Гость
Статьи
Страшно расстроена, …

Страшно расстроена, поговорите со мной

Сегодня пошла с утра с мамой по магазинам, звонит муж и говорит что через пару часов к нам приедет в гости его мама. Он сам в гараже чинит машину. Я бросила маму и побежала домой готовить. За оставшийся час с небольшим сбежала в магазин, сварила борщ, сварила картошку, нажарила курицу, сделала салат, накрыла на стол. Мама приехала, он пришел после нее. Зашел на кухню, заглянул в кастрюли и стал говорить маме, что я плохо сварила картошку. Я ее слила, но он сказал что там осталась вода, что она превратилась в кашу, что он хотел картошку, а не кашу и т.д. Я молчала и ждала, что он уймется, но он продолжал мусолить эту тему в разных вариациях. Мне стало так обидно, я бросила свою маму и понеслась домой, наготовила, а он при своей матери делает мне замечания. Кончилось тем, что его мать спросила: а ты готовить вообще умеешь? Надо учиться! Я от обиды разревелась и ушла в другую комнату, чтобы они не заметили. Его мать психанула, типа я ее не уважаю и ушла, он пошел ее провожать. А я сижу как оплеванная.. Как он так мог? Или я неправа?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

козел ваш муженек, что еще сказать, при маме так не красиво делать

#2

Не разговаривайте с ним несколько дней, Пусть прощения просит. И вообще не готовьте ему!
Мой муж тоже любит меня поучать при своей мамаше, я на него обижаюсь, в итоге сдаётся он

ируся
#3

при ***** чный иди от какой-то! Разве так делают??!((( Зачем Вас так унижать?!( Любимых наоборот всегда стараются выставить в самим лучшем свете. Значит он Вас не любит и эгоист!

ируся
#4

начните его повсюду и при всех поучать (как это делает он), а как взвоет, спросите: Агааа, не нравится?! Побудь теперь ты в моей тарелке!

Тата
#5

А вы чего так стараетесь для мамы? прямо стол на НГ накрыли, вот и здравствуй нервный срыв. А мой муж тоже этого ТЕРПЕТЬ не может. Хоть живем много лет, но стоя на кухне когда я готовлю картошку всегда скажет: слей и поставь снова на газ, чтоб там ни капли не было. Я просто шлю его к Чертовой матери и говорю, что сейчас дотявкаешься я туда еще и плюну)). При маме мог бы и промолчать , конечно, у меня тоже свекровь такая была, царство небесное. Только повод дай все косточки обглодает и перемоет.

Гость
#6

зачем вы так стараетесь? купили бы торт к чаю и всего-то. голодными в гости не прутся, а если и идут - то несут с собой. а мужу бы я башку намылила потом. прилюдно при своих родителях скажите, что из него хозяин - гуано, и все в доме валится и косится

Гость
#7

а зачем при маме-то??? ну сказал бы потом..или сам бы приготовил как ему надо!

Гость
#8

Не уважает Вас муж ваш.Думаю,что сделала бы зеркальную ситуацию,ему точно будет стыдно перед вашими родителями!как бы невзначай при ваших родителях скажите,что сами сумки таскаете тяжелые,по дому не помогает по дому много всяких мелочей находится...У меня МЧ тож косячил,помогли зеркальные методы

Гость
#9
Автор

Сегодня пошла с утра с мамой по магазинам, звонит муж и говорит что через пару часов к нам приедет в гости его мама. Он сам в гараже чинит машину. Я бросила маму и побежала домой готовить. За оставшийся час с небольшим сбежала в магазин, сварила борщ, сварила картошку, нажарила курицу, сделала салат, накрыла на стол. Мама приехала, он пришел после нее. Зашел на кухню, заглянул в кастрюли и стал говорить маме, что я плохо сварила картошку. Я ее слила, но он сказал что там осталась вода, что она превратилась в кашу, что он хотел картошку, а не кашу и т.д. Я молчала и ждала, что он уймется, но он продолжал мусолить эту тему в разных вариациях. Мне стало так обидно, я бросила свою маму и понеслась домой, наготовила, а он при своей матери делает мне замечания. Кончилось тем, что его мать спросила: а ты готовить вообще умеешь? Надо учиться! Я от обиды разревелась и ушла в другую комнату, чтобы они не заметили. Его мать психанула, типа я ее не уважаю и ушла, он пошел ее провожать. А я сижу как оплеванная.. Как он так мог? Или я неправа?

объяснить ему что так не делается, как он делает, что это некрасиво и невежливо. и привести ему пару примеров было бы ему приятно если бы вы его хаили при своих родственниках

Гость
#10

может маменькин сынок? если да, то намучаетесь.

Гость
#11
Гость

Не уважает Вас муж ваш.Думаю,что сделала бы зеркальную ситуацию,ему точно будет стыдно перед вашими родителями!как бы невзначай при ваших родителях скажите,что сами сумки таскаете тяжелые,по дому не помогает по дому много всяких мелочей находится...У меня МЧ тож косячил,помогли зеркальные методы

ЗЕРКАЛЬНЫЕ МЕТОДЫ - ЭТО ВЕРНЫЙ СПОСОБ ПОРУГАТЬСЯ.
Можно описать красочно, НО НАЗЛО НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ

Гость
#12

Подошла бы и молча одела эту кастрюлю ему на голову.

Тата
#13
Гость

Подошла бы и молча одела эту кастрюлю ему на голову.

с картошкой, со словами: ВСЕ СЛИЛА!!!!)))

Гость
#14
Тата

с картошкой, со словами: ВСЕ СЛИЛА!!!!)))

А
ха-ха,а у меня соседка рассказывала.Тоже пришел в начале женитьбы муж домой,фу,фу какой-то не такой суп,ну она недолго думая,взяла всю кастрюлю и вылила в унитаз.Ну вот и наелись...Больше претензий не предъявлял.

Гость
#15

Автор, вы себя вообще цените? Не надо было рвать на попе волосы, дабы свеКРОВИ угодить. В след.раз делайте проще: просто купите тортик к чаю! С них хватит! Ну вот видите, как всё получилось? Вы старались, маму бросили, а в итоге не то что благодарности нет, - поток критики просто и упрёк в вашей несостоятельности как хозяки! С мужем не общаться, под свекровь не прогибаться, в гости никого не пускать и максимум что должно быть от вас - тортик ПОКУПНОЙ!!! к чаю. Будут ерепениться - скажите, что у вас есть дела и что вы не такая свободная, дабы по гостям ходить - у вас другие дела найдутся!

Гость
#16

мой муж однажды сказал, что мама готовит лучше, с тех пор он сам себе готовит

Гость
#17

Автор я в браке 22 года.Когда поженились,я плохо готовила,но старалась.Работали с мужем и учились.Я как загнанная лошадь неслась домой и убирала готовила стирала.Денег не хватало.Иногда приходилось варить "кашу из топора".Муж всё ел.Но однажды заявил,я не хочу этот суп.И салат этот не хочу,не нравится что картошка крупно порезана...я взбесилась,свалила при нём весь салат в кастрюлю с супом,понеслась в туалет и вылила всё это в унитаз!Молодая была,ранимая.
Ему тогда твёрдо сказала-не нравится,значит не будем есть ничего,готовь сам и приноси для разносолов не 3 копейки!Муж был в шоке.В холодильнике ни крошки.Помню налил чай и пол булки хлеба съел с голодухи.Неделю я не готовила ничего.Он вымаливал прощение.
Больше никогда в мой адрес ни одного плохого слова в плане быта не было.Я стала очень хорошо готовить.И он тоже.Я звоню ему с работы и говорю,хочу рыбы,а сын хочет курицу,сготовишь я задержусь?Готовит и чаще меня.
Автор вы слишком мягкая с наглецом.А мужа зачастую надо ставить на место.Не ругаться при его матери,а отшутиться.Или быть умнее,сказать конечно в силу меньшего опыта,моя мама и твоя делают это лучше.Но я старалась.Ушла мама-вы всё высказываете мужу.Мама у него не айс конечно.Я всегда заступаюсь за девушку сына.И не позволяю её обижать.

Гость
#18
Гость

А с картошкой, со словами: ВСЕ СЛИЛА!!!!)))

ха-ха,а у меня соседка рассказывала.Тоже пришел в начале женитьбы муж домой,фу,фу какой-то не такой суп,ну она недолго думая,взяла всю кастрюлю и вылила в унитаз.Ну вот и наелись...Больше претензий не предъявлял.

Пока писАла не заметила ваш пост.Вы как обо мне рассказали)))Видимо частая практика)))

Автор
#19

Девочки, он на 15 лет меня старше, мы не юные неразумные создания. Я просто в шоке от его поступка. И она видимо считает своего сына таким подарком для любой женщины.

гость яя
#20

как думаете, разорванную тысячу и склеенную скотчем поменяют мне в банке???)

#21
teranna676

Не разговаривайте с ним несколько дней, Пусть прощения просит. И вообще не готовьте ему!Мой муж тоже любит меня поучать при своей мамаше, я на него обижаюсь, в итоге сдаётся он

Меня тоже поучать пытались .Я свекровь однажды компотом облила )). Больше не лезут))).

Гость
#22

Не поверите, но все почти мамашки считают своих сыночков подарком для женщины. Так воспитывают. И зря... У меня такая свекровь. Но с самого начала я своим поведением (без слов) дала им понять, кто я, как себя ценю и уважаю, и, если что-то не нравится, сразу все высказываю.

Дайте им понять, что вы стоите большего.

Гость
#23

Неужели женщины терпят таких козлов??? Автор, почему не поставила его на место сразу же, при матери? Попробовал бы мне муж такое сказать даже наедине - был бы послан далеко и надолго. Слов нет от возмущения!!!! ***** он, извините.

Гость
#24
Гость

А ха-ха,а у меня соседка рассказывала.Тоже пришел в начале женитьбы муж домой,фу,фу какой-то не такой суп,ну она недолго думая,взяла всю кастрюлю и вылила в унитаз.Ну вот и наелись...Больше претензий не предъявлял.

Я просто делала - убирала тарелку и говорила. Я инженер, а не повар. Не нравится - не ешь. Или кухарку оплачивай.

Гость
#25

И нафига понеслась домой готовить? гуляла бы со своей мамой спокойно,потом пришла бы под вечер с тортиком домой и всех делов.

Гость
#26

Автор, я вот тоже не понимаю, с какой стати Вы бросили свою маму и побежали к той? Маме Вашей не обидно? Я считаю, что нужно было сказать, что Вы с мамой и через три часа на вряд ли успеете, но постарайтесь. А потом часа через 4 приехать с покупным тортиком и поставить чай. Что она за королева такая, что Вы бросили родную маму и помчались туда наготавливать? Она к Вам пожрать соизволила приехать, не предупредив, так это её проблемы, у Вас свои дела.

Окапи
#27

Можно было с самого начала сказать - не могу принимать твою маму, у нас с моей мамой планы на сегодня. Что за наша российская привычка к рабству.

Автор
#28
Гость

Автор, я вот тоже не понимаю, с какой стати Вы бросили свою маму и побежали к той? Маме Вашей не обидно? Я считаю, что нужно было сказать, что Вы с мамой и через три часа на вряд ли успеете, но постарайтесь. А потом часа через 4 приехать с покупным тортиком и поставить чай. Что она за королева такая, что Вы бросили родную маму и помчались туда наготавливать? Она к Вам пожрать соизволила приехать, не предупредив, так это её проблемы, у Вас свои дела.

Я просто уважаю и ценю его ( или уважала), поэтому хотелось, чтобы ему было приятно и не стыдно перед самой, знаю что и он бы так побежал готовиться к приезду моей мамы. Но не ожидала, что он так.себя поведет.

Гость
#29

Не фиг баловать мужиков! "Как хорошо, что приедет, я как освобожусь прийду домой, постараюсь очень быстро"

Гость
#30

Тема навеяла... Сейчас спросила у мужа -кто вкусней готовит, сказал я, но мама тоже очень вкусно готовит)))

милая ведьма
#32

Читаю такие темы и понимаю, мой жених-ангел! У меня брат такой, что на уме то и на языке. Помню как впервые приготовила торт, он сказал,что на блевотину похоже. А жених стал меня защищать "У нее всегда вкусно получается, не нравится-я все съем!" Правда торт был супер, брат потом извинился. Автор, ставьте на место

Гость
#33

Автор, у вас языка нет или мозгов нет? Вместо того, чтобы бежать плакать в тряпочку, озвучили бы, то, что здесь написали. Они и понятия не имеют, что вы для нее старались. И подрываться бежать готовить ей вы не были обязаны. Вас никто не предупреждал заранее о ее приходе и никто не ждал от вас обедов. Лучше бы рот раскрыли на кухне, чем сюда писать.

чудачка
#34

Помню тоже было, что то такое, на тот момент брат мужа приехал к нам на неделю, муж решил показать ему какая я "идеальная"хозяйка, я что то купила поесть, не помню что, вообщем сидят они за столом и муж начинает говорить, почему ты купило то, а не это, мне не нравится. Я ему говорю, если тебя что то не устраивает, можешь сейсас же встать, пойти в магазин, а потом приготовить как тебе нравится. У мужа отвалилась челюсть, а брат сидел и смеялся над ним, и это при том, что муж сам умеет готовить, а кухня для меня как каторга, с тех пор не позволял себе, что то говорить такое в мою сторону.

Автор меня удивляет, что вы так подскочили и бросили маму ради того, чтобы приготовить свекрови, мне бы было обидно на месте вашей мамы, это как минимум не уважительно с вашей стороны, при том что муж дома, мог бы сам ее принять и поразвлекать. не ужели от него убудет ?

Автор
#35

Муж был в гараже, поэтому и позвонил мне, он пришел позже своей матери. У нас со свекровью были очень хорошие отношени, вот и хотела ее принять как полагается. Сколько помню, у моих родителей всегда так было, мама никогда не принимала гостей с одним тортом, наготавливала целую поляну. С мужем мы вчера помирились, он пришел и просил прощения, мол не подумал. Типа жаловался не матери, а сам с собой. Обещал что такое больше не повторится. Но я больше его мать и не жажду видеть...

Чудачка
#36
Автор

Муж был в гараже, поэтому и позвонил мне, он пришел позже своей матери. У нас со свекровью были очень хорошие отношени, вот и хотела ее принять как полагается. Сколько помню, у моих родителей всегда так было, мама никогда не принимала гостей с одним тортом, наготавливала целую поляну. С мужем мы вчера помирились, он пришел и просил прощения, мол не подумал. Типа жаловался не матери, а сам с собой. Обещал что такое больше не повторится. Но я больше его мать и не жажду видеть...

автор держите дистанцию и вот вам еще совет : не накрывайте поляну как это делала ваша мама, если у вас не жданые гости, встречайте их с чаем/печенье/торт, как вам угодно, потому что чем больше жратвы тем дольше задержатся "любимые гости" а если на столе нечего есть тогда и домой быстрее уйдут, но муж у вас все ровно не подарок, вас заставляет бежать домой а сам не спешит, гараж важнее для него чем мама

Чудачка
#37

Люди а где у вас находятся гаражи? Просто я живу в стране где гараж всегда часть дома, и когда вы говорите что муж был в гараже, то я думаю что муж был ДОМА

Лисичка
#38
Автор

Сегодня пошла с утра с мамой по магазинам, звонит муж и говорит что через пару часов к нам приедет в гости его мама. Он сам в гараже чинит машину. Я бросила маму и побежала домой готовить. За оставшийся час с небольшим сбежала в магазин, сварила борщ, сварила картошку, нажарила курицу, сделала салат, накрыла на стол. Мама приехала, он пришел после нее. Зашел на кухню, заглянул в кастрюли и стал говорить маме, что я плохо сварила картошку. Я ее слила, но он сказал что там осталась вода, что она превратилась в кашу, что он хотел картошку, а не кашу и т.д. Я молчала и ждала, что он уймется, но он продолжал мусолить эту тему в разных вариациях. Мне стало так обидно, я бросила свою маму и понеслась домой, наготовила, а он при своей матери делает мне замечания. Кончилось тем, что его мать спросила: а ты готовить вообще умеешь? Надо учиться! Я от обиды разревелась и ушла в другую комнату, чтобы они не заметили. Его мать психанула, типа я ее не уважаю и ушла, он пошел ее провожать. А я сижу как оплеванная.. Как он так мог? Или я неправа?

*** Чёта раз ненравится,- пусть сам готовит, тем более своей маме. НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК УМЕЕТ САМ ВАРИТЬ А НЕ Е..НУТЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ ДЕЛАТЬ ПРИ МАМКЕ СВОЕЙ.

Гость
#39
Гость

зачем вы так стараетесь? купили бы торт к чаю и всего-то. голодными в гости не прутся, а если и идут - то несут с собой. а мужу бы я башку намылила потом. прилюдно при своих родителях скажите, что из него хозяин - гуано, и все в доме валится и косится

++++++
С чего маму бросать и домой нестись, тоже мне событие, визит царицы. Мама приходит, пусть ей сынок на стол накрывает, свою готовку точно ругать не станет. Муд*ак ваш муженек, он вас полностью подставил. Задумайтесь с кем живете, стоит ли он любви.

Гость
#40
Автор

Муж был в гараже, поэтому и позвонил мне, он пришел позже своей матери. У нас со свекровью были очень хорошие отношени, вот и хотела ее принять как полагается. Сколько помню, у моих родителей всегда так было, мама никогда не принимала гостей с одним тортом, наготавливала целую поляну. С мужем мы вчера помирились, он пришел и просил прощения, мол не подумал. Типа жаловался не матери, а сам с собой. Обещал что такое больше не повторится. Но я больше его мать и не жажду видеть...

наготавливают для гостей, которые предупредили заранее. 2 часа-торт максимум, ну картохи сварили, тогда бы может, по правилам получилась бы, если не убиваться- за 2 часа столько еды. Жизнь долгая, успеете еще на кухне натолкаться.

Гость
#41
Автор

Сегодня пошла с утра с мамой по магазинам, звонит муж и говорит что через пару часов к нам приедет в гости его мама. Он сам в гараже чинит машину. Я бросила маму и побежала домой готовить. За оставшийся час с небольшим сбежала в магазин, сварила борщ, сварила картошку, нажарила курицу, сделала салат, накрыла на стол. Мама приехала, он пришел после нее. Зашел на кухню, заглянул в кастрюли и стал говорить маме, что я плохо сварила картошку. Я ее слила, но он сказал что там осталась вода, что она превратилась в кашу, что он хотел картошку, а не кашу и т.д. Я молчала и ждала, что он уймется, но он продолжал мусолить эту тему в разных вариациях. Мне стало так обидно, я бросила свою маму и понеслась домой, наготовила, а он при своей матери делает мне замечания. Кончилось тем, что его мать спросила: а ты готовить вообще умеешь? Надо учиться! Я от обиды разревелась и ушла в другую комнату, чтобы они не заметили. Его мать психанула, типа я ее не уважаю и ушла, он пошел ее провожать. А я сижу как оплеванная.. Как он так мог? Или я неправа?

Ну так сказали бы, что это картошка-пюре. Мама спросила про "готовить умеешь?" после того, как поела? Если да, то может вы действительно не очень хорошо готовите? Тут не обижаться надо, а мотать на ус.

Гость
#42
Гость

Автор, у вас языка нет или мозгов нет? Вместо того, чтобы бежать плакать в тряпочку, озвучили бы, то, что здесь написали. Они и понятия не имеют, что вы для нее старались. И подрываться бежать готовить ей вы не были обязаны. Вас никто не предупреждал заранее о ее приходе и никто не ждал от вас обедов. Лучше бы рот раскрыли на кухне, чем сюда писать.

++++++++++
Вот надо было автору сказать, что она из-за вас, муж и свекра, оставила свои дела, все бросила и хотела вам приятное сделать - угостить. А вы неблагодарные люди и больше никаких вкусностей не ждите. И нечего на колхозников обижаться, выводы нужно делать.

Гость
#43

Свекровь что не человек что ли? Правильно наготовила автор, это ее большой плюс. У всех такая реакция как-будто она совершила геройский поступок сготовив еду, наподобие спасения жизни. Да и судя по всему не пришлось свекрови харчей невестки испробовать. Что за ***** фраза "Как он мог так сказать при матери!"? Выслушав нытье сына, дала резонный совет научится готовить и крайней осталась. С мужем они видите помирились, а ее видеть не хочется.
Если бы мне муж такое сказал, на первый раз учла бы, на второй остался бы голодным.

гостья
#44
ируся

начните его повсюду и при всех поучать (как это делает он), а как взвоет, спросите: Агааа, не нравится?! Побудь теперь ты в моей тарелке!

согласна!
а вам автор, нужно за себя стоять что это за ребячество, уйти в другую комнату расплакаться... нужно было прямо сказать, как вы спешили, хотели угодить и т.д.. а вы в слезы...это вы не правильно делаете.
и еще может вы мужа чем-то обидели и он так вам решил отомстить, советую вам поговорить по-душам.

Гость
#45

Не знаю. Мой жрет все. Слава богу. Даже то что реально у меня не получилось. Ни разу слова не сказал. Но буквально на днях была ситуация. Муж на тренировке получил травму, не поднимается рука, очень болит третий день. Он ходит и ноет. Звонила свекровь и я ей об этом сказала. Она распереживалась и тут же попросила дать ему трубку. А он ей стал вдруг отвечать что все у него ок и чтоб она меньше меня слушала... я в шоке. Обиделась на него. Так и не пойму, он меня на жалость выводит или не хочет чтоб мать переживала. Но перед ней выставил меня *****. Зачем спрашивается

Гость
#46
Гость

Автор, я вот тоже не понимаю, с какой стати Вы бросили свою маму и побежали к той? Маме вашей не обидно? Я считаю, что нужно было сказать, что Вы с мамой и через три часа на вряд ли успеете, но постарайтесь. А потом часа через 4
приехать с покупным тортиком и поставить чай. Что она за королева
такая, что Вы бросили родную маму и помчались туда наготавливать?
Она к Вам пожрать соизволила приехать, не предупредив, так это её
проблемы, у Вас свои дела.

Автор, вы просто глупая и недалекого ума женщина... Правильно вам написали, вы поехали со своей мамой, потом бросили ещё и побежали облизывать капризную, наглую свекровь, которая вас не в грош не ставит. Она видите ли захотела приехать к вам, а заранее свою хотелку было не озвучить? Приперлась названная, непрошенная, и встречай ее, как королеву, за шикарно накрытым столом-) :-) Совершено поделом получили по мозгам от неё. Больше прыгайте перед ней, она больше наглеть и кривить физиономию будет. Это же надо, так себя не уважать...

Гость
#47

А муж ваш, молодца, ничего не скажешь... Вылил вместе со своей мамой на жену ушат грязи, так ещё и виноватой ещё сделали, из за какой то картошки...слов нет, а вы тоже хороши, как маленький ребенок, побежала рыдать, свёкра вся обиженная и оскорбленная уехала, видите ли, не достаточно роскошно ещё приняли:-), надо было не бросаться реветь, а вымаливать прощения у разобиженной Мариванны:-) :-) стоит ли удивляться, что к вам относятся, как к прислуге.

Гость
#48

Я вот так и не понял. Ты варить умеешь или нет? Учись давай!

Гость
#49
Гость

А ха-ха,а у меня соседка рассказывала.Тоже пришел в начале женитьбы муж домой,фу,фу какой-то не такой суп,ну она недолго думая,взяла всю кастрюлю и вылила в унитаз.Ну вот и наелись...Больше претензий не предъявлял.

Самый лучший способ.

Гость
#50

Автор,
ваш муж самоутверждается таким дебильным способом. Думайте, почему он это делает. Некрасиво, конечно, но обижаться не стоит, стоит просто прекратить себя так вести - бросать свою маму и бежать готовить к приходу его мамы. Он не предупредил заранее, вот пусть сам и решает проблему, чем накормить гостей. А вы как девочка на побегушках себя ведете.