Гость
Статьи
Муж влюбился в другую

Муж влюбился в другую

Здравствуйте! Мне очень нужен совет. Ситуация следующая. Мы с мужем в браке 3,5 года, вместе 6 лет. У нас были очень красивые отношения, большая любовь и тд. 8 месяцев назад у меня случился выкидыш, сейчас планируем опять ребенка. Неделю назад я узнала, что он переписывается с коллегой, мы поссорились, я хотела уйти, но он не дал, сказал, что любит, что не хочет меня терять, что сохранит нашу семью. Выяснилось, что они встречались несколько раз, но по его словам до интима не дошло. Мы договорились, что они перестанут общаться, но он ей опять писал, просил встречи. Мы много часов обсуждали ситуацию, он сказал, что поговорит с ней и ему станет легче. Они встретились, поговорили.. он сказал, что между ними ничего не будет, что она не хочет рушить семью, что отношения их закончены. Вот уже 3 день на нем нет лица, мы обсуждаем эту ситуацию, я плачу, сдают нервы.. если раньше он говорил, что у него страсть, то сейчас считает, что это любовь.. говорит чувства ко мне угасли, а ее он любит.. Каждый день он говорит разное, страдает, мечется.. я попросила его подумать, у нас семья, у нас куча всего общего, мы пытаемся родить ребенка, он его очень хочет.. Прошла неделя, он не уходит, но любит ее (или якобы любит), мы оба страдаем.. Та девушка ему ничего не обещает, она закрыта, он пишет ему выкинь ерунду из головы.. Я считаю, что муж запутался, влюбился, я даже это понимаю, готова смириться, подождать, это невероятные усилия, но ради нашей любвм я готова на все.. Он боится уйти из семьи в неизвестность, боится осуждения окружения, он в замешательстве.. подскажите, как мне поступить? Как вернуть любовь (хотя я уверена, что она не угасла, что у него временное помешательство), ведь у нас все было хорошо, общие мечты, планы, счастливый брак, и тут такая ситуация.. Я очень хочу сохранить семью и детей, моя жизнь без него рухнет..

Надежда
76 ответов
Последний — Перейти
Твоя киса
#1

Хотел бы уйти-ушел бы..не давите На него,не поднимайте в разговорах эту тему.Займитесь лучше собой и подождите-скорее всего перебесится...

О
#2

Тут выход только один - переключить его страдания по той девушке на Вас. Скажите, что Вам это ситуация невыносима и Вы даете ему свободу. Если он действительно любит Вас, а там запутался, он будет бояться потерять Вас больше, чем ее.

эгоистка
#3

а что у вас общего? бумажка в паспорте. отпусти мужика, он рано или поздно сам уйдет. общего у вас ничего, тем более ребенка нет. он вас тупо жалеет а нет ничего брезгливее чем жалость

Химик
#4

Какой размер талии у автора и её конкурентки?

Гость
#5

странная Вы ,если он влюбился,то через день не сможет выкинуть ее из сердца.По щелчку пальца любовь не выключить.Остается только ждать,когда пламя любви поутихнет.

Гость
#6

Очень похоже на детский сад. Ох уж эти ранние браки.

Надежда
#7

С талией и внешностью у автора все в порядке, объективно та девушка менее привлекательнее, я за собой достаточно слежу. На почве этой ситуации интимная жизнь с мужем стала ярче и лучше, но моральная сторона.. между нами как пропасть. Если бы это был детский сад, необдуманный брак, я бы не боролась за эти отношения. Я уверена, что хочу прожить эту жизнь именно с этим человеком и готова терпеть, понимать и *****.. просто в растерянности, как лучше поступить

Гость
#8

Скорее всего его та девушка отталкивает, Если она скажет, давай будем вместе, я уверена, он уйдет от вас. Мужчины, к сожалению, такой народ, ни когда сами ни чего решить не могут. А сейчас вы его держите, та к себе не зовет, вот он и ходит с грустным лицом, ждет когда за него женщины решат с кем ему быть.

Гость
#9

Муж ждет вашего решения,вернее-пинка. Хочет чтоб женщины все сами решили. Любовница приняла,а жена выгнала
А он,как-бы и не при чем. Так и будет метаться. А вы ничего не предпринимайте. Пусть сам выкарабкивается из ситуации

#10

Покажите мужу, что Вы лучше той, другой. Если Вы действительно готовы все простить и Ваша цель вернуть его, то попробуйте влюбить его в себя заново: выглядите всегда шикарно, сексуально, готовьте ему вкусняшки, будьте ему другом, поддерживайте, ведите себя с ним нежно, ласково, понимающе. Если он умный мужчина, то поймет как Вы его любите, какая Вы у него замечательная, и лучше чем с Вами, ему ни с кем не будет. А ему лучше поменять работу, чтобы перестать видеться с той мадамой. И если ему будет дорог Ваш брак, он это сделает. А если нет-стоит ли Вам одной на себе это тянуть...

гость
#11
Гость

Муж ждет вашего решения,вернее-пинка. Хочет чтоб женщины все сами решили. Любовница приняла,а жена выгналаА он,как-бы и не при чем. Так и будет метаться. А вы ничего не предпринимайте. Пусть сам выкарабкивается из ситуации

+100.чтобы еще потом не быть виноватым среди родни.мол,она сама выгнала ,а я то че.

Гостья
#12

Может быть съездить куда-нибудь вместе, расслабится, сменить обстановку, он отвлечется...Раз она его коллега - надо ему работу поменять, чтобы с глаз долой, если решит семью сохранить все же...
Пусть видит так же, как сильно вы его любите, как он вам дорого, что ваша жизнь правда рухнет...

Гость
#13

Автор, его коллега явно ему не безразлична. Если бы у них, как он вам сказал, ничего не было, он бы просто забыл про нее. Из того, что вы пишите, видно, что он мечется между чувством долга (вами) и коллегой (любовью). Не знаю, что вам посоветовать, но насильно мил не будешь. Уж зачать ребенка я бы точно сейчас не пыталась. Муж в любой момент может принять окончательно решение и уйти от вас. Что вы тогда одна беременная делать будете? Не пытайтесь удержать его ребенком! Это не поможет сохранить любовь между вами. По сути от вас сейчас ничего не зависит. Принять решение должен муж. а вам останется только с ним смириться.

Гость
#14

мадамой) а та-то совсем не причем,она ведь не виновата,что кто-то в нее влюбился, а негатив все равно чувствуется в отношении нее.Виновата лишь в том ,что работает вместе.)Ох,женщины!

Гость
#15

Отстранитесь и отпустите ситуацию. "Насильно нельзя осчастливить"...

Fuerza
#16

отпустите его. возможно он тогда поймет, что без вас ему плохо. а держать смысла нет. бывает так, что чувства остывают, а когда понимаешь, что теряешь человека, начинаешь ценить.

Надежда
#17

Мы собираемся на отдых через 2 недели, вопрос дотянем ли.. К той он не может уйти, она его не ждет и сказала, что не будет рушить семью, тем самым подогрев ситуацию, своей отстраненностью, холодностью

Гость
#18
Гость

мадамой) а та-то совсем не причем,она ведь не виновата,что кто-то в нее влюбился, а негатив все равно чувствуется в отношении нее.Виновата лишь в том ,что работает вместе.)Ох,женщины!

А что такого плохого в слове "мадама"? Никаких оскорблений в ее адрес я не заметила.

Гость
#19
Lily23

Покажите мужу, что Вы лучше той, другой. Если Вы действительно готовы все простить и Ваша цель вернуть его, то попробуйте влюбить его в себя заново: выглядите всегда шикарно, сексуально, готовьте ему вкусняшки, будьте ему другом, поддерживайте, ведите себя с ним нежно, ласково, понимающе. Если он умный мужчина, то поймет как Вы его любите, какая Вы у него замечательная, и лучше чем с Вами, ему ни с кем не будет. А ему лучше поменять работу, чтобы перестать видеться с той мадамой. И если ему будет дорог Ваш брак, он это сделает. А если нет-стоит ли Вам одной на себе это тянуть...

Какой бред! Вкусняшки готовить, сексуально подрагивая телом... Особенно феерично - "поменять работу", ага, особенно в кризис, а че?пусть докажет! что дорог брак, пусть найдет другую работу - работ-то до фига на дороге валяется.

Гость
#20
Надежда

Мы собираемся на отдых через 2 недели, вопрос дотянем ли.. К той он не может уйти, она его не ждет и сказала, что не будет рушить семью, тем самым подогрев ситуацию, своей отстраненностью, холодностью

Надя, Вы знаете - я Вам скажу совсем не то, что пишут остальные. Вы удивитесь - но я Вам от всей души советую не расстраиваться. Да. Хотя это и трудно. Но Ваш муж, скорее всего, Вас любит, на самом деле. А той барышней просто увлекся - ну, у мужиков это случается, да и у женщин тоже. Но это такая... не настолько большая беда и не настолько важная история, какой она кажется, на самом деле. Вы старайтесь жить своей жизнью, и все. Не придавайте всему этому излишнего значения. Если бы Ваш муж действительно от Вас решил уйти - он бы просто собрался и ушел. Да и то, чаще всего, эти подвиги у них ненадолго. Так же потом обратно тащатся. это такая у них... видовая особенность, что ли. Живите своей жизнью, не трепите себе и мужу нервы выяснением отношений, ведите себя так, будто у вас в семье все хорошо - и Вы удивитесь, но через некоторое время убедитесь в том, что именно так все оно и есть, на самом деле! Вот просто попробуйте . Да. на это требуется некоторая выдержка. Но не настолько серьезная.как при общении, например, с неизлечимо больным человеком... не дай Бог. Сами себя не третируйте. Уйдет - ну, пусть уходит. Так ведь не уходит же? Ну, и живите себе, вот и вся история. Все проходит - и это тоже пройдет.

Гость
#21

Блин, девки у вас мозги вообще есть? Автор, зачем, вот зачем так себя унижать??? Что бы драгоценные штаны в доме были?
Когда уже вы прекратите оправдывать этих кобелин. Гнать в шею его надо, а не страдать тут.

Гость
#22
Надежда

Он боится уйти из семьи в неизвестность, боится осуждения окружения, он в замешательстве..

В первую очередь, этого боитесь вы, а не он. Нормальному мужику плевать на мнение "окружения". К тому же его поддержат друзья и родители.

Гость
#23
Гость

Блин, девки у вас мозги вообще есть? Автор, зачем, вот зачем так себя унижать??? Что бы драгоценные штаны в доме были?Когда уже вы прекратите оправдывать этих кобелин. Гнать в шею его надо, а не страдать тут.

Кого ты в шею гнать собралась, содержанка?

Гость
#24

даже если муженек не уйдет, такие писдострадания в дальнейшей жизни в браке для него будут норм. он так и будет находить себе прекрасную нимфу в качестве объекта воздыханий, а вы до пенсии себе будете нервы трепать и болячки наживать. гнать его надо, а не стелиться перед ним и джеппу ему подлизывать.он вообще страх потерял, если признался, что любит другую. это, считай, конец.

Гость
#25

дефки,ау! муж не любит, ни автора, ни любовницу, он только себя любит, эгоист, печется только о своем комфорте.

Гость
#26

Пока будете думать, что ваша жизнь без него рухнет, ничего не изменится. Она не рухнет, она уже рухнула, потому что это не жизнь. У вас нет другого выхода кроме как перестать зависеть от него.

Гость
#27
Гость

Кого ты в шею гнать собралась, содержанка?

Это ты про себя что ли?

#28
Гость

Какой бред! Вкусняшки готовить, сексуально подрагивая телом... Особенно феерично - "поменять работу", ага, особенно в кризис, а че?пусть докажет! что дорог брак, пусть найдет другую работу - работ-то до фига на дороге валяется.

Автор просила совет как вернуть мужа. Предложите же свой вариант, как при таком тяжелом раскладе нормализовать отношения. А то, я смотрю, вы только критиковать любите.

Гость
#29

как ты смел влюбится? влюбился, значит плохой...я вот влюбилась в другого и ничего поделать не могу...я знаю ,что нужно держать себя в руках,что это только мои проблемы,он не виноват,что вот так я влюбилась,ну как сказать сердцу все хватит,как ты смела,как? предательство ?

Надежда
#30

Никто не говорит ни единого плохого слова о его влюбленности, на то она и влюбленность, чтобы проходить.. остаются другие чувства, уважение, понимание, доверие, и *****.. это уже родной человек. Влюбляться можно всю жизнь, и что от каждой уходить к новой?

Гость
#31
Надежда

Никто не говорит ни единого плохого слова о его влюбленности, на то она и влюбленность, чтобы проходить.. остаются другие чувства, уважение, понимание, доверие, и *****.. это уже родной человек. Влюбляться можно всю жизнь, и что от каждой уходить к новой?

Обычно влюбляются редко и тогда хотят быть вместе с этим человеком, а если каждый день в новую влюбляется, то это просто увлечение.

Гость
#32

Как- то смотрела известную передачу муж всю жизнь любил кубинку ,а жена терпела,терпела,и утешила себя ,что все перегорит,а когда зашла та кубинка,через столько лет видно было,что никуда у него ничего не пропало.Вот вопрос, влюбленность это ,или любовь во всю жизнь? В этой истории было жалко жену,то он с ней не спал долго,потом спал,но наверно в мечтах все равно, не она была и что ,что ?Вырастила детей, брак сохранила ,а сколько слез пролила в подушку.

Надежда
#33

Как тогда отличить влюбленность от временного увлечения?

Гость
#34
Надежда

Как тогда отличить влюбленность от временного увлечения?

Я помню, мой муж, с какого-то перепугу, однажды решил, что он в кого-то там тоже влюбился. Драму навернул - до слез, куда деваться. Ну, и в драме той и спрашивает, как, мол, посмотрю я, если он, болезный, к даме той подастся погостить. Ну, я спокойно так и говорю: конечно, дорогой. давай-ка, собирайся да езжай - кто же против-то, святое дело. Ну. и все на этом. Затихла как-то тема-то сама собой. Чтоб это было, так никто и не понял. Муж потом сам удивлялся: как это все вообще получилось. Но там дама такую активность развернула - сама его окучивала полгода, но подавала все так. будто ему это больше надо, чем ей. Ну. послали ее, в итоге, по-плохому, по-хорошему она не захотела посылаться. Это я к тому, что Вы сильно-то не паникуйте и ему в любовь играть не мешайте. Пока он дома, возле Вас, вся эта "любовь" яйца выеденного не стОит. Так, воображение самому себе пощекотать. Встряхнуться. Романтическим героем на минуточку себя вообразить. Но на безопасном расстоянии:) Как до реальных действий доходит - че-то туго у мужиков с этим дело идет. Реальные, постоянные роковые любовницы - и те вечно на эту тему жалуются. Чего уж об эфемерных "музах" говорить. Выдохните, Автор. Главное, сами в эту ситуацию лишнюю энергию не нагнетайте, вот и все. Все проходит - и это тоже пройдет, еще раз Вам цитирую источник:)

Гость
#35
Гость

Как- то смотрела известную передачу муж всю жизнь любил кубинку ,а жена терпела,терпела,и утешила себя ,что все перегорит,а когда зашла та кубинка,через столько лет видно было,что никуда у него ничего не пропало.Вот вопрос, влюбленность это ,или любовь во всю жизнь? В этой истории было жалко жену,то он с ней не спал долго,потом спал,но наверно в мечтах все равно, не она была и что ,что ?Вырастила детей, брак сохранила ,а сколько слез пролила в подушку.

Если б тот мужик с кубинкой попробовал бы пару месяцев пожить - махом бы как бабка отшептала всю любовь. Самое в этой ситуации плохое - нереализованная ситуация. Фантазии он свои любил, вероятнее всего, а не реальную отдельно взятую кубинку. Ибо иначе свалил бы к ней и жил бы с ней на Кубе, невзирая на законы общества и расово-национальные противоречия:)

Гость
#36
О

Тут выход только один - переключить его страдания по той девушке на Вас. Скажите, что Вам это ситуация невыносима и Вы даете ему свободу. Если он действительно любит Вас, а там запутался, он будет бояться потерять Вас больше, чем ее.

+++ согласна на все 100, если вы его бросите он осознает как дорога ему семья и вспомнит, что любит вас....

Гость
#37

Выход один - отпустить его. Если будете каждый день вместе сним страдать, слезы лить, себя и его изводить, точно разведетесь. А так дайте ему возможность уйти, обдумать, пожить с той. Если он ее действительно любить - пусть живут на здоровье. Если любит вас - либо не удет, либо поймет что ощибся и вернется. Вот тогда и простите. Просто отпустите и вам станет легче.

Гость
#38

а я думаю не надо перед ним номера вытанцовывать.
просто живите спокойно, и поменьше ему напоминайте, но и стелиться не надо, не за что вам перед ним стелиться.
больше собой занимайтесь, как соседи то есть.
думаю действительно, хотел бы ушел.

Надежда
#39

К той он не уйдет, ибо идти некуда и она его не ждет, я ему предлагала.. он сказал, что она может быть и согласна была бы на серьезные отношения, но при наличии чистого паспорта и то через полгода ухаживаний.. там девушка себе на уме, этим видимо и притягивает

MihMih
#40

Я вообще уже привыкла за десять лет совместной жизни, что мой муж периодически находит себе объект обожания и восхищения. Их было уже штуки четыре или пять. Причем меня тоже обожает и восхищается. Просто человек такой. Но драм правда не устраивает, так просто внимание повышенное оказывает, слюнями исходит. Первый раз было дико и больно, а потом привыкла. Знаю, что не изменит. Теперь даже посмеиваюсь над ним, спрашиваю, мол, Машка там фоток новых в неглиже не выложила, а то ты че то загрустил. Всякое бывает в жизни, не заморачивайтесь сильно.

Гость
#41
Гость

странная Вы ,если он влюбился,то через день не сможет выкинуть ее из сердца.По щелчку пальца любовь не выключить.Остается только ждать,когда пламя любви поутихнет.

а зачем простите ждать это нужно?

Гость
#42
Гость

мадамой) а та-то совсем не причем,она ведь не виновата,что кто-то в нее влюбился, а негатив все равно чувствуется в отношении нее.Виновата лишь в том ,что работает вместе.)Ох,женщины!

Ну да, совсем не виновата. Просто встречалась с женатым мужиком, а так больше ни в чем не виновата :)

Гость
#43

И вы верите что взрослый мужик так прикипел к бабе без интима???....Девушка вы что с луны упали??...У мужиков главный любовниый орган между ног находится...Гоните его в шею. чемоданы упаковали и за дверь выставили...А потом сидите и наслаждайтесь как он будет вс-цы-ка-ться и под ногами у вас ползать...Детский сад прям....Как вариант--может уйти навсегда....Но э то прекрасно, потому что этот ко-бе-ль жизни вам не даст...в 40 лет будете уже как тряпка половая от вечных нервов и ревности

Гость
#44

https://www.youtube.com/watch?v=WRejW171MBg

Гость
#45
Гость

И вы верите что взрослый мужик так прикипел к бабе без интима???....Девушка вы что с луны упали??...У мужиков главный любовниый орган между ног находится...Гоните его в шею. чемоданы упаковали и за дверь выставили...А потом сидите и наслаждайтесь как он будет вс-цы-ка-ться и под ногами у вас ползать...Детский сад прям....Как вариант--может уйти навсегда....Но э то прекрасно, потому что этот ко-бе-ль жизни вам не даст...в 40 лет будете уже как тряпка половая от вечных нервов и ревности

Ну что Вы сразу про интим, а вдруг там коллега порядоШная оказалась и целомудренная.... Он к ней и так и сяк , а она ему в ответ низя, мол, целомудренная я :-)

Гость
#46
Гость

Какой бред! Вкусняшки готовить, сексуально подрагивая телом... Особенно феерично - "поменять работу", ага, особенно в кризис, а че?пусть докажет! что дорог брак, пусть найдет другую работу - работ-то до фига на дороге валяется.

Бред конечно. Ставьте перед мужем ЦЕЛИ, что для семьи, для родственников, мамы его...думайте КАК отвлечь, оттянуть его свободное время...Ведь от безделья все пороки!

Гость
#47

что-то*

Гость
#48
Надежда

Мы собираемся на отдых через 2 недели, вопрос дотянем ли.. К той он не может уйти, она его не ждет и сказала, что не будет рушить семью, тем самым подогрев ситуацию, своей отстраненностью, холодностью

у влюбленных людей повышено либидо, я думаю вы заметили разницу как только ваш муж "влюбился". На протяжении всей жизни люди постоянно с кем то общаются и по-этому не удивительно что муж кем-то увлекся и вы точно так же можете завтра увлечься. Вопрос только насколько силен у человека "внутренний тормоз", насколько он сам может сказать себе стоп, хватит. Вам в данной ситуации уж точно не нужно постоянно плакать и истерить. этим вы только хуже сделаете.

Надежда
#49

Вот да, я тоже уже задумалась, что это от безделья.. буду пробовать как-то насытить жизнь активностью, прежде всего свою, чтоб он подтягивался. Просто он все мои подвижки начал воспринимать скептически, как будто я специально пыль в глаза пускаю..

Гость
#50

автор а вам разве приятно что он любит ее а вас только использет как спер мо п ри емник?
А вы только унижаетесь и унижаетесь