Гость
Статьи
алкоголь - понять или …

алкоголь - понять или наказать?

добрый день , дамы.
хочу спросить совета по поводу моей не очень приятной ситуации... сталкиваюсь с таким впервые. у меня это второй брак, у моего нынешнего мужа - тоже. вроде бы все было хорошо, 2 года вместе. однажды поехали мы в отпуск. каждое утро я находила в мусорном баке в номере маленькие бутылочки из "бара" отеля. закрывала на это глаза.
потом заметила, что как только он уезжает в отпуск - звонит мне "под градусом". знаете, не очень приятно это было. я ему об этом сказала - он качал в ответ головой и просто соглашался. но сейчас у него снова отпуск. и я заметила такую "стратегию" - он меня укладывает спать, тихонько идет на кухню, пьет там вино или пиво и снова тихонько ложится спать. я никогда с таким не сталкивалась, даже не знаю, как себя вести. поначалу закрывала на это глаза, а сейчас меня это раздражает. ведь при мне пить не хочет, а "втихоря" как-то смотрится как зависимость.
что бы был алкоголиком? вроде бы нет. работает на высокой должности, а сейчас еще и о детях говорить начал. а у меня теперь желание вообще отбило из-за такого поведения. посоветуйте, как быть? как вести себя?
заранее спасибо.

мария
41 ответ
Последний — Перейти
мария
#1

"потом заметила, что как только он уезжает в отпуск - звонит мне "под градусом". " - я имела ввиду в командировку, не то слово написала))

Гость
#2

Выпейте с ним! За ужином в приятной обстановке бутылочку вина. Вовсе он не алкоголик!

Керен
#3

Алкоголизмуш.

Гость
#4

у сестры моей такой муж. не алкоголик, но любит сам факт - выпить без палева, когда якобы никто не видит.она смирилась давно, бороться бесполезно, а допьяну он не пьет никогда.

Гость
#5

Автор, будете винить - будет пить больше.

Гость
#6

Глупая женщина обычно остаётся всегда в одиночестве и даже не понимает , по какой причине. У неё не возникает понимания того, что она не имеет права никого наказывать, тем более взрослого человека.
Таких овец обычно учит жизнь. Получилось грубовато, но иначе не скажешь..

Гость
#7

Если он пьет втихаря, это значит у него есть чувство вины. У него явно были или есть проблемы с алкоголем. Не закрывайте на это глаза. Сами пожалеете потом. У меня мама тоже закрывала по началу... Не хочу писать сто было дальше. Автор, думайте о себе...

Гость
#8

тихий алкоголик...

Мария, а как вы его собираетесь наказать?
Если женщина волевая и любит, её любовь тоже сильная. Такая женщина способна простить, например, измену, но с изменщиком расстанется, просто не понесёт с собой обиду.

Поставьте мужа перед выбором: он должен отказаться или от вас, или от регулярного стакана, выпитого втихаря. А вам нужно понять: это не шантаж, не манипуляция, просто вы устанавливаете правила игры: или мужик перестанет заливать за воротник, или вы без сомнений ухОдите.

Гость
#9

Ну расслабляется иногда чел. Если вашей жизни не мешает - не трогайте.
Наказать можно маленького ребенка, если будете себя так вести с мужиком, он станет ребенком и сядет Вам на шею, и вот тогда забухает конкретно.
Взрослые люди договариваются, а не "наказывают".

Гость
#11
Гость

Глупая женщина обычно остаётся всегда в одиночестве и даже не понимает , по какой причине. У неё не возникает понимания того, что она не имеет права никого наказывать, тем более взрослого человека.Таких овец обычно учит жизнь. Получилось грубовато, но иначе не скажешь..

Полностью согласна!
Тоже резануло слух этим "наказать".

Гость
#12

Мария, вы только два года вместе, а у него столько отпусков, и почему-то, в основном, без вас...))

Керен
#13

Да ладно вам, наказать вам резануло. Это любимое занятие населения, наказывать.

Керен
#14

Форум разводка, но "муж" алкоголик, его не наказывать, а смыть в туалет.

Гость
#15
Гость

Глупая женщина обычно остаётся всегда в одиночестве и даже не понимает , по какой причине. У неё не возникает понимания того, что она не имеет права никого наказывать, тем более взрослого человека.Таких овец обычно учит жизнь. Получилось грубовато, но иначе не скажешь..

В таком случае все женщины без исключения глупы, потому что любая в той или иной мере уверена в своем праве требовать от других выгодного ей поведения и наказывать за непослушание запретом смотреть телевизор или отлучением от тела, смотря по возрасту.

Керен
#16

И женщины глупы и мужчины не лучше.

Керен
#17

С другой стороны, не требовать а плыть с ним по течению тоже глупо, потому что ясно куда приплывешь, в яму. Стало быть требовать не взирая на всю глупость этого поступка и в случае чего сваливать - нет там нет.

Гость
#18
Керен

И женщины глупы и мужчины не лучше.

мужчины хороши, а женщины ещё лучше. Обе половины достойны друг друга.

Гость
#19

А вы до сих пор молчали? Даже не спросили почему ?

Гость
#20

КАК ЕГО НАКАЗАТЬ? подумайте, почему теперь муж пьет в тихую от вас, состоя на должности. А потому, что вы мозгайобка. И если муж не будет пить, то вы все равно найдете, за что его наказать и домотаться до него. И рыбалка в ход пойдет и корпоратив с друзьями и прогулка на лыжах в лесу, и поездка к родителям, когда он хочет, а вы нет.

Керен
#21

Зависимость алкогольная - чего его есть спрашивать. Спросите меня, у меня зависимость от снотворного. Плохо если не принять, нервозность, настроение портится, и это еще легкая форма.
Зависимый человек если не примет ему ПЛОХО. Физически и душевно. А вовсе это не расслабляется.

Керен
#22

Примите это в расчет всякий раз, когда расслабляетесь. Алкоголь первый и самый смертоносный наркотик в мире. Усе.

Гость
#23

он алкоголик у вас

Гость
#24

Жванецкий вспомнился...))

Вы можете продлить свою жизнь на пять лет, но эти пять лет придётся провести в спортзале...

Керен
#25

В спортзале многие бы хотели, главное не под капельницей и дышать самому и еще хорошо если не с катетером и не в подгузнике.

Гость
#26

Сама постановка вопроса "простить или наказать" говорит о том что пьет он у вас не дря, что вы ему регулярно выносите мозг. Так что виноваты сами, вот себя и накажите. А вообще мне интересно как выглядит в вашем понимании наказать взрослого мужчину руководителя, он вам мальчик маленький что ли?

Гость
#27

Поговорить с ним.Для начала.

Кофе утром
#28

Знаете кто такой алкоголик? Это человек, который пьёт с определённой периодичностью, и неважно что пьёт (крепкое или слабое) и до какого состояние, факт в том, что ему нужно выпить. Причём это не наслаждение, не расслабление, а просто как пища, нужно и всё. Так и Ваш, он же даже не дожидается состояния опьянения в некоторых случаях, а "пьёт и ложиться спать". Значит это уже потребность организма, значит - алкоголизм. Таким образом он может очень долго жить, и, теоретически, не приносить проблем, но лет через 10 начнётся явная деградация.

Кофе утром
#29

Родственники никогда не могут вылечить алкоголиков, только сам, собственное желание. А так они начинают говорить, что они не алкоголики, что они чуть-чуть, что просто расслабиться, причин найдут для этого расслабления - кучу. Ну и будут тщательней скрывать. Перестанете находить бутылочки в мусорке, он научится их прятать и выбрасывать.
Вылейте на его глазах бутылку в раковину - если озвереет, значит уже деградация личности. Теоретически, может и двинуть за это.

Гость
#30

Лично я тоже люблю выпить, в пятницу с мужем винца бутылочку, в командировке бутылку пива вечером выпиваю после тяжелого дня, иногда с вкусной рыбкой и среди недели можем по бутылке или 2 пива выпить. И я не вижу в этом ничего страшного. Вы наверное пилили мужа за алкоголь, вот он и выпивает в тихоря, я бы тоже наверное в тихоря пила (в командировках или с подружками). Почему бы вам иногда не устраивать романтические вечера с бутылкой шампанского или нормально смотреть на то, что муж за просмотром футбола в выходной выпьет немного пива? Если вы не любите алкоголь не надо из всех кто выпивает иногда делать алкашей, ведь будет только хуже. Так он и правда в тихого алкоголика превратиться((

Гость
#31

мой муж тоже оказался алкоголиком, причем один раз я ставила его перед выбором, либо я либо алкоголь - зашился на три года, все тыкал мне этим фактом, вот типа ради тебя. В итоге, начал попивать по бутылочке пива через месяца 3 после подшивки, наверно смотрел че будет, оказалось ничего (либо все это фуфло, либо раскодировался), сейчас пьет пиво ежедневно литра по 2, крепкого, при этом он это все делает под компьютерные игры, за которыми проводит ВСЕ время, когда не на работе. Я так жалею, что не ушла от него тогда, что поверила ему и пожалела, сейчас я беременная, мне рожать вот вот, а он бухает, я ему говорю, ты вобще чувствуешь ответсвенность, потому что если мне приспичит в носи в роддом, ты не сможешь сесть за руль, на что он мне, я отвезу, я сразу сказала, что ни при каких раскладах не сяду с ним в машину, если он бухой, он типа такси поймаю... представляю, бегать ночью такси искать, в то время как муж бухой и не может сесть за руль. Вобщем не знаю, вчера ему сказала, что нет в нем ничего взрослого и мужского, так блин он обиделся еще на меня, не разговаривает. Для себя решила, буду делать выбор, ибо он есть всегда, спасать не буду больше, мой выбор -трезвый муж либо никакого, не дай бог мой ребенок будет все это смотреть.

Кофе утром
#32

А алкоголиков , при деградации, слабеют родственные связи, алкоголь становится важней, чем семья и близкие. И не потому что он такой уж плохой, просто алкоголизм - это болезнь, которую нужно лечить, а не ругать и требовать. Представьте, что Вы голодному человеку говорите - не ешь! А он не может - это его жизнь. Да и мозговых клеток становится заметно меньше. Деградация идёт у всех одинаково, тк это следствие болезни, сначала они прячут и скрывают алкоголь, потом пьют в открытую (уже плевать на мнение близких), затем начинаются проблемы с работой, с деньгами. Потом он начинает банально всё пропивать, не узнавать семью. Это я вкратце - времени нет. Сначала до них можно "достучаться", потом уже совсем не понимают, не желают и готовы разорвать связи с семьёй, ради алкоголя. Опять же - это не распущенность - это уже потребность организма, на последней стадии - они уже ничего толком не едят, а только пьют, полностью изменённый состав крови, пищеварения и прочее. Алкоголь - еда и жизнь, больше ничего и никто не интересует. Спиться можно и бормотухой и дорогим коньяком, пивом и чачей, чем угодно. Ещё раз повторю, для запущенного алкоголика все "условия" семьи по фигу, он выберет алкоголь. Только лечить, чем раньше, тем лучше. Даже после кодирования могут пить, но второй раз спиваются до состояния овоща быстрее, если первый раз лет 10 уйдёт, завяжет и развяжет, то второй раз сопьётся до чертей уже за год, третий - от нескольких недель до 3-х месяцев. Семья никогда не вылечивала алкоголиков - только медикаментозно. Попробуйте грипп или воспаление лёгких вылечить уговорами и слезами...

Гость
#33
Кофе утром

А алкоголиков , при деградации, слабеют родственные связи, алкоголь становится важней, чем семья и близкие. И не потому что он такой уж плохой, просто алкоголизм - это болезнь, которую нужно лечить, а не ругать и требовать. Представьте, что Вы голодному человеку говорите - не ешь! А он не может - это его жизнь. Да и мозговых клеток становится заметно меньше. Деградация идёт у всех одинаково, тк это следствие болезни, сначала они прячут и скрывают алкоголь, потом пьют в открытую (уже плевать на мнение близких), затем начинаются проблемы с работой, с деньгами. Потом он начинает банально всё пропивать, не узнавать семью. Это я вкратце - времени нет. Сначала до них можно "достучаться", потом уже совсем не понимают, не желают и готовы разорвать связи с семьёй, ради алкоголя. Опять же - это не распущенность - это уже потребность организма, на последней стадии - они уже ничего толком не едят, а только пьют, полностью изменённый состав крови, пищеварения и прочее. Алкоголь - еда и жизнь, больше ничего и никто не интересует. Спиться можно и бормотухой и дорогим коньяком, пивом и чачей, чем угодно. Ещё раз повторю, для запущенного алкоголика все "условия" семьи по фигу, он выберет алкоголь. Только лечить, чем раньше, тем лучше. Даже после кодирования могут пить, но второй раз спиваются до состояния овоща быстрее, если первый раз лет 10 уйдёт, завяжет и развяжет, то второй раз сопьётся до чертей уже за год, третий - от нескольких недель до 3-х месяцев. Семья никогда не вылечивала алкоголиков - только медикаментозно. Попробуйте грипп или воспаление лёгких вылечить уговорами и слезами...

А что уже изобрели таблетки от алкоголизма? Про утрачивание связей в семье это так, мой например мне вчера заявил, когда я спросила, как и кто будет решать вопрос с транспортом в роддом, ответил, ты ж самостоятельная решай сама, ему пох на все. Смысл с таким быть? лечить, спасать..

Гость
#34

Зависимость конечно на лицо, но только вопрос в чем, почему он пьет втихаря? Доганяться понятно, но он даже не начинает пить при вас, в этом точно есть причина. Скорее всего вы запрещаете ему употреблять (на это тоже должна быть причина), вот он в тихушку и хлещет. Вы многое не договариваете, поэтому сложно что-то сказать. Я алкоголик, поэтому кое-что в этом понимаю (к сожалению)

Гость
#35

Здесь главный вопрос - почему один - может раньше были проблемы с алкоголем и Вы для него сдерживающий фактор, пока Вы типа не знаете - поговорив - можете столкнуться уже с постоянным алкоголем, сдерживающего фактора больше не будет. А может это привычка - хочет сам с собой посидеть и подумать. Я бы в любом случае не лезла, муж явно этим делиться не хочет, надо уважать его право, он не ребенок чтоб его наказывать, меня такие женщины поражают - я и лошадь, я и бык ......

рыбный лев
#36

юморист б'л'я!)

а мне вот совсем не до шуток( я сегодня еле живая, это пи'з'дец как я умоталась в ж'о'пу в хлам(((

рыбный лев
#37

я пила вчера в качестве снотворного, д'у'рак!!!

отому что бессоница нервная, пошла на крайние меры на коньяк!,!

Гостья
#38
Кофе утром

А алкоголиков , при деградации, слабеют родственные связи, алкоголь становится важней, чем семья и близкие. И не потому что он такой уж плохой, просто алкоголизм - это болезнь, которую нужно лечить, а не ругать и требовать. Представьте, что Вы голодному человеку говорите - не ешь! А он не может - это его жизнь. Да и мозговых клеток становится заметно меньше. Деградация идёт у всех одинаково, тк это следствие болезни, сначала они прячут и скрывают алкоголь, потом пьют в открытую (уже плевать на мнение близких), затем начинаются проблемы с работой, с деньгами. Потом он начинает банально всё пропивать, не узнавать семью. Это я вкратце - времени нет. Сначала до них можно "достучаться", потом уже совсем не понимают, не желают и готовы разорвать связи с семьёй, ради алкоголя. Опять же - это не распущенность - это уже потребность организма, на последней стадии - они уже ничего толком не едят, а только пьют, полностью изменённый состав крови, пищеварения и прочее. Алкоголь - еда и жизнь, больше ничего и никто не интересует. Спиться можно и бормотухой и дорогим коньяком, пивом и чачей, чем угодно. Ещё раз повторю, для запущенного алкоголика все "условия" семьи по фигу, он выберет алкоголь. Только лечить, чем раньше, тем лучше. Даже после кодирования могут пить, но второй раз спиваются до состояния овоща быстрее, если первый раз лет 10 уйдёт, завяжет и развяжет, то второй раз сопьётся до чертей уже за год, третий - от нескольких недель до 3-х месяцев. Семья никогда не вылечивала алкоголиков - только медикаментозно. Попробуйте грипп или воспаление лёгких вылечить уговорами и слезами...

а какие средства лечения существуют?

Лимпопо
#39

Автор, когда вам беременное пузо будет на нос лезть, условия уже будет ставить крайне сложно. Кстати, вы вместе с ним выпиваете иногда? Или вы убеждённая трезвенница, которая ни капли.

Кофе утром
#40

Он скрывает от неё, и она может не видеть масштабов его алкоголизма.

Гость
#41
мария

добрый день , дамы. хочу спросить совета по поводу моей не очень приятной ситуации... сталкиваюсь с таким впервые. у меня это второй брак, у моего нынешнего мужа - тоже. вроде бы все было хорошо, 2 года вместе. однажды поехали мы в отпуск. каждое утро я находила в мусорном баке в номере маленькие бутылочки из "бара" отеля. закрывала на это глаза.потом заметила, что как только он уезжает в отпуск - звонит мне "под градусом". знаете, не очень приятно это было. я ему об этом сказала - он качал в ответ головой и просто соглашался. но сейчас у него снова отпуск. и я заметила такую "стратегию" - он меня укладывает спать, тихонько идет на кухню, пьет там вино или пиво и снова тихонько ложится спать. я никогда с таким не сталкивалась, даже не знаю, как себя вести. поначалу закрывала на это глаза, а сейчас меня это раздражает. ведь при мне пить не хочет, а "втихоря" как-то смотрится как зависимость.что бы был алкоголиком? вроде бы нет. работает на высокой должности, а сейчас еще и о детях говорить начал. а у меня теперь желание вообще отбило из-за такого поведения. посоветуйте, как быть? как вести себя? заранее спасибо.

У меня такая жена была ни выпить ни закусить, ни *****, ни ремонт в квартире сделать ни машину купить. Выгнал. Жизнь одна и я должен за ради мадамочки по одной половице ходить? А оно надо?

мария
#42

мы с ним можем выпить бокал за ужином, или по коктейлю в ресторане. я не против, ечли он НЕМНОГО выпьет, но втихоря и в командировке...

Форум: Отношения
Всего: 369 436 тем
Новые темы за месяц: 5 881 тема
Популярные темы за месяц: 218 601 тема