Гость
Статьи
Уменьшение алиментов

Уменьшение алиментов

Ситуация такая: муж платит алименты на первого ребенка от бывшей жены -25%. Денег в семье не хватает, т.к. у нас кредит. Вынуждены были отдать ребенка в 2 года в сад и я вышла на работу. Легче не …

Гость
5 312 ответов
Последний — Перейти
Страница 106
Марина
#5251
гость

А повторная жена своего отпрыска не должна содержать?

По сути получается так: первого ребенка содержат и мать и отец, второго ребенка содержит только мать.
Нужно все делать по закону: вторая жена, равно как и первая, имеет право подать на алименты, причем до 3 лет ребенка и на себя в том числе.
В этом случае, первый ребенок получит уже не 25%, а как правильно сказали, 16,5%.
Обоим детям поровну - по 16,5%. Это содержание от отца. Плюс обоих детей еще содержат матери.
Все поровну и по закону.

Вика
#5252

Выходят замуж за алименщиков еще возмущаются. Заберите мужнего ребенка и воспитывайте. Ребенок кроме своего отца никому не нужен

Пупсик
#5253
Вика

Выходят замуж за алименщиков еще возмущаются. Заберите мужнего ребенка и воспитывайте. Ребенок кроме своего отца никому не нужен

Так мамашки же не отдают.... конечно,там же алики получать не получится... :))))

Вика
#5254
Пупсик

Так мамашки же не отдают.... конечно,там же алики получать не получится... :))))

какие алики пусть квартиры покупают своим ублюдкам.

#5257

Здравствуйте , моему старшему брату удалось снизить алименты на первого ребенка согласно нашему законодательству , у него просто теперь второй брак и нужно воспитывать маленького ребенка , а первый ребенок уже все так вырос https://obalimentah.ru/alimenty/vozmozhno-li-snizit-alimenty-na-pervogo-rebenka.html

Мэри
#5258
Гость

Это вы вместе с мужем придумали?

Видимо да! Это э надо до такого додуматься, мозгов же хватило! Мало того что первую с ребенком бросил, так еще и алименты ! Да счас и 25 процентов от средней зарплаты-это ничто для ребенка!!!! А если ребенок часто болеет, и некому на больничных сидеть в семье , где первый ребенок? Во второй то семье мама и папа могут поочереди сидеть, и их не уволят, а первой маме что делать? Вероятно автор подумает об этом когда будет на месте первой жены!

Гость
#5259
Марина

По сути получается так: первого ребенка содержат и мать и отец, второго ребенка содержит только мать. Нужно все делать по закону: вторая жена, равно как и первая, имеет право подать на алименты, причем до 3 лет ребенка и на себя в том числе. В этом случае, первый ребенок получит уже не 25%, а как правильно сказали, 16,5%. Обоим детям поровну - по 16,5%. Это содержание от отца. Плюс обоих детей еще содержат матери. Все поровну и по закону.

Бога ради, подавайте на алименты и содержите своих детей и себя на них, а от мужа больше ничего не требуйте, в том числе оплату за съем или за квартиру ему платите. Так-то всем понятно, что у вас остается большая сумма, в том числе и на ребенка, чем на первого, а на алименты при реальном совсместнгом проживании подают исключительно с целью урезать выплаты на первого ребенка для удовлетворения своих потребностей. кстате, суды это не автоматом делают. не заблуждайтесь, а исходя из финансового положения семей и зарплаты отца.

елена
#5260
Гость

И что? Первых детей даже в полных семьях обычно не спрашивают, хотят ли они пополнение в семье, хотят ли они делиться игрушками, едой, комнатой, любовью родителей и наследством в перспективе. Родители хотят и рожают, а мнение старшего - побоку.

Карина
#5261

Здравствуйте! Понимаю, что форум разделился на тех, кто "единственная" жена, бывшая и вторая. Женщины из первых двух категорий с пеной у рта доказывают, что для детей из первых браков должно быть всё, все остальные доводы выражаются только: в ущемлении интересов, идиотки второй жены, барана папы... Это понятно, т.к. большинство женщин здесь, являются в такой ситуации, когда проблемы с деньгами, с мужем, иначе бы не писали здесь. НО! Все мы женщины, в какую ситуацию попадем в жизни-никто не спросит, и поэтому делать, насчёт Автора и её семьи какие-то свои "умозаключения" и изРЫгать весь негатив свой, по крайней мере, бессовестно. Выскажу своё мнение: допустим у неё муж получает 40000 руб, алименты на первого 10000, не смотря на то, что может кредиты, ипотеки есть, или вообще нет, НО! 10000 руб. на ребенка в месяц, если считаем ТОЛЬКО на ребенка! +10000 руб от бывшей жены, итого 20000 руб, ну это многовато, не тратиться столько (про миллиардеров здесь не говорю)! Зачем тогда столько платить? На бывшую жену? На не ущемление её интересов?!! У меня у самой ребенок от первого брака, на алименты мне плевать, они около 3000 руб, когда есть возможность помогает, но! я сама в состоянии обеспечить ребенка...может потому что привыкла с 17 лет работать и рассчитывать на себя, а не на остальных, злиться, ныть и сидеть у мужиков на шее! Женщины живите полной жизнью, реализуйте себя в работе и будет вам счастье!

Яна
#5262
Гость

Бога ради, подавайте на алименты и содержите своих детей и себя на них, а от мужа больше ничего не требуйте, в том числе оплату за съем или за квартиру ему платите. Так-то всем понятно, что у вас остается большая сумма, в том числе и на ребенка, чем на первого, а на алименты при реальном совсместнгом проживании подают исключительно с целью урезать выплаты на первого ребенка для удовлетворения своих потребностей. кстате, суды это не автоматом делают. не заблуждайтесь, а исходя из финансового положения семей и зарплаты отца.

Да с чего вы так решили?! У них вообще-то СЕМЬЯ! У Автора есть МУЖ! И муж всё делает для Семьи! И зарабатывает тоже! А алименты положены только на содержание ребёнка! Или вы считаете, что получая допустим зарплату 40000 руб, алименты от мужа 10000 + 10000 от матери, и что она потрати все эти деньги за месяц на ребенка??? А если бывшая живёт с мужчиной семьей, и что бывший муж должен может их всех обеспечивать и за квартиру платить? Заметила, рассуждают так, как вы, женщины, которые никогда не работали!!! Поэтому такой вопрос возникает: ну как прожить на алименты? Да не надо на них жить, а иди работай, а к этим деньгам добавляй свои и трать на ребёнка! Конечно, если ребёнку уже 3 года есть, а вот с малышом одной остаться это конечно тяжело, но и так люди живут и не поносят всех!

Свет Лана
#5263

Зачем вообще за алиментщиков с маленькой зарплатой?
Фигею, как молодые девушки алиментщиков разбирают. Я считаю, только закономерно, что современные 28-33 летние (я уже про 25-летних молчу!) женщины (особенно если у него обычный средний доход, будучи самой при этом бездетной и без материально-жилищных проблем) этих алиментщиков слабо разбирают, в отличии от старшего поколения. С заработком туго, ползарплаты на алименты, бегает на все дни рождения, в цирк, и.т.д. Толк с такого? Конечно, есть везучие алиментщики, которые находят себе бездетных женщин, которые хорошо зарабатывают, и которым "главное, что брюки дома", но таких д ур все меньше.
Именно поэтому за алиментщиками не особо то очереди и стоят. Заплатил алименты, заплатил за квартиру, еду... И все! А хочется-то хоть изредка и в ресторан, и в путешествие, пусть даже недорогое... Это с кем планировать, с мамой и сестрой? ) Если связать свою судьбу с детным, то только:
1) хорошо зарабатывает (сорри, хочешь уйти из семьи и начать заново, так и заработай себе на эту новую жизнь, я не считаю, что я меркантильная, мужик сам виноват, что с выбором матери ребенка ошибся, и новые отношения захотел, и капейки зарабатывает!) и после алиментов хоть какие-то деньги в новой семье остаются;
2) не чувствует себя виноватым за распад семьи и не будет у бывшей ходить на поводу, не поддастся на ее манипуляции. Если нет этих двух факторов, то нафиг надо детный? Не советую. И тем, кто уже вляпались - не завидую...

Гость
#5264
Свет Лана

Зачем вообще за алиментщиков с маленькой зарплатой? Фигею, как молодые девушки алиментщиков разбирают. Я считаю, только закономерно, что современные 28-33 летние (я уже про 25-летних молчу!) женщины (особенно если у него обычный средний доход, будучи самой при этом бездетной и без материально-жилищных проблем) этих алиментщиков слабо разбирают, в отличии от старшего поколения. С заработком туго, ползарплаты на алименты, бегает на все дни рождения, в цирк, и.т.д. Толк с такого? Конечно, есть везучие алиментщики, которые находят себе бездетных женщин, которые хорошо зарабатывают, и которым "главное, что брюки дома", но таких д ур все меньше. Именно поэтому за алиментщиками не особо то очереди и стоят. Заплатил алименты, заплатил за квартиру, еду... И все! А хочется-то хоть изредка и в ресторан, и в путешествие, пусть даже недорогое... Это с кем планировать, с мамой и сестрой? ) Если связать свою судьбу с детным, то только: 1) хорошо зарабатывает (сорри, хочешь уйти из семьи и начать заново, так и заработай себе на эту новую жизнь, я не считаю, что я меркантильная, мужик сам виноват, что с выбором матери ребенка ошибся, и новые отношения захотел, и капейки зарабатывает!) и после алиментов хоть какие-то деньги в новой семье остаются; 2) не чувствует себя виноватым за распад семьи и не будет у бывшей ходить на поводу, не поддастся на ее манипуляции. Если нет этих двух факторов, то нафиг надо детный? Не советую. И тем, кто уже вляпались - не завидую...

Во-первых дур меньше не становиться. А во-вторых немного жаль тебя ты просто не знаешь что такое любовь. Ну а в-третьих - сама то нужна кому-то :)

Гость
#5265
Гость

Не пишите того, чего не знаете. На 2 детей положено 33%, то есть каждому по 16,5%. На трёх и больше 50%. Папашка свихнётся и нарожает 10 ( если женщины согласятся) и будет каждому по 5% платить.

А потом в петлю лезут из за таких баб! На двоих детей 33% но не как если есть второй ребенок и не хватает ему денег, то нужно уменьшать первому! Чтобы было поровну!!!! И никто не был хуже

Гость
#5266
Гость

Понимаю, что не совсем корректно , но тупо упрощенно-утрировано посчитаем . Финансово, первый ребенок «получает» 100% от мамы и 25% от папы. Второй 100% от мамы и 75% от папы. Если первый живет лучше, то только за счет СОБСТВЕННОЙ МАТЕРИ, это так грубо, но наглядно.

Вы не правы. В большинстве случаев, у второго мать (вторая жена) в декрете, а значит только 75% от отца.

Гость
#5266

Не волнуйтесь и не слушайте никого делайте как Вам удобно! Всё кто получают по исполнительным листам алименты действовали в рамках закона и воспользовались своим законным правом. Поэтому действуйте и Вы в рамках закона и пользуйтесь своим законным правом! А все эти бредни, что обокрали первого ребёнка останется на уровне базаров. А то деловые как сами так на алименты не забыли подать, а как кто то подаёт так начинают считать, что раз первый ребёнок, то все ему должно идти, а остальным детям по шапке сухарей раздать. Папаша пусть работает больше. Не устраивает размер алиментов подумайте сами о работе побольше. И новая жена не обязана думать о его детях о предыдущих браков. И покажите мне хоть одну БЖ, которая волнуется о детях БМ хоть в новых, хоть в старых семьях.

#5269

Добрый день, да реально,рассматривается не любовь и чувствах интересы ребёнка или детей.

Гость
#5270

Прикол))) Набери в Яндексе - xiix

Гость
#5271
Гость

Ну вот такой папашка безответственный. А если он 5 детей наплодит? как он им всеп по 25 % платить будет?

Причём здесь папаша! Если бабы рожают, значит, хороший мужик! На 2 ребенка(и на всех последующих) уже выплачивается 33%.Конечно,подавайте,никого не слушайте! И муж будет рад, что доход в один бюджет! Первая б/у развелась с ним, пусть выкусит! А вы алименты будете получать, не разводясь. Двое детей-пусть оба получают алименты. Все честно и поровну. Он же не должен делиться своим доходом с бывшими жёнами.

Гость
#5273
Гость

Так и написано в законе! Алименты на двух детей не могут превышать 33% зарплаты отца. Так что если автор подаст в суд, эти 33% разделят пополам между детьми.

Только если докажут в суде, что второй ребёнок с отцом не проживает. Тогда отцу присуждается сумма алиментов размере 33% от заработка, и делится пополам между детьми. Если второй ребёнок проживает с отцом - ни о каком уменьшении алиментов первому и речи быть не может.

Ася
#5274
гость

Никто меньше 25% не присудит первому. Бред.Это нарушение прав человека. Ни один суд на такое не пойдет.
Автор, учтите, что если муж по ряду финансовых проблем не сможет платить алименты хоть одному ребенку, на него заводится дело, и потом вашего ребенка не возьмут на работу в госорганы никогда. Подумайте об этом. Хотя я бы на месте вашего мужа после этих ваших подач вернулась бы к первой жене. Так он скорее всего и сделает

Подаёшь на своего ребенка и отец платит 33% и автоматом алименты на первого уменьшаются, это обычная практика многих и нет никаких нарушений закона.

Гость
#5275
Дана_

у первого есть мать)) которая также должна содержать своего ребенка))

А где написано, что мать первого ребёнка его не содержит. Кстати, у второго ребёнка тоже есть мать, Автор, которая проблемы содержания своего ребёнка решила переложить на ребёнка от первого брака.

Гость
#5276
хрюкай в рыло

куда нищета плодится, скажите мне или нет?

А безграмотность - куда? Наверное, туда же

Гость
#5277
Гость

Так первый в этом не виноват.

И второй не виноват ни в чем

Гость
#5278
Гость

Так первый в этом не виноват.

Да про первого стоило бы забыть. Придумали ***--ребенок и деньги бывшей , а мужику ничего. Потом ходи с ним ,,встречаться" , под надзором бывшей крокодилины. А лет через 25-30 она намекает ещё и про наследство , к которому 1й ребенок отношения будет якобы иметь.. Решать конечно каждому , но мне это все не нравится

Гость
#5280

Тут даже не 2 млн он вложил а больше потому что квартира за 6 +ремонт. И после того как ремонт закончился парня начали постепенно сливать любые ссоры сводились к тому что не нравится я тебя не держу.

Гость
#5282

Как бы грубо это не звучало, но вы сами знали на что шли , связывая свою жизнь с мужиком с прицепом, да ещё и сами от него родили. ( Это тот ещё геморрой. А мужик ваш тоже хорош, этому надо значит больше, а тому нет получается? Пусть ещё берет подработки и зарабатывает чтоб всем детям поровну было

Гость
#5284
хрюкай в рыло

куда нищета плодится, скажите мне или нет?

Так бизнесмены сами прячут деньги от детей.Джипы имеют а сыну деньги не отправляли.

Гость
#5285
Гость

Как бы грубо это не звучало, но вы сами знали на что шли , связывая свою жизнь с мужиком с прицепом, да ещё и сами от него родили. ( Это тот ещё геморрой. А мужик ваш тоже хорош, этому надо значит больше, а тому нет получается? Пусть ещё берет подработки и зарабатывает чтоб всем детям поровну было

Ну это похоже не про Зингера у которого было 23 ребенка вроде и все сыты и обуты!

#5286

У меня целая эпопея была с алиментами, но в итоге всё сложилось в мою сторону, не без помощи грамотных профессионалов конечно же. Что я вам могу сказать, по истечению времени, когда уже, к счастью, многие проблемы позади. Однозначно стоит обращаться к юристу, толку от того, что вы будете слушать советы от других лиц минимален, поверьте, прошла через очень сложный период. А мне помог вот этот семейный юрист по алиментам https://mc-law.ru/dop-uslugi/vzyskanie-alimentov/ , можете обратиться, думаю что и вашу проблему решат, по крайней мере опыта там столько, что надеется на хороший исход однозначно можно

Гость
#5287
Транда Ивановна

Куда девает ребёнка мушш,который женится второй раз на другой тётеньке?

Да уж не к новой жене ведет! Когда Вы уже сж глотку заткнете свою и все остальное?

Гость
#5288
Транда Ивановна

так, по порядку, что, Любимая уверяет,что её мушш платит 125 тсч аликов????Ооооооо

Ты дура? Для тебя центр цивилизации только Москва что ли?

Гость
#5294

отдать ребенка в детдом!

Гость
#5295

дай бог рейтинг здоровья вам и вашим детям

Гость
#5296
Гость

дай бог рейтинг здоровья вам и вашим детям

спасибо в карман не положешь

Гость
#5299
Гость

Вы вообще понимаете о чем идет речь? Где написано, что если вторая семья у мужика появляется, то алименты на ребенка от первого брака должны сокращаться.

Вот-вот. Если бы так можно было, все бы так и делали

Гость
#5300
Гость

До трех лет ребенка еще и на себя можете подать.



Бросьте, ничего никому не возвращается. Это я не про себя, а про то, что вижу у окружающих. Никаких бумерангов не существует.



Да, это будет вполне логично и нормально. Простая арифметика.

Осуждающим автора. Почему она должна заботиться о другой женщине и не своем ребенке, хоть это и ребенок мужа? Она мать и заботится о своем. А отец... Ну пусть больше работает, если всех детей хочет хорошо обеспечить.

Ага. Мой бывший муж - типичный абьюзер, из тех, про которых сейчас много матчасти написано. Так вот у него на работе завелась 3 года назад барышня, которая решила, что ей муж нужнее, чем нам с дочкой. И буквально за пару месяцев увела этого принца. Ну, то есть ей казалось, что увела. Так и говорила "Ну, ребенок, конечно, расстроится, но.... (мне нужнее)". В итоге у нас появилась, наконец, собака, деньги и свобода. А у нее появился целый ворох проблем, потому что абьюзеры не меняются, и это думала, что увела его. А на самом деле он просто решил, что из меня он всю кровь уже высосал и перекинулся на следующую удачно подвернувшуюся добычу.
Вот жду, когда к нему бумеранг долетит.