Гость
Статьи
Муж ударил

Муж ударил

Дорогие девочки! помогите разобраться, может у кого было что-то подобное: в браке 6 лет, ребенку 2 года, муж ударил по голове, а потом еще сильно толкнул, дело было вечером на улице, и к ощущению …

Flow
517 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#462
Гость-Скептик

)Двойная мораль - точно подмечено. Как же не выше требования, если от женщины ждут скромности, мягкости, доброты до самопожертвования, сами этим не заморачиваясь?.. Одновременно считая ее глупее, а если вдруг натыкаются на такую, рядом с которой глупы сами, сколько досады и агрессии... PS. Когда-то считалось, что сравнив женщину с мужчиной, женщине делают комплимент. "Она думает как мужчина: головой, а не утробой". Не надо уподобляться авторам этого сомнительного комплимента.)

О разных требованиях и морали...Раз уж вспомнили, то что ж форумчанки аж криком кричат -мужик должен/обязан -обеспечивать/ублажать/холить/лелеять и т.д.
А как насчет самим себя обеспечивать и не требовать от мужчины, что он обязан и должен по определению? Если уж за отсутствие двойных стандартов, до давайте во всем. Только не рассказывайте сказки про женскую функцию деторождения ("Ах, если бы хоть один родил!!!" и т.д. и т.п."). Тяжело рожать - не рожайте! Не хотите рожать - не рожайте! Никто не заставляет под пистолетом и никто не осудит.

Гость
#463
Гость

О разных требованиях и морали...Раз уж вспомнили, то что ж форумчанки аж криком кричат -мужик должен/обязан -обеспечивать/ублажать/холить/лелеять и т.д. А как насчет самим себя обеспечивать и не требовать от мужчины, что он обязан и должен по определению? Если уж за отсутствие двойных стандартов, до давайте во всем. Только не рассказывайте сказки про женскую функцию деторождения ("Ах, если бы хоть один родил!!!" и т.д. и т.п."). Тяжело рожать - не рожайте! Не хотите рожать - не рожайте! Никто не заставляет под пистолетом и никто не осудит.

Ну так и тебя никто под пистолетом не заставляет работать и свою семью обеспечивать, не хочешь, не надо, совершенно бессмысленный пост.

Гость - Скептик
#464
Гость

О разных требованиях и морали...Раз уж вспомнили, то что ж форумчанки аж криком кричат -мужик должен/обязан -обеспечивать/ублажать/холить/лелеять и т.д. А как насчет самим себя обеспечивать и не требовать от мужчины, что он обязан и должен по определению? Если уж за отсутствие двойных стандартов, до давайте во всем. Только не рассказывайте сказки про женскую функцию деторождения ("Ах, если бы хоть один родил!!!" и т.д. и т.п."). Тяжело рожать - не рожайте! Не хотите рожать - не рожайте! Никто не заставляет под пистолетом и никто не осудит.

Ну если б мужики женщин холили-лелеяли-обеспечивали-ублажали, криком бы на форуме никто не исходил.)
А чаще у нас по советски: на руках дочка Светка, в зубах с картошкой сетка, впереди горящий план (работа), на шее пьяный Иван!
Так что мечты-мечты... О мужчине, который не хотя бы обуза - вот что такое форум.

Гость - Скептик
#465

Пардон: о мужчине, который хотя бы не обуза.

Гость
#466

Ещё вопрос- а допускается ли однократное битие жены в качестве последнего предупреждения, если она б*ля*довать начала? Или сразу разводиться надо бежать, даже если и дети маленькие и в имущественном плане у обоих будут колоссальные потери?

Гость
#467
Гость - Скептик

Ну если б мужики женщин холили-лелеяли-обеспечивали-ублажали, криком бы на форуме никто не исходил.)

А чаще у нас по советски: на руках дочка Светка, в зубах с картошкой сетка, впереди горящий план (работа), на шее пьяный Иван!Так что мечты-мечты... О мужчине, который не хотя бы обуза - вот что такое форум.

А если бы женщины сами себя обеспечивали и надеялись ,прежде всего на себя, а не требовали обязательств с мужчин, то и форума этого не было бы. А то по форуму красной нитью одна ГЛАВНАЯ тема идет: как по-выгоднее и по-удобнее пристроить свою ж*опу на мужской шее и чтобы он при этом всегда виноват и должен был.

Гость-Скептик
#469
Гость

А если бы женщины сами себя обеспечивали и надеялись ,прежде всего на себя, а не требовали обязательств с мужчин, то и форума этого не было бы. А то по форуму красной нитью одна ГЛАВНАЯ тема идет: как по-выгоднее и по-удобнее пристроить свою ж*опу на мужской шее и чтобы он при этом всегда виноват и должен был.

Надеются на мужчин только по молодости и в мечтах, обчитавшись книжек. Другое дело, что сюжету этой фантастики мужчины иногда до старости верят и ее пужаются.

Гость
#470
Гость

Ещё вопрос- а допускается ли однократное битие жены в качестве последнего предупреждения, если она б*ля*довать начала? Или сразу разводиться надо бежать, даже если и дети маленькие и в имущественном плане у обоих будут колоссальные потери?

Нет, не допускается. Уходи и ищи другую.

Гость
#471
Гость

А если бы женщины сами себя обеспечивали и надеялись ,прежде всего на себя, а не требовали обязательств с мужчин, то и форума этого не было бы. А то по форуму красной нитью одна ГЛАВНАЯ тема идет: как по-выгоднее и по-удобнее пристроить свою ж*опу на мужской шее и чтобы он при этом всегда виноват и должен был.

Плохо читал форум, здесь наоборот большинство агитирует работать и строить карьеру, быть самостоятельной, а не прислугой у мужа. Это мужья не пускают на работу, что бы потом манипулировать женой.
Мужики хорошо пристроили свои жо...ы, жена должна работать, его ещё обслуживать и полностью о детях заботиться, а мужик ничего не должен, только жить в своё удовольствие.
У мужиков походу чувство самокритики совершенно отсутствует.

Гость
#472
Гость

Ещё вопрос- а допускается ли однократное битие жены в качестве последнего предупреждения, если она б*ля*довать начала? Или сразу разводиться надо бежать, даже если и дети маленькие и в имущественном плане у обоих будут колоссальные потери?

нет, не допустимо. Идите разводитесь.Чтобы не было имущественных потерь,берите детей и воспитывайте сами. Не забудьте компенсировать женщине потерянное во время беременности здоровье и внешний вид.Удачи

Гость
#473
Гость

нет, не допустимо. Идите разводитесь.Чтобы не было имущественных потерь,берите детей и воспитывайте сами.

Не забудьте компенсировать женщине потерянное во время беременности здоровье и внешний вид.Удачи

А кто компенсирует, в таком случае, мое потерянное на жену время, мои нервы и мои потраченные на неё деньги? Она или кто? Может , пусть она тоже не забудет компенсацию выплатить?

Гость
#474
Гость

Нет, не допускается. Уходи и ищи другую.

А почему "уходи и ищи другую"? А может быть -пусть уходит она и ищет другого ...за горизонтом? А на последок, для ускорения ещё и пендаля знатного отвесить под з*ад?

Гость
#475
Гость

Плохо читал форум, здесь наоборот большинство агитирует работать и строить карьеру, быть самостоятельной, а не прислугой у мужа. Это мужья не пускают на работу, что бы потом манипулировать женой.Мужики хорошо пристроили свои жо...ы, жена должна работать, его ещё обслуживать и полностью о детях заботиться, а мужик ничего не должен, только жить в своё удовольствие. У мужиков походу чувство самокритики совершенно отсутствует.

Если все всё понимают -как хорошо, оказывается, мужики свои ж*опы пристроили, то почему же женщины так замуж стремятся? Нет ли тут противоречия?
Ещё женщины и возмущаются ,что мужчины предложения о браке не делают. Среди мужчин такого рвения к вступлению в законный брак я не заметил.

Гость
#476
Гость

Если все всё понимают -как хорошо, оказывается, мужики свои ж*опы пристроили, то почему же женщины так замуж стремятся? Нет ли тут противоречия? Ещё женщины и возмущаются ,что мужчины предложения о браке не делают. Среди мужчин такого рвения к вступлению в законный брак я не заметил.

Да, конечно, всех мужиков прям насильно заставляют жениться под дулом пистолета. Не хочешь, не женись, никому дела до тебя нет.

Гость
#477
Гость

Да, конечно, всех мужиков прям насильно заставляют жениться под дулом пистолета. Не хочешь, не женись, никому дела до тебя нет.

Судя по форуму -темы через одну: "как его заставить сделать предложение/почему он не женится/надоел гражданский брак и т.д. и т.п..." Бегом в ЗАГС никто не бежит. Под пистолетом бы, конечно, мужики побежали бы официально жениться, а так -оружие запрещено для таких вещей, да барышни? Печально или наоборот радостно, что мужики в брак не рвутся?

Гость
#478
Гость

Да, конечно, всех мужиков прям насильно заставляют жениться под дулом пистолета. Не хочешь, не женись, никому дела до тебя нет.

Вопрос-то был о другом, гостья. Для Вас повторяю его- если мужики так пристраиваются и живут за счет женщин, то зачем же женщины, зная всё это , всё равно в брак стремятся? Вас не затруднит дать конкретный ответ на мой конкретный вопрос?

Гость
#479
Гость

Это -шизогенное поведение. За собой надо следить. Подробно об этом - Алуника Добровольская. Это не есть норма и в таком аде оставаться нельзя. Это как раз из оперы: В нос дадут, потом к сердцу прижмут.Значит, человек опасен и вы никогда не спрогнозируете, когда и за что вам в следующий раз"прилетит".

вы случайно как раз не страдаете таким поведением?
или вы никогда не высказывали свое фи кому-либо? я об этом. о чем вы - мне не понятно.

Гость
#480
Гость

Судя по форуму -темы через одну: "как его заставить сделать предложение/почему он не женится/надоел гражданский брак и т.д. и т.п..." Бегом в ЗАГС никто не бежит. Под пистолетом бы, конечно, мужики побежали бы официально жениться, а так -оружие запрещено для таких вещей, да барышни? Печально или наоборот радостно, что мужики в брак не рвутся?

Мужики не рвутся, любящий мужчина рвется.
Вы попутали желание удобно устроиться по жизни и иметь как можно меньше ответственности со зрелым подходом любящего ответственного человека, кстати как мужчины так и женщины.

Гость
#481
Марина

Зачем же сразу развод? Каждый может оступиться! Он же не избивает вас, периодически! За 6 лет, видимо, это первый раз. Если он сожалеет об этом, можно понять и простить. В жизни бывают всякие ситуации. Лучше сесть и поговорить об этой ситуации с мужем, спросить, что он думает об этом, как поступить и, как быть! Сказать, что вас эта ситуация выбила из колеи, что боитесь дальнейшей жизни с ним, думаете, что ударил раз, там и недалеко второй раз, но не всегда так бывает. Может ваши же слова и дойдут до него, поймёт. Сесть и поговорить, а не думать сразу же о разводе!

Давайте она налево сходит один раз? Она же не делает этого периодически. А тут один раз за 6 лет...потом они сядут,поговорят. Может он ее поймет?

Гость
#482
Гость

Мужики не рвутся, любящий мужчина рвется. Вы попутали желание удобно устроиться по жизни и иметь как можно меньше ответственности со зрелым подходом любящего ответственного человека, кстати как мужчины так и женщины.

Я ничего не путаю. Я всего лишь отвечаю на комментарий гостьи №471. Цитирую дословно, для тех, кто не читает :"...Мужики хорошо пристроили свои жо...ы..."
Ещё вопрос: а зачем любящий мужчина рвется в законный брак? Что ему этот самый брак даст, - ведь он и так любит.

Гость
#483
Гость

...Значит, человек опасен и вы никогда не спрогнозируете, когда и за что вам в следующий раз"прилетит".

Значит надо вначале хорошо думать, прежде чем что-то делать и что-то говорить, чтобы опять не прилетело ничего...И всё!
Очень простое лекарство от мужских оплеух, не правда ли , дамы?

Гость
#484
Гость

Давайте она налево сходит один раз? Она же не делает этого периодически. А тут один раз за 6 лет...потом они сядут,поговорят. Может он ее поймет?

А может пусть она ему один раз за 6 лет оплеуху даст. Чтобы поровну всё было. А то -он ей одну оплеуху, а она ему -одну измену, - нет ли тут противоречия?

Гость-Скептик
#485
Гость

Значит надо вначале хорошо думать, прежде чем что-то делать и что-то говорить, чтобы опять не прилетело ничего...И всё! Очень простое лекарство от мужских оплеух, не правда ли , дамы?

И почему на ум приходит басня Крылова?...
Как там... Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...

Гость
#486
Гость-Скептик

И почему на ум приходит басня Крылова?... Как там... Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...

Вы всерьез считаете, что мужчина за малейший "косяк", будет постоянно бить женщину? Де*бил- конечно! А хорошая оплеуха в качестве лекарства ещё ни одной зарвавшейся ********* не помешала. Дальше - либо она всё поймет и начнет думать либо действительно -расставание и всё. А в качестве шоковой терапии и радикального средства приведения в чувство обнаглевшей/зарвавшейся мадам путем оплеухи лишним не будет.

Гость-Скептик
#487
Гость

Вы всерьез считаете, что мужчина за малейший "косяк", будет постоянно бить женщину? Де*бил- конечно! А хорошая оплеуха в качестве лекарства ещё ни одной зарвавшейся ********* не помешала. Дальше - либо она всё поймет и начнет думать либо действительно -расставание и всё. А в качестве шоковой терапии и радикального средства приведения в чувство обнаглевшей/зарвавшейся мадам путем оплеухи лишним не будет.

Игра в одни ворота, то бишь я доктор - ты пациентка, я профессор - ты двоечница.
Если человек априори ставит себя эталоном, к которому следует приспосабливаться и безоговорочно уступать, иначе обнаглела-зарвалась, такую реинкарнацию Тимона Афинского надо поместить в вакуум.

Гость
#488
Гость-Скептик

Игра в одни ворота, то бишь я доктор - ты пациентка, я профессор - ты двоечница.Если человек априори ставит себя эталоном, к которому следует приспосабливаться и безоговорочно уступать, иначе обнаглела-зарвалась, такую реинкарнацию Тимона Афинского надо поместить в вакуум.

Это не игра в одни ворота и эталона, увы, не существует. Также как и не существует так называемого равенства в семье. Кто-то ведущий а кто-то ведомый. По другому не бывает. Кто бы какие сказки про семейное равенство не рассказывал. Вы, например, можете себе представить на одном корабле в море сразу двух капитанов с одинаковыми полномочиями/обязанностями/ответственностью? Я - нет! В семье также. А проблемы начинаются тогда ,когда кто-то один попытается порулить/покомандовать, а ответственность за результат такого "руления" , особенно, если результат не особо устраивает, туту же на другого скинуть, обвинив последнего во всех смертных грехах.

Гость-Скептик
#489
Гость

Это не игра в одни ворота и эталона, увы, не существует. Также как и не существует так называемого равенства в семье. Кто-то ведущий а кто-то ведомый. По другому не бывает. Кто бы какие сказки про семейное равенство не рассказывал. Вы, например, можете себе представить на одном корабле в море сразу двух капитанов с одинаковыми полномочиями/обязанностями/ответственностью? Я - нет! В семье также. А проблемы начинаются тогда ,когда кто-то один попытается порулить/покомандовать, а ответственность за результат такого "руления" , особенно, если результат не особо устраивает, туту же на другого скинуть, обвинив последнего во всех смертных грехах.

В таком случае у пелоруса, указывающего курс семейной жизни, на крыле мостика семейного корабля стоит тот, у кого получается лучше вести корабль. А поскольку женщина по мнению многих обеспечивает уют, быт и тыл, то...)

Гость
#490
Гость-Скептик

..... А поскольку женщина по мнению многих обеспечивает уют, быт и тыл, то...)

Так говорят сами женщины. А по большому счету женщина создает тепло и уют, удобные ей и очень часто исключительно за мужской счет. Если что, знаю очень многих коллег по работе, возраст 35- 40 лет -при хороших должностях, с очень достойными зарплатами, спортивных, активных по жизни, но не женатых. С женщинами они встречаются постоянно, но семьи не создают, не считают нужным. Но это уже в сторону разговор. Я к тому ,что у них у всех(!!!) дома царит идеальный порядок (сам видел и не раз), до которого многим семейным бездетным парам ох как далеко! И спрашивается: какой-такой "тепло и уют" могут создать женщины для мужчины на его же территории? Мой ответ - только тот ,который выгоден ,прежде всего женщине, но без которого самостоятельный ( а не маменькин сынок) мужчина очень легко и без напряжения обходится.

Гость-Скептик
#491
Гость

Так говорят сами женщины. А по большому счету женщина создает тепло и уют, удобные ей и очень часто исключительно за мужской счет. Если что, знаю очень многих коллег по работе, возраст 35- 40 лет -при хороших должностях, с очень достойными зарплатами, спортивных, активных по жизни, но не женатых. С женщинами они встречаются постоянно, но семьи не создают, не считают нужным. Но это уже в сторону разговор. Я к тому ,что у них у всех(!!!) дома царит идеальный порядок (сам видел и не раз), до которого многим семейным бездетным парам ох как далеко! И спрашивается: какой-такой "тепло и уют" могут создать женщины для мужчины на его же территории? Мой ответ - только тот ,который выгоден ,прежде всего женщине, но без которого самостоятельный ( а не маменькин сынок) мужчина очень легко и без напряжения обходится.

Ну если мужчину удовлетворяет именно тот уют, который порядок: Посуда! Слушай мою команду! По ранжиру стройсь! - то семейная жизнь его и не привлечет, может быть.)
Да, тех мужчин, которые считают, что женятся только маменькины сынки, тоже.

Гость
#492
Гость

Я ничего не путаю. Я всего лишь отвечаю на комментарий гостьи №471. Цитирую дословно, для тех, кто не читает :"...Мужики хорошо пристроили свои жо...ы..."Ещё вопрос: а зачем любящий мужчина рвется в законный брак? Что ему этот самый брак даст, - ведь он и так любит.

даст? так любящие люди не спрашивают, что даст любимый, им отдавать хочется
позиция потребителя доводит до тупика, так и природе скоро давать нечего будет, если смотреть и делать все с позиции потребления
типа здесь ресурсов нет - это мне не Родина, вот как-то так...

Гость
#493
Гость

Это не игра в одни ворота и эталона, увы, не существует. Также как и не существует так называемого равенства в семье. Кто-то ведущий а кто-то ведомый. По другому не бывает. Кто бы какие сказки про семейное равенство не рассказывал. Вы, например, можете себе представить на одном корабле в море сразу двух капитанов с одинаковыми полномочиями/обязанностями/ответственностью? Я - нет! В семье также. А проблемы начинаются тогда ,когда кто-то один попытается порулить/покомандовать, а ответственность за результат такого "руления" , особенно, если результат не особо устраивает, туту же на другого скинуть, обвинив последнего во всех смертных грехах.

чувство дополнения м взаимодействия похоже вам не знакомо, как и обоюдная ответственность с супругом
корабли, капитаны... голова полна шаблонов

Гость
#494
Гость-Скептик

Ну если мужчину удовлетворяет именно тот уют, который порядок: Посуда! Слушай мою команду! По ранжиру стройсь! - то семейная жизнь его и не привлечет, может быть.) Да, тех мужчин, которые считают, что женятся только маменькины сынки, тоже.

)))

Гость
#495
Гость

чувство дополнения м взаимодействия похоже вам не знакомо, как и обоюдная ответственность с супругомкорабли, капитаны... голова полна шаблонов

Как раз чувство взаимодействия мне отлично знакомо. Как раз капитан, для успеха похода четко взаимодействует со всем экипажем. Но, как хороший капитан принимает максимально правильные решения с учетом обстоятельств для достижения успеха и несет ответственность за принятые решения. Причем добивается выполнения приказа, даже если он и кому-то не нравится. По другому в жизни не бывает. А желающим порулить, при этом не отвечая за результаты своего "руления" и "по шапке" надавать не грех! Для разъяснения ситуации...

Гость
#496
Гость

Как раз чувство взаимодействия мне отлично знакомо. Как раз капитан, для успеха похода четко взаимодействует со всем экипажем. Но, как хороший капитан принимает максимально правильные решения с учетом обстоятельств для достижения успеха и несет ответственность за принятые решения. Причем добивается выполнения приказа, даже если он и кому-то не нравится. По другому в жизни не бывает. А желающим порулить, при этом не отвечая за результаты своего "руления" и "по шапке" надавать не грех! Для разъяснения ситуации...

экипаж - это один юнга?)) играйте дальше в капитанов, у каждого свои погремушки)
матросов и кока вам хорошего в помощь)) и главное, чтобы за борт капитана не выкинули с таким подходом))), а то, знаете, не всегда из-за неправильно принятых решений капитана всему экипажу погибать хочется, ведь, если сам набрал сброд, а не экипаж, который безответственен и глуп, то не капитан то вовсе - подделка.

Гость
#497
Гость

экипаж - это один юнга?)) играйте дальше в капитанов, у каждого свои погремушки)матросов и кока вам хорошего в помощь)) и главное, чтобы за борт капитана не выкинули с таким подходом))), а то, знаете, не всегда из-за неправильно принятых решений капитана всему экипажу погибать хочется, ведь, если сам набрал сброд, а не экипаж, который безответственен и глуп, то не капитан то вовсе - подделка.

Юнги в экипаже -это дети. Их учат, воспитывают ,берегут, но потом юнга, повзрослев, должен уйти на свой корабль...А хороший капитан должен уметь, при необходимости, заменить любого матроса и кока в том числе. За угрозу капитану угрожавший может сам за бортом оказаться и легко! Но хороший капитан вначале объяснит и накажет для профилактики. Если не помогло - за борт смутьяна и бунтовщика! Хороший капитан работает с тем экипажем, что есть. Посреди моря ещё никто не сумел экипаж поменять на подходящий ему. Только в жизни запросто партнеров меняют, надеясь ( часто напрасно) что новый экипаж будет гораздо лучше, вместо того, чтобы изменить себя и свои взаимоотношения с партнером.

Гость-Скептик
#498

В те времена, когда бунтовщиков и смутьянов бросали за борт, склонный к мореманству Гость, юнг на корабле не берегли. Они погибали первыми. Им давали меньше всех еды и воды, а в бою они работали "пороховыми мартышками"... А от команды прятали оружие и держали на борту привилегированную команду морской пехоты, чтобы как-то обезопасить капитана, кстати никогда не расстающегося с оружием.
И всё равно - капитан не рисковал заходить в некоторые корабельные помещения даже с охраной. А к его апартаментам матросов близко не подпускали.
Линьки, килевание, карцер (в пароходном флоте помещение для него было горячим как в сауне) - вот какими методами достигалось повиновение команды.
Так что... Без золота на розоватых брабантских манжетах обойдемся.)

Гость-Скептик
#500
Baileys the Original

Ах Анна, позвольте вам в очередной раз признаться в нежной привязанности ;)

Добрый вечер, рада вам.)
Тут мой горячо любимый флот упоминают!
Удивительно, как при таких традициях были достойные морские офицеры. Не унизившиеся до зверства...
Впрочем, как везде...)
Впрочем, все

Гость-Скептик
#502
Baileys the Original

А вы - маринист?

Нет - эллинист. Еще точнее - александрист. Но корабли люблю обожанием благородной институтки с тех пор как в Севастополе девчонкой их увидела... Потрясение на всю жизнь...
И с подводником отставным знакома.

Гость-Скептик
#504
Baileys the Original

Да, я помню, что вы про Македонского говорили, поэтому и удивилась. ;)

Среди историков флота женщин вообще нет! Это же воисты - военные историки, они погоны боевых офицеров носили в молодости чаще всего. Вон - капраз Черкашин. Выпускник факультета философии нашего Университета. В студенчестве был покорен подводными лодками и ушел на флот замполитом, куда еще гуманитарию?.. Теперь историк флота.
А удивляться нечему: окулист тоже кое-что знает обо всем организме.)

Гость
#505
Гость-Скептик

В те времена, когда бунтовщиков и смутьянов бросали за борт, склонный к мореманству Гость, юнг на корабле не берегли. Они погибали первыми. Им давали меньше всех еды и воды, а в бою они работали "пороховыми мартышками"... А от команды прятали оружие и держали на борту привилегированную команду морской пехоты, чтобы как-то обезопасить капитана, кстати никогда не расстающегося с оружием.И всё равно - капитан не рисковал заходить в некоторые корабельные помещения даже с охраной. А к его апартаментам матросов близко не подпускали. Линьки, килевание, карцер (в пароходном флоте помещение для него было горячим как в сауне) - вот какими методами достигалось повиновение команды. Так что... Без золота на розоватых брабантских манжетах обойдемся.)

Тогда почитайте, пожалуйста биографии И.Ф. Крузенштерна, Лисянского Ю.Ф., Беллинсгаузена, Лазарева. Особенно было бы интересно ,если Вы найдете упоминание о том ,что они боялись заходить в какие-то помещения на своем корабле без охраны. И особо интересно - о том как они заботились о смвоих экипажах и о наказаниях , которые те применяли к морякам ,когда были в дальних экспедициях. Думаю, очень удивитесь многому. По мне, всё-таки основное дело - в капитане.

Гость-Скептик
#506

Только это... А то тут любят ловить на знании языка.) Маринист - это художник или писатель, чье творчество посвящено морским темам (оч-чень многие моряки этим творчеством балуются!), а историк флота так и называется...

Гость-Скептик
#507
Гость

Тогда почитайте, пожалуйста биографии И.Ф. Крузенштерна, Лисянского Ю.Ф., Беллинсгаузена, Лазарева. Особенно было бы интересно ,если Вы найдете упоминание о том ,что они боялись заходить в какие-то помещения на своем корабле без охраны. И особо интересно - о том как они заботились о смвоих экипажах и о наказаниях , которые те применяли к морякам ,когда были в дальних экспедициях. Думаю, очень удивитесь многому. По мне, всё-таки основное дело - в капитане.

Мой пост 500 к вашим услугам.)
История как раз учит удивляться проявлениям человечности в нечеловеческих традициях.

Гость-Скептик
#511
Baileys the Original

У нас однажды историк задал написать реферат на любую тему. Ну я думаю: ну не может же он все знать!! И взяла Бородинскую битву. А перед кабинетом перед экзаменом узнала, что он - баталист ;)))Отактвот. ;)

Ну если предмет не особо важен для будущей специальности, хорошие преподы обычно снисходительны. Хорошие!)
У плохих унтер Пришибеев бессонницей мается.

Гость-Скептик
#514
Baileys the Original

Давно вас хотела спросить: а что вы думаете по поводу Архипелаг Гулаг? ;)Как историк. Насколько вы считаете это произведение фактологически верным?

Наполовину - даже больше, пожалуй. Солженицын в сущности счастливо выскочил, но он досконально материала знать просто не имел возможности. Поверьте: кое-что было страшнее описанного им. Кое-что - гораздо милосерднее...

Гость-Скептик
#515
Baileys the Original

Совершенно не по профилю, но историк хороший, ого лекции нравились даже самым нашим раздолбаям ;)

Так интересно же по человечески.)

Гость-Скептик
#518
Baileys the Original

Просто он же там именно постатейно разбирает и приводит примеры. Очень часто встречаю точку зрения, что он излишне страху нагоняет. А мне кажется - нет.

Он математик, математическим анализом и занимается. Ну вы подумайте: как можно при помощи каторжного труда провести индустриализацию?.. За счёт огромных жертв... Но при этом руководство страны не было заинтересовано в том, чтобы страна обезлюдела. Никому пустыней править не хочется.)
Вот и было, как заметил о флоте Гость: Крузенштерны среди энкаведешников тоже попадались. Только Альтфатеров больше было... (Жуткий адмирал, прочитайте про него: даже не жестокий, а очень глупый и карьерист...)

Гость-Скептик
#519
Baileys the Original

У нас были разные историки ;) Одних слушаешь - аж глаза спичками хочется подпереть. А вот этого - очень хорошо рассказывал ;)Еще у нас один препод был - преподавал библиотечные фонды кажись. Оооочень интересно ;)

Ммм... Роскошный предмет! Для тех, кто понимает.

Гость
#520
Гость

Юнги в экипаже -это дети. Их учат, воспитывают ,берегут, но потом юнга, повзрослев, должен уйти на свой корабль...А хороший капитан должен уметь, при необходимости, заменить любого матроса и кока в том числе. За угрозу капитану угрожавший может сам за бортом оказаться и легко! Но хороший капитан вначале объяснит и накажет для профилактики. Если не помогло - за борт смутьяна и бунтовщика! Хороший капитан работает с тем экипажем, что есть. Посреди моря ещё никто не сумел экипаж поменять на подходящий ему. Только в жизни запросто партнеров меняют, надеясь ( часто напрасно) что новый экипаж будет гораздо лучше, вместо того, чтобы изменить себя и свои взаимоотношения с партнером.

вы про управление государством?) так сказать, что досталось, тем и командуем?) т.к. странно жену с закрытыми глазами брать

Гость-Скептик
#523
Baileys the Original

Это из серии почему рабский/крепостной труд только тормозил прогресс ;) Да? Я правильно мыслю?

Примерно - и выхода другого не было. Поначалу. А потом заигрались...(

Гость-Скептик
#525
Baileys the Original

Анночка, пошла я домой. ;) До скорых встреч ;)

Счастливо, здоровья!)