Гость
Статьи
Стою на распутье

Стою на распутье

Срочно нужна помощь!!!
Напишу кратко и по существу-стою на распутье: разводиться или нет.
Замуж вышла, потому что забеременела. Знакомы были 3 месяца. Легкомысленно, конечно, но тем не менее факт. Жили возле моря, вроде неплохо, помогал мне. Но свадьбу оплатили мои родители, я выплатила 120 000 р его кредит, чтобы с чистого листа копить на квартиру. Потом уехали трудный финансовый период пережить к моим родителям за 1500 км от нашего города. Скажу сразу, у него там ни квартиры, ни дома, мы снимали. Мои родители купили нам однушку, залезли в долги. Оформили на маму мою, так мужа не было в городе, а сделка была выгодная и срочная. Потом хотела переоформить. И тут понеслось. Надо было на него оформить, оказывается! Чувства его охладели, отрицательные черты начали выражаться все ярче. Он всегда был ревнив, отслеживал мой телефон, соцсети, аж до тряски бесило. Мог разбить компьютер, телефон…собрался уходить-я удержала. А потом в итоге взял и в свой город уехал с вещами. Ушел из семьи, сказав, что я непокорная, мы разные и все в этом духе. Я ревела…ужас! Потом опомнился и вернулся. Простила. Прошло время, я чувствую, все хуже и хуже…всем недоволен, с родителями моими он вообще не хочет подружиться. Одни упреки! На день влюбленных сказал, что лучше на войну уйти, чем жить со мной. Обсудили детали развода тихо-мирно, пошли домой, поспорили и он меня ударил слегка по лицу (это был уже второй случай в нашей жизни). Ночевал в ту ночь на нашей недостроенной квартире, утром собрал вещи и опять уехал в свой город за 1500 км. Я решила, держать не стану после всего сказанного. Разведусь, потому что невыносимо жить под прессингом! Но он опять приехал, чтобы меня забрать жить туда. А я не хочу! Тут своя квартира, работа, да и не в этом дело! После всего, что было не могу я поехать! Сказала ему возвращайся, а он тут жить не хочет. Во все винит мою мать почему-то. То оскорбляет меня последними словами, то люблю говорит. А самое главное, грозит украсть нашу доченьку, ей 2 годика. Я боюсь!!! Он человек-то неплохой, не пьет, не курит, но в нем столько негатива!Он не умеет радоваться и жить легко! Без него мне легче, но семью жалко. Вспоминаю все хорошее, что было, потом все плохо. Чаша весов никуда не клонит…ПОДСКАЖИТЕ МНЕ КАК БЫТЬ????

Марина
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. Не то, чтобы кратко и по существу вышло.
2. Причина свадьбы - залёт.
По-моему и так ясно, что ничего из брака не вышло. Оба получили не то, что ожидали.
Ребенка не украдет, это он злобно пугает потому что сам на нервяке. Кому нужен мужик с двухлетним младенцем на руках... Успокоится, забудет.

маша
#2

Он на вашу маму озлоблен из за того сто она однушку на себя оформила, ты сама не понимаешь ему нужна была квартира твоя,беги от него

Белочка
#3

Развод и определение место жительства ребенка с вами. Пусть алики платит. Семьи у вас фактически нет.Он на вас уже руку поднимает пока это пробные шары смотрит вашу реакцию если проглотите будет больше бить. Пока вы молоды и ребенок маленький легче нормального мужа найти. И не в коем случае не уезжайте. Молодцы родители что квартиру оформили на себя. Его и бесит что он к этой квартире не пришей рукав.При разводе пришлось бы делить пополам если бы на ваше имя купили.

Гость
#4

Вот что выходит, когда мужиков пузом припирают.
Не жалко тебя ни капли.

Гость
#5

да! да! разводиться! лепота!

Гость
#6
маша

Он на вашу маму озлоблен из за того сто она однушку на себя оформила, ты сама не понимаешь ему нужна была квартира твоя,беги от него

да. и пусть зарплату уводит для минимизации аликов.

Гость
#7

Тебе и квартира и ребёнок останется. Бедный мужик, у него сломлена психика.
Вы с ним настолько разные, как вы вообще решили пожениться? "люди скажут"
Они уже сказали. На самом деле всем всё равно.

Гость
#8

свадьбу родители оплатили, вы оплатили его кредит, квартиру мама ваша..а он что, только ревновновать и нервы трепать может??! зачем вам это ничтожество? без него гораздо проще вам будет.

Лида
#9

Расплата за залет после трех месяцев знакомства , в такой короткий период нельзя определиться подходите ли вы друг другу для супружества . Предохраняться и рисковать с абортом вот что было правильно в прошлом . С квартирой не его деньги не на него и оформлена . Судя из вашего изложения 1,5 т км и лучше на войну уйти он из западной украины , взыскать с такого алименты почти невозможно . Остается только попросить вам для начала своих знакомых парней хорошенько ему начистить физиономию , причем СРОЧНО ! пока не сбежал .

Марина
#10

А я жалости никогда к себе и не просила! Не надо меня жалеть! И алименты мне не нужны, я от них отказалась. Сама обеспечу, руки ноги есть. А то, что по залету-это правда. Редко, что из этого выходит. Но я попыталась по крайней мере...а вдруг бы вышло. Бедный мужик, какой несчастный!!!Необременен ничем, живи и работай в свое удовольствие!!! А квартиры я его не лишала и не выгоняла, я за нее еще 5 лет буду платить ежемесячно. Я благодарна за поддержку Белочке, спасибо. Просто не хочу обсуждать этот вопрос с близкими, они сейчас не объективны. А со стороны виднее...

Марина
#11

"Он на вас уже руку поднимает пока это пробные шары смотрит вашу реакцию если проглотите будет больше бить."
Как верно сказано, раньше он этого не делал, а теперь начал пробовать. Я всегда замечала за ним желание меня либо ударить, либо причинить боль, но он все не решался...

Гость
#12

Да ***** мужик! Успокойтесь, никто вас не жалеет. Квартира есть, ребёнка обеспечите и мужа нормального найдёте! А этот пусть катится, кому только такое чудо нужно будет? Характер поганый, ни денег, ни жилья, ничегошеньги нет..

Гость
#13
Лида

Расплата за залет после трех месяцев знакомства , в такой короткий период нельзя определиться подходите ли вы друг другу для супружества . Предохраняться и рисковать с абортом вот что было правильно в прошлом . С квартирой не его деньги не на него и оформлена . Судя из вашего изложения 1,5 т км и лучше на войну уйти он из западной украины , взыскать с такого алименты почти невозможно . Остается только попросить вам для начала своих знакомых парней хорошенько ему начистить физиономию , причем СРОЧНО ! пока не сбежал .

апасна! парни могут все перепутать и уйебать автора. скажут, что она сама так попросила после просмотра "50 оттенков серого".

Гость
#14
Марина

"Он на вас уже руку поднимает пока это пробные шары смотрит вашу реакцию если проглотите будет больше бить."Как верно сказано, раньше он этого не делал, а теперь начал пробовать. Я всегда замечала за ним желание меня либо ударить, либо причинить боль, но он все не решался...

Нда уж...без гроша в кармане, ещё и бьёт?! Да пошёл он в ****!

Марина
#15

Каких знакомых парней!!!У меня и подруг ни осталось-он всех тактично отдалил от меня. Все низкосортные видите-ли. А он приближать готов к себе только каких-нибудь выгодных или всеми уважаемых, крутых, богатых...А я по -простому люблю, чем богаты, как говорится...Жаль, что все вот так сложилось... Значит, со стороны, вам кажется, что лучше положить конец, как я поняла????если б любил, наверно, никуда б не бегал...

Гость
#16

Ну автор, вы и сами понимаете, что он- м у д а к! Всё то, что он творит-ненормально! Он вас не любит, не уважает и вообще потребительское отношение к вам. Крутые и богатые ему видите ли нужны! А он-то им зачем? ***** такой..

Гость
#17

Я когда то тоже вышла замуж по залету, хотя мы год в Гб жили, так вот... Мама купила квартиру нам и естественно оформила на себя. У нас начались скандалы, не там купили где он хотел, не на нас оформили и теща плохая и испортила ему жизнь! Я сначала пыталась наладить отношения, он стал гулять с друзьями, семья у него была на последнем месте, деньги не приносил, в итоге устала и выгнала его, он тоже хороший человек, мы с ним уже много лет общаемся как друзья. В общем мне кажется у него комплекс появился, что он не мог обеспечить семью. Но я не на секунду не пожалела о разводе, мне морально стало легче жить, я давно уже замужем, а мой бм до сих пор кусает. Но я анализировала наш брак, сейчас смотрю на него и убедилась, что я правильно сделала, ничего хорошего у нас бы не было. А вы подумайте, разводится или нет, хотя я как поняла в вашей семье уже нет уважения, дальше будет хуже! Кстати, мой нынешний муж, когда я заработала на квартиру сам предложил мне ее оформить на мою маму: сказал, разводится я с тобой не собираюсь, а тебе так спокойней будет, ты же сама на нее заработала! Вот получается и прошол проверку, в отличае от моего первого и вашего.

Гость
#18

"Локти кусает", бм всмысле)))

Марина
#19

И мне морально легче становится, пока он не звонит и не пишет. Дышать легче. Просто он не мой человек, а я - не его. Боже, как похожи судьбы, и у каждого свои проблемы...

Марина
#20
Гость

Ну автор, вы и сами понимаете, что он- м у д а к! Всё то, что он творит-ненормально! Он вас не любит, не уважает и вообще потребительское отношение к вам. Крутые и богатые ему видите ли нужны! А он-то им зачем? ***** такой..

Я понимаю, но все жалко его-он пропадет !!!Он то в долги лезет, то к криминалу его тянет-то бизнес отжать, то еще какая-то муть, то на войну...я не успеваю за ним гнаться-меняет города, работу, съемные квартиру.Как он говорит, не хочу упустить ниче, пока молод. А я не хочу скакать.я очень привязываюсь к вещам, людям...не хочу ломать себя, ехать в никуда...

Гость
#21
Марина

Я понимаю, но все жалко его-он пропадет !!!Он то в долги лезет, то к криминалу его тянет-то бизнес отжать, то еще какая-то муть, то на войну...я не успеваю за ним гнаться-меняет города, работу, съемные квартиру.Как он говорит, не хочу упустить ниче, пока молод. А я не хочу скакать.я очень привязываюсь к вещам, людям...не хочу ломать себя, ехать в никуда...

А ему вас не жалко и ребёнка не жалко! Жалейте дальше.

Элла
#22
Марина

Я понимаю, но все жалко его-он пропадет !!!Он то в долги лезет, то к криминалу его тянет-то бизнес отжать, то еще какая-то муть, то на войну...я не успеваю за ним гнаться-меняет города, работу, съемные квартиру.Как он говорит, не хочу упустить ниче, пока молод. А я не хочу скакать.я очень привязываюсь к вещам, людям...не хочу ломать себя, ехать в никуда...

Кстати для роли мужа и отца он НЕГОДЕН. Но вы и сами это знаете!

Гость
#23
Марина

Я понимаю, но все жалко его-он пропадет !!!Он то в долги лезет, то к криминалу его тянет-то бизнес отжать, то еще какая-то муть, то на войну...я не успеваю за ним гнаться-меняет города, работу, съемные квартиру.Как он говорит, не хочу упустить ниче, пока молод. А я не хочу скакать.я очень привязываюсь к вещам, людям...не хочу ломать себя, ехать в никуда...

муженек ваш- перекати-поле ,искатель приключений, который рано или поздно их найдет( Такие люди не меняются, думаю, все встречали по-жизни , среди знакомых, соседей, коллег такие экземпляры мужчин и сорокалетних, и пятидесяти.

Гость
#24

А сколько ему лет?

Марина
#25

28

Гость
#26
Марина

Я понимаю, но все жалко его-он пропадет !!!Он то в долги лезет, то к криминалу его тянет-то бизнес отжать, то еще какая-то муть, то на войну...я не успеваю за ним гнаться-меняет города, работу, съемные квартиру.Как он говорит, не хочу упустить ниче, пока молод. А я не хочу скакать.я очень привязываюсь к вещам, людям...не хочу ломать себя, ехать в никуда...

Неа, ничего с ним не случится, не пропадет. Мой муж в прошлом браке такой же был, искал приключения. И на войне побывал, и бизнес помочь отжать корешам святое дело, и место жительства сменить, и работу раз в месяц, ничего не нравилось. Естественно, развелись в итоге. К моменту нашей встречи в его 33 изменился, остепенился, к семье относится серьезно, пятый год в браке, ттт.
А ваш да, не нагулялся, и женился по дурости, и уехал хз куда за вами на чужую для него территорию... Ну попробовал, ради ребенка семью создать, не получилось. Что ж теперь... Не надо его держать, всё равно жизнь не сложится.

Марина
#27
Гость

Неа, ничего с ним не случится, не пропадет. Мой муж в прошлом браке такой же был, искал приключения. И на войне побывал, и бизнес помочь отжать корешам святое дело, и место жительства сменить, и работу раз в месяц, ничего не нравилось. Естественно, развелись в итоге. К моменту нашей встречи в его 33 изменился, остепенился, к семье относится серьезно, пятый год в браке, ттт.А ваш да, не нагулялся, и женился по дурости, и уехал хз куда за вами на чужую для него территорию... Ну попробовал, ради ребенка семью создать, не получилось. Что ж теперь... Не надо его держать, всё равно жизнь не сложится.

Спасибо Вам большое, я и не держу...знаю, что смысла нет...А вы, я так поняла, сошлись все же спустя время?

Гость
#28

Ваш муж домашний тиран (судя по его ревности, фразе что вы непокорная и всему остальному). Такие мужчины не могут жить в гармонии, жена для него собственность, вещь - благодаря которой он повышает свою самооценку. Естественно он хочет увезти вас подальше от родителей, от друзей чтобы некому было за вас заступиться. Как я поняла реализоваться он ни в чем толком не может, а может из детства комплекс какой то - от сюда его самодурство. Он будет принимать решения которые будут хуже для вас, для ребёнка, даже для него самого, но главное это сделать вопреки всем - так у него в голове поддерживается иллюзия что он властелин жизни. Одумайтесь! Это психически неуравновешенный человек! Вы теперь не просто девушка живущая страстями - вы мать!!! Вы должны нести ответственность за ребёнка!!! Он даже ради ребенка нехочет изминить себя и дать спокойное детство. Зачем ребёнку жить в страхе, видеть скандалы, побои? Не будьте эгоисткой - вам итальянские страсти, а ребёнку испорченая психика! И не прикрывайтесь даже в мыслях тем, что сохраняет семью ради ребёнка! Это вам не хочется без мужика остаться, вы не можете найти в себе силы чтобы признать очевидное - ему плевать на вас и на дочь, ему доставляет удовольствие трепать вам нервы а любовь сдесь не при чем. Вы выбрали не того мужчину а почему ребёнок должен мучиться. Это ваша ошибка - исправляйте!

Гость
#29

Марина, неужели вы сами не понимаете, то супруг ваш не для семейной жизни? И теща не такая, и вы не покорная, и войны ему хочется. Ну и пусть едет и воюет, там ему яйки отстрелят - к вам притащится. Он приключений хочет - пусть получит. А по поводу ребенка - не переживайте, она ему не нужна. Судебное решение о определении места жительства дочери и живите спокойно.

Гость
#30

поспорили и он меня ударил слегка по лицу (это был уже второй случай в нашей жизни).Мог разбить компьютер, телефон…собрался уходить-я удержала. А потом в итоге взял и в свой город уехал с вещами.



А он случайно не псих??? поведение неадекватное..

Гость
#31

А самое главное, грозит украсть нашу доченьку, ей 2 годика.



Она ему сто лет не нужна, не украдёт. Просто он вами манипулировать пытается.

Марина
#32

Вы знаете, у меня даже мания преследования началась-так и кажется, что машина к подъезду подъехала, что это он, он все хочет меня поймать на чем-то, а я ничего такого и не делаю. Да, я реально ошиблась в нем, а он выставляет все так, будто это я не хочу ехать, жить с ним.А я сейчас,если честно, и не хочу. Одной спокойнее. А то он так относился, что домой идти не хотелось. Один негатив-это не то, это не так. То не соленая еда, то хлеб не свежий, то слишком холодное и т.д. хотя готовлю я прекрасно, и он не отрицает, но всегда какие-то придирки. я бы смогла пережить этот развод, если бы он не напоминал о себе, если бы он ушел к другой, но нет-он мне о любви, которую я столько просила, и вот теперь мне уже не надо. мои чувства остыли, я сама не ожидала от себя.

Марина
#33
Гость

А самое главное, грозит украсть нашу доченьку, ей 2 годика. Она ему сто лет не нужна, не украдёт. Просто он вами манипулировать пытается.

Мне и семья моя говорит, именно манипулировать!!! Я даже денег у него не прошу на дочь, мне не надо. Пусть живет как хочет, лишь бы нас не трогал.

Марина
#34
Гость

поспорили и он меня ударил слегка по лицу (это был уже второй случай в нашей жизни).Мог разбить компьютер, телефон…собрался уходить-я удержала. А потом в итоге взял и в свой город уехал с вещами. А он случайно не псих??? поведение неадекватное..

Есть в нем что-то странное, это видимо из детства. там мать пила, отец бросил, он на улице почти рос, бедствовал, потом у отца жил с мачехой, в общем, похоже травма из детства.

Гость
#35
Марина

Мне и семья моя говорит, именно манипулировать!!! Я даже денег у него не прошу на дочь, мне не надо. Пусть живет как хочет, лишь бы нас не трогал.

Пригрозите полицией, судом.., ещё чем-нибудь или кем-нибудь. Что он может, кроме как телефон разбить? Кто он вообще такой? Вероятно никто, раз так себя ведёт по отношению к своей семье!

Гость
#36
Марина

Есть в нем что-то странное, это видимо из детства. там мать пила, отец бросил, он на улице почти рос, бедствовал, потом у отца жил с мачехой, в общем, похоже травма из детства.

И что вы от такого экземпляра хотели?! Он не знает, что такое нормальная жизнь и нормальная семья! Терпила и неудачник. Вымещает свою несостоятельность на вас.

Гость
#37
Марина

Мне и семья моя говорит, именно манипулировать!!! Я даже денег у него не прошу на дочь, мне не надо. Пусть живет как хочет, лишь бы нас не трогал.

Ваша семья права!

Марина
#38

И правда-его всегда преследуют неудачи-они к нему так и липнут, а я разгребаю потом все и сердцем за все переживаю.

Гость
#39

Держитесь от таких как он подальше ! Моральный ***** !

Марина
#40

А он не боится ни суда, ни полиции, порежет всех, сил у него хватит и дури тоже.

Tana
#41
Марина

Есть в нем что-то странное, это видимо из детства. там мать пила, отец бросил, он на улице почти рос, бедствовал, потом у отца жил с мачехой, в общем, похоже травма из детства.

Ага,давай,начина йоправдывать очередного м уд азвона- ко з лодоя!!!

Гость
#42

Разводка

Марина
#43

я всегда его оправдываю в своих глазах и перед другими людьми

Гость
#44
Марина

А он не боится ни суда, ни полиции, порежет всех, сил у него хватит и дури тоже.

да пусть, главное, чтобы вас не трогал!

Гость
#45
Марина

А он не боится ни суда, ни полиции, порежет всех, сил у него хватит и дури тоже.

Ну если он такой йеблан, то отправьте его на войну, скажите там наемникам бабло платят. Пусть идет и воюет, если он у вас такой шизик. А еще лучше спровоцируйте его на какой-нибудь поступок, вызовите ментов, он устроит драку, ему влепят срок и поедет ваш баклан по этапу.

Гость
#46
Гость

Ну если он такой йеблан, то отправьте его на войну, скажите там наемникам бабло платят. Пусть идет и воюет, если он у вас такой шизик. А еще лучше спровоцируйте его на какой-нибудь поступок, вызовите ментов, он устроит драку, ему влепят срок и поедет ваш баклан по этапу.

Вот так не хотелось бы мне, хотелось бы в хороших отношениях, мирно, но так,наверно, не бывает

Гость
#47
Гость

Вот так не хотелось бы мне, хотелось бы в хороших отношениях, мирно, но так,наверно, не бывает

Мирно можно с адекватным и культурным человеком, а вот с такими отмороженными только так.

Гость
#48
Марина

я всегда его оправдываю в своих глазах и перед другими людьми

Прекратите ерундой заниматься. Жалеть здорового мужика, эгоиста, который плюет на вас и на ребёнка! Вы ребёнка своего пожалейте! Неужели материнских инстинктов совсем нет!? Искалечите дочке психику с папашей психом. Да это и не отец, а так донор спермы! Отец это тот кто берет ответственность за ребёнка и семью!

Гость
#49
Марина

А он не боится ни суда, ни полиции, порежет всех, сил у него хватит и дури тоже.

С чего вы взяли? С его слов или есть факты? А то большинство из таких экземпляров могут только перед женой и детьми понтоваться, а как полиция приедет или кто то из мужиков посильнее заступиться сразу хвост прижимают.

Гость
#50
Гость

С чего вы взяли? С его слов или есть факты? А то большинство из таких экземпляров могут только перед женой и детьми понтоваться, а как полиция приедет или кто то из мужиков посильнее заступиться сразу хвост прижимают.

С его слов и судя по поведению. Он какой-то отмороженный, прет напролом, силы есть, а ума не очень...