Гость
Статьи
Жена брата портит наши …

Жена брата портит наши с ним отношения

Год назад мой брат женился.
Мы с ним хорошо общаемся, я работаю у него на фирме. Живем мы в одном городе, родители далеко. Я снимаю квартиру, а у брата своя.
Жена брата была неплохая девушка, как мне показалось. Даже дружили с ней какое-то время, пока она не показал свое истинное лицо.
Осенью этого года хозяева квартиры, которую я снимаю надумали продать. Найти быстро новое жилье у меня не получилось, потому что у меня живут 2 кошки. Брат конечно же предложил временно пожить у них (2 комнаты). На что невестка заявила, что она не против меня, но кошек я должна "куда-то деть". Потому как видите ли она беременная и боится заразиться токсоплазмозом. Брат её поддержал, что меня удивило.
Коты у меня чистые, к лотку приучены, на улицу не выходят., но она и слышать ничего не желает. Она-то ладно, только меня возмущает брат, что так легко принял её сторону и ему абсолютно безразлично, что я оказалась на улице

Автор-Ника
206 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#2

кроме заразы у многих беременных появляется непереносимость даже своих родных питомцев, а тут чужие кошки

она может вообще их не переносить, есть такие, не все котятам умиляются

возможно появление аллергии

свое истинное лицо в плохом смысле она не показала. нормальная девушка

Гость
#3

При чем тут чистые у вас коты или не чистые! Заводить животных при беременности- опасно для плода!

Гость
#4

В случае беременности и животных жена брата абсолютно права. А Вы могли бы жить у них временно а кошек пристроить в гостиницу для животных. Тем быстрей бы нашли новое жилье.
Ваши питомцы возможно ваши любимицы. но не ее. Она просто может не любить живтоных или именно кошек или как я обожаю собак, неплохо отношусь к котам кроме лысых. У свекрови лысый сфинкс и варан здоровущий который бродит по квартире. Кошку терплю, варана откровенно боюсь. Как то свекровь уехала в отпуск и животных оствила на меня. Никогда еще я свекровь не ждала так!!!! Встречала прям как любимую маму.
А ваозможно у вашей невестки аллергия на кошек или обостренно на фоне беременности обоняние и она просто не может вытерпеть дух от кошек. Только не надо кашатникам сейчас рассказывать что кошечки самые чистые и не пахучие звери. Вы рядом живете и принюхались. Моя подруга тоже имеет двух котов и абсолютно не ощущает от них запаха. он для нее привычен. Для стороннего человека даже не видя кошек 100% понятно - здесь кошки живут и не одна!

Гость
#5

А для вас было бы лучше, если бы брату было безразлично здоровье его ребенка? *****!

Гость
#6

Ду..ра!

Гость
#7

Ну, Вы автор и наглая

Гость
#8

Автор нагловатая,невестка тоже не лучше.

Ежевика
#9

Обалдеть! Не бывает таких )) разводка) а если не разводка то я бы вас, автор, послала бы куда подальше с вашим котами.

Валентина
#10
Ежевика

Обалдеть! Не бывает таких )) разводка) а если не разводка то я бы вас, автор, послала бы куда подальше с вашим котами.

А вас бы еще дальше послать, за такое отношение к животным!Ясно же сказано- коты чистые! Чистоплюи всегда умудряются нахвататься заразы там, где даже ее и нет!

Дикий Леди
#11

а лучше послать брата и его женушку.тож мне цацы

Дикий Леди
#12
Валентина

Обалдеть! Не бывает таких )) разводка) а если не разводка то я бы вас, автор, послала бы куда подальше с вашим котами.

А вас бы еще дальше послать, за такое отношение к животным!Ясно же сказано- коты чистые! Чистоплюи всегда умудряются нахвататься заразы там, где даже ее и нет!

+100500000

Гость
#13

Я обожаю животных. Сестру своего не пустила бы с животным, сама пусть приходит, а зверей отдаст другой родне. Безвыходных ситуаций нет, это всего лишь коты, я нашла кому временно отдать огромную собаку, когда меня хотели выселить из съемной кв, а вы про котов...

Гость
#14

razvodka

Гость
#15

у кошек почти у всех токсоплазмоз - если жена заболеет придется делать прерывание. такой риск! ради ваших кошаков! вообще говорят он влияет на мозг людей и кошатники начинают еще больше своих питомцев люить, что мы и наблюдаем у автора. Так что я бы вообще мужу на мозги капала, чтобы он и вас куда нибудь пристроил как потенциальный источник заразы!

Гость
#16

кстати я кошатница, у самой кот наглый боров, но вот после родов я его отправила почти на год жить за город т.к. боялась аллергии у ребенка, грязи (все равно кошки лапами загребают, под когтями грязь и прочее, 3 не знала реакцию кота на ребенка, боялась что сильно оцарапает или укусит 4 любит спать на шее и на голове

Jusj
#17

Это ревность.

Гость
#18
Валентина

А вас бы еще дальше послать, за такое отношение к животным!Ясно же сказано- коты чистые! Чистоплюи всегда умудряются нахвататься заразы там, где даже ее и нет!

я прекрасно отношусь к животным! Но у себя дома мне чужие коты не нужны, а та беременная женщина имеет полное право отказаться от такого "удовольствия". Даже если они чистые, с какой радости она должна терпеть эти кошачьи туалеты, шерсть везде??????

Зоологичка
#19

Если вы любите этих кошек , то ради любви к этим прекрасным животным стоит рассорить брата с его микробофобной женой вовременном состоянии беременности и в постоянном состоянии любви к милым кискам переехать к нему жить и ни в коем случае не тратиться под съемное жилье , ведь чувства к кискам должны быть на много выше чувств к племянникам .

Гость
#20

Я бы тоже с радостью пустила, но без животных!!! Тебе и так навстречу идут, может ты еще с собой весь зверинец притащишь?? У беременных действительно может быть аллергия на животных, побереги племянника, отдай временно кошек родителям!

Гостья
#21
вика

вам кошки важнее здоровья племянника? ну и суч.ка же вы.

на её месте мне даже молочный коктейль был бы дороже сына какой-то п*и*з*д*ы

Гостья
#22
Гость

кстати я кошатница, у самой кот наглый боров, но вот после родов я его отправила почти на год жить за город т.к. боялась аллергии у ребенка, грязи (все равно кошки лапами загребают, под когтями грязь и прочее, 3 не знала реакцию кота на ребенка, боялась что сильно оцарапает или укусит 4 любит спать на шее и на голове

лучше бы ребёнка своего отправили за город!

Гость
#23

Жена брата правильно поступила. Кроме того, что ни к чему беременной кошки (начиная от пресловутого токсоплазмоза и заканчивая возможностью заполучить аллергию), ваша золовка избавила себя от того, что пришлось бы вас выгонять из квартиры. Вы же поселились бы и жили, пока вас не попросили бы освободить помещение, что закончилось бы грандиозным скандалом и взаимной ненавистью.
Максимум, что брат может для вас сделать - помочь финансово и в поисках квартиры, но это все не обязательно и по большому желанию.
Автор, а где вы сейчас живете? Не с вокзала же вещаете.

Гость
#25

В общем нужно искать компромиссы. Отдать кошек временно в отель для животных например. Ну может у брата попросить одолжить денег на это. Вы же семья. Беременные вообще со странностями. Сама такая была но не в плане животных. У меня есть китя и я из за беременности от нее не избавилась. У знакомой тоже кошка жила всю беременность. На токсоплазмоз я сдавала анализ и было все хорошо.
Ну или в ветеринарку сходить. Пусть вам справку дадут что ваши кошки полностью здоровы. Я не знаю. Делают ли так. Но думаю за Nную сумму денег это возможно в любой частной клинике.
Вы ж понимаете, что кто хозяин тот и барин. И под гостей не подстраиваются. Я говорю "гостей" условно. Понятное дело что вы сестричка, но хозяйка там ваша невестка.

Гость
#26
Гостья

лучше бы ребёнка своего отправили за город!

Лучше таких бы как вы ,убогих зоофилов,собрали на один корабль,вывезли на остров вместе с вашими котами- собаками,чтоб не мешали жить нормальным людям. А вместе с вами можно еще алкашей и наркоманов отправить. Вы прекрасно уживетесь на фоне общей ненависти к себе подобным.

Гость
#27

А почему это вы оказались на улице, квартир сдается куча. Значит брат теперь должен за вас ответственность нести всю жизнь, у вас родители есть, к ним и обращайтесь, пусть они занимаются вами, а не брат, он вам не родитель, а вы не в трудной жизненной ситуации, наличие котов, которых вы завели по собственной прихоти, ни коим образом не возлагают на вашего брата дополнительных обязательств и ущемления своей семьи ради ваших интересов.

Гость
#28

разводка конечно) но вот этот ответ меня убил

А вас бы еще дальше послать, за такое отношение к животным!Ясно же сказано- коты чистые! Чистоплюи всегда умудряются нахвататься заразы там, где даже ее и нет!


Какая же вы **** почему беременная женщина должна терпеть ваших "чистых" котов которые будут гадить и вонять в ее квартире...

Гость
#29

сделайте кошкам анализ на токсоплазмоз, далеко не у всех кошек есть, хотя и заразиться им от кошек не так просто, надо какахи трогать и немытые руки в рот совать;)

Гость
#30

токсоплазмозом реальней заразиться от сырых яиц и сырое мясо, фарш

Гость
#31

а на время, пока будет готов анализ на носительство кошками токсоплазмоза, кошек можно передержать в частной гостиннице или в той же ветеринарной клинике, сейчас везде есть платные передержки

Гость
#32
Гость

а на время, пока будет готов анализ на носительство кошками токсоплазмоза, кошек можно передержать в частной гостиннице или в той же ветеринарной клинике, сейчас везде есть платные передержки

С какой стати она вообще жить вместе с братом, у него своя семья, а у них есть родители, которые и должны помочь. Ничего нет постояннее временного, и в конце концов брат рассорится с женой, ребенок останется без отца, зато автор в квартире брата со своими "чистыми кошками".

Лера
#33

Автор, в данной ситуации, жена брата права. Она не портит ваши отношения, а просто не хочет подвергать риску свое здоровье и здоровье ребенка. От котов бывает очень сильная аллергия, токсоплазмоз. И не важно, что они очень чистые и домашние. Просто это ненужный риск , которого она стремится избежать.

Гость
#34
Лера

Автор, в данной ситуации, жена брата права. Она не портит ваши отношения, а просто не хочет подвергать риску свое здоровье и здоровье ребенка. От котов бывает очень сильная аллергия, токсоплазмоз. И не важно, что они очень чистые и домашние. Просто это ненужный риск , которого она стремится избежать.

Соглашусь с вами.За исключением того,что эта женщина должна была своему мужу это озвучить.И принимать решение в этом случае должен именно брат,как собственно говоря и объяснить своей сестре принятое им решение.Мадам в этом случае должна молчать.

Гость
#35
Гость

Соглашусь с вами.За исключением того,что эта женщина должна была своему мужу это озвучить.И принимать решение в этом случае должен именно брат,как собственно говоря и объяснить своей сестре принятое им решение.Мадам в этом случае должна молчать.

Она не "мадам", а жена брата, и хозяйка этого дома, куда автор собирается заселиться на нное количество времени. Мужчины, как правило, предпочитая не портить отношения ни с кем, отдыхают в сторонке, предоставляя разбираться в житейских вопросах, женщинам. Братец, как раз, вряд ли будет убирать за котами, а его беременная жена вынуждена будет делать это, не дожидаясь когда сестренка придет с работы. Понятно же, что в данной ситуации мужчина хочет, чтобы как-то все само собой разрулилось, и сестренку не против пустить пожить, и с женой вроде бы как солидарен, только нельзя быть всегда и везде хорошим, приходится делать выбор, это жизнь. А мужчин с детства надо обучать дипломатии, чтобы знали как выходить из подбных ситуаций.

Гость
#36
Гость

Она не "мадам", а жена брата, и хозяйка этого дома, куда автор собирается заселиться на нное количество времени. Мужчины, как правило, предпочитая не портить отношения ни с кем, отдыхают в сторонке, предоставляя разбираться в житейских вопросах, женщинам. Братец, как раз, вряд ли будет убирать за котами, а его беременная жена вынуждена будет делать это, не дожидаясь когда сестренка придет с работы. Понятно же, что в данной ситуации мужчина хочет, чтобы как-то все само собой разрулилось, и сестренку не против пустить пожить, и с женой вроде бы как солидарен, только нельзя быть всегда и везде хорошим, приходится делать выбор, это жизнь. А мужчин с детства надо обучать дипломатии, чтобы знали как выходить из подбных ситуаций.

Вот именно,что жена брат.Это выбор брата.Автор же обратилась с просьбой к своему родственнику,а не к его выбору.Поэтому в данном случае брат не должен прикрываться своей женой.А последней не стоит озвучивать свои требования.

Гость
#37
Гость

С какой стати она вообще жить вместе с братом, у него своя семья, а у них есть родители, которые и должны помочь. Ничего нет постояннее временного, и в конце концов брат рассорится с женой, ребенок останется без отца, зато автор в квартире брата со своими "чистыми кошками".

Родители живут далеко, а это квартира брата(он хорошо зарабатывает), невестка туда ничего не вложила.

Гость
#38

37 это я Автор-Ника

Автор-Ника
#39

И отец наш ему с квартирой помогал, деньги занимал и ремонт бесплатно делал. Так что если там кто-то и никто, так это невестка

Гость
#40

Я согласна с 1. гостем, за своего племянника я любых кошек выкину, я сама золовка и жену брата понять можно.

Гость
#41

Автор вы может выйдете замуж за вашего брата))

Автор-Ника
#42
Гость

Автор вы может выйдете замуж за вашего брата))

вы что д*у**ра???

Гость
#43
Автор-Ника

Автор вы может выйдете замуж за вашего брата))
вы что д*у**ра???

ну брату нужна жена. но ей не нравятся животные. Пусть она уходит, а вы со своими кошками замените ее.

Гость
#44
Гость

С какой стати она вообще жить вместе с братом, у него своя семья, а у них есть родители, которые и должны помочь. Ничего нет постояннее временного, и в конце концов брат рассорится с женой, ребенок останется без отца, зато автор в квартире брата со своими "чистыми кошками".

так автор там жить не собирается, на время поиска новой квартиры

Автор-Ника
#45
Гость

ну брату нужна жена. но ей не нравятся животные. Пусть она уходит, а вы со своими кошками замените ее.

вы точно больная, у меня по вашему претензии на брата???

Гость
#46
Автор-Ника

И отец наш ему с квартирой помогал, деньги занимал и ремонт бесплатно делал. Так что если там кто-то и никто, так это невестка

Ничего себе заявления? В Вашей семье жена в квартире мужа никто? А мама Ваша? А Вы сами тоже будете никто?

Гость
#47
Автор-Ника

вы точно больная, у меня по вашему претензии на брата???

Автор, а Вам правда плевать на родного племянника?

Автор-Ника
#48
Гость

Ничего себе заявления? В Вашей семье жена в квартире мужа никто? А мама Ваша? А Вы сами тоже будете никто?

мама с папой 30 лет в браке прожили, вместе зарабатывали и строили, а тут год без малого и на все готовое

Автор-Ника
#49
Гость

Автор, а Вам правда плевать на родного племянника?

А ЧТО СЛУЧИТЬСЯ МОЖЕТ? подумать можно, что везде где есть маленькие дети нет животных. Полно знакомых, где младенцы и кошки-собаки живут. Ничего, все живы здоровы и счастливы!

Гость
#50
Автор-Ника

А ЧТО СЛУЧИТЬСЯ МОЖЕТ? подумать можно, что везде где есть маленькие дети нет животных. Полно знакомых, где младенцы и кошки-собаки живут. Ничего, все живы здоровы и счастливы!

Вам подробно описали опасность, возможность такую исключить нельзя, она реальна. Ради Ваших кошек Вы готовы положить на здоровье родного племянника, я этого просто не понимаю, Вы эгоистичны и завистливы. К слову, я сама золовка.

Предыдущая тема