Гость
Статьи
Есть ли тут с похожей …

Есть ли тут с похожей семейной ситуацией?

В браке 6 лет. Ребенку 3,5 года. Когда ребенок родился муж просто взял и самоустранился, занял позицию соседа с краю. Сидел у компа постоянно в одной комнате, я с ребенком в другой, часто даже за …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Ну,не знаю. Значит вот я действительно одна на миллион. У меня ВСЁ не так, как здесь женщины жалуются. С первым ребёнком в первом браке я действительно приучала мужа с первых дней. Буквально то, что надо было делать автору - дала в руки, сама в душ на 40, 41,42,43... минуты. Постепенно приучился. Боялся только одного всегда - ногти подстригать ребёнку. А во втором браке, после 12 лет первого брака, муж второй сам уговаривал -давай родим! Хотел сильно. Родила. Думала, придётся всё самой делать, т.к. в первом его браке у него ребёнок был брошен. Там властвоыали его мама и его первая жена. А в нашем сыне он души не чает! После работы с ним возится, играет, читает... и апоч. Ну, не гуляет только, т.к. мы уже за день выгулянные. Так что многое зависит и от возраста папы, и от его моральной зрелости, и от правильного подхода жены.

Гость
#52
гость

Автор, а ребенка муж хотел, или просто был не против, чтобы в результате отказа вы ему кровь не сворачивали??????Думаю, он ребенка не хотел. А брак, это когда прислушиваются друг к другу. Скажите спасибо, что вобще не свалил от вас.Все комменты об отстранившихся мужьях говорят об аналогичном. дети- это обоюдное решение. У женщины инстинкт-понятно. Но что если все инстинкты мужчины будут реализовывать без согласия жен??? Думаю, вам жены это не понравится.Вывод: вы хотели ребенка, сами и возитесь.

+1000000000000
Хотела тот же вопрос задать автору, но дочитала до вашего коммента.
Рожать надо от того, кто сам просит. Если он не созрел и у него не возникло необходимости в ребенке, то можно конечно приучить гулять с ребенком, но так и чужого дядьку приучить можно. Толку от этого!

Гость
#53
Автор

Постараюсь ответить всем сразу. Муж деньги, увы, зарабатывать не умеет, да и вообще его любимая фраза "денег нет". При этом работа не напряжная, вот и сегодня, на работу уехал в 7, в 10.00 уже дома, и так каждый день в последнее время. Приезжает и сидит до вечера у компа, без него жить просто не может, я иногда думаю, сколько же драгоценного времени он прожигает зря, мог бы это время использовать для подработки или если так лень работать - занимался бы с сыном, но нет, комп для него интереснее. Сын к нему и не пристает никогда, всегда только возле меня, привык что я всегда с ним играю, гуляю, иногда попросит что-то ему дать, бубликов к примеру, а я в это время на кухне занята, говорю попроси у папы, он : "Нет, хочу чтобы ты дала", так и будет ждать пока я не дам. Муж человек угрюмый, вечно чем-то недовольный, мне с ним и поговорить не о чем, он молчаливый до ужаса, а разговоры его просто-напросто раздражают, мне не хватает совместного обсуждения каких-то вопросов, он страшно не любит строить планы, его это все бесит, после нескольких неудачных попыток я прекратили даже начинать подобные разговоры. На счет того, хотел ли он ребенка, скажу одного: ему все фиолетово, лишь бы его не напрягали. Когда мы поженились, я еще ребенка не хотела, оговорила это с ним - он молча принял это. Когда решила что можно родить - сказала ему, спросила как он смотрит на это - опять вразумительно ничего, ему все одинаково. Да и вообще, комфортное существование для него это когда в доме уютно, есть что покушать и его ничем не грузят. Если какие-то проблемы (допустим ребенок заболел) он не участвует в решении этих проблем, все делаю я, извожусь переживаниями и тревогами, от него же - спина, сидящая у компа. В этом вся его жизнь.

Вот вам и ответ на все вопросы!
Вы хотели ребенка, вы его родили, а муж тут при чем?
Почему вы должны его напрягать, если он этого не хочет?

Автор
#54
Гость

Вот вам и ответ на все вопросы!Вы хотели ребенка, вы его родили, а муж тут при чем?Почему вы должны его напрягать, если он этого не хочет?

Никогда он не говорил что не хочет. Чего он не хочет, так это напрягаться, никогда и ни при каких обстоятельствах. Наверное и правда инфантилен. Но разве так можно в семье? Семья - это ответственность, замуж он меня самовольно брал, я не навязывалась. Жениться - женился, а трудиться для семьи не хочет... Вот как-то так.

Автор
#55
Касма

Ну, и во имя чего Вы решили поставить крест на своей личной жизни, своем женском счастье, возможности иметь крепкую семью??? Что значит,,поздно''? Я понимаю, если бы муж Вас финансово обеспечивал ,,от и до''. А так... ,,Ни удовольствия, ни продовольствия''! Или Вы думаете, что Ваш сын будет счастлив имею такого папашу?!? Хмурая *****, спина позади компа и ,, отвали'' в скором будущем, когда ребенок захочет внимания папы. На хРен он нужен?

Я не верю, что чужого ребенка можно полюбить и принять как своего. Ну допустим разведусь я, и кому буду нужна с ребенком? Да и мне уже не нужен никто, я вообще не представляю как женщина с ребенком опять с кем-то отношения строит, потом часто проблемы с ребенком возникают (ревность, ребенок не принял отчима и другое).

Шерри
#56
Автор

Ну, и во имя чего Вы решили поставить крест на своей личной жизни, своем женском счастье, возможности иметь крепкую семью??? Что значит,,поздно''? Я понимаю, если бы муж Вас финансово обеспечивал ,,от и до''. А так... ,,Ни удовольствия, ни продовольствия''! Или Вы думаете, что Ваш сын будет счастлив имею такого папашу?!? Хмурая *****, спина позади компа и ,, отвали'' в скором будущем, когда ребенок захочет внимания папы. На хРен он нужен?

Я не верю, что чужого ребенка можно полюбить и принять как своего. Ну допустим разведусь я, и кому буду нужна с ребенком? Да и мне уже не нужен никто, я вообще не представляю как женщина с ребенком опять с кем-то отношения строит, потом часто проблемы с ребенком возникают (ревность, ребенок не принял отчима и другое).

Так автор, у вас и родной отец не принял и не полюбил ребенка, как своего. О чем беспокоиться? Отчим в вашем случае может оказаться лучше отца, только надо сразу смотреть на то, как будет относиться к вашему ребенку, и как относится (при наличии, если был брак) к своему

Касма
#57
Шерри

Я не верю, что чужого ребенка можно полюбить и принять как своего. Ну допустим разведусь я, и кому буду нужна с ребенком? Да и мне уже не нужен никто, я вообще не представляю как женщина с ребенком опять с кем-то отношения строит, потом часто проблемы с ребенком возникают (ревность, ребенок не принял отчима и другое).

Так автор, у вас и родной отец не принял и не полюбил ребенка, как своего. О чем беспокоиться? Отчим в вашем случае может оказаться лучше отца, только надо сразу смотреть на то, как будет относиться к вашему ребенку, и как относится (при наличии, если был брак) к своему


Я согласна! Конечно, это редкость, что уж говорить... Но!!! Это возможно! Есть реальные примены. По крайней мере, вероятность, есть надежда на счастье. А что может быть лучше для ребенка, чем счастливая мама. С таким мужем Вы скоро сами будете ходить замызганная, затюканная, хмурая, вечно раздраженная. А как следствие срывать зло на сыне. Сто процентов! Вырастет нечто подобное папше. Сколько Вам лет? Вы работаете?

Гость
#58
Гость

У нас детей еще нет, но муж давно хочет. А недавно сказал, что с ребенком возиться не будет, ибо он деньги зарабатывает. Вот теперь тоже не знаю что делать. Не рожать никогда? А вообще мало знаю семей, где отец ребенком занимается, так минут 5 потискал-и всё. Вы подождите-может когда подрастет, папа поймет, что с ребенком нужно общаться.

мой муж всегда занимался и до сих пор занимается с ребенком. Я даже уезжала на 2 недели,когда малому было 4 месяца, он был с папой. И я его не приучала и не воспитывала, как некоторым пришлось. И еще знаю семью, где папа уделяет много внимания ребенку. Я даже не представляю, как бы я жила, если бы папа был другой. Не повезло же автору.

Гость
#59

Автор, в его отсутствие заполни анкету на СЗ и к его приходу , оставь не выключай (как бы забыла),если ты ему дорога и он не хочет тебя терять , - начнет делать телодвижения по дому

Гость
#60
Гость

сравнения конечно)) кошки)) там у кошки 5 штук котят через каждые 3 месяца.И как ни странно все на выживание но они не орут.А человеческий один орет.Всякое бывает .Гены.Характер.Различные причины-аллергия,кишечные колики.Давление внутричерепное.ноги руки могут сводить.Да куча всего.плюс у мамы разные проблемы бывают после родов к сожалению,здоровье то разное.Мое мнение первые 6 месяцев это самое сложное.Нельзя строго осуждать.потом уже проще)

Первые 3 года - жуть.

юля
#61
Гость

+1000000000000Хотела тот же вопрос задать автору, но дочитала до вашего коммента.Рожать надо от того, кто сам просит. Если он не созрел и у него не возникло необходимости в ребенке, то можно конечно приучить гулять с ребенком, но так и чужого дядьку приучить можно. Толку от этого!

Нет, рожать надо тогда,когда хочешь САМА и САМА ПОНИМАЕШЬ, что ТЫ будешь заниматься ребенком, ну или твои родители могут помогать. И да, даже, если муж просит. Потомучто 1.Если ждать, пока некоторые мужья попросят- можно состариться и 2.Они просят, а потом говорят- ну а что мне было делать, я же знал,что тебе этого хотелось.Или- я хотел ребенка, а не какашки и пеленки и жену истеричку.
Редкому мужику, даже хорошему и любящему нужен ребенок. Это скорее- исключение.
Поэтому рожайте во-первых, от любящего, который ВАС любит и ценит и деньги приносит. А возня с ребенком- это дело женщины. Мужчина чаще всего воспринимает ребенка, когда с ним что-то уже можно делать- играть,говорить,учить.

Анабелла
#62
юля

Нет, рожать надо тогда,когда хочешь САМА и САМА ПОНИМАЕШЬ, что ТЫ будешь заниматься ребенком, ну или твои родители могут помогать. И да, даже, если муж просит. Потомучто 1.Если ждать, пока некоторые мужья попросят- можно состариться и 2.Они просят, а потом говорят- ну а что мне было делать, я же знал,что тебе этого хотелось.Или- я хотел ребенка, а не какашки и пеленки и жену истеричку.Редкому мужику, даже хорошему и любящему нужен ребенок. Это скорее- исключение.Поэтому рожайте во-первых, от любящего, который ВАС любит и ценит и деньги приносит. А возня с ребенком- это дело женщины. Мужчина чаще всего воспринимает ребенка, когда с ним что-то уже можно делать- играть,говорить,учить.

Абсолютно с вами согласна! Знаю очень много реальных примеров когда муж вначале очень хочет ребенка (наверно чтобы друзьям объявить, что у него тоже родился сын), а потом от него никакой помощи. Типа тыжеженщина, тыжемать, ты должна с ребенком возиться, а я работаю, и имею право пойти с друзьями погулять.

#63
Автор

Вот в чем признаю свою вину и ошибку - в том, что не трогала его, не напрягала, было до безумия тяжело, а я молчала. Молчала 2 года! Потом только заговорила, начала что-то требовать, кричать, теперь другой перегиб - веду себя как *****, ору, хлопаю дверями... но мне не легче.

Нет, орать не выход. Мужчинам надо говорить, сами ничего они не видят. Я обычно подхожу к спине за компом и ласково прошу сделать то и это, поскольку самой некогда/устала/сама не могу. Сделал - обязательно поблагодарю и еще в течение дня еще это вспомню.Потом смотрю - и просить не надо, сам сделал. Снова поблагодарю и похвалю. доброе слово и кошке приятно. Но в молчанку не надо играть, накопится и вот как у Вас потом нарывает.

Автор, вопрос - зачем Вы решили родить еще 1 ребенка? Ведь именно Вы, не он. У Вас уже есть ребенок, муж - не добытчик, детей особо не хочет. Очень хотелось второго ребенка? (без издевки, просто хочу понять).
Просто я в похожей ситуации - у меня дочь от 1 брака, во 2-м браке ждем еще одну. Но меня второй муж просил об общем ребенке, детей у него нет. Плюс он трудяга, с утра до вечера на работе (прораб), заботится о нас, помогает по дому, когда может, особенно сейчас, когда я беременна.

#64

Ой, извините, не дочитала, показалось, ребенок - второй для Вас.

Гость
#65
Кетти

Ой, извините, не дочитала, показалось, ребенок - второй для Вас.

Прошу прощения,давно наблюдаю за Вашими сообщениями,Вы очень умная,хотела бы спросить пару советов. Может по электронке спешимся?

Гость
#66
Гость

Женщина всегда рожает ребёнка для себя,даже будучи в браке.У вашего мужа плохой отцовский инстинкт.Мой то же такой был.Я думала,что он просто молод,с годами к ребёнку интерес особо не проснулся.Живите и занимайтесь ребёнком,о разводе даже не думайте.

Какой смысл рожать "для себя"? Ведь мужик продлевает свой СВОЙ род. Это их задача с помощью женщины осуществляется. Так что им это надо больше. Зачем мне "для себя" род мужа продлевать? Свекрухам помогать, внучка давать поиграться и тд? Объясните.

Гость
#67

Имела ввиду "для себя в браке" (выше).
А рожать для себя в одиночестве - вообще абсурд. Я ни одной счастливой одиночки не знаю.
Лучше и проще жить для себя. А родишь - для себя не поживешь, себе уже не принадлежишь.

Гость
#68
Гость

Имела ввиду "для себя в браке" (выше).А рожать для себя в одиночестве - вообще абсурд. Я ни одной счастливой одиночки не знаю.Лучше и проще жить для себя. А родишь - для себя не поживешь, себе уже не принадлежишь.

Так никто про одиночественное рождение и не говорит!
Все говорят про собственное желание!

Я
#69

Автор, я очень вам сочувствую, но непонятен один момент - вы по любви вышли за него замуж? Любите сейчас? Мне самой часто кажется что муж мало делает, не помогает с детьми, но он старается, зарабатывает достаточно, делает все, о чем я прошу (не всегда с первого раза, но делает). Раньше у него тоже часто было угрюмое настроение, а спустя 5 лет брака мы как-то нашли друг к другу подход. Я стараюсь его не грузить, если вижу что настроение плохое, он тоже начал пытаться как-то общаться. В чем моя беда, так это в том что я думала что смогу его полностью под себя переделать. А это оказалось очень сложно.

Автор
#70
Кетти

Нет, орать не выход. Мужчинам надо говорить, сами ничего они не видят. Я обычно подхожу к спине за компом и ласково прошу сделать то и это, поскольку самой некогда/устала/сама не могу. Сделал - обязательно поблагодарю и еще в течение дня еще это вспомню.Потом смотрю - и просить не надо, сам сделал. Снова поблагодарю и похвалю. доброе слово и кошке приятно. Но в молчанку не надо играть, накопится и вот как у Вас потом нарывает.Автор, вопрос - зачем Вы решили родить еще 1 ребенка? Ведь именно Вы, не он. У Вас уже есть ребенок, муж - не добытчик, детей особо не хочет. Очень хотелось второго ребенка? (без издевки, просто хочу понять). Просто я в похожей ситуации - у меня дочь от 1 брака, во 2-м браке ждем еще одну. Но меня второй муж просил об общем ребенке, детей у него нет. Плюс он трудяга, с утра до вечера на работе (прораб), заботится о нас, помогает по дому, когда может, особенно сейчас, когда я беременна.

Вы что-то не так поняли, у нас один ребенок, второго не стала бы рожать ни под каким предлогом!!!

Автор
#71
Я

Автор, я очень вам сочувствую, но непонятен один момент - вы по любви вышли за него замуж? Любите сейчас? Мне самой часто кажется что муж мало делает, не помогает с детьми, но он старается, зарабатывает достаточно, делает все, о чем я прошу (не всегда с первого раза, но делает). Раньше у него тоже часто было угрюмое настроение, а спустя 5 лет брака мы как-то нашли друг к другу подход. Я стараюсь его не грузить, если вижу что настроение плохое, он тоже начал пытаться как-то общаться. В чем моя беда, так это в том что я думала что смогу его полностью под себя переделать. А это оказалось очень сложно.

Замуж выходила по любви, хоть и видела недостатки, но что-то в нем зацепило, даже для самой себя удивительно. А люблю ли сейчас... вряд ли, просто привыкла.

Автор
#72
Касма

Так автор, у вас и родной отец не принял и не полюбил ребенка, как своего. О чем беспокоиться? Отчим в вашем случае может оказаться лучше отца, только надо сразу смотреть на то, как будет относиться к вашему ребенку, и как относится (при наличии, если был брак) к своему

Я согласна! Конечно, это редкость, что уж говорить... Но!!! Это возможно! Есть реальные примены. По крайней мере, вероятность, есть надежда на счастье. А что может быть лучше для ребенка, чем счастливая мама. С таким мужем Вы скоро сами будете ходить замызганная, затюканная, хмурая, вечно раздраженная. А как следствие срывать зло на сыне. Сто процентов! Вырастет нечто подобное папше. Сколько Вам лет? Вы работаете?

Мне 33 года. Полгода назад, когда ребенку исполнилось 3, я вышла из декрета на свою работу, но ребенок в садике начал очень часто болеть, пришлось продлевать декрет и забирать из садика.

Я
#73

Автор, может у вас такое состояние от сидения дома? Я тоже сижу дома со своими двумя, муж на работу вроде бы не гонит, но скоро младшей будет 3 года( Иногда тошно от всего становится, я сразу думаю что это от безделья) И наверняка вы в своем муже что-то можете найти новое, возможно какие-то новые интересы, темы для обсуждений, ккуда-то сходить, съездить...не может ведь все быть так плохого.

Гость
#74
Анабелла

Абсолютно с вами согласна! Знаю очень много реальных примеров когда муж вначале очень хочет ребенка (наверно чтобы друзьям объявить, что у него тоже родился сын), а потом от него никакой помощи. Типа тыжеженщина, тыжемать, ты должна с ребенком возиться, а я работаю, и имею право пойти с друзьями погулять.

Так а этот и не хотел! На что она теперь обижается?

Касма
#75
Автор

Я согласна! Конечно, это редкость, что уж говорить... Но!!! Это возможно! Есть реальные примены. По крайней мере, вероятность, есть надежда на счастье. А что может быть лучше для ребенка, чем счастливая мама. С таким мужем Вы скоро сами будете ходить замызганная, затюканная, хмурая, вечно раздраженная. А как следствие срывать зло на сыне. Сто процентов! Вырастет нечто подобное папше. Сколько Вам лет? Вы работаете?

Мне 33 года. Полгода назад, когда ребенку исполнилось 3, я вышла из декрета на свою работу, но ребенок в садике начал очень часто болеть, пришлось продлевать декрет и забирать из садика.

Так ребенка лечить надо. Закалять, повышать иммунитет, а не прятать под юбку. Психологическое здоровье тоже важно. Ребенка нужно социализировать. Иначе... посмотрите на своего мужа! А Вы сами, как выше написали, просто, тихо начнете весь мир скоро ненавидедь. Отсутствие общения, плюс равнодушие мужа. Почему Вы обрекаете себя на такое существование??

Лика
#76
гость

А от нее??? Если с одним ребенком не может справиться. Кошки и топоспособней. Все, что нужно котятам, кошки им дают. И котят по несколько. А в дикой природе еще и охотиться кошке нужно.Вообще неликвидки какие-то пишут. От таких валить нужно.

при чем тут кошки? вы сумасшедшая??? а смертность котят знаете вообще??? вы че, сравниваете своего ребенка с котенком?? ну тогда можете выставить коробку под дверь и закинуть туда своего малютку... ну изредка приходить - сиську давать... Кошке не нужно мыть,жрать,стирать,гулять ежедневно... она ушла пожрать, пришла, легла - они сами подползли, каждый к соску прилип и сосут... кто-то умирает, кто-то выживает... бывает что и никто не выживает... ну вы даете, мадам.... на кого еще ваши дети похожи, кроме кота?

Homo
#77
Гость

2 - деньги зарабатывает это когда на няню хватает, чтобы жена не изнывала. В остальных случаях должен помогать. Так ему и скажите. А то хорошо устроился.

Ну "должен" помогать - это вы хватили. Если у него остаются силы после работы, то "может" помочь, а если нет, то нет.
Можно конечно выгнать нафиг жену, чтобы она не изнывала, и вместо неё нанять няню/гувернантку/домработницу с проживанием. Как такой вариант?

Автор
#78
Касма

Мне 33 года. Полгода назад, когда ребенку исполнилось 3, я вышла из декрета на свою работу, но ребенок в садике начал очень часто болеть, пришлось продлевать декрет и забирать из садика.

Так ребенка лечить надо. Закалять, повышать иммунитет, а не прятать под юбку. Психологическое здоровье тоже важно. Ребенка нужно социализировать. Иначе... посмотрите на своего мужа! А Вы сами, как выше написали, просто, тихо начнете весь мир скоро ненавидедь. Отсутствие общения, плюс равнодушие мужа. Почему Вы обрекаете себя на такое существование??

Я полностью с вами согласна, то, что забрала его из садика - вынужденная мера, рекомендовали врачи, он сильно переболел (не буду вдоваться в подробности). Планирую с сентября опять отдать в садик, надеюсь болячек будет меньше.

Автор
#79
Я

Автор, может у вас такое состояние от сидения дома? Я тоже сижу дома со своими двумя, муж на работу вроде бы не гонит, но скоро младшей будет 3 года( Иногда тошно от всего становится, я сразу думаю что это от безделья) И наверняка вы в своем муже что-то можете найти новое, возможно какие-то новые интересы, темы для обсуждений, ккуда-то сходить, съездить...не может ведь все быть так плохого.

Конечно когда сидишь дома и каждый день все одно и то же - все воспринимается намного острее и болезненнее, однако проблема с мужем не девается никуда, только когда чем-то занят от этого можно больше отвлекаться. Очень хочется чтобы с садиком все получилось и выйти на работу.

Гость
#80
Гость

+++++++++ Не вижу никакого подвига в заботе ребенке. Если это уже тяжело, то на что вообще такие ***** способны, непонятно.

а у вас сколько детей?
[/quote

наверняка вообще нет у нее детей, если ей все так просто кажется. у меня вот двое, не представляю, как бы я без мужа и бабушек обходилась

Гость
#81

необходимо, чтобы отец участвовал в воспитании ребенка не столько для того, чтобы облегчить жизнь маме, сколько для того, чтобы малыш с рождения чувствовал любовь и заботу отца. Ведь маленькие с рождения все чувствуют и понимают. чем больше любви от близких он получает в детстве, тем более счастливым и успешным человеком вырастет

Гость
#82
Автор

Вот в чем признаю свою вину и ошибку - в том, что не трогала его, не напрягала, было до безумия тяжело, а я молчала. Молчала 2 года! Потом только заговорила, начала что-то требовать, кричать, теперь другой перегиб - веду себя как *****, ору, хлопаю дверями... но мне не легче.

автор, так а нафиг тебе тогда такой муж. я бы поняла еще, если бы он работал с утра до вечера, деньги для семьи зашибал. а он еще и еще ж.о.пу у компа весь день греет. а ты ему поди еще и есть готовишь и убираешь за ним. вот за какие заслуги? гони ты его в шею, пока всю молодость на него не потратила. найдешь хорошего мужа, который ценить тебя будет

Гость
#83

Да я и не думаю, какой смысл все ломать, травму ребенку причинять, переезжать отсюда (это дом мужа), ребенок привык все-таки. Просто такая тоска порой навалит, вот и захотелось услышать тех, кто живет так же как и я. Завидую конечно сплоченным семьям, а мне, должна признать, не повезло, на поздно уже.
[/quote]

что значит поздно? Вам 70 лет и жизнь позади? неужели вы себя так не любите, что готовы и дальше все на себе тащить? смирившись с таким положением вещей, вы сами себя лишаете шанса на счастливую жизнь

Гость
#84

Я не верю, что чужого ребенка можно полюбить и принять как своего. Ну допустим разведусь я, и кому буду нужна с ребенком? Да и мне уже не нужен никто, я вообще не представляю как женщина с ребенком опять с кем-то отношения строит, потом часто проблемы с ребенком возникают (ревность, ребенок не принял отчима и другое).
[/quote]

да бросьте вы. столько женщин выходят замуж повторно..даже и с двумя детьми. и не редко отчим заботится о ребенке получше родного отца. вот вы думаете, вашему малышу с родным отцом лучше будет? да это еще в сто раз обиднее, когда родной отец к тебе как чужой относится и ты для него пустое место

Гость
#85
Кетти

Вот в чем признаю свою вину и ошибку - в том, что не трогала его, не напрягала, было до безумия тяжело, а я молчала. Молчала 2 года! Потом только заговорила, начала что-то требовать, кричать, теперь другой перегиб - веду себя как *****, ору, хлопаю дверями... но мне не легче.

Нет, орать не выход. Мужчинам надо говорить, сами ничего они не видят. Я обычно подхожу к спине за компом и ласково прошу сделать то и это, поскольку самой некогда/устала/сама не могу. Сделал - обязательно поблагодарю и еще в течение дня еще это вспомню.Потом смотрю - и просить не надо, сам сделал. Снова поблагодарю и похвалю. доброе слово и кошке приятно. Но в молчанку не надо играть, накопится и вот как у Вас

хороший совет. автор, попробуйте тоже такой метод

Гость
#86
Кетти

Нет, орать не выход. Мужчинам надо говорить, сами ничего они не видят. Я обычно подхожу к спине за компом и ласково прошу сделать то и это, поскольку самой некогда/устала/сама не могу. Сделал - обязательно поблагодарю и еще в течение дня еще это вспомню.Потом смотрю - и просить не надо, сам сделал. Снова поблагодарю и похвалю. доброе слово и кошке приятно.

Этот метод плох тем, что может привести к тому, что мужчина привыкнет, что если надо - его просят, а если нет, то можно ничего не делать. Сильно хвалить за то, что выполнил просьбу не стоит. Достаточно сказать "спасибо" и все. А вот за инициативу нахваливать поактивней. И подчеркивать, что инициатива мужа приятна.

Гость
#87

[quote="Гость" message_id="51543227"]мой муж всегда занимался и до сих пор занимается с ребенком. Я даже уезжала на 2 недели,когда малому было 4 месяца, он был с папой. /quote]
Вот это самый лучший способ приобщить мужчину к заботе о ребенке, оставить его с ним. Не на день, а на недельку, например.

Гость
#88
Автор

В браке 6 лет. Ребенку 3,5 года. Когда ребенок родился муж просто взял и самоустранился, занял позицию соседа с краю. Сидел у компа постоянно в одной комнате, я с ребенком в другой, часто даже за закрытой дверью, возилась с ним, на руках носила постоянно, так как ребенок крикливый удался, беспокойный, даже поесть мне некогда было, бывало только к вечеру вспоминала что и не ела ничего. Вообще вспоминаю это как страшный сон. Муж не помогал вообще, ни разу не предложил помощь, не предложил ребенка подержать пока я поем. Более того, вечно с каким-то угрюмыи настроением, он вообще склонен к такому настроению. Не занимался с ребенком, не гулял с нами, мне нужно было отойти, ребенок в кроватке орет разрывается - он спит в другой комнате, не шелохнется. Я молчала. Накипело, наболело ужасно. Постепенно заговорила, высказала все, выговорила, прокричала... и не раз... думала полегчает, но нет, не проходит обида, разочарование... Так и живу. Муж не самый плохой, домашний, не курит, не пьет, не бабник, разводиться не хочу, но близости, родства душ нет. Может у кого-то похожая ситуация? Как у вас все сложилось? Живете или разошлись? Что мне посоветуете?

Автор, вы же два разных человека. Вас объединяют только стены

Гость
#89
Автор

Да я и не думаю, какой смысл все ломать, травму ребенку причинять, переезжать отсюда (это дом мужа), ребенок привык все-таки. Просто такая тоска порой навалит, вот и захотелось услышать тех, кто живет так же как и я. Завидую конечно сплоченным семьям, а мне, должна признать, не повезло, на поздно уже.

А почему поздно? Надо довести себя до точки кипения? Зачем вам это? Съезжайте к маме. Есть же у вас родной дом. Сама же пишите, что ему важно, чтобы уют был, чтобы сытый был. А этого не бедет. Мужу нужна встряска и не в виде кричащей жены. а полной тишины в доме. Первое время почувствует кайф. потом ему станет вас резко не хватать, но не кричащей, а той солчащей. Так что делайте правильный маневр

#90
Автор

Вы что-то не так поняли, у нас один ребенок, второго не стала бы рожать ни под каким предлогом!!!

Да я ниже извинилась, перепутала.

#91
Гость

Этот метод плох тем, что может привести к тому, что мужчина привыкнет, что если надо - его просят, а если нет, то можно ничего не делать. Сильно хвалить за то, что выполнил просьбу не стоит. Достаточно сказать "спасибо" и все. А вот за инициативу нахваливать поактивней. И подчеркивать, что инициатива мужа приятна.

+10000000 Поправку принимаю, использую)

#92
Гость

Прошу прощения,давно наблюдаю за Вашими сообщениями,Вы очень умная,хотела бы спросить пару советов. Может по электронке спешимся?

Пожалуйста, Regina-887@mail.ru Спасибо за комплимент, если чем-то смогу помочь, пишите. Но я самый обычный человек, иногда туплю, как и все, поэтому фильтруйте все советы, что одному человеку подходит, для другого - не выход.

Автор
#93
Гость

А почему поздно? Надо довести себя до точки кипения? Зачем вам это? Съезжайте к маме. Есть же у вас родной дом. Сама же пишите, что ему важно, чтобы уют был, чтобы сытый был. А этого не бедет. Мужу нужна встряска и не в виде кричащей жены. а полной тишины в доме. Первое время почувствует кайф. потом ему станет вас резко не хватать, но не кричащей, а той солчащей. Так что делайте правильный маневр

У родителей живет сестра со своим мужем и маленьким ребенком, так что и некуда съезжать. Меня устраивает что у нас своя жилплощадь, опять же ребенок здесь привык. Хочется конечно мужа, который был бы опорой, чтобы было эмоциональное тепло, совместные разговоры за ужином после работы (у нас даже не принято вместе есть за столом, он всегда с тарелкой у компа). Но видно не судьба.

Дмитрий
#94

Ребёнком мужчина начинает заниматься, когда тот начинает немного соображать. это называется воспитание. Воспитание-основное предназначение мужчины в семье с детьми, но еще важнее обеспечение этой самой семьи.

#95
Автор

У родителей живет сестра со своим мужем и маленьким ребенком, так что и некуда съезжать. Меня устраивает что у нас своя жилплощадь, опять же ребенок здесь привык. Хочется конечно мужа, который был бы опорой, чтобы было эмоциональное тепло, совместные разговоры за ужином после работы (у нас даже не принято вместе есть за столом, он всегда с тарелкой у компа). Но видно не судьба.

Автор, мужчин невозможно переделать, но можно привить им какие-то новые привычки. Мой будущий муж, когда только начали вместе жить, тоже норовил с работы прийти и упасть за компьютер с тарелкой. Я несколько раз так сделала, потом пожаловалась, что дочь смотрит на него и тоже требует есть перед телевизором. В итоге мелкую посадили за просмотр мультфильмов (включаю редко, для нее это праздник), я красиво сервировала стол на кухне, села рядом, налила себе кофе, побеседовали во время еды. Постепенно он к этому привык, сейчас обижается, если я не иду вместе ужинать. Затем попросила помощи - донести продукты из магазина. Замечательно прогулялись, по дороге зашли в кафе на его любимые пирожные. Донес продукты, поблагодарила, сказала, что сама бы несколько раз туда ходила. Он полазил по магазину, технику заодно посмотрел (гипермаркет). Сейчас сам звонит, когда едет с работы, не там ли мы, может, помочь.

Если хотите в дальнейшем жить в этой квартире с этим человеком, примите его с этими недостатками. Посмотрите на себя со стороны. Возьмите лист бумаги, разделите на 2 половины. На одну выпишите все, что не устраивает в муже. На второй - нет, не его достоинства, а Вашу реакцию на эти недостатки, только честно. Подумайте, как исправить свои реакции, чтобы не выкручивать ему руки, но и не озлоблять, а прийти к консенсусу. Не наступать себе на горло и молчать, а создать диалог, увлечь его чем-то.

#96

Это была моя ошибка в первом браке - чуть что, я высказывала свое "фи" в ультимативной форме. Расстались не поэтому, но в такой ситуации не весело. Злая я и озлобленный, не желающий идти "на поводу" муж. Во втором браке тоже начала с этого. Потом сказала себе СТОП. Не хочешь проблем - меня тактику. Не помню за последние месяцы ни одной ссоры и "пиления", наоборот, отношения улучшились. Я жду ребенка, он пошел на повышение на работе, съездили за рубеж отдохнуть и все ОК, ттт.

Попробуйте, развестись всегда успеете. Я поражаюсь этим форумским советам, чуть что не так "Бросайегоонтебянедостоин". Бросить можно, а дальше? Дальше поиски не только мужчины для себя, но и хорошего отчима для ребенка, а это уже сложнее. Не невозможно, но тревожно и неприятно. Он Вам не изменяет, не пьет и т.д, поэтому попробуйте сначала ужиться. Не спешите, попробуйте сначала улучшить отношения в семье. Удачи Вам!

Гость
#97
Автор

У родителей живет сестра со своим мужем и маленьким ребенком, так что и некуда съезжать. Меня устраивает что у нас своя жилплощадь, опять же ребенок здесь привык. Хочется конечно мужа, который был бы опорой, чтобы было эмоциональное тепло, совместные разговоры за ужином после работы (у нас даже не принято вместе есть за столом, он всегда с тарелкой у компа). Но видно не судьба.

Что значит не судьба?! Вот поэтому у вас ничего и не меняется! Вы не верите, что может быть по-другому! И готовы смириться с ситуацией. Нафига вы свою жизнь хотите загадить?! У меня не было детей, поэтому я просто ушла от мужа, сидящего за компом, хотя в общем все было не плохо. Были бы дети, не ушла, а постаралась бы изменить ситуацию. Не мужа изменить, а ситуацию, понимаете?
Оставляйте ребенка ему раз он дома сидит, сама сходите займитесь чем-то для вас полезным, интересным. Вам нужно чем-то зажечься. Чтобы вы излучали интерес к жизни, воодушевление. Муж от вас зажжется тогда. И тут уже можно будет его просить что-то делать. Но сил на это много потребуется. Я начала такое с бывшим мужем проворачивать, получалось, но стимула было маловато. А у вас есть стимул - ребенок.

оля
#98
Гость

У нас детей еще нет, но муж давно хочет. А недавно сказал, что с ребенком возиться не будет, ибо он деньги зарабатывает. Вот теперь тоже не знаю что делать. Не рожать никогда? А вообще мало знаю семей, где отец ребенком занимается, так минут 5 потискал-и всё. Вы подождите-может когда подрастет, папа поймет, что с ребенком нужно общаться.

Меня всегда возмущало такое поведение мужчин. Как это не заниматься с ребенком??? Ведь ты отец. Мужское воспитание очень важно для полноценного развития ребенка. Ребенок родной. И вместе его хотели, раз родили. Многие мужчины считают что раз они зарабатывают деньги то остальное на женщине. Не понятно мне это.

Форум: Отношения
Всего: 375 157 тем
Новые темы за неделю: 1 491 тема
Популярные темы за неделю: 221 368 тем