Гость
Статьи
Помогите!!!Что …

Помогите!!!Что подарить мужу на Д.Р когда живешь со свекровью-монстром

Привет всем форумчанам! Недавно вышла замуж,как только стукнуло 18!Ему 26.Переехала к нему за границу,а он живет с мамой,3-х комнатная квартира.Все было хорошо,мама была просто Божий одуванчик.Я стеснительная сама по себе,и неловко себя чувствую живя тут с мужем и его мамой,конечно за 3 тыс км от дома где не говорят на родном языке любой неловкость почувствовал.Так вот все дела по дому я выполняю,уборка и тд,но только когда дома нет свекрови!и соответственно кушать себе не готовлю когда она дома,подробности дальше! Вот обычный вечер она ни с того ни с сего начала орать на него я все прекрасно слышала и в общем что только про себя я не услышала,первое за,что она орала,так это за то,что после каждого раза использования умывальника нужно брать полотенце и вытирать его...что за бред????Потом она меня довела до слез,она сказала что есть у тебя жена с которой ничего хорошего тебя не ждет и что если он будет жить со мной без мамы(без нее) то он заболеет от пыли в доме(были выражения и похуже этих)...Как это унизительно было... муж начал извиняться передо мной,и просил чтоб я не реагировала на нее.Он вообще сказал чтоб она ни единого слова в мой адрес не говорила.Вот снова будний день муж с утра до вечера на работе а я сижу дома,так,как мать сидит на кухне я даже не хочу выходить и пересекаться взглядами,да и погулять куда сходить???В чужой стране не зная языка!!! И вот тут еще Д.Р любимого,и как мне быть,я понимаю одно дело когда живешь один сделал красивую обстановку,красивый вкусный стол и сама красиво нарядилась и станцевала и тд,а тут что сделаешь,в моей ситуации???Приготовить нельзя даже,она дома постоянно после обеда,я как то кушала при ней пельмени и соусом их полила,соответственно юшка осталась,так она мне начала претензии выставлять, как это ты юшку в умывальник выливаешь!!!А свет если включишь когда еще не мрак...А когда жаришь чтот то не дай бог лишнюю каплю масла нальешь....Ну подскажите что я могу подарить мужу!!!?

Калерия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

оставь его маме

Гость
#3

А куда интересно вы переехали? По описанию явно не Германия, неГолландия и не Бельгия, и не другая западноевропейская страна. В Таджикистан?

Авенида
#4

Только я не знаю, что такое юшка?))

Авенида
#5

Отметьте ДР вдвоем, в ресторане, вдали от мамы. Говорю вам как человек, живший в двух странах (не считая России, конечно): чтобы гулять, знать язык необязательно! Посмотрите на карте, где находятся парки, музеи. Удачи вам!

бабуся лидуся
#6

учи язык и срочно на работу и бежать от неп жить отдельно

Гость
#7

Ну МЧ может и не согласиться маму на день рождения не приглашать. а с прогулками согласна, можно и без языка погулять

Златка
#8
Авенида

Только я не знаю, что такое юшка?))

Бульон от пельменей вместе с соусом))) Судя по этому вырожению, девушка либо с Украины, либо с краснодарского края.

Света
#9
Златка

Бульон от пельменей вместе с соусом))) Судя по этому вырожению, девушка либо с Украины, либо с краснодарского края.

А вы сами-то откуда будете, судя по вырААААжению?
Тоже с Украины или ССССС Краснодарского края?
Причем здесь бульон от пельменей?
Юшка - это суп, вернее, его жидкая часть.

гость
#10

насчет умывальника да, я каждый раз протираю, особенно после других людей, так как осчтаются на нем некрасивые капли, подтеки, следы. это все надо затирать. чтоб смеситель блестел.

Златка
#11
Света

Бульон от пельменей вместе с соусом))) Судя по этому вырожению, девушка либо с Украины, либо с краснодарского края.

А вы сами-то откуда будете, судя по вырААААжению?
Тоже с Украины или ССССС Краснодарского края?
Причем здесь бульон от пельменей?
Юшка - это суп, вернее, его жидкая часть.

Уважаемая, перечитайте пост Автора, она пельмени ела, и тыкать своей грамотностью..просто не воспитано, будьте добрее в жизни.

Гость
#12

Хмм, а как автор поняла, что маман орала, если автор не знает языка?
Насчет юшки - ржачно)) Я тоже не знала, что это такое. прикольное слово, надо будет взять на вооружение.

Гость
#13

Вообще изначально, юшка- это уха по-белорусски, но и в некоторых приграничных областях так называют любую похлёбку, часто внешне похожую на уху, к примеру отвар после пельменей.

Гость
#14

Да, у нас в Краснодаре все говорят: тебе пельмешки с юшкой)))) юбку в салате мне хлебушком помакай))))))

Гость
#15
Гость

А куда интересно вы переехали? По описанию явно не Германия, неГолландия и не Бельгия, и не другая западноевропейская страна. В Таджикистан?

У меня была похожая ситуация со свекрами. Дело было в Шотландии. Правда, мы с мужем всегда жили отдельно, но далеко, поэтому приезжали в гости сразу на несколько дней. Это был ад для меня. Ни о каой европейской культуре или европейской демократичности речь вообще не шла.

Гость
#16

Его мать не устраивает совсем другое, не начищенные раковины --- это только предлог..., ей не нравишься ты, вся твоя персона, которая "кушает пельмени", ее бесит просто... Она тебя разведет с сыном.

#17

какая экономная и педантичная мамаша

Кстати умывальник я тоже стараюсь вытирать, чтобы разводов от воды не было)
поговорите с ней. Пусть она составит список своих правил. Обсудите их. Скажите что вы готовы выполнять а что нет.

ВАЛЕРИЯ
#18

пока эта чужеземная свекрушинда не откинет ласты житья вам не будет а юшкой в простонародии и по жаргону называют кровь ,ластами и языком судя по всему трепыхать она будет еще долго и безмеренно .Бегите из этого дикого чуждого дома и скорей разводитесь в 18 лет еще успеете создать семью с молодым человеком не из ужасной семьи с нормальными бытовыми условиями и культурным местом проживания ( с парками , театрами и тд ) Эта семейка ваша "погибель" !

Рыся
#19

Когда пойдете гулять,скажите мужу,давай вместе купим тебе подарок на ДР,раз такая ситуация сложилась,Не будет сюрприза для него?зато будет очевидно ваше желание подарить мужу подарок,не смотря на проблемы,

Рыся
#20

А в народной песне *вдоль по-Питерской*,слова *свари куму судака,чтобы ЮШКА была*-понимается как рыбный суп.

Прекрасная Незнакомка
#21

вы в израиле что ли? там КУШАЮТ ЮШКУ? ЧТО ТАКОЕ ЮШКА? а вообще тема ржаЧная

Прекрасная Незнакомка
#22

как можно выйти замуж в 18 лет? совсем ***** надо быть?

Гость
#23

Автор, так вы в какой стране то?)) и откуда переехали, что неслись взамушш в 18 лет, роняя тапки?
какого художника вы переехали к мужику, который притащил вас жить к своей мамо и не в состоянии снять для вашей новоиспеченной семьи отдельное жилье?
вы чем думали вообще-то? Дальнейший сценарий ясен как пень: либо вы собираетесь и вместе с мужем чешете в отдельное жилье и да будет вам счастье, потому что с мамО жизни уже не будет. вы не нравитесь ей, вы ее раздражаете. второе: становитесь покорной таджичкой, которая по щелчку, бегает на цырлах-это на всю жизнь только -не забудьте. а вообще конечно, мрак мрачный.

плАхая
#24

рабство какое то
автор валите

Гость
#25

Свекрови везде одинаковы. Так что, в идеале, съезжать вам надо от мамо.
Подруга моя точно так же сидела со своей свекровью и выйти из комнаты боялась. Несколько лет... Ни поесть, ни приготовить, ни убрать-помыть, ждала мужа. Погулять - тоже не выходила без него, мол, свекровь гнать начнет, что куда-то намылилась без мужа.
Потом переехали, и все хорошо. Но со свекровью отношения не айс все равно.

Гость
#26

хорошо, что мужчина на вашей стороне. но вообще учите язык и валите из этой квартиры (вместе с мужем)

Гость
#27
Гость

Хмм, а как автор поняла, что маман орала, если автор не знает языка? Насчет юшки - ржачно)) Я тоже не знала, что это такое. прикольное слово, надо будет взять на вооружение.

они русскоязычные,живут 10 лет за границей

Света
#28

http://food.ua/recipes/28156
вопросы?

Света
#29

Автор прислушайтесь к моему совету это действует проверенно! Значит ни в коем случае никогда не высказываться агрессивно по отношению к ней при муже, она говорит вытирать раковину, говорите мужу что то вроде того что да я и не задумывалась, надо вытирать конечно. Не жалуйтесь! Можете поплакать на тему, почему она меня не лююююююбиииит???? Я так старааааюсь!!!! А с ней войну держать, грубить хамить огрызаться и можете пригрозить что сдадите в психушку, (внимательно смотрите по поведению свекрови что б камер не наставила) А мужу говори что она все врет. Она Вас сама выселит, квартиру разменяет или поможет купить

Света
#30

А по теме сходите куда нибудь, и омлетик (который жарить не надо) в интиме.

Олеандр
#31

откуда все эти люди, которые не знают слово юшка?!

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем