Гость
Статьи
как вы проводите …

как вы проводите вечера с мужем после работы?

интересуюсь, потому что мы как-то не очень дружно...
смотрю "саша-таня" и иногда даже слезы накатывают, какую там жизнь семейную показывают))
мы: я прихожу с работы раньше, готовлю ужин, убираюсь. Мч - разнорабочий, всегда очень устает на работе. приходит вымотанный. мы садимся кушать, он ест очень быстро в отличие от меня, и сразу уходит в комнату, отдыхать... я сижу доедаю одна...в нашей семье мы всегда ужинали долго - разговаривали, ели неспеша, обсуждали проблемы, затем пили чай. мой мч чай не пьет вообще. в общем, я доедаю, прихожу к нему, мы лежим часа полтора смотрим сериал. потом он садится играть (опять же "расслабляется"), я готовлю ему на работу на следующий день. потом мы просто валяемся или идем прогуляться полчасика и ложимся спать. разговоров минимум, только в основном по каким-то основным проблемам, если есть что сказать...
детей пока нет.
интересно послушать у кого как? особенно у тех у кого мужья работают в основном физически а не умственно.

автор
122 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а секс?

Гость
#2

Мой муж грузчик. На оптовой базе. Сидел. З/п- 35 т.р. Приходит домой-жрет что нам Бог послал. Курит. Потом мы выползаем во двор. Там столик. С навесом. Там пьем пивасик, играем в карты, в домино до темна. Материмся и орем Ррр-р-р-рыба на весь двор!!! Потом идём домой и падаем на панцирь. До утра.

Имечко
#3

А зачем ему отдельно готовить на завтра? он ужин не может с собой взять?
мы так же смотрим сериалы, кино, вместе готовим(если хотим что то особенное), пьем чай с вкусняшками, с собакой гуляем, если тепло можем до магазина пройтись, на аллейке посидеть. Можем просто батониться на диване)) А можем разойтись по разным комнатам я читать, он в компе что то шарится

Вау
#4

Муж приходит и сразу на диван, ну и валяемся так весь вечер)

Гость
#5

Как как....он - у компа, я у плиты

Акуна 👑
#6
Вау

Муж приходит и сразу на диван, ну и валяемся так весь вечер)

Ахаха ,***** ))))
Муж работает по смено ,когда свободен ,то валяется до обеда ,потом едем в жральню ,в кино ,на фитнес ,вечером встреча с друзьями или идём на пляж ,когда работает то отсыпается ,я готовлю жрать ,может выйти в люди пройтись по набережной или на дачу смататься ...

Гость
#7

Я тоже прихожу раньше , ужин готовлю когда придется )) чаще идем в магаз вместе покупаем продукты , готовим вместе или я готовлю а он рядом сидит наблюдает ,раскладываем ужин - на завтра по коробочкам ,гладим одежду на завтра , играем с котом , пьем чай , моемся , смотрим телек , занимаемся сексом ,утром на работу ))
Когда тепло и солнышко выходим погулять, подышать так сказать )))
Не скучно, всегда есть о чем поболтать , по обсуждать , по спорить, по беситься еще любим )) коту шарик кидаем тот носиться )) Кстати я тоже быстрее ем чем муж, иногда ухожу когда обожрусь говорю мне полежать надо ))) муж всегда сидит рядом когда он быстрее доедает .

Гость
#8

Он приходит и за комп, надевает наушники, ужинает там же.... Выходит только покурить, меня как будто вообще нет. Выхи проводим также. Мне надоело подбегать и что-то говорить, спрашивать, досаждая ему... Теперь почти всегда молчим. Живём как посторонние. Про секс вообще молчу.

Гость
#9

Ну и зачем нужен брак? если совместное времяпровождение заключается в лежание на диване и принятие пищи? денег своих не хватает?

Гость
#10

У нас примерно так же. Хотя наверно не совсем... приходим примерно в одно время, либо с работы, либо с тренировки. Пока один принимает душ, второй начинает готовить ужин. Потом меняемся. Ужинаем. Причем я ем быстрее гораздо, люблю горячее... Поэтому мне всегда приходится заваривать чай (но это целая церемония!). Пока ужинаем и пьем чай смотрим телек, что-то обсуждаем. Дальше один мыть посуду, другой форму вешать. А после варианты разные: уткнуться в телевизор, зависнуть в компьютере, читать книжки, поехать в магазин, пойти прогуляться... иногда я что-нибудь готовлю еще, типа сырников на утро, а он рубашки себе гладит... В общем скукота и предсказуемость :) Но в принципе, за разговорами на любые темы как-то и скучать некогда ))

Гость
#11

Ну в будние дни понятно,устает. А вот в выходные можно что-то и придумать. Мы на выходных или с друзьями,или на турбазе,или ездим на пикник,или в кино,или в кафе. Короче вариантов масса. Ну а в будни просто приходим с работы,кушаем,секс и спать. Кстати,я тоже быстро ем,вообще сама люблю кушать,без мужа. Просто такой у меня "замык",так из-за этого обижаться не стоит. А как бы вы хотели будни проводить? Раньше такое было или раньше все было лучше?

Гость
#12

к 10. Это будни.

Гость
#13
Гость

к 10. Это будни.

да это в будни а в выходные либо дача, либо МЕГА , либо просто покупаем виски и сидим дома под фильмец ( но виски ) редко , в основном гуляем , не давно ездили на ароэпоток , вообщем в выходные тоже не скучно ))

Гость
#14
Гость

Мой муж грузчик. На оптовой базе. Сидел. З/п- 35 т.р. Приходит домой-жрет что нам Бог послал. Курит. Потом мы выползаем во двор. Там столик. С навесом. Там пьем пивасик, играем в карты, в домино до темна. Материмся и орем Ррр-р-р-рыба на весь двор!!! Потом идём домой и падаем на панцирь. До утра.

Охренеть......

Акуна 👑
#15
Гость

Мой муж грузчик. На оптовой базе. Сидел. З/п- 35 т.р. Приходит домой-жрет что нам Бог послал. Курит. Потом мы выползаем во двор. Там столик. С навесом. Там пьем пивасик, играем в карты, в домино до темна. Материмся и орем Ррр-р-р-рыба на весь двор!!! Потом идём домой и падаем на панцирь. До утра.

Бггг)))))))

да
#16

мой приходит в 9вечера .работает без выходных.ужинает.час новости смотрит и спать.я не жалуюсь.зарабатывает хорошо

Злата
#17

Автор,вы пересмотрели подростковых сериалов, но придется вас расстроить, у большинства пар, все как у вас! Мы тоже ужинаем и ложимся смотреть тв,потом в 21-22ч у него отбой, тк на работу встает в 5 утра, я ухожу в др комнату, там сижу в инете,а в пт затапливаем баньку, секс по выходным, ну в пт иногда,) иногда жарим шашлыки, или ездим куда-то погулять, а так мы живем на даче, с мая по осень...

Лика
#18
Гость

Он приходит и за комп, надевает наушники, ужинает там же.... Выходит только покурить, меня как будто вообще нет. Выхи проводим также. Мне надоело подбегать и что-то говорить, спрашивать, досаждая ему... Теперь почти всегда молчим. Живём как посторонние. Про секс вообще молчу.

Да уж. Ради этого стоило выходить замуж.

На самом деле большинство пар так живут, убогой соседской жизнью. И чего женщины так рвутся в брак? Идиллию семейной жизни только в кино показывают.... в реале подобная жизнь у малых единиц, считай исключение. Сужу по многочисленным знакомым, родственникам и друзьям.

Злата
#19
Гость

Мой муж грузчик. На оптовой базе. Сидел. З/п- 35 т.р. Приходит домой-жрет что нам Бог послал. Курит. Потом мы выползаем во двор. Там столик. С навесом. Там пьем пивасик, играем в карты, в домино до темна. Материмся и орем Ррр-р-р-рыба на весь двор!!! Потом идём домой и падаем на панцирь. До утра.

Вы лучшие, из всех отписавшихся!)

Гость
#20

Муж приходит уставший, встает рано, работа тяжелая. Я работаю на сменном графике.
В мой рабочий день: я прихожу поздно, готовлю быстренько ужин, в это время он уже отдохнул и рассказывает мне о своих новостях. Мы ужинаем под какой-нибудь короткий сериал или шоу. Смотрим всегда разное, то натуралов, то познавательное "золотой глобус", то камеди- клаб, вуман, стендап. И спать.
В выходной: встречаю мужа с работы, кормлю, делаю массаж, чаще всего после этого секс. Но бывает и другой сценарий, муж после работы звонит и зовет куда-нибудь, тогда быстро собираюсь и идем отдыхать ненадолго.
У нас редко общие выходные, поэтому чаще всего в них мы просто отсыпаемся.
Ну а если совпали, то на дачу едем.

Лика
#21
Гость

Ну и зачем нужен брак? если совместное времяпровождение заключается в лежание на диване и принятие пищи? денег своих не хватает?

+1. Я о том же.

Гость
#22

Я прихожу значительно раньше, делаю домашние дела. Муж приходит очень усталый, даю ему поесть и не пристаю.
А Вы, автор, чего хотите от реальной жизни? Сериальных приключений? Вы еще Санта-Барбару вспомяните. Там такое количество событий на единицу времени, что нормальный человек через месяц в сумасшедший дом попадет.

Гость
#23

А что делают в сериале, интересно? Что автор аж рыдает что у нее не так?

Марина
#24

Автору:
1. мы садимся кушать (с) - так нельзя говорить, правильно "Мы садимся есть", кушают только дети или господа
2. а чего именно вы хотите? в прятки играть? мы по выходным куда-то вырываемся, а в будни - так же как у вас. Меня вообще ничего не смущает, я домой приезжаю самое раннее в 19, чаще к 20. Муж раньше 21 редко приходит. Ну вот и представьте, около 21 мы ужинаем, потом пока уберу все - единственное желание - плюхнуться перед ТВ или тоже перед компом. И это учитывая, что у меня обычная офисная работа. Реально, никаких движух не охота.

Гость
#25

Мой отец работал 30 лет без выходных, работал физически. Поэтому очень уставал. По выходным работал примерно до 14 дня. Распорядок такой: после работы в будни ужин, потом ложился на диван и под телек засыпал. По выходным почти тоже самое, после работы обед, сон 2-3 часа, на рынок за продуктами, ужин, в гости к родственникам не надолго. Сейчас у него в субботу работает до 2-х дня, в воскресенье до 10-11 утра. Обедает, спит, потом по магазинам и родственникам. Могут в гости сходить. По будням та же схема, по сути они с мамой только за ужином и говорят.

У моего мужа есть выходные. В них ходим в гости, кино, по магазинам, развлекаемся. По будням приходит в 8 вечера, гуляем с собакой вместе, потом он отдыхает, я к нему не пристаю примерно час-полтора, потом ужинает и мы что-нибудь смотрим до 12 ночи, в 12 ночи отбой. Но мой муж не имеет зависимости от игр, у меня был такой молодой человек, который любил поиграть в эти игрушки, на этой почве с ним рассталась. Это просто бич какой-то. Мужики в этих играх просто время про.с.и.р.а.ю.т.

Гость
#26

У меня примерно как в "Саша и Маша" или точнее "Un gars et une fille" (французский оригинал, который в миллион раз лучше с Жаном Дюжарденом и Александрой Лами). Иногда кажется, что сериал с нас снят)), может потому, что муж француз.

Гость
#27

Муж военный. Приходит (если не в полях) убитый, голодный и не редко ночью. Поглощает пищу, смотрит 5 канал, засыпает.
Спокойно к этому отношусь, но думаю, лучше бы он по окончанию контракта через 2 года нашёл нормальную работу и зажил по настоящему, на кой чёрт так мучиться...

Гость
#28

Муж работает дома, удаленно. В окошки его свободного времени ходим на выставки, ездим по делам, он меня может отвезти по моим. Работа до 18.00, после ужинаем и смотрим игру престолов, играем в карты, еще учит меня играть в нарды, можем раскинуть монополию. Пьем чай, разговариваем о планах. В выходные всегда едем в интересные места, в ботанич сад, аптекарский огород, усадьбы разные посещаем. Нам не скучно. У меня есть подработка , но свободного времени все равно больше.

#29

муж уходит-я ещё сплю,приходит-я уже сплю.Вот такая работа,мечтаю о любом времяпровождении ) ну секс конечно есть если разбудит меня)

Гость
#30

Я прихожу в пять, он в восемь, иногда пораньше. За то время, пока его нет, я готовлю ужин, убираю квартиру, занимаюсь собой, сижу в компе. Потом муж приходит и я его кормлю, кстати, обожаю готовить для него и ухаживать, когда он приходит с работы. Едим в большой комнате перед телеком, на кухне редко. Потом он моет посуду, я либо выбираю что посмотреть, либо собираюсь и мы идем гулять/в кино/в гости/ в кафе. Либо просто валяемся и болтаем, обычно это заканчивается сексом:) В 11 отбой. Обожаю наши вечера и всегда жду выходных, там вообще красота!

#31
Гость

мы что-нибудь смотрим до 12 ночи

а чем, собственно, вариант времяпрепровождения "что-нибудь смотреть" технически отличается от "поиграть", если это укладывается в те же временные рамки (офк, не говорим про тех, кто сутками за компом висит)? почему танчики - пpocер времени, а диван под камеди клаб - не пpocер? =)

По теме - у нас все вечера свободные, муж из дома работает, я в 6 приезжаю, встречаемся и там на месте решаем, чем заняться, можем погулять, по магазинам пройтись, что-нибудь полезное сделать, на поле съездить (р/у моделями увлекаемся), что-нибудь приготовить, на великах покататься, если погода плохая - хоть и на диван под фильм завалиться, хоть под коньяк и кальян посидеть, или дома что-то поделать, убраться. На фитнес временно подзабили, но надеюсь скоро опять будем ходить, тоже занятие. В основном всё вместе делаем, и развлечения, и дела, только 2-3 раза в неделю я поздно вечером на 2,5 часа в WoW ухожу играть, в рейд, он в это время или фильмы смотрит, или по работе что-то делает. Как-то так.

Гость
#32

Забыла добавить, что мы купили два велосипеда и теперь иногда катаемся по хорошей погоде. Советую! Забудете про скуку да и спорт это))))))

Такая
#33

я работая из дома, целый день музыка или тв - как фон, чтобы не сидеть в тишине.
Вечером приходит муж, едим и разговариваем. Потом смотрим какой-нибудь скаченный сериал (несколько серий подряд) или фильм. Таская в кровать еду/бутерброды/чай. Потом умываться и спать. Бывает, что ездим после работы за продуктами и ходим в кино (но это редко). Бывает после работы поедим вместе куда-нибудь по делам (ремонт, магазин за одеждой, организация). Можем сходить в гости к моим родителям (они живут рядом). Гулять ездим ОЧЕНЬ редко, потому что пока доедешь куда-то до метро, уже сил не остается. А в районе не интересно.
Иногда к нам на выходные приезжают друзья, тогда я устраиваю вкусный обед, а потом мы все вместе едем гулять куда-нибудь по Москве. Редко, но могу встретиться с подругой и пойти с ней в кино или парк, в кафе. Но мне с ней скучно и мы стали все реже видеться (раз в 1-2 месяца).
Вот как-то так=)

Штучка
#34

У нас основная проблема заключалась в моей работе и моем суточном графике. После суток я на автопилоте приползала домой утром, муж был уже на работе, ела, мылась и ложилась спать. Вечером все равно чувствовала себя расплющенной катком и потому даже летними вечерами, когда возвращался с работы муж ( детей еще не было), я не могла поменять горизонтальное положение ни на какое другое ))) Загоняла его спать в 22.00. Он сперва бесился, потом смирился. На следующий день я досыпала необходимую норму и чувствовала себя прекрасно. Занималась домашними делами, общалась с друзьями, вечером ужинали с мужем, потом либо играли в настольные игры, либо катались на великах, либо ходили на шопинг, либо в гости, либо просто гуляли, либо смотрели кино, либо ругались с битьем посуды - всякое было, но никогда нам не было скучно вместе)))) В выходные ходили в кино, на выставки, в планетарий, музеи, иногда в театр, цирк, на мюзиклы. Было здорово! Сейчас дочке 2 года. Муж приходит с работы, ужинает с дочерью, потом вместе играем или читаем книги, укладываем дочь спать и просто общаемся или смотрим половину к-либо фильма. На целый фильм времени не хватает )))

Гость
#35

Мдааа... Это отписались все бездетные... Вот уж день сурка((

Муж с работы заезжает за мной домой, едем за дочкой в садик. Дальше едем на пляж, на пару часов. Или купаемся или просто сидим на берегу, гуляем. Потом заезжаем домой, переодеваемся, идем гулять в парк. Я бегаю, доча на велике/самокате/ детских горках и тд. Или же едем в торговый центр, там большой детский городок, много хороших кафе... Гуляем, едим. Или же едем в бассейн, с горками. Приезжаем домой, ужинаем, играем, купаемся ( свой бассейн тоже есть). В 21 укладываем ребенка и лежим на лежаках общаемся, пьем вино... У нас красиво, люблю свечи на улице зажечь.)) Или плаваем, болтаем. Бывает, вместе кино смотрим. Но чтобы муж проводил вечер лежа на диване или уткнувшись в компютер... Даже если без детей, что мешает пойти погулять в парк? Когда у нас дочку забирают бабушки и дедушки, мы все равно никогда не валяемся дома. Всегда гуляем где то, в клуб идем.

Гость
#36

Я готовлю ужин, муж приходит с работы и работает уже из дома, потом ужинаем, убираемся по квартире. Просмотр киношек, секс и спать) Часто сразу после работы встречаемся и идём вместе в кино/кафе

Такая
#37
Гость

Мдааа... Это отписались все бездетные... Вот уж день сурка((Муж с работы заезжает за мной домой, едем за дочкой в садик. Дальше едем на пляж, на пару часов. Или купаемся или просто сидим на берегу, гуляем. Потом заезжаем домой, переодеваемся, идем гулять в парк. Я бегаю, доча на велике/самокате/ детских горках и тд. Или же едем в торговый центр, там большой детский городок, много хороших кафе... Гуляем, едим. Или же едем в бассейн, с горками. Приезжаем домой, ужинаем, играем, купаемся ( свой бассейн тоже есть). В 21 укладываем ребенка и лежим на лежаках общаемся, пьем вино... У нас красиво, люблю свечи на улице зажечь.)) Или плаваем, болтаем. Бывает, вместе кино смотрим. Но чтобы муж проводил вечер лежа на диване или уткнувшись в компютер... Даже если без детей, что мешает пойти погулять в парк? Когда у нас дочку забирают бабушки и дедушки, мы все равно никогда не валяемся дома. Всегда гуляем где то, в клуб идем.

знаете что, если бы у нас был свой собственный дом с бассейном, машина и море рядом, я бы свой досуг сделала еще более разнообразным, чем у вас. Вы не сравнивайте, потому что вещи это не сравнимые.
Вот когда у меня будет все это (а это все обязательно будет!), тогда я про вас скажу, что у вас "день сурка". А у нас все и так отлично, все давольны! Я ни у кого в посте не увидела, что им скучно и что они чем-то недовольны. Помоему каждый проводит вчер с любимым мужем, но в пределах своих возможностей!

Такая
#38

*довольны

Такая
#39

а до парка ехать часа два (до ближайшего). Это не рационально, когда приходишь с работы зимой в 21, а за окном метель!

Гость
#40
Кузя

а чем, собственно, вариант времяпрепровождения "что-нибудь смотреть" технически отличается от "поиграть"..

Тем, что мы общаемся в это время и в любой момент можем прекратить. Часто бывает, что мы вообще не смотрим телек, идем гулять или в ресторан. Собственно, у меня муж ужинает в 22:30 и делает это медленно под как раз телевизор, а потом сразу сразу спать.
Я не видела ещё мужика, который бы с легкостью от танчиков оторвался и который во время тех же танчиков с женой общался.
У самой у меня печальный опыт с зависанием в этих играх часами, если бы это было сутками, даже встречаться бы не стала. Не исключаю, что кого-то это устраивает и не бесит. У меня к любым комп. играм резко отрицательное мнение. Не очень уважаю таких людей. Не верю, что они способны забить на игры и реально помочь с детьми, если ошибаюсь, то извиняюсь, но я не видела адекватных мужчин, играющих в игры. Как-то так.

автор
#41
Гость

а секс?

каждый вечер, ближе ко сну. это, конечно, занятие, но далеко не интеллктуальное, и тоже не предполагает разговоров))

автор
#42
Гость

Тем, что мы общаемся в это время и в любой момент можем прекратить. Часто бывает, что мы вообще не смотрим телек, идем гулять или в ресторан. Собственно, у меня муж ужинает в 22:30 и делает это медленно под как раз телевизор, а потом сразу сразу спать. Я не видела ещё мужика, который бы с легкостью от танчиков оторвался и который во время тех же танчиков с женой общался.У самой у меня печальный опыт с зависанием в этих играх часами, если бы это было сутками, даже встречаться бы не стала. Не исключаю, что кого-то это устраивает и не бесит. У меня к любым комп. играм резко отрицательное мнение. Не очень уважаю таких людей. Не верю, что они способны забить на игры и реально помочь с детьми, если ошибаюсь, то извиняюсь, но я не видела адекватных мужчин, играющих в игры. Как-то так.

ну мой мч хоть и играет, и бывает я психую на него, но стоит ему свистнуть типа помоги,подержи,убери или еще что...обычно либо быстро доигрывает и идет делать, либо делает а потом продолжает игру (если не онлайн-игра). в танчики слава богу не рубиться

автор
#43
Гость

Муж работает дома, удаленно. В окошки его свободного времени ходим на выставки, ездим по делам, он меня может отвезти по моим. Работа до 18.00, после ужинаем и смотрим игру престолов, играем в карты, еще учит меня играть в нарды, можем раскинуть монополию. Пьем чай, разговариваем о планах. В выходные всегда едем в интересные места, в ботанич сад, аптекарский огород, усадьбы разные посещаем. Нам не скучно. У меня есть подработка , но свободного времени все равно больше.

у нас даже нормального парка в городе нет( не то что ботанического сада..
и да, денег лишних на кафе-кино через день, тоже нет...по выходным с натяжкой..просто с работой сейчас напряг, я ищу другую не могу найти, он только устроился на новую работу, на старой мало стали платить...)

автор
#44
Гость

Ну в будние дни понятно,устает. А вот в выходные можно что-то и придумать. Мы на выходных или с друзьями,или на турбазе,или ездим на пикник,или в кино,или в кафе. Короче вариантов масса. Ну а в будни просто приходим с работы,кушаем,секс и спать. Кстати,я тоже быстро ем,вообще сама люблю кушать,без мужа. Просто такой у меня "замык",так из-за этого обижаться не стоит. А как бы вы хотели будни проводить? Раньше такое было или раньше все было лучше?

побольше каких-то совместных занятий, я не знаю...да даже совместно чай попить(( как раньше в моей семье...за разговорами могли кружки три выпить...

Гость
#45
Лика

Да уж. Ради этого стоило выходить замуж.На самом деле большинство пар так живут, убогой соседской жизнью. И чего женщины так рвутся в брак? Идиллию семейной жизни только в кино показывают.... в реале подобная жизнь у малых единиц, считай исключение. Сужу по многочисленным знакомым, родственникам и друзьям.

++++++++++++++

Гость
#46
Гость

Муж с работы заезжает за мной домой, едем за дочкой в садик. Дальше едем на пляж, на пару часов.

Т.е ваш муж как минимум заканчивает работать в 6 вечера. Может чуть позже, что бы вы делалаи, если бы он заканчивал в 8 и уставал бы так, что эти пляжи и вино ему было бы до одного места? Значит не так уж и сильно напрягается.

У моего брат двое детей, он приходил с работы в 8 и сразу купал детей, потом они все ужинали (у детей перекус молоком или кефиром) и укладывали их спать, и только после этого могли побыть друг с другом с жено, о каком пляже (даже если бы он был под боком) в будни могла бы идти речь? Вы не сравнивайте то, что нельзя сравнить. Мой папа (мой пост про отца, который работал без выходных 30 лет), даже в рабочие выходные летом вывозил нас всех на озеро, как мог, так и развлекал, вот ему после буровой, вернувшись в 9 вечера "очень" бы хотелось хоть чем-то заниматься, человек всю жизнь в 5 утра без передыха встает, конечно ему бы хотелось первым делом отоспаться.

Гость
#47
Гость

Мдааа... Это отписались все бездетные... Вот уж день сурка((Муж с работы заезжает за мной домой, едем за дочкой в садик. Дальше едем на пляж, на пару часов. Или купаемся или просто сидим на берегу, гуляем. Потом заезжаем домой, переодеваемся, идем гулять в парк. Я бегаю, доча на велике/самокате/ детских горках и тд. Или же едем в торговый центр, там большой детский городок, много хороших кафе... Гуляем, едим. Или же едем в бассейн, с горками. Приезжаем домой, ужинаем, играем, купаемся ( свой бассейн тоже есть). В 21 укладываем ребенка и лежим на лежаках общаемся, пьем вино... У нас красиво, люблю свечи на улице зажечь.)) Или плаваем, болтаем. Бывает, вместе кино смотрим. Но чтобы муж проводил вечер лежа на диване или уткнувшись в компютер... Даже если без детей, что мешает пойти погулять в парк? Когда у нас дочку забирают бабушки и дедушки, мы все равно никогда не валяемся дома. Всегда гуляем где то, в клуб идем.

А что плохого в том, чтоб валяться дома? У каждого свои предпочтения. Вы таким тоном пишите, как будто проводить время дома- это ужас ужасны, а вот как у вас- это прям правильно и здорово и другого не дано. Я вот люблю наш дом и муж тоже и лучше чем вдвоем там мы себя нигде и ни с кем не ощущаем. Часто проводим время вне дома, но когда получается остаться вдвоем на диване, пить чай под фильм или сериал- это такие же чудесные моменты и время, как и те, что проводим на улице, за городом, с друзьями, в ресторанах и т.д.

автор
#48
Кузя

а чем, собственно, вариант времяпрепровождения "что-нибудь смотреть" технически отличается от "поиграть", если это укладывается в те же временные рамки (офк, не говорим про тех, кто сутками за компом висит)? почему танчики - пpocер времени, а диван под камеди клаб - не пpocер? =)По теме - у нас все вечера свободные, муж из дома работает, я в 6 приезжаю, встречаемся и там на месте решаем, чем заняться, можем погулять, по магазинам пройтись, что-нибудь полезное сделать, на поле съездить (р/у моделями увлекаемся), что-нибудь приготовить, на великах покататься, если погода плохая - хоть и на диван под фильм завалиться, хоть под коньяк и кальян посидеть, или дома что-то поделать, убраться. На фитнес временно подзабили, но надеюсь скоро опять будем ходить, тоже занятие. В основном всё вместе делаем, и развлечения, и дела, только 2-3 раза в неделю я поздно вечером на 2,5 часа в WoW ухожу играть, в рейд, он в это время или фильмы смотрит, или по работе что-то делает. Как-то так.

вот хорошая фраза " в основном все делаем вместе"...это просто замечательно, я думаю так и должно быть в семье! и вот к этому нужно стремиться. мы конечно готовим вместе но на выходных в основном, и то, когда у него заканчиваются дела (порезать овощи например или натереть сыр на пиццу), он сразу улетучивается с кухни...

Гость
#49
Такая

знаете что, если бы у нас был свой собственный дом с бассейном, машина и море рядом, я бы свой досуг сделала еще более разнообразным, чем у вас. Вы не сравнивайте, потому что вещи это не сравнимые.Вот когда у меня будет все это (а это все обязательно будет!), тогда я про вас скажу, что у вас "день сурка". А у нас все и так отлично, все давольны! Я ни у кого в посте не увидела, что им скучно и что они чем-то недовольны. Помоему каждый проводит вчер с любимым мужем, но в пределах своих возможностей!

Спокойствие, только спокойствие...)
А парков, общих бассейнов, развлекательных комплексов у вас тоже нет?

Все равно: ужин, диван, телевизор- это ужас. Вам лет то сколько?

Когда мы жили в России ( без моря и бассейна), мы все равно не лежали перед телеком. 3-4 раза в неделю ходили в ресторан к друзьям слушать живую музыку, танцевали, общались, играли в покер, в бильярд... Что это за жизнь, каждый вечер в четыре стены к дивану? Автор спросила, как у других... ТАК у меня лично не было никогда!!

Гость
#50
автор

ну мой мч хоть и играет, и бывает я психую на него, но стоит ему свистнуть типа помоги,подержи,убери или еще что...обычно либо быстро доигрывает и идет делать, либо делает а потом продолжает игру (если не онлайн-игра). в танчики слава богу не рубиться

Ладно если так, но вот вы же сами говорите "быстро доигрывает", а бывают ситуации, что должен вот все бросить и сразу идти, а не быстро доигрывать. Вот эти моменты для меня вообще не приемлемы. Я понимаю, что вас это устраивает. Но вот подругу это тоже устраивало 5 лет, а потом дите родилось и начался самый ад( Не знаю я, мне кажется, это реально болезнь какая-то с этими играми... Но я повторюсь, если это всех устраивает, то бога ради, главное, чтобы скандалов из-за этого не было.