Гость
Статьи
Тут есть те, у которых …

Тут есть те, у которых муж имеет детей от прежнего брака?

Навеяло вчерашней темой, где девушка рассказывала про своего мужчину с двумя детьми. У меня похожая ситуация - есть мужчина с двумя детьми от прежнего брака. Хотелось бы узнать, много ли на форуме таких же женщин? Как вы ладите с его детьми? Как вы вообще примирились с фактом их существования?
У моего мужчины дети не знают обо мне, хотя живем мы вместе. Он от них это скрывает. Более того вчера при небольшой пропал ке он мне заявил, что если придется выбирать между мной и детьми, он конечно выберет детей. Обидно(((

Автор
248 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что обидного? Нормальный мужик.
Не дай бог, с вами что-то случиться (типун мне на язык), он и о ваших детях позаботиться.

P.S. У моего бывшего мужа была дочка.
Мы давно разошлись, а с дочкой я иногда болтаю в скайпе. :)

Гость
#2

Тьфу! Сорри за грамматику. СлучиТся

Гость
#3

У моего мужа есть дочь, внебрачная, которую он нагулял по молодости. Она знает обо мне, знает что я папина жена и у нас семья.(маму с папой вместе она никогда не видела). Как мирюсь? Да очень просто, этого ребёнка нет в нашей жизни. Не общается, дамой не таскает, на прогулки не водит, о ребенке мы и не вспоминаем. Алименты платит и все.(алименты маленькие). Единственный минус от её наличия это то что пришлось грамотно оформлять недвижимость (что бы ребёнок не имел прав наследования). Женаты мы пятый год. Видим ребёнка максимум 1 раз в месяц и то не каждый, на территории свекрови.

Гость
#4

У мужа моей подруги 2 детей. Живут с ее свекровью в деревне и часто навещают. И дети часто к ним приезжают, если едут в отпуск, то их берут. Она нашла с ними общий язык, отношение друг к другу хорошее. Чуть что - они ей звонят, а не отцу. Получилось так, что муж перебрался к ней, т.к. она не хотела ехать жить в деревню, а ее жилищные условия не позволяют разместить 2 сыновей мужа (живет она вместе с мамой и дочкой в маленькой 2-ке)

Гость
#5
Гость

У моего мужа есть дочь, внебрачная, которую он нагулял по молодости. Она знает обо мне, знает что я папина жена и у нас семья.(маму с папой вместе она никогда не видела). Как мирюсь? Да очень просто, этого ребёнка нет в нашей жизни. Не общается, дамой не таскает, на прогулки не водит, о ребенке мы и не вспоминаем. Алименты платит и все.(алименты маленькие). Единственный минус от её наличия это то что пришлось грамотно оформлять недвижимость (что бы ребёнок не имел прав наследования). Женаты мы пятый год. Видим ребёнка максимум 1 раз в месяц и то не каждый, на территории свекрови.

Я бы на месте свекрови свое имущество этой внучке завещала

Гость
#6

У Сергея Горобченко, актёра, который из "Бумера" 11 детей и 6 раз женат. Вот Хз как его бывшие общаются.

инфа 100%
#7

1 прицеп
не вижусь с ним
дистанция была мною создана
будет пытаться мне реба навязать ( в гости водить или еще как то) отправится восвояси.
Но ведет себя хорошо, принял тот факт, что мне его деть не нужен, и в нашей семье ему места нт

Гость
#8
Гость

У Сергея Горобченко, актёра, который из "Бумера" 11 детей и 6 раз женат. Вот Хз как его бывшие общаются.

Тема высосана из пальца.
Да нормально общаются. От детей устают, знаете ли. Даже от самых любимых.
Мне мама дочки мужа часто подкидывала ребенка (правда сначала проверила, что я ее не покалечу, но я проверку не прошла. Отец дал честное пионерское).
А мне прикольно было в куклы играть, и по улицам за ребенком носиться. :)

Гость
#9

Девочки, а почему вы так против первых детей?
Они же будут братьями или сестрами ваших детей? Они будут старше, если что - помогут.

Гость
#10
Гость

Я бы на месте свекрови свое имущество этой внучке завещала

оставили бы после себя все нагулянной девке-бастарду?

Гость
#11
Гость

оставили бы после себя все нагулянной девке-бастарду?

Бастарды бывают только у лордов. (Напоминаю, лорд - не равно олигарх) :)
Мы здесь рассуждаем о лордах?

инфа 100%
#12
Гость

Девочки, а почему вы так против первых детей?
Они же будут братьями или сестрами ваших детей? Они будут старше, если что - помогут.

нет нужды в помощи тех детей.

Гость
#13

P.S. Кстати, бастарды имели права наследования, если чЁ

инфа 100%
#14

самая лучшая помощь это, что бы они жили себе хорошо и не отсвечивали

Гость
#15
Гость

Девочки, а почему вы так против первых детей?
Они же будут братьями или сестрами ваших детей? Они будут старше, если что - помогут.

люди помогают друг другу не по крови, а благодаря правильному воспитанию. Те дети воспитываются или воспитывались другой женщиной.

Гость
#16

У мужа сын от первого брака. Часто бывает у нас, три года жил с нами( учился в нашем городе), Муж очень любит его, много помогает деньгами. не скажу, что в восторге(( Но это ребёнок, хуже было бы, если б муж о нём не вспоминал.

Гость
#17
инфа 100%

нет нужды в помощи тех детей.

Для вас, и сейчас.
А если подумать на будущее?

Я - второй ребенок отца (первый неофициальный, брака не было). Есть третий - девчОнка. Третий тоже в браке.
Наши мамы, когда слышат о женах отца, начинают умирать (давление, и все такое). И "только ее он любил, а другая - увела" (отец - обычный человек, если что).
Мы скорифанились. Программер, аналитик, дизайнер (пишу в порядке рождения). Рождены были в разных городах. Нашлись через инет.
Ну, не лопатой деньги гребем, конечно, но помогаем друг-другу. Мамам, конечно, не говорим, с кем работаем.

Гость
#18
Гость

Девочки, а почему вы так против первых детей?Они же будут братьями или сестрами ваших детей? Они будут старше, если что - помогут.

Пост 4 - мой. У моей подруги прекрасные отношения с сыновьями мужа, и они ее дочь называют сестрой, дружат с ней, если кто обидит, заступаются, хотя по крови она им чужая.

*nickname
#19

А у меня вопрос!Как женщины и девушки принимают под свою крышу чужих детей на ПМЖ!?Что с их матерями,что отцы их приводят новой тете?
Ответьте,но без оскорблений как тут принято и флуда.

Гость
#20
Гость

P.S. Кстати, бастарды имели права наследования, если чЁ

ага, это вы игры престолов пересмотрели?))

Гость
#21

Нормально живем, муж сразу всех по местам расставил, поэтому ужились хорошо.
Я отлично отношусь к его дочери, она же маленькая копия моего любимого.
Никаких встреч с бж, ребенка нам передала и или гуляй.
Но она взбунтовалась, что это неправильно и психику ребенка ломает, надо в семью с ней при дочери играть. Муж ей ультиматум: либо при мне и без нее, либо никак.
Он хороший, но есть пределы всему и нельзя позволять прошлому мешать настоящему.
Я сначала ревновала, когда узнала о ребенке, но муж сумел мне все объяснить и успокоить. Что ребенок и женщина - это совершенно разная любовь. Детей может быть много и каждого он будет любить, а жена единственная.

Гость
#22
Гость

люди помогают друг другу не по крови, а благодаря правильному воспитанию. Те дети воспитываются или воспитывались другой женщиной.

А если попробовать уважать выбор мужа (в смысле, выбор "другой женщины")?

Гость
#23

У мужа есть внебрачный сын, родила однокурсница. Она не давала общаться папе с ребенком, потому что "папа женился на ведьме, которая его приворожила". Лет через 10, а мальчику было 12, опомнилась, стала пытаться их сдружить, но ничего не получилось, они уже совсем чужие. Общения практически нет, но папа себя папой считает, сейчас покупает мальчику квартиру, оплачивает ВО. Зря мама так себя вела, я была только ЗА их общение.

Гость
#24
Гость

оставили бы после себя все нагулянной девке-бастарду?

Для невестки она бастард, а для свекрови - родная внучка. И стыдилась бы я не "бастарда", а сына. Детям от жены сын и так что-то оставит, так хоть от бабушки тому несчастному ребенку хоть что-то достанется

инфа 100%
#25
Гость

нет нужды в помощи тех детей.

Для вас, и сейчас.
А если подумать на будущее?

Я - второй ребенок отца (первый неофициальный, брака не было). Есть третий - девчОнка. Третий тоже в браке.
Наши мамы, когда слышат о женах отца, начинают умирать (давление, и все такое). И "только ее он любил, а другая - увела" (отец - обычный человек, если что).
Мы скорифанились. Программер, аналитик, дизайнер (пишу в порядке рождения). Рождены были в разных городах. Нашлись через инет.
Ну, не лопатой деньги гребем, конечно, но помогаем друг-другу. Мамам, конечно, не говорим, с кем работаем.
мне не нужно ничего, понимаете?

Гость
#26
Гость

А если попробовать уважать выбор мужа (в смысле, выбор "другой женщины")?

если брак развалился, то выбор был ошибочным.

Гость
#27
*nickname

А у меня вопрос!Как женщины и девушки принимают под свою крышу чужих детей на ПМЖ!?Что с их матерями,что отцы их приводят новой тете?Ответьте,но без оскорблений как тут принято и флуда.

Ну, лично мы - нормально. Даже прикольно было.
С мамами было все в порядке, просто мама уставала. Мы ей устраивали "каникулы". Муж, как всегда, спрятался на работе.
Ну а мне че? Мне вообще, прикольно было. У меня в детстве игрушек мало было, а с падчерицей отрывалась. :)

Гость
#28
инфа 100%

мне не нужно ничего, понимаете?

Понимаю.
Но говорим же мы не о вас? А о детях :)

Гость
#29
Гость

ага, это вы игры престолов пересмотрели?))

Да нет, просто историю знать надо и законы

Гость
#30
Гость

ага, это вы игры престолов пересмотрели?))

Не пересмотрела, а перечитала. Я как бы больше люблю читать.
Нет, я просто привела в пример практику из реала (не из книг или фильмов)

Гость
#31
Гость

Да нет, просто историю знать надо и законы

В каком современном законе упоминается слово "бастард"?

Гость
#32

Он просто любит своих детей и дорожит ими. Тем более есть чувство вины, что у них нет полноценной семьи. Мужик молодец! А не как большинство: нашел новую бабу- нарожал новых детей. Старых- выбросить вон, из жизни. Что за козлы такие!? Новым бабам конечно неудобно- нафига им этот прицеп. Но это же дети и их родили на свет до вас! Если он так просто из-за новой пассии вычеркнет своих детей, то вам от него не следует рожать, потому что это не папа, а *****!!! А вам достался мужчина из редкой породы- с настоящим отцовским чувством долга. Он вас не знакомит пока, пока не будет уверен,что у вас будущее есть и вы будете ему рожать братиков и сестричек его деткам.если делать грамотно и постепенно, то у вас будет большая дружная семья.

Гость
#33
Гость

Ну, лично мы - нормально. Даже прикольно было.
С мамами было все в порядке, просто мама уставала. Мы ей устраивали "каникулы". Муж, как всегда, спрятался на работе.
Ну а мне че? Мне вообще, прикольно было. У меня в детстве игрушек мало было, а с падчерицей отрывалась. :)

у вас работа, карьера есть?

инфа 100%
#34
Гость

мне не нужно ничего, понимаете?

Понимаю.
Но говорим же мы не о вас? А о детях :)
у меня нет детей

Автор
#35
Гость

Я сначала ревновала, когда узнала о ребенке, но муж сумел мне все объяснить и успокоить. Что ребенок и женщина - это совершенно разная любовь. Детей может быть много и каждого он будет любить, а жена единственная.

Еслиб мне мой так сказал, я бы просто счастлива была. У нас же на чашах весов - или я, или дети. Буду давить на него, чтоб он сократил общение с детьми, буду перетягивать одеяло на себя - порвет со мной отношения и выберет детей. Своих у нас пока что нет((((

Гость
#36

По теме: у мужа трое детей от двух предыдущих браков. Ничего к ним не испытываю, иногда немного жаль их, что никто не искал в них таланта, не заложили образованности (я не про диплом и оценки, а именно про образование). Я с ними общаюсь только на каких-то праздниках у свекрови. Ибо общаться нам с ними не о чем, слишком разный культурный слой.
Однако до этого мужа, у меня был мужчина, у которого тоже были дети и мы с ними прекрасно общались, так как мамы всячески развивали детей. И росли уже личности, развитые, эрудированные, спортивные, образованные.

инфа 100%
#37
Автор

Я сначала ревновала, когда узнала о ребенке, но муж сумел мне все объяснить и успокоить. Что ребенок и женщина - это совершенно разная любовь. Детей может быть много и каждого он будет любить, а жена единственная.

Еслиб мне мой так сказал, я бы просто счастлива была. У нас же на чашах весов - или я, или дети. Буду давить на него, чтоб он сократил общение с детьми, буду перетягивать одеяло на себя - порвет со мной отношения и выберет детей. Своих у нас пока что нет((((
Ваш кавалер не годен для создания семьи…..

Гость
#38

у моего две дочери от предыдущих двух браков. с первой видимся пару тройку раз в год - на день рождения или в зоопарк/аквапарк возим.
со второй он не общается совсем и не общался никогда - бывшая вторая жена уже несколько пап дочери сменила, причем постоянно мне пишет в сетях - типа передай мужу - пусть откажется от дочери, мой очередной муж хочет удочерить ее. молодец девка. я ею восхищаюсь! своей пис/ь/кой пробила себе отличную жизнь - поимела со всех мужиков, именно то что хотела
алименты я исправно перевожу на счет бывших каждый месяц.
поэтому существование детей мужа меня не особо парит. они есть и это хорошо - хорошенькие очаровашки - мамы в них души не чают.

Гость
#39
Автор

Еслиб мне мой так сказал, я бы просто счастлива была. У нас же на чашах весов - или я, или дети. Буду давить на него, чтоб он сократил общение с детьми, буду перетягивать одеяло на себя - порвет со мной отношения и выберет детей. Своих у нас пока что нет((((

мало ли что он вам сказал, слова пусты и переменчивы.

Гость
#40
Гость

Муж ей ультиматум: либо при мне и без нее, либо никак.

странный мужик

Гость
#41

У моего мужа двое детей от разных теток. Не жен. Не общается он с детьми, потому что тетки эти его даже отцом не записали в свидетельства о рождении. Алименты не платит, но материальную поддержку предлагает, но там такие заносчивые д у ры , что отказываются от всего. Детей у нам пока нет, два года вместе только.

Автор
#42
инфа 100%

Еслиб мне мой так сказал, я бы просто счастлива была. У нас же на чашах весов - или я, или дети. Буду давить на него, чтоб он сократил общение с детьми, буду перетягивать одеяло на себя - порвет со мной отношения и выберет детей. Своих у нас пока что нет((((

Ваш кавалер не годен для создания семьи…..
Вы полагаете, что даже не стоит тратить время? И он не изменится? Прочитать если тут выше отписавшихся или в других темах - так это прямо настоящие мужики, любящие детей.

Автор
#43
Гость

мало ли что он вам сказал, слова пусты и переменчивы.

Слова - это мысли; мысли - это поступки. Поступки - это совместная жизнь.

инфа 100%
#44
Автор

Еслиб мне мой так сказал, я бы просто счастлива была. У нас же на чашах весов - или я, или дети. Буду давить на него, чтоб он сократил общение с детьми, буду перетягивать одеяло на себя - порвет со мной отношения и выберет детей. Своих у нас пока что нет((((

Ваш кавалер не годен для создания семьи…..
Вы полагаете, что даже не стоит тратить время? И он не изменится? Прочитать если тут выше отписавшихся или в других темах - так это прямо настоящие мужики, любящие детей.
[/qуоте]
Скажу так.
Разведенец нацелившийся на свободную бездетную девушку должен понимать, что раз это второй шанс ( первую то семью прое… л) то обязан уметь сделать так, что бы не ущемить никого. Вас же не не ущемить и не старается, вы для него лишь комфортный регулярный секс.
Мне лично не нужен 200 лет хороший папа чужому ребенку, мне нужен хороший муж мне. Если не справляется мужик, пусть чешет к детям и живет у БЖ на коврике. Нечего лезть к женщинам , не тянет он , не по зубам.

Гость
#45
Автор

Слова - это мысли; мысли - это поступки. Поступки - это совместная жизнь.

у нас миллионы мыслей, а поступков только сотни. Вы совсем молоденькая что ли?

Гость
#46
Гость

у вас работа, карьера есть?

Еще какая :)
Если без шуток - да, есть. Но я работаю сама на себя, так что могу распоряжаться своим временем.

Автор
#47
Гость

у нас миллионы мыслей, а поступков только сотни. Вы совсем молоденькая что ли?

Я стараюсь следить за своими словами и отвечать за свои поступки. Тем более прекрасно понимаю, как больно могут ударить слова по любящие му человеку.

Гость
#48
Гость


Еслиб мне мой так сказал, я бы просто счастлива была. У нас же на чашах весов - или я, или дети. Буду давить на него, чтоб он сократил общение с детьми, буду перетягивать одеяло на себя - порвет со мной отношения и выберет детей. Своих у нас пока что нет((((

мало ли что он вам сказал, слова пусты и переменчивы.

Это лучше, чем не сказал ничего или сказал что-то с иным уклоном.
Другим и этого не говорят. Это уже не рассматривая того, что человек делает то, что говорит.

Гость
#49

У моего мужа двое детей от двух разных женщин, одного ребенка я даже не видела , он не общается ни с бывшими, ни с детьми, первый ребенок живет у свекрови мать ребенка укатила в другую страну. Обе женщины старше меня на 10 лет, муж у меня при деньгах поэтому решили женить его с помощью детей, но пока он сам чего то не захочет никто его не заставит, ну вот он меня сам в загс за руку привел и все хорошо. Но могу сказать, что я безумно ревнивая, хотя повода не дает. Ну никуда не денешься это прошлое

Гость
#50
Гость

оставили бы после себя все нагулянной девке-бастарду?

Даже Людовиг XIV признал своих рождённых вне брака детей, дал им титулы. А тут какая-то гопница рассуждает. Смешно.