем и у мужа-добытчика... может он и в чем-то прав, но хочется, чтобы как у подруг... детки, борщи, порядок... а зарабатывать только на колготочки, кремчики, прическу... Раньше он "в рот смотрел"...теперь все не так... Хочу... к любимому "в ракушку"... и заботиться как настоящая женщина... о домашнем очаге, родить детей...

А он, походу, этого не хочет. Придется вам все-таки расставаться, судя по всему, и в следующих отношениях с самого начала ведите себя так, как хотите, чтобы Вас видел мужчина.)

#29

и очень хочется, чтобы его желание, чтобы я, например ...почистила селедку в 12ночи,т.к. он только приехал с работы (утром он высыпался) захотел по пути... и купил... другое (готовое) он есть не хочет... переступить себя не могу... т.к. с раннего на ногах... на работе... устала и почти сплю.. начинается скандал... "я устал... а ты не хочешь... вот такая вот у тебя любовь"

#30

немного обидно, что на работе поклонник просто так цветы дарит, которые я домой не могу принести, сюрпризы устраивает... заставляет улыбаться.. и ничего не требует взамен... идешь домой, а дома никаких цветов-то и не увидишь... уже даже красивую вазу купила с намеком на мои любимые... дома ждут только очередные истерики... и придирки к очередной мелочи...

Гость
#31

Главное - не рожайте, дети тоже будут несчастными, как Вы, Автор. Декрет все проявит, но будет уже поздно.
Я бы не смогла с таким истеричкой жить, но я психику свою берегу, не представляю, если б я для кого-то унитазом была для слива негатива.

Я
#32
kololga1

немного обидно, что на работе поклонник просто так цветы дарит, которые я домой не могу принести, сюрпризы устраивает... заставляет улыбаться.. и ничего не требует взамен... идешь домой, а дома никаких цветов-то и не увидишь... уже даже красивую вазу купила с намеком на мои любимые... дома ждут только очередные истерики... и придирки к очередной мелочи...

Автор, Ваш мужик обнаглел. Брюзжания надо пресекать "холодным душем", как тут уже кто-то отписался. Домашние психологи тоже такую технику советуют. Вы сначала долго молчите и не реагируете, а потом, примерно, раз в несколько месяцев у Вас "рвет канализиацию" и Вы ему такую встряску устраиваете,чтобы долго забыть не смог. И разводом пригрозить не лишне, если не пересмотрит свое отношение и не начнет вести себя, как настоящий мужик, добытчик и опора, а не как сопливая брюзга. И не вздумайте рожать сейчас от него. И,да, никаких разговоров с раскладыванием по полочкам и объяснениями больше не заводите. Холодный душ и всё. Или относится к Вам,как мужчина к женщине или указываете ему на дверь.

Гость
#33

Чем больше вы терпите, тем больше он будет гундеть. Из опыта своего и своих подруг уяснила следубщее-обязательно надо давать отпор. Мужчины, которые живут по принципу-или ты или тебя-всегда меряются силами и пытаются продавить женщину. Если она молчит-то он перестает ее уважать. Тут и до мордобоя недалеко. Вы Ракиня, мягкая, на таких очень удобно срывать зло. Надо учиться давать отпор. Но при этом Вы должны внутренне быть готовой к расставанию. Не должны бояться его потерять. Как только вы перестанете быть квочкой, он изменится

Гость
#34

Если он сейчас себя так ведет, если его практически на пустом месте плющит, то что будет, когда дети родятся? шум-гам, памперсы-пеленки, болезни, садики-школы....Да он вообще сбежит от вас, не нагулялся. Терпеть не могу мужиков-истеричек.

Гость
#35
kololga1

и очень хочется, чтобы его желание, чтобы я, например ...почистила селедку в 12ночи,т.к. он только приехал с работы (утром он высыпался) захотел по пути... и купил... другое (готовое) он есть не хочет... переступить себя не могу... т.к. с раннего на ногах... на работе... устала и почти сплю.. начинается скандал... "я устал... а ты не хочешь... вот такая вот у тебя любовь"

На шею сел. ножки свесил и ездит на вас...хорошо устроился! Да он у вас просто какой-то вампир энергетический.

Гость
#36
kololga1

немного обидно, что на работе поклонник просто так цветы дарит, которые я домой не могу принести, сюрпризы устраивает... заставляет улыбаться.. и ничего не требует взамен... идешь домой, а дома никаких цветов-то и не увидишь... уже даже красивую вазу купила с намеком на мои любимые... дома ждут только очередные истерики... и придирки к очередной мелочи...

А почему не можете? Возьми да принесите! Посмотрите на реакцию. Будет гундеть, ответить в жесткой форме. Надо учиться когти выпускать, а не идти в соседнюю комнату успокаиваться! И у вас к нему прям така любовь? Да никакая любовь таких нервов не стоит. Подумайте над этим...И уж лучше в 34 остаться одной (и не такой уж это критичный возраст!), чем заработать себе что-нибудь сербезное на фоне постоянных нервотрепок, он вас просто высосет! Тем более, детей нет, все дороги открыты, да еще и коллега с сюрпризами...решайтесь...

Гость
#37
Гость

Ему 29. Он видит, как его ровестники зажигают с молодыми 20-23летними девченками, а его дома ждет 34 летняя жена. Отсюда и скрытое недовольство, которое выплескивается на вас. Ничем хорошим это не закончится. Развод гарантирован.

Не правда, это разница не критичная, у меня мама старше папы на 5 лет, прожили вместе до конца папиной жизни, 25 лет

Гость
#38
kololga1

Мне иногда кажется, что я его "разочаровала"... раньше я очень негативно относились к штампу в паспорте... это только портит отношения... я показала себя ему сильной достойной девушкой... которая, много работала, прекрасно выглядели, хорошо зарабатывала... Я согласилась на категоричное требование официально выйти замуж только из-за появившегося желания иметь детей... усталости... женского желания спрятаться в мужские руки "как в ракушку" от забот и проблем... сейчас я прямо ему говорю, что он должен "рулить" семьей... что я не хочу быть перспективным добытчиком, что хочу быть ЗАмужем... у него стали часто в ответ проскальзывать, что в современном мире женщина должна прилично зарабатывать, что теперь это все должно происходить не меньше, чем и у мужа-добытчика... может он и в чем-то прав, но хочется, чтобы как у подруг... детки, борщи, порядок... а зарабатывать только на колготочки, кремчики, прическу... Раньше он "в рот смотрел"...теперь все не так... Хочу... к любимому "в ракушку"... и заботиться как настоящая женщина... о домашнем очаге, родить детей...

у вас брак "жена-мать/муж-сын", а надо было искать отношения "жена-дочь/муж-отец", мужья-отцы конечно заботливые, добытчики, хозяйственники, но они практически все б-л-я-дуны. Муж-сын, он будет верен, другие бабы для него никто, но будет капризничать вечно, до глубокой старости требовать заботы и брюзжать, что забота не такая, какую он желал бы!

Гость
#39
Гость

Чем больше вы терпите, тем больше он будет гундеть. Из опыта своего и своих подруг уяснила следубщее-обязательно надо давать отпор. Мужчины, которые живут по принципу-или ты или тебя-всегда меряются силами и пытаются продавить женщину. Если она молчит-то он перестает ее уважать. Тут и до мордобоя недалеко. Вы Ракиня, мягкая, на таких очень удобно срывать зло. Надо учиться давать отпор. Но при этом Вы должны внутренне быть готовой к расставанию. Не должны бояться его потерять. Как только вы перестанете быть квочкой, он изменится

+1
подобного склада мужики очень боятся перемен и держатся за свою жену как ребенок за мамину юбку, надо его периодически отрезвлять, давать встряску

Гость
#40
kololga1

и очень хочется, чтобы его желание, чтобы я, например ...почистила селедку в 12ночи,т.к. он только приехал с работы (утром он высыпался) захотел по пути... и купил... другое (готовое) он есть не хочет... переступить себя не могу... т.к. с раннего на ногах... на работе... устала и почти сплю.. начинается скандал... "я устал... а ты не хочешь... вот такая вот у тебя любовь"

надо четко распределить обязанности и не бояться этого делать

Гость
#41

Мне кажется не бывает дыма без огня. Если есть такое поведение, значит есть мотив, но не ждите что он расскажет. Уверен, что причина именно в том, что он не нагулялся. Штамп в паспорте это все фигня, дети уже совсем другое. Выбирайте тех, кто вас на руках будет носить и детей хочет, а вам уже пора бы ;) Ну чтобы вам тоже нравился естественно :)

лисичка
#42

а вы в курсе что мысли материальны? сами себя спрашивали ,- и чё это мы не ругаемся? !,- вот вам космос и ответил.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: