Гость
Статьи
Замужем за …

Замужем за алиментщиком. Вы счастливы?

Вопрос касается бездетных девушек, которые вышли замуж за мужчину с ребенком от первого брака. Вы счастливы? Не ревнуете? Как распределяете расходы помимо алиментов в ту семью (подарки, помощь собрать в школу, институт, путевки на море, шмотки и т.д.)? Если вы хотите куба-то поехать вам муж всегда берет с собой своего ребенка? Вообщем, поделитесь историями, счастливы или все-таки сожалеете из-за кучи нависших проблем?

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

уже выплатил. не общался. сейчас все прекрасно в нашей семье. к слову сказать родители мужа будучи не в разводе сыну никогда не помогали. так что муж тоже не считает нужным сейчас помогать взрослому дитю.

Гость
#3

Первые гости , конечно , офигеть злые , но думаю это оттого , что бабла не пруд пруди , ну или достается тяжело , потому и жалко ) я к мужу пришла на все готовое , специально такого выбирала , удивительно , если бы у взрослого мужчины в 33 ничего бы не было в прошлом, другое дело , что когда мы встретились он был 2 года в разводе , ребенку на тот момент было 7, лн уже купил ему на будущее кВ , а давать денег при его возможностях не обременительно вообще , ну вот что мне возникать ?! Сейчас парню 15, любить его не люблю , но отношусь с симпатией и уважением , он хорошо воспитан , не хабалист , очень умен , очень похож на мужа , я прям вижу моего любимого в этом подростке , ну как я могу не любить его ?!) приходит к нам 1 раз в неделю , НГ вот с нами справлял , отлично ладит с нашими близняшками , но очень умен и многое понимает , общается со мной прекрасно , меня бы очень насторожило , если бы мой мужчина сделал сына бывшим , как у 2 гостьи , такие люди предатели , сей поступок не наше бы во мне ни поддержки , ни оправдания

Гость
#4
Гость

Первые гости , конечно , офигеть злые , но думаю это оттого , что бабла не пруд пруди , ну или достается тяжело , потому и жалко ) я к мужу пришла на все готовое , специально такого выбирала , удивительно , если бы у взрослого мужчины в 33 ничего бы не было в прошлом, другое дело , что когда мы встретились он был 2 года в разводе , ребенку на тот момент было 7, лн уже купил ему на будущее кВ , а давать денег при его возможностях не обременительно вообще , ну вот что мне возникать ?! Сейчас парню 15, любить его не люблю , но отношусь с симпатией и уважением , он хорошо воспитан , не хабалист , очень умен , очень похож на мужа , я прям вижу моего любимого в этом подростке , ну как я могу не любить его ?!) приходит к нам 1 раз в неделю , НГ вот с нами справлял , отлично ладит с нашими близняшками , но очень умен и многое понимает , общается со мной прекрасно , меня бы очень насторожило , если бы мой мужчина сделал сына бывшим , как у 2 гостьи , такие люди предатели , сей поступок не наше бы во мне ни поддержки , ни оправдания

приятно читать коменты от адекватных людей

Гость
#5

Ни за что бы не связалась с разведенным. На фиг такое "Щастье".

Ляляля тополя
#6

Проблем нет никаких. Мой муж платит большие алименты своему ребёнку, рождённому в первом браке, вот и всё. БЖ и её мать против того, чтобы мой муж виделся с ребёнком, а он и не хочет. Если бы хотел, я не была бы против - у меня нет ненависти или какой-то ревности к ребёнку мужа. Предыдущие отношения у меня были также с алиментщиком, только он общался со своим ребёнком очень активно, однако это меня не пугало нисколько - как и сейчас, я не была против ребёнка от предыдущего брака.
Итог. Я счастлива в браке со своим милым алиментщиком.

София
#7

Муж с ним практически не общается , к нам не привозит , слава богу , потому что я его неперевариваю и не хочу , чтобы наши дети с ним общались . Платим минимальные алименты .

Гость
#8

У моего алименты автоматом вычитаются из зарплаты, т.е. не надо ни с кем встречаться и обсуждать сумму - она всегда одинаковая и достаточная на необxодимый минимум. Иногда также покупает одежду/обувь, подарки на праздники, разумеется. Никакиx путевок, сами никуда не ездим. А вот его родители да, иногда возят и в кружки водят - у ниx есть время, деньги и желание.
Я привыкла. Не ососбо счастлива, но и не несчастна, это был мой выбор, так сказать. Может, от того, что меня это не касается и я не обязана этим детям помогать. Эсли бы они с нами жили или меня бы просили с ними сидеть, возить иx куда-либо - то да, была бы недовольна, мягко говоря. А так, у ниx есть родители, бабушки-дедушки, мое присутствие в иx жизни ни к чему. Чужим детям все равно не угодишь. Я еще с самого начала чувствовала к себе ревность, поэтому сразу свела отношения к минимуму, чтобы никого не раздражать, и самой не раздражаться.

Гость
#9

бедетные и свободные - к таким же. разведенные- к разведенным . мне 30 мужу 35 поженились год назад, до этого три года встречались. свободные оба без детей и проблем..я это первым делом выяснила - оказался полностью чист как и я))) в противном случае я бы даже не рассматривала.

Гость
#10
Гость

бедетные и свободные - к таким же. разведенные- к разведенным . мне 30 мужу 35 поженились год назад, до этого три года встречались. свободные оба без детей и проблем..я это первым делом выяснила - оказался полностью чист как и я))) в противном случае я бы даже не рассматривала.

логично

Гость
#11

А взрослые слишком для брака к взрослым ))) уж не юные ромео и Джульетта встретились ) баб це 30 и жОниху 35)))

Вот так
#12

Не надо выходить за бедных мужиков, которые пладятся. И как курицы делить потом его несчастную зарплату.

Жужу
#13

Совсем недавно начала встречаться с парнем который признался через довольно приличное время что у него есть ребенок и неудачный брак.За это время успела полюбить его, и расставаться я не хочу.Но меня одолевает жуткая ревность, я незнаю почему. Меня выбешивает ни в чем невинный ребенок! Я тоже задаюсь вопросом а как же дальше? Делитесь опытом. ..

Гость
#14

10. Гость | 05.01.2015, 17:08:12 [2046141424]
Гость
бедетные и свободные - к таким же. разведенные- к разведенным . мне 30 мужу 35 поженились год назад, до этого три года встречались. свободные оба без детей и проблем..я это первым делом выяснила - оказался полностью чист как и я))) в противном случае я бы даже не рассматривала.

Плюсуюсь. Я , имея двух взрослых детей, тоже искала такого же мужчину. С малыми детьми не надо, чтобы не заморачиваться. Бездетного тоже не надо. Чтобы родить не просил и чтобы с пониманием относился к чужой родительской любви. нашли друг друга в 43. У мужа тоже двое взрослых детей. Никаких антагонизмов. Никаких алиментов. Прекрасно ладим со всеми. А помочь, если уж надо...я скорее разбегусь помочь его детям, а он моим.

Алька
#16
Жужу

Совсем недавно начала встречаться с парнем который признался через довольно приличное время что у него есть ребенок и неудачный брак.За это время успела полюбить его, и расставаться я не хочу.Но меня одолевает жуткая ревность, я незнаю почему. Меня выбешивает ни в чем невинный ребенок! Я тоже задаюсь вопросом а как же дальше? Делитесь опытом. ..

В смысле вас выбешивает ребенок?.... в чем ребенок-то виноват?

Гость
#17

13. Жужу | 05.01.2015, 18:16:16 [1550832114]
Совсем недавно начала встречаться с парнем который признался через довольно приличное время что у него есть ребенок и неудачный брак.За это время успела полюбить его, и расставаться я не хочу.Но меня одолевает жуткая ревность, я незнаю почему. Меня выбешивает ни в чем невинный ребенок! Я тоже задаюсь вопросом а как же дальше? Делитесь опытом. ..

Оставьте Вашего детного разведенца разведенке с прицепом. А себе найдите беспроблемного. Сохраните себе немерено нервов и соответственно, здоровья. Вы ещё не поженились, а негатив уже испытываете вовсю. Дальше ещё хуже будет.

Гость
#18

мой мч не общается с дитем и не платит алиментов... конечно, наличие прицепа напрягает, но хоть внимание, забота и деньги остаются в моей семье

Гость
#19

Гость 18, вы специально самого о т с т о й н о Г о выбирали?)

Гость
#20
Гость

Гость 18, вы специально самого о т с т о й н о Г о выбирали?)

не завидуйте))))

Гость
#21

Милая , у меня мч без прицепов и обеспеченный , а твое Г родного ребенка завернул , окстись ! Завидуют ей

Гость
#22
Гость

Милая , у меня мч без прицепов и обеспеченный

и что?

Гость
#23

[quote="Гость" message_id="49521850"]Милая , у меня мч без прицепов и обеспеченный , а твое Г родного ребенка завернул , окстись ! Завидуют ей[/quote

На бумаге все крутышки, что то ни одного папы, оставшегося с ребёнком я не вижу в жизни. Ау, вы где? А на сайтах тусите? Ну как обычно только на кнопочки нажимать и гораздо. Где они эти папы с детьми в жизни?

Гость
#24

Я без детей,у мужа сын от перв.брака.Живём счастливо.Муж платит алименты,сумму не знаю и знать не хочу,главное на себе не экономим,у меня есть всё,что мне нужно,муж не в чём не отказывает,какая мне разница сколько он платит сыну,много или мало?Встречаются с сыном,подробностей не знаю,мне это не интересно,у нас как-то эта тема практически не всплывает в наших разговорах и вообще в нашей жизни.В дом его не водит.Хороший он отец или плохой я не знаю и знать не хочу,т.к. детей своих рожать не планирую.

Гость
#25
Гость

А взрослые слишком для брака к взрослым ))) уж не юные ромео и Джульетта встретились ) баб це 30 и жОниху 35)))

это вы к моему посту 9? ну да, до этого естественно были у нас другие отношения, без браков, разводов и детей. что в принципе к 27 годам абсолютно нормально))). естественно, я хотела себе такого же - беспроблемного и без детей. и он хотел такую же )) вот мы и встретились, и как раз 5 лет разницы - идеальный вариант, можно сказать.

гость
#26
Гость

У моего алименты автоматом вычитаются из зарплаты, т.е. не надо ни с кем встречаться и обсуждать сумму - она всегда одинаковая и достаточная на необxодимый минимум. Иногда также покупает одежду/обувь, подарки на праздники, разумеется. Никакиx путевок, сами никуда не ездим. А вот его родители да, иногда возят и в кружки водят - у ниx есть время, деньги и желание. Я привыкла. Не ососбо счастлива, но и не несчастна, это был мой выбор, так сказать. Может, от того, что меня это не касается и я не обязана этим детям помогать. Эсли бы они с нами жили или меня бы просили с ними сидеть, возить иx куда-либо - то да, была бы недовольна, мягко говоря. А так, у ниx есть родители, бабушки-дедушки, мое присутствие в иx жизни ни к чему. Чужим детям все равно не угодишь. Я еще с самого начала чувствовала к себе ревность, поэтому сразу свела отношения к минимуму, чтобы никого не раздражать, и самой не раздражаться.

Умная женщина, никакой злобы и плевков в сторону бывшей семьи.

Гость
#27

У мужа есть дочь , это был не брак и даже не сожительство,просто гуляли , встречались , получился ребенок, муж решил для себя помогать, но ре жениться на ней , к тому же естественно это было не планировано , никому не нужно , муж просил сделать аборт , она отказалась , мы познакомились , когда той было 1,8 , рассказал сразу , все как есть , сказал, что любить ее не любит , но если уж так , то хоть алименты и минимальное общение будет , я категорически не разрешила приводить ребенка в наш дом , обосновала своб точку зрения , что он ее ре хотел , что нму девку навязали , что он и так ведет себя очень добропорядочно , помогая нежеланному ребенку , да он и сам не хотел приводить ее к нам , в браке ст мной муж очень поднялся , но я сразу поставила условие , что девочка получает алименты с офиц зарплаты , ни с бизнеса , ни с зарплаты в конверте ора ничего не получала , мать ее видела , чтт муж у меня поднялся , однажды позвонила ее с претензиями , что ты на таких машинах , вот доооочь , но у меня разговор короткий , позвонила ей и рассказала , кто не дочь в нашей жизни , на что она может претендовать ( ни на чтт !) , и этт решение было принято ею - получите голые алименты , мне не важно , во что одета эта девочка , чем она питается , где будет жить , мне не важно ! Меня волнует только где мое будет , что с моип будет , для них я делаю все , унаследуют все они , сейчас девке 22, с 18 ничего не платим , хотел помочь ей с кв , советовался со мной , я сказала , чтобы даже не думал , последний раз летом виделись

Гость
#28
Гость

У мужа есть дочь , это был не брак и даже не сожительство,просто гуляли , встречались , получился ребенок, муж решил для себя помогать, но ре жениться на ней , к тому же естественно это было не планировано , никому не нужно , муж просил сделать аборт , она отказалась , мы познакомились , когда той было 1,8 , рассказал сразу , все как есть , сказал, что любить ее не любит , но если уж так , то хоть алименты и минимальное общение будет , я категорически не разрешила приводить ребенка в наш дом , обосновала своб точку зрения , что он ее ре хотел , что нму девку навязали , что он и так ведет себя очень добропорядочно , помогая нежеланному ребенку , да он и сам не хотел приводить ее к нам , в браке ст мной муж очень поднялся , но я сразу поставила условие , что девочка получает алименты с офиц зарплаты , ни с бизнеса , ни с зарплаты в конверте ора ничего не получала , мать ее видела , чтт муж у меня поднялся , однажды позвонила ее с претензиями , что ты на таких машинах , вот доооочь , но у меня разговор короткий , позвонила ей и рассказала , кто не дочь в нашей жизни , на что она может претендовать ( ни на чтт !) , и этт решение было принято ею - получите голые алименты , мне не важно , во что одета эта девочка , чем она питается , где будет жить , мне не важно ! Меня волнует только где мое будет , что с моип будет , для них я делаю все , унаследуют все они , сейчас девке 22, с 18 ничего не платим , хотел помочь ей с кв , советовался со мной , я сказала , чтобы даже не думал , последний раз летом виделись

жестоко, но такова селяви

Жужу
#29
Алька

Совсем недавно начала встречаться с парнем который признался через довольно приличное время что у него есть ребенок и неудачный брак.За это время успела полюбить его, и расставаться я не хочу.Но меня одолевает жуткая ревность, я незнаю почему. Меня выбешивает ни в чем невинный ребенок! Я тоже задаюсь вопросом а как же дальше? Делитесь опытом. ..

В смысле вас выбешивает ребенок?.... в чем ребенок-то виноват?

Ни в чем он не виноват, это ведь ребенок. Я понимаю что это некрасиво с моей стороны. Но я не выказываю неприязни и никаких либо эмоций. Просто меня злит ситуация.Никто не виноват. Я сама росла без отца и знаю кого это.
Парень мне дорог, и я ему дорога я это знаю.Но многие говорят что мне всего 23 и лучше найти другого.Но ведь идеальной жизни не бывает. Возможно со временем я справлюсь и с ревностью , и смогу принять ситуацию.

Гость
#30

Муж платит алименты, одежду, игрушки покупаю я по своей инициативе, там думают что муж. Бюджет у нас общий, а мне приятно покупать подарки, покупаю нашей дочке что то и его ребенку заодно!с ребенком не вижусь, муж ездит несколько раз в месяц навещать его или берет гулять и нашего и своего.

Диана
#31
Гость

Вопрос касается бездетных девушек, которые вышли замуж за мужчину с ребенком от первого брака. Вы счастливы? Не ревнуете? Как распределяете расходы помимо алиментов в ту семью (подарки, помощь собрать в школу, институт, путевки на море, шмотки и т.д.)? Если вы хотите куба-то поехать вам муж всегда берет с собой своего ребенка? Вообщем, поделитесь историями, счастливы или все-таки сожалеете из-за кучи нависших проблем?

Очень счастлива.У мужа двое детей от первого брака,он и алименты им платит,и заграницу дважды в год возит (я с ними летаю),и дорогие подарки дарит,и на каникулы их к нам забирает (живем в другом городе).Отец он прекрасный просто.Не ревную совершенно.Дети сами по себе довольно взрослые,мать их хорошо воспитала.Вчетвером нам весело,причем чем старше они становятся,тем веселее...А бюджет наш не подрывают совсем,так как он у нас с мужем раздельный.Иногда покупаю им что-то,дарю.
Мне 30,мужу 39,если это важно - вместе 5 лет,детям 13 и 11,мальчики...

енот
#32

терпеть не могу дочку мужа, из-за её мамаши ё.б.н.у.то.й на всю голову. как представлю, что эта такая же вырастит...ууффф. алименты платит минимальные, т.к. хорошего отношения и подарков дорогих не ценила вот и получай с.у.к.а, видеть не даёт...да мне и лучше. сам тоже уже не хочет этих встреч, потому что мозг у девки з.а.с.ран капитально и несёт чушь, навязанную мамкой. сейчас нормально всё, а раньше жесть была...когда приколы эта ненормальная выкидывала. кстати в браке они не были и он по зову совести ***** записал девчонку на себя. НО были бы три года назад у меня мозги как сейчас - не вышла бы за него замуж.

Гость
#33
Гость

У мужа есть дочь , это был не брак и даже не сожительство,просто гуляли , встречались , получился ребенок, муж решил для себя помогать, но ре жениться на ней , к тому же естественно это было не планировано , никому не нужно , муж просил сделать аборт , она отказалась , мы познакомились , когда той было 1,8 , рассказал сразу , все как есть , сказал, что любить ее не любит , но если уж так , то хоть алименты и минимальное общение будет , я категорически не разрешила приводить ребенка в наш дом , обосновала своб точку зрения , что он ее ре хотел , что нму девку навязали , что он и так ведет себя очень добропорядочно , помогая нежеланному ребенку , да он и сам не хотел приводить ее к нам , в браке ст мной муж очень поднялся , но я сразу поставила условие , что девочка получает алименты с офиц зарплаты , ни с бизнеса , ни с зарплаты в конверте ора ничего не получала , мать ее видела , чтт муж у меня поднялся , однажды позвонила ее с претензиями , что ты на таких машинах , вот доооочь , но у меня разговор короткий , позвонила ей и рассказала , кто не дочь в нашей жизни , на что она может претендовать ( ни на чтт !) , и этт решение было принято ею - получите голые алименты , мне не важно , во что одета эта девочка , чем она питается , где будет жить , мне не важно ! Меня волнует только где мое будет , что с моип будет , для них я делаю все , унаследуют все они , сейчас девке 22, с 18 ничего не платим , хотел помочь ей с кв , советовался со мной , я сказала , чтобы даже не думал , последний раз летом виделись

Желанный ребёнок или нет ваш муж должен нести такую же ответственност как и за других детей,а вы бессердечная *****.

Гость
#34
Диана

Очень счастлива.У мужа двое детей от первого брака,он и алименты им платит,и заграницу дважды в год возит (я с ними летаю),и дорогие подарки дарит,и на каникулы их к нам забирает (живем в другом городе).Отец он прекрасный просто.Не ревную совершенно.Дети сами по себе довольно взрослые,мать их хорошо воспитала.Вчетвером нам весело,причем чем старше они становятся,тем веселее...А бюджет наш не подрывают совсем,так как он у нас с мужем раздельный.Иногда покупаю им что-то,дарю.Мне 30,мужу 39,если это важно - вместе 5 лет,детям 13 и 11,мальчики...

Вот адекватная женщина ,молодец не то что некоторые здесь.

Гость
#35

Желанный ребёнок или нет ваш муж должен нести такую же ответственност как и за других детей,а вы бессердечная *****.


А ты никому ничего не должна ?! Или если ребенок отлучили случайно , то толтко женщина может решать , а мужчина , как кролик подопытный соглашаться , он и так мог кинуть , а по доброте душевной нес ответственность , или ты так за нее ратуешь , потому что сама всю жизнь алименты выколачивала ?!))) и да ! Я часа сного работала , мужу тылы организовывала и подстегивала не для того , чтобы случайная девка ненужная подьзовась теми же благами , которыми пользуются наши , это и мои деньги , когда племяннику мужа понадобилась на операцию срочно больше сумма, даже обсуждений не было , лично с карточки сняла и дала , а той пусть мама помогает , она приняла сама решение - вперед !!! А хорошая квартира чужой девочке слишком кашерно

Гость
#36
Гость

Желанный ребёнок или нет ваш муж должен нести такую же ответственност как и за других детей,а вы бессердечная *****. А ты никому ничего не должна ?! Или если ребенок отлучили случайно , то толтко женщина может решать , а мужчина , как кролик подопытный соглашаться , он и так мог кинуть , а по доброте душевной нес ответственность , или ты так за нее ратуешь , потому что сама всю жизнь алименты выколачивала ?!))) и да ! Я часа сного работала , мужу тылы организовывала и подстегивала не для того , чтобы случайная девка ненужная подьзовась теми же благами , которыми пользуются наши , это и мои деньги , когда племяннику мужа понадобилась на операцию срочно больше сумма, даже обсуждений не было , лично с карточки сняла и дала , а той пусть мама помогает , она приняла сама решение - вперед !!! А хорошая квартира чужой девочке слишком кашерно

Ваш муж знал откуда дети бывают,зачем с ней жил.Ребёнок не виноват ,а по закону отец отвественность несёт как и мать.А в этом ребёнке течёт его кровь ,даже животные своё потомство не бросают.Вы бессердечная женщина ,ладно там вы поливаете эту женщину ,но ребёнок не виноват же.По совести ваш муж должен одинаково относиться ко всем своим детям.

Гость
#37

Вы так расказали как будто ваш муж жертва в этой ситуации,а ведь он и есть главное отвественное лицо он сделал ребёнка пусть и отвечает теперь.

ЕГОР
#38

дааа, видно как в коментах разведёнки с прицепами пытаются очернить и забраковать детных отцов алименщиков и стащить их на свой уровень

Кристина
#39
Гость

У мужа есть дочь , это был не брак и даже не сожительство,просто гуляли , встречались , получился ребенок, муж решил для себя помогать, но ре жениться на ней , к тому же естественно это было не планировано , никому не нужно , муж просил сделать аборт , она отказалась , мы познакомились , когда той было 1,8 , рассказал сразу , все как есть , сказал, что любить ее не любит , но если уж так , то хоть алименты и минимальное общение будет , я категорически не разрешила приводить ребенка в наш дом , обосновала своб точку зрения , что он ее ре хотел , что нму девку навязали , что он и так ведет себя очень добропорядочно , помогая нежеланному ребенку , да он и сам не хотел приводить ее к нам , в браке ст мной муж очень поднялся , но я сразу поставила условие , что девочка получает алименты с офиц зарплаты , ни с бизнеса , ни с зарплаты в конверте ора ничего не получала , мать ее видела , чтт муж у меня поднялся , однажды позвонила ее с претензиями , что ты на таких машинах , вот доооочь , но у меня разговор короткий , позвонила ей и рассказала , кто не дочь в нашей жизни , на что она может претендовать ( ни на чтт !) , и этт решение было принято ею - получите голые алименты , мне не важно , во что одета эта девочка , чем она питается , где будет жить , мне не важно ! Меня волнует только где мое будет , что с моип будет , для них я делаю все , унаследуют все они , сейчас девке 22, с 18 ничего не платим , хотел помочь ей с кв , советовался со мной , я сказала , чтобы даже не думал , последний раз летом виделись

Вы видимо очень злая по жизни женщина. А муж Ваш подкаблучник, раз не в состоянии ослушаться Вас и нормально помогать своему ребенку.

Татьяна
#40

У мужа есть ребенок. Даже не от брака - случайность в школе. Предлагали оплатить лучшую клинику и не портить жизнь ни себе, ни ему. Однако её родители уперлись рогом, чтобы женился. Не женился, да и куда в 17 лет жениться. Ребенка знать не знает, да и они проклинали как могли его. Алименты платит и на этом всё.
Она уже дважды была замужем, сейчас живут обеспеченно. От алиментов не отказывается из принципа, а мой дурачок честный платит всю сумму. Из-за этого мы откладываем своего ребенка уже 2 года, так как не хватит нам его "белой" зарплаты. А время идет. Уже давно пора, тем более, что мы хотим двоих деток. К сожалению, в суде не докажешь, что они живут хорошо, а нам не хватит.
Что делать - не знаю. Напряжение растет, я хочу своих малышей, а не отрывать от них в пользу обеспеченного чужого человека. Муж всё обещает, что вот-вот найдет работу с хотя бы частично "серой" зарплатой, чтобы нам хватало, но это так и тянется.
Вроде говорит, что очень хочет полноценных малышей, желанных и в семье, а сам не сильно шевелится.
Подумываю о разводе..... Люблю его, но жизнь проходит мимо из-за порванного в пылу страсти презерватива :(

Гость
#41
Татьяна

У мужа есть ребенок. Даже не от брака - случайность в школе. Предлагали оплатить лучшую клинику и не портить жизнь ни себе, ни ему. Однако её родители уперлись рогом, чтобы женился. Не женился, да и куда в 17 лет жениться. Ребенка знать не знает, да и они проклинали как могли его. Алименты платит и на этом всё.Она уже дважды была замужем, сейчас живут обеспеченно. От алиментов не отказывается из принципа, а мой дурачок честный платит всю сумму. Из-за этого мы откладываем своего ребенка уже 2 года, так как не хватит нам его "белой" зарплаты. А время идет. Уже давно пора, тем более, что мы хотим двоих деток. К сожалению, в суде не докажешь, что они живут хорошо, а нам не хватит.Что делать - не знаю. Напряжение растет, я хочу своих малышей, а не отрывать от них в пользу обеспеченного чужого человека. Муж всё обещает, что вот-вот найдет работу с хотя бы частично "серой" зарплатой, чтобы нам хватало, но это так и тянется.Вроде говорит, что очень хочет полноценных малышей, желанных и в семье, а сам не сильно шевелится.Подумываю о разводе..... Люблю его, но жизнь проходит мимо из-за порванного в пылу страсти презерватива :(

Живу с алиментщиком уже три года у него дочь от первого брака, после развода заботу о ребёнке взяла его семья, позже она жила с нами очень милая девушка, потом переехала жить с матерью. но квартира принадлежит дочери, отец переписал после развода. Деньгами и сейчас помогает ежемесячно несмотря на то что уже больше 18 лет, но я не против, не платить деньги после 18 - ти глупо, ведь ребёнок сразу не взрослеет и продолжает нуждаться, так же он помогает родителям, вообще я восхищаюсь этой семьей, такая взаимопомощь и сплоченность!!! Бывшая жена моего мужа слегка неадекватная, все время недовольна чем то, но на это можно просто не обращать внимание. У меня от первого брака двое детей, алименты минимальные, помощи ни от семьи БМ ни от самого нет. Все от воспитания зависит.

Гость
#42

Ну что, он алименты на своего ребенка платит, а у меня тоже есть ребенок.
На счастье его алиментные обязательства не влияют) главное что у нас есть чувства и взаимопонимание, взаимная поддержка.

Гость
#43

Мухи отдельно.котлеты отдельно


Все хорошо,автор

ромашка
#44

Как правильно написала девушка тут,если у мужа достойный доход и всем хватает,то нервы себе трепать не стоит ,расслабиться и наслаждаться жизнью. А вот если он голожопик,то...да....это ужас! Как у меня(((молодая красивая девчонка, влюбилась,живем душа в душу, но материально он бедный,хотя я надеюсь,что перспективный((вот и теперь вся извелась....скоро свадьба,а я уже сомневаюсь...устала от безденежья,ощущение,что не алименты платим,а ворует кто то из моего кошелька последнее

Пупсик
#45
Гость

Милая , у меня мч без прицепов и обеспеченный , а твое Г родного ребенка завернул , окстись ! Завидуют ей[/quoteНа бумаге все крутышки, что то ни одного папы, оставшегося с ребёнком я не вижу в жизни. Ау, вы где? А на сайтах тусите? Ну как обычно только на кнопочки нажимать и гораздо. Где они эти папы с детьми в жизни?

В жтзни нету, т.к. у отцов детей почти всегда отбирают.

Пупсик
#46
ромашка

Как правильно написала девушка тут,если у мужа достойный доход и всем хватает,то нервы себе трепать не стоит ,расслабиться и наслаждаться жизнью. А вот если он голожопик,то...да....это ужас! Как у меня(((молодая красивая девчонка, влюбилась,живем душа в душу, но материально он бедный,хотя я надеюсь,что перспективный((вот и теперь вся извелась....скоро свадьба,а я уже сомневаюсь...устала от безденежья,ощущение,что не алименты платим,а ворует кто то из моего кошелька последнее

Деточка, я тебе могу гарантировать, что если будет з/п хорошая, то чувство что воруют усилится в разы :))) А алименты это и есть узаконенный грабеж.

Вятка
#47

А мне вот интересно, дамы, отдаете ли вы себе отчет в том, что когда вы поощряете вашего мужа не помогать своим детям от первого брака, вы тем самым даете ему карт-бланш поступить точно так же и с вашими детьми в случае развода? Только д//у/ры надеятся, что со мной от такой, а со всеми остальными другой. И уж совсем полные д/у/ры не понимают, что никто не может дать гарантий на вечный брак.
Всем адекватным гостям респект, Диана Вам особый. Ваша история очень похожа на мою:)

Гость
#48

Я такая.Рассказываю как у нас.Первое время жили с его родителями,соответственно его дочь была у нас каждую сб и вс.Потом переехали через 2 года.У нас она была пару раз.Я не о что бы против чтоб приходила,но лучше пусть встречается с ней в другом месте.Иногда он ее водит в кино,детские развлекат центры.Но не часто.Раз в месяц.Остальное время она у его родителей все выходные.Он видится с ней там,гуляет иногда с ней.Приезжает каждые выхи к родителям(частный дом).Платим алименты нормальные с белой зп,у нас пока детей нет,пока ничего не уменьшали.На праздники дарит подарки,достаточно дорогие.Планшеты,велосипеды,большие игрушки.Но я была против подарков просто так,только по поводу.А будь ее воля,выжила бы из папы все до копейки с подачи бж.А так мороженное шоколадки,кино и я считаю,она ничем не обделена.я с ней не общаюсь.Бж в декрете с ребенком от другого,живет с другим.По началу просила деньги еще то на одно,то на второе.Я была против,да и муж не горел желанием благотворительностью заниматься непонятно кому там не хватает.Ездили отдыхать,без его дочери.Это совместное желание.С ней-это не отдых вообще.Это все будут подстраиваться под капризы маленькой девочки(а характер там еще тот!)ехали долго на своей машине,она бы всю дорогу извелась.Отношение бж ко мне-отдельная тема и уже другая история.Но мужу она покоя не дает и нам обоим.Тут только игнор помогает.

Вика
#49
ЕГОР

дааа, видно как в коментах разведёнки с прицепами пытаются очернить и забраковать детных отцов алименщиков и стащить их на свой уровень

Я своих детей мужу отдала. Нихочу тяжело .Забираю на выходных . И то если мой нынешний не против

Свет Лана
#50

Тут уж за Вас никто не решит - а беретесь ли Вы с таким мужиком семью строить? Если нет, то лучше сразу - до свидания! Если да... через 5 лет не нойте, что почему мне, несчастной, такая жизнь...
Конечно - ползарплаты на алименты, бегает на все дни рождения... Именно поэтому за алиментщиками не особо то очереди и стоят. Если связать свою судьбу с детным, то только:
1) хорошо зарабатывает (сорри, хочешь уйти из семьи и начать заново, так и заработай себе на эту новую жизнь, я не считаю, что меркантильная, мужик сам виноват, что с выбором матери ребенка ошибся, и новые отношения захотел, и капейки зарабатывает) и после алиментов хоть какие-то деньги в новой семье остаются;
2) не чувствует себя виноватым за распад семьи и не будет у бывшей ходить на поводу, не поддастся на ее манипуляции. Если нет этих двух факторов, то нафиг надо детный? Не советую. Но выбор, конечно, за Вами.