Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа принесли к новогоднему столу только шампанское и конфеты!

Добрый день!Почти прошли НГ праздники,а мы с мужем сильно поссорились из-за его родни.Каждый НГ,я как и почти все жители нашей страны делаю обильный,разнообразный и недешевый новогодний стол для своей семьи.В этом году к нам пришли(и гостили у нас 2.5 дня) его мама,брат с женой и их ребенком.И принесли только к столу 1 бутылку дешевого шампанского и такую же по цене коробку конфет и все!!!!После того,как они 3 января разошлись наконец-то по своим домам я высказала свое недовольство тем,что они пришли с подобным "набором" мужу.Он обвинил меня в цинизме,жадности.И до сих пор мы почти не разговариваем.Как с ним помириться,но в тоже время не менять свое мнение?

Дарья
584 ответа
Последний — Перейти
Ксю
#1

ну хоть не как в "воронины", где сверху на твою готовку ставят свою)) ну не каждую же неделю их кормишь, мирись с мужем) хотя алкоголя могли и больше принести. а подарки для души были?

Гость
#2

они вообще ничего не должны были приносить, если не было предварительной договорённости.Вы и вправду жадная.

Гость
#3

А у Ворониных вообще замечательно, моя бы свекровь так кормила! ..хотя бы мужа.., я-то на диете-худею.

Гость
#4

нет, ну могли бы чего-нибудь существенного принести, но муж-то при чём? он не сможет им это высказать.

Гость
#5

какая же вы жадина автор, вы наверное предпочитаете в одно лицо давиться салатами с новогоднего стола. У нас столько остается с НГ, что неделю всех родственников кормить можно, и не то что нам приносить ничего не нужно, а еще и с собой дадим.

Гость
#6
Гость

нет, ну могли бы чего-нибудь существенного принести, но муж-то при чём? он не сможет им это высказать.

а что существенное? палку колбасы или тазик холодца? может еще туалетную бумагу и мыло с собой в гости брать.

Gray
#7

Опять, опять подсчет съеденного, "Ж Р А Т В А" на первом месте!
А Вам не приятно, что люди вообще разделили с Вами это праздник?! Что они не приперлись вообще с пустыми руками, а сделали небольшой, скромный подарок в виде "шампанского и конфет". Или может Вы думаете, что у них кошельки от денег раздувались, а они "Российское шампанское" притащили?! Всякие жизненные трудности у людей бывают
Бойтесь того, что в один прекрасный Новый Год вы наготовите уйму деликатесов, разольете по бокалам шампанское "Кристалл" и будете праздновать с гордом одиночестве, с котами на пару.. как поется в песне "снова сильная женщина осталась одна"..

Гость
#8
Гость

а что существенное? палку колбасы или тазик холодца? может еще туалетную бумагу и мыло с собой в гости брать.

дорогое вино, икру, деликатесы какие-либо.., ну они ж не на на 3-4 часа в гости зашли, а пожили несколько дней.

Гость
#9
Гость

они вообще ничего не должны были приносить, если не было предварительной договорённости.Вы и вправду жадная.

согласна. а что они должны были приносить, если вы все сами приготовили?
обычно если люди собираются вместе, они договариваются кто что готовит. Типа Ивановы приходят с оливье, петровы с винегретом, Смирновы с холодцом )))

ленок
#10

в следующий раз готовьте на один ужин и все! а на следующий день посылайте их в магазин за продуктами из чего готовить! либо заранее договариваться кто что готовит и приносит! вы же не на др их пригласили!

Гость
#11

или просто деньгами скидываются

Актимелька
#11
Гость

они вообще ничего не должны были приносить, если не было предварительной договорённости.Вы и вправду жадная.

тоже так думаю. раз не договаривались, что родственники что-то принесут, то в чем претензия? а по поводу жадности к продуктам на НГ стол, то я уверена, что львиную долю финансов в этот стол вложил ваш муж, в чем проблема?

Афина
#13

Для меня что родные мужа, что мои - одна семья. Всегда стараюсь и стол накрыть и принять хорошо, потом еще переживаю хорошо ли приняла. Вы жадная, Автор. Я в руки никому никогда не заглядываю. Новый год раз в году, вообще-то. Фу, мелочная, еду зажабила. Муж прав. Ну вы вообще..

Гость
#14
ленок

в следующий раз готовьте на один ужин и все! а на следующий день посылайте их в магазин за продуктами из чего готовить! либо заранее договариваться кто что готовит и приносит! вы же не на др их пригласили!

я вообще не пойму, если такие проблемы возникают, то зачем вообще в гостей звать, пусть живут отшельниками, тогда и в холодильнике все цело будет.

Яна
#15

Ооо, а мне было бы стыдно прийти в гости на три дня с бутылкой шампанского и конфетами...

Гость
#16

блин ну и крахоборка

Афина
#17

тоже так думаю. раз не договаривались, что родственники что-то принесут, то в чем претензия? а по поводу жадности к продуктам на НГ стол, то я уверена, что львиную долю финансов в этот стол вложил ваш муж, в чем проблема?

+1000000

Лопни моя селезенка
#18

Автор, может быть, Вы интроверт или нужду какую в детстве терпели?

Чудачка
#19

Автор в следующий НГ некого не приглашайте. Накройте только для себя а мужа отправти к его жадной семьи и будет вам счастье

Гость
#20
Яна

Ооо, а мне было бы стыдно прийти в гости на три дня с бутылкой шампанского и конфетами...

согласна

Гость
#21

На следующий Новый Год идите в гости к ним с бутылкой шампанского и коробкой конфет. Понятно, что муж вас не понимает - это же его родственники, а вот если бы так сделали ваши - он бы быстро все подсчитал.

Гость
#22

Как можно быть такой?! Бедный муж

Гость
#23

Автор, Вам урок, никогда не выступайте против родни мужа, себе дороже. Да и дареному коню в зубы не смотрят, поблагодарите их и сделайте выводы.В следующий раз не покупайте дорогие продукты, скажи, мол, дорогой,смотри,сколько денег нам сэкономила. Еще можно напроситься в гости к свекрови или его брату как вариант.

гость
#24

Как можно быть такой?! Бедный муж

Гость
#25
Яна

Ооо, а мне было бы стыдно прийти в гости на три дня с бутылкой шампанского и конфетами...

и мне.Но сейчас многие считают ,что прийти в гости с пустыми руками в порядке вещей,поэтому автору еще повезло.

гость
#26

Мне бы не продуктов было жалко, а праздник. Свекровь на три дня в НГ, это ж епнуться можно! Да еще родня оттуда. Я когда прихожу к свекрови, она только чай наливает, кормит только мужа. Когда друзья приходят, то деньгами на стол скидываются ВСЕ. Это минимум две тыщи с пары. А так больно мудрые.
Квартира моя и это сильно облегчает мне жизнь.
Свекрови желаю подохнуть на НГ и побыстрее. ***** отравлять мне жизнь. Хорошо, что я с ней не общаюсь. И ей в голову не придет прийти к нам на три дня.

Гость
#27

Как раз обычно в гости и приходят с вином или шампанским и конфетами. Это нормально. Если вы уже приготовили, куда еще салаты и горячее тащить. Фрукты приносить тоже можно. Они же не с пустыми руками пришли.

шелест
#28

Не знаю,что так все против автора ополчились.я бы на месте жены брата принесла или подарок бы или салат какой-нибудь,либо торт.на месте свекрови тоже бы подарок принесла.и не надо говорить,что никто никому не должен.явно ненормально жить 3 дня и жpaть всей семейкой за счет автора с мужем

Гость
#29
шелест

Не знаю,что так все против автора ополчились.я бы на месте жены брата принесла или подарок бы или салат какой-нибудь,либо торт.на месте свекрови тоже бы подарок принесла.и не надо говорить,что никто никому не должен.явно ненормально жить 3 дня и жpaть всей семейкой за счет автора с мужем

Правильно. Не надо никого звать. Наготовить обильный,разнообразный стол и жрать, пока мордaне треснет. Так жрать,чтобы потом создать тему," как похудеть за 4 дня на 7 кило". А то после праздников штаны на брюхе не сходятся.


А на самом деле все претензии автора к гостям потому,что гости нежеланные. Если бы приехала мама да сестрица автора, счет бы вряд ли выставлялся.

Ирина
#30

27. Гость | 09.01.2015, 17:42:36 [3722587849]
Как раз обычно в гости и приходят с вином или шампанским и конфетами. Это нормально. Если вы уже приготовили, куда еще салаты и горячее тащить. Фрукты приносить тоже можно. Они же не с пустыми руками пришли.

Вот знаете, тут большинство автору попеняли на крохоборство, а я помню, как мои родители в гости ходили к родне с мешками целыми- спиртное хорошее, продукты деликатесные (а в советское время плюс еще и дефицитные), сладкое, детям непременно подарки ниче так, папа мой покойный зарабатывал очень неплохо и жадным не был никогда к тому же. И что? Привыкли к нам как к дойным коровам относиться, а мы попробуй, обратись зачем- мимо. С моей колокольни- права автор, вот так.

Бабушка Ядвига
#31
Гость

Как раз обычно в гости и приходят с вином или шампанским и конфетами. Это нормально. Если вы уже приготовили, куда еще салаты и горячее тащить. Фрукты приносить тоже можно. Они же не с пустыми руками пришли.

Автор,вот такие как эта 27ая гость и являются такими же халявщицами,как и все выше с подобными комментами.Не обращайте внимание-этжВумен!Если вы недавно на нем,то имейте ввиду,что тут все готовы всегда пускать жить на свою жилплощадь родственников и друзей,угощать каждый день чужих детей и соседей,да и вообще готовы последнюю рубашку всегда отдать.А вы набрались храбрости недоумевать над наглостью родственников вашего супруга!Готовьтесь,сейчас вас забросают все чем только можно.Я например тоже потратила на новогодний стол около 20 тыс р на 3 дня.И делить его с 4-мя халявщиками которые от всей честной компании скинулись только в пределах 300 р я бы на второй и третий день вообще не стала бы.Явно вы еще и готовили все сами.А муж пусть САМ с вами мириться,а не вы с ним!

Дарья
#32
Бабушка Ядвига

Автор,вот такие как эта 27ая гость и являются такими же халявщицами,как и все выше с подобными комментами.Не обращайте внимание-этжВумен!Если вы недавно на нем,то имейте ввиду,что тут все готовы всегда пускать жить на свою жилплощадь родственников и друзей,угощать каждый день чужих детей и соседей,да и вообще готовы последнюю рубашку всегда отдать.А вы набрались храбрости недоумевать над наглостью родственников вашего супруга!Готовьтесь,сейчас вас забросают все чем только можно.Я например тоже потратила на новогодний стол около 20 тыс р на 3 дня.И делить его с 4-мя халявщиками которые от всей честной компании скинулись только в пределах 300 р я бы на второй и третий день вообще не стала бы.Явно вы еще и готовили все сами.А муж пусть САМ с вами мириться,а не вы с ним!

Хоть вы поняли меня!Спасибо!И вы совершенно правы,готовила я на 7 человек тоже одна!Никто из них не предложил помощи заранее,или самого 31 декабря!Пришли к 10 вечера на все готовое,хотя все работающие и не с голодающего Поволжья!

Гость
#33

Автор да тут одни лицемерки. Тут как-то была тема, про то что подруга к другой собиралась, а та денежный взнос просила за то,что зайдёт.Так все набросились,что обязана заплатить То на несколько часов а тут на несколько дней пришли. Да уж мне бы совесть не позволяла жрать за так

Гость
#34
Gray

Опять, опять подсчет съеденного, "Ж Р А Т В А" на первом месте!А Вам не приятно, что люди вообще разделили с Вами это праздник?! Что они не приперлись вообще с пустыми руками, а сделали небольшой, скромный подарок в виде "шампанского и конфет". Или может Вы думаете, что у них кошельки от денег раздувались, а они "Российское шампанское" притащили?! Всякие жизненные трудности у людей бываютБойтесь того, что в один прекрасный Новый Год вы наготовите уйму деликатесов, разольете по бокалам шампанское "Кристалл" и будете праздновать с гордом одиночестве, с котами на пару.. как поется в песне "снова сильная женщина осталась одна"..

Да ладнааа. "Разделили с вами этот праздник" - так говорят, когда для них это не праздник. Про свадьбу, например, любят так говорить те, кто приносит открыточку со 100 рублями. А что? Они сделали великое одолжение. Осчастливили молодоженов, осветив своими лучезарными свежеумытыми рож... лицами их унылый праздник.
Автор, все правильно вы думаете, но с мужем нужно себя хитрее вести. Он может все и понимает, и думает, как вы, но вы загоняете его в позицию, когда нужно защищать родных от нападок.

ггг
#35

А вам надо было чтоб салат Голова лошади и грибная торпеда принесены были.

Гость
#36

Ну вообще-то, 3 дня отдыхать и придти только с шампанским, конфетами, тортом, рыбой, консервами, колбасой, котлетами, соленой капустой и оливье - маловато. Гости очень экономные получились. Хозяева негодуют по поводу такого скудного вклада в общее дело.

Гость
#37
ггг

А вам надо было чтоб салат Голова лошади и грибная торпеда принесены были.

Автору надо, чтобы она не упахивалась к общему празднику (на который всегда организовывались в складчину), как раб на галерах, а получила посильную помощь.
Не хотят делать салаты и тащить пироги - пусть закупаются готовыми деликатессами. Да и вино-водочные изделия, наверняка были не в количестве "советское шампанское, одно" за три дня впиты. Все ж для сэба.
Не понимаю такого.

гость
#38

Ну и три дня жить будучи неприглашенным вообще надо быть ку-ку. Пришли с шампанским, посидели максиму три часа и домой нужно собираться.

гость
#39

Родственников мужа вообще нельзя сажать на шею. В прошлом году пригласила на НГ свекровь сдуру в свою квартиру. Так она с удовольствием пожрала все. Подарила мужу хороший подарок, мне полотенце со змеей на год лошади. + причитала, что ее сын никуда не ходил, а то бы мог и получше найти. Я была в а х у е. Прийти на все готовое, сына отравить в жизнь с голой жопо* и еще выепываться, как королева. Больше эту кикимору не позову ни на один праздник.
Она поняла, что накосячила, рот свой закрыла, а я видеть ее до сих пор не могу.

Гость
#41
гость

Родственников мужа вообще нельзя сажать на шею. В прошлом году пригласила на НГ свекровь сдуру в свою квартиру. Так она с удовольствием пожрала все. Подарила мужу хороший подарок, мне полотенце со змеей на год лошади. + причитала, что ее сын никуда не ходил, а то бы мог и получше найти. Я была в а х у е. Прийти на все готовое, сына отравить в жизнь с голой жопо* и еще выепываться, как королева. Больше эту кикимору не позову ни на один праздник. Она поняла, что накосячила, рот свой закрыла, а я видеть ее до сих пор не могу.

А-ха-ха! Моя не настолько дурында, но подарунки сынуле намного лучше дарит, чем мне.А моя мама, наоборот, подчеркнуто старается одинаково.

Гость
#42

А что родственникам то не высказали, кишка тонка? А с мужем чего миритесь, боитесь, что вас, колхозницу, умеющую только жрать ведрами готовить, вышвырнут с теплого места и придется к своей мамаше тащиться?

Елена
#43
Дарья

Добрый день!Почти прошли НГ праздники,а мы с мужем сильно поссорились из-за его родни.Каждый НГ,я как и почти все жители нашей страны делаю обильный,разнообразный и недешевый новогодний стол для своей семьи.В этом году к нам пришли(и гостили у нас 2.5 дня) его мама,брат с женой и их ребенком.И принесли только к столу 1 бутылку дешевого шампанского и такую же по цене коробку конфет и все!!!!После того,как они 3 января разошлись наконец-то по своим домам я высказала свое недовольство тем,что они пришли с подобным "набором" мужу.Он обвинил меня в цинизме,жадности.И до сих пор мы почти не разговариваем.Как с ним помириться,но в тоже время не менять свое мнение?

какая же Вы жадная! не стыдно было такое мужу в глаза высказывать, ну ладно если бы просто подумала, а то еще и озвучить! Фу!!! Вы родственникам какое-то задание давали, насчет того, что принести к столу? нет? а что же тогда недовольство выражаете? противно!!!

Fuerza
#44

я считаю что ваш муж абсолютно прав!!! если ко мне приходят гости, я всегда прошу ничего не нести, потому что дома на праздник мы оочень много готовим. готовим от души. вот не понимаю жлобства - приглашать гостей на их же харчи, смешно и стыдно. если нет денег и жалко - не приглашайте никого и все. сколько еды после праздников остается у людей, хоть выбрасывай. ей-богу, жлобство.

гость
#45
Fuerza

я считаю что ваш муж абсолютно прав!!! если ко мне приходят гости, я всегда прошу ничего не нести, потому что дома на праздник мы оочень много готовим. готовим от души. вот не понимаю жлобства - приглашать гостей на их же харчи, смешно и стыдно. если нет денег и жалко - не приглашайте никого и все. сколько еды после праздников остается у людей, хоть выбрасывай. ей-богу, жлобство.

Автор никого не приглашала. Я так поняла.

гость
#46
Гость

А что родственникам то не высказали, кишка тонка? А с мужем чего миритесь, боитесь, что вас, колхозницу, умеющую только жрать ведрами готовить, вышвырнут с теплого места и придется к своей мамаше тащиться?

А автор писала где-то, что квартира мужа? Даже если его, то это не повод по три дня жить в чужой семье.

Fuerza
#47
гость

Автор никого не приглашала. Я так поняла.

автор жлобиха и это всем ясно. ее основная претензия - мало принесли. думаю если б принесли ящик мартини асти и ведро икры, она была бы счастлива. муженек еще задумается на ком женился

гость
#48
Fuerza

автор жлобиха и это всем ясно. ее основная претензия - мало принесли. думаю если б принесли ящик мартини асти и ведро икры, она была бы счастлива. муженек еще задумается на ком женился

Автор ду ра, а не жлобиха. Надо было, как только незваные гости пришли, звонить своим родственникам. И жили бы все вместе три дня. Муж хоть как-то бы понял в чем прикол такого праздника.

Fuerza
#49

меня в таких история поражает то, что автор даже не понимает как она выглядит со стороны, не понимает что жлобство - это не нормально. не понимает свекровь - это мать мужчины, который отдает тебе свою зп. еще смешнее читать что гости еще и с ребенком - она ж посчитала и сколько дите съело... *****

гость
#50
Fuerza

меня в таких история поражает то, что автор даже не понимает как она выглядит со стороны, не понимает что жлобство - это не нормально. не понимает свекровь - это мать мужчины, который отдает тебе свою зп. еще смешнее читать что гости еще и с ребенком - она ж посчитала и сколько дите съело... *****

А вы принимаете мать своего мужа на НГ по три дня с ее внуками? Как мать мужчины, который вам ЗП отдает?