Гость
Статьи
почему никто не жалеет …

почему никто не жалеет заболевшую маму?

сложилась сейчас такая ситуация- живем с мужем и ребенком 4-х леткой. С мужем живем в браке 6 лет. Неделю назад заболел ребенок,я естественно за ним ухаживаю- ребенок это святое. У него еще сильный …

гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
эгоистка

женщина может себе позволить вме когда рядом любимый муж, а не член ходячий по квартире, коих вы сами выбираете...
в нормальной семье женщина может и по болеть и к подругам уйти и свои дела делать, потому как есть муж который может ее заменить, но такие для вас мегатеток это маргиналы считаются

Чееего? Сами то поняли что сказали? Какая то бессвязная речь... Вам сколько лет то? Что суждения что речь- ни о чем. Еще и чужие комментарии туго доходят. Шли бы уже отсюда не позорились бы.

Гость
#52

Автор, вы взрослый человек и не помираете. Посочувствовать вам мы, конечно, можем. Но почему из-за всего лишь простуды люди должны менять свой привычный уклад жизни? Это не настолько тяжелая болезнь, почему же вам так трудно позаниматься с ребенком, убраться, приготовить, если вы всегда этим занимались? А муж занимается своими делами так же, как и обычно, что, он из-за вашей простуды должен охать-ахать? Я считаю, простуда - это мелочи. И если бы случилось что более серьезное, муж бы вам помог. А так - как же другие со всем справляются без мужей и не в таком состоянии! Мне кажется, вы больше прибедняетесь и строите из себя больную. И как раз температура 38 воспринимается куда легче, чем 37.3-37.5.

orange horse
#53
Гость

Автор, вы взрослый человек и не помираете. Посочувствовать вам мы, конечно, можем. Но почему из-за всего лишь простуды люди должны менять свой привычный уклад жизни? Это не настолько тяжелая болезнь, почему же вам так трудно позаниматься с ребенком, убраться, приготовить, если вы всегда этим занимались? А муж занимается своими делами так же, как и обычно, что, он из-за вашей простуды должен охать-ахать? Я считаю, простуда - это мелочи. И если бы случилось что более серьезное, муж бы вам помог. А так - как же другие со всем справляются без мужей и не в таком состоянии! Мне кажется, вы больше прибедняетесь и строите из себя больную. И как раз температура 38 воспринимается куда легче, чем 37.3-37.5.

Перебор имхо.
Убивает то, что "тыжемать" и болеть не имеешь права. И что теперь, помереть у плиты? Макарон отварит, ничего с ним не случится.
Я мужу долго вдолбить не могла, что если я вскакивала к ребенку 5 раз за ночь, то будить меня утром, чтобы я приготовила завтрак и помахала ручкой, - преступление. Вроде понял)))

Гость
#54
Гость

Автор, вы взрослый человек и не помираете. Посочувствовать вам мы, конечно, можем. Но почему из-за всего лишь простуды люди должны менять свой привычный уклад жизни? Это не настолько тяжелая болезнь, почему же вам так трудно позаниматься с ребенком, убраться, приготовить, если вы всегда этим занимались? А муж занимается своими делами так же, как и обычно, что, он из-за вашей простуды должен охать-ахать? Я считаю, простуда - это мелочи. И если бы случилось что более серьезное, муж бы вам помог. А так - как же другие со всем справляются без мужей и не в таком состоянии! Мне кажется, вы больше прибедняетесь и строите из себя больную. И как раз температура 38 воспринимается куда легче, чем 37.3-37.5.

Капец!))))) Что за бред?!..... Вас послушать все равно что краски на нюхаться...

Гость
#55

Я в таких случаях просто ложусь и лежу, страдаю. Хочет муж чего-то - пусть сам делает, или дело останется не сделанным. Ну а если ребенок разок не почистит зубы (не хочет он с папой чистить), то я не побегу вешаться.

Бяка-бука
#56
orange horse

Пока это " мой мужчина" и нет детей, не считается. Муж познается в декрете, к сожалению.

Глупости. Нормальный мужчина - он и в женином декрете нормальный мужчина. Даже еще более заботливый.

Гость
#57
Гость

Автор, вы взрослый человек и не помираете. Посочувствовать вам мы, конечно, можем. Но почему из-за всего лишь простуды люди должны менять свой привычный уклад жизни? Это не настолько тяжелая болезнь, почему же вам так трудно позаниматься с ребенком, убраться, приготовить, если вы всегда этим занимались? А муж занимается своими делами так же, как и обычно, что, он из-за вашей простуды должен охать-ахать? Я считаю, простуда - это мелочи. И если бы случилось что более серьезное, муж бы вам помог. А так - как же другие со всем справляются без мужей и не в таком состоянии! Мне кажется, вы больше прибедняетесь и строите из себя больную. И как раз температура 38 воспринимается куда легче, чем 37.3-37.5.

То-то мужики бегут при серьезных проблемах- онкологии, травмах серьезных итд

Гость
#58
Бяка-бука

Глупости. Нормальный мужчина - он и в женином декрете нормальный мужчина. Даже еще более заботливый.

Только если у жены есть подушка безопасности, родственники, деньги и квартира

orange horse
#59
Бяка-бука

Глупости. Нормальный мужчина - он и в женином декрете нормальный мужчина. Даже еще более заботливый.

Искренне надеюсь, что вы нашли этот экземпляр из красной книги)))
По опыту и моему, и кучи моих знакомых, именно во время декрета из них начинает г*но лезть.

Бяка-бука
#60
orange horse

Искренне надеюсь, что вы нашли этот экземпляр из красной книги)))По опыту и моему, и кучи моих знакомых, именно во время декрета из них начинает г*но лезть.

Достаточно выехать за пределы России, чтобы "экземпляры из красной книги" стали нормальной повседневностью.

Гость
#61

у меня тоже так было -только мой муж играл в комп, а я подыхала с тем-рой 40! Я реально думала что умру, уже сознание туманилось,пить хотелось а встать не могла, и вот только кода я начала проклинать его, желать ему страшных мук, вот только тогда забегал и в аптеку сгонял и всяких трав заварил и каждые 15 м инут спрашивал -как ты?
Сейчас прошло уж лет 10 с того случая, слава Богу кода болею-заботиться.

orange horse
#62
Бяка-бука

Достаточно выехать за пределы России, чтобы "экземпляры из красной книги" стали нормальной повседневностью.

Неужели турки?????)))

Дуся
#63
Гость

Автор, вы взрослый человек и не помираете. Посочувствовать вам мы, конечно, можем. Но почему из-за всего лишь простуды люди должны менять свой привычный уклад жизни? Это не настолько тяжелая болезнь, почему же вам так трудно позаниматься с ребенком, убраться, приготовить, если вы всегда этим занимались? А муж занимается своими делами так же, как и обычно, что, он из-за вашей простуды должен охать-ахать? Я считаю, простуда - это мелочи. И если бы случилось что более серьезное, муж бы вам помог. А так - как же другие со всем справляются без мужей и не в таком состоянии! Мне кажется, вы больше прибедняетесь и строите из себя больную. И как раз температура 38 воспринимается куда легче, чем 37.3-37.5.

Тот самый равнодушный муж и писал. С таким в разведку не пойдёшь.

гость
#64

У меня так. Муж-норвежец не помогает, когда я болею. Сама болею и за больным ребенком ухаживаю. Свекровь тоже никогда не помогает, а может. А моя мать умерла уже давно.

Бяка-бука
#65
orange horse

Неужели турки?????)))

Может, и турки, не знаю. У меня американец. Но хорошие отзывы слышала и о канадцах, австралийцах, корейцах, японцах, китайцах, немцах.

Гость
#66

это уж как вы сами наладите отношения. я через не могу был момент делала домашние дела и за детьми ухаживала, потом поняла, что делаю хуже себе. Сказала мужу - дети твои, и легла, дня 3 лежала, постельный режим соблюдала - муж готовил, кормил малышей, укладывал спать, мыл посуду. Истерил периодически от напряга, а мне даже понравилось - пусть в моей шкуре побывает.

orange horse
#67
Бяка-бука

Может, и турки, не знаю. У меня американец. Но хорошие отзывы слышала и о канадцах, австралийцах, корейцах, японцах, китайцах, немцах.

Я тоже всегда это слышала, правда, о европейцах. Но когда стали активно ездить по Европе, часто видела картину: парковка, стоит кемпер с немецкими или голландскими номерами, за столиком сидит дядя с книгой, а тетя вокруг суетится с едой))) или в Швеции - берег озера, парочка со сковородой-гриль, он созерцает пейзаж, она жарит мясо. Чаще всего мы были единственными, кто бутеры делал в 4 руки)))

#68
Гость

Автор, вы взрослый человек и не помираете. Посочувствовать вам мы, конечно, можем. Но почему из-за всего лишь простуды люди должны менять свой привычный уклад жизни? Это не настолько тяжелая болезнь, почему же вам так трудно позаниматься с ребенком, убраться, приготовить, если вы всегда этим занимались? А муж занимается своими делами так же, как и обычно, что, он из-за вашей простуды должен охать-ахать? Я считаю, простуда - это мелочи. И если бы случилось что более серьезное, муж бы вам помог. А так - как же другие со всем справляются без мужей и не в таком состоянии! Мне кажется, вы больше прибедняетесь и строите из себя больную. И как раз температура 38 воспринимается куда легче, чем 37.3-37.5.

неадекват вы. С любой болезью надо отлёживаться, а не на ногах переносить. Если мне плохо, то я лягу и буду лежать. А не ходить с тряпкой и полы надраивать.

Мурёнок
#69

Тут дело в другом у вас ,так как вы женщина есть эти черты и тяга ЗАБОТИТЬСЯ о ком- то быть мамой,а у него такого нет,ему может вас и жалко просто он не знает что делать, вы его попросите и всё....я за 3 года жизни поняла что мужчины иногда РЕАЛЬНО не понимают...

Гость
#70
Гость

Автор, вы взрослый человек и не помираете. Посочувствовать вам мы, конечно, можем. Но почему из-за всего лишь простуды люди должны менять свой привычный уклад жизни?

ахаха)) такая незамутненность! а должна умирать? То есть чтоб муж оторвал задницу и присмотрел за собственным ребенком, дал жене отдохнуть, она должна при смерти лежать. Мазохизм головного мозга.

Гость
#71
Гость

у меня тоже так было -только мой муж играл в комп, а я подыхала с тем-рой 40! Я реально думала что умру, уже сознание туманилось,пить хотелось а встать не могла, и вот только кода я начала проклинать его, желать ему страшных мук, вот только тогда забегал и в аптеку сгонял и всяких трав заварил и каждые 15 м инут спрашивал -как ты? Сейчас прошло уж лет 10 с того случая, слава Богу кода болею-заботиться.

А я с матерью так подыхала, она ж-опу не подняла воды подать, сказала "просить можешь значит здорова". Бывают матери хуже любого мужа.

Гость-Скептик
#72
Дуся

Тот самый равнодушный муж и писал. С таким в разведку не пойдёшь.

У которого выше 37,5 не поднималось, похоже, и тогда он требовал себе полный мешок услуг и сочувствия!

Гость-Скептик
#73
Гость

То-то мужики бегут при серьезных проблемах- онкологии, травмах серьезных итд

Я уж тут свидетельствовала о том, что из всех посетителей онкоцентра мужского пола были двое - муж и сын...

Гость
#74

ну чо - замуж по залету - если не по залету, то точняк без ГБ., а для того, шоб падруги абзавидавалися и калечка на пальчик и белая платья.

Теперь ест д..мо полной ложкой - все логично. Ничему не удивляюсь.

Нет бы пожить с мужем будущим годик - присмотреться - сможешь ли смириться с его недостатками. Дак нееееет! Я "не бесплатная ***, шоб в соижтельстве жить". Ога! В браке видать , платной давалкой становишься

Гость
#75
Гость

Автор, вы взрослый человек и не помираете. Посочувствовать вам мы, конечно, можем. Но почему из-за всего лишь простуды люди должны менять свой привычный уклад жизни? Это не настолько тяжелая болезнь, почему же вам так трудно позаниматься с ребенком, убраться, приготовить, если вы всегда этим занимались? А муж занимается своими делами так же, как и обычно, что, он из-за вашей простуды должен охать-ахать? Я считаю, простуда - это мелочи. И если бы случилось что более серьезное, муж бы вам помог. А так - как же другие со всем справляются без мужей и не в таком состоянии! Мне кажется, вы больше прибедняетесь и строите из себя больную. И как раз температура 38 воспринимается куда легче, чем 37.3-37.5.

какая *****!

Я вообще орви болею без температуры уже неск. лет - слабость, заложен нос, горло - врач без вопросов приходит и дает больничный. Интеерсовалась у нее, почему без температуры я болею - та говорит - "Такая конституция у вас".

А вот почти месяц дохала - врач лечила-лечила - ниче не находит - никаких хрипов. Так-то я в норме - работаю, тока кашель мешает - догадалась сделать флюорографию - оказалось пневмония!! Меня срочняком в больницу положили!

Марина
#76
orange horse

это у вас не считается, у тех, кто замуж ревется как оголтелая баба, не пытаясь узнать человека, а мой мужчина уже давно во всем "познался" за годы наших отношений

Юношеский максимализм))) детей нет, да?
А что. муж уже не "мой мужчина"? Чужой. что ли? Или женщина?
Ну, у меня такой же максимализм. Детей двое, 15 лет в браке. Искупать и уложить ребенка, закапать ему капли и дать лекарство, приготовить еду, проверить уроки, убраться в квартире для мужа не проблема. Причем мне для этого не обязательно заболевать или задерживаться на работе, муж просто считает, что это так же и его обязанности, а не только мои. И да, чай мне принесут не только, если я болею, но и просто так: налил себе, заодно принес мне.Я не спрашиваю автора, зачем такого выбирала. но мне просто интересно. зачем она с температурой шуршит по дому. вместо того, чтобы лечь и лежать. Муж у нее что, без рук-без ног, ребенка искупать не может? Читать не умеет, инструкцию к лекарству не разберет? С голоду помрет, если жена под нос еду не поставит?. Автор, вы его недооценивайте.
Лежите спокойно и болейте, мужу прямым текстом озвучьте список дел (он у вас уже небось отвык сам соображать, что сделать надо). Сами увидите, он прекрасно справится..

Марина
#77

недооцениваете, сорри

Марина
#78
orange horse

Искренне надеюсь, что вы нашли этот экземпляр из красной книги)))По опыту и моему, и кучи моих знакомых, именно во время декрета из них начинает г*но лезть.

Оно и до тоо в них было. Вопрос: стоило ли вообще уходить в декрет с таким мужем.
Любой нормальный человек декрет жены (то бишь, появление ребенка) воспринимает как стимул и становится вдвойне внимательным.

Дуся
#79
Мурёнок

Тут дело в другом у вас ,так как вы женщина есть эти черты и тяга ЗАБОТИТЬСЯ о ком- то быть мамой,а у него такого нет,ему может вас и жалко просто он не знает что делать, вы его попросите и всё....я за 3 года жизни поняла что мужчины иногда РЕАЛЬНО не понимают...

Любой человек может ЗАБОТИТЬСЯ независимо от пола и это вполне РЕАЛЬНО. Просто не приучен, так воспитывали с детства, поэтому либо перевоспитание, либо избавляться.

Гость
#80

и вас это устраивает. я уже прочитав вашу история кажется убила бы вашего мужа. а вы живете с таким фу. и вообще нечего детей рожать коли нет средств и времени для его воспитания. если вам в случаи болезни помочь некому при живом муже. так это надо было смотреть за какого тунеядца замуж выходила. вот заолеет ваш муж спихните все обязанности по уходу за ребенком на него а сами отдыхайте.

Гость
#81

Тут дело в другом у вас ,так как вы женщина есть эти черты и тяга ЗАБОТИТЬСЯ о ком- то быть мамой,а у него такого нет,ему может вас и жалко просто он не знает что делать, вы его попросите и всё....я за 3 года жизни поняла что мужчины иногда РЕАЛЬНО не понимают...
вы хотите сказать что у них нет ни одного полушария. у собаки есть одно полушарие и она понимает. у кота нет но он мудрее мужиков есть случаи когда коты спасали хозяев от опасности. а мужик не понимает что ему нужно срочно помочь больному человеку так как от этого зависит ее здоровье и ребенка ЕГО ЖЕ РЕБЕНКА которого она может повторно заразить. получается помимо полушарий еще инстинкт отсутситвует. мужики что они- амебы.

orange horse
#82
Гость

у собаки есть одно полушарие и она понимает. у кота нет

Каких только неучей не встретишь на вумане))))
Ржу.

Нина
#83
гость

сложилась сейчас такая ситуация- живем с мужем и ребенком 4-х леткой. С мужем живем в браке 6 лет. Неделю назад заболел ребенок,я естественно за ним ухаживаю- ребенок это святое. У него еще сильный кашель и требуется еще много процедур. И вот сегодня заболела я. Температура 38, морозит, трусит вобщем все прелести первого дня болезни. Пришел муж с работы, я ему сказала что заболела. Реакция мужа - я очень рад. Вечером ребенка нужно помыть, сделать ингаляцию, закапать уши и обработать нос. Муж видя что меня всю трусит и колотит вообще никак на меня не реагирует. И я продолжаю больная заниматься всеми домашними вечерними делами. Он даже не предложил помочь! ! ! Самое обидное, что когда болеют остальные члены семьи мама ( т е я ) за всеми ухаживает, во всем помогает, а как я заболела так фигушки ! ! ! Вот почему так? Интересно у многих так? Обидно до слез! ! !

Потомучто вас автор окружают моральные *****.

Гость
#84

У Эмилии Кундышевой есть рассказ "Мама простудилась", это дет.литература. Не знаю, есть ли она в инете, у меня сборник её рассказов. Прочтите, я ревела как белуга, мне 42.

Маленькая мама
#85

Ребенку 4 месяца. Ночью у меня начался озноб, головная боль и слабость. Это все из за лактостаза. Так вот ребенку нужно поменять памперс. Я попросила мужа сделать это тк руки у самой были ледяными. Так он сказал: меняй сама, ну и раз мерзнешь надень носки (причем с таким злый тоном). Ни капли сочувствия. Утром как ничего не бывало уехал на работу, даже не спросив как я себя чувствую. И с работы не звонил не интересовался как я тут. Разочарована страшно. Вечером придет с работы наверное тоже как будто я и не болела. А я вот думаю: сказать ему все что я о нем думаю. Либо ждать когда заболеет он?! Дабы отыграться

Аля
#86

Меньше крутитесь, больше времени для себя. Все равно, поверьте, мужчины этого никогда почти не ценят. Я поначалу тоже рьяно взялась за дом, готовку, стирку, а потом расслабилась. Муж сам утром кушает, сам гладит себе форму, я сплю с ребенком до 10, мне надо выспаться чтобы быть в тонусе. Готовлю борщ на 4 дня, такую еду, которую можно есть долго. Глажу только себе, а уж гладить домашнюю одежду или пеленки - такого вообше не было. Когда реб спит, уделяю время только себе, никаких мыслей типа основательно прибраться или затеяться с тортиком. Ну стираю машинкой. Что еще? Пылесошу раз в неделю. Вот полы в комнате ребя мою каждый день. Пыль...ну ее, пыль)
И муж со мной уже 8 лет, никуда ге уходит)

Я поняла одну вещь. Ты - это ты, свое тело у тебя одно, нервы тоже, красота тоже. Некрасивая больная ты никому не нужна. И я хочу в 40 лет глянуть в зеркало, и увидеть там ухоженную спокойную красиво одетую даму. Мне все равно, будут ли меня считать лентяйкой, плохой женой. Я у себя одна. И я не хочу перетруждаться, где можно пофилонить. У меня перед глазами чудный пример мамы. Она растила троих нас, отец был дико требователен к порядку в доме, к ее обязанностям. Так же она больная убирала, подавала еду. У нее случился выкидыш на 6 месяце, когда отец приказал ей прислуживать больной его пьяным гостям. А к своим 50 годам папец нашел даму 30 лет, которая держала его в черном теле и реально тянула с него деньги.
И он был рад! А что мама асю жизнь на него положила, он и не вспомнил. Так что, вы у себя одни, затем идут дети, а уж мужья это такое нынче понятие нестабильное

Форум: Отношения
Всего: 381 299 тем
Новые темы за месяц: 6 082 темы
Популярные темы за месяц: 224 623 темы