Гость
Статьи
жалко еды для мужа

жалко еды для мужа

Знаю, сейчас полетят в меня камни, да я и сама на себя за это злюсь.... в общем, женаты 4 года, работаем оба (я в декрете, но все равно удалённо работаю) , я люблю разнообразно готовить, вкусно очень …

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

Зачем ломать человека? Если муж и жена не могут безусловно принимать друг друга , то зачем эти отношения нужны? Пытаясь переделать друг друга люди только мучаются! Смысл? Разошлись - и нет проблем! Она тратит деньги на то, что считает нужным, он - ест то, что хочет!Абсолютное счастье!

Ломать не надо, но в браке люди ищут компромисс (в общем, весь брак на этом и построен).
Жена беременна, ждет ребенка, - муж должен считаться с ней и ее мнением, если оно ему не нравится, пусть ест столько, сколько ест, только деньги на еду и на семью сам полностью зарабатывает в момент ее беременности и ухода за ребенком.

Гость
#153
Гость

Тогда ему по жизни быть бобылем, поскольку если жена зарабатывает больше мужа (а это ненормально), то природа женщина (самой природой так заложено) такова, что женщину подсознательно этот мужчина (муж) будет бесить и раздражать, особенно если при этом он еще и активно потребляет (больше, чем она) ее финансы.

это потому что бабы меркантильные и не умеющие любить создания. поэтому их нужно быстро трахать, осеменять и сразу убегать пока на шее не повисли.

Гость
#154
Подкаблучница

да ) он может ночью встать и съесть всё что есть в холодильнике. Причём совершенно не сочетаемое и даже порченое

у хорошей хозяйки ничего испорченного в холодильнике быть не должно

Гость
#155
Гость

у хорошей хозяйки ничего испорченного в холодильнике быть не должно

хорошая хозяйка все сжирает сама

Гость
#156
Гость

Ломать не надо, но в браке люди ищут компромисс (в общем, весь брак на этом и построен).Жена беременна, ждет ребенка, - муж должен считаться с ней и ее мнением, если оно ему не нравится, пусть ест столько, сколько ест, только деньги на еду и на семью сам полностью зарабатывает в момент ее беременности и ухода за ребенком.

А почему бы жене не считаться с аппетитом мужа?

Гость
#157
Гость

хорошая хозяйка все сжирает сама

=))))

Гость
#158
Гость

А почему бы жене не считаться с аппетитом мужа?

да не, бесполезно, там щас замкнет шестеренки в мозгах. мужчина же всё всегда "должен!"

Буль
#159
Гость

Знаю, сейчас полетят в меня камни, да я и сама на себя за это злюсь.... в общем, женаты 4 года, работаем оба (я в декрете, но все равно удалённо работаю) , я люблю разнообразно готовить, вкусно очень , у нас в доме постоянно гости , которых мы кормим. Но блин, лишнюю порцию для мужа мне жалко, я не знаю что это.... вечером за ужином я накладываю ему в 2-3 раза больше чем себе, он съедает и перед сном еще ест, а меня бесит его ночное обжорство. Постоянно ругают его за это, он хочу: и все ! Я же не толстый, почему нельзя. Я не знаю, почему я стала такой жадной, мне стыдно перед ним, деликатесы я убираю подальше в холодильник, что б он не видел, хотя он никогда не съест последнее, всегда оставит нам.Может потому что мы сейчас строим дом и экономим деньги и я работаю и с ребёнком, пытаюсь приготовить хотя бы на 2 дня, а все сьедается да один вечер.... да и зп у мужа значительно уменьшилась после роста евро, я зарабатываю больше него, может в этом тоже дело.... в общем не знаю, почему я такая жадная стала, аж противно самой.

Разводись. Раз все тебя бесит в мужчине. Он всё равно для тебя банкомат и спермодонор только а не личность.

Гость
#160

Давно смотрю на тему и название меня убивает
Открыла первый раз и убилась еще больше))))
Гостей кормит каких то а мужу жалко
Я наоборот мужу тазиками подношу. Пусть кушает мой дорогой

Гость
#161
Гость

А почему бы жене не считаться с аппетитом мужа?

А почему бы мужу не считаться с беременной женой и вообще освободить ее от необходимости работать? А она будет считаться с его аппетитом.

Гость
#162
Буль

Разводись. Раз все тебя бесит в мужчине. Он всё равно для тебя банкомат и спермодонор только а не личность.

По фактам получается, что это жена для мужа - банкомат и машина для производства потомства для него.

Гость
#163
Гость

А почему бы мужу не считаться с беременной женой и вообще освободить ее от необходимости работать? А она будет считаться с его аппетитом.

так ее не напрягает готовка на кучу дармоедов гостей)))))

Гость
#164
Гость

А почему бы мужу не считаться с беременной женой и вообще освободить ее от необходимости работать? А она будет считаться с его аппетитом.

Но если он так не делает, значит - не хочет! Почему бы тогда не разбежаться и пусть каждый живет, как считает нужным? Зачем пытаться воспитывать взрослого человека?

Гость
#165
Гость

По фактам получается, что это жена для мужа - банкомат и машина для производства потомства для него.

Он раньше больше получал, теперь стал меньше! А его жене жалко тратить на него деньги!Лучше им жить отдельно!

Гость
#166

по ходу, у мужа солитер. пусть сдаст анализы на паразитов

Ирина
#167

Ой, а я автора очень понимаю!!! Такая же ситуация.. Только я не беременна.. Тут дело не в том что именно просто еду жалко.. Вот лично у меня: я на данный момент зарабатываю больше мужа.. И из-за упадка его заработка у нас трудности финансовые.. Я работаю без выходных сейчас, а у него они 2 дня в неделю, вот за эти два дня холодильник начисто опустевает, причем не важно успела я попробовать что то или нет.. И плюс действитильно стоять каждый вечер у плиты порой просто сил. А он все равно все доест, если не уснет до этого.. При этом он ни есть хочет, а просто видит еду и не может остановится, пока пузо не набьет до отказа.. И еще обижается, типо мне для него жалко.. А мне как не психовать? Если мне на обед ничего не остается взять и секса никакого, т.к. обьелся и двигаться не может...

#
#168
Гость

Ахах скоро закончится этот праздник живота)))расскажите ему поучительный пример)))

Все он прекрасно знает. И гречневую кашу съедать за раз не будет. Или там капусту тушеную. А вот котлет 14 штук за раз - запросто, как выяснилось из опыта. :) с тех пор и отделяю свою порцию. И картошку может есть без остановки. я уже ее и не готовлю.

#
#169
Гость

Не надо путать истинный голод и распущенность в еде. Есть такое понятие, как культура питания. Обжорство, если это не болезнь, то результат безделья. Именно, от нечего делать люди вечно что-то жуют и это что-то, конечно, вкусненькое. Пусть бы муж автора ел кашу по ночам, если так голоден. Но ведь наверняка предпочитает котлетки. И, если женщина будучи в декрете с малым ребенком вынуждена работать, значит, муж семью обеспечить не может и значит, такая семья нуждается в экономии во всем, в том числе и в питании . Потому как прожрать можно все и жратва-не единственная статья расходов молодой семьи. Вполне понятно, что автор, находясь в декрете, работает не для того, чтобы ее усилия были спущены в унитаз. И ее понять можно-на ней двойная, а то и тройная нагрузка, учитывая и то, что в то время, когда другие женщины посвящают свое время детям, ей приходится пополнять бюджет семьи, который в большей степени проедается. При этом муж чувствует себя вполне комфортно ,зарабатывая меньше жены и не задумываясь какую статью расходов составляет то, что он съедает.

+100

Гость
#170
Гость

"Готов отдать последнее" и "отдаешь последнее" - разные вещи.Отдаешь в последнее - в том случае, когда партнер в этом жизненно нуждается; в данной семье - сейчас человек, о котром нужно заботиться, - это женщина, поскольку она - в декрете (с младенцем на руках либо беременная), при этом она работает (при этом зарабатывает больше мужа), и отдает "последнее" (то есть заработанное в тот период, когда она вообще не должна работать) мужу.все наоборот, получается.

Ну вы получается пока человек не умирает ничем ему помогать не станете.А мне например не жалко съесть чуть-чуть поменьше и с мужем поделиться.Он мужчина,ему надо больше.Я про те случаи когда например те же 12 котлет есть,не поровну это делить а больше мужу.Это логично и разумно.Никто ж не предлагает вообще не есть и всё отдавать.

Гость
#171
Ирина

Ой, а я автора очень понимаю!!! Такая же ситуация.. Только я не беременна.. Тут дело не в том что именно просто еду жалко.. Вот лично у меня: я на данный момент зарабатываю больше мужа.. И из-за упадка его заработка у нас трудности финансовые.. Я работаю без выходных сейчас, а у него они 2 дня в неделю, вот за эти два дня холодильник начисто опустевает, причем не важно успела я попробовать что то или нет.. И плюс действитильно стоять каждый вечер у плиты порой просто сил. А он все равно все доест, если не уснет до этого.. При этом он ни есть хочет, а просто видит еду и не может остановится, пока пузо не набьет до отказа.. И еще обижается, типо мне для него жалко.. А мне как не психовать? Если мне на обед ничего не остается взять и секса никакого, т.к. обьелся и двигаться не может...

Вот самый адекватный комментарий.Тут хотя бы проблема есть(1 из членов семьи ВООБЩЕ ничего не остаётся),а автор всё таки -сволота.Жалко для мужа,зарабатывает больше,вся такая крутая-возьми да разведись.А вот фиг разведётся,потому что посидит-подумает что она потеряет с уходом мужа и заткнётся в тряпку.Как это отвратительно всё таки...

НимфеткА
#172

Я в шоке, женщины себя совсем не ценят!!! Если вы современная женщина, наравне с мужем, и в состоянии обеспечить себя полностью, то зачем вам рядом такое жалкое подобие мужчины, будьте проще-уходите, секса, как говорят мужчины, везде полно, а привычка-не повод терпеть все и молчать. Женщины, дорогие, следите за собой, развивайтесь, будьте уверенными в себе личностями, тогда у вас будет много интересных вариантов в жизни, ми не бойтесь мужчин-неудачников, которые будут использовать разные эпитеты, помните-это ваша жизнь, живёте один раз, любите себя, цените свою жизнь, подумайте только, как некоторые особы тут распинаются о осуждают вас, что мол, как смеешь ты, женщина жалеть еды для мужчины,во-первых, хотела сказать ранее-ради колбасы скотину не держат!Во-вторых, некоторые тут пишут , что "мужу еды на один вечер, а мы с ребёнком неделю питаться можем", вот теперь, как мужчины, включительно калькулятор и посчитайте, сколько это жующее существо съедает денег из семейного бюджета? Сколько ваших часов, дней, лет работы на его желудок уходит? И так может длиться вечно,а привычка жевать не уйдёт никуда, причём, если бы это существо так не ело,то за эти года сколько денег с экономии могло бы уйти на женскую " красоту ", чтобы быть ухоженной, сколько этой красоты он сожрал, потом вы, с ребёнком на руках, неухоженная,обрюзгшая,не привлекаете его сексуально... Почему бы это, странно?! Он съел и красоту и деньги-шах и мат. Поэтому, дамы, думайте.

Mindi
#173

Ребята....Я проооосто угораю....такое ощущение, что мужья тут у всех - это совершенно не самостоятельные и бездарные существа, какие-то дополнения к повседневной "игре", за которыми надо ухаживать, как в The Sims (наверняка, все в курсе, что эта за игра), чтобы не умер с голода...так как у них самих будто нет мозгов, рук и ног для обдумывания своих поступков, только и могут, что работать, спать и есть...И то, что их надо кормить, воспитывать и следить за их здоровьем...девушки, это капец, эмоции через край! В первую очередь, это диагноз нации нашей, как, в принципе, и менталитет нашей страны. Все эти нездоровые привычки в еде идут из детства, от родителей. Потому что все бабушки, дедушки и родители в СССР, не знали меру в еде и мы прекрасно знаем почему!!! Никакого контроля никогда не было и никто не задумывался, что закармливать своих детей - это обречение их не на жизнь, а на выживание и существование, в качестве потребителя... (ГОВОРЮ НЕ ЗА ВСЕХ, НО ТАКИХ ПОЛНО) Что это за мужчина такой, которому наплевать, в первую очередь на себя и на свое здоровье, про семью пока и речи не может идти с таким отношением к себе... В особенности, когда он тянется к холодильнику ночью втихаря и сжирает всё, что было приготовлена на несколько дней, даже не ни то, что о своем здоровье, а не подумав о других членах семьи - это п****ц полный! Это невоспитанность, безнравственность и полнейший пофигизм, даже в первобытное время люди так себя не вели, это очевидно, кто знаком, хоть малость с историей! Если мужчина живет в 21 веке, почему бы ему не взяться за себя и не исправиться, как-то развиваться, ставить цели в собственном перевоспитании и в изменении своих привычек, ради собственного же блага, а потом уже ради семьи?!

Mindi
#173

Продолжение:
Мне кажется, если такие отношения уже сложились когда-то между женщиной и мужчиной, то надо сесть и поговорить, расставить какие-то приоритеты, поставить общие цели и достигать их СОВМЕСТНО, преодолевая трудности...ТУТ ДЕЛО НЕ В ЖАДНОСТИ СОВЕРШЕННО!!! А вообще, я не понимаю, как и где, женщины находят себе таких обуз мужского пола...? Получается, что такие женщины сами не в норме и в неадеквате, не хотят над собой работать, ибо притягивают таких же людей к себе, не умеющих контролировать свой образ жизни. Тут необходимо меняться самой, а не терпеть таких вот людей рядом с собой, окружение смениться само собой, когда начнете меняться вы сами. Зачем вообще заводить такие ущемляющие отношения, если, действительно, остается только прятать ЕДУ и ждать, как бы ОН у детей не отнял и не сожрал последний кусок... А потом, такие вот женщины жалуются на жизнь и на мужей своих, и на алкоголь в их семьях, который вливается литрами без каких-либо тормозов... (тем самым, принижая достоинства мужчин) Я не понимаю, как такое возможно вообще, а ведь таких людей почти половина нашей страны, неужели все такие ленивые на этот счет, ведь все эти вещи только могут делать слабые люди...сюда же и все вредные привычки относятся.

Mindi
#173

Продолжение:
Хорошо, что сейчас молодежь продвинутая и эти все "староверские" привычки по поводу еды и прочего, забываются и остаются в прошлом (это и нового года касается тоже, где всегда присутствовало тонна еды на столах), все эти Новые Люди они действительно стали задумываются о саморазвитии и об обществе, в целом. На эту тему хочу посоветовать почитать книгу, очень умной и думающей женщины Лоры Доминик "Искусство жить просто. Как избавиться от лишнего и обогатить свою жизнь". Хочу дать совет женщинам, задающим вопросы по поводу сових мужчин: В первую очередь, задумайтесь над собой и своим отношением к жизни, подумайте о своих привычках, будь-то в еде и жизни в целом, прежде чем заводить серьезные отношения...потому что, если женщина позволяет быть мужчине таким, значит она сама такая и ее это вполне устраивает данная ситуация (на подсознательном уровне), так как женщина, тупо, не хочет менять ничего в себе и своей жизни...а знаете почему, потому что лень!!! Работа над собой - это великий труд. Будете меняться - и к вам потянуться мужчины другого уровня и таких вопросов, связанных с едой и другими подобными семейными и личными вопросами, возникать не будут, вообще! Всё будет на уровне осознанности. У меня тоже было такое, пока не начала пересматривать свое отношение к жизни и хорошо, что пересмотрела!

Гость
#173

А мне тоже жалко. И неприятно. Зарабатывает мой муж копейки, я работаю, плюс репетиторствую. Все финансовые заботы - на мне. А он жрет, как будто зарабатывает очень много. Я сама себе мяса не кладу - только гарнир. Он сожрет мясо, видит, что я себе не кладу - сожрет еще и фрукты, которые я для ребенка купила, зная, сколько это стоит. Я экономлю на всем, а он жрет, жрет и жрет - никогда не спросит - а ты поела? А ты, может быть, хочешь? Эгоист и пользователь. Я поздно это разглядела - теперь есть ребенок, но эгоизм - это отвратительно.

Алина
#174
Гость

Да собственно секса везде полно! Для этого вовсе не обязательно обзаводится женой тошнилкой!

Да. Но только потом, когда вы уже будете не у дел, будете, так сказать, бархлом и ждать помощи, маловероятно что бессемейный сын вам поможет. Он будет тратить время на секс и деньги туда же. В окружении внуков вам тоже не побыть никогда. А может в случае с вами это и к лучшему?

Алина
#175
Гость

Давно смотрю на тему и название меня убивает
Открыла первый раз и убилась еще больше))))
Гостей кормит каких то а мужу жалко
Я наоборот мужу тазиками подношу. Пусть кушает мой дорогой

Он у вас как свинья уже, раз тазиками,или на пути? Каково вам жить с мужчиной, который жрет тазами?
Подносят обычно официанты или слуги, вы к ним себя причисляете?
Как вы себя ощущаете в роли прислуги?

Алина
#176
Гость

А мне тоже жалко. И неприятно. Зарабатывает мой муж копейки, я работаю, плюс репетиторствую. Все финансовые заботы - на мне. А он жрет, как будто зарабатывает очень много. Я сама себе мяса не кладу - только гарнир. Он сожрет мясо, видит, что я себе не кладу - сожрет еще и фрукты, которые я для ребенка купила, зная, сколько это стоит. Я экономлю на всем, а он жрет, жрет и жрет - никогда не спросит - а ты поела? А ты, может быть, хочешь? Эгоист и пользователь. Я поздно это разглядела - теперь есть ребенок, но эгоизм - это отвратительно.

Ребенок- не повод жить с жирной свиньей и эту свинью еще и обслуживать. Задумайтесь об этом

Алина
#177
Гость

Ну вы получается пока человек не умирает ничем ему помогать не станете.А мне например не жалко съесть чуть-чуть поменьше и с мужем поделиться.Он мужчина,ему надо больше.Я про те случаи когда например те же 12 котлет есть,не поровну это делить а больше мужу.Это логично и разумно.Никто ж не предлагает вообще не есть и всё отдавать.

А разве автор сказала, что делит или хочет делить пополам? Я так поняла, что муж по факту всегда ел и ест больше (большую часть). Никто и не оспаривает, что ему больше надо . Автор возмущена тем, что он ест в чересчур больших количествах и проедает большую часть дохода. Думаю, что из тех котлеток автору дай бог 2 достанется.

Ольга
#180

У меня была похожая история. Потом развелись

Форум: Отношения
Всего: 373 990 тем
Новые темы за месяц: 6 211 тем
Популярные темы за месяц: 220 818 тем