Гость
Статьи
Брать ли одинокую …

Брать ли одинокую подругу на семейный отдых?

В августе летим в Турцию с мужем и ребенком (1,5 года). Моя подруга недавно рассталась с парнем и тоже собирается отдохнуть, намекает постоянно на совместный отдых, вроде как не хочет лететь одна и т.д. Муж к ней относится ровно, но думаю будет не в восторге от идеи взять ее с нами. Но уговорить его смогу (в качестве аргумента можно выдвинуть то, что она сможет где-то помочь с ребенком, она ее очень любит). Как вы считаете, стоит ли взять с собой подругу, или это глупость? У кого-нибудь был подобный опыт отдыха?
П.С. В муже конечно уверена, в себе тоже)) Но и подруга очень симпатичная, все-таки дурные мысли лезут в голову, вдруг получится так что я буду с ребенком возиться бесконечно,а они там отдыхать. В общем, хочется там быть расслабленной,а не нервничать. На днях уже едем за путевками, посоветуйте пожалуйста.

Алина
63 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Однозначно не брать.

Муж
#2

Алиночка, бери конечно!

Гость
#3

Я б не взяла.

Гость
#4

Рассказывала девушка на работе. Поехала она отдыхать с мужем, и одинокая лучшая подруга с ними. Подруга достала на отдыхе всех, и знакомую, и её мужа. В поезде ехали, она ежечасно просила того мужа, то что-то достань с багажной полки, то что-то убери, то отнеси, то принеси. На отдыхе ходила вечно обиженная, что подруга больше внимания своему мужу уделяет, а не ей. Все обязаны были её развлекать, она же одинока, а они вместе.
Вообщем, вернулись с отдыха все разругавшись вдрызг. Знакомая и с мужем разругалась, и с подругой. И муж тот с подругой жены друг друга возненавидели. С мужем то отношения потом наладились, всё опять хорошо стало. А с подругой так и не общаются.

Лиса
#5

Не берите, если хотите отдохнуть. Подруге обьясните что так и так, семейный отдых, хотите только втроем отдохнуть, если подруга нормальная -поймет.

Гость
#6

Да,автор,бери подругу с собой!сделай приятное мужу!пока попку будешь мелкому подмывать,они успеют измерить свои "натурпродукты"...колбаску и пельмешек!

Ника
#7

Не брать.

Вау
#8

Мы с подругой мужа летали на отдых, вообще никаких намеков не было ни с какой стороны. Она там сама искала с кем бы замутить )

Гость
#9

Лучше вообще подруг не иметь, что бы потом не жаловаться на развод, на предательства итд... нет подруг и взятки гладки ))

Гость
#10

Я брала много раз и сама так ездила, после разрыва отношений - нормально, муж с ребенком (ему полезно), Вы с подругой.. У меня вообще очень плохая штука случилась в жизни, а у моей подруги в этот момент свадьба - так она медовый месяц отменила и со мной этот месяц жила, даже брачную ночь. Вот так. Дружим семьями уже лет 10.

гость
#11

я бы не взяла....зачем рисковать

Гость
#12
Гость

У меня вообще очень плохая штука случилась в жизни, а у моей подруги в этот момент свадьба - так она медовый месяц отменила и со мной этот месяц жила, даже брачную ночь. Вот так. Дружим семьями уже лет 10.

Искренне Вам завидую. Хорошая подруга.

Девушка
#13

Я летала как-то со своим мужчиной и лучшей подругой. Но получилось так, что это мы его как бы с собой взяли, т.к. постоянно ругались и он то летел, то не летел. Но вообще, я была уверена, что у них ничего не может быть. Слишком они разные люди. В общем ревности 0. Хотя он и шутил в аэропорту, как ему повезло лететь сразу с двумя девушками. На отдыхе подруга вполне комфортно себя чувствовала одна в номере. В основном гуляла я со своим мужчиной. На некоторые экскурсии втроем, на некоторые вдвоем (на те, на которые подруга не хотела). В общем все были довольно самостоятельны в выборе развлечений. кушать тоже ходили тогда, когда хотели. При этом, когда ругалась со своим, то проводила время с подругой) В общем, мне было только лучше от присутствия подруги. НО! Были мужчины, с которыми я точно не взяла бы ее. Из соображений романтичности, когда хотелось провести время именно вдвоем. И был у меня такой, который еще тот ловелас, в общем он бы мог уделять много внимания подруге. Мне было бы это крайне не приятно на отдыхе.
В целом и общем советую не брать. Раз уже волнения. А вообще, все зависит от подруги. Насколько она самостоятельна. Может быть она просто хочет минимальной поддержки, чтобы не лететь одной, а там уже будет сама крутиться-вертеться. А вот если она прилипала и капризна...Также зависит и от мужа. Какие у Вас с ним отношения. Способен ли он оставить на отдыхе Вас одну с ребенком.

Гость
#14

Не брать. Никогда не брать одиноких подруг на отдых со своим мч/мужем.
Бывают исключения, но бывают они редко.

Гость
#15

Единственная подруга - это мама.
А остальных в пень. Не понимаю, зачем своими же руками создавать предпосылки для разрушения своего брака.

Девушка
#16

Если бы я летела в качестве подруги, то на месте проводила бы время самостоятельно. Наоборот, зачем мне быть привязанной к семье с ребенком? Просто в такой компании лететь не страшно и если что можно обратиться, все-таки другая страна. Возможно, Ваша подруга тоже хочет просто полететь за компанию, а там уже развлекаться самостоятельно. Тогда нужно ее взять.

Злата
#17

Тут одна писала, как ее подруга перед ее мужем прогибалась, демонстрируя декольте.., тож на отдых вместе ездили...))

Гость
#18

я бы одна на курорт а-ля Египет или Турция побоялась бы ехать, это точно. Но и с парой бы не поехала. Нашла бы себе такую же одиночку или компашку друзей. Неудобства всем. И подруге вряд ли будет нравиться сидеть с вашей дочкой, она не в няньки к вам нанимается.
Поговорите, как она собирается свой досуг проводить, если с вами в качестве третьей - исключено.

Девушка
#19
Гость

И подруге вряд ли будет нравиться сидеть с вашей дочкой, она не в няньки к вам нанимается. Поговорите, как она собирается свой досуг проводить, если с вами в качестве третьей - исключено.

+++Все правильно. Особенно последнее.

гость
#20

Берите обязательно!!! Непременно замутите там секс втроём!!! Автор, Вас тянет к девушкам?!!! А Вашу подругу, тянет к девушкам?!!!!

Гость
#21

Автор, сами себе противоречите: с одной стороны "уверены в ней", с другой - "мысли" определенные все-таки лезут в голову. Значит нет у вас никакой уверенности в чистоте ее и вашего мужа "морального облика". Зачем создавать самой себе проблемы?

Гость
#22
Гость

Я брала много раз и сама так ездила, после разрыва отношений - нормально, муж с ребенком (ему полезно), Вы с подругой.. У меня вообще очень плохая штука случилась в жизни, а у моей подруги в этот момент свадьба - так она медовый месяц отменила и со мной этот месяц жила, даже брачную ночь. Вот так. Дружим семьями уже лет 10.

Шведская семья. Если брачную ночь с Вами провела, то как это называется?

Гость
#23

Ну вот зачем создавать себе проблемы на ровном месте? Тем более, и муж не в восторге. Проведите отпуск с мужем и укрепите с ним отношения, а не с подругой. Это вы себя уговариваете, что она будет с вашим ребенком сидеть? Не смешите. С ребенком вы будете сидеть, пока она с вашим мужем будет "отдыхать". А потом еще после приезда продолжит.

Гость
#24

Зависит от подруги, если она вертихвостка и обожает мужское внимание, если вас якобы в шуточку любит поддевать, мужа вашего расхваливает и просит о помощи, то просто ищет предлог побыть с ним.

Гость
#25

я бы не взяла ввиду того, что не хочу ни под кого подстраиваться, в своей семье проще договориться и не испытывать чувства неловкости и дискомфорта, если вдруг у вас разные взгляды на времяпрепровождение.Про возможность флирта между подругой и мужем подумала бы в последнюю очередь, но никогда не говори никогда.

гость
#26

я бы на месте одинокой подруги не поехала - унизительно ехать в роли прислуги. наймите гувернантку. а если не уверены в муже, то он найдет время сходить налево до и после отпуска.

Гость
#27
Гость

Шведская семья. Если брачную ночь с Вами провела, то как это называется?

поддержка в трудную минуту. Шведская семья предполагает, как правило 4 человек с сексуальными намерениями, нас было двое - я лежащая и почти не ходячая, бесконечно плачущая и подруга в свадебном платье сидящая рядом.

Гость
#29

Автор, если она не будет цепляться к вам в отпуске, и сможет отдыхать самостоятельно, то зачем ей вообще с вами ехать? Так и пусть едет сама)) Она как раз планирует с вами быть "все вместе". Но мой опыт показал: если в отпуск едет более двух человек (взрослых), то хоть даже маленькие, но конфликты неизбежны. Или не конфликты, но подавленное раздражение. И чем больше людей в одной компании, тем проблематичнее становится отдых. Очень часто слышу, как навсегда ссорятся подруги со школы, после отпуска вчетвером со своими парнями, мужьями. А уж одинокая подруга с семьей с ребенком вообще никак не монтируется. И мужа, как правильно сказали, она загоняет, ей же тоже нужна мужская помощь... Не берите.

Гость
#30
Гость

поддержка в трудную минуту. Шведская семья предполагает, как правило 4 человек с сексуальными намерениями, нас было двое - я лежащая и почти не ходячая, бесконечно плачущая и подруга в свадебном платье сидящая рядом.

А если не секрет, что же такое могло случиться, что вы приняли от подруги такую жертву?

Гость
#31
Гость

А если не секрет, что же такое могло случиться, что вы приняли от подруги такую жертву?

да это не важно, понимаю что форум анонимный - все равно писать не хочется. У меня наверно в принципе такие отношения с подругами - у меня и жили по полгода и родителей хоронила и много чего - поэтому ко мне тоже так относятся, когда мне трудно - они рядом. Ну и в радости вместе, почему в отпуск не взять, я не понимаю. Когда только стали встречаться - романтика - ну это понятно, а так с ребенком едут. Что такого...Мужчину, если он захочет изменить - но не удержишь. Кучу мужчин знаю, которые изменяют и все в рабочее время. А отпуск - с женой и бэбиками.

Besty
#32

Не представляю, как можно вообще намекать, чтоб семейная пара тебя с собой взяла В ОТПУСК!!!! Не в театр же на 2 часа, хотя и тут стремно... Эгоистка Ваша подруга и вообще Вам она не подруга. Тупизм какой-то, еще и мужа уговаривать, чтоб в Вашей семье лишняя те\ло\чка маячила)))

гость
#33
Муж

Алиночка, бери конечно!

)))))))))))))))))))))))

Гость
#34

РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РАЗВОДКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#35
Гость

Да,автор,бери подругу с собой!сделай приятное мужу!пока попку будешь мелкому подмывать,они успеют измерить свои "натурпродукты"...колбаску и пельмешек!

Господи... Больно нужен её муж этой самой подруге ! Она летит туда с турками е6aться, но если лететь одной - то она вроде как блRдь, а если с семьёй подруги - то вроде как на семейный отдых....

Гость
#36
Гость

Господи... Больно нужен её муж этой самой подруге ! Она летит туда с турками е6aться, но если лететь одной - то она вроде как блRдь, а если с семьёй подруги - то вроде как на семейный отдых....

Знаем мы...как только нажреться там,сразу по боку будет на чей колбасе прыгать...на турецкой или на русской .После выпитого и муж подруги покажется мачо...

Кофе с бегемотом
#37
Гость

Знаем мы...как только нажреться там,сразу по боку будет на чей колбасе прыгать...на турецкой или на русской .После выпитого и муж подруги покажется мачо...

Ну не все же такие алкаши и потаскуны.
Что уж вы так за всех то

гость
#38
Гость

Мужчину, если он захочет изменить - но не удержишь. Кучу мужчин знаю, которые изменяют и все в рабочее время. А отпуск - с женой и бэбиками.

дело не в измене.просто будет очень неприятно, если весь отпуск подруга будет вертеть хвостом перед мужем, просить постоянно помочь, а муж будет "по-дружески" отвеши.ать комлпименты.измены не случится,но все это терпеть - свои нервы тратить

Гость
#39

С 1.5 годовалым ребёнком вообще не стоит куда либо летать

Гость
#40
Гость

Лучше вообще подруг не иметь, что бы потом не жаловаться на развод, на предательства итд... нет подруг и взятки гладки ))

А можно вообще не работать - вдруг уволят, или вообще с людми не общаться - вдруг предадут, или на машине не ездить - вдруг врежешься. Как страшно жить...

гость
#41

В прошлом году ездила на море с подругой, ее ребенком и мужем, в машине было свободное место, а так дешевле. Отдохнули отлично, в этом году меня берут специально, со мной веселее. И они и я адекватные люди. Нянькой их ребенку не была, еду не готовила. Правда тяжело было пойти прогуляться самой, все время со мной кто то шел, а отказать было не удобно. В этом году буду что то делать, хочу курортный роман.

Гость
#42

Один раз была в отпуске со своим ребенком и одинокой подругой - закаялась навсегда: претензии, что не так воспитываю ребенка, обиды, если я действовала по своему, а не ее плану и т.д. Хотя мы и жили в разных номерах и я сразу предупреждала, что валянье часами на пляже - не мое. В итоге она тащилась с нами на экскурсию и ныла, что дорого, жарко, холодно и т.д. Возмущалась, что я вечером шла с ребенком на концерт, а не укладывала спать в 8 вечера. Короче, после отпуска мы больше не общались.

Гость
#43

У меня две приятельницы одинокие с детьми. Друг с другом они дружат. Поехали они вдвоём вместе со своими детьми отдыхать. Ну вот вроде бы чего плохого, две одинокие мамочки, дети с разницей в 2 года, схожие интересы, поехали не мужиков искать, а ради детского отдыха. Здесь они просто не разлей вода подружки были. Съездили, вернулись..... Сначала первая мне рассказывает про отдых. Оказывается, вторая, её подруга с кем отдыхала, ужасная хозяйка, не умеет правильно питаться, не хочет готовить, ребёнок у неё избалованный до ужаса, воспитывать не умеет, вместо того, чтобы ребёнком заниматься, она пиво хлещет и на мужиков поглядывает. Через день встречаюсь с той второй мамочкой, и она мне почти слово в слово то же самое про первую рассказывает)))

Правда, к теме эта история не совсем относится. Относится только то, что совместный отдых может испортить отношения между друзьями.

Гость
#44

Берите! Берите! Уедите с мужем, а приедите без)))))),

Alina
#45

НИ-ЗА-ЧТО

Гость
#46

Нет! Зачем? Дело даже не в ревности, а в том, что подруга может з а е б а т ь за поездку и отдых будет уже не отдыхом. Отдыхать надо семьей! Если нужна няня, то наймите ее. А подруга вряд ли будет вашему ребенку подгузники менять. Конечно может присмотреть за ребенком, пока вы с мужем купаетесь. Тут все зависит от подруги, но вы же не знаете наверняка, как она себя поведет. Может будет ходить с кислой миной, что ни с кем не познакомиться (естественно, если рядом с ней постоянно ребенок и какой-то мужик). Плохим настроением вам отдых портить, это самое меньшее, что может случиться. Она может там нарваться на проблемы: турок ее побъет, вещи украдут и тд и вам придется все это разгребать! Вам оно надо? Может просто носом вертеть, что все ей не так и не эдак. Опаздать на самолет. Вам нужны лишние проблемы?
Я один раз пожалела подругу, тк ей не с кем было встречать новый год. Предложила с нами отметить в троем и оооочень сильно потом об этом пожалела! Во-первых ей не хотелось смотреть информацию, искать новогодние вечеринки, мониторить.. Этим занималась я. Все мои предложения отметить нг то в конкретном ресторане, то в клубе она отметала. То музыка ей не нравилась, то дорого, то далеко от ее дома.. Так заманала! Вообще-то это же ей не с кем НГ отмечать и она третий лишний, а почему-то себя ставит так, что мы должны вокруг нее хороводы водить. В итоге мы купили билеты на вечеринку в караоке-ресторан. А когда она спохватилась, я ей сказала, что мы будет отмечать в двоем) Меньше надо было в ы е б ы в а т ь с я! Хорошо, что я вовремя одумалась! А если бы потащила ее с нами, то нг был бы испорчен!

Гостья
#47

Зачем вам ее брать, если вам самой этого не хочется. И ничего это не дурные мысли, а самые житейские - муж+подруга=классический случай

Гость
#48
Гость

Автор, если она не будет цепляться к вам в отпуске, и сможет отдыхать самостоятельно, то зачем ей вообще с вами ехать? Так и пусть едет сама)) Она как раз планирует с вами быть "все вместе". Но мой опыт показал: если в отпуск едет более двух человек (взрослых), то хоть даже маленькие, но конфликты неизбежны. Или не конфликты, но подавленное раздражение. И чем больше людей в одной компании, тем проблематичнее становится отдых. Очень часто слышу, как навсегда ссорятся подруги со школы, после отпуска вчетвером со своими парнями, мужьями. А уж одинокая подруга с семьей с ребенком вообще никак не монтируется. И мужа, как правильно сказали, она загоняет, ей же тоже нужна мужская помощь... Не берите.

+, хочешь испортить отношения с друзьями , поезжай с ними в отпуск)

Гость
#49
Гость

А можно вообще не работать - вдруг уволят, или вообще с людми не общаться - вдруг предадут, или на машине не ездить - вдруг врежешься. Как страшно жить...

Вы, видимо, ни с чем страшным еще в жизни не сталкивались. Автор, Вам правильно пишут - не берите подругу. У меня такая якобы "подруга" все сделала, чтобы мужа увести. А начиналось все так безобидно, легкий флирт, взгляды, улыбочки. Отдыхайте вдвоем. И вообще, одиноких подруг надо держать подальше от семьи и встречаться с ними в отсутствие мужа.

Гость
#50

А моей коллеги к ней приходила подруга в гости, и эта подруга и муж коллеги вдвоем выходили курить на лестничную клетку Всё время вместе;сама коллега не курит. Ну в итоге бросил муж её с тремя детьми и ушел к подруге жены. докурились.