Гость
Статьи
Как избавить мужа от …

Как избавить мужа от страха

Добрый день, подскажите как вытащить мужа из фобий. Все мои просьбы воспринимаются как продавлие, даже приобнять. Жутко боится мне угодить, так как считает, что сяду ему на шею и заставлю готовить борщи -_- я незнаю, что такое когда тебя муж обнимает, чмокает в щечку, интересуется и переживает .. Про пожалеть вообще молчу, никогда не желеет.. Неужели нету выхода из этого? Вечно он боится быть подкаблучником.. Сил уже нет

Еленка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меняйте себя, а не мужа.
Раз боится-значит, видит, что дело у тому и движется.

Еленка
#2

Я росла с семье, где никто нико не подкаблучивал, все юыли равны, и меняться мне? Куда дальше, если в доме краны чиню я, невентилятор в с/у тоже я, нафиг я замуж выходила? Чтобы мамашей быть и все делать самой и не дай Бог мужа попросить банку с огурцами открыть

Гость
#3

Нафиг замуж выходили-этим вопросом надо было озадачиться ДО. Он работет? Пусть мастеров нанимает, если самому впадлу чинить или это тоже его унижает? Он хоть тра хает вас? Может это тоже не его дело? Рано или поздно то, чего не хватает в семье-ищут на стороне, донесите это до него.

Гость
#4

"Как избавить мужа от страха"

От страхов избавляется либо САМ человек, либо с помощью медицины. Вы здесь ни чем не поможете. У него в голове один большой таракан, который занял всё пространство. К сожалению, прогноз неблагоприятный.

Еленка
#5

он вечно смотрит на жалующихся друзей, которых жены давят и чуть ли на шее не висят, и все переносит на нашу семью, в итоге он меня продавливает и разговоры в лоб не принимает, все у него в щоколаде. Я то понятно *****-оптимистка, думала если к нему относиться так как бы мне хотелось, чтобы ко мне отеосились - рано или поздно он поймет, что эгоизм и фобии к счастью не ведут.. Сам он поздний ребенок, и его жутко избаловали, но человек он не плохой..просто пендаля хочется дать чтоб расшевелить, и насчет мастера - его зп ниже врое моих дикретных, и мне самой не обломно починить кран или собрать тумбочку, но так я в мужикабабу превращаюсь, а ноги все от его страхов... к мозгоправу идти не хочет, считает мозги ему вправлять будут, а он и так звезда. Надо как то мягче до него донести все это

Гость
#6
Еленка

Добрый день, подскажите как вытащить мужа из фобий. Все мои просьбы воспринимаются как продавлие, даже приобнять. Жутко боится мне угодить, так как считает, что сяду ему на шею и заставлю готовить борщи -_- я незнаю, что такое когда тебя муж обнимает, чмокает в щечку, интересуется и переживает .. Про пожалеть вообще молчу, никогда не желеет.. Неужели нету выхода из этого? Вечно он боится быть подкаблучником.. Сил уже нет

Ночью, когда он будет спать, тихонечко накрой его оцинкованной ванночкой и постучи палкой. Вполне вероятно, что он абосрется, зато и фобии как рукой снимет.

Гость
#7
Гость

Ночью, когда он будет спать, тихонечко накрой его оцинкованной ванночкой и постучи палкой. Вполне вероятно, что он абосрется, зато и фобии как рукой снимет.

))

Еленка
#8

)))) боюсь тогда фобий добавться :D

Гость
#9
Еленка

)))) боюсь тогда фобий добавться :D

Ну может при виде тебя начнет вздрагивать. Мне жаль нынешних женщин, их мужья даже в армии не служили, ссыкливые хуже баб. Какие то фобии. Ты ему титю давай.

Гость
#10
Еленка

я незнаю, что такое когда тебя муж обнимает, чмокает в щечку, интересуется и переживает ..

Еленка

Все мои просьбы воспринимаются как продавлие, даже приобнять. Жутко боится мне угодить, так как считает, что сяду ему на шею и заставлю готовить борщи

С какой целью Вы выбрали такого человека себе в мужья?
Это не фобии, это отношение к Вам такое.

Еленка
#11

Выбирала ..незнаю как, любовь-морковь, а когда сложности - говорили справляйся, нефиг бежать к мамке чуть что.. я ж наивная подумала, что все наладиться, всякое бывает, но у мужа гордость на первом месте, и все копиться и копиться, а я все жду чуда

Гость
#12

мужа надо менять

Еленка
#13

будь мне 25 и небыло детей...я бы об этом задумалась

Еленка
#14

да и как можно выбрать то? тебя накрывает эмоциями и логика уже бессильна, тут же не сухой расчет. Просто потом много чего аыплывает и либо это решается либо нет.

Бриджит Джонс
#15

так он вас просто не любит, терпит....причем тут фобии?

Еленка
#16

ну на эту тему говорит любит, хотя поступки показыват обратное, но может это мои загоны... а терпеть, смысл? я его не держу

FoxGray
#17

Слушай, тут надо подходить комплексно. Для начала стоит определиться чего он боится. Боится ответственности, боится зависимости, боится прикосновений. Затем стоит уточнить почему. Возможно, у него какая-то детская травма. Возможно, слишком властная мамашка. Может быть он слишком подвержен влиянию каких-то определенных людей. Хотя в случае твоего мужа речь скорее не о фобии, а о комплексе неполноценности. Поэтому тебе стоит ему показать, что он уже подкаблучник. Поскольку в семье мужик ты.

Еленка
#18

да я уже многие вещи, мужские, спецом не делаю даже если он против, только у нас, к примеру, висит сломанный вентидятор в с/у, его то новый делать нефиг прикрутить, но висит уже две недели.. а он - "потом сделаю..когда у меня желание будет", а контр аргумента и не придумаю

Гость
#19

Фобии здесь ни при чем, ленивый они не заботливый. Опробуйте совет с ванной, должно помочь

Гость
#20

Меняйтесь сами, автор, избавляйтесь от эмоций, которые ни к чему хорошему вас не привели, и включайте уже голову. По сути вы феерическая *****, извините за грубость, но это так. Как вам удалось влюбиться в мужчину, который не обнимает, не чмокает в щечку, не интересуется и не переживает. Вы наверное решили, что вашу любовь на двоих хватит? И что вам в ним понравилось - неземная красота, гигантский интеллект, об эмоциональной стороне я и не спрашиваю, эмоций он вам не дает, сами написали. Или вам нравилось то, что он вроде бы недоступен, эмоций не проявляет и вы его решили завоевать. В любом случае от тараканов надо избавляться вам, понять почему полюбили такого ущербного парня.

А то, что вы его не держите, а он не уходит - конечно, он не дурак уходить от такой как вас, полное обслуживание в быту, вплоть до собирания шкафчиков и прикручивания вентиляторов. Зачем ему уходить, чтобы сам прикручивал?

Гость
#21
Еленка

Я росла с семье, где никто нико не подкаблучивал, все юыли равны, и меняться мне? Куда дальше, если в доме краны чиню я, невентилятор в с/у тоже я, нафиг я замуж выходила? Чтобы мамашей быть и все делать самой и не дай Бог мужа попросить банку с огурцами открыть

А нафиг действительно? Сколько времени вы дружили, видно же было человека

Вирсавия
#22

Скажи между делом, вскользь, эти его страхи - похоже, признак серьезного психического заболевания и ему надо обращаться к психиатру. Пусть сам выберет врача и время приема, ты пойдешь с ним и подтвердишь, что он боится всякой придуманной ерунды.
А сам не пойдет - свяжут и отвезут в психушку, но тогда минимум на полгода на обследование.
И все - на полном серьезе, после чего оставь его одного.

И пусть сам решает - то ли и дальше вести себя, как шизофреник с риском попасть в психушку, то ли взяться за ум и перестать дурью маяться.

Выбор у него есть, пусть выбирает.

Гость
#23

Автор, а с чего вы взяли, что он не обнимает, не целует и т.д. вас из за страха стать подкаблучником??? По моему такой бред себе надумали....я не люблю нежности не потому что чего то боюсь, а просто не люблю!!! Видимо как и ваш муж!!!

Б-ка
#24

Ваш муж не "мается дурью", ему нужна профессиональная помощь.

Гость
#25

очередная мать Тереза ...нюню)))

Гость
#27
Еленка

Добрый день, подскажите как вытащить мужа из фобий. Все мои просьбы воспринимаются как продавлие, даже приобнять. Жутко боится мне угодить, так как считает, что сяду ему на шею и заставлю готовить борщи -_- я незнаю, что такое когда тебя муж обнимает, чмокает в щечку, интересуется и переживает .. Про пожалеть вообще молчу, никогда не желеет.. Неужели нету выхода из этого? Вечно он боится быть подкаблучником.. Сил уже нет

Ответи к психотерапевту! У него жуткая интимофобия, а точнее - боязнь близких отношений. Он боится быть к вам привязанным!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема