Гость
Статьи
Родственники мужа …

Родственники мужа называют именем его бывшей

Родственники моего мужа называют меня именем его бывшей девушки. Все они конечно извиняются, ой, нечаянно. Повсюду напоминания про неё. Я понимаю, это всё мелочи, но я уже схожу с ума, психую из за …

Юля
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51
Гость

Да уж лучше быть бывшей девушкой, чем выигравшей женой, которую именем той самой бывшей называют.

+++++++++++
+++++++++
++++++++
И добавить нечего. Хотя может они специально

Гость
#52
Дмитрий

ГостьА в чем маразм?

Вот ваша позиция: надо выбирать человека без прошлого. А вот теперь представьте: Была у меня подруга, у нее был парень. Встречались долго, любили сильно. За неделю до свадьбы парня сбивает на пешеходном перекрестке пьяный убл юдок, на высокой скорости промчавшись на красный. Парень погибает на месте. Девушка рыдала год, вся высохла. Но жизнь продолжается, и она стала потихоньку оживать, жить дальше. Но, согласно Вашей логике, она уже человек с прошлым и для серьезных отношений, любви, создания семьи уже непригодна? В 24 года ей положено навсегда остаться одинокой?
Или Вы будете утверждать, что все мужчины в мире мыслят Вашими категориями, и не пользуются девушками, пустив пыль в глаза, и не бросают? Сколько здесь этих слезных историй, когда парень два года в любви клялся, замуж позвал, а потом раз и пропал. Оказалось, что у него уже другая. Тут девушке как жить дальше? В монастырь уходить?

Ваше утверждение, что "надо выбирать одного навсегда и спать только с ним" прекрасно, только когда речь идет об отношениях, то решение принимает не один человек, а двое. Один может и принял такое решение, а второй просто хотел развлечься. Но не скажет ведь, будет врать о любви.

У вас уж очень все гладко да правильно, а жизнь не всегда позволяет жить так вот гладко, потому что иногда все зависит о других людей, внезапных обстоятельств.
Теория Ваша очень хороша, не спорю. Маразм в том, что Вы не понимаете, что это только теория. А жизнь - это практика.

Вы в каждой теме говорите только :"надо было так". Вот интересно, если появится тема, где молодая мать будет жаловаться, что ребенок родился очень нездоровый, Вы ей что скажете? "Надо было здорового ребенка рожать"?

гость
#53

Автор, это ж если вы жена (вы точно жена или сожилка?), а та была просто девушкой, то вопрос: Сколько ж они встречались и сколько вы были знакомы до замужества, что вас так и не запомнили. Хотя если ваши родители назвали вас принципиально редким именем ради выпендрежа, то они правильно делают. Я принципиально тяжелые имена, не славянские (если человек из наших краев) не называю, а короткий, мной придуманный вариант. Пусть хоть обобижаются. Все вопросы к родителям, которые не подумали, когда выеживались о других людях

гость
#54

Автор, если вы живете в ГБ, то родня правильно делает. Сколько еще таких у вашего сожителя будет... Ух! Я бы вообще всем таким давала одну кличку на всех, чтобы сразу без лишних вопросов и споров было видно, что вы- любовница. Но это если ГБ. (в смысле сожители)

Гость
#55
гость

Автор, если вы живете в ГБ, то родня правильно делает. Сколько еще таких у вашего сожителя будет... Ух! Я бы вообще всем таким давала одну кличку на всех, чтобы сразу без лишних вопросов и споров было видно, что вы- любовница. Но это если ГБ. (в смысле сожители)

Если ГБ, то она не человек? Человека надо называть СВОИ именем, и неважно, в каком он статусе и с кем. Вы своих друзей всех одним именем называете? А соседей тоже всех одним именем?

Гость
#56

Да ладно вам Автор заморачиваться. Я вот нынешнего мужа называла иногда именем бывшего года два после знакомства. С первым 10 лет вместе прожили. И не думала совсем про него, а на автомате вырывалось. Или одну подругу могу назвать именем другой. Не ищите большего там, где этого нет.

Гость
#57

У меня бабушка и мама всю жизнь путают имена, и глупо обижаться, они ж не со зла. Бабушка всех внучек перебирала, пока правильно скажет; мужей дочерей именем доуг друга звала, самих дочерей переодически именами сестры называла. Ну вот так вот голова работает. Мама моя тоже сына и мужа путает. Причем она ж не старая, в уме, и точно знает, что мужа зовет, а язык другое имя произносит. Не обижайтесь, может это такая особенность у людей

Гость
#58

У родственников поголовный склероз? Мою подругу свекровь именем первой жены называет, но это простительно только в ее 70 лет.

Гость
#59
Гость

Почитав дур.ные коменты тараканистых дев, я ещё больше заценила мою невестку-умницу

Во-во, я тоже об этом подумала! Сын женился второй раз, случайно назвала невестку именем бывшей, сама поняла, стала извиняться, а она улыбнулась и говорит: "Ничего страшного, я сама часто имена путаю".
Она не *****, и конечно имена она не путает, просто помогла мне выйти из неловкого положения. И я подумала - а девочка то умница!

Гость
#60

под *** - д у* р а
задолбали модераторы

Дмитрий
#61

"Теория Ваша очень хороша, не спорю. Маразм в том, что Вы не понимаете, что это только теория. А жизнь - это практика."
1. По поводу примера про Вашу подругу.
Разумеется, в таких исключительных случаях, как смерть мужа/жены, гибель в автокатастрофе и пр. мое правило не действует. Разумеется, бывают неизлечимо больные, инвалиды, дети-Дауны и прочие экстремальные жизненные ситуации, к которым нельзя подходить с обычными мерками "хорошо-плохо".
2. Но в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинстве случаев, в том, числе о которых пишется здесь на форуме, люди (мужчины, женщины неважно) САМИ виноваты в своих проблемах, потому что совершают ОЧЕВИДНЫЕ ошибки. Странно, что при этом здесь находится куча людей, которые поддерживают изменниц, эгоисток и вообще аморальных типов.
К вопросам брака и секса надо относиться ОТВЕТСТВЕННО. Тогда и проблем будет в разы меньше.

Гость
#62
Юля

Родственники моего мужа называют меня именем его бывшей девушки. Все они конечно извиняются, ой, нечаянно. Повсюду напоминания про неё. Я понимаю, это всё мелочи, но я уже схожу с ума, психую из за этого, обидно просто до слёз. Ощущение такое - что она постоянно где то с нами. Ужас. Что делать(

отец моего мужа вообще на свадьбе ни с того ни ссяго когда говорил тост назвал меня другим именем.

Гость
#63

Обычно люди тонко чувствуют от чего такая оговорка идет. От случайной оговорки или от желания уколоть человека. так что автору можно посоветовать если все идет по второму сценарию, тоже нечаянно с милой улыбкой как бы случайно забывать имя или отчество свекрови или там путать с каким нибудь другим похожим. Её зовут, например, Анна Андреевна. А вы зовите её Анна Алексеевна. А потом с милой улыбкой рассеяно так извиняетесь объясняя что для вашего уха имена Андрей и Алексей совершенно одинаково выглядят такие безликие и затертые что для вас это одно и то же. Если свекровь не DURA то поймет...

Гость
#64
Дмитрий

".

Дмитрий, Вы рассуждаете так, будто найти человека для жизни - это выбрать в магазине куклу. Куклу-робота, без собственных чувств, желаний, эмоций. Вот пришла женщина в магазин, посмотрела одного робота, другого, третьего. Решила : этот подходит по всем нужным мне характеристикам, беру! Вы рассуждаете так, будто живете в идеальном мире, где нет несчастных случаев, болезней, пороков, где дети не растут, а взрослые не стареют. В мире, где все происходит только по Вашему желанию, где все всегда идеально и неизменно.
Вы не оставляете людям право на собственные чувства и ошибки.
У меня вообще складывается впечатление, что Вы никогда не любили и не любите. Просто даже не знаете, что это такое. Вы просто выбрали подходящую к Вашим нормам жену. А у Вас есть гарантия, что она никогда не полюбит другого? У Вас есть власть над ее чувствами?
P\S\ Дмитрий, хорошо быть пророком в пустыне.

Дмитрий
#65

Гость
Первый этап выбора-это действительно выбор человека по подходящим тебе ФОРМАЛЬНЫМ характеристикам. Поэтому я всячески приветствую СЗ, ибо они избавляют от кучи ненужных проблем, когда знакомишься на улице, в транспорте, на работе, в институте и т.д.
Поэтому перед началом второго НЕФОРМАЛЬНОГО этапа (свидания) ты уже, если грамотно производил отбор и вел переписку, на 99 % уверен, что идешь на встречу с человеком, у которого нет заведомо неподходящих для тебя качеств.
Ну, а дальше все просто и сложно одновременно. Или ЛЮБОВЬ, или не любовь.
PS: Я ОЧЕНЬ люблю свою жену и знаю, что она тоже меня ОЧЕНЬ любит. Уверен, что мы вместе навсегда.

Дмитрий
#66

Никаких гарантий от несчастных случаев, конечно, нет. У меня, в частности. Мир неидеален, к сожалению.
Но, подчеркиваю. Подавляющее большинство проблем посетительниц вумэна связана не с неидеальностью мира, а с собственной глупостью!

Гость
#67
Гость

Дмитрий, Вы рассуждаете так, будто найти человека для жизни - это выбрать в магазине куклу. Куклу-робота, без собственных чувств, желаний, эмоций. Вот пришла женщина в магазин, посмотрела одного робота, другого, третьего. Решила : этот подходит по всем нужным мне характеристикам, беру! Вы рассуждаете так, будто живете в идеальном мире, где нет несчастных случаев, болезней, пороков, где дети не растут, а взрослые не стареют. В мире, где все происходит только по Вашему желанию, где все всегда идеально и неизменно. Вы не оставляете людям право на собственные чувства и ошибки. У меня вообще складывается впечатление, что Вы никогда не любили и не любите. Просто даже не знаете, что это такое. Вы просто выбрали подходящую к Вашим нормам жену. А у Вас есть гарантия, что она никогда не полюбит другого? У Вас есть власть над ее чувствами? P\S\ Дмитрий, хорошо быть пророком в пустыне.

Нет,вообще-то он прав.
Любить можно и не отключая мозг.И большинство ошибок,о которых здесь пишут, создавались человеком в каком-то помутненном сознании,а на самом деле им было лень думать,или сознательно выбирали плохой путь,считая,что в этом случае плюсов больше.Вот только в неудачах всегда плюсов мало и появляется еще много подводных камней.
В ситуации автора они не могли нормально познакомиться,повстречаться познакомиться с родителями,а потом уже семья?Почему возникла такая ситуация,что малознакомая стала женой?Неумение удержать по-другому мужчину (нужна была спешка) или безразличие к мнению родственников?Тогда зачем на них обижаться,если виновата сама?Всё логически объяснимо и результаты поступков можно просчитать.

Гость
#68
Гость

Нет,вообще-то он прав.Любить можно и не отключая мозг.И большинство ошибок,о которых здесь пишут, создавались человеком в каком-то помутненном сознании,а на самом деле им было лень думать,Всё логически объяснимо и результаты поступков можно просчитать.

Результаты своих поступков просчитать можно, если только эти результаты и зависят только от собственных поступков. Но, увы, иногда на результаты влияют поступки других людей, а это предугадать невозможно. Просто потому, что часто человек даже сам себе не может объяснить, почему он так поступил. Он и сам от себя не ожидал, а уж кто-то от него вообще не ожидал. Так как этот кто-то мог абсолютно просчитать результаты?

Человеческие отношения - это не бухгалтерия, и просчитать все просто невозможно. Поэтому и возникают в жизни разные ситуации. А у Дмитрия все однозначно: это правильно, это неправильно, и если вы сделали неправильно, то сама ду ра. Надо было выбирать тщательнее идеального робота.

Гость
#69
Дмитрий

"1. По поводу примера про Вашу подругу. Разумеется, в таких исключительных случаях, как смерть мужа/жены, гибель в автокатастрофе и пр. мое правило не действует. К вопросам брака и секса надо относиться ОТВЕТСТВЕННО. Тогда и проблем будет в разы меньше.

Дмитрий, а кто Вы? Господь Бог? Почему Вы считаете, что можете вот так легко решать: вот этой девушке счастье дозволительно, ее парень погиб. А вот той непозволительно, ибо парень ее бросил. А раз бросил, то сама виновата: надо было ответственно подходить.
Почему Вы решили, что только Ваши правила жизни единственно правильные?

Гость
#70

Дмитрий,вы правильно пишете про многие вещи, сколько вам лет и сколько вы в браке?

Гость
#71
Злата

Я бы сказала мужу, что в таком случае не пойду к его родственникам и объяснила бы ему, как это мерзко, это как если бы я его называла именем бывшего при всех и извинялась потом...

И такие истерички неумные потом пишут простыни, ах почемуууу муж сбежал. Если люди делают нарочно, чтобы осознанно обидеть, это одно. Если случайно, то вы будете выглядеть глупо, делая из этого драму. Сразу видно, что неуверенная в себе, закомплексованная бедолага. Кому такие интересны?

Гость
#72
Гость

Автор, не обижайтесь! Это не со зла. Ну привыкли они к той, постепенно отвыкнут и привыкнут к Вам. Люди не машины на раз меняться. Я тоже путала, причем в обе стороны. Прошло время и забыла ту, бывшую.

Именно. К кошке-собаке привыкаешь, тем более к людям. Отвыкнут от той, привыкнут к вам. Видимо, там были долгие отношения и разрыв произошел не так давно. Кто был инициатором их разрыва? Если она, то тогда понятен ваш ход мыслей.

Гость
#73
Гость

Именно. К кошке-собаке привыкаешь, тем более к людям. Отвыкнут от той, привыкнут к вам. Видимо, там были долгие отношения и разрыв произошел не так давно. Кто был инициатором их разрыва? Если она, то тогда понятен ваш ход мыслей.

Согласна. А еще, Автор, у некоторых людей действительно есть проблема с именами. И у меня есть. Например я сегодня с утра до обеда общалась с Машей, и потом до вечера всех могу Машами называть. Даже и мужа и сына. Муж знает, и смеется. Иногда со смехом говорит: это ты так прикрываешься, чтобы я не заподозрил ничего.
Автор, главное, чтобы у Вас с мужем было все хорошо, а остальные не так важны.

Дмитрий
#74

Мне 35. В браке 7 лет.
Я, конечно, не Господь Бог. Я согласен, что человеческие отношения - это не бухгалтерия, и просчитать все просто невозможно. Поэтому и возникают в жизни разные ситуации. Но ПОДАВЛЯЮ ЩЕЕ число ситуаций, обсуждаемых на вумэне, интерпретируется однозначно. И как правило, не в пользу той, кто жалуется)

Гость
#75
Дмитрий

Дмитрий, вот чем Автор данного поста виновата? Выбрала неподходящего мужчину, потому что у него родственники неправильные? Прошу заметить, что она на мужа не жалуется. Вероятно, муж хороший, любовь взаимная есть. Только родственники подкачали.

Гость
#76
Дмитрий

Дмитрий, может и правда, что многие тут сами виноваты, но люди идут сюда со своим горем, с больной душой. Идут, в основном, за поддержкой, сочувствием, добрым словом, советом, или просто когда некому рассказать наболевшее. А Вы сразу вердикт: сама виновата. Ну и что, даже если так? Она в этом случае недостойна сочувствия? Простой человеческой доброты, ласкового слова? Вы с женой тоже так себя ведете? Когда ей нахамили в автобусе, и она плачет, Вы ей говорите: сама виновата, не надо было садиться с неподходящим человеком. Так? Вместо того, чтобы приласкать и пожалеть. Или она-то достойна любви и ласки, ведь она не ошиблась в выборе мужа. А вот другие, которые ошиблись, не достойны доброго слова.
Вот чем виновата девушка, в теме "он вернулся к бывшей"? Тем, что он скрыл наличие этой бывшей, еще и не расстался с ней, а просто поссорился. И тут же кинулся искать новую девушку, всячески ее очаровывал. Как автор того поста должна была что-то понять? Но теперь она уже как бы была в отношениях, она теперь второй сорт? У Вас все так просто и однозначно. Если бы в жизни все было так, то весь мир был бы счастлив. Если бы все люди были высоконравственными, влюблялись только один раз и навсегда.
Что значит "надо было выбирать человека без прошлых отношений"? Без каких конкретно отношений? Отношения тоже разные бывают. Вот, например, я в школе встречалась с мальчиком. Мы даже не целовались. Два года гуляли и держались за ручку. Мы могли часами сидеть рядом молча, и нам было так хорошо, как никогда и ни с кем не больше хорошо не было. Это не считается? Или считается? Почему? Кто это решает? Вы? Почему Вы? Кто Вы? Почему Вы возомнили себя судьей, и без малейшего сомнения и сострадания тут решаете, виновен\невиновен.
Дмитрий, я старше Вас.
Прежде чем судить человека, проживите его жизнь. Не можете? Тогда и права судить его у Вас нет.

Гость
#77
злая птичка

На кровати где мы с БМ сделали первого ребёнка, он же заделал и второго с НЖ, и сейчас она там спит со своим ребёночком, кровать добротная, широкая, и мои фотографии по всему дому в рамочке у них (свекровь не убрала), и ничо, ей это не мешает, не гордая!)))

ей просто плевать на вас и эти рамочки,так что не обольщайтесь)))

Гость
#78
Дмитрий

ЮляИскать мужей без бывших.

множественное число улыбнуло)

Гость
#79
Дмитрий

ГостьА в чем маразм? В том, что жениться на до один раз в жизни по большой взаимной любви? В том, что к выбору мужа/жены надо подходить ответственно, а не скрещиваться с первой встречной/встречным? В том, что стабильный секс с любимой в разы лучше, чем случайный секс с десятком-другим партнеров?

А если в 40 лет овдовеет? В монастырь?
Дмитрий, вы школьник?

Гость
#80
Дмитрий

PS: Я ОЧЕНЬ люблю свою жену и знаю, что она тоже меня ОЧЕНЬ любит. Уверен, что мы вместе навсегда.

Лет 25 уже прожили?

Крыса злая
#81

Автор!!! Милая!!!
У меня такое было!!! Свекровь после свадьбы не могла якобы запомнить мое имя. Муж возмущался: "что тут такого? Подумаешь, мама ошиблась! Она не нарочно!".
Самое смешное, что это было очень даже нарочно. После свадьбы всплыло СТОЛЬКО семейных скелетов, что кошмар. И чморило меня все семейство, начиная мужем, заканчивая его тетками. Им нужна была бесплатная рабочая сила и источник денег, как в конце-концов выяснилось.
Поэтому мой Вам совет - бежать, конечно, еще рано, но на ус мотайте. А родственников тоже "забывайте", как зовут. Потом извиняйтесь искренне. Если г*но есть, то оно всплывет. Если это простое неуважение или настоящая "забывчивость" - то хуже не будет.

Гость
#82

Вас хоть именем другого человека называют. А моя деревенская свекровь и две золовки назвали свою свинью моим именем. Приехали мы к ним в гости, смотрю в загоне ***** стоит. Мы с мужем удивились, никогда они живность не держали, живут в 50 км от Москвы, живности давно в деревне ни у кого нет. Вдруг - *****. Откармливать что ли взяли? Спрашиваем, какую ей кличку дали. Все заржали: "Как тебя, Танькой!" Я офигела. Столько имен можно было придумать. Чуть в ржущее табло свекрови не дала. Сдержалась: муж рядом и наши сын с дочкой. Решила придумать какую-нибудь месть. Да придумывать ничего не пришлось, все жизнь сама решила. Делила свекровь наследство: большие участки земли, дома. Все отдала дочерям, моему мужу ничего. Муж перестал общаться, ну и я заодно.

Гость
#83

где звездочки - с.в.и.н.ь.я

Гость
#84

Купите крысу и назовите именем свекрови. Ну или кошку. Только её стерелизуйте. Со словами "таким как Маргарита Викторовна размножаться нельзя" Заведите ветпаспорт с отметками о прививках, там на первой странице ставит кличку животного. Так что наименование может быть вполне официальным. И можно с милой улыбочкой информировать общественность о жизни Маргариты Викторовны В Контакте там или в Одноклассниках. Ну в общем там где все это свекурва может прочитать или её дочери прочитают и мамо донесут ваш рассказ как вы МВ от лишая прививали. Тут резвится можно по максимуму....

Гость
#85
Гость

Купите крысу и назовите именем свекрови. Ну или кошку. Только её стерелизуйте. Со словами "таким как Маргарита Викторовна размножаться нельзя" Заведите ветпаспорт с отметками о прививках, там на первой странице ставит кличку животного. Так что наименование может быть вполне официальным. И можно с милой улыбочкой информировать общественность о жизни Маргариты Викторовны В Контакте там или в Одноклассниках. Ну в общем там где все это свекурва может прочитать или её дочери прочитают и мамо донесут ваш рассказ как вы МВ от лишая прививали. Тут резвится можно по максимуму....

Блин,вот я лично кошечек очень люблю и я бы не смогла назвать кошку именем того кого ненавижу,я же и животное не смогу полюбить,буду предвзято относиться,от этого киса страдать будет..Нельзя так.У меня парень в больницу попал,так я первым делом спросила ключи от его квартиры чтоб за котиком поухаживать,прибрать за ним,накормить,водички налить и самое главное погладить чтоб он совсем не заскучал))Он так обрадовался что чуть ли не захрюкал)))А вы советуете ненависть на животное вынести,ну как так-то,а?

Гoсть
#86

Автор, вы пишете "родственникИ". Если ваше имя не могут запомнить несколько родственников, а не кто-то один, то это, скорее всего, не нечаянно. Случаев коллективного склероза в медицине не описано. Ладно, кто-то один никак не запомнит, особенно если в возрасте, но чтоб прям вся семья? Увы, 99%, что специально.

Юля
#87

У меня похожая ситуация. Только похуже. Родственники моего мужа меня называют моим именем, а вот муж... Как только назревает конфликтная ситуация - ляпает имя бывшей. И самое противное, что НЕспециально. Стоит ли говорить, что конфликтная ситуация назревает всё чаще. С бывшей он провстречался 3 года. Сам её бросил. Она старше его и выглядит очень плохо (лет на 38-40, хотя по факту ей 31...), уже замужем, родила дважды от другого, будучи беременной моему мужу в любви вк признавалась... Ещё муж часто зависал на её странице вк. Рассматривал её фото. Я бы не придавала значения этому, но когда мы женаты всего лишь год, а он меня каждые 1,5 месяца именем бывшей называет... Вот и сегодня назвал. Ляпнул. В который раз. Живем мы около года в другом конце России от города, где его бывшая. Нашим отношениям 2,5 года. Вот что с этим делать? Вроде любит и со мной. Но зачем ляпать такое? Я ж его именем бывшего почему-то не называю...

Гость
#88
Гость

Автор, я надеюсь, что Вы понимаете, что это Ваши проблемы... Она видимо была яркой личностью, что забыть ее пока не могут, перед Вами извиняются. Что Вы тут сделаете. Когда Вы для них что-то будете из себя представлять, кроме названия "его девушка" - тогда и путаться не будут
Придется выдерживать, хотя Вы по сравнению с ней похоже мышь серая, потому как рыдаете по мелочам

Какая вы мерзкая и токсичная, от вас выворачивает наизнанку)Гнилые комментарии лучше обставляйте у себя на странице в одноклассниках или гоп вы там сидите,а рот будете открывать на уровне ширинки 💋

Гость
#89

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#90
Чашка чая

А муж то как реагирует на такие вещи? или это без него происходит?

Муж просто извиняется за отца своего ,просто говорит он случайно и всё

Гость
#91

Я с мужем в браке 23 года,его бывшая первая жена всего была в браке 6 лет,так свекровь все равно называет специально меня именем бывшей,это будет всегда,я с этим смирилась,только говорю ошиблись, сдесь таких нет.Свекурва есть свекурва

Форум: Отношения
Всего: 374 203 темы
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 220 902 темы