Гость
Статьи
Муж вроде есть, а …

Муж вроде есть, а вроде и нет

Девочки,милые мои! Очень прошу у Вас помощи,поддержки,совета. Я совсем запуталась. У меня вроде бы есть муж.Вроде бы где-то есть...а по сути его нет. В браке чуть больше 1,5 лет,есть ребенок 9 месяцев.Но вместе мы не живем, получается у нас приходящий муж и воскресный папа...почему? Я немножко предысторию расскажу.
Мой муж всегда мечтал о больших деньгах, и тут предоставилось такая возможность, только нужно было взять кредит на этот бизнес. Взяли. Я в это время беременею.Жили мы тогда в ушатанной квартире, где кругом сырость,вонь, я не могла беременная там жить,токсикоз,этот запах меня убивал.Я попала в больницу с токсикозом на3месяца.Как вышла, осталась у родителей,там мне комфортнее было беременной,да и больница через дорогу. Бизнес у мужа не пошел, а кредит 30шт висел.Из-за этого, ни копейки на меня не тратилось, все лекарства,покупки всего необходимого для малыша,сборы в роддом и т.д. легли на плечи моих родителей и меня.Ну ладно, трудности,понимаю.Прошло пол года, год,1,5 ничего не менятся. Одни обещания слезные,что все хорошо будет.На ту квартиру с ребенком не поеду.Будем болеть постоянно. С моими родителями жить не хочет,ему не комфортно.Захочет останется,захочет уедет.Ребенка видит редко, но типо говорит,что очень скучает. Против развода, еще бы..ему очень хорошо, будто бы семья есть,жена и ребенок..
Мне кажется если изначально семьи в его понимании нет, то уже и не будет...Я не о такой семье мечтала!

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#2

Даже будучи в браке (без развода) Вы можете подать на алименты на себя и ребенка.

Ирина
#3
МаняПулятор

Даже будучи в браке (без развода) Вы можете подать на алименты на себя и ребенка.

это автоматически разрушить весь брак , хоть и такой сомнительный...(((

МаняПулятор
#6
МаняПулятор

Даже будучи в браке (без развода) Вы можете подать на алименты на себя и ребенка.

"Из-за этого, ни копейки на меня не тратилось, все лекарства,покупки всего необходимого для малыша,сборы в роддом и т.д. легли на плечи моих родителей и меня"
А где тут брак?

Горгона Б
#8

Сырость? Если это проблема одной конкретной квартиры, то ее легко решить. У нас как-то подвал затопило в доме, воды было 15 см, пришли люди с промышленным вентиляторами и за сутки все высушили. Но Вы, автор, предпочли никаких проблем не решать, а уйти к родителям и повесить себя с ребенком к ним на шею, так ведь очень удобно, правда? А теперь не довольны, что у вас нет семьи, но ведь это же Ваш выбор.

Гость
#9

а зачем было беременнеть, живя в халупе вонючей.........

Гость
#10

Началось... беременности, мужья-не-мужья, халупы без ремонта, как жить? Таблетки противозачаточные для чего? Звездуй к родителм и путь матери-одиночки твой.

гость
#12

всё течёт - цена вопроса скорее всего
ведро цемента + ведро гудрона; или мешок цемента и флакон монтажной пены; или пара туб силиконовых герметиков

Гость
#13

Такое ощущение, что вы вышли замуж чтобы реализоваться за чужой счет, там облегчить жизнь себе и под шумок стать матерью, ведь все так делают. Конечно теперь вы будете возмущены, ведь вы не о такой семье мечтали, но скажите нам, разве можно было построить нормальную семью с такой как вы? Лучше перечислите, что лично вы сделали за полтора года брака чтобы заслужить право на счастье.

Лида
#15

Счастья в этом браке вам не видать как и простого семейного мира и понимания . Благо что у вас родители способные вам помоч вырастить ребенка поняв сие правильно и разведясь при таких сердобольных родителях может вы и будующего супруга найдете доброго и все понимающего .

Гость
#16

Проблема в том, что все видят себя крутыми бизнесменами, будущими олигархами. Кредиты какие-то берут на бизнесы, а потом, конечно, прогорают. Отчего он не найдет нормальную работу, например, на заводе? Потихоньку отдаст кредит, потом подыщет более приемлемое съемное жилье для вас. Потом уже малыш подрастет и вы на работу выйдете. Будем вам полегче, постепенно все наладится. Поговорите с ним об этом. Ключевой момент, надо смотреть на жизнь реально, он не прирожденный бизнесмен, вы не жена будущего олигарха. Вам обоим надо будет много трудиться, если хотите выбраться из этой непростой ситуации. Не подавайте на алименты, это его добьет, да и разводится не спешите. Сейчас очень много женщин разведенных с маленькими детьми и это ведь все чьи-то бывшие жены, так что мужчин такие какие есть, не нужно думать, что вы с ребенком найдете кого-то лучше. Главное, чтобы он понял, что надо много пахать, если хочет жить нормально, а вы поможете.

Гость
#17

*разводиться

Гость
#18
Лида

Счастья в этом браке вам не видать как и простого семейного мира и понимания . Благо что у вас родители способные вам помоч вырастить ребенка поняв сие правильно и разведясь при таких сердобольных родителях может вы и будующего супруга найдете доброго и все понимающего .

ага, конечно, принца на белом коне, и богатого и щедрого и доброго иглавное мечтающего стать отцом чужому ребенку. вы что не видите сколько матерей одиночек вокруг и все тоже чьи-то бывшие жены, теперь вот принцев ищут, а скорей так и протусуются одни до старости, либо поменяют шило на мыло.

Гость
#19

бросьегоонтибянедостоин!!!!!!!!!!!!

Гость
#20

Из-за тридцати тысяч рублей такие проблемы??

Ирина
#22
Горгона Б

Сырость? Если это проблема одной конкретной квартиры, то ее легко решить. У нас как-то подвал затопило в доме, воды было 15 см, пришли люди с промышленным вентиляторами и за сутки все высушили. Но Вы, автор, предпочли никаких проблем не решать, а уйти к родителям и повесить себя с ребенком к ним на шею, так ведь очень удобно, правда? А теперь не довольны, что у вас нет семьи, но ведь это же Ваш выбор.

Я мужа просила что-то сделать с этим. он пальцем не пошевельнул. Спасибо за совет, теперь я буду знать, что есть такая бригада

Ирина
#23
Гость

Такое ощущение, что вы вышли замуж чтобы реализоваться за чужой счет, там облегчить жизнь себе и под шумок стать матерью, ведь все так делают. Конечно теперь вы будете возмущены, ведь вы не о такой семье мечтали, но скажите нам, разве можно было построить нормальную семью с такой как вы? Лучше перечислите, что лично вы сделали за полтора года брака чтобы заслужить право на счастье.

хм, а что со мной не так? Вы не правы, я вполне реализованный человек. У меня есть образование и хорошаялюбимая должность,реализовываться за чужой счет мне не нужно... но вот с семьей проблемы...

Ирина
#24
Гость

Проблема в том, что все видят себя крутыми бизнесменами, будущими олигархами. Кредиты какие-то берут на бизнесы, а потом, конечно, прогорают. Отчего он не найдет нормальную работу, например, на заводе? Потихоньку отдаст кредит, потом подыщет более приемлемое съемное жилье для вас. Потом уже малыш подрастет и вы на работу выйдете. Будем вам полегче, постепенно все наладится. Поговорите с ним об этом. Ключевой момент, надо смотреть на жизнь реально, он не прирожденный бизнесмен, вы не жена будущего олигарха. Вам обоим надо будет много трудиться, если хотите выбраться из этой непростой ситуации. Не подавайте на алименты, это его добьет, да и разводится не спешите. Сейчас очень много женщин разведенных с маленькими детьми и это ведь все чьи-то бывшие жены, так что мужчин такие какие есть, не нужно думать, что вы с ребенком найдете кого-то лучше. Главное, чтобы он понял, что надо много пахать, если хочет жить нормально, а вы поможете.

Спасибо Вам!

Ирина
#25
Лида

Счастья в этом браке вам не видать как и простого семейного мира и понимания . Благо что у вас родители способные вам помоч вырастить ребенка поняв сие правильно и разведясь при таких сердобольных родителях может вы и будующего супруга найдете доброго и все понимающего .

а причем тут доброта то мужская? Мой муж не содержит ребенка и меня в декрете, без работы и сидит на попе ровно...все ищет ищет...а чего искать то? подработок полно, хоть таксуй,хоть пиццу и суши развози...но хоть что-нибудь делай...он свалил свою семью на моих родителей и живет комфортно. Тут не в доброте дело

эгоистка
#26

колхозница, нажо было работать, а не матку спермой забивать, таперича сиди не квохай

#27
Ирина

Девочки,милые мои! Очень прошу у Вас помощи,поддержки,совета. Я совсем запуталась. У меня вроде бы есть муж.Вроде бы где-то есть...а по сути его нет. В браке чуть больше 1,5 лет,есть ребенок 9 месяцев.Но вместе мы не живем, получается у нас приходящий муж и воскресный папа...почему? Я немножко предысторию расскажу.Мой муж всегда мечтал о больших деньгах, и тут предоставилось такая возможность, только нужно было взять кредит на этот бизнес. Взяли. Я в это время беременею.Жили мы тогда в ушатанной квартире, где кругом сырость,вонь, я не могла беременная там жить,токсикоз,этот запах меня убивал.Я попала в больницу с токсикозом на3месяца.Как вышла, осталась у родителей,там мне комфортнее было беременной,да и больница через дорогу. Бизнес у мужа не пошел, а кредит 30шт висел.Из-за этого, ни копейки на меня не тратилось, все лекарства,покупки всего необходимого для малыша,сборы в роддом и т.д. легли на плечи моих родителей и меня.Ну ладно, трудности,понимаю.Прошло пол года, год,1,5 ничего не менятся. Одни обещания слезные,что все хорошо будет.На ту квартиру с ребенком не поеду.Будем болеть постоянно. С моими родителями жить не хочет,ему не комфортно.Захочет останется,захочет уедет.Ребенка видит редко, но типо говорит,что очень скучает. Против развода, еще бы..ему очень хорошо, будто бы семья есть,жена и ребенок..Мне кажется если изначально семьи в его понимании нет, то уже и не будет...Я не о такой семье мечтала!

Вы поставьте четкий вопрос: Чего вы хотите?

Гость
#28

Автор, у нас немного похожая ситуация... Жили в ужасной квартире, муж на бизнес взял кредит в 500 тыс... Не получилось... Выплачивает свои долги работая на дядю, живем на мою зп. Что б как то оправдаться передомной за свой поступок и быстрей раздать долги, на выходных он не отдыхает а берет шабашки, никакой работы не боится никакой работы, а по вечерам делает кап. ремонт в квартире! Муж просит ребенка, но пока не будет ремонта, не будет ребенка.надо головой думать!Автор, вы должны вместе жить, без вас он расслабится, ситуация затянется, итог: развод! Оставляйте по вечерам ребенка с родителями, помогайте делать ему ремонт, понятно что если нанимать рабочих, это обойдется в копеечку, но если все делать самим, можно жилье привести в человеческие условия. Если у мужика есть желание быстрей воссоединится с семьей, он научится и канализацию делать и штукатурить и гипсокартон прикручивать! Удачи вам!

Гость
#29
Горгона Б

Сырость? Если это проблема одной конкретной квартиры, то ее легко решить. У нас как-то подвал затопило в доме, воды было 15 см, пришли люди с промышленным вентиляторами и за сутки все высушили. Но Вы, автор, предпочли никаких проблем не решать, а уйти к родителям и повесить себя с ребенком к ним на шею, так ведь очень удобно, правда? А теперь не довольны, что у вас нет семьи, но ведь это же Ваш выбор.

+ 100000000

Гость
#33

Пришли "милые девочки" и насоветовали. Тоска вас читать, тётки.

Ирина
#34
Гость

Пришли "милые девочки" и насоветовали. Тоска вас читать, тётки.

а Вы чтобы мне посоветовали?)

Маргарита
#35

Знаете,вот у меня все прям так же)))Вроде и с мужем.а вроде нет.Тоже ребенокмаленький 10мес.Все ему покупают мои родители....даже порой несколько дней не разговариваем бывает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: