Гость
Статьи
Муж не хочет отмечать …

Муж не хочет отмечать праздники со мной

Здравствуйте. Мы женаты почти 3 года, до брака всегда отмечали праздники вдвоем, устраивали романтические вечера. Но после свадьбы муж стал настаивать, что раз мы семья, то должны теперь отмечать вместе с его родственниками, у них так принято, что все сестры и братья с семьями гостят у родителей. Я была не против, с семьей его у меня хорошие отношения. Но в этом году я хочу снова побыть вдвоем, тем более из за графика, муж уже 2 января выйдет на работу. Его родня, к слову, живет в другом городе, дорога долгая, иногда приходилось оставаться на ночь. Ну вот мне как то это надоело, к тому же, у нас не получаются дети, и для меня немного неприятно, когда каждый раз за столом его сестры и родители начинают расспрашивать меня о детях и т.д. а муж отмалчивается.

Я не против, чтоб мы съездили на несколько часов, или муж один, но он начинает истерить, мол, ты моя жена, обязана идти и отмечать весь день, как принято. А то, что выходных всего 2 дня и мы не побудем вместе его не беспокоит. Получается, что я ему не семья? Разве это нормально, когда муж или жена не хочет отмечать Новый год вместе? Скажите свое мнение, как мне быть. Спасибо.

Наталья
32 ответа
Последний — Перейти
мышь+
#1
Наталья

Разве это нормально, когда муж или жена не хочет отмечать Новый год вместе?

Если обоих устраивает - то нормально. А если три года маскировался и подыгрывал, а сразу после брачевания выясняются такие сюрпризы... Ну, смотреть надо на рентабельность такого брака. Риски там сопоставлять.

Гость
#2

а как же ваши родители ? Почему в ранг "семьи" возвели только ЕГО родственников ? Вы что, сирота ? Если мужу так приспичило ехать к родне - то пусть один год к его, другой год к вашим....серьезно, пусть к теще муж поездит - сразу поймет какого вам у его родню терпеть

Гость
#3

Из вашего рассказа я поняла то что вы не хотите отмечать праздник с мужем....вы просто хотите что бы было по вашему по тем или иным причинам

Гость
#4
Наталья

и для меня немного неприятно, когда каждый раз за столом его сестры и родители начинают расспрашивать меня о детях и т.д. а муж отмалчивается.

так и отвечайте - все вопросы к мужу.

Наталья
#5
мышь+

Если обоих устраивает - то нормально. А если три года маскировался и подыгрывал, а сразу после брачевания выясняются такие сюрпризы... Ну, смотреть надо на рентабельность такого брака. Риски там сопоставлять.

Вот всегда говорят, мол, где глаза были, когда замуж выходила? Ну вот сначала. все было нормально, если б он мне в первый день сказал, что его родня всегда будет на первом месте, я бы бежала сломя голову...

Наталья
#6
Гость

а как же ваши родители ? Почему в ранг "семьи" возвели только ЕГО родственников ? Вы что, сирота ? Если мужу так приспичило ехать к родне - то пусть один год к его, другой год к вашим....серьезно, пусть к теще муж поездит - сразу поймет какого вам у его родню терпеть

В том то и дело, что я его не напрягаю своей родней. Мы живем в одном городе и на часок посидеть приходим иногда, и я понимаю, что этого достаточно, никогда бы не стала заставлять с ночевкой на Новый год там оставаться.

Наталья
#7
Гость

Из вашего рассказа я поняла то что вы не хотите отмечать праздник с мужем....вы просто хотите что бы было по вашему по тем или иным причинам

Вы пост вообще читали? Я мечтаю просто побыть с ним вдвоем, как раньше, для меня муж, жена и дети - это и есть семья. Я даже согласна отмечать и с его роддней, но не все же выходные.

Гость
#8
Наталья

Ну вот сначала. все было нормально, если б он мне в первый день сказал, что его родня всегда будет на первом месте, я бы бежала сломя голову...

Автор еще не поздно бежать, флаг в руки.

мышь+
#9
Наталья

Вот всегда говорят, мол, где глаза были, когда замуж выходила? Ну вот сначала. все было нормально, если б он мне в первый день сказал, что его родня всегда будет на первом месте, я бы бежала сломя голову...

не все могут говорить сразу и прямо. А еще некоторые "созревают" чуть позже, чем большинство. ну, в смысле, "изменяются" до степени обретения себя в своем самом свободном и приемлемом для существования виде.
а менять-то ничего не поздно. даже если успели сдружиться. даже если успели выйти замуж. даже если похоронили кого-то. Главное что вы сами живы. а значит, все решаемо. ну многое так точно.

Наталья
#10
Гость

так и отвечайте - все вопросы к мужу.

Говорю, он муж говорит "все вопросы к жене".. Как будто это только от меня зависит. Я бы своей родне горло перегрызла, если б они мужа обижала, что зарплата маленькая или еще чего. Жаль, что у мужа оказались другие ценности.. может и поэтому бог и детишек не дает, предостерегает.. Он бы и с младенцем требовал бросать все дела и ехать пол дня в деревню отмечать Новый год.

Гость
#11

я бы на вашем месте пошла.И при вопросе о детях (так ка суженый отмалчивается) так и сказала- проблемы у нас, вот надо сдать мазки мне и сперму мужу- и думаю вечер без вопросов, а то и два вам обеспечен

Наталья
#12
мышь+

не все могут говорить сразу и прямо. А еще некоторые "созревают" чуть позже, чем большинство. ну, в смысле, "изменяются" до степени обретения себя в своем самом свободном и приемлемом для существования виде. а менять-то ничего не поздно. даже если успели сдружиться. даже если успели выйти замуж. даже если похоронили кого-то. Главное что вы сами живы. а значит, все решаемо. ну многое так точно.

Спасибо. Я себя не хороню, вот стараюсь разобратся в себе. Просто многие считают, что родственники одни, а жен может быть тысяча.. Муж звон л сестрам и они теперь меня считают стервой эгоисткой, не уважающую их семью. И это при том, что я на компромис иду, один только раз не ездила, когда заболела сильно, и то муж потом три дня отчитывал, что я типа притворяюсь, капец

Гость
#13
Гость

я бы на вашем месте пошла.И при вопросе о детях (так ка суженый отмалчивается) так и сказала- проблемы у нас, вот надо сдать мазки мне и сперму мужу- и думаю вечер без вопросов, а то и два вам обеспечен

+++

Наталья
#14
Гость

я бы на вашем месте пошла.И при вопросе о детях (так ка суженый отмалчивается) так и сказала- проблемы у нас, вот надо сдать мазки мне и сперму мужу- и думаю вечер без вопросов, а то и два вам обеспечен

Спасибо, попробую так ответить. Вряди их это остановит, еще интересннй станет, как сериал :) У родителей мужа интересов кроме сериалов и огорода нет, у сестер на двоих уже 6 детей, поэтому эта главная тема для разговоров. По мне так это не совсем тактично, но блин, из за своей долбанной наивности не могу поставить на место, боюсь обидить и т.д.

Дворник с Ордынки
#15

А ты думала, что он возле тебя всю жизнь сидеть будет? Нет детей - это не семья. Да и отмечать НГ с родителями - это традиция во многих хороших семьях. Все живут своей жизнью, но на некоторые праздники обязательно собирается вся семья. Это нормально. На неудобные вопросы нужно достойно отвечать, а не пытаться от них уйти таким способом. Автор, ты очень эгоистична, хочешь только себе сделать хорошо, а его интересы побоку. Если ты его родню не считаешь своей семьей, то так ему и скажи, мол, дорогой, мне наср.а.ть на твою маму и папу, на ваши семейные традиции и т.п. Может он тебя поймет (убьет).

Гость
#16
Гость

Из вашего рассказа я поняла то что вы не хотите отмечать праздник с мужем....вы просто хотите что бы было по вашему по тем или иным причинам

Как раз она хочет с мужем, а когда требуется компания,ясно ему вдвоём с женой скучно

Гость
#17

Автор,не хочет каркать,но просто что-то не так. Ему не хочется быть вдвоём в нг,но вы вместе только 3 года, значит скорее всего ему скучно с вами, вот увидите найдёт другую,и с ней прекрасно будет сидеть без родни Просто у моей сестры так и было Не мог жить без мамы, которая на неё наезжала. Как Нг так тащил к родне.Сейчас у него новая жена,которая вела лёгкий образ жизни, его семье она не нравится ,ну,он и не ходит к ним в нг,потом забегает во время новогодней недели, и не слушает кстати ,когда ,кто её критикует.И вдвоём сидеть не скучно.А раньше ,что противно, тоже подводил разные базы. почему надо ходить в семью на нг.

Гость
#18
Дворник с Ордынки

А ты думала, что он возле тебя всю жизнь сидеть будет? Нет детей - это не семья. Да и отмечать НГ с родителями - это традиция во многих хороших семьях. Все живут своей жизнью, но на некоторые праздники обязательно собирается вся семья. Это нормально. На неудобные вопросы нужно достойно отвечать, а не пытаться от них уйти таким способом. Автор, ты очень эгоистична, хочешь только себе сделать хорошо, а его интересы побоку. Если ты его родню не считаешь своей семьей, то так ему и скажи, мол, дорогой, мне наср.а.ть на твою маму и папу, на ваши семейные традиции и т.п. Может он тебя поймет (убьет).

Тогда получается, что и муж эгоистичный и свои желания и свою родню ставит выше жены. Если родители важней всего, то зачем было жениться, жил бы с мамочкой всю жизнь под юбкой, какие еще дети ему..

Яна
#19

Вот проблема у людей!!! Хи хи.
Мой со мной не хочет отмечать, потому что я напиваюсь в хлам и устраиваю диско дома под Агузарову. Вот это проблема так проблема.... (

Наталья автор
#20
Гость

Автор,не хочет каркать,но просто что-то не так. Ему не хочется быть вдвоём в нг,но вы вместе только 3 года, значит скорее всего ему скучно с вами, вот увидите найдёт другую,и с ней прекрасно будет сидеть без родни Просто у моей сестры так и было Не мог жить без мамы, которая на неё наезжала. Как Нг так тащил к родне.Сейчас у него новая жена,которая вела лёгкий образ жизни, его семье она не нравится ,ну,он и не ходит к ним в нг,потом забегает во время новогодней недели, и не слушает кстати ,когда ,кто её критикует.И вдвоём сидеть не скучно.А раньше ,что противно, тоже подводил разные базы. почему надо ходить в семью на нг.

Да уж, тут стараешься, пытаешься хорошие отношения выстроить с родыми, а в итоге все равно эгоистичная с&ка, которая ишь чего, захотела с мужем побыть в важный праздник. А была такая, кто пьет, курит и детей не хочет, так послала бы давнвм давно муженька к мамочке, раз ему скучно с женой зачем женился

Наталья автор
#21

Во избежание непоняток, допишу, я уважаю и НЕ ненавижу родных мужа, ссор у нас никогда не было, на шею с возгласом ,"мне все должны" я никогда не садилась. Но я считаю, что на первом месте в таких делах как отпуск, мероприятия должна быть своя семья (муж и жена и если есть дети,). По крайней мере должно учитываться мнение всех, а не только мужа, я же не рабыня ему. И если я иду на компромисы, каждый год посещаю все дни рождения, крестины многочисленных племяшек и т.д, то муж даже один раз не может уступить. Хотя это ненормально упрашивать любящего мужчины отметить вместе Новый год, традиции это хорошо, но когда человек уже обзавелся собственной семьей и планирует детей, он должен и жене внимание уделять, а то получается жена нужна только чтоб борщи варить и рубашки гладить в будни, а как праздники, так с родственниками

Наталья автор
#22

Что интересно, когда жена пишет, что не может заставить мужа идти с ней на день рождение тещи, например, так многие сочувствуют мужу, мол не нарушайте его свободу, че ему с тещей там делать)) Почему только такие люди изначально не сходятся, интересно как бы они решали вопрос чья родня и традиции ВАЖНЕЙ. Может поэтому и не сходятся, а пытаются менее семейного человека под чебя подогнуть..

Гость
#23

Вы вот это говлрили мужу? Так же внятно и разжевано как сейчас?

Наталья автор
#24
Гость

Вы вот это говлрили мужу? Так же внятно и разжевано как сейчас?

Конечно. У него один ответ, как у Дворника выше, "это традиции, ты что мою семью не уважаешь, ты жена и тд..

Наталья автор
#25

Меня уже трясет от этого слова "традиция". Если не прав и не хочешь это признавать, то прикрываются этим словом. Раньше иметь черного раба было традицией, и что теперь, это разве хорошо. не для негров

Ульяна
#26

Автор, я просто в ужасе!!! Один в один моя ситуация, только я пока не жена! Могу сказать одно: Вы абсолютно правы! Вы НЕ обязаны таскаться к его родственникам, и это абсолютно нормально хотеть провести НГ с любимым мужем наедине. Я Вас полностью поддерживаю! ПС. А сам вот думаю, на фига мне нужен муж, у которого мамо и прочие родственники на первом месте?? Я

Гость
#28

А меня удивляет позиция мужа. Женаты 3 года, молодые наверное. У вас что, друзей нет? Собраться компанией, отметить, пойти на улицу фейерверки запускать, салюты, фонари счастья и пр. Или вдвоем в ресторан если хочется тет-а-тет. Ну уж никак с родственниками перед телеком сидеть салаты поглощать как пенсионеры.

эгоистка
#29

да скучно ему с вами что непонятно. .. тоска зеленая как пенсионеры вдвоем

Лимпопо
#30

Автор, х.р.е.н.о.в.о дело. Мужу на вас наплевать и он не хочет побыть с вами наедине. Если так пойдёт дальше, вы окончательно из любимой женщины превартитесь в обслуживающий персонал и инкубатор/няньку для его детей, если они у вас всё-таки будут. Может, это и хорошо, что детишек пока не получилось. Задумайтесь, много ли счастья вас ждёт с таким спутником жизни.

Гость
#31
Наталья автор

Меня уже трясет от этого слова "традиция". Если не прав и не хочешь это признавать, то прикрываются этим словом. Раньше иметь черного раба было традицией, и что теперь, это разве хорошо. не для негров

Наташа, не расстраивайтесь. Поговорите с мужем, так и скажите,хочу побыть с тобой вдвоём, не потому-что родственники плохие, а потому-что люблю тебя и нуждаюсь в тебе) Мне,кажется, вы очень хороший человек. Хочется Вас поддержать.Дай Бог вам всего хорошего!

Фрида
#32

Девушка, вы вышли замуж, а в вашей семье, какие вы завели традиции??? Какие есть совместные интересы? Если вы считаете, что для вас нормально зайти на час к своим родственникам, а он с ночевкой , а компромисс вы с ним искали? Вы с ним об этом разговаривали? Бежать пока рано, это не повод....это ситуация которая требует от вас ОБЕИХ, научится договариваться в семье! Семья-это компромисс !!!!

Настя
#33
Дворник с Ордынки

А ты думала, что он возле тебя всю жизнь сидеть будет? Нет детей - это не семья. Да и отмечать НГ с родителями - это традиция во многих хороших семьях. Все живут своей жизнью, но на некоторые праздники обязательно собирается вся семья. Это нормально. На неудобные вопросы нужно достойно отвечать, а не пытаться от них уйти таким способом. Автор, ты очень эгоистична, хочешь только себе сделать хорошо, а его интересы побоку. Если ты его родню не считаешь своей семьей, то так ему и скажи, мол, дорогой, мне наср.а.ть на твою маму и папу, на ваши семейные традиции и т.п. Может он тебя поймет (убьет).

Что за бред ? Нет спиногрызов это не семья? А что это тогда? Или ты один из тех идиотов котрый считает что надо рожать сразу после загса? Дибил блин! *** такого мужа надо посылать и его родню тоже. В паре партнеры равны

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: