Гость
Статьи
Устала от семейной …

Устала от семейной жизни

Устала от семейной жизни, вернее от того, что она не ладится. Дома обязанности все на мне: и уборка, и готовка, и стирка с глаженьем. хотя и гладить в последнее время не стала, просто птмтчт не могу …

Мышка
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Плавали-знаем)
#51
Мышка

крутой совет - это бросать уходить? хочется наоборот совета, как наладить все. я думала о кризисе возрастном (ему 40 лет), проблемах в прошлом. тяжело все-таки расходился. может и до сих пор тянет туда. но он не хочет бороться, менять что-то. он сел на попу и хочет, чтобы все за него делали. а хочется счастья, понимания и хотя бы немного помощи. а детей нет.

Если он не хочет, то все наши советы коту под яйца. Чтобы что-то изменить в своей жизни, нужно поднять попу и пахать. И одного только вашего стремления и желания мало. Он ради себя должен меняться.

Гость
#52

у вас нет любви,проходите мимо...эти отношения не меняют ни вас,ни вашего типа "мужа"...для чего вместе живете??сами себе ответьте сначала

Гость
#53

В 32 года тащить на себе 40-летнего алиментщика-алкаша с двумя прицепами? Автор до того страшная, что не упустила такой шикарный шанс?

Гость
#54
Мышка

крутой совет - это бросать уходить? хочется наоборот совета, как наладить все. я думала о кризисе возрастном (ему 40 лет), проблемах в прошлом. тяжело все-таки расходился. может и до сих пор тянет туда. но он не хочет бороться, менять что-то. он сел на попу и хочет, чтобы все за него делали. а хочется счастья, понимания и хотя бы немного помощи. а детей нет.

а с чего бы это у вас наладилось?вот фантазерка...

Гость
#55

Про первую семью- вранье. Таким же был, может чуть получше. С его ведь слов ситуацию знаете? Вот зачем молодой необремененной прошлым женщине - ленивый, в начальной стадии алкоголизма, тунеядец и алиментщик? Плюсы то где?

Лол
#56

Оооо автор вы слышали о самоуважении?

Гость
#57

Автор, ну вы же со штанами в доме, это же главное для вас? Мужик не потянул семейную жизнь, его выгнали. Он понял свою никчемность, при строился к нетребовательной бабе и теперь может спокойно жить в свое удовольствие. А вам надо работать , иначе счастье быть гражданской женой, вам не светит. Некому будет после работы за сигаретами и пивом сбегать, некому будет трусы постирать, унитаз не за кем помыть. Ищите более оплачиваемую работу.

Бяка-бука
#58
Мышка

мне 32. а вдруг действительно трудный период в жизни, кризис возрастной, кризис отношений в семье, притирки? ведь и такое бывает. я анализируя это все, прихожу к выводу, что ключевые вопросы - это может ли человек измениться и обратно начать жить заново, ставить цели, стремится к их достижению . ведь изначально он строил семью (свою первую), был, получается, и хорошим мужем и хорошим отцом. Или я не права? он уже не способен на жизнь? или он не хочет, все и правда его и так устраивает? но как сейчас живем - он сам со мной согласен, что это далеко не самая лучшая жизнь. Вопрос только чтобы перейти к действиям, а он пассивен. активна только я. я в чем ошибаюсь. вообще это мой первый опыт совместной жизни. хочу не ошибиться.

Даже если действительно трудный период в жизни: это что, повод пользоваться вами как прислугой? Да хоть трижды депрессия - с какой радости она означает, что вы должны все на себе тащить? Депрессия, может, мешает ставить серьезные цели и идти к ним, но депрессия не мешает делать работу по дому. Погладить одежду и помыть пол можно и в серьезном депресняке. А у него депрессия не настолько серьезная, раз есть интерес к куреву и кино. Вас такое к себе отношение устраивает?

Pandora
#59

Мышка, когда терять нечего возникает свобода для маневра )
Сейчас самое время садится за стол переговоров и начинать обсуждать, то что вас не устраивает и искать варианты решения проблемы
Начните с коротких временных задач. Сидит дома, значит уходя на работу составляйте ему список на день. Убрать, приготовить, сходить в магазин (именно та помощь, которая вам необходима)
Купите ему последний блок сигарет и скажите, что вы все просчитали и сейчас самое время начинать экономить, кризис надвигается, самое главное погасить кредиты. Причем начните со своих лично. Т.к. если он уйдет, разбираться со своими проблемами именно вам. Гасите досрочно, он вполне взрослый мужчина, не нужно играть в суперженщину и маму. Вы должны внятно ему объяснить, что вам тяжело все нести на собственных плечах, у него было время для старта. А сейчас или помощь и совместное обеспечение вас, как пары, или вы расстаетесь. Не нужно его расслаблять и баловать. Опять же, если ему не понравится ваше новое Я, его никто не держит, пусть уходит, это уже не похоже на счастливые отношения у которых есть будущее.

Pandora
#60

Белоснежка, Звезда с прошедшим и наступающим )
Звезда а вас с именинником )

Белоснежка
#61
Pandora

Белоснежка, Звезда с прошедшим и наступающим )
Звезда а вас с именинником )

Спасибо, Пандора! Вас тоже с наступившим! Всех благ желаю Вашей семье в этом году!

Гость
#63
Ъ

Ой, а моя бабушка и дед всю жизнь прожили нерасписанными (только венчались, у них и свидетельства о браке не было!), 4-х детей вырастили, золотую свадьбу справляли..... И никто моих дядьев и тёток байстрюками не обзывал....

А что мешало оформить отношения? Всегда не понимала подобного образа мысли.

Гость
#64
Гость

А что мешало оформить отношения? Всегда не понимала подобного образа мысли.

а для чего нужно оформлять их?

Гость
#65

Автор, скорее всего вы его сами разбаловали.Один и тот же мужчина совершенно по-разному ведет себя с разными женщинами.Сейчас уже поздно что-то менять,он так привык.

Ъ
#66
Гость

а для чего нужно оформлять их?

Как "для чего"?
Ну, конечно, любовь и прекрасное отношения между людьми - фигня. Главное - бумажку заиметь! ))))))))))))))))))
Моя бабка забыла спросить совета у автора поста № 63! ))))))))))

Гость
#67
Ъ

Как "для чего"?Ну, конечно, любовь и прекрасное отношения между людьми - фигня. Главное - бумажку заиметь! ))))))))))))))))))Моя бабка забыла спросить совета у автора поста № 63! ))))))))))

Ну таким людям видимо, не понять, что такое любовь и прекрасные отношения, они во всем подвох видят. Не женился — значит другую ищет и тд. Притом количество разводов огромно, соответсвенно, эта бумажка не препятствует расставанию. По-моему, просто прекрасно, когда людей вместе удерживают чувства, а не печать в паспорте или какая-то обязательства.
.

Ъ
#68
Гость

Ну таким людям видимо, не понять, что такое любовь и прекрасные отношения, они во всем подвох видят. Не женился — значит другую ищет и тд. Притом количество разводов огромно, соответсвенно, эта бумажка не препятствует расставанию. По-моему, просто прекрасно, когда людей вместе удерживают чувства, а не печать в паспорте или какая-то обязательства..

Сто миллионов плюсов!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: