Гость
Статьи
Свадебный наряд …

Свадебный наряд невесты за 40

Дано: невесте 43 года. Замуж во второй раз за любимого человека, очень желанная свадьба. Фигура стройная, не хуже молодых девушек.

Свадьба будет не пышная, роспись в загсе, потом небольшая прогулка, потом спокойный ужин в ресторане, гостей человек 30, самые близкие.

Планируется прямое длинное платье, цвет слоновая кость, кружевное, с длинными рукавами. Фото похожего выложу потом.

А что бы надели в этом случае вы?

автор
324 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Второй раз замуж выходила в 39 лет, за любимого и желанного. Свадьбу не хотела категорически. Просто зашли в ЗАГС и расписались. А потом улетели отдыхать, там вдвоём и отпраздновали.

Гость
#2

Если фигура хорошая, то мне кажется, отличный наряд.

Гость
#3

Я тоже собираюсь замуж, мне 37. Выбираю неброское платье цвета слоновой кости. Есть два варианта, оба не пышные, с длинными рукавами и закрытым декольте. Главное внимание деталям,вышивка на платье, ткань, прическа.

О
#4

Еще от лица и прически зависит. Если лицо молодо выглядит и черты лица правильные, а волосы средней длины, то можно все. Но, конечно, лучше фото и платья, и Вас.

Химик
#5

Пусть свидетельница возьмёт чемоданчик с дефибриллятором.

Гость
#6

Вечернее платье или костюм. Дорогое. пастельных тонов.Не белое

Гость
#7
Гость

Вечернее платье или костюм. Дорогое. пастельных тонов.Не белое

+1

Гость
#8

в 43 года то и не уметь себе платье выбрать!!!!!

Злата
#9

По моему после 35 неуместно весь этот цирк со свадьбой устраивать, достаточно расписаться и улететь куда-нить отдыхать...

Гость
#10
Злата

По моему после 35 неуместно весь этот цирк со свадьбой устраивать, достаточно расписаться и улететь куда-нить отдыхать...

Ничего неуместного не вижу. Если бы я выходила в этом возрасте замуж, мои друзья хотели бы меня поздравить и за меня порадоваться, это уж точно! Именно после 35 они стали неизменно посещать, например, мой день рождения - чего по молодости отродясь за ними не водилось:) А уж когда начали на полном серьезе с 8-м марта поздравлять - вот тут я уже реально напряглась. Первый год уточняла: может, прикалываются так? Нет, даже обижались: мол, праздник же, женский и все такое... цирк, да и только. В 35 они как раз на меня не обиделись, когда я расписалась с мужем втихаря. А вот сейчас бы точно расстроились, вот факт:)

Гость
#11

Платье цвета слоновой кости и не пышное, кружевное - мне кажется, вполне уместно для уже не юной невесты. Или вечернее платье любое, которое вам идет.

Гость
#12

Не верю, что автору 43 года.
Разводка.

Гость
#13

Я бы ничего не надела. Меня бы в 43 года второй раз в это стремное мероприятие фиг бы кто втянул. Один раз по молодости еще можно так лохануться, но не в 43.

Гость
#14
Гость

Не верю, что автору 43 года.Разводка.

Дык она и не говорила, что ей 43. Это невесте 43, может мама автора.

Гость
#15

Недавно была на свадьбе. Невесте 38. Стройная и фигура класс. Надела длинное платье цвета морской волны, кружевные длинные рукава. Юбка платья пышная. Шила на заказ. Прическа волосы уложены наверх

Злата
#16
Гость

Ничего неуместного не вижу. Если бы я выходила в этом возрасте замуж, мои друзья хотели бы меня поздравить и за меня порадоваться, это уж точно! Именно после 35 они стали неизменно посещать, например, мой день рождения - чего по молодости отродясь за ними не водилось:) А уж когда начали на полном серьезе с 8-м марта поздравлять - вот тут я уже реально напряглась. Первый год уточняла: может, прикалываются так? Нет, даже обижались: мол, праздник же, женский и все такое... цирк, да и только. В 35 они как раз на меня не обиделись, когда я расписалась с мужем втихаря. А вот сейчас бы точно расстроились, вот факт:)

Ну это у вас так, а у многих наоборот все в зрелом возрасте, общаются реже это факт! Вообще можно и друзей пригласить, но наверное, лучше не устраивать прогулку, хлебный каравай,конкурсы..., как то это странно будет выглядеть в столь зрелом возрасте...

Злата
#17

Я случайно в соц сетях наткнулась на страницы возрастных невест, как раз 40, так вот одна выглядела достойно, белое приталенное платье до колена, она стройная, моложавая, а вот вторая выглядела очень глупо в платье " принцесса", фата, накидка, традиционная свадьба с прогулкой, караваем и т.д ..., если интересно могу кинуть вечером их фотки на время, или это плохо так делать?)

Гость
#18
Злата

Я случайно в соц сетях наткнулась на страницы возрастных невест, как раз 40, так вот одна выглядела достойно, белое приталенное платье до колена, она стройная, моложавая, а вот вторая выглядела очень глупо в платье " принцесса", фата, накидка, традиционная свадьба с прогулкой, караваем и т.д ..., если интересно могу кинуть вечером их фотки на время, или это плохо так делать?)

Скидывайте. Интересно же

Гость
#19
Злата

Я случайно в соц сетях наткнулась на страницы возрастных невест, как раз 40, так вот одна выглядела достойно, белое приталенное платье до колена, она стройная, моложавая, а вот вторая выглядела очень глупо в платье " принцесса", фата, накидка, традиционная свадьба с прогулкой, караваем и т.д ..., если интересно могу кинуть вечером их фотки на время, или это плохо так делать?)

Плохо так делать. И плохо обсуждать не свою жизнь со своей колокольни. Вот будете выходить замуж в зрелом возрасте, тогда и сделаете, как лично для вас уместно, втихаря.

Гость
#20

Вот фото платья. Вообще-то я знаю как выбрать себе платье. Было интересно, что же выбирают взрослые невесты. Уже даже совсем безобидную тему обвиняют в разводке. :-)))

http://img.auctiva.com/imgdata/1/2/6/2/5/0/5/webimg/573385425_o.jpg

автор
#21

20 это была автор. Просто с другого компа.

Злата
#22
Гость

Плохо так делать. И плохо обсуждать не свою жизнь со своей колокольни. Вот будете выходить замуж в зрелом возрасте, тогда и сделаете, как лично для вас уместно, втихаря.

Автор, ну вы же сами советуетесь на форуме, а потом пишете, что надо делать, как уместно самой невесте, где логика?)

Злата
#23
Гость

Скидывайте. Интересно же

А вот автор, не хочет смотреть и обсуждать других невест)

Гость
#24
Злата

Автор, ну вы же сами советуетесь на форуме, а потом пишете, что надо делать, как уместно самой невесте, где логика?)

Я не автор.

Гость
#25
Злата

Автор, ну вы же сами советуетесь на форуме, а потом пишете, что надо делать, как уместно самой невесте, где логика?)

Автор советуется по поводу фасона платья, а вы пустились в рассуждения по поводу неуместности этого "цирка" вообще.... где ВАША логика?

Лада
#26

Я бы хотела шелковое, слоновой кости, длина до колена. Типа коктельного, но не футляр. Что-то в стиле 30-х годов, только чтобы талия на месте

Однозначное не стала бы одевать длинное или (тем более) пышное платье-торт

Гость
#27
Гость

Вот фото платья. Вообще-то я знаю как выбрать себе платье. Было интересно, что же выбирают взрослые невесты. Уже даже совсем безобидную тему обвиняют в разводке. :-)))http://img.auctiva.com/imgdata/1/2/6/2/5/0/5/webimg/573385425_o.jpg

Автор, шикарное платье, а в цвете слоновая кость будет великолепно. Надевайте, не сомневайтесь. И счастья вам!!!

Злата
#28
Гость

Автор советуется по поводу фасона платья, а вы пустились в рассуждения по поводу неуместности этого "цирка" вообще.... где ВАША логика?

Судебное платье после 40 и есть часть цирка,другая часть- каравай, конкурсы, прогулка...)

Лада
#29

http://www.vestiairecollective.com/women-clothing/dresses/vivienne-westwood/white-cotton-dress-613190.shtml

ну может немного это простовато, но общая идея такая

Лада
#30

http://www.vestiairecollective.com/women-clothing/dresses/vivienne-westwood/grey-cotton-dress-450611.shtml

может такое, но надо мерять..

Гость
#31
Злата

Судебное платье после 40 и есть часть цирка,другая часть- каравай, конкурсы, прогулка...)

Так где ваша логика? Автор не спрашивает, надо ли платье после 40, а про каравай и конкурсы она вообще ничего не говорила. Оцените фасон платья, и не рассуждайте, что надо автору или что не надо, что цирк, а что не цирк. она об этом не просила. Вот будет вам 40, можете ползти в известном направлении, а некоторые выходят замуж.

Химик
#32

Гуглите "свадебное платье розочка".

Гость
#33
Лада

http://www.vestiairecollective.com/women-clothing/dresses/vivienne-westwood/grey-cotton-dress-450611.shtmlможет такое, но надо мерять..

имхо, это больше на мешок похоже)) Зачем вам, если фигура позволяет первое надеть? Лично я против этого платья категорически))

Гость
#34
Лада

http://www.vestiairecollective.com/women-clothing/dresses/vivienne-westwood/white-cotton-dress-613190.shtmlну может немного это простовато, но общая идея такая

не открылось

Гость
#35
Химик

Гуглите "свадебное платье розочка".

))))))))))))) ого, как! говорящее такое платьице, с намеком ! такое платье сейчас любой невесте впору!

Злата
#36
Гость

Так где ваша логика? Автор не спрашивает, надо ли платье после 40, а про каравай и конкурсы она вообще ничего не говорила. Оцените фасон платья, и не рассуждайте, что надо автору или что не надо, что цирк, а что не цирк. она об этом не просила. Вот будет вам 40, можете ползти в известном направлении, а некоторые выходят замуж.

Ну так я высказала свое мнение, что лучше без свадьбы и платья, но автора уже не переубедить ведь, значит нужно просто постараться не быть посмешищем, вот я и спросила- скинуть ли фотки двух возрастных невест, но мне сказали, что это плохо обсуждать других, а про ползти куда-то я вообще слова не написала-это вы предлагаете...) Просто все мы прекрасно понимаем, что в 43 наряд не всякий уместно надеть да еще и на свадьбу...

Гость
#37

Ух, ты, Автор! Классное платье!!! Очень красивое. Надевайте - и пусть все на Вас любуются, и самый первый - муж! Счастья Вам семейного, любви и взаимопонимания!

Гость
#38
Злата

Ну так я высказала свое мнение, что лучше без свадьбы и платья, но автора уже не переубедить ведь, значит нужно просто постараться не быть посмешищем, вот я и спросила- скинуть ли фотки двух возрастных невест, но мне сказали, что это плохо обсуждать других, а про ползти куда-то я вообще слова не написала-это вы предлагаете...) Просто все мы прекрасно понимаем, что в 43 наряд не всякий уместно надеть да еще и на свадьбу...

В 43 все выглядят по-разному. Некоторые - просто сногсшибательно. Вы до этих лет доживете - сами удивитесь, как, оказывается, все неоднозначно в жизни, в этом возрасте:)

Гость
#39

Автор, платье хорошее, в стиле Кейт Миддлтон, элегантное, без лишних деталей, смело надевайте. А всяких завистниц, которые и один раз замуж выйти не могут, шлите лесом

Гость
#40

Опять же, если речь зашла о возрастных невестах, то вспомните хотя бы Леру Кудрявцеву, она как раз в 42 или 43 года замуж выходила в пышном белом платье и выглядела потрясающе. Мама моей подруги тоже в 40+ отлично выглядит, на ее свадьбе она была вечернем платье в пол стального цвета и после невесты была самой красивой, если бы она тоже надумала выходить замуж, то вполне могла бы себе позволить свадебное платье. Так что не надо всех по себе судить, многие сейчас в этом возрасте красивы и с отличными фигурами, получше чем некотрые тридцатилетние

Злата
#41
Гость

В 43 все выглядят по-разному. Некоторые - просто сногсшибательно. Вы до этих лет доживете - сами удивитесь, как, оказывается, все неоднозначно в жизни, в этом возрасте:)

Я не говорю, что плохо выглядят и уверена автор элегантное и красивое платье выберет, просто очевидно же, что 40 не 20 и не стоит молодится и устраивать из свадьбы традиционное пышное торжество...

Злата
#42
Гость

Опять же, если речь зашла о возрастных невестах, то вспомните хотя бы Леру Кудрявцеву, она как раз в 42 или 43 года замуж выходила в пышном белом платье и выглядела потрясающе. Мама моей подруги тоже в 40+ отлично выглядит, на ее свадьбе она была вечернем платье в пол стального цвета и после невесты была самой красивой, если бы она тоже надумала выходить замуж, то вполне могла бы себе позволить свадебное платье. Так что не надо всех по себе судить, многие сейчас в этом возрасте красивы и с отличными фигурами, получше чем некотрые тридцатилетние

Ой давайте не сравниваться со звездами, во Алла стала мамой в 65, но в жизни вы такое часто ли встречаете?) Да и стыдно с такими деньгами и популярностью плохо выглядеть, они не вылазят из фитнеса, салонов, там массажисты, стилисты, визажисты и т.д. работают над их образом, нам это не светит...

Гость
#43
Злата

Ой давайте не сравниваться со звездами, во Алла стала мамой в 65, но в жизни вы такое часто ли встречаете?) Да и стыдно с такими деньгами и популярностью плохо выглядеть, они не вылазят из фитнеса, салонов, там массажисты, стилисты, визажисты и т.д. работают над их образом, нам это не светит...

Ну так мама моей подруги и не звезда никакая, но при этом выглядит шикарно, опять же мой парикмахер, ей как раз где-то тоже 40-41, загорелая стройная блондинка, безо всяких стилистов и визажистов. Может быть и Автор такого плана, мы же не знаем

Гость
#44
Злата

Я не говорю, что плохо выглядят и уверена автор элегантное и красивое платье выберет, просто очевидно же, что 40 не 20 и не стоит молодится и устраивать из свадьбы традиционное пышное торжество...

А почему нет-то??? Если женщина хорошо выглядит, платье на ней смотрится отлично, есть друзья и родственники, почему не повеселиться-то? Да, согласна, что выкупы-караваи-семейные очаги тут не уместны, но сейчас многие и в 20 лет от этой ерунды отказываются, надо просто грамотно акценты расставить и все

Злата
#45
Гость

Ну так мама моей подруги и не звезда никакая, но при этом выглядит шикарно, опять же мой парикмахер, ей как раз где-то тоже 40-41, загорелая стройная блондинка, безо всяких стилистов и визажистов. Может быть и Автор такого плана, мы же не знаем

Ну если такого плана, то можно только позавидовать и порадоваться за автора, я вот честно, не встречала в жизни женщину 40-45, что бы выглядела на 30, хотя фигуры в фитнесе видела хорошие, но лицо всегда выдает возраст, хотя видно, что ухоженная и красивая, но возрастная....

Злата
#46
Гость

А почему нет-то??? Если женщина хорошо выглядит, платье на ней смотрится отлично, есть друзья и родственники, почему не повеселиться-то? Да, согласна, что выкупы-караваи-семейные очаги тут не уместны, но сейчас многие и в 20 лет от этой ерунды отказываются, надо просто грамотно акценты расставить и все

Да никто и не запрещает, раз хочется, просто часто женщины после 40 не хотят всего этого, живут так , или просто расписываются без торжества,опять же я не видела в жизни невесту после 40, вот честно!)

Гость
#47
Злата

Ну так я высказала свое мнение, что лучше без свадьбы и платья, но автора уже не переубедить ведь, значит нужно просто постараться не быть посмешищем, вот я и спросила- скинуть ли фотки двух возрастных невест, но мне сказали, что это плохо обсуждать других, а про ползти куда-то я вообще слова не написала-это вы предлагаете...) Просто все мы прекрасно понимаем, что в 43 наряд не всякий уместно надеть да еще и на свадьбу...

А зачем переубеждать автора? И зачем это вам? Потому что вы свое мнение выдаете как "мы все прекрасно понимаем"? По вашему в 43 уместно что? Серенькое ситцевое платьюшко в мелкий цветочек, неопределенно-мешковатой формы, несуразной длины и шлепки. Да? И не замуж, а скромно и незаметно в уголочке стоять. А то ишь!! В 43 замуж она! Да еще и свадьбу! Не понятно что ли? ЗЛАТА ПРОТИВ!!!!!

Гость
#48
Злата

Я не говорю, что плохо выглядят и уверена автор элегантное и красивое платье выберет, просто очевидно же, что 40 не 20 и не стоит молодится и устраивать из свадьбы традиционное пышное торжество...

Злата влезла на любимого коня, и как мантру повторяет: 40 не 20... 40 не 20... 40 не 20... Злата, и что? Дальше что?

Гость
#49
Злата

Да никто и не запрещает, раз хочется, просто часто женщины после 40 не хотят всего этого, живут так , или просто расписываются без торжества,опять же я не видела в жизни невесту после 40, вот честно!)

Ну раз вы не видели, значит надо запретить замуж после 40! Если какие-то ваши знакомые женщины не хотят замуж в 40, значит всем положено не хотеть?

Гость
#50
Злата

Ну если такого плана, то можно только позавидовать и порадоваться за автора, я вот честно, не встречала в жизни женщину 40-45, что бы выглядела на 30, хотя фигуры в фитнесе видела хорошие, но лицо всегда выдает возраст, хотя видно, что ухоженная и красивая, но возрастная....

Значит, если ты не выглядишь на 20, ты ста рая, то лстая и некрасивая. Даже если ты стройная и красивая, но не выглядишь на 20, то ты то лстая и некрасивая.

Злата, вы троль? Или правда такая умная?