Гость
Статьи
бывший и нынешний муж

бывший и нынешний муж

2 года назад я вышла замуж, живём в моей квартире, за это время смогли приобрести общую, так как вдвоём не плохо зарабатываем. С бывшим мужем у нас сохранились очень дружеские отношения, не смотря на то, что он никогда не платил алименты (ребёнку 10 лет), вечно нет денег , а я входила в положение. Сейчас нам отдали ключи от квартиры и в ней надо делать ремонт, я договорилась с бм, что ремонт будет там делать он в счет алиментов. Но мой муж категорически против, хоть он в нормальных отношениях с моим бм, но он не хочет от него никакой помощи, запрещает ему чем либо нам помогать, сказал, что б об алиментах я даже не заикалась, считает, что он сам должен обеспечивать меня и моего ребёнка. Как убедить его, что у ребёнка есть отец, который просто обязан ему помогать!
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#1
новый муж у вас молодец! цените такого мужика
Гость
#2
Возможно, он не хочет, чтобы в будущем ребенок считал себя хоть чем-то обязанным этому горе-папаше.
Павла
#4
Вы думаете, ваш нынешний муж будет терпеливо сидеть в сторонке, пока ваш бывший ремонтирует ЕГО квартиру? вы за кого его держите? за тряпку?
автор
#5
Павла
Сообщение было удалено
Просто мне очень обидно, что за все эти годы, пока мы жили вдвоём с ребёнком бм не копейки не дал на ребёнка и сейчас приходит в гости как ни в чем не бывало и только получится, что ему не платят зп и как все дорого, если нет денег на алименты, то думала пусть рабочей силой помогает, ведь его ж ребёнок будет жить в этой квартире.
Боска
#6
А ещё за неуплату алиментов он может Вам готовить убирать и стричь газон))))) В общем быть с вами всегда)))) Если вы серьёзно не понимаете почему ему это не нравится - просто поверьте, что это противно НМ.
Гость
#7
Я хотя и не мужчина, но тоже бы была против.Нафиг Вам нужен этот ге**морой?Вынос мозгов и прочее
#8
автор
Сообщение было удалено
не пускайте его в гости. Пусть с ребёнком на нейтральной территории встречается. Вы представляете как неприятно вашему новому мужу что бывший постоянно в вашей жизни присутствует?
автор
#9
Подкаблучница
Сообщение было удалено
Не смотря на финансовую безответственность у нас с бм всегда были дружеские отношения, он приезжает к ребёнку, и по большей части общается со мной и моим мужем за чашечкой кофе. Проблем с общением нет, а вот в помощи ...да
#10
автор
Сообщение было удалено
это для вас нет. То что ваш муж интеллигентный не говорит о том что ему приятно данное общение.
Ну представте. Он пьёт кофе с мужиком, который шпи_лил ЕГО женщину. Если он нормальный, а не свингер какой то ему это неприятно 100%

Если помощи от бывшего нет, то зачем вообще с ним общаться?
автор
#11
Подкаблучница
Сообщение было удалено
возможно вы правы, хотя с мужем был разговор, он нормально относится к тому, что тот раз в месяц - в два приезжает к ребёнку. При чем муж сам его и за стол приглашает и общается.
Гость
#12
вы на минуточку поставьте себя на место НМ.
Пришла бы его бывшая и в счет алиментов вам уборки в квартире устраивала и вы бы сидели на кухне мило беседовали за чашечкой кофе. Как вам? сильно бы было приятно?
а то что ваш муж это терпит, терпения просто много.
#13
Гость
Сообщение было удалено
и воспитанный
автор
#14
Гость
Сообщение было удалено
ну да.... я бы вообще никакую бывшую не потерпела. Спасибо
#15
ну или ваш новый муж воооообще совершенно не ревнивый ))
натуля
#16
как в фильме-высокие отношения-бывший не платит алименты,а вы с ним дружески общаетесь.Наши бабы уже не только гордость,но и чувство реальности потеряли.
#17
автор
Сообщение было удалено
вот вот. Я тоже с бывшим мужем дружила и общалась, хоть новому мужу это и не нравилось. А потом поставила себя на место нового мужа и поняла почему его наше общение бесит ) После этого перестала с БМ общаться совсем. (детей нет)
Гость
#18
Подкаблучница
Сообщение было удалено
Вообще не ревнивый))))
автор
#19
натуля
Сообщение было удалено
Вот из за таких как вы мир превращается не понятно во что! Бабки! Бабки! Бабки! Если у человека нет денег, с ним нельзя общаться по человечески? Пусть это и бывший муж, но это отец моего ребёнка и я когда то его выбрала )
#20
Гость
Сообщение было удалено
был бы не ревнивый то пустил бы его ремонт делать)
Гость
#21
натуля
Сообщение было удалено
Ужас
Гость
#22
Вам бы понравилось если бы первая жена вашего мужа на периферии болталась, вам глаза мозолила?
Гость
#23
Автор, Вам мозги тут, вроде, уже поправили - но я дополню, если можно. Во-первых, конечно, следует отказаться от услуг БМ по ремонту квартиры и перевести его общение с ребенком в другой формат, вне Вашего дома, безусловно. Не надо путать "высокие отношения", как в "Покровских воротах" (Вы ж не Маргарита Пална, нет? Не видели фильм - посмотрите:))) Видели - освежите:))) ) с цивилизованными способами решения таких вопросов. Насчет алиментов - тут история сложнее. Ваши чувства понятны - но. Муж Вас содержит с ребенком - и радуйтесь. С БМ договоритесь так: если у него совсем нет денег, пусть решает вопрос за счет имущества. Посчитайте минимальную сумму за 18 лет (по-божески, понятно) и прикиньте: какой эквивалент с него можно попросить в виде компенсации для ребенка. Наследство у него будет когда-то? От родителей - пусть напишет какое-нибудь официальное Вам на эту тему соглашение, что ли... в общем, видимо, это единственный вариант. Я в свое время мужу бывшему предлагала выбор: алики или часть недвижимости сразу. Выбрал первое. Но он не бедствовал. Просто мне не хотелось разменивать квартиру, в которой мы жили на момент развода. Мог бы свою долю в счет алиментов нам просто оставить, и все. Но мне кажется, он из принципа тогда не захотел...:)
Гость
#24
автор
Не смотря на финансовую безответственность у нас с бм всегда были дружеские отношения, он приезжает к ребёнку, и по большей части общается со мной и моим мужем за чашечкой кофе. Проблем с общением нет, а вот в помощи ...да
Странная автор женщина... "Она решила" "отдала ключи БМ"???
Вы решения о ремонте в общей квартире принимаете одна, без нынешнего мужа и учёта его мнения?
В общем то, отношение к нему ясно.
Ну сходитесь с БМ, в таком случае.
Голову морочит себе, мужикам, и людям в чате
Гость
#25
автор
Вот из за таких как вы мир превращается не понятно во что! Бабки! Бабки! Бабки! Если у человека нет денег, с ним нельзя общаться по человечески? Пусть это и бывший муж, но это отец моего ребёнка и я когда то его выбрала )
Ну выберите вновь вашего замечательного Б. м. с "маленькими недостатками в виде отсутствия, дохода" раз вас это не смущает. вас похоже к нему тянет.
Зато из за таких как Вы- понятно во что превращается, семья.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 476 811 тем
Новые темы за сутки: 101 тема
Популярные темы за сутки: 42 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова