Гость
Статьи
Ушла от мужа, …

Ушла от мужа, поддержите, пожалуста

Грустно, очень грустно.. Он хороший, все делает по дому, ребенка любит, но пьет на работе(( Примерно раз в две недели, иногда чаще, иногда реже.. Приходит с работы, качается, взгляд стеклянный, озлобленный какой-то.. На следующий день уже совсем другой человек, опять добрый, отзывчивый.. Говорила, что это неприемлемо, теперь вот ушла и так грустно.. Я не хочу другого, но и так жить невыносимо.. Когда сидишь по вечерам и думаешь, какой он придет сегодня.. Я понимаю, что нам нужна передышка, но вдруг это конец, поддержите, пожалуйста..

Автор
208 ответов
Последний — Перейти
Инга
#1

Не кисните. Выше нос. С бухарем жить радости мало. Либо он осознает и измениться (такое бывает) либо нет.

Андрюха Питерский
#2

Раз в две недели, это выпивает, а не пьет. И судя по всему никого этим сильно не донимает. Молодец чего. Может повезет, встретишь реально пьющего. Поймешь что муж был "святым" и редко снимал напряжение алкоголем.

Гость
#3

Я правильно понимаю, что Вы Автор, пошли на принцип?? Т.е. он нормально работает, приносит деньги в дом, любит ребенка, с Вами в норме - но алкоголь 2 раза в месяц - это теперь повод для развода???
Да признайтесь, что Вам мужик нормальный не нужен, а охота свою гордыню потешить. Иш какой! не слушается! я королева тут, а иш посмел свое мнение иметь. Хорошо что ушли - нормальных мужиков у нас не хватает, нормальной достанется, без тараканов.

Гость
#4

2+100000...

Отец Федор
#6

Сколько лет Автору?
Что автор говорит мужу на следующий день после того как муж выпил на работе? Попробуйте поточнее написать все Ваши фразы.

Гость
#7

может кодировка поможет? если сам он осознает свою проблему и хочет ее решить, конечно.

Гость
#9

Автор, мы поддерживаем Вашего мужа. Ему повезло, что Вы ушли, вот только ребенка всегда жалко, когда из родителей, мягко скажем, не умный

Гость
#10

ну ушла и ушла.

Автор
#11

Сколько у нас людей, считающих алкоголь нормой, просто диву даешься. Во-первых, два раза в неделю - это в среднем, например, за последние три недели от него несло перегаром один раз в неделю. При этом обычно он говорит, что работы много и задержится. Хорошо если просто будет нести перегаром, а часто бывает и такое, что он качается, взгляд стеклянный и он всегда в таком состоянии агрессивный. Может, для кого-то это норма, конечно, в моей семье родители ставили бутылку на стол только по большим праздникам (4-5 раз в год) и пили по 50г. Одной бутылки реально хватало на год, так она и кочует с одного праздника на другой

Гость
#12

А зачем поддерживать того, кто ушел? Сама же решила, значит все продумала, действовала сознательно, какая поддержка еще нужна?

Гость
#13

11. для нас не норма, когда Вы за этой бутылкой человека не видите. Вот и молитесь своим принципам, ставьте их и дальше во главу своей семьи.
Жизнь долгая в ней все бывает, а мужья - они не ангелы с крыльями

Гость
#14

ужас, сколько на форуме - жен алкоголиков... автор, не слушайте этих алкогольвиц, они сами под стать этому отбро-су

Лика
#15

Автор, а я боролась с этой проблемой 6 лет. Все было как у Вас, только сначала раз в 2 недели, через 2 года уже была необходимость раз в неделю, позже стал сам провоцировать ссору, чтобы уйти и выпить..И кодировала, и с психологами общались, и таблетки давала, бесполезно...алкоголизм (если это,действительно, алкоголизм) НЕ ЛЕЧИТСЯ...Вы сколько прожили вместе?

Гость
#16
Гость

Я правильно понимаю, что Вы Автор, пошли на принцип?? Т.е. он нормально работает, приносит деньги в дом, любит ребенка, с Вами в норме - но алкоголь 2 раза в месяц - это теперь повод для развода??? Да признайтесь, что Вам мужик нормальный не нужен, а охота свою гордыню потешить. Иш какой! не слушается! я королева тут, а иш посмел свое мнение иметь. Хорошо что ушли - нормальных мужиков у нас не хватает, нормальной достанется, без тараканов.

Слово "ишь" пишется именно так - с мягким знаком.

Гость
#17

А муж теперь скорее всего запьет по-настоящему, с мужиками такое бывает. У нас в доме жила семья, все вроде было нормально и мужик не пил, работал детским массажистом, и деньги были у них. Со стороны выглядело, что нормально жили. Уж почему жена с сыном от него вдруг свалила, я не знаю, но он после этого запил страшно. Так и спился совсем, потом погиб, под поезд попал пьяным.

чувачёк
#18

Акринеть и не встать! Видать афтара никто не пистилъ!

Гость
#19

12. Ну ей же нужна группа поддержки, которая с пеной у рта будет клеймить мужика пригубившего рюмка. Как же она одна-то? Свара нужна, чтобы погавкать

чувачёк
#20
Гость

Слово "ишь" пишется именно так - с мягким знаком.

И с большой буквы!

Гость
#21

и вообще, тема про алкоголь - на этом форуме священна! ее до последней капли крови будут защищать.. ибо здесь большинство - неудачницы, неустроенные бабы, и жены нищеб-родов-алка-шей.. вот они и доказывают вам, с пеной у рта... и на алко-парах, что вы "не правы", мягко говоря.

Гость
#23
Автор

Сколько у нас людей, считающих алкоголь нормой, просто диву даешься. Во-первых, два раза в неделю - это в среднем, например, за последние три недели от него несло перегаром один раз в неделю. При этом обычно он говорит, что работы много и задержится. Хорошо если просто будет нести перегаром, а часто бывает и такое, что он качается, взгляд стеклянный и он всегда в таком состоянии агрессивный. Может, для кого-то это норма, конечно, в моей семье родители ставили бутылку на стол только по большим праздникам (4-5 раз в год) и пили по 50г. Одной бутылки реально хватало на год, так она и кочует с одного праздника на другой

А чего вы нападаете на всех? Нам пофиг на вас с вашим мужем, ушли вы и ушли. Ваше дело. Мы вам и не предлагаем его обратно возвращать.
Тока если просишь поддержки, наезжать на тех, у кого ее просишь, как-то некрасиво, не находите?

Гость
#24

если человек приходит со стеклянными глазами и качается, это не "расслабился" называется, а "нажрался". Или у вас, уважаемые, алкоголизмом считается только когда тело бездыханное домой друзья принесут? Правильно, что ушла. Тут дело даже не в пьянстве, а в том, что жену это категорически не устраивает, а мужу пофигу. Если человек не идет ни на какие уступки своему партнеру - смысл с таким жить?

чувачёк
#25

А в кефире и квасе тож алкоголь есть. Имхо, афтару нужен верблюд.

Гость
#26
чувачёк

И с большой буквы!

И через дефис

Nika
#28

а че ушли то?запоями пьёт чтоли или бьёт вас?

Гость
#29
Гость

если человек приходит со стеклянными глазами и качается, это не "расслабился" называется, а "нажрался". Или у вас, уважаемые, алкоголизмом считается только когда тело бездыханное домой друзья принесут? Правильно, что ушла. Тут дело даже не в пьянстве, а в том, что жену это категорически не устраивает, а мужу пофигу. Если человек не идет ни на какие уступки своему партнеру - смысл с таким жить?

У нас ничего не считается. Автор своего мужика выперла и поддержки зачем-то требует. А нам на ее мужика на..рать. И на нее тоже. То есть абсолютно.

чувачёк
#31
Гость

И через дефис

Зачем же усугублять?

Гость
#33
Гость

У нас ничего не считается. Автор своего мужика выперла и поддержки зачем-то требует. А нам на ее мужика на..рать. И на нее тоже. То есть абсолютно.

особенно лично Вам, судя по тому, что Вы пост за постом в эту тему пишете. Да и тема алкоголизма как-то так Вас взволновала, что сразу ясно, что абсолютно Вас никак не касается...

чувачёк
#34
Nika

а че ушли то?запоями пьёт чтоли или бьёт вас?

Пьёт несильно, но без неё!

Гость
#44

Мой муж тоже часто пьет,точно такие же симптомы: стеклянные глаза,невнятная речь и прет агрессия. Провокация на скандал. Он раньше пил тоже часто,но приходил и сразу засыпал,а сейчас фиг уложишь. Пьет через день пиво и по много. Ходит ,качается по квартире,перед детьми рисуется. А у нас растет сын подросток. В последний раз в пьяном состоянии пришел,начал на ровном месте устраивать скандал,дошло до драки,ударил сильно по рукам и ногам. Хожу теперь с синяками :( главное дети все слышали,на след день смотрели на нас отрешённо и настроения у них ноль. Вот как поступить в таком случае ? Сегодня был разговор о том,что еще раз поднимет руку на меня,я уйду. И пусть выбирает что главнее доя него,водка,пиво или семья Это мое последнее слово.
Автор,по мне ,ваш муж сравнительно мало пьет ,в две недели один раз. Но это каждый решает,много или мало для него.

Автор
#47
Лика

Автор, а я боролась с этой проблемой 6 лет. Все было как у Вас, только сначала раз в 2 недели, через 2 года уже была необходимость раз в неделю, позже стал сам провоцировать ссору, чтобы уйти и выпить..И кодировала, и с психологами общались, и таблетки давала, бесполезно...алкоголизм (если это,действительно, алкоголизм) НЕ ЛЕЧИТСЯ...Вы сколько прожили вместе?

Вместе мы уже более 10 лет, расходились, потом опять сошлись, три года после того, как сошлись.
Скажите, пожалуйста, а Вы обвиняли себя в его пьянстве? Сейчас Вы вместе или нет?