Гость
Статьи
Как уйти с ребёнком

Как уйти с ребёнком

Здравствуйте, мне 26 лет. Я живу с мужчиной уже 7 лет (не расписаны) , у нас замечательная дочка ей 5 лет. Всё это время я живу у мужчины в 3-х комнатной квартире ( В одной комнате мы втроём, в другой его мама, в третьей его дядя) Его дядя страдает алкоголизмом ( пьёт у себя в комнате, гостей не водит). Периодически с ним возникают конфликты, как у меня, так и у моего гражданского мужа, но в основном полный игнор друг друга, даже на кухне стараемся не пересекаться, не разговариваем вообще, продукты и всё остальное раздельное. Со своей мамой у моего гражданского мужа очень теплые отношения, чего не скажешь обо мне. Мы с ней тоже не разговариваем, у нас постоянные конфликты на протяжении семи лет. В последнее время стало жить не выносимо. Она одинокая женщина, не работает, личной жизни не имеет. Безумно любит своего сына и всегда докапывается до меня, всё пытается контролировать. Мне это очень портило нервы за все эти годы, я пробовала и наладить отношения и вообще отделиться от нее, жить как отдельная семья - все бесполезно. Итог один, есть наша семья и она, которая подливает масла в огонь. Я люблю своего гражданского мужа, хоть и нет той первоначальной страсти. Он хороший, без вредных привычек, симпатичный, подтянутый, не изменяет. Но на отдельное жильё не зарабатывает, даже если снимать квартиру - нам не хватит денег.Он и не особо хочет, его всё устраивает, на наши ссоры с его мамой он смотрит как на что-то неизбежное. Сама я прописана в Москве, но помимо меня в моей двух-комнатной квартире прописаны ещё моя дочка( свекровь была против прописать её у мужа), сестра и её двое детей и проживает она со своим гражданским мужем, тоесть их там четверо сейчас. Родителей у меня нет, да и близких и родных особо тоже. Я не зарабатываю больше 35 000 рублей, так как нет высшего образования. И сейчас у меня стоит выбор: либо забрать ребёнка и уйти к себе по прописке( муж туда не пойдет), подвинуть семью сестры . Нас будет там дофига народа, но не будет этой ужасной свекрови, которую я не переношу и дяди алкаша, которые меня на дух не переносят. Либо ради мужа, ребенка( у дочки здесь рядом дет сад и кружок) терпеть все её оскорбления, ругани, скандалы. Мне не с кем посоветоваться, единственная близкая сестра не обрадуется, если узнает, что я думаю поехать к ней жить, хоть я там и прописана. они сделали шикарный ремонт, одну комнату детскую, другую для себя, даже не посоветовшись со мной и ключи уже давно там поменяли.

Марина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у мужа скандалы с его матерью и дядей. Вернешься в свою квартиру - будут скандалы с сестрой и ее мужем. правда своего мужа у тебя уже не будет. Так что выбирай какие скандалы тебе нужнее.

Вау
#2

Так там ваша двушка или чья? Я бы на вашем месте подвинула бы сестру, а еще лучше разменять эту двушку, если она поровну ваша и сестры.

Вау
#3

Раз вас работа в Москве не держит, вы сможете купить однушку в области и спокойно там жить с ребенком. С работой тоже все решить можно.

Гость
#4

Скажите,вы у сестры только прописаны или часть у вас в собственности? Если в собственности,то езжайте и живите в одной комнате на которую имеете право.
А родители у вас где? Езжайте к маме,хотя это конечно не вариант,я бы любимого не оставила ни за что.
Знаете что бы я сделала на вашем месте,если вас устраивает ваше фин положение? Я бы сняла комнату в коммуналке. Поверьте,переездом вы вдохнете жизнь в ваши отношения. Вы молодцы что в таких тяжелых условиях сохранили отношения.

Гость
#5

мама дорохая(((родиться и жить в Москве и быть такой офцой, уж извините..даже высшего образования не хватило мозгов получить, зато бебика родила.

Гость
#6

А,нет родителей.

Марина
#7
Вау

Так там ваша двушка или чья? Я бы на вашем месте подвинула бы сестру, а еще лучше разменять эту двушку, если она поровну ваша и сестры.

Прописаны сестра её двое детей и я со своей дочкой. По сути у них большая комната, у меня маленькая. Просто я там не живу уже 7 лет и они там очень удобно обосновались. Может я *****, но я всё это время думала, что если буду заявлять свои права, то испорчу отношения с сестрой, чего очень не хотела. Мне всегда казалось, что это очень плохой поступок будет с моей стороны. Читаю, что написала, понимаю глупость свою, но тем не менее вот так как-то...

Гость
#8
Гость

мама дорохая(((родиться и жить в Москве и быть такой офцой, уж извините..даже высшего образования не хватило мозгов получить, зато бебика родила.

Иметь детей и жить с любимым мужчиной хотят женщины из всех слоев населения,это просто гадко что сейчас считают низкооплачиваемые профессии не уважаемыми, каждому свое. Общество само виновато в массовом притоке гастарбайтеров .

Марина
#9
Гость

Скажите,вы у сестры только прописаны или часть у вас в собственности? Если в собственности,то езжайте и живите в одной комнате на которую имеете право. А родители у вас где? Езжайте к маме,хотя это конечно не вариант,я бы любимого не оставила ни за что. Знаете что бы я сделала на вашем месте,если вас устраивает ваше фин положение? Я бы сняла комнату в коммуналке. Поверьте,переездом вы вдохнете жизнь в ваши отношения. Вы молодцы что в таких тяжелых условиях сохранили отношения.

спасибо...у меня нет родителей, меня опекала сестра до 18 лет и я жила с её семьёй, потом я сразу переехала к своему нынешнему мужу и всё это время живу с ним. мне иногда кажется что я уехала бы хоть в область, хоть в глубинку и жила бы тихо и спокойно лишь бы уйти от этих квартирных вопросов и меня бы никто не порекал...но моя дочка скоро пойдет в школу и ходит на дополнительные занятия и т.д., так что ей должно быть тоже удобно

Гость
#10

А разменяться не хочет ваш ГМ? А вы не хотите разменять свою ЖП? Съехаться с мужем, купить квартиру в равных долях. Если у сестры шикарный ремонт, то может вам и денег даст за вашу долю? То есть просто купит ее у вас. Поговорить с родней, а не жалуйтесь на форуме. Тут надо материальными вещами заниматься, а не жаловаться на буку-свекру и деверя-алкаша.

Ирочек
#11

Квартира, где Вы сейчас живете - чья?

Марина
#12
Гость

А разменяться не хочет ваш ГМ? А вы не хотите разменять свою ЖП? Съехаться с мужем, купить квартиру в равных долях. Если у сестры шикарный ремонт, то может вам и денег даст за вашу долю? То есть просто купит ее у вас. Поговорить с родней, а не жалуйтесь на форуме. Тут надо материальными вещами заниматься, а не жаловаться на буку-свекру и деверя-алкаша.

спасибо!он не хочет и одну маму жить не оставит с этим дядей своим, но я пожалуй свою жп хочу разменять или хотя бы поехать пожить туда с ребенком , может и он через какое-то время что-то надумает...точнее, он только так и надумает

Марина
#13
Ирочек

Квартира, где Вы сейчас живете - чья?

Она государственная, в ней прописаны мой гражданский муж, его мама и дядя

Гость
#14
Марина

Либо ради мужа, ребенка( у дочки здесь рядом дет сад и кружок) терпеть все её оскорбления, ругани, скандалы.

Вообще-то Вы ребенку психику калечите. Она воспринимает психологическое состояние матери.

Марина
#15
Гость

Вообще-то Вы ребенку психику калечите. Она воспринимает психологическое состояние матери.

у нас редко бывают открытые ссоры при ребенке, я стараюсь держать себя в руках. Бабушка для нее всегда хорошая и я никогда не говорю что-то плохое про нее ребенку. ей будет тяжело обьяснить почему мы переезжаем

Лолли Молли
#16

Как всегда бабская психология: муж мой хороший, это его мама ***** и дядя ск.тина пьяная. Вот только живет эта мама, дядя и муж в своей квартире. Мама с дядей тебя на дух не переносят, да и муж после развода за тобой не пойдет. Что-то кому-то еще не понятно? Уймись, детка. Помирись с его мамой и живите Вы дружно и счастливо, вот только не забывай, что в гостях.

Гость
#17

Автор, в квартире, в которой сестра проживает у Вас есть доля или только регистрация? Если есть доля, разменивайте и покупайте себе комнату. Или пусть сестра в денежном эквиваленте Вам выплатит.

АНЖЕЛИКА
#18

РАЗМЕНЯТЬ - ХОТЬ НА КОМУНАЛКУ НО РАЗМЕНЯТЬ КВАРТИРУ СЕСТРУ И ВАШУ - ЧЕРЕЗ СУД -С АДВОКАТОМ- ХОТЬ ВЫ ЭТО И НЕ СДЕЛАЕТЕ НО ЭТО ДЕНЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ ТАК НАДО

Гость
#19
Марина

у нас редко бывают открытые ссоры при ребенке, я стараюсь держать себя в руках. Бабушка для нее всегда хорошая и я никогда не говорю что-то плохое про нее ребенку. ей будет тяжело обьяснить почему мы переезжаем

передаётся само тяжёлое эмоциональное состояние матери, присутствие ребенка при ссоре не обязательно. Спросите у детских психологов, если интересно. И как объяснить - тоже спросите.

Анна
#20

автор, продавайте двушку и покупайте квартирку в другом городе.
переезжайте, устраивайтесь на работу, подавайте на алименты и живите спокойно.
ребенок ещё маленький, легко примет.
а вот если будете тянуть резину, испортите отношения со всеми, включая собственное чадо

Гость
#21

Сестра опекала Автора (а могла бы, наверное, в детдом сдать), а теперь Автор будет продавать часть квартиры, где сестра живет? Хорошая благодарность, ага.

Гость
#22

А почему снимать нельзя, хотя бы в Подмосковье? Вы зарабатываете 35 тыс. Минус съем около 20, остается 15 + зарплата мужа. Неужели не проживете? В регионах на те же 15 всей семьей живут, а тут только у Вас остается 15 + муж зарабатывает явно не меньше 40. Или что-то не договорили и есть кредиты \ алименты?

lavkate
#23

а почему вы за 7 лет так и не поженились?! отношение проявляется в мелочах.

Анжелика
#24

Дело не в благодарности а в выжиыании. Имхо.

Гость
#25
Гость

Сестра опекала Автора (а могла бы, наверное, в детдом сдать), а теперь Автор будет продавать часть квартиры, где сестра живет? Хорошая благодарность, ага.

У меня нет другого выхода, если бы была возможность, то не стала бы так делать. Но думаю сестра должна понять, что у нас одинаковые права и будет адекватна

Гость
#26
lavkate

а почему вы за 7 лет так и не поженились?! отношение проявляется в мелочах.

Мне это вообще не важно есть брак или нет. Наши отношения проверенные и ему я доверяю. Для меня даже большой показатель его отношения с матерью, хоть у нас с ней и вражда...он балансирует между мной и ей , ничью сторону не принимает до конца, так как обе дороги... И он никогда не оставит ребенка

Гость
#27
Гость

А почему снимать нельзя, хотя бы в Подмосковье? Вы зарабатываете 35 тыс. Минус съем около 20, остается 15 + зарплата мужа. Неужели не проживете? В регионах на те же 15 всей семьей живут, а тут только у Вас остается 15 + муж зарабатывает явно не меньше 40. Или что-то не договорили и есть кредиты \ алименты?

Нам если и хватает, то впритык, прямо...лишних не остаётся...кредитов нет... Может если совсем ужать расходы, то и получится, но будет тяжеловато. Я за садик только 5 тыс с секциями плачу а кварплата и тд? Притом глупо выкидывать 20 тыс, имея обоим московскую прописку...уж продуктивней их откладывать...я не знаю как правильней сказать сестре о том, что надумала...не хочу поступать подло, но мои цели прозрачны и понятны

Гость
#28
Анжелика

Дело не в благодарности а в выжиыании. Имхо.

Выживать можно, но это мало похоже на очень счастливую жизнь, много напрягов не нужных

Гость
#29
Анна

автор, продавайте двушку и покупайте квартирку в другом городе.переезжайте, устраивайтесь на работу, подавайте на алименты и живите спокойно.ребенок ещё маленький, легко примет.а вот если будете тянуть резину, испортите отношения со всеми, включая собственное чадо

Да спасибо! Тянуть не стоит. Завтра скажу все сестре, посмотрю что она предложит...

Ева
#30

Моё мнение, что нужно уходить. Тогда и поймете, дороги ли вы по-настоящему своему сожителю или нет. Если дороги, согласится на ваши требования, женится на вас, а так, во-первых, даже не мечтайте о том, что он вас в жены возьмет, ему очень удобно, и мама, и секс халявный рядом, и дочь растет, а во-вторых, самооценка женщины в гражданском браке падает до нуля, что у вас уже и произошло, я так думаю, иначе послали бы вы всех, живущих в этой коммуналке, давно в известное всем место, и нашли бы себе мужчину, который пылинки с вас сдувал, а не смотрел бы, как на нечто само собой разумеющееся на то, что вас унижают. Но после ухода от сожителя теперешнего (если найдете силы в себе на это с вашим-то самоуважением), советую поднимать и поднимать свою самооценку, иначе найдете себе опять подобного же сожителя, который без зазрения совести прожолжит вами пользоваться, как делает это ваш "муж".
Извините, если грубо очень, но, женщины! где ваша гордость?! сами ведь позволяете жить с собой без брака, секс, обед вкусный, порядок в доме, дети, всё даете, думая, что увидев насколько вы хозяйственная, терпеливая (готовы терпеть маму, терпеть потребительское отношение к себе, затыкать себя и т.п.), сексуальная, домашняя, верная! он оценит это и захочет взять вас в жены и начнет уважать! НО!!!Мужчины устроены совсем по-другому! Пока всё работает, он не будет ничего менять, пока ему готовят, лелеят, хранят верность, терпят всё, он оставит всё как есть плюс к этому понижать самооценку женщины, потому что это выгодно очень ему. Найдите в себе остатки самоуважения, зауважайте себя сами для начала, дайте понять всем, что с вами так нельзя поступать и тогда, возможно, ваш мужчина зауважает вас сам, а если этого не произойдет, если не придет за вами, и не сделает при этом так, чтобы вам стало комфортно с ним жить (снимет жилье, поговорит твердо с мамой и т.п.), то оно и к лучшему, вы итак 7 лет потратили на него! Задумайтесь, стоит ли этот человек вашей жизни!?

Гость
#31
Гость

Нам если и хватает, то впритык, прямо...лишних не остаётся...кредитов нет... Может если совсем ужать расходы, то и получится, но будет тяжеловато. Я за садик только 5 тыс с секциями плачу а кварплата и тд? Притом глупо выкидывать 20 тыс, имея обоим московскую прописку...уж продуктивней их откладывать...я не знаю как правильней сказать сестре о том, что надумала...не хочу поступать подло, но мои цели прозрачны и понятны

пересмотрите расходы. 65 тыс на 3 человек и впритык - это неумение вести бюджет.
неужели лучше жить без мужа?

знаете, мы тоже с московскими прописками, а жилье снимаем (при этом оба оплачиваем коммунальные в родительских квартирах и родителям помогаем). остается не так много, но мы в отдельной квартире, делаем что хотим и у нас СПОКОЙНО. никто никому нервы не треплет. живем СВОЕЙ семьей.
конечно, мы не пример, моет вам лучше будет жить без мужа, но все себе позволять... только автор, вещи - это вещи. износятся, выбросите. а вот мужа второго можете уже и не найти, ребенок уйдет в свою семью, а вы останетесь с вещами одна.

Гелла
#32

я так понимаю автор, вам не так много лет и жить одна вы еще не умеете? чтож, тогда терпите. Ибо чтоб уйти надо дойти до осознания того, что тебе хорошо сам на сам. Я когда развелась то через пару месяцев с удивлением застала себя покупающей невероятно дорогие туфли! А денег в браке тоже всегда нехватало и я старалась покупать все мужу и ребенку, а себе- на сдачу. Так вот у меня после этих туфель как крылья выросли! Я впервые вдохнула полной грудью, я реально начала жить! Развлекаться, не выслушивая недовольства, проводить время в рамках моих интересов, а не иньересов семьи, тратить деньги, зарабатывать хорошо наконец, потому как чтоб хорошо зарабатывать, мне надо было много гораздо больше работать, а я не могла, потому как мне надо то сопли вытирать, то сидеть рядом всякую ***** ню слушать- но штоб как штык дома после 5 была. Да, было тяжело первое время. Тяжело морально, потому как менялся привычный уклад жизни. Но человек так быстро ко всему привыкает! а особенно к хорошему

Марина
#33
Гелла

я так понимаю автор, вам не так много лет и жить одна вы еще не умеете? чтож, тогда терпите. Ибо чтоб уйти надо дойти до осознания того, что тебе хорошо сам на сам. Я когда развелась то через пару месяцев с удивлением застала себя покупающей невероятно дорогие туфли! А денег в браке тоже всегда нехватало и я старалась покупать все мужу и ребенку, а себе- на сдачу. Так вот у меня после этих туфель как крылья выросли! Я впервые вдохнула полной грудью, я реально начала жить! Развлекаться, не выслушивая недовольства, проводить время в рамках моих интересов, а не иньересов семьи, тратить деньги, зарабатывать хорошо наконец, потому как чтоб хорошо зарабатывать, мне надо было много гораздо больше работать, а я не могла, потому как мне надо то сопли вытирать, то сидеть рядом всякую ***** ню слушать- но штоб как штык дома после 5 была. Да, было тяжело первое время. Тяжело морально, потому как менялся привычный уклад жизни. Но человек так быстро ко всему привыкает! а особенно к хорошему

Гелла, вы говорите стали больше работать. А не возникали проблемы организационного плана? К примеру, успеть с утра отвезти ребенка на занятия, вечером как штык забрать в определенное время, больничные с ребенком каждые два месяца, опять же летом 3 месяца ребенок не сможет сидеть в городе, нужно хоть 2 месяца, но отдохнуть. А как это сделать , если одна и работаешь? вам наверное родственники помогали?

Химик
#34

Уйти можно через дверь или окно. Какой этаж?

Чудачка
#35

Предложить сестре выкупить вашу долю, на эти деньги купите комнату, делить квартиру не стоит, а так все честно, конечно только с адвокатом а не " я обещаю что буду выплачивать"

Форум: Отношения
Всего: 368 940 тем
Новые темы за месяц: 5 938 тем
Популярные темы за месяц: 218 332 темы